Раздел: Эти коварные мужчины (Грегори Лемаршаль)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к слову про "голос"

"В 2004г. героем Франции стал юный Грегори Лемаршаль (20 лет). Муковисцидоз. Генетическое поражение легких. С такой болезнью не доживают и до 30-ти. Больные мучаются, постоянно кашляют, часто прикованы к аппаратам искусственной вентиляции легких. А Грегори не просто полно ценно жил, он пел. Невероятно, но факт. ..Да так пел, что в 2004г победил в национальном телеконкурсе "Франция ищет таланты". Потом был большой диск-гигант, концерты с аншлагом в самом престижном концертном зале Франции "Олимпия", гастроли, запись второго диска...

В 2007г. Грегори решил собрать всех своих друзей и поклонников в родном маленьком городке Сонназ . И незадолго до Дня Рождения ...умер...30 апреля.

Врачи знали, что состояние Лемаршаля ухудшается, предлагали пересадку легких, это продлило бы жизнь на несколько лет. Но в ходе операции в горло вставляется дренажная трубка, задевающая связки и есть большая вероятность, что Грегори не смог бы петь. Из нескольких лет жизни БЕЗ ПЕНИЯ и нескольких месяцев жизни В ПЕСНЕ Грегори выбрал второе.

Отменять День Рождения в тот год не стали.
С тех пор со всей Франции и др. стран на День Рождения юного певца к его родителям приезжают люди, в т.ч больные муковисцидозом. Власти городка объявили День Рождения Грегори ВЫХОДНЫМ для всех. Родители открыли для больных специальный Фонд имени покойного сына…Гости поют песни Лемаршаля, пишут письма Грегори и отпускают шарики с письмами в небо...Кто знает, может, он их ТАМ читает? "

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
22.10.2017 14:16:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этторе Бастианини, великий вердиевский баритон, умер от рака горла в 47 лет. Ему предложили операцию, он отказался. Пение было смыслом его жизни
«Если бы мне предложили трон, я отказался бы от него ради того, чтобы петь». Этторе Бастьянини.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
22.10.2017 20:11:34, Ариетта
Вот еще 22.10.2017 20:18:46, Ариетта
Ветер Перемен
Какие-то неприятные интонации есть временами, как будто пережимает, но в сравнении с Хворостовским неплохо. :)
А вот идеально практически. :)
22.10.2017 20:42:51, Ветер Перемен
Соглашусь, хорош, но Ди Стефано - все-таки тенор, тем более лирический. Моя любовь - Корелли :-) 22.10.2017 21:02:31, Ариетта
Ветер Перемен
И моя. Практически единственная любовь. :) 22.10.2017 21:10:47, Ветер Перемен
Да, принц теноров бесподобен. Из баритонов , кроме Этторе, люблю Джорджо Дзанканаро. Слава Богу, он еще жив и здоров :-) Третья любовь - Сэмуэль Рэйми 22.10.2017 21:18:06, Ариетта
Ветер Перемен
Богатый голос. 22.10.2017 21:22:57, Ветер Перемен
Лучший Ди Луна 22.10.2017 21:22:40, Ариетта
Лучший Ди Луна, на мой взгляд 22.10.2017 21:21:34, Ариетта
Ветер Перемен
Все таки баритоны - не совсем мое. Мой выбор - драматический тенор. :) 22.10.2017 21:26:12, Ветер Перемен
Моя любовь к опере безгранична в пределах разумного :-) Я и Флореса люблю, слушала его живьем в январе, был один концерт в консерватории. И Бьёрлинга, особенно в Бале, Но драмтенор - это да, цепляет. Хотя к МДМ, например, спокойно отношусь, без фанатизма.
Спасибо Вам, что поддержали темку :-))
22.10.2017 21:47:38, Ариетта
Sloe
Бьерлинг - удивительный, очень люблю. 23.10.2017 10:50:04, Sloe
Ветер Перемен
Вообще, великолепные голоса (а Флорес таки прямо как будто старой школы), но им недостает энергии, эмоциональности и страсти Корелли. 22.10.2017 21:56:01, Ветер Перемен
Конечно, но у теноров "лирико" или легких - другие задачи в опере. Хотя, Флорес очень эмоционален в Доне Паскуале (Цюрих), и в "Деве озера" ( терцет там шикарный, два тенора и меццо) Про "Графа Ори" в Мете вообще молчу.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
22.10.2017 22:12:40, Ариетта
Баба Нюра
Спасибо, дамы! 23.10.2017 11:02:55, Баба Нюра
Ветер Перемен
Я внезапно поняла, что меня почему-то пугает баритон. Странно. :) 22.10.2017 21:52:57, Ветер Перемен
Я на днях ток-шоу посмотрела про Высоцкого - все судили да рядили, как он умер да можно было бы его спасти. Так вот там врачи не решались на нужную операцию, так как могли повредить связки. С одной стороны странно - где пение, а где целая жизнь. А с другой, если бы его спросили, он, наверное, такой же выбор сделал бы. 22.10.2017 18:56:42, Анаис
Natalya d'*
Не совсем правдиво, он не отказывался от пересадки, просто не успели донора найти, я оче нь хорошо помню этот 2007 год....
И да, поёт он прекрасно.
22.10.2017 18:28:04, Natalya d'*
ГрандПапчик
вроде кинушка была про что-то подобное... 22.10.2017 14:20:29, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!