Раздел: Просто поделиться... (не могу держать в себе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня стресс и горе. Не могу держать в себе, иначе сойду с ума. Простите:(

Вчера у нас сгорел наш любимый дом. Там погибла наша любимая кошка. Муж не смог ее вытащить. Он там был один, отошел на полчаса, когда вернулся, дом уже был в полном дыму. Из-за чего загорелось - не знаем. Наверное, труба от печки. Коша была где-то в комнате, голос подавала, но не пришла, наверное, забилась куда-то, а не видно было ничего на расстоянии вытянутой руки. Он успел вытащить только куртку с документами на машину и скинул с крыльца новую тумбу для одежды (она в результате тоже обгорела с одной стороны. Дом сгорел полностью, со всем содержимым, вообще ничего не осталось, тушили 10 часов три машины, еще пострадала соседская баня, но хоть не очень сильно. Муж в больнице, наглотался дыма, воспаление легких. Сын недавно дико растянул ногу, практически обездвижен, невестка заболела, ее увезли к ее маме, внук все же тоже заразился, с ним сын и "наша теща", но тоже не постоянно, на выходные она помогает, дальше у нее работа. В довершение ко всему пришел сосед снизу с претензией на то, что мы его залили. Но хоть с этим, похоже, разобрались. Мы не виноваты. Но завтра придет сантехник. А еще у меня родители больные и свекровь, тоже с проблемами по здоровью. Я пока спасаюсь работой и беготней по разным точкам, решением кучи мелких вопросов, которые позволяют не думать. Вот хоть купить новый телефон мужу, восстановить симку и привезти в больницу. Хоть просто что-то делать, куда-то ездить и ни о чем не думать, поскольку, когда я останавливаюсь, накатывает страшное. Пока что-то делаешь, не вспоминаешь. Стоит остановиться - ...хреново, в общем.
Простите, что нагрузила. Мне не нужны слова сочувствия, я впаду в истерику, просто этот ужас я не смогла удержать в себе.
Единственное, чем я держусь - это тем, что это произошло в час дня, не ночью и не в доме, полном народу, а мы могли разместить 12 человек и часто все было заполнено. Вот на прошлые выходные нас было шестеро.
У нас был офигенный дом. У нас была потрясающе умная и красивая кошка.
Мужа в больницу увезли вовремя, уже лечат, капают, колют. Гемоглабин большой, видимо, из-за угарного газа, но это решаемо..
В общем, живем, но я с опаской уже жду завтрашнего дня.
Вот такой хреновый февраль. А я собиралась в Испанию через неделю..теперь и не знаю, что делать. Подруги говорят, ехать, с домом все равно раньше апреля ничего сделать нельзя, разбирать угли невозможно, все замерзло, лили же водой, а сейчас все же зима.
Вот так я реагирую, лишь бы не думать о кошке..это просто невозможно.
12.02.2017 00:00:21,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понимаю вас. у наших соседей произошло то же самое - пожар, в котором погиб кот. здоровья вашим близким, вам - крепости духа, кошечке - вечная память. обязательно заведите другую - легче переносить потерю. а на всякие религиозные "инсинуации" - не обращайте внимания. делайте доборо - особенно животным - и на душе станет легче. 18.02.2017 13:42:49, ольга пруссова
В том, что с человеком случается плохого виноват сам человек..Бог попускает беды к людям из за их грехов,дает понять,что вы делаете что то не так..Проанализируйте свою жизнь и жизнь своих близких...Все ли вы делаете правильно?Сходите в церковь,попросите у Бога силы и разум для решения своих проблем.Не нужно роптать на то,что в вашей жизни сплошная "черная" полоса.Бог не наказывает людей,он их испытывает...и только если он увидит что и вы готовы идти по пути исправления он помогает!! Удачи вам! 17.02.2017 21:43:16, калибри
в 23 года у меня на руках после пожара остались сын 1,5 года и мама-инвалид, парализованная. и глубокая осень на дворе. и я за "старшую" в нашей маленькой семье...любимую кошку звали как меня, сильно обгорела, сосед ее добил из жалости. жутко вспомнить то время. с тех пор седая. пару лет огонь везде мерещился, панически боялась. главное все люди остались живы, все переживется! кошек конеш жаль... 16.02.2017 14:55:37, Джульетт
Это правда, что огня, запаха гари и любых громких тресков очень боишься после пожара. Автоматически начинается паника. 16.02.2017 16:00:36, ktyrf
У меня ничего такого нет. Для меня пока как будто "там" все нормально, цело, работоспособно, кошка тоже где-то там, на передержке или в ветеринарной клинике. Просто сейчас у меня нет времени туда поехать отдохнуть, поскольку все одновременно заболели. Примерно такое ощущение, хотя я в себе и прекрасно понимаю, что там ничего не осталось. Даже когда ездила, то спокойно ходила по пожарищу, мозг вообще заблокирован на эту тему. Наверное, потом накроет, пока вот так.
Когда в дом влез вор, то переживания были, умершие у нас на руках собака и кошка снились мне несколько лет, были эмоции, рыдания. А тут никаких снов, никаких эмоций. Плачу, конечно, но не постоянно. Даже не плачу, а слезы показываются и высыхают. Окружающие удивляются, сперва говорят с опаской со мной, а потом нормально, поскольку я спокойно говорю на эту тему. Мужа завтра выписывают из больницы, он переживает сильнее, но у него времени было больше для мыслей и воспоминаний, он там присутствовал с самого начала, я приехала, когда уже догорало.
16.02.2017 22:17:49, Hel
Надо же как все одинаково происходит. И я сплю иногда, и мне кажется,что сплю там в в своей спаленке на втором этаже, и сейчас проснусь и увижу свои любимые елки и сосны запорошенные снегом в окне. Блин, даже они сгорели. Им по 25 лет было. У моих окружающих тоже вопросы были, их удивляло, что я вообще при них не плачу. Им казалось, что я вообще не плачу. А у них, при виде нашего дома, слезы текли.
Мужу, правда, тяжелее. Когда видишь пожар с самого начала, носишься в растерянности и ничего не можешь сделать. А потом начинаешь себя винить и переживать по этому поводу. А еще и находятся умники с советами типа надо было сделать то-то и так-то. Ничего нельзя было сделать в нашем случае потому, что стоял выбор или тушить, или вытаскивать вещи. Двумя делами не было возможности заниматься, да и загорелась кочегарка, которая располагалась у входа в дом. Что я успела схватить так это животных, ключи от машины и дубленку. Животных передала одной соседке, а дубленку другой. Когда начали собираться в город, спросила про дубленку, а она растерялась и сказала, что я ее повешала на забор у дома.Соответственно она сгорела. Так растерялся человек! Она подумала, что я о ней позаботилась и дала еще одежду, чтобы она не замерзла. Было очень холодно. Но почему повешала на забор у горящего дома, никто не может на этот вопрос ответить.
С мужем первое время разговаривали о делах на завтрашний день и о том, как его вылечить. В остальное время молчали. Сейчас даже уже ругаться и спорить начинаем. Думаем о том, сколько нам своими ручками придется сделать той работы, за которую сами не брались потому, что не хватало времени и не умели. Сейчас деваться некуда, на наемных работников денег хватать не будет. Изучаем работу по интернету. У вас тоже пройдет время и тоже самое будет, а еще и быстрее так как весна на носу. Лишь бы ваши помошники окрепли и у вас остались силы. А так и будет! Вот в этом можете не сомневаться,
17.02.2017 08:11:57, ktyrf
Да, муж винит себя и его это очень угнетает. Мы тоже строим планы, где будем ставить новый дом, какой он будет и когда начнем. Мы очень многое делали сами, утепляли, отделывали внутри, снаружи, красили, возводили стены, клали ламинат, клеили обои, делали теплый пол, устанавливали всю сантехнику и бытовую технику, муж делал всю электрику и разводил по дому воду, встраивал элементы "умного дома".
