Раздел: Эти коварные мужчины (пятница медицина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятница? Поговорим про платную медицину

19.05.2017 09:35:11,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пусть будет любая медицина, чем больше выбор, тем лучше.
гы. Это я вчера два зуба вырвала и имплант вместо одного из них поставила и сегодня у меня ничего не болит!!! Точнее, болит горло, но оно и до того болело. А место вырывания зубов и вкручивания титанового дюбеля - не болит. Без обезболивающих. Стоматолог платный.
20.05.2017 16:39:08, Лось_Анджелес
Musenka
Имплант вместо только что вырванного зуба? В тот же день? 20.05.2017 18:56:39, Musenka
да. Уже так делали, только не мне а Боре. Стоит, родимый.
не все системы подходят и самые дешевые не годятся, но если зуб еще на месте - то очень удобно, одно обезболивание и вообще один визит. Иначе ждать между удалением и импланатцией не меньше 2,5 месяцев, а потом еще месяца четыре, пока имплант приживется, и только тогда на него коронку. Получается без зубов ходить чуть не полгода. Много :( а у меня видный, если хорошо улыбнуться. Одномоментно с удалением получается что к дню рождения (30 сент) уже буду красивая-зубастая.
20.05.2017 21:13:15, Лось_Анджелес
Musenka
У меня правило "нет здоровых, есть недообследованные" рулит. Я предпочитаю ко второй группе относиться, здоровее будешь :)

Как сейчас помню, мне лет 10 назад по страховой поставили диагноз артрит (или артроз?), объяснили, как дальше доживать с этим диагнозом... Вот диагноз забыла, забыла назначения, и о "болезни" тоже забыла...
20.05.2017 00:47:57, Musenka
Степная кошка
это у Вас склероз :)) 20.05.2017 00:53:31, Степная кошка
Musenka
ВОТ! Это, видимо, панацея. 20.05.2017 01:07:51, Musenka
я хожу на "врача". кто-то в платной,кто-то в бес. Личный опыт такой- лучше все-таки лечится у проверенных. 20.05.2017 00:27:28, Timm Elena
Василиса из сказки
добавлю по сегодняшним следам. у меня ребенок ходит на аппаратное лечение зрения. раньше он бесплатно и официально получал его в другой поликлинике, еще год назад. потом на это стало нужно брать согласие педиатра из нашей поликлиники, а им было приказано его не давать, чтобы деньги нашей поликлинике шли. был вариант: рядом с домом за 3 тысячи или в другом филиале (40 мин пешком, транспорт плохо ходит) бесплатно. теперь осталось только в том филиале за 6 тысяч. 19.05.2017 22:16:51, Василиса из сказки
Что-то вот я читаю, и вспоминается почему-то не та платная медицина, с которой я лично имела дело (правда, я в таких случаях очень тщательно выбираю и медучреждение, и врача), а как раз бесплатные поликлиники и ЖК. Когда приходишь с совершенно беспроблемной беременностью, а тебя госпитализировать пытаются, "видя" у тебя отеки, которых нет. Или когда приходишь за справкой в бассейн, а тебе начинают, что для этого надо флюрографию, прививку от холеры и анализ на аллергены (а вот к дерматологу и кардиологу совсем-совсем не надо, тем более что в поликлинике их и нет и не было отродясь... ;)) ). 19.05.2017 18:22:02, Келайно
+1, +1, +1 и к беременностям, и к справкам и к тому, что нужных спецов обычно и нет. 20.05.2017 16:40:52, Лось_Анджелес
За беспроблемную беременную врачу ЖК денег не платят много за прием. Поэтому и приписывают всякие диагнозы. 20.05.2017 08:34:44, Шота
Именно. Тут, правда, случай потяжелее был - эта врач, как в итоге выяснилось по многим признакам, была просто дура (и да, отеки у меня она, значит, "видела", а у других, было дело, то диабет проглядит, то еще какую-то реальную проблему) и ее держали в ЖК просто потому, что больше туда никто идти работать не хотел. В платной медицине все-таки хотя бы таких трудностей нет и уволить врача, который уж совсем дерево, никто особо не затруднится. 20.05.2017 17:07:15, Келайно
Клиники разные бывают, бывают и такие. Мне кажется, что лучший вариант - ДМФ. Там не выгодно лишнее назначать, но необходимое все делают. Я очень довольна, выгодно получается 19.05.2017 16:07:08, Почему?
Мне примерное такое же рассказывал один из уважаемых мною врачей, когда директор клиники поменялся и начал подобную политику. Очень коротко и лаконично-вежливо излагал, в-третьих на мой вопрос про дальнейший график работы.
У нас медицина - крайности: по ОМС - не диагностируют и не лечат, платные - накопают лишнего и залечат.
Не один раз слышала от врачей по ДМС на первичном приеме: ну я же обязан вам лечение назначить (даже если ещё не обследовали и диагноз не поставили).
