Раздел: Просто поделиться... (Инструкция для водителя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оцарапалась об маршрутку

машиной :( Ничего такого, по каско починят. Но как же это выбивает из колеи, а.
В ГИБДД зато сфотографировала инструкцию что делать в случае аварии, очень удобная, распечатала и в бардачок сунула.
Кому интересно или нужно, смотрите по ссылке.
22.09.2017 18:15:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
а ты-то с чего??? 22.09.2017 21:56:35, Хомяк Абрикосовый
Томочка, я - сдуру! Первым делом прочитала про твои "приключения" и даже вначале постеснялась писать про свою царапину, хотя планировала.
На самом деле там было очень много хаотично стоящих и припаркованных вторым рядом машин, и мне навстречу ехали две друг за другом, ну я жалась-жалась, показалось что прохожу, почти прошла и крутовато-рановато руль вывернула, чтоб повернуть направо, объехав стоящую мне в морду встречную. Короче, была там маленькая заварушка.
Что интересно, выставила знак аварийной остановки, аварийкой замигала, водители стоящих маршруток сбежались советовать... - короче, шум возник, стало понятно, что может и ГАИ приехать... и за 15 минут, пока мне дочь подвозила фотоаппарат, площадь почти опустела :)))
22.09.2017 22:04:26, Лось_Анджелес
Я тоже всегда расстраиваюсь, когда попадаю в аварию или по своей вине царапаю машину. Вроде машина - это всего лишь груда железа, а жалко + своё время потом тратить на все эти страховые и ремонт. Сочувствую :( 22.09.2017 21:36:01, Йоко
времени вагон, но больно - как по себе.
Видеть не могу эти "раны", для меня машина одушевленное. Питомец типа домашнего животного.
И для Бори тоже. Однажды увидели машину нашей модели и цвета с оторванным и висящим на проводах зеркалом - он говорит -"смотри, у нее ушко оторвали"
22.09.2017 21:46:48, Лось_Анджелес
Мне один раз почти так выдрали зеркало во дворе, уроды страшные, прошли и в ряд все машины попортили :( тАк обидно было. А самое обидное , прямо до слез, когда стекло разбили моей новой машинке. Я когда увидела, у меня такое неприятное ощущение было :(
А сейчас у моей машины одно "ушко" перестало двигаться :( надо в сервис ехать, а мне не охота.
22.09.2017 22:06:02, Йоко
шевелят они очень смешно своим лопухами, это да. 22.09.2017 23:06:13, Лось_Анджелес
Спасибо за инструкцию. Оказывается, если не освободить проезд, еще и штраф заплатишь. Интересно, а если телефона с фотиком нет, как фиксировать.
Желаю поскорее починиться.
22.09.2017 21:18:23, Анаис
я дочери позвонила, она дома была и привезла мне фотик на велосипеде, от дома же удалось отъехать только на километр :(
но вообще думаю надо иметь в машине регистратор, пора уже. Им и сфотографировать наверное можно
22.09.2017 21:43:04, Лось_Анджелес
Этот регистратор)) У меня он есть. Но когда меня ударил уборщик поворачивая направо из левой полосы, то я потом на регистраторе посмотрела - было полное впечатление что он ехал прямо по главной, а я поворачивала на допстрелку и ему помешала) Хорошо, что он своей вины не оспаривал и не пришлось смотреть регистратор. Так что блин еще надо понимать, какой регистратор покупать. Но вообще вещь нужная, гаишеники редко стали останавливать с ним. 23.09.2017 15:45:27, Анаис
Вообще, при вызове гибдд на место ДТП они сразу просят сфотографировать и если нет спора, кто виноват, освободить проезд. 22.09.2017 21:38:25, Йоко
Нет, меня ни разу не просили. Один раз, наоборот, я их просила поскорей приехать - когда меня уборщик ударил, стояли как два тополя на плющихе прямо на перекрестке. Я им звонила, сказала, что если не приедут, сейчас еще оно ДТП будет, сразу приехали. 23.09.2017 15:43:38, Анаис
самое разумное мне кажется звонить 112 и действовать как скажут. Но мало ли какие обстоятельства, пусть схема лежит в машине. 22.09.2017 21:50:28, Лось_Анджелес
Ир, там сдвинешься, а потом второй упрется. Не-не. 23.09.2017 15:47:06, Анаис
Сочувствую. 22.09.2017 19:40:12, рица
спасибо. От каждой царапины трясет как от первой :( нервы надо укреплять, только как 22.09.2017 20:40:14, Лось_Анджелес
Так сочувствую, что даже нет душевных сил отправится по ссылке. Как же это всегда противно.... 22.09.2017 18:23:51, Etagerka
уже получше. Пока побегаешь по ГАИ и т.д... уже и смиряешься
Спасибо
22.09.2017 18:25:28, Лось_Анджелес
Я помню своё первое посещение ГИБДД, нужна было всего лишь какая-то печать, которую я получила быстро. Но нужен был туалет, вот срочно, я не могла у них его найти, потом увидела служащую женского пола, она меня отправила на другой этаж. На том этаже я нашла туалет, но судя по пепельнице в кабинке и наличию журналов с голыми тётками это был мужской туалет :) 22.09.2017 21:42:39, Йоко
Наше ГАИ великолепно без каких-либо скидок. И туалеты приличные, отдельно М/Ж, указатели на них везде, просторно и вот сегодня ДТП оформили за полтора часа на все про все.
Самое приятное - отличнейшая столовая, но у меня к сожалению не было наличных, а там оплата только налом. Осталась без вкусного
22.09.2017 21:53:55, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!