Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я обидела свекровь:-((((

Я тут как-то писала, что совершенно не могу носить золото. Совсем. А серебро - с удовольствием. Оно меня греет как-то, в отличие от золота.
Свекровь же моя считает, что "после 30 лет женщине надо озолотиться":-), поэтому за последние несколько лет подарила мне цепочку, сережки и колечко.
Вчера зашла речь, что мне "нужно золотое обручальное колечко". Я говорю - "не, у меня же есть, серебряное". Это, оказывается, не то, надо золотое.
Я возьми и брякни, что вообще-то люблю серебро, а золото как-то не очень ношу.
Сначала сказала, а потом подумала:-(...Потому что свекровь, конечно, обиделась. Она же от души дарила...
А как я должна была ей сказать, что золото не ношу? Вот, например, она мне дарит цепочку, а я ей - спасибо, мол, не надо?
Как думаете?
25.03.2002 11:12:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Ну.. моя свекровь знает.. я ей давно-давно еще говрила, что золото не воспринимаю, а вот серебро люблю.
А в вашем случае... и не знаю чего посоветовать.
25.03.2002 14:11:03, Aya&Samurais
Ник
Господи, девочки, вы даже не представляете, какие вы счастливые!.. Если б моя свекровь хоть раз-два в месяц вспоминала, что у нее есть сын и невестка с внуком... Мне и то обидно, а каково мужу...
Я бы эти цепочки если и не носила, то складывала бы в самую красивую шкатулку, какую бы нашла в магазинах... Бы, бы, бы...
25.03.2002 13:42:12, Ник
Так я не жалуюсь на свекровь. Я знаю, что мне с ней повезло. Поэтому и нехорошо себя чувствую. 25.03.2002 14:33:37, Маш
Ник
А у Вас дочки случайно нет? А то можно сказать, что Вы для нее все это беречь будете... В красивой шкатулке на видном месте! ))) 25.03.2002 15:41:20, Ник
homa1
Мне бы такую свекровь. Я вот золото люблю.Только приходится самой время от времени покупать.Никто не дарит. У меня свекровь любит мне какую-нибудь рухлядь подарить.Они в свое время из Африки много чего привезли.Вот мне все время подсовывают какие-то ее старые платья,картинки и прочую дребедень, которую надо куда-то ставить, чтобы она не обиделась.Вот только как ей намекнуть, что я не хочу свой дом превращать в музей ее барахла? 25.03.2002 13:27:05, homa1
Если хочешь сохранить хорошие отношения со свекровью, лучше бери подарки и выбрасывай то, что тебе не нравиться. Я делаю именно так. Дареному коню в зубы не смотрят. Предлог для выброса очень хороший - маленький ребенок порвал, сломал, испортил... Моя свекровь очень любит дарить мне мыло и дезодоранты с жутким запахом, я с радостью принимаю, а сама думаю - неужели отменя плохо пахнет... В этом году вместе с мылом и дезодоратом подарила крем от морщин... Видимо, с намеком... 25.03.2002 13:34:28, Polett
мамАнечка
позаботилась.
Чтобы ты всегда молодой и красивой.
А кремы такие - дорогие.
Эх,не понимаете вы заботу.
25.03.2002 13:53:33, мамАнечка
O'Merry
:))) Анюта, до той поры, пока Полетт сможет начать использовать столь "заботливо" подаренный ей крем, пройдет еще лет 8... Крем безнадежно протухнет за это время! :)))) и вообще, ИМХО, чрезвычайно бестактно дарить молодой женщине такие вещи... :)))) 25.03.2002 14:00:22, O'Merry
... тем более, что она прекрасно знает, что я не пользуюсь магазинными кремами, мне мама-ароматерапевт все кремы делает. Ну, да ладно, будем считать это заботой. Я последнее время действительно неважно выгляжу... Просто я считаю нетактичным дарить кому-либо предметы гигиены (мыло, дезодоранты, шампуни...) и надеюсь, что остальные разделяют мое мнение. Одно дело, когда это "фирменный" набор одной марки, а другое (как в моем случае) - когда это дариться просто как куча разных вещей. Хорошо, хоть в этой куче прокладок не оказалось... 25.03.2002 14:32:24, Polett
homa1
Я тоже терпеть не могу, когда дарят - мыло, шампуни, духи, косметику и белье.По-моему это каждая женщина сама должна выбирать.Муж у меня это уже освоил.Папу правда тянет иногда купить каких-нибудь духов - дорогих, крутых, но с каким-нибудь жутким сладким запахом.
Особо отличился на 8-е марта - купил мешок косметики.Я редко и мало пользуюся, он наверное решил, что жлоблюсь.Но цвета!!! Все такое лиловое, ярко-розовая помада, как у куклы Барби, пудра для негритянки, не иначе,румяна малиновые.Посмеялась потом от души. Теперь на подарки бабулькам придется извести.А ведь старался, выбирал поди долго.
25.03.2002 22:22:54, homa1
Елена Н.
А, по-Вашему, бабулькам нужны пудра "для негритянки" и помада для Барби?!!!! %) 26.03.2002 08:45:09, Елена Н.
homa1
Это смотря какая бабулька. Мои все деревенские, они именно эту гамму очень уважают. 26.03.2002 09:11:31, homa1
Елена Н.
:))) аааа... , ну, раз Вы знаете их вкусы и уверены, что эти подарки обрадуют... только интересно, а сколько же этим "бабулькам" лет и где это такие водятся? :) мои вот в свои 60 уже не красятся, да и вообще предпочитают на огороде копаться без косметики :))))) 26.03.2002 09:18:19, Елена Н.
А вот моя бабушка в свои почти 80 никогда не выйдет из дома не накрасив губы и без запаха духов. Еще она каждый месяц ходит в парикмахерскую красить брови и делать стрижку... И очень обижается, когда ее сверстницы бросают ей вслед "иж, ты, намазалась, старая..." Имхо, в любом возрасте женщина должна оставаться женщиной... Некоторые в этом возрасте в очередной раз замуж выходят... 26.03.2002 13:19:58, Polett
Елена Н.
Ваше мнение разделяют далеко не все :), особенно среди людей старшего возраста... Когда-то купить импортное мыло в красивой упаковке или дезодорант было большой удачей, нужно было или в очереди кучу времени простоять, или знакомства иметь в магазине. Поэтому часто закупались этим (еще плюс красивые полотенца, кухонные или махровые) впрок, а потом дарили родным и знакомым в качестве сувенирчиков к празднику.
Сейчас ситуация изменилась, но стереотип у многих остался... Так что зря обижаетесь, свекровь действительно внимание к Вам проявляет...
25.03.2002 15:27:46, Елена Н.
мамАнечка
Оль, ну тут же не о такте речь идет:-)