Деревья у нас все остались, даже яблони, которые стояли почти вплотную к стене, не обгорели. А светящиеся олени почему-то оплавились, хотя находились на большем расстоянии. Возможно, эти яблони тоже погибли, но их в любом случае будем спиливать, если дом будет стоять в том месте, где пока видится.
Муж поднялся на второй этаж, там дыма не было, оттуда можно было что-то унести, но там мало было. Разве только маленький холодильник и небольшие статуэтки..ну, белье постельное с подушками. Из тамбура на первом этаже можно было все вынести, там дым отсекался железной дверью, но вот даже в голову не пришло.
17.02.2017 22:39:33, Hel
Ну вот, видите, уже планы. Это говорит о том, что жизнь идет и Бог дает силы. Только не болейте и не раскисайте. И еще не сомневайтесь. Будьте уверены, что у вас все получится. Осветите место и с добрым сердцем стройте.
Из чего будете строить? Мы решили из бруса, уже 23 привезут. Горит почти все одинаково. У нас до этого основной дом был из шлакоблока, а пристройка из бруса. Стены из шлакоблока придется все разбирать потому, что выгорела вся кладка. Да и шлакоблок после такой температуры теряет прочность. Конечно, сейчас есть много вариантов строительных материалов, но мы решили деревянный. И обязательно будем страховать! У нас была страховка небольшая на внутреннюю отделку и недвижимое имущество. Но пока мы два с лишним отсылаем еще документы в СК. Даже уже и не верится, что получим страховые выплаты.
19.02.2017 18:50:15, ktyrf
Пока планируем из дерева, муж говорит о каркасном, какой и был. У меня были мысли делать из шлакобетона, Ваша информация была очень неожиданной. У нас достаточно компактная куча внутри фундамента, разбирать проще и менее трудозатратно. 19.02.2017 19:48:11, Hel
Почему неожиданной? Потому что одинаково переносим свалившиеся беды? Что переживши пожар, решили строить из дерева? Странно конечно, что из горючего материала. Но я люблю дерево, да и утеплять и внутреннюю отделку проще делать. Конечно идеальным вариантом бы было строганное вручную бревно с диаметром от 25 см, но в нашей теперешней ситуации это дорого.
Еще у нас радость, наконец то появилась информация со страховой о выплате. Как ваш сын и муж?
20.02.2017 14:29:11, ktyrf
natmet
Ох! Ну да все уже написали.

Я бы в Испанию не смогла.((
16.02.2017 10:46:12, natmet
Я надеюсь, что смена обстановки поможет мне отпустить ситуацию и я смогу реагировать нормально. Пока я даже плакать не могу, не вспоминаю о доме и кошке. Для меня как будто этого всего нет и не было. Я не считаю это нормальным. Внутри какой-то ледяной клубок и я ощущаю сильное напряжение, мне его нужно снять. 17.02.2017 22:43:36, Hel
Лена, сходите в Храм обязательно, поставьте свечи, помолитесь... если не умеете, то закажите молебен за здравие своих близких, кошечку очень жаль, но они все наши друзья уходят по радуге в небеса, ей там будет хорошо, а к вам она вернется следующей жизнью, их у кошек девять. Лена крепитесь и сил вам все преодолеть и конечно же здоровья вашим родным! 15.02.2017 21:10:00, miss.tsa
Ория
Сил вам все это пережить!
И здоровья!
:(
14.02.2017 17:33:26, Ория
Texas
Лена, какой ужас, очень сочувствую, держись...:( слава богу, что вы все живы... 14.02.2017 16:05:48, Texas
Пионерка
что написать не знаю. Держитесь. Главное, что муж жив. Испания - посмотрите... По состоянию души и дел. Сил. 14.02.2017 08:42:42, Пионерка
Ковальски София
Точь такую же кошку вы уже не встретите.Будут другие менее умные.У меня был кот,я не смогла уберечь его , он был самый лучший и умный.На улице подобрала его.Прожил всего год,так хотел гулять,просился,я пожалела выпустила,так и гулял,а потом пришёл больным.После него были животные.Но такого больше не было. 14.02.2017 00:36:58, Ковальски София
Очень тяжелая ситуация:(
Кошку надо оплакать и погоревать о ней,
Дом тоже оплакать..,
Поблагодарить Бога, что все близкие люди живы.
И начинать жить дальше. Строить новый дом. И обязательно котёнка взять. Без этого никак.
13.02.2017 23:15:51, 1637
Солнечный Ветер
Очень сочувствую... Все слова будут не теми и не такими. Слава Богу, люди живы. И пусть будут поскорее здоровы. 13.02.2017 21:20:19, Солнечный Ветер
Dususya
Хорошо что муж жив!!!Это главное,поверьте! 13.02.2017 20:28:54, Dususya
Хорошо, что муж жив! Испания - по состоянию мужа. Дела все выписать и ранжировать, что можно отложить - отложить. Успокоительными и другими методами утешения не пренебрегать. Главное - здоровья всем. 13.02.2017 17:22:42, Lancel
Молекула
В родственной моей работе индустрии работает женщина, у которой года два назад при пожаре в доме погибли муж (ему и сорока еще не было) и дочка около 12 лет. Они летом приехали из Москвы на родину к матери мужа погостить. Бабушка и кошка, которые также были в доме, не пострадали.
У вас не случилось самого страшного. Самое главное все живы и относительно здоровы.
Зачем то послано Вам такое испытание. Вы молодец, дЕржитесь. Все, дай Бог, наладится.
13.02.2017 16:33:01, Молекула
Крепитесь,у вас обязательно все наладится! Я вам очень сочувствую( 13.02.2017 15:28:28, Орхидея_30
Лен, держись! Представляю, какой это для вас всех шок... 13.02.2017 14:24:40, Шаффи
Кудесница Виагра
моя кошка умерла почти 2 года назад
я впала в такую депрессию, что меня положили в клинику
очень вас понимаю
мне помогла новая кошка, которую я взяла через 8 месяцев
13.02.2017 14:21:29, Кудесница Виагра
Сочувствую очень, слов нет :((((( 13.02.2017 13:25:01, arte
Написала в личку. 13.02.2017 13:07:40, Чернобурка
Мадам Шредингер
ужас какой... Я даже не знаю, как можно вам помочь. И что сказать. 13.02.2017 12:53:23, Мадам Шредингер
Вообще не понятно,простите, дом сгорел возможно из-за трубы от печки...Соседа снизу затопили. Муж с восполнение лёгких...А я в Испанию собиралась. И главное - кошка... Меня текст как-то поднапряг. А так,если не вчитываться - драма. А вчитаешься - понятно,что ничего не понятно. Разброд то ли в тексте, то ли в голове автора. 13.02.2017 12:05:52, Форзиция
Читаешь такие сообщения абсолютных неадекватов и думаешь, откуда такие злые, тупые и равнадушные люди берутся. Кто их воспитывал и учил? Так и хочется им пожелать перенести тоже самое. 13.02.2017 20:23:26, ktyrf
И хочется попросить модераторов озвучить реальный ник написавшего. Hel очень вам сочувствую, пусть поскорее всё наладится и забудется, как страшный сон. 13.02.2017 20:39:19, Щ
Birke
Мне непонятно, почему модераторы это до сих пор не удаляют, посылали же уведомление.
На основании пункта "нарушение общечеловеческой этики".
