Раздел: -- посиделки (Личный комфорт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Про платишки и брюки и экономию

Традиционно - навеяно нижним. Прочитала о том, что на колготках можно круто сэкономить, если брюки/джинсы носить. Осознала, какая я транжира. Потому что "девочка и люблю платишки" ))))). Вот никак-никак-никак не готова перейти исключительно на штаны! Я буду есть крупу на воде, но ходить в платьях!
Да и вечно мерзну я, все равно под брюки надеваю колготки.
Но спич не о том :). Он о том, от чего вы не готовы отказаться в "сложной жизненной ситуации"? Речь, конечно, о ситуации не о совсем критичной, когда в мешок из-под картошки завернешься и жужжать не будешь.
25.10.2017 16:55:28,

235 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колготки можно носить годами, если хранить в морозилке 31.10.2017 23:40:13, ИринаЕр
От электричества, остальное все переживаемо... 30.10.2017 00:10:10, Эмма84
Не могу отказаться от хорошего кофе, ну и колготок соответственно. 27.10.2017 10:29:45, Льдинка-льдинка
Татико
В сложной жизненной ситуации не готова я отказаться от хорошего чая.
Оказывается, я не одна такая )
26.10.2017 22:42:17, Татико
Хомяк Абрикосовый
лично я готова отказаться от сложныx жизненныx ситуаций :-) И не прогнозировать иx заранее, размышляя, от чего же я буду отказываться, если вдруг прижмет... 26.10.2017 20:17:26, Хомяк Абрикосовый
От всего готова, но не хочу даже думать в этом направлении. Будут бить - будем плакать. 26.10.2017 17:48:12, Эмпат..
Электро-, газо-, водоснабжение, - это в условиях города. Если вне города, то и они не обязательны. Со слезами бы отказывалась от стиральной машинки: она мой любимый питомец. 26.10.2017 16:12:37, tybydym
Не могу отказаться от хорошего чая((никогда.. потому что у меня любовь к нему 26.10.2017 14:30:48, Юлияонега
Вот совсем недавно я про себя поняла вдруг, что ни от чего я отказаться не могу. Яхт у меня нет, 10-каратники я тоже не покупаю. А вот все остальное, что у меня есть, - это просто нормальный, средний, уровень жизни. Все у меня совершенно сбалансировано для этого уровня жизни. Так что если что мне придется просто уровень жизни пересматривать полностью.
Что касается колготок, то все-таки это совсем критичная ситуация, если честно.
26.10.2017 12:35:55, Lancel
нормальное водоснабжение, канализация и современные средства гигиены. Дальше идет Интернет.
Это самое главное, а со всем остальным возможны компромиссы и иные (не менее хорошие) варианты:)
26.10.2017 09:36:27, Vanilla
хухра-мухра
Готова отказаться от кафе, шоппинга и отпуска на море, ограничить поездки на авто до минимума, питаться самыми дешевыми овощами и крупой +субпродукты из мяса по праздникам.
От фитнес-клуба отказаться не готова категорически! А он недешевый :) Ну, и за образование хухрика буду платить, пока не доучу. Если пойдет в аспирантуру, тоже поддержу всячески. Ну и, естественно, всегда его накормлю-напою и дам денег, пока сам не начнет зарабатывать.
Что касается колготок - вот это для меня не статья вообще. Я очень удачно прикупила в M&S и они не снашиваются уже много лет! Плотные. Тонкие тоже есть, но я их практически не ношу, именно потому, что боюсь -порвутся. Летом хожу без колготок, обычно в длинных юбках или брюках. Весна-осень-зима - плотные с хлопком, не рвутся и телу приятно :)
но вообще - не дай босх так оголодать! :( Я теперь уверена, что у меня всегда будут какие-никакие доходики и на всякие "плюшки" хватит. :)
прочла ниже - расходы на связь - это тоже святое. Мобильный и интернет. Но у меня хороший тариф.
26.10.2017 08:48:11, хухра-мухра
но, согласитесь, если уж совсем-совсем понадобится, то вы вполне замените спорт-клуб иной активностью?:) Найдете выход? Без спорта не останетесь:) 26.10.2017 09:38:24, Vanilla
Летом можно заменить, на улице тепло и сухо. А зимой - это 6 месяце в Москве - нет. Я Хухру понимаю в этом плане. 26.10.2017 17:02:38, МоЗайка
хухра-мухра
я даже не представляю, что может случиться. Война? :) Ничего иного в голову не приходит. Ну, или я физически потеряю возможность работать. Это значит, тяжкая болезнь, значит, фитнес, увы, не нужен. Пока я на ногах, я на клуб себе заработаю, ну или спонсора найду :) На отпуска же я себе нашла спонсора, значит и на фитнес найду :) 26.10.2017 10:02:08, хухра-мухра
Не могу отказаться от хорошей обуви, но у меня есть привычка находить хорошую занедорого. От покупок для детей, но тоже как-то умудряюсь обходиться дешевле, чем многие, тем более пока им цена не важна, садовец и двухлетка. От парикмахерской отказывалась, но сейчас работаю, и это необходимость, хотя бы раз в 1.5-2 мес. Отказалась от дорогой косметики. Если раньше могла себе позволить хотя бы клиник(на тот момент порядка 2500 баночка), то сейчас чистой линией обхожкуь)))особо не унываю, так как понимаю, что это все временно 26.10.2017 08:31:25, Юрьевна Татьяна
от парикмахерских и новых шмоток отказалась. от косметики отказалась. не могу отказаться от машины, но мы живем за городом, это необходимость. не могу от детских расходов, покупаю все, что просят, потому что просят редко очень )) (но метко, да) от частной школы детям не могу отказаться. от комнаты каждому, хотя тут я не уверена, пока тяну, но если станет хуже, но наверное придется что-то решать. от вина каждую пятницу, но это рублей 200 всего, некритично) от расходов на детскую стоматологию и другое спец лечение. на свою тоже, хотя хотела отказаться, но ситуация совсем критичная. 26.10.2017 07:37:10, Волчонок
Пытаюсь понять... Почему Вы не готовы отказаться от частной школы, но были готовы отказаться от качественной медицины для себя? Это так необычно. Ну и частная школа - это из одной жизни, а вино по 200 рублей - из другой.