Хочется проявить заботу. Заходит в магазин. Мысль- она наверняка хочет выглядеть хорошо, что же ей подарить, чтобы она хорошо и молодо выглядела. О! куплю ей крем от морщин! Их у нее почти нет, так пусть вообще не будет. Тем более цены-то какие, зачем ей тратиться на такое, лучше я ей подарю. И мне приятно и ей хорошо:-)))

Логично?
25.03.2002 14:13:50, мамАнечка
homa1
У меня есть тетя из Узбекистана.Так вот она недавно своей дочке (18 лет) крем от морщин прикупила - на будущее, а то вдруг потом денег не будет! Все мои объяснения насчет того, что он портится не подействовали.Они там невесте приданое с детства собирают - покупают туфли, платья,белье - неважно, что потом размер не подойдет или немодно будет, главное, чтобы много и лежало заранее. 25.03.2002 22:27:07, homa1
O'Merry
мамАнь!!! Я, конечно, не Станиславский, но...

НЕ ВЕРЮ!!!

:))))))))))))))))
25.03.2002 14:45:50, O'Merry
Наверное, нужно было еще "на заре" как-то невзначай сказать о нелюбви к золоту. Я в свое время так сделала. правда, не потому, что свекровь чего-то дарить собиралась:)), а потому что достали меня рассуждения о том, как "выигрышно золото смотрится". 25.03.2002 12:30:14, francaise
Синяя кошка
...вообще-то люблю серебро, а золото как-то не очень ношу... Но Ваши подарки ношу с удовольствием, спасибо большое за них...

Может так? Как бы невзначай поблагодарить, и объяснить, что хоть и не каждый день, но с большим удовольствием Вы носите подарки свекрови?
25.03.2002 11:43:34, Синяя кошка
мамАнечка
можно и белое золото:-)) Не хуже серебра.
а платина совсем хорошо:-))))))

Хотя, думаю, нужно было свекрови при первом же подарке сказать, что да как, а не молча принимать.
25.03.2002 11:32:30, мамАнечка
Почему молча? Я спасибо говорила:-)) К тому же цепочку мне свекровь подарила на годик дочкин - единственный человек, который на детский день рождения сделал подарок МНЕ. Глупо было говорить что-то в такой ситуации:-))) Кроме спасибо, конечно:-) 25.03.2002 14:32:28, Маш
мамАнечка
Маш, думаю, не будет лишним извиниться:-))
Ни за что, просто так:-)))
Ну не извиниться, а поговорить по душам, о том, как ты ее ценишь, любишь, как рада, что она у тебя есть:-)))))
25.03.2002 14:57:04, мамАнечка
Да, ну, по-моему, лучше принимать, потом дочери уже как фамильные драгоценности перейдет:) А свекровь ведь от души дарит, можете не носить, но поблагодарить стоит 25.03.2002 11:25:55, Серебряная
А свекровь как-то показала, что она обиделась? Может, все правильно поняла?
Я тоже золото не люблю, но имею несколько подарков от свекрови - вот, даже не думала, что она обидиться может.
25.03.2002 11:20:45, Lesha
Ну, явно она не показала, конечно. Тем более, что все золотые украшения, которые она дарила, у меня лежат в красивой шкатулочке. А когда мы к ней в гости едем, то я сережки вставляю - для нее. Но ни кольцо, ни цепочку - НЕ МОГУ. 25.03.2002 14:29:50, Маш
Ну и не переживайте. Умная женщина и сама все прекрасно поймет. Если все же обиделась, как-нибудь в разговоре скажите, что не говорили ей, чтобы не расстраивать, зато все "накопленное" золото ее внукам достанется. 25.03.2002 14:45:47, Lesha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!