14.02.2017 11:36:41, Birke
Это не нарушение общечеловеческой этики. Ну, не понял человек, что написано, не разобрался, считает, что у меня разброд в тексте или в голове - имеет право на такое мнение. Все нормально, я подобное просто пропускаю, пожимая плечами. Мне от такого не больно, не обидно, не неприятно. Вообще никак. 14.02.2017 22:26:22, Hel
Состояние Елены сейчас как в страшном сне. Вы правильно написали. Я спустя два месяца не могу в себя прийти после пожара. И вся семья тоже. Животные тоже привыкают к новым условиям жизни. Подъезжая к дому, знаешь, что он сгорел, мозгами понимаешь, а глаза видят и не верят. Новая жизнь - это тоже жизнь. Любой конец - это всегда начало. Лишь бы хватило сил восстановиться всей семье. Лишь бы не свалились еще какие- нибудь беды. Желаю Елене и себе дождаться весны, а там вместе с теплым солнышком придут и новые планы на жизнь, к которым надо будет стремиться. Лишь бы все были здоровы! 13.02.2017 21:31:03, ktyrf
Что ж Вы за человек такой? Как же Вас не долюбили-то(( 13.02.2017 17:23:59, Lancel
Крапива
это в вашей голове разброд. Иногда лучше жевать, чем что-нибудь такое же прекрасное писать в чужих темах о несчастье. Откуда вы такие беретесь, непонятно. 13.02.2017 15:59:49, Крапива
Ну явно человек не здешний, залётный из более агрессивных мест. Да еще и читает, гм, не глазами, мягко говоря.
Не обращайте внимания.
13.02.2017 17:04:19, кошка в Тардис
Крапива
да я-то переживу, но вообще таких банить надо.
чтобы они не причиняли боли тем, кому и без этого тяжело.
13.02.2017 17:44:37, Крапива
Меня не задело. Просто я в конфе довольно часто упоминала про Тучково, там дача, в Москве квартира, т.е. мне и тем, кто читал и болтал со мной раньше, все было понятно. Сгорела дача, в Москве сосед снизу считал, что мы его залили, уже так не считает, собственно, я изначально написала, что мы не виноваты. Мужу диагноз пока точный не поставили, это может быть бронхит, может быть воспаление. 14.02.2017 09:55:02, Hel
Крапива
пусть будет не воспаление. 14.02.2017 20:15:39, Крапива
Лена, вы такая молодец, просто слов нет. Держитесь. 14.02.2017 14:32:56, кошка в Тардис
Не думаю, что это умышленно.
Реклама Глории Джинс в данной теме кажется мне гораздо возмутительнее.
13.02.2017 18:39:41, кошка в Тардис
Мадам Шредингер
Будет с такого разброд, когда с разных сторон наваливается. 13.02.2017 12:52:40, Мадам Шредингер
Держитесь. Муж жив, это главное. Кошку очень жаль. Сил вам и здоровья все выдержать и поставить всех на ноги. 13.02.2017 12:01:50, Шрайбикус
если хоть чем-то можем облегчить, посоветовать, подсказать, сделать - дайте знать....
И знаете, я в последнее время имущество стала страховать. Понятно что не вернется то, что дорого сердцу. Но хоть от бытовых проблем избавить поможет.
У вас с мужем обязательно будет новый дом, еще лучше, все ваши поправятся. Только не отчаивайтесь, действуйте.
13.02.2017 10:55:45, Moon
VarNa
ох, это мой кошмар... держитесь... 13.02.2017 10:40:47, VarNa
Зимняя
Держитесь, жизнь такая непредсказуемая.. 13.02.2017 10:11:13, Зимняя
Баба Нюра
:( Здоровья и сил вам всем. 13.02.2017 10:04:58, Баба Нюра
Искренне сочувствую...
Очень жаль. Терпения Вам и сил. Здоровья и скорейшего выздоровления всем членам вашей семьи.
13.02.2017 08:59:17, Птичка снежная
Приходит АleXXX..кормит меня, приносит всякие вкусности или просто что-то готовит, ведет со мной беседы и слушает, вытирает мои слезы. Спасибо тебе, Леш! 13.02.2017 03:34:32, Hel
>>Мне не нужны слова сочувствия, я впаду в истерику, просто этот ужас я не смогла удержать в себе.

Не сочувствовать невозможно.
Истерика - это выброс эмоций. Иногда нужно.
Мягкой травы и вкусной еды вашей кошке там, на радуге.
13.02.2017 02:03:50, кошка в Тардис
Катерина Матвевна
Думай о муже. Хорошо, что он не спал, например, в это время в доме. Кошку жалко, да, понимаю. Главное что люди все живы и относительно здоровы.
Я бы уехала на отдых только если бы мужа выписали, да и то вряд ли, сейчас как раз всем вместе нужно держаться, психологически друг друга поддерживать. Подумай о поездке через месяц.
13.02.2017 01:25:01, Катерина Матвевна
Через месяц уже никак, все едут 18-го. Муж продолжает уговаривать меня ехать. Возможно, его выпишут в пятницу или в понедельник, поскольку диагноз предварительный и это может быть бронхит. Ему явно лучше, но мне бы хотелось, чтобы провели разные исследования, уж раз в больнице, так-то к врачам вообще не загнать. Основное даже не то, что он в больнице, за него я почему-то спокойна, дело в моих родителях, в нормальном режиме я их могла оставить на мужа или сына, а тут полная неизвестность, если муж в больнице, а сын с больной ногой и со своим сыном, поскольку невестки нет. Т.е. сын приехать не сможет в любом случае. Пока я вижу, что у родителей более-менее все стабильно и привычно. Но теперь уже просто боюсь, что я уеду и случится форс-мажор (не смерть!), но бывает, что звонки раздаются в ночи и тогда я бегу, благо, живем в соседних домах. Этот ужас на них подействовал, на удивление, благосклонно, они как-то собрались. И свекровь тоже. 13.02.2017 03:12:18, Hel
До 18 уже будет понятно и с мужем, и невестка уже должна выздороветь, если обычное орви. Тогда и решите. 13.02.2017 09:05:09, Энкогнито
al_gol
Сочувствую, но слава Б-гу, что муж не последовал за кошкой. Он бы не смог её найти там, дом большой, кошка маленькая... 13.02.2017 00:03:44, al_gol
Кошка была в комнате, которая от входной двери недалеко, но там ее надо было еще искать. Но если она забралась под диван или шкаф - времени ее найти и вытащить уже бы не было, дым был такой, что не видно было ничего на расстоянии руки, муж несколько раз забегал на несколько секунд, что-то хватал,держась за стену, что было около входной двери и убегал, мокрая тряпка не спасала, она отвечала, когда он ее звал, но не пришла на голос. В комнату войти было нереально, обратно можно было не найти выход, задохнуться. Я все понимаю, и что ничего сделать было нельзя, и что она не сгорела,а задохнулась..но не могу отделаться от мысли, что если бы не эти полчаса, когда в доме никого не было, ее можно было бы спасти. Она была чудесная, она с нами общалась, понимала нас, а мы ее. 13.02.2017 03:21:13, Hel
Antre
Ох, горюшко-горькое... не нужно на фоне всего случившегося ещё и гибель любимицы представлять. Думайте, что она уснула и ничего не почувствовала. 13.02.2017 09:20:14, Antre
Сочувствую! И с домом и с кошкой и со всеми. Главное, пусть все выздоравливают без последствий.
А как ваше колено - уже не напоминает о себе?
В поездке должно полегчать, увидите ситуацию издали, в другом контексте, и новые картинки и другие бытовые задачи намажут пласт на переживания. А в итоге все наладится!
