Раздел: Просто поделиться... (Как воспитывать сына если сама дура ленивая и нет денег)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я дура, ленивая или просто устала?

Пришла поныть и попросить волшебных тапков, чтобы двигаться куда-то. Вкратце ситуация сейчас: заработок буквально копеечный, живи я одна, денег бы хватало впритык на коммуналку-еду. Есть муж, но муж сегодня есть, завтра нет, да и любая зависимость финансовая от мужа всегда плохо заканчивается. Муж зарабатывает хорошо, но как только он поймет, что я сейчас зарабатываю копейки..мне страшно(((. Продукты, коммуналка -с мужем примерно 80/20 в пользу мужа, плюс даю примерно треть на ремонтные дела, технику, отдых и прочее. Одежда, лечение -все сама. Кредитов нет, если нет денег -значит нет. Одежду ношу по пять лет, я аккуратная, маникюр делаю сама и так далее.
Плюс к этому по здоровью все не очень хорошо. В довершение всего я вообще толком не могу работать, сижу-туплю в комп, ничего не понимаю, ощущение что в голове вата. Я реально утрачиваю проф навыки из-за своей тупости, появившейся в последние годы.
Условия задачки. провинция, причем регион, в котором резко упал уровень жизни за последние годы, вообще ВСЕ очень плохо. Профессия: когда-то востребованная и денежная, сейчас умирающая, перспектив нет. Большинство коллег имеют 10-12 часовой рабочий день и зарплату в 3-4 раза ниже чем лет 5 назад. Кто зарабатывает хотя бы 30 - тому повезло, хотя имеют во все щели, пардон. Сама я некоторое время назад зарабатывала около 40 (но это был сезонный, скажем так, проект). Ровно через две недели после его окончания выяснилось столько интересного по здоровью, что ушли все заработанные деньги. В отпуске была в прошлом году неделю , в позапрошлом неделю. Ездили в бюджетный санаторий.Как-то так. Сейчас устроилась на вторую работу, но понимаю, что жизнь без выходных меня добивает. Есть еще подработка, но нестабильная. Плюс ко всему в своем возрасте - 40 лет, найти работу очень сложно. Как-то я все сумбурно излагаю, наверное.
Я понимаю, что надо перестать думать о болячках, перестать себя жалеть и все такое, куда-то двигаться, а в голове дурман. Знаете, ощущение, что я падаю все ниже, в финансовом плане, в плане перспектив, уже до канализации докатилась и меня сейчас унесет или может уже унесло в полную нищету, а я этого пока не вижу.
24.03.2017 15:43:57,

321 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mikilula
волшебные тапки порой нужны каждому. скорее всего сезонная лень))) надо меньше думать о плохом и видеть все только хорошее 24.03.2018 11:58:10, mikilula
что делать:
1. проверить здоровье. часто такое состояние бывает при паразитах в организме.
2. выспаться.
3. рассказать все честно мужу.(если не козел - поймет) если не поймет - жить в любом случает будет легче.
4. исходя из результата разговора с мужем - решать, как жить дальше.
плохо, что деток нет, они мобилизуют.
и, уважаемая, не знаю, что уж вы натворили по жизни, но простите себя уже наконец. всем жить легче станет.
30.03.2017 13:23:55, рыжая кошка
Не слушайте про депрессию,нет у вас её.бывает хроническая неудовлетворённость.а если в вашей жизни нет радостных и позитивных моментов,всё перевешивает работа и усталость,и страх бедности.мне грек сказал-если бы у меня была зарплата в 200евро-14тысяч,я бы сбросился сАкрополя,я ему ответила-тогда бы вся Россия оттуда сбросилась,он ответил-вот потому вы,русские,непобедимы.одно могу сказать,работайте,пока есть силы,и вы молодая,а главное,найдите метод расслабляться,уходить от этой рутины-в бассейне поплавать,массаж сделать,новые впечатления получить на концерте,научитесь "побыть плохой девчонкой" и не тащить все дела как лошадь,и с мужем надо похитрее и поласковее,чтобы он почувствовал,что он сильнее,и научился заботиться о вас,сами смотрите,надо организовать по-другому свою жизнь,денег не хватает всегда,иногда мы работаем больше из страха,а не от того,что нам много нужно.скажите себе-да,я дура,я ленивая,и я просто устала,и расслабьтесь,пониже планку опустите,не мучайте себя 29.03.2017 21:48:00, Родопи
И не нужно "лечиться". Медицина при большом количестве болячек вас "залечит".
