Раздел: -- посиделки (Креативная стрижка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однако, нулевка плохо, давай канадка(С)

Может кто помнит древний анекдот про чукчу в парикмахерской. Так я про нее самую. Вчера ,пока ребенка отвела в гости на 2 часа, решила экспромтом пойти постричься, зацепив глазом вывеску об открывшемся салоне. Мило пригласили к мастеру-парню, он там изображал феерию с ножницами и укладкой феном, но что-то все не то что я знаю за свои 40 с гаком лет. Поначалу вроде ничего смотрелось. К вечеру, когда укладка феном сошла на нет, вижу кучу огрехов. Денег жалко. Утром подумала, а какого хрена? И пошла с претензией в салон, указала на проблемы, потребовала либо возместить стоимость , либо исправить. Они выбрали вариант исправить и записали на вечер. В итоге другая мастер сделала радикально иную стрижку, намного короче исходника, но реально профессионально. Так что рекомендую способ.
ПС. Правда, мужа по приезду из командировки слегка шокирую: вчера был очень длинный каскад, к вечеру было короткое каре, сегодня название не знаю, но типа нестандартный короткий боб)
18.09.2017 21:49:46,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Люблю такие перемены! У меня тоже а-ля боб. Но я стригусь много лет в салоне в соседнем доме за 650 рублей у одного мастера. Туда же ходят мои подруги и родственницы :). Правда, со своей стрижки никак не слезу, коротко, если только ещё короче :). Уверена, что Вам очень идёт такая стрижка 20.09.2017 09:17:43, XXL
Поздравляю с новым образом! Из лимона - лимонад :) 20.09.2017 02:07:46, av10
Это удивительно, что они пошли навстречу. Я как то попыталась - только время и нервы потратила. Плюнула, написала отзыв в инете и записала тот салон в чёрный список, чтобы не дай бог ещё раз не вляпаться. 19.09.2017 19:18:12, Ssleeplessness
А для меня загадка, как можно в 40 с гаком лет спонтанно пойти непонятно к кому и постричься? 19.09.2017 13:49:04, Эжени
Musenka
Я и в 50 без гака запросто хожу к первому попавшемуся (свободному) мастеру. 19.09.2017 21:43:54, Musenka
Не отказалась бы посмотреть на вашу прическу 20.09.2017 05:25:48, Ролана
А как вы поступаете, когда ваш мастер куда то девается? Мой внезапно уехал в другой город. Те, которых мне порекомендовали, стоили в три раза дороже - для Саратова разница существенная, 2000 против прежних 600. Пришлось искать методом тыка. 19.09.2017 19:22:27, Ssleeplessness
Пусть это для вас так и останется загадкой. 19.09.2017 14:11:35, Атом
Конечно))) но и позволит избежать неожиданностей на голове 19.09.2017 15:43:46, Эжени
Вы хлеб покупаете исключительно в одном месте? или меняете набойки на ботинках? Если вы не ищите эксклюзива и не платите за эту услугу бешеные деньги, то можете ее получить везде. Я не искала "эксклюзив", мне нужно было получить стандартную услугу, а криворучки в таком бизнесе просто их не должны предоставлять. Все. Как с тухлой рыбой, магазин вернет деньги или заменит. В моем случае не то, чтобы я не нашла эксклюзива, а банально мастер не владеет методами работы ни с женскими волосами, ни даже с мужскими (судя по продолжению истории).
А если вам интересно все же про "спонтанность", то извольте. Все просто, ездите вы на лексусе (условно говоря), услуги получаете в том же сегменте, а потом привычки и прочее меняете под текущий доход-расход, который уже скромнее. Переходите в новый ценовой сегмент. Прежний мастер, берущий 10-ку за визит, уже невозможен. Ищите своего в другом сегменте, методом проб и ошибок. Самый лучший вариант я нашла аж за 500 руб у молодой девчонки, руки заточены как надо. Но салон внезапно закрылся, телефон не сохранила. Другие запасные варианты где не восторг, но сносно по цене до 1500, были заняты, времени у меня не так много, 2 часа и желательно быть на телефоне и в том же районе, если вдруг форс-мажор и ребенка надо срочно забрать. А волосы у меня покладистые, любого вменяемого мастера переживут) и за 1500 и за 500 я получала в последние 2 года вменяемый результат, а вот такой лажи, как описала, никогда. И использовала вполне законное требование получить нормальную услугу, вместо того чтоб лишь жаловаться в конфе как в анекдоте, когда мужик выходит из парикмахерской, бросая злой взгляд в зеркало, и говорит: "Вот зачем меня всегда спрашивают как я хочу подстричься?!")))