Я ни в коем случае не в осуждение, просто понять хочу.
26.10.2017 12:43:41, Lancel
не готова отказаться от частной школы, потому что дети с некоторыми особенностями поведения, не сказать, что критичными, но реально обучение в классе по 5-8 человек повлияло на них просто обалденно, реально расцвели дети. ну тут еще наверное мой травматичный опыт школы, и я теперь готова сделать все, чтобы для моих детей школы была приятным местом, куда хочется идти, а не неизбежностью. в обычной школе после того, как дочка психанула и сломала карандаш (да, она несдержанная), мне отказали в том, чтобы она поехала в физический лагерь, куда она просто мечтала поехать и с физикой у нее отлично, и предложили забирать документы. в частной мне конечно звонят и рассказывают про такое, но сразу же говорят, что успокоили, поговорили, обсудили, все норм. по поводу из другой жизни - да я бы не сказала, у нас не Москва, и цены на частное обучение вполне приемлимые в общем-то, треть средней зарплаты по стране)) 26.10.2017 12:56:17, Волчонок
Такой расклад мне абсолютно понятен, и я с ним согласна.
Хорошо, что школу удалось подобрать в регионе. Это такая удача.
26.10.2017 14:22:45, Lancel
Лягушка
От квартиры. В смысле - в последнюю очередь соглашусь жить в коммуналке в широком смысле этого слова (т.е. с родственниками). 26.10.2017 03:29:17, Лягушка
а не с родственниками?:) 26.10.2017 09:36:52, Vanilla
Зимняя
От двухмесячного отпуска летом и ежегодного моря. В быту мне нужен только хороший шампунь для волос, удобная обувь и хлопковое белье. Мне почти безразлично что надевать во второй слой, цвета-фасоны-стили это проблемы зрителя)) Я просто люблю свой собственный комфорт. Но что значит - не готовы отказаться, если случаются неприятности, естественно все планки падают 26.10.2017 00:08:47, Зимняя
Я не ношу юбки и платья, потому что не умею и мне некогда, поэтому не ношу колготки вообще. Лежат одни волфорд за какие-то бешеные деньги. Знаете особой экономии не заметила. 26.10.2017 00:02:27, ПчЁлКа
Никогда больше даже заходить не буду в волфорд. Отвратительное качество колготок за бешеные деньги) 26.10.2017 13:14:18, Lancel
За колготки не скажу, зато у них вау-бюстгальтеры :) 26.10.2017 17:47:13, Эмпат..
Не пробовала, но за колготки обижена))). 26.10.2017 21:36:03, Lancel
Я отказалась почти совсем от платьев/юбок, потому что не могу носить туфли. Сначала было грустно, одно дело, когда постоянно в брюках, но всегда есть возможность надеть платье и туфли, а другое дело, когда такой возможности нет. А отказаться не готова или в последнюю очередь буду отказываться от нормальных лекарств и питания, уход за собой, стрижка и окраска (или подбор другой прически под полностью седые волосы), от нормальной обуви тоже не смогу отказаться. 25.10.2017 23:33:18, Йоко
Забриски Пойнт
Я спокойно ношу с платьями и юбками кросоовки, кеды, мокасины и пр. "лапти". 26.10.2017 10:26:49, Забриски Пойнт
Я тоже мокасины ношу с юбками, в основном летом. В остальное время года полностью перешла на брюки, за осень юбку надевала 1 раз, в брюках удобнее :)
Кроссовок и кед у меня нет, пока не нашла удобные, да и не так они мне важны.
26.10.2017 10:40:24, Йоко
Забриски Пойнт
Ну т.е. ключевой момент, что в брюках удобнее, а не в обуви ;-) 26.10.2017 13:09:30, Забриски Пойнт
Нет, именно в обуви, мне пришлось распродать на авито 80% своей обуви: туфли и сапоги :( 26.10.2017 13:42:12, Йоко
Солнечный Ветер
Я тоже не могу носить туфли :) Обувь вся удобная, каблуков нет 26.10.2017 00:33:52, Солнечный Ветер
каблук должен быть, правильный:) 26.10.2017 09:39:07, Vanilla
Солнечный Ветер
Я не могу носить обувь на каблуке, упаду 26.10.2017 10:41:44, Солнечный Ветер
даже если каблук широкий и 2-3 см высотой?