Меняйте образ жизни и питания. Читайте о здоровом питании (не диеты, а здоровое питание) и начинайте двигаться. Много. Только не в спортзал, а перемещаться в пространстве. Хоть пешком, хоть бегом, но минимум по часу в день. Почистите печень. Не медикаментами, а маслом (читайте о чистке печени маслом).
28.03.2017 16:28:15, kot968
Чот? отношения с мужем у Вас странные... Так не муж получается, а сожитель. Муж - это другое. 28.03.2017 16:24:05, kot968
Если умственных способностей хватает чтобы описать семейную ситуацию, то и ответы-советы- решения автору уже известны, хоть и не приятны. А так - Бред. P.S. Жизнь - неприятная штука, все время что-то приходится менять. 28.03.2017 16:20:20, Миннахметов Тагир
По-моему , вы больше устали от доказывания мужу, что вы тоже не лыком шиты. Он-ваш основной враг. Муж должен быть другом,который поймет и без слов если нужно. А иначе зачем он вообЖе?Я маме 10 лет доказывала,что лучше быть одной,чем с человеком,который не уважает тебя.Она развелась и счастлива теперь.Очень у вас большая нагрузка.А поддержать,получается,некому. Мне,если,что,тоже 40 лет.Домохозяйка,ребенок есть.Подрабатываю фрилансом. Замужем, двусторонний сколиоз и постоянный спорт. 28.03.2017 13:21:57, Enjem
Первым делом на Вашем месте я занялся бы здоровьем, чем хуже здоровье, тем хуже качество жизни даже при наличии денег. Таблетками, лекарствами и даже операциями стать здоровым нельзя, можно лишь поддерживать жизнь, но качество ее с годами будет только падать. Есть путь естественного оздоровления, проще всего оздоровляться по методу профессора Сергея Бубновского (книги, сайт и адреса его Центров есть в интернете). Другие методы требуют также духовного развития, что несколько сложнее и подходит не всем. Советую вам восстановить здоровье (в том числе умственную активность), тогда и остальные проблемы будет проще решить. 27.03.2017 12:38:52, Владимир Б.
Кризис среднего возраста. Но непонятно, почему плач о деньгах и здоровье, а не о смысле жизни.
Либо смещаете на безопасные темы с опасной, либо недоговариваете, что кто-то из вас с мужем уже намылился из семьи, например, Вы.
27.03.2017 04:00:55, Elena__
Милая девушка не отчаивайтесь, эту дорогу миллион раз прошли очень многие. Вы ничего не написали есть ли у вас дети на иждивении, а со мной такая ситуевина один в один была в 90-х годах и кормить мне надо было еще и троих детей, и муж сидел в тюрьме. И я с высшим обр. проработавшая 25 лет на разных интересных должностях пошла работать кондуктором троллейбуса, поваром в столовку, регистратором в поликлинику, уборщицей, потому что в те времена женщинам старше 45 лет ловить было нечего. Сейчас Слава Богу, дети выросли,все живы здоровы.Так что Бог милостив к просящим, просите и дадут вам. Не унывайте.Божьей Помощи и Божьего Благословения вам и вашим близким. 25.03.2017 21:49:26, тамара
Автор, как себя вести - решать вам, но один факт неоспорим - муж вас не любит. В счастливом браке люди договариваются, заботятся друг о друге, прислушиваются к желаниям друг друга. Когда начинаются выяснения, кто больше пашет, кто чего должен, безразличие к проблемам и дискомфорту друг друга, претензии и упрёки - это путь в никуда. Любящие люди ведут себя по отношению друг к другу по-человечески. Судя вашему описанию и добавлениям, со стороны мужа этого нет. 25.03.2017 20:29:45, Tantan