19.09.2017 16:28:28, Атом
У нас с Вами противоположный подход совсем). Да, я хлеб покупаю и т.п. в двух-трех определенных местах. И парикмахера, косметолога меняю только по рекомендации (если пропал/разонравился старый), причем даже если неудобно территориально. Дело не в эксклюзиве. К сожалению, слишком много халтурной работы я вижу вокруг в различных областях. Не люблю рисковать. 19.09.2017 18:13:04, Эжени
Про хлеб: я покупаю не точку продажи, а определенного производителя, который не лажает с рецептурой и мукой. Продается почти во всех магазинах округи. Рекомендации тоже....не попадали? вместо адекватного тамады на свадьбу по рекомендации вы получаете клоуна-алкаша, чудесный мастер делает вам на голове не современную стрижку, а нечто в стиле я застряла в 80-х.
Рекомендованный директор строй фирмы сделал ремонт элит класса силами своих элитных рабочих-москвичей с ВО. Через 3 месяца обои частично отклеились, реставрированный за большие деньги ценный паркет выдал щели.
Но это финал беседы, да, подход разный, рекомендации хорошо, но не гарантия успеха.
19.09.2017 18:26:44, Атом
Реально был длинный каскад ( ниже плеч?), а стал боб и Вы такая оптимистичная?)) 19.09.2017 12:06:37, Lancel
Так волосы не ноги) Я и сама раз в полгода меняю стиль от удлиненной стрижки к короткой, с длинным каскадом рассталась по своей воле, надоело волосы в хвост убирать дома, у нас жарко, хотела профилированное каре по линию роста волос на шее, в итоге боб. Муж в ночи приехал и тоже одобрил, хотя обычно он едкий и фальшивые комплименты не раздает) Лучше нормальный боб, чем фигово постриженное каре) 19.09.2017 13:07:22, Атом
Ну это да, между каре и бобом волос как бы не очень много))).
А мне вот недавно кошмар приснился: у меня суперкороткая стрижка и я не знаю, как это случилось)). Я утром несколько раз волосы потрогала, на месте ли).
Но у меня всю жизнь длинные, я пока не могу представить, что расстанусь с ними.
19.09.2017 13:13:34, Lancel
Musenka
"между каре и бобом волос как бы не очень много" - много - не много, но после боба, который мне сделали на НГ, мастера аж до августа не брались делать классическое каре, говорили, что нужно, чтобы еще отросли волосы. 19.09.2017 23:42:53, Musenka
:-) но между длинным каскадом и каре волос гораздо больше. Я с позиции длинноволосой: мне что каре, что боб - это очень коротко) 20.09.2017 12:20:21, Lancel
Мне ни разу не удалось вот так "случайно" попасть на хорошего парикмахера. Ни разу за всю жизнь. Всегда "мой" парикмахер - это получался долгий путь поиска. 19.09.2017 10:31:44, Анаис
Antre
Это хорошо, что остался запас на исправление. :) 19.09.2017 09:09:50, Antre
Ну надо же мастерам на ком-то учиться))) Я в среду до белого каления мастера довела,первый раз меня стригла. Так я ей цу все время давала. Нормально сделала хоть и со психом, 500 р с укладкой. 19.09.2017 08:56:02, рица
Мытье волос, стрижка, укладка феном - 500 р.? 19.09.2017 19:10:30, Ssleeplessness
Знакомая пошла в "дорогой" салон (ну, по меркам провинции). Ей насчитали 2 тыс. (тогда это было существенно выше среднйе цены по городу). Ей не понравилось - заплатила только половину. Претензий от салона не было.

Другой знакомой покрасили брови в зеленый цвет (увидела, когда вышла на дневной свет). Вернулась - перекрашивали.
19.09.2017 08:52:26, Птичка снежная
хухра-мухра
Вот поэтому я и не экспериментирую с парикмахерами. Во всяком случае, хожу всегда в один салон. И прежде чем стричься, показываю фотку из фейсбука: "мне вот так вот! " Это меня однажды к одному ну очень крутому мастеру затащили, вот он и сделал ту образцовую стрижку. К нему я больше не хожу,ибо он берет по 8 тыс, или по 9, не знаю уже. И еще очередь к нему чуть не на полгода. Поэтому просто нахожу более -менее вменяемых мастеров в "своем" ближайшем приличном салоне. Последний раз с меня 2900 взяли, но сделали нормально. 19.09.2017 08:09:52, хухра-мухра
Реально есть люди, кто платит 8-9 тыс за стрижку? 19.09.2017 08:49:58, Птичка снежная
За стрижку это дорого, конечно. Но я с позиций человека, у которого всегда был и есть хороший мастер за нормальные деньги.
Но вот 7-10 тыс за стрижку с окраской коротких (!) волос - это весьма средняя цена. И, надо сказать, я всегда отличу дорогую стрижку-покраску коротких волос от всего остального. Это всегда смотрится гораздо круче, если у хорошего мастера, конечно, а не так, за вывеску.