Жаль...
26.10.2017 11:15:35, Vanilla
А балетки, оксфорды и тд? 26.10.2017 01:33:38, Будьте здоровы
Солнечный Ветер
Вот их и ношу 26.10.2017 10:42:01, Солнечный Ветер
Балетки не могу, оксфорды ношу, но вся обувь подбирается очень аккуратно и придирчиво, чтобы можно было носить , а не бегать по магазинам сдавать. Кол-во обуви значительно снизилось, разнообразия никакого :( Макасины наше все, но только осенью-зимой в них не походишь. 26.10.2017 07:38:04, Йоко
а лодочки (?) на низком каблуке? В общем, как балетки, но не на плоской подошве, а низкой танкетке или небольшом широком каблуке? 26.10.2017 09:40:20, Vanilla
Нет, ни каких лодочек, нос должен быть широкий. Балетки не подходят не из-за плоской подошвы, а из-за строения мыска. 26.10.2017 10:07:19, Йоко
от машины. ниже тема "живу в частном доме, машины сейчас нет" прям волосы дыбом встали от ужаса, как представила такую ситуацию. 25.10.2017 23:24:50, baba jozhka
Образование ребенка, Машина и спорт 25.10.2017 22:45:58, Колюч^ ка
Если из одежды, то красивое белье и как Вы платья, ходить в брюках из экономии я точно не буду, тем более у меня такая фигура, что платья и юбки все садятся, а вот брюки, чтоб сели ооочень сложно найти. И буду лучше в красивом белье и в недорогом платье, я умею их носить как дорогие)
А так еще много от чего
25.10.2017 22:41:32, Пирожки от Ловетт
лучше, конечно, не сталкиваться с такой ситуацией, подработки много в Москве, только у нас требования высокие)
лучше я буду стремиться зарабатывать и жить на том уровне, к которому привыкла, но отказываться не хочется от своих хотелок, тем более, мы уже не в том возрасте, что бы выглядеть плохо.
но ничего не имею против брюк, я их люблю, тем более у меня особенная фигура, я в них смотрюсь лучше, чем в платьях, да и носится по городу, из машины в машину, метро, все же удобней.
25.10.2017 21:44:24, Елена Сергеевна
Dnnn
не готова отказаться от еды, чтоб не протянуть ноги. А так собственно ничего особо и не позволяю себе. Отдых разве что иногда - и то побюджетнее. не будет денег на отдых - само собой откажусь) не будет на лишнее платьице - ну и не куплю. инет да, привыкла уже. но на работе еще есть) приятные вещи есть и бесплатно - лесопарк в выходные, библиотека, а в Москве и мероприятия какие-нибудь тоже можно обнаружить бесплатно или недорого. 25.10.2017 21:42:50, Dnnn
Dnnn
и вообще вспоминается Джером К. Джером, из "Трое в лодке..."
"Эта его мысль, несомненно, была мудрой ... и по отношению ко всему нашему странствию по реке жизни. Сколько людей, плывущих по этой реке, рискует затопить свои ладьи, перегружая их всяким нелепым скарбом, который, как им думается, сделает путешествие приятным и удобным, а на самом деле оказывается просто-напросто ненужным хламом.
Чем только не нагружают они свое утлое суденышко, заваливая его до самой верхушки мачты! Тут и нарядные одежды, и огромные дома; бесполезные слуги и толпы светских знакомых, которые ценят вас не дороже двух пенсов и за которых вы не дадите и полутора; пышные приемы с их смертной тоской; предрассудки и моды, тщеславие и притворство, и - самый громоздкий и бессмысленный хлам! - опасение, что о вас подумает ваш сосед; тут роскошь, вызывающая только пресыщение; удовольствия, набивающие оскомину; показная красота, подобная тому орудию пытки в виде железного венца, который в древние времена надевали на преступника и от которого нестерпимо болела и кровоточила голова.
Все это хлам, старина! Выбрось его за борт! Он делает твою ладью такой тяжелой, что ты надрываешься, сидя на веслах. Он делает ее такой неповоротливой и неустойчивой, что у тебя нет ни минуты покоя, ни минуты отдыха, которую ты мог бы посвятить мечтательной праздности; тебе некогда взглянуть ни на легкую рябь, скользящую по отмели, ни на солнечных зайчиков, прыгающих по воде, ни на могучие деревья, глядящие с берегов на свое отражение, ни на зеленые и золотые дубравы, ни на волнующийся под ветром камыш, ни на осоку, ни на папоротник, ни на голубые незабудки.
Выбрось этот хлам за борт, старина! Пусть будет легка ладья твоей жизни, возьми в нее только самое необходимое: уютное жилище и скромные радости; ту, которая тебя любит и которая тебе дороже всех; двух-трех друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку; одну-две трубки; вдоволь еды и вдоволь одежды и немножко больше, чем вдоволь, питья, ибо жажда - страшная вещь."