уважаемая автор, у вас на лицо явная депрессия, вызванная стрессом от отсутствия отпуска и от долгих переработок. 2 вопроса: 1- вы давно с этим мужем живете?и Вы вообще с ним в официальном браке (сейчас многие женщины называют "мужем" сожителя, но это-не одно и то же с юридической стороны) ? Просто по вашему письму кажется, что Вы в нем абсолютно не уверены, раз боитесь, что он Вас бросит, обнаружив Вашу финансовую несостоятельность. Открою Вам секрет: нормальный мужчина русский, женясь, понимает, что берет на себя финансовую ответственность за свою жену, так как жена может уже через месяц после свадьбы забеременеть (все средства контрацепции имеют лишь 99% результат), и сесть в декрет на 3 года, поэтому мужчины так и не спешат жениться в России, они же понимают, что придется за жену отвечать, если Ваш законный муж этого не понимает- то он ненормальный просто! 2- у вас дети есть? по письму Вашему такое впечатление, что их нет. И тогда совет: Вам всего 40, у Вас 2 высших образования, как Вы пишите, и опыт работы, я думаю, уже лет 15 есть, если детей нет, а в муже Вы не уверены (а стоит ли тогда за него так держаться?), то чего Вы сидите у себя в провинции? Езжайте в Москву или в Петербург, там Вы, если Вы действительно хороший специалист, найдете себе работу быстро и точно с более высокой зарплатой. А муж, если дорожит Вами, поедет за Вами следом, или станет там на месте Вас сам обеспечивать. Если он не сделает ни того, ни другого, то зачем Вам самой такая обуза - "чемодан без ручки"? 25.03.2017 14:09:33, Оксана Мос
Здравствуйте! По себе знаю - такое состояние затягивает и лишает последних сил. Думаю прежде всего Вам надо позаботиться о здоровье, если оно подведёт - всё станет намного сложнее, здоровье - это основа. Все проблемы можно решить, если здоровье в порядке, ну насколько это возможно. 25.03.2017 14:02:48, ladykey9
У меня ситуации диаметрально противоположная. Я с Вами одного возраста, тоже живу в провинции. Очень востребованный инженер проектировщик. Зарабатываю порядка 150 т. р. в мес. Содержу свою семью, родителей и маму мужа. Муж не работает, занимается детьми и домом, у нас у младшего проблемы со здоровьем, он с ним по больницам и санаториям. Мой день проходит так: в 8 утра я сажусь за комп и в 11 вечера встаю. Все. Выходной раз в месяц. 25.03.2017 11:50:37, ПоляПоля
У меня муж тоже проектировщик, я знаю, что профессия востребованная. У нас раньше тоже можно было очень хорошо зарабатывать, а сейчас с самой профессией швах. 25.03.2017 12:18:07, злая
Мне тоже 40 лет.живем вдвоем с ребенком -подростком. Вот кто-кто, а я самая настоящая ленивая попа. Имея 2 высших образования, я работаю за 20 тыс.Лью слезки, лапки сложила, но.умудряюсь платить кредит, коммуналку. Ест только ребенок, а я все время на диете.алименты оформлены в твердой сумме, но бм не выплачивает, задолженность офигительная, а приставы разводят руками, периодически какие то смешные суммы он перечисляет.голова идет кругом. 25.03.2017 10:30:13, Злючка-колючка
Я что то не поняла: а дети у вас есть ?... Я в вашем возрасте второго родила (разница между детьми 20 лет, и тоже последние годы казалось, что в тупике - кризис среднего возраста что ли) - и жизнь заиграла новыми красками... и смысл опять появился... и жить стало интереснее... (и ипотеку взяла, старшая дочь - созаемщик). Ребенок подпитывает очень сильно .................. 25.03.2017 09:39:08, LMilla
Да, дети - это замечательный стимул, моя дочь инвалид и родила второго в 39 лет, живем на пенсии и радуемся жизни, хотя бывает и плачем, не без этого, все зависит от того, что у нас в голове, а тут уж надо работать над собой и не сдаваться 25.03.2017 20:44:42, gorgona.babyshka
И я такая же. Мне 57 есть дочь 9 лет ивторой 26 25.03.2017 18:06:29, Фарида Ермоленко
А вы найдите в себе нефинансовую ценность, я бы при таких вводных вообще уволилась. Женщина, жена, ценна далеко не заработком. Доверьтесь мужу. 25.03.2017 00:12:33, Ябеда и вредина...