19.09.2017 12:04:17, Lancel
7-10 средняя цена? Странно, а не давно писали туту, что в Москве упали доходы и 40 тыс уже считается хорошей зарплатой. Не уж то кто-то при такой зарплате стрижется за 10ку? 19.09.2017 12:11:59, Птичка снежная
Василиса из сказки
Нет, конечно. Но в другом мире это есть. 19.09.2017 12:36:32, Василиса из сказки
Плохо я написала, не средняя для Москвы и по рынку парикмахерских услуг в целом, конечно. Держу в голове одно - пишу другое)). Для стильной стрижки с покраской (покраска тут дороже всегда) это весьма средняя цена в премимум сегменте. То есть и красятся, и стригутся за гораздо большие деньги.
Вот я к чему.
19.09.2017 12:24:21, Lancel
хухра-мухра
есть, из них целая очередь!!! Одна из этих людей - моя мама :) 19.09.2017 11:05:19, хухра-мухра
другой глобус) 19.09.2017 11:17:17, Птичка снежная
хухра-мухра
ей с мужем очень повезло :)) 19.09.2017 11:55:26, хухра-мухра
LЁshik
Есть. Это не я:)) Но разницу с районным салоном я вижу. 19.09.2017 09:31:10, LЁshik
Oker
весьма специфичный способ) так пойдешь концы подровнять, а получишь аккуратный ежик)) 18.09.2017 22:16:29, Oker
фа
Ежик лучше наголо стриженной головы. 19.09.2017 11:42:20, фа
хухра-мухра
:))) 19.09.2017 08:06:40, хухра-мухра
Ну потому я и припомнила древний анекдот. Но собственно я сама согласилась не на придание формы-корректировку после работы юноши, а поддалась на ее фантазии, что она меня видит по-иному) По крайней мере ходить с той откровенной халтурой юноши было невозможно, а тратить сумму второй раз в другом месте было анреал. 18.09.2017 22:29:30, Атом
МарикаЧ
:) 18.09.2017 22:19:19, МарикаЧ
преклоняюсь перед людьми, которые несут продукты обратно в магазины, ставят на уши педколлектив, доходят до администрации президента, требуют перерасчета от управляющих компаний и пенсионных фондов.
это настоящие бойцы, сильные духом, крепкие здоровьем.
18.09.2017 21:57:58, аплодирую
всегда возвращаю просроченные продукты. Никакой силы духа для этого не нужно 19.09.2017 09:16:38, Gulchatai
А я научилась)) Самый трудный первый раз, и ругаться не надо ,пришел, в нос тыкнул и меняют. 19.09.2017 08:58:42, рица
Терпеть таких не могу. И они кстати первыми копыта отбрасывают, пожирая свое здоровье скандалами и разборками. 19.09.2017 01:45:32, karima
Василиса из сказки
С чего бы? Наоборот, делают свое здоровье еще крепче. 19.09.2017 10:07:21, Василиса из сказки
Antre
Настаивать на своих законных правах вам лень, а тех, кто это делает, вы терпеть не можете. Не задумывались, что от негатива копыта тоже не до бесконечности бегают. 19.09.2017 09:12:48, Antre
Birke
Молча обтекать - удел слабых. 18.09.2017 22:39:37, Birke
Или пофигистов. Или очень занятых людей, у которых просто нет времени на все эти разборки. 19.09.2017 00:55:27, Hel
это удел умных и ленивых. удел сильных и неленивых - молча правильно составить претензию. а удел неумных - громко хлопать крыльями без правильного выхлопа для себя 19.09.2017 00:25:21, ALora
Василиса из сказки
Угу. Считаешь, что удел умных и ленивых = молча смотреть, как учитель не работает с детьми и перекладывает свои обязанности на плечи умных и ленивых родителей?))) А они с этим согласны?))) 19.09.2017 10:08:39, Василиса из сказки
Birke
...или в конфе негатив сбрасывать по принципу "терпеть таких не могу" :)) 19.09.2017 09:52:07, Birke
Никакого сильного духа не надо, чтобы вернуть бракованное в магазин, надо просто не иметь лишних денег. 18.09.2017 22:18:50, Etagerka
УникаЛьнаЯ
неа. надо иметь лишнее время ) 18.09.2017 23:49:09, УникаЛьнаЯ
Не-а, когда будет стоять вопрос выбросить тухлое мясо и оставить детей без котлет вообще, либо получить обратно деньги и качественно накормить купленной на эти деньги и приготовленной курятиной, то время и желание найдется. 19.09.2017 00:04:30, Атом
УникаЛьнаЯ
Для этого надо не работать /или работать по очень гибкому графику/, чтобы иметь время мотаться в магазин (а они не все круглосуточные) туда-обратно. Реально, часто нет времени. Не, если магазин в соседнем подъезде, а порча продукта обнаружилась сразу по приходу домой (а не тогда, например, когда открыли упаковку) - тогда есть шанс :) 19.09.2017 11:12:59, УникаЛьнаЯ