25.10.2017 21:50:28, Dnnn
хухра-мухра
да вот в том-то и дело, что крутишься, как белка в колесе, чтобы поддержать минимально приемлемый уровень жизни. Уютное жилище, самые близкие люди, скромное хобби, одежда, подходящая для разных случаев (потому что у нас не юг, в одной футболке круглый год не походишь), какая-никакая еда - все это требует затрат, которые еле-еле тебе по карману. 26.10.2017 09:01:48, хухра-мухра
Василиса из сказки
Вот да. 26.10.2017 10:38:39, Василиса из сказки
да-да, а потом как они банку консервов открывали и готовили ирландское рагу 25.10.2017 21:54:40, ALora
Dnnn
причем с ананасами) лодка у них явно была перегружена лишним! 25.10.2017 22:24:54, Dnnn
банджо и Монморанси были самыми полезными предметами:) 25.10.2017 22:43:52, ALora
под брюки колготки это расточительство, лучше термоштаны тонкие и носки хб :))) 25.10.2017 21:36:29, Зайчонок
А в офисе так и ходить в этих носках ХБ? 25.10.2017 23:46:37, Йоко
Dnnn
есть еще носки/гольфы капроновые. покупаю их по 10 шт/пачке рублей за 100 и ношу под брюки - без колготок летом, с рейтузами зимой. 26.10.2017 10:06:48, Dnnn
Да, я так гольфы и ношу, но зимой под брюки все же колготки надеваю, если совсем в офисе жарко, а на улице дикий мороз, то переодеваюсь, чтобы не париться в помещении весь день. 26.10.2017 10:15:08, Йоко
хухра-мухра
смотря с чем, в принципе можно. Если обувь закрытая, типа оксфордов, никто и не увидит, какие там носки. И потом, сейчас женщины ходят в, типа "мужских" носках. 26.10.2017 09:02:47, хухра-мухра
Это определенный стиль, основная масса женщин все же не на столько стильная.
Ну и мне обычно жарко в хб носках зимой в офисе. Если только сандалики надевать на них :)))
26.10.2017 10:13:39, Йоко
Мадам Шредингер
если жарко в хб носках, то в колготках под брюки тем более жарко 26.10.2017 12:08:59, Мадам Шредингер
хухра-мухра
ага, согласна. В колготках жарче. А х/б дышит, в отличие от синтетики. 26.10.2017 13:40:11, хухра-мухра
Если колготки х/б, то жарко, если просто 40 ден, то не жарко. 26.10.2017 12:15:22, Йоко
мне дорога горячая вода и вообще тепло, теплая одежда. 25.10.2017 21:31:00, Лось_Анджелес
я бывала в сложных жизненных ситуациях, умею сводить потребление к минимуму, так что от всего готова, кроме самого жизненно необходимого типа еда по минимум (буквально картошка и чай без сахара), проезд на работу и минимальная коммуналка и хозрасходы.
к платьям равнодушна. колготки мне нужны компрессионные, они не роскошь, а необходимость, хоть и стоят как Falke и Wolford
25.10.2017 21:20:35, douceur
Хотя бы не рвутся так же, и то хорошо 26.10.2017 12:47:28, Lancel
Еще как рвутся, у меня и перчатки специальные,но утром так лень их надевать,только глаза открыл,колготки надо натягивать.А они резиновые и не растягиваются как обычные и очень часто после пары недель ежедневной стирки просто протыкаются пальцем, а если еще ногти,то через неделю кранты. Колготки за 8 т.р., протерлись на пальцах ног, они не порвались , это да, но за 4 месяца протерлись. 26.10.2017 14:03:16, рица
Надо же, а у меня на всю беременность были всего две пары и они так и остались непротертыми и без дырок.
А аппаратик почему не купите? Гораздо проще надевать, перчатки, мне кажется, ни о чем.
26.10.2017 14:25:10, Lancel
Может не каждый день носили? Я же в них и на работу, и в лес, и на рыбалку, и вообще везде. перчатки нормально, а аппарат не помню почему не захотела. может из-за цены. 26.10.2017 14:31:45, рица
Каждый день, беременная же, сказали носить - носила). Аппарат оооочень удобен. 26.10.2017 14:36:18, Lancel
Рвутся. те, что меньше рвутся, выглядят просто жутко, только под брюки. 26.10.2017 13:22:22, douceur
Ну, они все выглядят так себе... Черные более симпатично.
Написала выше про свой опыт. Удивлена. Неужели качество так испортилось??