Не надо переставать думать о болячках. Надо их лечить, особенно пиелонефрит. Обязательно оставляйте время для отдыха, отгуляйте неиспользованный отпуск. Пролечите зубы - это может снизить частоту обострений гайморита. И следите за давлением - может быть, то, что Вы называете тупостью и ватой в голове, на самом деле - сосудистые проблемы. 24.03.2017 23:11:42, читаю иногда с осени 2012
Dnnn
очень непонятно про мужа написано. что за семья такая? некоммерческое партнерство прямо. по-моему вполне естественно, когда муж тащит в дом мамонта. А жена так, на булавки себе и чтоб было куда одежду выгулять. не у всех это есть, конечно, но ничего зазорного. С Вами понятно что, без отпуска и с таким настроением. Куда двигаться - в сторону отпуска и как можно дольшего. И в сторону временного обеспечения всех расходов семьи мужем. А то знаете, закончиться это может как у моей подруги - официальным диагнозом депрессивный синдром, больницей соотв. профиля на 1.5 месяца и кучей тяжелый и дорогих таблеток. пожизненно вроде бы даже. Так что отдых и то, что радует. 24.03.2017 21:31:54, Dnnn
Musenka
Ну, да. А все одинокие женщины-мамы как живут? И без диагнозов как-то обходятся... 24.03.2017 22:03:35, Musenka
А полно народу с клиническими уровнями депрессии вне клиники. Это не острый инфаркт миокарда, жить и работать почти во всех случаях можно, только тяжело. Крайне сомневаюсь, что депрессии больше среди одиноких мам (по тем данным,которые я видела, ни в России, ни за рубежом эта популяция средним уровнем депрессии от прочих не отличается; но может, не видела чего), мне в данном случае логика причинно-следственной связи вообще не ясна (финансовое положение, по статистике - один из слабых... даже очень слабых факторов, влияющих на формировании депрессии, только одинокие мамы и "мало зарабатывать" - очередной сказ про мухи и котлеты). Отпуск тоже не панацея, может восстановиться ресурс, могут обостриться проблемы (если пролежит его). Вообще любая депрессия преодолевается активностью, направленной на решение проблем, и до некоторой степени - просто активностью. Двадцать кругов по стадиону эффективнее антидепрессантов, другое дело, что мало кто из упадка сил может себя заставить. 27.03.2017 04:27:06, Elena__
Dnnn
я сама очень удивилась ее диагнозу. думала - это от сильного горя или извините, от скуки или от отсутствия смысла в жизни(как у меня). А у нее 2 детей, дом, муж, ждущий, что она заработает, коллектив на работе был стервозный... и вот вам результат. сколько времени на лечение ушло. да и денег на лекарства... 24.03.2017 22:24:45, Dnnn
Потому что фраза "чего ты выпендриваешься, а дети в Африке голодают" работает только для логике, а для эмоций нет - организм воспринимает стрессом все что угодно 25.03.2017 09:49:54, Пирожки от Ловетт
Эники-бэники
И как только тетки на Западе выживают.. Все по такой логике по больницам должны валяться 24.03.2017 22:27:17, Эники-бэники
Так и сидите там на колёсах. И детей пичкаете с рождения. Это не секрет. 25.03.2017 10:05:12, ==
Эники-бэники
Лучше сидеть на колесах, чем писать чушь по конференциям как некоторые :) 25.03.2017 17:56:31, Эники-бэники
Dnnn
фильмы посмотришь - так и бегают по психотерапевтам ) тетки и мужики западные. обсуждая всякую чушь и моральные травмы на пустом совсем месте. а у нас все больше с подружками посидели или вот в форуме и вперед, дальше трудиться. 24.03.2017 22:30:19, Dnnn
Эники-бэники
Да по вашим словам никто не трудится. На булавки бумажки перекладывают 24.03.2017 22:32:53, Эники-бэники
Dnnn
по моим представлениям жене НЕ СТЫДНО быть на обеспечении мужа, а на работу ходить и зарабатывать себе "на булавки". Или вообще не ходить. Или на полставки. У автора и ее мужа почем-то другое представление о материальном участии жены. Какое-то слишком феминистское для замужней женщины - "стыдно не работать, стыдно мало зарабатывать, стыдно идти в отпуск(!!!)". Вот и все. 24.03.2017 22:46:29, Dnnn
Эники-бэники
У автора, как и у миллионов женщин по всему миру, жизнь не позволяет ей сидеть на шее у мужа-кормильца и не думать о деньгах. Вот и все 25.03.2017 00:55:43, Эники-бэники
у автора и ее мужа просто ситуация, не позволяющая жене сидеть дома, не работая. стыдно-не стыдно - это, конечно, наносное, но вот то что надо жене работать в такой ситуации - это объективная необходимость 25.03.2017 00:33:03, ALora
Для региона (в котором я живу, например) у автора и её мужа ситуация замечательная. 40 000 у мужчины, если квартира не съёмная, то жена может не работать и сидеть с детьми. 25.03.2017 09:26:13, читатель ещё один
подскажите, в каком регионе на 40 тыров может прожить семья из 4 человек? прожить, а не еле выгребать)) солнечный краснодарский край - можно, конечно) при наличии нехилого домашнего хозяйства и постоянного вjobывания на плантациях и скотном дворе. 25.03.2017 11:43:13, luterra
Dnnn
у автора 2-е. и прожить на 40 тыс вдвоем при ведущей хозяйство жене можно и в Москве (я на 20 живу в МО, зарабатываю больше, катаюсь в Мск на работу. обедами, правда кормят там, отдых уже сверх 20). у упомянутой моей подруги в Твери обычно было 40 на 4-х, жили, отдыхать изредка ездили даже. не шикарно. сейчас у них 1 муж на 15 работает, тут уж не знаю - как живут. скорее всего с помощью бабушек-дедушек. 25.03.2017 17:58:54, Dnnn
Там внизу цитату привела. Я ещё не разобралась как правильно цитаты на этом сайде добавлять 26.03.2017 00:58:14, читатель ещё один
Значит, дура. Детей нет, иметь хочу, причины, по которым нет -непонятны врачам. Но решать финансовые проблемы нужно, независимо от наличия или отсутствия детей. Если они будут, все равно нужно найти способ работать и иметь свои деньги.