12.02.2017 23:43:45, Энкогнито
Про коленку я даже не думаю. По привычке аккуратно спускаюсь по лестницам, хотя все восстановилось, я даже могу бегать. Но нет ощущения, что могу полностью полагаться на нее. Не знаю, почему, не пыталась анализировать. У подруги, которая в это же время делала такую же операцию, но по другой технологии, восстановление прошло иначе. Быстрее, проще, не так болезненно, но на корточках она сидеть не может, а я могу. 13.02.2017 03:28:49, Hel
Когда мышцы вокруг сустава укрепятся, все станет как раньше. Я года два не могла в душе дернуть ногой, чтобы стрясти воду, это было скорее психологически, но тоже оттого, что не было ощущения прежней ноги. 13.02.2017 08:57:57, Энкогнито
Вы откупились домом от чего-то более страшного... Себя всегда так утешаю... Кошку очень жалко... 12.02.2017 23:33:25, Et Cetera
надеюсь, на этом ваши проблемы и закончились, терпения вам, жесть, конечно.
здоровья всем вашим близким.
12.02.2017 23:28:50, Елена Сергеевна
Терпения и сил пережить этот ужас! Здоровья семье!!! 12.02.2017 23:24:07, kobro4ka
Эники-бэники
Искренне вам сочувствую! Здоровья всем и сил 12.02.2017 23:05:15, Эники-бэники
Василиса из сказки
Посмотрите ногу сына. УЗИ сделайте хотя бы. Я теперь очень осторожно к "всего лишь растянул" отношусь. 12.02.2017 21:17:28, Василиса из сказки
Он был в травмпункте, делали рентген, это случилось уже неделю назад, сейчас проходит, но пока еще хромает. 12.02.2017 22:39:05, Hel
Василиса из сказки
Рентгена может быть маловато. И лекарства бы попить при необходимости. 13.02.2017 19:18:22, Василиса из сказки
Лекарства пьет, костыли уже не нужны, если нужно выйти, то пользуется палкой. По дому иногда ходит с лангеткой. Опухоль сошла, синяк тоже. Я гоню его на МРТ, поскольку это может быть разрыв связок, который не покажет рентген, но сейчас сил на то, чтобы заставить его пройти это обследование, у меня пока нет. Он вяло соглашается, но ему сейчас тоже не до этого, на улицу практически не выходит. Эта проблема пока терпит. Потом я на него насяду, пройдет обследование. Травма свежая, поэтому МРТ покажет, что там и как. 13.02.2017 21:54:29, Hel
Очень Вас понимаю. У нас тоже сгорел дом 7 лет назад. Шок от пожара невозможно себе представить. Переживали очень долго. Я тогда в институте училась, было на что отвлечься. Через 3 месяца после пожара полетели с мамой в Черногорию. Думаю это правильное решение. Если семьей планировали отправиться, то конечно не стоит менять планы. А если одна-я бы повременила...! 12.02.2017 21:00:37, Сочувствующий
Очень еще мало время прошло с пожара. Мы тоже начали с покупок телефонов и восстановления симок. Истерик все равно не избежать. Мне тоже предлагали транквилизаторы и психолога. Я предпочла от них отказаться потому, что надо было заниматься кучей дел. Которые еще не закончились спустя два месяца. И наибольший пик истерик приходился на то время, когда люди начинали жалеть. Я до сих пор не могу поверить, что это с нами произошло. Но жизнь идет проблемы потихоньку решаются. Откуда силы берутся не знаю. Вам тоже Бог даст силы на преодоление трудностей и вы будете каждый день ценить за то, что у вас осталось. А у вас осталось самое главное - дружная семья! Не бойтесь просить помощи у людей, даже у чужих. Я была сильно удивлена откликнувшимся людям и это тоже дало мне надежду на счастливую жизнь. Хотя с неадекватами столкнуться пришлось, особенно со стороны госслужащих и врачей. Вам сейчас необходимо сосредоточиться на главных делах, которые нужно сделать в первую очередь. Их очень много. Сил вам и терпения! Пусть быстрее выздоравливают ваши помошники. Вместе все преодолеете. Меня тоже зовут Лена. Первый раз пишу, даже не знаю прочитаете или нет не в совершенстве владею компьютеров. Тема мне очень близка. 12.02.2017 18:27:19, ktyrf
Вы очень точно описали мое состояние. Спасибо. 12.02.2017 22:40:45, Hel
Очень Вам сочувствую, до слез!
Но, Леночка, пережить невозможно только смерть близкого, только это по-настрящему трагедия. Если это сможет Вас утешить, помните об этом!
Вы не одна: у Вас муж, сын, родители живы, друзья... Может Вам удастся найти утешение в них. Сил Вам и здоровья близким!
12.02.2017 16:53:18, Ларсен.Ру
Хомяк Абрикосовый
:-(((((((((((((( Мужу - выздоровления скорейшего и без последствий!!! Тебе - сил побольше! Насчет Испании - ну... наверное, все-таки в зависимости от состояния мужа? 12.02.2017 16:24:09, Хомяк Абрикосовый
Держитесь и обязательно молитесь....Господь посылает нам испытания ..Слава Богу что все люди живы..Задумайтесь и молитесь 12.02.2017 16:00:16, Ольга Кикнадзе
Сочувствую. Это ужасно, но действительно - повезло, что муж жив, хоть и в больнице. Желаю ему скорейшего выздоровления. Держитесь! И дом и кошку ужасно жаль. 12.02.2017 15:03:13, hanhi
Карнавал
Как-то у вас все ужасно сложилось... Сочувствую. Сил Вам и здоровья родным! 12.02.2017 14:51:24, Карнавал
Вечная Весна
Ох, Лена(((( 12.02.2017 14:04:11, Вечная Весна
В семье хороших знакомых такое случилось с совсем другим, очень страшным и печальным, исходом. Поэтому не буду оригинальной: счастье, что все вы живы и относительно здоровы. При ином - потери имущества кажутся совсем не значимыми. Все образуется. Если здоровье близких позволит, то надо уехать - для перезагрузки.
В знакомой очень дружной семье, где также сгорел дом, без жертв, построили новый, лучше прежнего, а потом отпочковавшаяся семья - еще один. Эти люди - самые позитивные в "нашей деревне". Значит, пока все живы, все налаживается.
12.02.2017 13:16:50, Etagerka
Кошку жалко, сочувствую очень. Я б не ехала, все таки мужа тоже жалко. 12.02.2017 13:14:03, Иллика
Ужасно. Не раскисайте прошу Вас. Всё будет хорошо, просто это надо пережить. У нас сейчас с мужем и мамами тоже много проблем из 5 человек семьи работает только один. Еле вытягиваемся. Никак не можем ещё и родить (очень больная тема). Но в связи с долгами за КУ и вообще с тем что у нас сейчас просходит думаем как бы мы всё это тянули. Крепитесь. Всё наладится. 12.02.2017 13:03:14, Гость 161
:-((((((((((((((((((((((((((((((­(((((((((((((((( 12.02.2017 12:30:39, Visky
Tindra
Мои искренние соболезнования:(( Год Петуха у многих начался кошмарно. 5 января у кота нашли воспаление мочевого пузыря, писать бедный не мог. Катетер, уколы, таблетки целый месяц. Вроде только все наладилось - бац, неделю назад выхожу с псом с утра гулять, грохнулась на ровном месте - перелом шейки бедра со смещением, сразу госпитализация в больницу. Итог - операция и 3 винта в бедре и костыли на полгода.
Так что держитесь и сходите в церковь, слава богу все живы и здоровы, кошку искренне жаль, ужасная потеря, ушла на радугу:(( Остальное постепенно наладится. Время лечит...
12.02.2017 12:10:43, Tindra
Ужас, Иринка :-( Пусть побыстрее все сростется так, как надо. 12.02.2017 12:31:52, Visky
Tindra
Напиши мне в почту плиз, у меня столько изменений по жизни. 12.02.2017 12:37:03, Tindra
nickoffova
Ужас какой(( Осень жалко дом и кошку. Дом деревянный был? Сил вам пережить такие испытания. Все люди живы, это главное. 12.02.2017 12:01:52, nickoffova
Сочуствуем ((
Может помощь какую можем оказать?