26.10.2017 14:26:16, Lancel
Да, колготки за 8 т.р. я под платье надевала в самые морозы.В остальное время только под брюки. 26.10.2017 14:05:00, рица
хухра-мухра
о, я себе покупала компрессию в этом году. Ну, их надолго хватает. Но самое интересное, что вот как похудела, так мне стало не нужно. Ноги перестали отекать. 26.10.2017 09:03:44, хухра-мухра
если я со своих 54 кг куда-то ещё похудею ..... 26.10.2017 13:23:14, douceur
Dnnn
то есть при таком хорошем весе и все равно вены? я-то думала - все от толщины. 26.10.2017 14:04:54, Dnnn
Это врожденное, а совсем не от толщины.Плохая работа венозных клапанов. Я уже один раз чуть не откинула копытца, и это при весе 59 кг. А в 12 лет так вообще и 30 кг не весила. 26.10.2017 14:08:10, рица
Я тоже всегда под брюки колготки) а платья редко. Я неплохо выращиваю овощи и коемчто умею в саду. У нас в этом году лучший урожай картошки в деревне, в теплице до сих пор колосятся помидоры перец и зелень, так что могу обуться в галоши, повязать платок и радоваться редким поездкам на ярмарку в райцентр))))) Но честно говоря не хотела бы... Сопьюсь )))) 25.10.2017 20:22:03, Moon
Хомяк Абрикосовый
Вопрос армянскому радио - что такое "обеспеченная женщина?"
Ответ армянского радио - "это та, которая под брюки надевает целые колготки!" :-)
Привет из 80-x! :-)
26.10.2017 20:20:48, Хомяк Абрикосовый
хухра-мухра
у меня знакомая так живет. Действительно, спивается потихоньку. Московскую кв-ру сдает, живет в доме в деревне. Она работала всю жизнь на вредном производстве, где и кв-ру получила, накопила денег, купила дом и туда уехала. Ща живет на пенсию+ деньги от сдачи кв-ры. В основном, живет с огорода, все деньги уходят на лекарства. Ну и бухает потихоньку. 26.10.2017 09:05:46, хухра-мухра
Ваша знакомая тунеядец ) Она живет не своим трудом, а сдачей квартиры. Я писала о заработке сельским хозяйством. Овощи выращивать и продавать, зелень. 26.10.2017 10:29:39, Moon
хухра-мухра
она пенсионерка, а не тунеядец! Она всю жизнь на вредном пр-ве проработала, поэтому и пенсию раньше дали, не в 55,а в 50, что ли. Сейчас она уже старенькая, ее бы и не взяли никуда. 26.10.2017 11:32:51, хухра-мухра
А бухло она тоже сама готовит, оно же тоже не дешево? Или в случае, если пить водку, то не важно какой ценовой категории? 26.10.2017 10:11:34, Йоко
хухра-мухра
не, покупает. Но у них в деревне гонят некоторые, там можно дешево купить.
Если б сама гнала, у нее бы денег было много :)
26.10.2017 11:33:34, хухра-мухра
А сейчас модно самим. Самогон многие вполне небедные и самодостаточные гонят - говорят в продаже много подделок. 26.10.2017 10:15:22, Moon
Что будет лишним в данной конкретной сложной жизненной ситуации от того и откажусь. Нет у меня привязанностей, надо отказаться - легко обхожусь, не морочась сожалениями. 25.10.2017 19:28:48, хъ
Хм, последний раз колготки покупала прошлой зимой, чулки еще раньше.. И все мои брюки я после 1 использования сдаю в химчистку, в юбки реже, конечно, не считала, но колготки, по ощущениям, таки дешевле...
В последнюю очередь откажусь от няни и домработницы. Вот как откажусь, так сразу и наступит "сложная жизненная ситуация"
25.10.2017 19:01:58, Sirriuss
«И все мои брюки я после 1 использования сдаю в химчистку»
Пожалуй, это ещё интереснее завтрака без еды.
А как вы их так «используете», что их потом сразу в химчистку?
Почему их нельзя снова надеть?
25.10.2017 22:03:36, 1637
Потому что они грязные, не физически, а эмоционально, просто люблю утром надевать выглаженные и выстиранные без посторонних запахов вещи. Я тоже и джинсы ношу один раз и свитера. Один раз выгулял и в чистку. Некоторые и лифчики неделями носят и считают, что они не пачкаются. 25.10.2017 23:57:11, ПчЁлКа
Кать, опять как другая вселенная. Вот как у людей квартиры не пачкаются, дети не болеют, так и тут: они не потеют, желез у них нет и ничего через кожу не выделяется, попой никуда не садятся, воздух кристально чист и так далее. Не говоря о том, что ткань не мнется, ворсинки не приминаются. Я так удивляюсь этим людям, вот встретить бы их только. 26.10.2017 13:09:10, Lancel
Ворсинки приминаются уже в момент надевания брюк, ну или самое позднее в момент усаживания в машину или другой транспорт. Да и пусть себе приминаются.
Это не повод срочно переодеваться.
Я не манекен и выглядеть как манекен не стремлюсь.
В нежаркое время года и без особых физических нагрузок ничего ужасного ни у меня, ни у других людей в брюки не выделяется - при условии, что соблюдается гигиена, меняется белье и тд.

Собственно вряд ли в вашем окружении все так настроены на выпрямление ворсинок на ткани.
Так что и таких людей вы встречаете тоже.
26.10.2017 17:48:25, 1637
В моем окружении нет людей, которые примутся осуждать и высмеивать человека за то, что он надевает только чистую одежду.
"В нежаркое время года и без особых физических нагрузок ничего ужасного ни у меня, ни у других людей в брюки не выделяется - при условии, что соблюдается гигиена, меняется белье и тд." - ну я так и знала: моются только грязные...