Квартира моя, добрачная, наследственная (хотя досталась нелегко, это долгая история). 24.03.2017 16:04:47, злая
Откуда двое? Всю ветку прочла и не нашла про двоих
26.03.2017 00:56:44, читатель ещё один
Dnnn
у Автора 2 человека - она и муж. на его зп 40 тыс они смогут нормально прожить, если автор на какое-то время останется без работы или снизит требования к себе и будет трудиться на 1 месте. а не на трех работах и подработках без отпуска. без домов отдыха в РФ, но возможно с выездом на неделю в год в Турцию или Болгарию -
дохода ее мужа на них двоих хватит. Для примера приводила себя (примерно 20 тыс\мес уходит) и своих знакомых - их 4-ро (с 2 детьми), они жили на 40 тыс., сейчас на 15 - уже не знаю как живут, но как-то исхитряются.
26.03.2017 11:25:22, Dnnn
Оренбургская область. Про 4х ничего не знаю, я про 3х писала. У автора, как я поняла, нет детей. И про какое хозяйство Вы пишете? Там за ком. услуги больше заплатишь, чем с огорода соберёшь. Не выгодно хозяйство. 25.03.2017 11:47:41, читатель ещё один
возможно и в регионе автора так. но она не уверена в будущем: "Есть муж, но муж сегодня есть, завтра нет, да и любая зависимость финансовая от мужа всегда плохо заканчивается."

в 40 лет профессия автора оказалась вдруг невостребованной - сейчас бросит, потом не найдет место. муж на местном брачном рынке востребованный, а вот для автора вакантных мужчин по ее словам там нет. поэтому резоны есть подстелить соломки себе. другое дело, что убиваться на трех работах не стоит, если уже здоровье не позволяет.
25.03.2017 10:25:03, ALora
У автора в приоритете не она, а муж. От этого все страдания. А про жизнь я согласна с Натальей ниже. Если тяжело, то надо менять взгляд на жизнь, а не жизнь. 25.03.2017 11:11:25, читатель ещё один
Какой еще муж в приоритете?! Про мужа не слова. Чем живет, что любит, что у него болит. Мож, болячек у него еще вдвое больше, только никого они тут не волнуют. Ни слова про отношение к мужу (люблю/не люблю/плюну/поцелую). Я его увидела из сообщения как машинку для зарабатывания денег, которая почему-то может забарахлить. Тут выше не зря некоторые заинтересовались, официальный ли брак, имея в виду, что что-то в этой семье не так. С моей точки зрения, "официальность" брака - это дело десятое (думаю, те, кто написал это, чувствуют интуитивно подвох, но излагают его в фоне социально приемлемого штампа), а вот отсутствие человеческого отношения - серьезный маркер неблагополучия.
У меня есть предположение, что подтекст сообщения - про старение, снижение сил, глюках о снижении привлекательности. Время промежуточного подведения итогов, а что подводить? Карьерные успехи, дети, желанный брак с тем, о ком мечтала всю жизнь? Есть ли оно? Страх перед концом репродуктивного периода, перед старостью как таковой. 40 лет, классика. На фоне кризиса среднего возраста концентрация на себе может быть столь велика, что да, уходят мужья из семьи. Даже не потому, что у них самих бес в ребро, а потому, что любви хоть сколько-то любому надо.
Сочувствую автору очень, но... может, правда, пора оторвать бы некое место от стула? И подумать, а что действительно в жизни не так, без ерунды про деньги и болезни?