Народу здесь много и у нас по 100 рублей не убудет...
Или может кто живет не сильно далеко и может помочь вещами и тд?
Кошку не вернуть, но жизнь не кончилась!
Все будет хорошо!!!
12.02.2017 11:55:02, Комсомолка
Держитесь. У нас тоже сгорел наш любимый дом в декабре перед самым приходом сына из армии. вся одежда, техника, посуда, документы и мебель. Спасли только любимого кота и собачку. Сперва делали все на автомате и как во сне. Надо было найти, где жить и восстанавливать документы, покупать одежду. Очень много помогли знакомые люди. Без их помощи не знаю чтобы было. Сейчас задумываешься, что нет даже фотографий родителей, маленького ребенка и своих с детства и кажется, что той счастливой жизни и не была. Стараемся не плакать, ждем апреля, мечтаем о будущем доме, хожу в церковь и благодарю, что все живы остались , дождались сына из армии, чего и вам желаю. Если нужно чем то поддержать или посоветовать пишите на электронку. Я вас понимаю, как никто. 12.02.2017 16:13:15, ktyrf
тяжело...единственное что могу сказать, это и правда счастье, что люди не пострадали. года 3 назад у сестры сгорела дача. моментально и дотла. с любовью обустроенная итд. буквально за несколько минут до начала пожара сестра проснулась и вышла из дома. у вас дружная семья..и друзья..все будет хорошо 12.02.2017 11:34:05, Шерлок
Ужас.... Год петуха блин. Ровно 12 лет назад, в феврале 2005 у моих родитей так же сгорела дача. Отец стоял и ничего сделать не мог, пожарные приехали уже практически к пепелищу... Очень сочувствую. 12.02.2017 11:17:22, Титикака
December
Нет слов, шок и ужас( сочувствую. Если здесь срочных дел нет, то, возможно, переключиться, уехав на 5 дней, очень стоит. 12.02.2017 11:10:57, December
Держитесь, сама сейчас на даче, рядом кот лежит, как представлю подобное страшно становится, тем более летом через участок горел дом, это ужасно. Я думала на меня в феврале неприятности сыпятся, свекровь в больнице рак, муж колено повредил в ортезе и с палкой, дочь ногу сломала, в гипсе и на костылях. В общем, главное все живы, мужу здоровья, сами попейте магний хотя бы, я пью уже 2 недели, нервы намного лучше стали. И в церковь надо сходить. 12.02.2017 10:47:37, ТомаГавк
Страшно как это читать.
Но спасибо, что написали.
12.02.2017 10:47:04, Елна
Думать о том, что кошка и дом забрали на себя что-то другое, более тяжелое. . Сил Вам. 12.02.2017 10:45:26, хъ
Ужасно. Я сегодня ночью как от толчка проснулась, почему-то пожар в доме представился и надо же первая же тема(((((( Как же я этого боюсь. Большая беда, но и большая радость люди не пострадали, а это самое главное. Все образуется.Кошка на радуге, ловит вкусных мышек. 12.02.2017 10:42:36, рица
Sloe
Лена, впадайте в истерику, не давите в себе то, что потом все равно вылезет. Страшно жаль бедную кошку, но слава богу что это единственная жертва.. Болезни пройдут, без дачи жизнь тоже есть. Берегите себя и близких. 12.02.2017 10:41:58, Sloe
ландыш
ужасно, ужасно жаль Вас (((
терпите (( ничего не поделаешь ((.
12.02.2017 09:55:50, ландыш
Я очень сочувствую. Держитесь. Кошку очень жалко и дом конечно тоже. Мужу поправляться. 12.02.2017 09:46:28, козик
Dnnn
Елена, очень Вам сочувствую! Но и правда счастье, что муж почти не пострадал, нет ожогов, и на другие жилые дома с людьми не перекинулось... Держитесь, сил и здоровья всем!!! будет совсем сложно - и правда можно каких-нибудь легких успокоительных принять 12.02.2017 09:35:32, Dnnn
nessyl
1. Просили сочувствие не выражать - не буду. Все проходит. И это тоже пройдет.
2. Кошку (и дом) жалко, но вы же понимаете - это как раз то, что называется "обошлись малой кровью". Вы живы. Муж жив. Дети живы. Остальные проблемы можно решить деньгами.
3. В Испанию - ехать. Обязательно ехать, отдохнуть, переключиться, "зарядить батарейки", и, по возможности, на все время поездки выкинуть все домашние проблемы из головы и не пытаться решать их "оттуда" - пусть домашние представят, что вас нет - погибли при пожаре - и справляются как-нибудь сами.
Позитивных историй надо? их есть у меня...
12.02.2017 09:20:41, nessyl
Ольсик
бедная кошечка((((((((( Старайтесь думать, что она не мучилась, сначала дыма наглоталась и уснула... Сочувствую, держитесь. Я бы в такой ситуации на препараты перешла. Слишком много всего и сразу 12.02.2017 08:33:30, Ольсик
Antre
Какое ужасное стечение обстоятельств, очень вам сочувствую. Вы правильно сделали, что поделились с нами, вместе в горе легче. Сил вам, держитесь! Пусть на этом испытания закончатся. 12.02.2017 08:12:18, Antre
Quokka ©
Нога заживет, невестка и малыш выздоровят, муж выйдет из больницы. И это самое главное!!!

Дом со временем будет лучше прежнего! У вас большая крепкая дружная семья.

кошку жалко очень ((
очень сочувствую, Леночка!!!
Уезжай с друзьями. Тебе на пользу.

Что-то в нынешнем феврале не так... Нас накрывает травмами и неприятностями с соседями
12.02.2017 03:59:25, Quokka ©
Birke
Слава Богу, что муж жив и не сильно пострадал. Дом отстроите. У знакомой дача сгорела дотла, причём, это был преднамеренный поджог :(. Потом отстроили заново. 12.02.2017 02:22:52, Birke
Мы начинали стройку в 97 году. Сейчас у меня просто нет на это сил,хотя в прошлом году я штукатурила внешнюю стену. 12.02.2017 03:07:53, Hel
NLU
Горе лечится временем. Сил вам перенести это время. Всё наладится. 12.02.2017 02:02:55, NLU
Спасибо. Мы выдержим и справимся. 12.02.2017 03:56:44, Hel
olga88
Я пережила это несколько лет назад. Поддержали близкие друзья и девочки с сайта. Казалось, что все хорошее кончилось и в нашем возрасте начинать с нуля с тремя детьми не реально... но
не поверила б тогда , что всё наладится . На трех работах, как белка в колесе.. И дом отстроили и в этот год почти без долгов вошли.
Главное, все живы.
будет трудно, пишите. Если есть возможность отдохнуть, обязательно надо. Жизнь продолжается. К психологу походите,мне даже наш школьный помог хорошо.
12.02.2017 01:57:47, olga88
На психолога у меня времени нет.И нет потребности. 12.02.2017 02:37:30, Hel
УникаЛьнаЯ
Очень сочувствую. И ведь сказать нечего :(((
Люди живы. Все поправятся. Действительно, счастье, что днем...
