Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Точно клад ищут

Теперь еще и на газонах.
У нас в районе последнее время перекапывают все, абсолютно все газоны. При том на месте абсолютно свежей и хорошей травы.
Газон не укладывают (да лично мне это кажется и ненужным повсеместно), просто остается перекопанная земля. Может, конечно траву туда сажают, но смысл мне не очень понятен.
Кто-нибудь знает что это за такое озеленение?
23.06.2017 10:01:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
И ведь найдут. )) 23.06.2017 13:30:48, NLU
Robin
Уже нашли и распилили 23.06.2017 14:26:08, Robin
У них есть руководство. Можно подойти и спросить. 23.06.2017 12:05:12, Маграт
LoraEf
Руководство с ними не ходит. У той группы, что я видела сегодня глава был их же соотечественник. Они, как правило, не дают толковых объяснений.
А в Жэк или Дэз, как он называется не знаю, я заходила, но у них еще рабочий день не начался.
23.06.2017 12:24:09, LoraEf
надо пробовать. а то вы к ним как к инопланетянам-захватчикам относитесь. а они вообще-то русский язык знают. и имеют техническое задание. 23.06.2017 16:12:12, Маграт
жду не дождусь, когда Собянина премьером выберут, что б уже переключил свое внимание от Москвы, задолбал же, редиска( 23.06.2017 11:21:53, Елена Сергеевна
Степная кошка
я вчера желала, чтобы его унесли инопланетяне, но "проехав" одну остановку за 1 час 20 мин, причем водитель, с-чь, отказался открыть двери и выпустить желающих между остановками под проливной дождь, желала, чтобы этого товарища унесли к себе подземные жители, благо он уже и ходы к ним прорыл 23.06.2017 17:07:34, Степная кошка
я не понимаю, чего он добивается, водители уже на грани срыва, так и до волнений народных недалеко...
второй год подряд устраивать ад в городе, очень бесстрашный человек.
23.06.2017 17:17:52, Елена Сергеевна
Степная кошка
Я вчера вообще не доехала до работы. У меня с утра было дело. Для этого я перед домом должна была сесть на автобус, проехать 5 коротеньких остановок за 10 мин, сделать дело за 10 минут, сесть на тот же автобус и ехать на работу (с пересадкой). Посмотрев в телефон, я поняла, что автобуса я не дождусь, и бодро прошла три остановки пешком до точки, где маршрутов было уже три. Там я простояла 45 мин, при этом 25 мин мы все дружно любовались на два автобуса, которые не могли повернуть и подъехать к остановке, причем ехали они с разных сторон. Дальше идти пешком я не решилась. потому что там надо было идти длинным узким коридором шириной в одного человека между двумя заборами, по качающемуся деревянному настилу, среди грохота техники и под дождем (зонт в ту щель не пролезал в принципе)
В обратную сторону я ехала 8 остановок 2 часа. До работы оставалось еще не менее часа (это если повезет). Плюнула и пошла в кафе пить кофе. Но день реально пропал.

<второй год подряд устраивать ад в городе>. Это у вас там может второй, а у меня как минимум третий, потому что два года назад всю Пятницкую превратили в пески Каракумы. Там реально трудно было перейти с одной стороны на другую, потому что вся проезжая часть была засыпана толстым слоем песка (асфальт уже сняли). И все это было в жутком грохоте.
Со вчерашнего дня я уже желаю этому товарищу всего самого плохого, хотя я даже и не помню, чтобы я кому-то желала зла.
23.06.2017 17:30:19, Степная кошка
Robin
ну, учитывая, что премьера не выбирают - не дождетесь ;) ст 111 Конституции РФ ;) 23.06.2017 13:15:44, Robin
Крапива
может, ну его нафиг? что он в этой должности наворотит, страшно представить. 23.06.2017 13:14:39, Крапива
Потом рулонным газоном застелят.
Закапывание денег и занятие гастарбайтеров, чтобы меньше бузили
23.06.2017 10:57:24, Манаус
LoraEf
Не похоже. Где рулоны кладут, там вообще этот слой земли увозят.
А здесь перекопанное все неделями стоит. Как будто картошку вото-вот сажать начнут.
23.06.2017 11:04:44, LoraEf
ландыш
похоже на создание рабочих мест, о котором все так мечтают. 23.06.2017 10:39:22, ландыш
Да нет. Работы сейчас мало, а надо чем-то иностранцев занять. А асфальт они кладут на одну машину 10 человек, один работает 9 рядом стоят. 23.06.2017 10:54:47, рица
ландыш
так создать рабочие места это и обозначает занять людей, у которых мало работы.
ну тут, возможно, не новые рабочие места создаются )), а наполняются содержанием уже готовые )).
но суть одна.
23.06.2017 13:04:28, ландыш
Эти места веками, т.е годами созданы. 23.06.2017 13:31:11, рица
Dnnn
так не иностранцев занять. А в целом контору, которая их наняла, в лице директора. Заплатить за этот асфальт/бордюр/плитку/газон тройную цену. Из которой половина потом отправится обратно лицам, принявшим решение менять хороший асфальт.
Либо - есть план, благоустроить район ХХХ с выполнением таких=то работ. Есть смета, бюджет. и поф и г - надо там менять что-то или половина улиц и так в норме. План есть - выполняем. Как когда-то - "- зачем у вас один человек ямки копает, а следом идет второй - закапывает?! - а между ними третий должен был идти и деревья в ямки сажать. но заболел. А работу надо выполнить!"
23.06.2017 11:01:58, Dnnn
Нет. Никаких у них планов это точно.Поэтому копают и закапывают. 23.06.2017 11:16:58, рица
LoraEf
У конторы и другие дела могут найтись по благоустройству.
Вот сегодня опять штук 50-т утром встретила гостей из солнечной республики в желтых жилетках с лопатами. Реально все перекопали! Травы не осталось.
23.06.2017 11:08:12, LoraEf
Ветер Перемен
Не клад, общак. :)
23.06.2017 10:03:35, Ветер Перемен
LЁshik
:)) 23.06.2017 11:45:54, LЁshik
LoraEf
Ну извините, я в этих терминах 'как над нашею зоной журавли пролетали' не очень разбираюсь:) 23.06.2017 11:09:33, LoraEf
Ветер Перемен
Происхождение разное у клада и общака. Общак ищут интенсивнее. :)
23.06.2017 11:10:21, Ветер Перемен
ландыш
)))) 23.06.2017 13:05:03, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!