19.05.2017 15:29:27, Mira
Аня-лэ
Лечусь по страховке ДМС, может это важно - страховка, а не оплата за каждую манипуляцию? Плотно лечиться без страховки никаких денег не хватит (моих :)). Небольшое кол-во анализов всегда, иногда узи-рентген. По конкретным проблемам врачи говорят (о чудо) примерно то же самое, что написано в интернете :) Когда речь идет о записи на процедуры/обследования, иногда равнодушно спрашивают "У нас будете делать?" 19.05.2017 13:48:58, Аня-лэ
По ДМС тоже ... не согласовали следующее необходимое обследование/анализ со страховой и сидите недообследованной или ругайтесь со страховой сами или платите - и тут врачи опять балансируют чтобы клиентов не спугнуть и страховые не отвернулись, и отношение разовое - никто на тебя в долгую не рассчитывает (как в платных) и не обязан вести (как в бесплатных). 19.05.2017 19:43:22, ЁЁЁЁЁ
Аня-лэ
Да, лечащая врач в больнице посоветовала сделать КТ грудной клетки. Врач в поликлинике по ДМС сказала не делать, не париться, по ее мнению подозреваемой проблемы у меня нет. Ну надеюсь, что она права, пока я не сделала это обследование. 19.05.2017 14:35:37, Аня-лэ
Василиса из сказки
А это не только в медицине так. В преподавании тоже, не поверишь, в общем везде, где работа с людьми. От излишней честности один вред. 19.05.2017 13:32:32, Василиса из сказки
и, думаю, не только у нас в стране. 19.05.2017 13:53:29, AleXXX
Василиса из сказки
Причем принцип один и тот же. Выгоднее делать вид, что у человека серьезная проблема и только ты))) можешь помочь ему его решить, чем изложить реальную картину. Ну то есть можешь и излагать, но нужно четко понимать, что честность равна потере в деньгах.
Ну разве что ты очень-очень крутой специалист, каких парочка на Москву, и к тебе уже с утра очередь перед кабинетом из действительно страждущих и нуждающихся.
Вообще это ужасно мерзко и противно. Вот этот развод на бабки людей, которые пришли получить помощь для себя или ребенка, а не вторые туфли к третьему платью купить.
19.05.2017 13:59:41, Василиса из сказки
эт ладно средний чек накручивают... у нас друг - анестезиолог в платной клинике. Там цена операции, и в т ч услуги анестезии - фиксирована. А между тем бывают очень сложные случаи, возиться приходится часами, как он говорит. А цена фиксирована, как и его оплата . Выводы понятны. Ладно он чел, пришедший из обычной медицины, в платной подрабатывает, старается и пациент у него на первом месте. А молодежь? Да и он сам спустя время.... 19.05.2017 13:13:56, Moon
NLU
С платными услугами надо держать ухо востро, это страшнее автосервисов.
Виртуозно проводят диагностику.
19.05.2017 13:05:24, NLU
меня самого чуть не до инфаркта довели как-то своей диагностикой, чуть не развели на пару операций страшно дорогих и страшно тяжелых в реабилитации. 19.05.2017 13:22:24, AleXXX
бесплатная тоже легко может направить на подобные операции - по квоте, все как положено, причем, не глядя на пациента (некогда им теперь )) - запустить процедуру и вперед 19.05.2017 19:46:47, ЁЁЁЁЁ
Платная медицина есть еще в государственных учреждениях типа НИИ, она кстати не дешевле, чаще дороже средней частной. Никаких "планов" там я не замечала.
Медицина у нас очень сложно устроена. Если хочешь получать качественное медобслуживание, надо заниматься медицинским менеджментом семьи. У нас за это я ответственна. Тут главное - наработка контактов. Узисты у меня в одном месте, кардиолог для папы в другом, стоматолог в третьем (и при этом совершенно конкретный, к другому в этом же месте не пойду), неотложка ребенку по страховке, как и скорая, а узкие специалисты только в НИИ. Поиском гастроэнтеролога занималась месяц, но нашла, при этом посетив двух других. Ну вот третий оказался именно тем, кто мне нужен. При том, что проблема пустяковая. Просто это все нарабатывается годами, когда ищешь для себя и родных. Т Хорошие врачи могут и в частных лавочках работать (у меня есть такие), но просто их знать надо.
19.05.2017 11:58:59, Lancel
На самом деле просто как всегда надо иметь своего врача. Неважно, кем он будет - детский врач или нефролог. Главное, что он всегда сможет при необходимости посоветовать, позвонить и обеспечить, чтобы тебя за твои деньги лечили, а не разводили. 19.05.2017 13:05:45, AleXXX
Ну ты Адмирал прямотаки по фамилии Очевидность.
Одно наверное должно радовать - все плохо не только у нас ))). Родственница приезжала, из далекой страны, населенной в т ч французами. У них тоже не все шоколадно. У них чуть что посерьезней - врач не будет неделями четотам капать, пробовать разные лечения. Тупо назначают гормоны по любому поводу. А это весьма чреватая пушка, по воробьям-то...