26.10.2017 17:58:48, Lancel
Странно, что вы это именно так себе представляли.
Обычно люди моются или в определенное время суток, или в связи с какими-то дополнительными обстоятельствами - занимался спортом, побыл на жаре, после физической работы и тд- то есть дополнительно к обычным гигиеническим процедурам.
А просто так мыться весь день и и/или выправлять ворсинки на одежде тоже конечно можно, и это не возбраняется, но необходимости в этом как правило нет.
Люди - не манекены. И никакой необходимости выглядеть и пахнуть как манекен нет. И как правило и потребности нет.
Но если у кого-то есть, то проект это провальный.
Ворсинки мнутся, тело пахнет телом и тд.

Вы постельное белье каждое утро стираете? Полностью?
26.10.2017 19:24:55, 1637
Где Вы увидели у конфянки, которую принялись высмеивать, что она брюки, например, просто так чистит. Она их сначала надевает.
Выглядеть можно просто достойно - в чистых брюках хорошего качества. И обычно это получается лучше у тех, кто следит за одеждой, не только когда пятно посадит.
Если бы у меня была финансовая возможность приглашать хорошую домработницу каждый день, то постельное белье менялось бы каждый день, безусловно.
26.10.2017 21:28:56, Lancel
Выглядеть можно достойно в самых разных вещах.
Следить за одеждой нужно, терзать хорошую одежду каждодневными химчистками без особых на то причин смысла мало.
Для того, чтобы каждый день менять белье, нужно несколько комплектов белья, а не дополнительная домработница.
Главное, что от отсутствия или присутствия этой домработницы белье на постели не становится ни чище, ни грязнее.
Если оно для вас после однократного использования грязное, то вы его или меняете - или спите на грязном.
Только и всего. А отсутствие финансовых возможностей звать домработницу использованное белье чище не сделает.
Мы меняем белье летом чаще, потому что жарко - а не потому что домработница чаще приходит.
Да и ни к чему мне домработницу допускать до застеливания наших постелей.
У неё другие задачи.
26.10.2017 22:49:48, 1637
У меня нет времени менять каждый день белье, стирать и гладить его. Если бы была уборка чужими руками каждодневно, то и белье менялось бы каждодневно. Вот и все.
Я еще раз Вам повторю, что эта логика "моются только грязные" ущербная, перестаньте доказывать мне ее справедливость. Менять постельное белье и чистить брюки, когда на них можно уже увидеть грязь, увидеть, что они нечистые - это фу.
А какие там задачи у Вашей домработницы мне все равно.
26.10.2017 23:01:30, Lancel
Про мытьё грязных - это ваша логика наверное или ещё чья-то, не надо ее мне приписывать.
Я ничего подобного никогда и не слышала.

С бельём все просто - если оно после однократного использования для вас грязное, то оно грязное. Если нет, то нет.
Если вы его считаете грязным и не меняете, то вы спите на грязном.
Все остальное логистика.
С домработницей или без.
Можно это белье снимать и складывать в бак, и оставлять там до прихода домработницы или самой потом в машину засунуть, когда время будет.
Можно каждый день стирать. Можно в прачечную носить ежедневно. Вариантов много
26.10.2017 23:11:44, 1637
Это именно что ваша логика. Слышали Вы или не слышали, роли-то не играет никакой.
Я никогда специально не довожу вещи, хоть брюки, хоть постельное белье, до состояния грязных. Мне это противно. Тут и заключается разница между мной (а также Sirriuss и Пчёлкой) и вот Вами. И эта пропасть непреодолима.
26.10.2017 23:16:31, Lancel
Так кто стремится или кто вас эту вашу пропасть преодолевать-то?!
Не мучайтесь, если она для вас непреодолима.
Пусть будет.
Мало ли непреодолимого вам ещё встретится.
27.10.2017 18:47:15, 1637
а ткань, которая мнется, чем ей стирка помогает? ей поможет только утюг, и ворсинкам её тоже. но далеко не всем интересно изучать под микроскопом сминание ворсинок. 26.10.2017 13:28:49, douceur
Есть общее правило, что надетую единожды одежду гладить нельзя уже, только чистую.
Дело не в микроскопе, а в том, как будет выглядеть эта одежда через какое-то время. Но высокий стандарт)) именно таков: надел - чистить/стирать - гладить/отпаривать.
26.10.2017 14:29:31, Lancel
nickoffova
"брюки, грязные эмоционально" - это сильно:) Ладно, стирает машинка, а выглаживаете вещи вы сами каждый день? 26.10.2017 08:59:23, nickoffova
ландыш
это почти такой же сильный оборот, как "завтрак без еды" ))) 26.10.2017 09:36:00, ландыш
Да, я тоже вспомнила про этот завтрак.
Но эмоциональная загрязненность брюк выходит на первое место с отрывом.
26.10.2017 11:50:44, 1637
Ну эмоциональной грязи брюк я после однократного использования не ощущаю.
Это и свитеров касается, которые я тоже на голое тело не надеваю.
Нижнее белье тут совершенно ни при чем.
