Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мораль

Вот представьте себе ситуацию, работаете Вы с коллегой, назовем ее Машей, даже дружите немного, а потом так потихоньку узнаете человека и выясняется что его взгляды на жизнь прямо скажем мне не симпатичны, например:
1. другой коллега рассказал свою семейную историю: его девушка с братом и отцом росли без матери, 10 лет строили дом и сейчас построили, брат в армии, она ему обрисовывает схемы, как этого брата бомжом сделать. Коллега офигевает, он же БРАТ, есть нормы морали, а Маша - для меня есть только моя мораль, а на других накакать
2.Одна из сотрудниц раздает породных щенков за символические деньги, вывесила объявление заранее, одного торопятся забрать, заводчик не отдает пока сами есть не научились, Маша выдает комментарий- да отдай ты сдохнет еще одного возьмут.
И таких каких то ситуаций накопилось уже вагон и маленькая тележка. К сожалению, нашей корпоративной этикой очень приветствуется общение в неформальной обстановке, коллективные мероприятия , считается, что это способствует формировпнию коллектива. А я не понимаю, как общаться с человеком, если мне очень не близка, а местами и противна его позиция по жизни.
11.03.2017 01:28:05,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на работе есть такая Маша, если ей надо что-нибудь, будет всеми способами выкруживать, и мама у неё, как выяснилось, такая же. Их в дверь - они в окно, с десятого раза, но войдут, с улыбочкой, по имени-отчеству, и так столько раз, пока получат, что надо. На всех наплевать, подличают с улыбочкой и глядя в глаза, потом рассказывают, эта непорядочная, это порядочная... смешно потом это слушать, зная действительную картину. 16.03.2017 16:09:03, Стелла Бардашова
Кудесница Виагра
я вот так прекратила общаться с 2 коллегами, когда они стали ржать над моей верой.
Не общаемся вообще!
13.03.2017 12:24:25, Кудесница Виагра
В нашем обществе много людей с психическими отклонениями и заболеваниями . Чего их обсуждать то ? Ну , если поняли что человек не в порядке : просто оставьте его в покое . 12.03.2017 15:34:31, Люда Воронцова
У этой Маши явные признаки скрытого психического заболевания (скорее всего наследственного) , с возрастом это будет проявляться все ярче. 12.03.2017 11:44:53, taviu
У нас на работе тоже есть такая Маша (здесь - имя нарицательное). Наглая, идёт по головам, мама, как выяснилось, такая же -обе по головам идут, пользуются всем и всеми, чем могут, и не красавицы, кстати далеко. Но если что-то надо, а их в дверь, они в окно до тех пор, пока не добьются своего. 16.03.2017 16:03:43, Стелла Бардашова
Коллибри, вы как нибудь подумайте, почему эта Маша такая стала? Может, С ней окружающие люди именно так всю жизнь и поступали? тогда у вас есть шанс собственным примером показать, что есть на свете нормальные люди. Может, именно для этого вы с ней и оказались рядом? 12.03.2017 05:43:05, Люсся
Дина (Джума)
Маши становятся "такими" по собственному желанию. Сознательно или подсознательно. Хотят и становятся. А "обстоятельства"- лишь отговорки. И наличие на свете нормальных людей таким машам вообще не пример и не цель совсем. А еще может и объект для мести за свои "обстоятельства". Так что .. иногда г-но - это просто г-но. И уж точно не надо его ковырять палкой в поисках бриллиантов. 13.03.2017 11:06:26, Дина (Джума)
Ну Маша же не одна в вашем коллективе. Общайтесь с другими. 12.03.2017 01:09:58, МоЗайка
это может быть и черный юмор, и передразнивание виденных в жизни ситуаций, и провокация и даже просто перебор вариантов развития событий.