19.05.2017 13:19:39, Moon
Одним "своим" не получается обходиться, увы. Как бы ни был хорош сам врач, он не всегда знает всех лучших в других областях медицины. Но да, в целом такой подход работает в России. 19.05.2017 13:10:39, Lancel
он гарантированно знает человека, который в своей области знает лучших. 19.05.2017 13:21:12, AleXXX
Не знаю, тут, видно, тоже выбирать надо. Была на прошлой неделе в платной клинике, выписал, паразит, какие-то копеечные лекарства по 17 рублей. А анализы, говорит, сдавать не будем, и так все ясно. И даже не попросила прийти еще раз провериться после лечения. А вот стоматологи меня угнетают - дешевый вылечит один зуб, а до других ему и дела нет. Нет чтобы сразу все проверить и оценить масштаб проблем, так нет, идите, и так вал пациентов. А дорогой сразу на голливудскую улыбку разводить начинает, хотя мне всего лишь надо кариес полечить. С врачами, как и с парикмахерами и вообще со всеми - надо найти хорошего и врача, и клинику. 19.05.2017 11:39:43, Анаис
ландыш
откуда вообще взялась тема, что кого-то интересует, чтобы ты был здоров? только от раздутого самомнения можно себе такое вообразить. 19.05.2017 10:13:11, ландыш
Василиса из сказки
Да в этом весь и ужас. Что врачами, в идеале, должны становиться и работать люди, которые хотят помочь, а выходит по-другому. 19.05.2017 13:34:44, Василиса из сказки
ландыш
у меня ощущение, что от людей, которые хотят помочь, один вред. 19.05.2017 14:03:50, ландыш
Василиса из сказки
Ничего подобного. Поговорка "услужливый дурак опаснее врага" не ко всем помогающим относится. 19.05.2017 14:08:52, Василиса из сказки
ландыш
так я и говорю не про всех. А про подавляющее большинство. 19.05.2017 14:30:09, ландыш
Ну как же: вот мам, чаще, интересует, чтобы дети были здоровы.
Хотя с тем, что самомнение у детей бывает раздутым - я, конечно, не спорю)
19.05.2017 10:16:20, Птичка снежная
ландыш
ну есть, безусловно, некоторые исключения )).
я обычно ленюсь их упоминать, полагая, что они и без того всем ясны.
19.05.2017 10:35:34, ландыш
mariartem
К сожалению, все верно. Иногда я вспоминаю свою бабушку, заведующую огромным отделением в госпитале инвалидов ВОВ, и тихо ей завидую. Она могла лечить, а я - оказываю услуги и делаю план медцентру. Именно поэтому я пять лет назад ушла с работы, достал прессинг руководства - "нерентабельный врач". Объяснять, что я хороший ВРАЧ, а не менеджер по продажам, бесполезно. Теперь тихонько работаю в подобном центре и нарабатываю пациентов, которые предпочитают заплатить мне небольшую сумму и получить лечение, а не забег по лабораториям. Скоро и отсюда уволят))) 19.05.2017 10:02:06, mariartem
а вы тут про себя расскажите и появяться новые клиенты :) 19.05.2017 11:47:22, Мама Пелагеи
Я года 3 назад ходила на физиопроцедуры в платный центр по страховке и услышала разговор врачей - он переживали, что не выполняют финансовый план за месяц, а какое-то другое отделение выполняет и они опять без премии. Я тогда так и не поняла как они могут в принципе выполнить этот план и привлечь клиентов - к ним же направляют другие врачи, не стоят же сами в коридоре и не предлагают пройти первый бесплатный курс электрофореза (или как его там). 19.05.2017 10:42:48, Шота
БС работала участковой медсестрой (поликлиника д/взрослых) - у нее был план "по прививкам населения". 19.05.2017 10:48:19, Птичка снежная
столетний пост, если не ошибаюсь. Либо перепечатанный, ибо я его точно уже читала много лет назад.

Единственное, что я поняла за много лет общения с ней (как взрослой, так и детской - как платной, так и бесплатной) - прежде чем начать лечение - нужно самому хорошо разобраться в данном конкретном вопросе, дабы не принимать "все подряд, что назначает тебе доктор".
19.05.2017 09:54:21, Птичка снежная
Много плюсов. Я прихожу с готовыми вопросами, как правило. И даже некоторыми готовыми ответами на возможные рекомендации врача)). 19.05.2017 11:48:50, Lancel
Раз врач назначил лекарство за 17 руб. - это хороший врач. Мне делать нечего, я по ТВ Мясникова смотрю. Он то парацетамол порекомендует, то ибупрофен посоветует. Это копеечные лекарства, но диклофенак от вольтарена отличается только ценой и названием, как и нурофен от ибупрофена. Смешно было: кардиолог прямо заставила меня купить предуктал, дескать оригинальный препарат. Я предпочитала тримектал, все-таки в два раза дешевле, но та настояла. Купила предуктал, читаю, где выпущен. В д. Софьино МО! Тримектал - где-то под Питером. Инструкции одинаковые, слово в слово. Сейчас долгит навязывают, тот же диклофенак. Вреднючий, кстати! Принимать не более 5 дней. 20.05.2017 20:21:59, Китти70


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!