12.02.2017 00:59:27, УникаЛьнаЯ
Мы были на ты, Лена. Да, счастье, что днем. Да, счастье, что люди не пострадали. Что это случилось не ночью. Кошка осталась там. Как представлю...как она мяукала, спастись не могла от ужаса..кошмар, это представить страшно. И у мужа так же. Я никогда не видела, чтобы взрослый мужчина бился об стены с рыданиями, что не смог помочь..а я это видела вчера. И где-то там под грудой пепла, обгорелых вещей и кусков крыш лежит она. 12.02.2017 04:05:42, Hel
УникаЛьнаЯ
Ох, нельзя же так :((( Я представляю... наверное. Но все равно. Кому-то надо включить "разум" и принять то, что кошка быстро задохнулась от дыма - много ли ей нужно. И второго утешать. Всех утешать :((( 12.02.2017 20:37:47, УникаЛьнаЯ
Лен, могу только сказать, что кошка, скорее всего, очень быстро потеряла сознание от дыма. И душа ее улетела на Радугу тоже быстро. 12.02.2017 15:08:01, Чернобурка
ландыш
мне тоже кажется 12.02.2017 16:45:30, ландыш
Не рвите себе душу. Пожалуйста. Она уже в своем кошачьем раю и ей не больно. Она прожила с вами счастливую кошачью жизнь. Держитесь, вам и мужу моральных и физических сил. 12.02.2017 12:51:22, козик
Вероятность
Очень вам сочувствую. Пусть муж поскорее поправляется.
Может быть, есть возможность чуть сдвинуть поездку, чтобы муж мог поехать с вами и хоть немного переключиться.
12.02.2017 00:48:37, Вероятность
Я должна была ехать одна с друзьями без мужа. Пока это все еще под вопросом, хотя настроения у меня нет, друзья уговаривают, муж тоже. Настроение фиговое. 12.02.2017 01:07:53, Hel
Вот к врачу за пилюлями и отдыхать. Так будет продуктивнее весной. Тем более, муж поддерживает. 12.02.2017 01:45:31, GalaNTka
Вы так настойчиво рекомендуете таблетки, уже в третьем или четвертом посте... ИМХО достаточно сказать один раз, человек вас вроде бы услышал.
Могу сказать за себя - когда у меня был очень тяжелый период жизни, началось психосоматическое обострение бронхиальной астмы (после 15-летней ремиссии) и мне врач назначил таки таблетки - толку от них было ноль, если даже не хуже. Я была все время сонной, но легче мне не становилось. Не на всех они хорошо действуют, или действуют вообще.
Ну глицин конечно можно попить, это все равно плацебо, толку не будет, но и вреда тоже.
12.02.2017 12:39:35, virus
Так есть не только транквилизаторы для этих целей, а поддерживающая терапия. 12.02.2017 14:45:09, GalaNTka
В остром периоде горя таблетки заглушат остроту хотя бы. Но это надо с врачом обязательно 12.02.2017 12:52:23, козик
Еще один психотерапевт-самоучка :( 12.02.2017 13:04:10, virus
Нет, просто человек, тоже проживавший острую фазу горя. Я же сказала - что именно пить и как именно пить надо с врачом обсуждать а не в конфе. Но если в итоге автор сможет хотя бы спать первые дни - уже большое подспорье 12.02.2017 13:11:11, козик
Ну вы не единственная проживавшая. Я выше свой опыт пишу. Поэтому и не делаю общих выводов. Кому-то поможет. кому-то нет. А кому-то вреда принесет больше, чем пользы.
Но меня удивило даже не это. Один раз написали, порекомендовали. Автор написал, что ему не надо (то есть рекомендацию явно увидел и может быть ей воспользуется, если посчитает нужным). Так нет, начали уговаривать и настаивать.
12.02.2017 13:15:34, virus
И еще: самой этот период надо пережить на медикаментозной поддержке, что-то успокоительное, в серьезных лекарствах я не сильна, но хотя бы пяток таблеток глицина 3 раза в день. А если можно с врачом посоветоваться насчет более приличных лекарств, то надо сделать, вы сейчас генерал в семье и должны быть на ногах и здоровой. 12.02.2017 00:46:20, Атом
+1, не надо боятся лекарств, потом аукнуться может серьезно. 12.02.2017 00:59:48, GalaNTka
У меня нет лекарств и я против их. Пока справляюсь. 12.02.2017 01:09:38, Hel
Я тоже была против, но череда стрессов и последующее расслабление дали невероятную реакцию. Мне сказали, что накопленное к 40 и приумноженное, отозваться может невероятной психосоматикой. Диагноз "переехала принудительно" мне поставили по ЭЭГ. Лучше принимать превентивно, мне рекомендовали беречь себя малыми дозами в дни стресса. 12.02.2017 01:27:08, GalaNTka
Пока реально не до этих проблем, есть более важные. Хотя, когда сегодня носилась сайгаком, болело и кололо с левой стороны. Но при вдохе, поэтому я себе поставила диагноз - невралгия и остеохондроз:) Сердце болит при выдохе. Я здорова, физически сильна и прочее... 12.02.2017 04:25:15, Hel
Я только предупредила что прием лекарств сейчас предотвратит через месяц или 2 постстрессовый синдром. Еще раз, здоровья, мужу прежде всего. 12.02.2017 11:00:41, Атом
Прямо все такие психотерапевты-самоучки, офигеть. 12.02.2017 12:40:47, virus
чем лучше ваше маниакальное "я против лекарств"? и настойчивость в затыкании рта инакомыслящим ничуть не уступает их настойчивости, я бы даже сказала - превышает чуть не в разы
:)
13.02.2017 13:07:30, Лось_Анджелес
Мне сейчас нужно много передвигаться на машине, какие могут быть успокаивающие лекарства? Я ношусь сейчас между дачей, родителями, мужем, детьми, ночью просто падаю в кровать от усталости. И сплю 4-5 часов без сновидений, падаю как в омут, утром выныриваю и все по-новой. Пока бегаю, мыслей нет, есть конкретная цель, конкретное дело, которое нужно сделать. Потому что в сложившихся условиях их делать некому. Друзья предлагают помощь, что-то мелкое перекину на них. Я внутренне понимаю, что сейчас для меня это лучше. Делать как можно больше, как можно дольше, чтобы не было времени вспоминать, думать, представлять. Моя психика реагирует так, ставит заслон на мысли о случившемся. Пока, по крайней мере, ставит. Если я расслаблюсь, придут эти мысли, которые в данный момент я не хочу думать. Пока бегаешь, вроде как, ничего не случилось. Почти обычная привычная жизнь с некоторыми осложнениями, поскольку все как-то одновременно заболели. Мужа, возможно, выпишут в пятницу. Возможно, у него бронхит, а не воспаление, но это будет ясно через пару дней. Привезли его в больницу с бронхитом, воспаление под вопросом после рентгена, т.е. анализы покажут, что это, но он ходит, работает и даже курит. Мало, но курит. Температуры нет, давление в норме. Еда его устраивает, даже просит забрать то, что я привезла. 14.02.2017 00:25:40, Hel
Вы полностью описали мою ситуацию сразу после пожара. Не знаю как у вас, но у нас ни одного документа даже не осталось, ни прав, ни паспортов, ни дипломов ребенка, ни рабочих документов, ни документов на недвижимость. Сперва, при стаже 21 год за рулем, не могла сесть сама за руль. Трясло почему то. Потом деваться некуда, даже не было времени на полноценный сон.По этому разговоры об успокаивающих прекращались. Тоже муж в больнице, родители, документы, и надо было встретить ребенка после армии, купить кровать и благоустроить жилье. А еще начинались новогодние корпоративы и кое-что важное для нас тормозилось.Иногда даже не хватало сил отвечать на телефон. Но это надо было делать потому, что люди искренне хотели помочь. Прошло два месяца и теперь я не могу себя выпнуть из дома, чтобы продолжить работать и дальше восстанавливать документы. Просто ушла в спячку. Но уже восстанавливаюсь и меня радует выходить из дома. Вам бы тоже выбрать денек, просто побыть в тишине и выспаться, так сказать передохнуть перед следующим этапом по восстановлению. Очень вам сочувствую и понимаю, и полностью уверена, что вы справитесь. Бог не испытывает того, кого не любит. И не дает больше испытаний, чем можно вынести. 14.02.2017 21:16:30, ktyrf
Нам проще, это была дача, все документы в Москве, муж успел вытащить свою куртку с документами, паспортом, правами, документами на машину, ключи от машины и квартиры-дачи, сгорели, но я привезла другие комплекты. Т.е. не нужно ничего восстанавливать. У нас остался летний домик, он без отопления, воды и туалета, но переночевать летом там можно. Воду в него тоже провести можно, свет там есть.