27.03.2017 04:12:08, Elena__
Я не хочу менять взгляд на жизнь, убеждая себя, что все зашибись. Мне мама в свое время внушала, что мол, ничего страшного в резиновых сапогах зимой, зато "живем честно, спим спокойно". Меня мутило всегда от этого, от вечной нищеты и голодранства. Все время пахала, пыталась куда-то вылезти, чтобы иметь возможность хоть тепло одеваться зимой, жить в квартире, оформленной не в стиле нищих китайских крестьян, зубы делать, а не ждать из-за нищеты, когда сами выпадут. Я так-то понимаю, откуда все это.. Ну у прадедов отняли в революцию все, прапрадеда моего еще в 19 веке разорили (подробностей не знаю, только знаю, что был он очень богатым купцом, пошел против властей и оказался в нищете). Ну вот такой семейный анамнез, из которого мама делала вывод не высовываться, а я пыталась что-то изменить, и никак. 25.03.2017 11:58:48, злая
о какой нищете вы говорите. 70 т на 2-х? 25.03.2017 12:35:49, Шерлок
с последним предложением я тоже согласна, причем как практик. а у автора не то чтобы муж в приоритете, скорее в приоритете ее представления о себе как о женщине, которой обязательно надо иметь в наличии мужа. лишаться она этого статуса не хочет 25.03.2017 11:28:17, ALora
Эники-бэники
И у скольки процентов населения России муж зарабатывает достаточно, чтобы вклад жены был ничтожно мал, а семья при этом жила безбедно, с машиной, квартирой и запасом? 24.03.2017 21:33:37, Эники-бэники
это в рамках контингента Девичьей, видимо, этот процент значимый. хотя есть еще версия "и вы тоже говорите". 24.03.2017 22:07:07, ALora
Dnnn
у небольшого %% конечно же. Но вполне хорошая ситуация, вовсе не то же самое, когда муж дома сидит на шее у жены. Хотя... у нас в отделе до сокращения чуть не у половины мужиков жены дома сидели. детей воспитывали. были жены и без детей\с подросшим 1 ребенком - все равно дома сидели. как раз с кв, машиной все, ну а в карман на предмет запасов я не заглядывала) когда нескольких мужей сократили - ни жена с 2 детьми, ни даже жена без детей работать не пошли. Мужья через какое-то время трудоустроились и все по-прежнему. 24.03.2017 21:59:57, Dnnn
Эники-бэники
А еще кто-то говорит потом, что в России жизнь тяжелая! В Штатах такое сидение дома могут себе позволить разве что представители upper middle class, ну сколько их там.. 5 процентов.. 10.
Или многие сидят с детьми до школы и рожают подряд, поскольку просто сад не могут себе позволить.
24.03.2017 22:24:04, Эники-бэники
Василиса из сказки
Угу. Не могут себе позволить сад совмещать с работой(((. 25.03.2017 08:58:22, Василиса из сказки
Не надо путать Москву с Россией 24.03.2017 22:58:14, Moon
Провинция провинции тоже рознь. У нас з/п мужа тс считается очень низкой для мужчины. Но и цены не казанские:)) 25.03.2017 10:16:30, ==
Эники-бэники
Так вон выше не верят. Говорят, это все вы себе такое трэшевое окружение, мол, автор, выбираете! 25.03.2017 00:56:21, Эники-бэники
Dnnn
не знаю, тяжелее или нет. Но декретный отпуск до 1.5 лет с оплатой хотя бы в мах.20 тыс - очень даже хорошо, не пару мес, как в Америке. Вот только нестабильно все. Не положишь деньги в пенс фонд или просто во вклад, чтоб к пенсии получить какой-то уровень доходов. увы. разворуют, сгорят... 24.03.2017 22:28:08, Dnnn
lkapricco
да ну вообще нельзя себя дурой обзывать никогда.. 24.03.2018 08:35:43, lkapricco