Ни с советом, ни с тем, что человек предпочтет делать сам в подобных случаях - такие обсуждения скорей всего ничего общего не имеют.
11.03.2017 20:43:33, Лось_Анджелес
У меня подруга любитель так рассуждать. А в жизни порядочный человек (была возможность проверить), и в неприятной ситуации была единственной, кто реально помог. "Моральные" не побежали что-то помогать, хотя ничего дурного, ни с какой точки зрения не было. 11.03.2017 19:50:47, злая
masyanya белая и пушистая
офисное общение и "дружить" - очень разные вещи.Дружить от вас не требуют , и разделять её взгляды тоже . 11.03.2017 15:11:34, masyanya белая и пушистая
NLU
Корпоративное общение не требует откровенности, близости и обнимашек. К вам Машины позиции в жизни не имеют никакого отношения. 11.03.2017 14:27:48, NLU
Не овен
разочарование в людях - ну бывает, не первое же оно 11.03.2017 13:48:56, Не овен
Natalya d'*
Я по минимуму и по работе с кем угодно могу общатся, даже с теми чья позиция мне противна (есть такие в окружении). Но у меня нет позиции "я за мир во всем мире", мне всё равно что люди делают со СВОИМИ братьями /собаками.
Вот "борцы за права других" у меня бы попали в список тех с кем неприятно общаться, но всё равно бы общалась
11.03.2017 10:43:46, Natalya d'*
мне тоже по большому счету все равно, если бы не наводило на мысль, что и коллег так можно подставить или попользоваться ими ради своей выгоды, ведь на "других накакать" . Маше 40 лет, если что 11.03.2017 11:52:29, kollibri
Ну так и мотайте на ус. А близко к сердцу не принимайте. 12.03.2017 01:10:52, МоЗайка
masyanya белая и пушистая
и слава Богу , что она не скрывает свою позицию ! Теперь вы знаете на что она способна 11.03.2017 15:12:56, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Я всё таки хотела бы посоветовать ТС держать позицию и не подставляться и с теми коллегами, кто в подобных разговорах уверяет "ах, вот я бы никогда так не смогла! " :) 11.03.2017 15:34:29, Natalya d'*
Владуся
Держите дистанцию и не подставляйтесь)! 11.03.2017 12:53:02, Владуся
Natalya d'*
А если бы Маша так не высказалась, была бы уверенность и гарантия что не подставит и не попользуется??? 11.03.2017 12:23:49, Natalya d'*
ландыш
так не подставляйтесь. А за пользование требуйте предоплату. 11.03.2017 12:14:32, ландыш
LoraEf
Ну подставляют на работе, как правило милые коллеги :)
Такие,как Маша, хороший вариант, предсказуемый :)
11.03.2017 12:01:08, LoraEf
общайтесь с другими коллегами. пока про них ничего такого не выяснили 11.03.2017 10:17:06, Шерлок
Какая бы ни была корпоративная этика, "здрасьть" достаточно, в том числе в неформальной обстановке (за столом?). У нас вот одна и "здрасьть" сквозь зубы не говорит и помои носит по всей организации и ничего, живем, хоть и гаденько. 11.03.2017 09:47:39, hanhi
LoraEf
Иногда люди просто эпатируют такими выссказываниями. И комментируют подобными выссказываниями ситуации, котрые их не очень интересуют.
Все-таки на поведение человека нужно смотреть.
Пока не увидела бы подтверждения делами подобным фразам, подкалывала бы эту коллеги и вслух бы говорила свое мнение в ответ на её перфомансы.
Если бы увидела поступок, который мне противен дистанцировалась бы + при каждом удобном случае во всеуслышанье напоминала бы 'вы представляете, Маша сделала бомжом родного брата и уморила голодом щенка, как женщина может быть такой жестокой [цензура] и бла блабла'.

Кстати меня несколько раз упрекали в аферизме и готовности к мошенничеству, а все по тому что у меня критическое мышление и я везде вижу 'дыры' о которых и говорю, но это не значит, что я готова это делать :)
11.03.2017 09:26:50, LoraEf
Владуся
Часто это просто комплексы и желание привлечь к себе внимание любой ценой. Мне встречались такие люди. У них еще одна противненькая черта есть, эмоциональная тупость. Несмотря на то, что люди вроде не глупые и с высшим образованием. Знаю даже такую женщину психолога))! 11.03.2017 16:30:05, Владуся
Владуся
Я пришла к выводу, что такие люди на самом деле так не думают, это обычное позерство. Девиантное поведение, часто бывает в подростковом возрасте. С Машей свести общение к минимуму. Не реагируйте.) 11.03.2017 09:18:41, Владуся
nessyl
А я (в сходной ситуации) пришла к выводу, что наблюдать надо внимательно, и больше не за словами, а за поступками. Потому что "такие люди" могут на самом деле не только "так" думать, но и поступать соответственно собственным "принципам", в том числе и с коллегами по работе. Особенно если они давно вышли из подросткового возраста :) 11.03.2017 09:32:02, nessyl
Владуся
А бывает и наоборот, на словах г-но человек, гнилой.. А в сложной ситуации поможет.) Но я всё равно от таких держусь подальше. Ну его нафик. 11.03.2017 11:28:01, Владуся
LoraEf
Ага, согласна про позерство 11.03.2017 09:28:15, LoraEf
ГрандПапчик
Ну, шо ж... Увольняйся...

)
Вся жизнь - сплошной компромисс. Узнав, что ТАК БЫВАЕТ, ты получила дополнительное развитие. Теперь найдешь варианты, как с этим жить, и будешь жить дальше радостно и щасливо...)))
11.03.2017 08:29:48, ГрандПапчик
Звездная Тень
Методом проколов выяснить безопасные темы и общаться на них. 11.03.2017 08:25:42, Звездная Тень
ландыш
во-первых, можно забить на корпоративную этику и избегать неформального общения с Машей.
во-вторых, можно общаться с Машей в рамках вежливого светского общения.
в-третьих, можно общаться с Машей неформально, но невежливо.
11.03.2017 08:00:54, ландыш
Я думаю-хуже вариант, когда человек утверждает, что он открытый, не способен на подлость-вот он то чаще всего и подставляет других, пользуется знаниями других, сам не поможет по разным отговоркам, кидало первое. 13.03.2017 08:11:43, Очивидец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!