Поскольку у меня сейчас блок на эти воспоминания, я спокойно села за руль, без дрожи, вообще по этому поводу никаких мыслей не было, стаж вождения тоже 21 год.
14.02.2017 22:35:17, Hel
У нас это тоже была дача, но мы там прожили 11 лет потому, что никто после ее покупки не захотел жить в городе. Каждый год мы что-то строили или переделывали, пытались сделать условия более комфортными для проживания. Поскольку там жили, документы все были с нами. Вот и в 2016 году решили переделать большую летнюю веранду в теплое помещение с кочегаркой, теплым туалетом, душевой и ванной. Поставили твердотопливный котел, провели водяное отопление, сделали теплые полы, пробурили скважину. Нашей радости не было предела. К сожалению нам не правильно вмонтировали котел в систему отопления. При первом отключении света в ураган все и произошло на наших глазах. Очень обидно, что из-за чужого непрофессионализьма мы остались без трусов. У нас осталась большая баня, в которую собираемся заехать в середине марта, чтобы потихоньку по мере таяния начинать разбирать завалы. Я вам все это пишу потому, что когда вы сделаете все внезапно свалившиеся дела, опять будете думать о жизни на природе. Опять у вас и у нас летом будут собираться друзья ,внуки свои и друзей, жариться шашлыки. Многие меня отговаривают строить на этом же месте, но мы настроены на лучшее. Не зная Вас, я почему то уверена, что вы заведете прекрасного котеночка, сын поправиться и будет думать, как вам помочь с завалами и стройкой. Муж тоже выздоровеет и по мужски будет думать о благоустройстве. Где-то друзья подтянуться, чтобы помочь. Все, конечно, очень дорого в наше время, но зато уже есть бесценный опыт. У меня даже сегодня появилось желание купить сортовые розы, поступившие в продажу. Просто переживите все это. А если вы думаете, что вас сглазили, закажите молебен об умилении злых сердец. В таких ситуациях обо всем думаешь. Дай Вам Бог сил! 15.02.2017 15:33:05, ktyrf
Извините меня за длинные комментарии, но мне очень важно вас поддержать. 15.02.2017 16:13:06, ktyrf
Спасибо Вам. 15.02.2017 23:20:40, Hel
Жили бы рядом, я бы вас еще и с бутылочкой поддержала. И рассказала, сколько неадекватов попалось нам на пути восстановления документов. Вспоминаешь и уже смешно. 29 декабря поехали с сыном в соседний город, восстанавливать документы об образовании, и там меня архивариус так довела, что у меня почти ручки потянулись к ее шейке, чтобы придушить. А нас предупреждали, что если она не в настроении, то даже разговаривать не будет. Сил и настроения скандалить не было. Да и вообще я человек не скандальный. Я к ней и со слезами потому, что уже слезы лились сами собой и с мольбами, и извините, и пожалуйста, и через ее начальника. Все было бесполезно! Просто не хотела разговаривать, орала и отправляла нас туда, куда не надо было. В итоге я не выдержала и с матом сказала, что я ее сейчас задушу. Такого поворота событий я не ожидала, и присаживайтесь, и возьмите листочек, и пишите так то и так-то заявление, и сказала когда подъехать. Меня конечно еще трясло часа два. Но потом подумала, а что если бы вызвала полицию и еще бы и посадили. В архиве помимо ее было еще пару преподавателей. Еду домой и думаю, Бог от сумы в этом году не уберег, зато от тюрьмы уберег. Домой приехала, как мертвая завалилась на кровать, а потом весь вечер смеялась над происшедшим.Поэтому и говорю, что и наедине с собой и при встрече с такими людьми непроизвольных истерек не избежать. Я хоть маленько заикаться перестала, никогда бы не подумала, что взрослый человек начнет заикаться. Еще раз Вам сил, здоровья и терпения! И еще хочу сказать, что мужчины стрессы переносят тяжелее, берегите их. 16.02.2017 08:56:13, ktyrf
Это всего опыт, у кого бывали такие проявления. И лет-то мне было значительно меньше. И в принципе не знала, что бывает подобное. В чем офигение ваше не знаю, никто не предложил таблеточку экстази, всего добрый совет подстраховаться и с врачом посоветоваться, Лене все равно каждый день к мужу в больницу мотаться, заодно можно спросить совета и для мужа и для себя. 12.02.2017 12:54:44, Атом
С моей точки зрения опытом делятся несколько иными формулировками, у вас же совершенно безаппеляционные утверждения:
прием лекарств сейчас предотвратит через месяц или 2 постстрессовый синдром.
Точно предотвратит? Вы уверены?

этот период надо пережить на медикаментозной поддержке
Кому надо? Автору? Или Вам?
12.02.2017 13:03:38, virus
Да не обязательно тяжелую артиллерию подключать для предотвращения последствий. Мне как раз эмоции все оставили, поддерживали физиотерапией всевозможной и препаратами для работы мозга. 12.02.2017 18:35:29, GalaNTka
Ваша настойчивость тоже излишняя) Если вам подкинули не то лекарство, и вашей астме от него было хуже, не факт что не надо НИЧЕГО и всем поголовно.
Народ просто поделился личным опытом, и это просто медстатистика о возможных последствиях, все-таки нам не по 20 лет, когда и мама-папа, молодые и энергичные, за спиной стоят. Нам теперь надо быть в строю, чтоб быть той опорой и для стареньких и больных родителей, и для выросших и тоже растерявшихся детей с проблемами.
За последнее время сталкиваюсь не один раз с теми последствиями у знакомых после кома проблем сложных.
Все. Никто не уговаривает, автор сама принимает решение, просто получив инфу и примеряя на свой организм.
Как можно развести холивар на такой теме...и я, неумная баба, поддалась.