26.10.2017 00:26:16, 1637
Для меня раз надела - уже в стирку, даже если на полдня. Но именно стирка, в чистку - мне бы лень было. И тоже нравится ощущение чистой одежды на теле 26.10.2017 00:21:40, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
я тоже все стираю после одного раза. Но в чистку мне лень. 26.10.2017 09:06:48, хухра-мухра
я просто не курю. 26.10.2017 13:29:11, douceur
хухра-мухра
да я тоже не курю, но запах не только от курёжки. 26.10.2017 16:14:04, хухра-мухра
Брюки, если не джинсы, замучаешься гладить, особенно , если они со стрелками, уж лучше в химчистку :) 26.10.2017 10:41:43, Йоко
хухра-мухра
да ладно, че там гладить. Главное, правильно повесить после стирки. Если утюг с паром, то это все очень быстро гладится. 26.10.2017 11:34:26, хухра-мухра
Я вечно мучаюсь, стрелки заглаживая, если без стрелок, то конечно быстро, но все равно надо гладить, я не люблю это дело :) 27.10.2017 10:13:47, Йоко
может с собакой ходит гулять сразу после работы. я так делала. уже не делаю 25.10.2017 23:16:19, ALora
У меня специальные «собачьи» штаны. 25.10.2017 23:49:24, 1637
мне джинсы одни пришлось выделить как спецодежду. но хочу купить тонкие штаны из болоньи, чтобы поверх любых штанов можно было надеть на выгул 27.10.2017 15:39:24, ALora
Мне их собаки быстро «починили»:(
Рвется эта ткань очень.
27.10.2017 18:47:52, 1637
Ачетакова делается с брюками после 1 использования, что их чистить надо? 25.10.2017 20:28:59, hanhi
Ветер Перемен
Я в саду за один раз уделываю, когда влажно. 25.10.2017 21:59:45, Ветер Перемен
И в химчистку? 25.10.2017 23:47:24, hanhi
Ветер Перемен
У меня нет вещей для химчистки. Я бедная. :) Все стираю. 26.10.2017 09:11:22, Ветер Перемен
это в саду, ты же в сад не таскаешь классические штаны, а одеваешь что попроще, часто спортивные или старые джинсы?
но их можно тупо в машинке постирать, а не тащить в химчистку за 700 рублей.
представь, сдавать брюки каждый день в чистку? забудешь, зачем живешь))
25.10.2017 22:09:47, Елена Сергеевна
Ветер Перемен
Ну да. У меня наконец-то появилась категория вещи для дачи. :)
Но со мной часто бывает такое, что я на чистые брюки в первый же день сажаю пятно. :)
Может быть брюки дорогие и стирать нельзя, тогда в химчистку. У меня таких нет. :)
25.10.2017 22:28:07, Ветер Перемен
хухра-мухра
в дорогих брюках обычно в саду не работают :) 26.10.2017 09:07:25, хухра-мухра
пятно можно посадить куда угодно, главное какое, многие можно и самой вывести, не обязательно сдавать в химчистку.
это я стала такой экономной, когда дочь стала взрослой, она девочка-катастрофа)))
25.10.2017 22:35:19, Елена Сергеевна
Так туда ж ещё постоянно ходить надо, нет? Или химчистку нонче на дом вызывают? 25.10.2017 22:16:40, 1637
хухра-мухра
у нас вот прям перед входом в офис есть химчистка. 26.10.2017 09:07:53, хухра-мухра
и вызывают. за ваши деньги любой каприз)
но это если с жиру беситься)
25.10.2017 22:20:21, Елена Сергеевна
Ну кто что вызывает:)
К нам вот то посылки с Амазона везут, то пиццы от итальянца.
Химчистка - это конечно менее радостный визит.
Интересно, что делает данная собеседница с обувью после 1 использования.
25.10.2017 22:26:33, 1637
боюсь представить, у меня бурная фантазия) 25.10.2017 22:28:33, Елена Сергеевна
Может расскажет? 25.10.2017 22:47:50, 1637 с надеждой во взгляде
не думаю))
ей хватило нашего не понимания про химчистку, не нашла в нас единомышленников)
вот а что мешает купить пароотпариватель, если такая брезгливая?
а мужу и детям тоже штаны чистит после каждой носки, это ж работать только на эту услугу...
25.10.2017 22:58:05, Елена Сергеевна
Вот не ожидала от Вас... От Вашей собеседницы-то вполне, а вот от Вас нет. Ну и сколько можно перемывать косточки человеку? А ведь она ничего плохого никому не делает, не за чужой счет химчистит. Брюки мнутся, брюки приличных марок стирать нельзя, гладить надетые даже 1 раз брюки тоже не очень, это любая хорошая портниха скажет. А автор зарабатывает сама и на хорошие брюки, и на химчистку. Вот, правда, не понимаю, зачем Вы поддерживаете этот троллинг((. Пароотпариватель, к слову, далеко не все отпарит как надо. 26.10.2017 13:03:47, Lancel
Спасибо, но по мне, так наоборот, пусть пишут еще, я читаю как время есть, с удовольствием))
И даже слово новое узнала - пароотпариватель))
26.10.2017 19:35:36, Sirriuss
Мне слово тоже понравилось, забыла в кавычки взять. Я знаю, что это такое. Отпариватель, пароочиститель и парогенератор в одном девайсе. Хочу такой)). 26.10.2017 21:30:23, Lancel
ландыш
)))) 26.10.2017 21:27:14, ландыш
И правда - детей двое:(
Может химчистку открыть?