то вы живете одна, то муж какой-то в пропорции 80 к 20 в общих расходах появляется. вы психически истощены, поэтому все болезни обостряются постоянно. 24.03.2017 17:52:30, baba jozhka
А вы по сторонам вообще не смотрите, в вакууме живёте? Неужели вокруг вас все так живут, и вы считаете это нормой? Я ни одной женщины, на вас похожей, лично не знаю. Только в интернете читаю. Такое впечатление, что люди с развитой фантазией пишут. Я бы даже сочинить такую жизнь не смогла. Трэш какой-то. 24.03.2017 17:44:36, ==
У каждого свой круг, я как раз о таких ка вы и 90% 7и только в инете читаю - поэтому мне и интерсно, фантастика. А вот как ТС - волне себе обычная жизнь, таких большинство, по крайней мере вокруг меня. 24.03.2017 20:48:07, hanhi
Таких, как я - это каких? Муж с приличной зарплатой, уважающий жену - это что - то необычное? Я вот тоже о людях, получающих в наследство квартиры, только в интернете читаю. Мы всё сами-саии, ни от кого ни метра не грозит. А вы в этих реалиях живёте, и не считаете это чем-то фантастическим. 25.03.2017 10:12:00, ==
ландыш
я сильно не интересуюсь, но тоже думаю, что в массе люди живут примерно так же, как автор. 24.03.2017 21:18:50, ландыш
Эники-бэники
да некоторым просто доставляет удовольствие виртуально повыпендриваться. Ничего общего с реальностью это не имеет. 24.03.2017 20:51:27, Эники-бэники
[-] 25.03.2017 02:42:30, ==
Эники-бэники
Если когда-нибудь до вас дойдет, что такое абстракция, вы поймете, что не все в конфе пишут о себе, как это делаете вы. 25.03.2017 17:58:09, Эники-бэники
Ну как вам сказать..Я вчера гуляла с подругой. У нее двое детей. Муж домой приносит 15. Она тоже 15 зарабатывает. Денег нет хронически, ни на что, даже мороженое ребенку в парке- уже дорого. Она крутится, муж говорит, что она может на панель идти, если ей не хватает.. То есть я понимаю, что у меня все еще неплохо. 24.03.2017 18:05:29, злая
Dnnn
у меня подруга без хорошо (для региона) оплачиваемой работы осталась. + болезн обострились. 40 лет, ищет сейчас с трудом, предлагают как раз на 15. и ее муж-полуальфонс этакий, все последние годы на 15 и работает. Так как-то живут, 2 детей. даже вот собирается на день-другой в гости, вывезти ребенка в честь 10-летия в Москву. 24.03.2017 21:27:21, Dnnn
Ужас какой. Неужели у нее такая любовь к этому мужу? Или по дому от него масса пользы? 24.03.2017 21:08:43, Sirriuss
думаете ей на 15 с детьми без мужа лучше, чем на 30 с мужем? 24.03.2017 21:48:24, douceur
Dnnn
на некоторых мужей посмотришь... съедят (выкурят, на бензин потратят) еще больше, чем заработанные 15 тыс. Так что может и выгоднее финансово... 24.03.2017 22:17:19, Dnnn
Не исключаю, по крайней мере. И не на 15, а на 15 + алименты. И без тухлых высказываний. 24.03.2017 22:06:42, Sirriuss
народ в провинции с такими зарплатами с огородов питается во многом, а одной пахать и таскать всё то ещё удовольствие. ну и потом, те, кому луче, те ж разводятся. 24.03.2017 22:29:23, douceur
Так алименты платить - это по сути, добрая воля мужчины..Если она есть, конечно. Работодатели (даже в госучреждениях) в основном оформляют на минималку, с нее и алименты будут высчитываться. А с реальной зарплаты мужчина вряд ли захочет платить. 24.03.2017 22:13:43, злая
Как страшно жить( Можно подать на алименты в твердой сумме, мне кажется, хотя это и не тема ветки.
А Вас почитать, так все вообще - добрая воля мужчины, и молиться нужно, что он есть...