12.02.2017 13:31:13, Атом
А я и не настаиваю ни на чем. Я не пишу, что она не нужна. Это вы повторяете из сообщения в сообщение, что она необходима. 12.02.2017 13:40:58, virus
Oker
Сил вам! Очень сочувствую( 12.02.2017 00:35:24, Oker
Главное, что все люди живы. Теперь нужно всех лечить. Все постепенно образуется. Держитесь. 12.02.2017 00:35:23, Ольга*
Всех вылечить невозможно. Кошку не вернуть, мужа вылечат, поймали в начале, у родителей с обеих сторон все неизлечимо, но нужно внимание и уход. Это можно обеспечить, несмотря ни на что. 12.02.2017 04:30:00, Hel
Сил вам всем. 12.02.2017 09:21:41, Ольга*
ПоЛе
Лена... хоть слова сочувствия и не нужны, но слова поддержки пусть будут! Максу выздоровления скорейшего! Ты справишься. 12.02.2017 00:27:10, ПоЛе
Я справляюсь. Друзья очень поддерживают. Соседи по даче. 12.02.2017 01:59:01, Hel
Лена, какой кошмар! любые слова, которые я бы сейчас написала, не передадут ни моего сочувствия, ни утешат твою боль. Счастье, что муж жив, что его в тот момент не было в доме. Кошку жаль:(( 12.02.2017 00:25:13, Чернобурка
Если бы муж в то время был в доме, он, возможно, смог бы потушить. Это сказали пожарные. Кошу бы точно смог вытащить. Он ужасно переживает из-за этого...Если бы сосед не закрыл въездные ворота, решив, что кто-то их случайно оставил открытыми, возможно, удалось бы отстоять основную часть дома, а так одна машина проехала и стала тушить соседскую баню, а наш основной дом горел, пока вторая машина ехала в объезд. 20 минут..и все было предрешено. 12.02.2017 03:31:17, Hel
Не вините себя не в чем, что-что то пошло не так. Так было Богу угодно. У нас все пошло не так с самого вечера. Пожар случился ночью, делали все чтобы предотвратить. Но к сожалению нам в этом году не правильно сделали систему отопления. Страшно думать, что в наше время остался почти без ничего. Но думаю вас и нас светлое ждет будущее потому, что мы остались живы. На счет отдыха не могу ничего сказать, я в таком состоянии не готова никуда ехать. Все зависит от характера человека. Но это действительно большой стресс. Понимаю вас на счет вашей кошечки потому, что я в первую очередь схватила свою той-терьерку и с большой силой в буквальном смысле выпнула кота. времени на церемонии не было. нас тоже тушили 12 часов. Описывать все жутко, я начала даже заикаться после всего. На нас тоже после пожара напали дополнительно непредвиденные болезни и горести. Для чего то это нам дано? Держитесь! Ведь даже страшно подумать, если бы сейчас не было родных вам людей. Желаю вам пережить тяжелейшую ситуацию , оказать нужную помощь своим родителям, здоровья сынуле и мужу. 12.02.2017 16:46:29, ktyrf
Лен, ты помнишь пожар у СветыТМ? три человека были на кухне, когда полыхнул щиток. Три! и они пытались гасить. А в итоге Свету через окно выводили, потому что огонь моментально отсек все пути. 12.02.2017 15:09:46, Чернобурка
Я не знала про Свету..У нас сперва был очень сильный дым, в основной части дома огня не было, загорелось в одноэтажной части, где была душевая, туалет и сауна, похоже, наверху под крышей. Пока тушили соседскую баню, огонь перешел на основную двухэтажную часть. Будь в этот момент две пожарных машины, могли бы отстоять основную часть, когда мне позвонили, еще была надежда. Когда я приехала через полтора часа - уже все сгорело. 13.02.2017 07:45:48, Hel
ландыш
а я вспомнила, что у Наник тоже как-то дача сгорела (( 12.02.2017 16:46:09, ландыш
Birke
Да, и я об этом вспомнила. Во время страшной жары, когда торфянники горели. 12.02.2017 17:07:20, Birke
Или бы погиб в горящем доме, как множество других мужиков, своими руками все построивших, и ринувшихся тушить. Жив, не инвалид, и слава богу. 12.02.2017 08:17:16, OlgaStPb
Dnnn
действительно... если б сразу заметил пожар, а если пожар на 1 этаже, а он где-нибудь на втором, выход отрезан... так что возможно он спасен, потому что выходил из дома... 12.02.2017 09:37:39, Dnnn
У нас была внешняя уличная открытая лестница на второй этаж, отдельная входная уличная дверь, мы могли топить раздельно либо только первый этаж, либо оба, когда приезжали гости. Когда мы были вдвоем, жили на первом этаже, на втором этаже автоматически поддерживалась температура +5, чтобы не порвало водяные трубы от душа и туалета, отопление там было электрическое. Ему нечего было делать в пятницу на втором этаже. Это в субботу к нам должна была приехать подруга со своей внучкой. И я должна была приехать или в пятницу поздно вечером, или в субботу утром. 14.02.2017 00:38:06, Hel
Главное, муж жив. А кошка унесла негатив с собой, они раньше времени зря не уходят, они уносят боль от потери. Наша первая кошка ушла в окно за 3000 км от нас в день, когда умер друг семьи.
Мужу скорейшего восстановления, Вам- хорошо отдохнуть и отвлечься. Муж же сам справится?
И благодарить ангелов, которые Вас и мужа уберегли.
12.02.2017 00:23:41, GalaNTka
У кошек 9 жизней. Наша истратила всего три..я ее три раза спасала, на четвертый не удалось:( 12.02.2017 03:33:16, Hel
Значит, она вернется в другом образе в свое время. 12.02.2017 15:10:15, Чернобурка
После смерти нашей предыдущей кошки от старости (она прожила 18 лет) мы отходили около 2-х лет. Я не уверена, что мы еще раз заведем животное. Собаку мы после смерти нашей так и не завели.
Эту кошку я спасала от утопления в бассейне, от удушения в окне, от потери задней лапы, когда она зацепилась когтем за экран батареи и спрыгнула вниз, не доставая до пола. Один раз она самостоятельно выбралась из бассейна, там тогда стояла лестница. Доплыла и вылезла, а когда я ее вытаскивала, лестницу уже убрали после окончания сезона. Мы все время оказывались рядом в шаговой доступности и могли ей помочь, все эти происшествия случались в нашем непосредственном присутствии. И это ТОЖЕ случилось, когда рядом были люди. Но..вот эти полчаса, если не меньше. Конечно, окажись муж в этот момент дома, когда только-только пошел дым, а он сидел рядом с эти местом и не заметить не мог, он бы ее выкинул, да и смог бы сделать больше, раньше вызвали бы пожарных, вполне возможно, отстояли бы дом, пусть и с какими-то повреждениями в этой одноэтажной части. Стечение обстоятельств, что он именно в эти полчаса пошел помогать соседу. Я же написала, что это было мнение пожарных, что смогли бы потушить сами, если бы сразу начали, а не через почти час (минут 20-30 не было мужа и еще минут через 20 приехала первая машина). Плюс, закрытые соседом въездные ворота, из-за которых вторая машина потеряла еще 20 минут. А это МНОГО! Хотя, казалось бы, всего-то 20 минут. Когда занялась основная часть и приехала вторая, а потом третья машина, уже не спасали дом, просто обливали вокруг..Все рухнуло внутрь фундамента, яблони, стоявшие почти под окнами, не сгорели. Сосед, чья баня частично пострадала, сказал, что жаль, что не его основной дом, поскольку он его собирался сносить и строить новый. Такой вот грустный анекдот.
14.02.2017 01:02:18, Hel
все. поезд ушел, думай/не думай - ничего не изменишь. Все позади для нее. Никакого смысла перебирать всякие "а если бы, то..." корить себя, мужа, обстоятельства, печку - бессмысленно.
Время повернуть назад невозможно, значит думаем о настоящем.

В настоящем меня бы тревожил муж, все же угарный газ и воспаление легких - очень даже повод для беспокойства.
12.02.2017 00:14:08, Лось_Анджелес
2 раза пишу ответ и стираю, слова дурацкие выходят.
Муж жив, все остальные тоже, кошка принесла себя в жертву как будто.
Просто страшно, все что было. Про испанию -не знаю, ну видимо, муж скоро выпишется из больницы, а вам срочно за кем-то ухаживать не надо, не так все плохо с родными. Потому нет смысла, чтоб не ехать и чтоб тур пропал, вряд ли вам уже что-то вернут.
ПС. Подумала, я бы попробовала вернуть деньги по форс-мажорным обстоятельствам. И надо смотреть как муж быстро будет поправляться.
Здоровья родным!!!
12.02.2017 00:10:32, Атом
Потеря по деньгам небольшая. 6 тыс. за билет (1800 можно еще вернуть), 15 евро за билет в музей Прадо. Годовая виза Шенген, блин..3 тыс. Мы давно планировали поездку, все получилось очень бюджетно. 15 тыс. за апартаменты на троих, но неожиданно образовался четвертый член коллектива.Т.е. у ребят ничего не изменится. Те же 5 тыс. за апартаменты на троих, просто вместо меня может поехать другой. А можем поехать вчетвером, тогда будет еще дешевле. Всего на 5 ночей была поездка запланирована. 12.02.2017 03:41:39, Hel
Birke
Поезжайте. Развеетесь, переключитесь. 12.02.2017 12:43:14, Birke

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!