Доходное дело наверное
25.10.2017 23:04:16, 1637
я в доле) 25.10.2017 23:11:13, Елена Сергеевна
Надо потенциальных клиентов тут отслеживать 25.10.2017 23:50:02, 1637
вашим, видимо, ничотакованедеется 25.10.2017 20:59:07, Sirriuss
А все-таки после полов, которые чаще раза в неделю моют только грязнули (я то есть), мне уже тут ничего не страшно прочитать.
Чистому зачем мыться? Моются грязные! )))
26.10.2017 14:31:47, Lancel
Полы стоит мыть по мере необходимости, а не по часам. 26.10.2017 17:51:39, 1637
Необходимость у всех разная. Одним чисто одно, другим другое. Но те, у кого стандарты невысокие, почему-то высмеивают тех, у кого высокие.
Все становится ясно, когда сравниваешь две квартиры, где по-разному убираются. Или двух людей, которые по-разному относятся к внешнему виду.
26.10.2017 18:01:04, Lancel
А зачем вам сравнивать какие-то чужие квартиры?
Что именно вам становится ясно и зачем вам эта ясность?!
Кому как комфортно, тот так и живет. Или вы соревнования проводите между теми, кто вас приглашает?
Есть и обычные общепринятые представления о чистоте полов.
Ну можно конечно жизнь посвятить поддержанию их в стерильности, но смысл в этом видят не все.
Бывают ситуации, когда постоянно надо следить за чистотой, когда есть специальные требования в этой связи. Как правило это связано со здоровьем.
А в остальных ситуациях мне в равной степени неблизки и представления тех, кто полы моет раз в пятилетку и дома ходит в уличной обуви - и тех, кто драит их постоянно безо всяких причин.
Если я замечаю, что пол недостаточно чист, я его протру вне графика. А если нет - даже и не подумаю.

Положением ворсинок на брюках я тоже не заморачиваюсь. В жизни есть столько всего интересного помимо всех этих перфекционистских гонок.
26.10.2017 19:32:33, 1637
Я сравниваю, например, не чужие квартиры, а свою собственную после уборок разных домработниц. И понимаю, что чисто - это у каждого свое, да.
Ни брюкам, ни полам, ни постельному белью никто не уделяет слишком много времени, когда есть деньги на помощницу. То есть это вообще никак и никоим образом не отвлекает от всего интересного, что есть в жизни.
"Кому как комфортно, тот так и живет. " - это Вы хорошо сказали, вот бы к себе применить, а? Я что ль тут набросилась на человека за то, что он брюки химчистит? Слова-то правильные Вы сказать можете, да только сами их и опровергаете своим троллингом отвратительным.
26.10.2017 21:34:48, Lancel
Если вам что-то отвратительно, так зачем вы этому уделяете столько внимания?
Поверьте, мне от ваших оценок ни жарко и не холодно.
Когда есть деньги на помощницу, времени на управление ею все равно уходит немало. А вернее - много.
Домработница не является вашими дополнительными руками, управляемыми вашей дк головой.
Это отдельный чужой человек со своей жизнью отдельной.
Не Фирс из Вишневого Сада, вросший в семью, живущий в ней десятилетиями интересами всех поколений .
26.10.2017 22:58:31, 1637
Этому - чему? Тому, что кто-то высмеивает человека в конфе за его высокие стандарты чистоты? Потому что не хочу молчать в таких ситуациях. Не люблю, когда гнобят и высмеивают нормальных людей. Впрочем обратите внимание, что я лично Вас не комментировала, это Вы вступили в диалог-то. И опять: спросите себя, зачем Вы тут все это развели. Ну раз Вам не жарко и не холодно. И особенно если "Кому как комфортно, тот так и живет".
А про домработниц мне рассказывать не надо, у меня опыт большой. Да и не просила я.
26.10.2017 23:10:07, Lancel
Высокие стандарты чистоты:))) - это прямо что-то рекламное.
Я понятия не имею, кто там кого начал комментировать и кто потом подоспел,
Но если вы не хотите молчать - так не надо молчать. На то и конфа.
Удачной вам домработницы!
Ну
26.10.2017 23:16:10, 1637
Моим - нет. А вашим что «деется»? 25.10.2017 22:05:37, 1637
ну если их без трусов носить, на голое тело))) 25.10.2017 21:45:52, Елена Сергеевна
и постоянно обливаться и обкапываться чем-нибудь... 25.10.2017 21:48:37, douceur
обкакиваться)))
я ношу неделями, колготки под них, пароотпариватель вечером и утром как новые)
но у меня и брюк штук 30, это моя униформа, работа такая, что в них удобней.
25.10.2017 21:51:36, Елена Сергеевна
хм, а что есть 1 использование? 25.10.2017 21:08:40, douceur

Показано 149 комментариев из 235



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!