Это когда есть возможность оставить этих детей еще на какое-то время, чтобы заняться этим делом. 19.09.2017 00:57:33, Hel
Оставить нельзя только младенцев (сейчас вопрос уже решаемый, переноски, кенгурушки, удобные коляски-трости, куда можно поставить на спецкрепления в один клик автокресло 0+) или детей болеющих. 19.09.2017 01:19:21, Атом
Детей с собой, так эффективнее, вопросы быстрее решаются. Плюс дети заодно обучаются решению подобных вопросов. 19.09.2017 01:07:38, Будьте здоровы
Таскать с собой детей по магазинам - удовольствие не для всех. К тому же, неизвестно, где было куплено это мясо. В ближайшем магазине или до него еще ехать надо..В исходном топике было сказано, что пока дети были в гостях, мама пошла в парикмахерскую. Эти "гости" могли быть на другом конце города:) И мясо могли купить по пути с работы, которая тоже может быть на другом конце города. Я знаю случай, когда пара, не имеющая детей, купила плохое мясо в Ашане и приехала его сдавать на следующий день. Приняли, деньги вернули. 19.09.2017 01:16:50, Hel
Тащить тухлое мясо через весь город -это экзотика) В моем случае гости это была одноклассница дочери, живущая через 3 улицы от нашей, а сегодня утром у меня было время заехать на соседнюю улицу и решить вопрос. Раньше бы -ага, не пошла, пошла бы еще в более дорогой салон и закрыла проблему. А сейчас эти 1,5 тысячи было жалко. 19.09.2017 01:24:17, Атом
Ну вот купили это мясо в магазине около работы. Значит, утром его везти обратно на работу, там сдавать, а если утром не успеваешь, то сдавать вечером после работы. 19.09.2017 01:31:12, Hel
мне, честно говоря, изначально лень покупать мясо около работы и тащить его домой. так что для меня такая ситуация изначально нонсенс. 19.09.2017 10:09:30, douceur
А кто-то пользуется обеденным перерывом, поскольку вечером торопится. Тех же детей из сада забрать, например. Не до походов в магазин. 19.09.2017 12:50:18, Hel
В смысле таскать детей по магазинам? Обратно что ли засовывать на время походов туда?))) Или одних дома оставлять ради похода по магазинам?)
Если купили по пути с работы, то и зайти также по пути с работы снова. Я часто сдаю, т.к. не люблю деньги выкидывать на ветер.
19.09.2017 01:22:53, Будьте здоровы
УникаЛьнаЯ
"Если купили по пути с работы, то и зайти также по пути с работы снова." - а испорченные продукты весь следующий день с собой на работу "выгуливать", там холодильник изыскивать и т.п.? :) Я по схеме "зайти снова после работы" только вещи меняю, если не подошли. 19.09.2017 11:14:19, УникаЛьнаЯ
Оставлять с кем-то на время поездок по магазинам. В том же МЕТРО раньше нельзя было приходить с детьми. 19.09.2017 01:29:42, Hel
Лена, давайте не будем усложнять условия, посыл темы был в том, чтобы не плевать на свои права и и свой кошелек. А тема неудачной стрижки у криворукого мастера это притча во языцех, потому и поделилась опытом)
Вечером, когда я пришла на перестрижку, тот юноша был на месте и было сам подорвался исправить, но я отмела потуги, мол меня администратор записала к другому. Взялся он в это время стричь какого-то мужчину, слышу из мужского отсека, что мужчина выдал кучу претензий: молодой человек, я вам подробно объяснил как меня стричь, а вы мне сделали квадратную голову!
Да, видимо у димы то ли уже второй день не день бэкхэма, то ли у человека "призвание", как в фильме "ПО семейным обстоятельствам", про логопеда, который не выговаривал почти все буквы, но " зато у меня призЪяание -я логопеФ"))))
19.09.2017 01:52:07, Атом
Василиса из сказки
Или просто очень возмутиться. Ну как в случае с педколлективом. Не, можно, конечно, и помолчать, изображая из себя такую достойную-достойную, которую ну никак не могут волновать такие мелочи жизни. 18.09.2017 22:35:22, Василиса из сказки
Oker
я думала, дальше буде про радикальную смену имиджа))) 18.09.2017 22:14:26, Oker
Василиса из сказки
Да ну. Иногда просто обидно. Я, конечно, на рынок из-за пары подгнивших помидоров не поеду, но 10 минут прошлась, чтобы вернуть протухшую рыбу за 200 с чем-то рублей. 18.09.2017 22:09:08, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!