24.03.2017 22:34:38, Sirriuss
Ну да. Будь я более способной и трудолюбивой, смогла бы себе обеспечить больший доход, могла бы и не молится на мужа. А так приходится, в общем-то, т.к. без него было бы финансово сложнее. За тупость тоже приходится платить. 24.03.2017 22:38:16, злая
Как можно быть более трудолюбивой, чем человек, который практически без отпуска работает на трех работах? Здоровья Вам не хватает, имхо, а способностей и трудолюбия более чем достаточно. 24.03.2017 23:30:38, читаю иногда с осени 2012
Мне кажется, Вы и способная, и трудолюбивая, и еще обладаете кучей достоинств. А вот самооценка Ваша неадекватно низкая.. И это печально. 24.03.2017 22:46:09, Sirriuss
Эники-бэники
Так это не автор так пишет, это реальность такая. 24.03.2017 22:35:37, Эники-бэники
Эта реальность такая не для всех, а для тех, кто ее считает единственной реальностью. Остальные карабкаются в другую реальность. И их не мало. 24.03.2017 22:42:29, Sirriuss
Эники-бэники
это реальность для миллиона семей, в которых люди расчитывают на два дохода. Их большинство в мире, если вы не в курсе. Можно, конечно, и не работать, этим самым существенно снижая уровень жизни семьи 25.03.2017 00:57:50, Эники-бэники
куда ей с двумя детьми-то карабкаться, не обладая достоинствами, которые могут соблазнить состоятельных мужчин 25.03.2017 00:34:35, ALora
Если мороженое продается в парке - значит, кто-то его все-таки покупает :) 24.03.2017 20:20:29, Грозная Муха
ландыш
остается загадкой, почему она обращается к нему с какими-то текстами. 24.03.2017 18:42:25, ландыш
Antre
Что же у вас за провинция такая? Я тоже не в москве, но 15 у мужчин - поискать. 24.03.2017 18:13:11, Antre
лучше на демонстрацию..... (((( нет, я серьезно.... 24.03.2017 18:08:39, СиреневаяЛеди
Да понятно, что никто никуда не пойдет. Но факт остается фактом - ему плевать, как живет его семья.У другой подруги муж можно сказать, олигарх нашего местного разлива, но он требует с подруги 50% оплаты за садик ребенка, вот не работала - накопила ему долг. Сейчас отдает. И ни на одежду, ни лечение, ни на что денег не дает. Я не знаю, может у нас в провинции как-то женщины себя не уважают, но факт остается фактом. Где семьи благополучные -там жены зарабатывают наравне с мужьями или больше, и разумеется, не копейки. 24.03.2017 18:18:15, злая
Извините, садик стоит 2800 в месяц. Что там можно накопить??? 24.03.2017 20:21:34, Грозная Муха
Они живут в коттеджном поселке, там только частный садик. 24.03.2017 20:34:36, злая
Oker
<Я вчера гуляла с подругой. У нее двое детей. Муж домой приносит 15. Она тоже 15 зарабатывает>
откуда дом в коттеджном поселке и частный сад при таких-то доходах?
25.03.2017 00:01:23, Oker
Мы тоже жили на 20 000 в месяц пока я сидела в декрете. Не голодали. Более того в отпуск умудрялись ездить. Поэтому меня и удивляют 2 взрослых человека без детей, которые в регионе не могут прожить на 60 000. 25.03.2017 09:20:04, читатель ещё один
У автора большие расходы на лечение. И не очевидно, что муж все заработанные деньги отдает в семью. 25.03.2017 13:10:45, читаю иногда с осени 2012
Там две подруги :) 25.03.2017 09:10:59, Грозная Муха
Хомяк Абрикосовый
Хм... может, дело в том, что муж _жене_ приносит 15 тысяч? А сколько он _зарабатывает_ - о том никому не ведомо, кроме него самого и налоговой? :-) 25.03.2017 00:27:55, Хомяк Абрикосовый
Ок, нафига водить в частный садик, если мать не работает? 24.03.2017 20:49:24, Грозная Муха
Потому что ребенку там нравилось+ занятия логопеда. Подруга часто ездила на собеседования, все равно ребенка надо было куда-то девать. 24.03.2017 21:08:42, злая
Прям начинаю сочувствовать жителям коттеджного поселка :) И садика у них за 2800 нет, и логопеда бесплатного нет... 24.03.2017 23:29:46, Грозная Муха
моему ребёнку в Диснейлэнде нравилось, это не повод для меня там тусить постоянно. 24.03.2017 21:49:30, douceur
Потому что они так хотят и могут себе позволить, нет?? 24.03.2017 21:06:49, Sirriuss
Ну а что тогда жаловаться? Нравится, наверное )))) 24.03.2017 23:27:08, Грозная Муха
знаете, все проблемы всегда в голове...
Я вот просто ни одной (ни одной!!!) такой семьи не знаю. Нет, всякие финансовые трудности и конфликты на почве денег знаю - но вот чтобы "долг за оплату д/с" - не знаю.... Наверное, такое есть, но я в реальной жизни просто не общаюсь с людьми, у которых в голове живут такие большие и породистые тараканы. А вот Вы общаетесь. С "сестрами по разуму", да.
Это естественно, кстати.
Так что меняйте образ мыслей - тогда изменится и образ жизни.
24.03.2017 18:30:36, СиреневаяЛеди
Я тоже об этом думала..При этом мой муж на фоне этих персонажей, и еще других мужей моих подруг и знакомых, очень даже нормально себя ведет. Понимаете, ведь страшно, что все это не маргиналы, а вполне обычные дядьки.. 24.03.2017 18:43:48, злая
У всего этого есть причина... Об этом книги написаны! Читайте, если хочется... 24.03.2017 18:51:20, СиреневаяЛеди

Показано 102 комментария из 321



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!