Раздел: Серьезный вопрос (Пропала девушка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так жалко эту девочку

Которая замерзла в парке. И, вероятно, специально - шубка отдельно, она сидит отдельно. Поссорилась с родителями, с парнем. Ну почему, почему они такие глупые в этом возрасте - что бы ни случилось, жизнь не кончается, все еще будет хорошо. Как бы им вталдычить это.
04.02.2017 12:23:06,

621 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще свалить все на депрессию, на врача, на таблетки, на родителей, судьбу... Если человеку не нужна ему жизнь, то суицид и смерть, это то чем всегда такое заканчивается. Депрессия бывает у каждого, нужно уметь своими силами из нее выходить. Раньше люди жили хуже и суицидов было куда меньше особенно в молодом возрасте. А сейчас? Заелись, насмотрется на кредитные айфоны, машины, а у них нет этого и все плохо.
А вот таблетки ухудшают ситуацию, подталкивают к суициду... это написанно на всех таких таблетках. Когда задавалась таким вопросом, в очень легкой форме, решили что жизнь одна и нужно жить, смерть и так придет сама. Это глупо все, особенно в ее возрасте. Хуже всего что она училась на психолога в мгу, не раз замечала что сами психологи с большими проблемами.
10.02.2017 21:06:33, Читатель86545
лекция про суициды от врача-психотерапевта, непосредственно работающего с такой проблемой

[ссылка-1]

может, после нее станут понятны некоторые моменты
05.02.2017 16:16:39, Merry Tata
Уже сам факт, что девушка в 23 года не работала, наводит на нехорошие мысли относительно диагнозов(((. У нас, к сожалению, родители довольно часто не воспринимают депрессию как заболевание, скорее как лень. И даже обращение к специалисту может стать поводом для скандала - родители против. Хотя это не вина родителей, скорее беда - дикость в восприятии психиатрии в России буквально повальная. Возможно, что и проблемы с МЧ были этим же связаны.
Плюс у девочки было довольно сложное для жизни образование - я, к сожалению, редко встречала адаптированных к жизни психологов. В основном какое-то гипертрофированное стремление "прислушиваться" к себе, и слишком большое значение своим эмоциям. Бесконечное "анализируй это".
Зы - я сама краевед, в чуть более раннем сроке у меня была очень серьезная попытка суицида. Правда, там бы поисков причин особо не было - реактивная депрессия на фоне смертей родственников, конфликта с отцом, потери беременности и разрыва с ГМ.. Но на тот момент я реально не знала, что в жизни может быть хорошо. Не было у меня в мои 22 года такого опыта, все в взрослой жизни (ну лет с 14, наверное) было из серии "господи, за что" (кроме учебы в университете, правда, вот это было прекрасно, но я его уже закончила на тот момент). А если нет опыта, что может быть хорошо -то чего и цепляться за жизнь. Может и у девушки этой не было опыта счастливой жизни
05.02.2017 11:51:13, злая
Oker
Вообще, если ей 23 года, то она только закончила учиться 05.02.2017 12:44:50, Oker
nickoffova
в марте было бы 24, училась 5 лет, закончила в июне 2015. Работу искала с 5-го курса, но ничего не подходило. Это то, что я прочитала по теме. 05.02.2017 19:08:32, nickoffova
Понятно, что не устраивало родителей. Полтора года искать работу, и при этом ничего не подходило. Скорее всего, завышенные требования, или просто симуляция поисков (возможно, по причине болезни).
У меня муж когда бизнесом занимался, нередко сталкивался с выпускниками, которые требовали себе высокие зарплаты, потому что им "надо", и очень удивлявшимся, что никто им их не предлагает из-за низкой квалификации. Про одного, приходившего по знакомству, потом стало известно, что парень не устраивался на работу несколько лет, потом впал в депрессию, типа никто не ценит, а работать за копейки- для идиотов. Может и тут было что-то подобное?
05.02.2017 20:20:48, злая
Плохо считаете. Сейчас учатся 4 года.
Школу заканчивают не позже 18. Значит институт в 21-22.
В магистратуру идут единицы.
Работают лет с 20 в основном.
05.02.2017 18:57:30, Lind_a
Cима Пoлoсатая
по разному учатся. бакалавриат -4 года, специалитет -вообще 6 лет 10.02.2017 18:02:43, Cима Пoлoсатая
Большинство современных студентов работают, если родители, конечно, не олигархи. Не говоря уже о том, что на дворе февраль, а закончила учится, она скорее всего, летом. Времени для трудоустройства более чем достаточно. 05.02.2017 13:06:41, злая
Oker
как раз наоборот - сейчас гораздо меньше студентов подрабатывают. А там семья ни в чем не нуждалась.
У меня старшая летом закончила, работу только перед НГ нашла. Полгода искать - вполне нормально по нынешним временам.
05.02.2017 17:02:10, Oker
Не знаю, у меня все знакомые студенты работают или хотя бы как-то подрабатывают. В том числе и в обеспеченных семьях. Вопрос еще и в том, как искать работу. Если девушка не искала работу вообще, или предъявляла при поисках завышенные требования, или же требовала большие деньги на свои нужды- это вполне могло вызывать недовольство родителей. К тому же "ни в чем не нуждалась" - как это определить? Олигархами люди явно не были, Митино- не элитный район.
Другой вопрос, что с человеком, находящимся в депрессии, обращаться надо совершенно иначе, чем со здоровым.Но тут много нюансов - в зависимости от природы депрессии...И в конце концов, возможно ,что родителям было виднее, что никакого заболевания нет.
05.02.2017 17:12:00, злая
раз миллион предлагали за информацию, то явно небедные 05.02.2017 13:32:41, Рене
Там вроде бы друзья собирали этот миллион. Как я поняла, семья как раз небогатая. И конечно, неработающая дочь -для них вполне возможно, была просто не по карману. Отсюда и конфликты.
Да и установки в семьях бывают разные.. Если бы я не работала в 23 года, отец бы мне куска хлеба не дал, даже если бы вообще мне нечего было есть.
05.02.2017 13:57:01, злая
только медикаментозно, увы 04.02.2017 23:46:22, Лось_Анджелес
И много вы знаете тех, кому лекарства помогли?
Кому помогли психотерапевты?
Я ни одного.
А вот тех, кого этот путь угробил полно.
05.02.2017 18:58:58, Lind_a
Аня-лэ
Моей бабушке помогали, назначали пожизненно.
Папа принимал недолго, помогло.
06.02.2017 11:00:33, Аня-лэ
Конкретно я -знаю. Я знаю успешных в жизни людей, кто живет на тех самых таблеточках. Да, все непросто, но работают, есть личная жизнь или хобби, сбережения какие-то.
И еще больше знаю тех, кто сам или по желанию родителей не пошел "позорится", и сейчас это совершенно деградировавшие, глубоко больные люди, превратившие свою жизнь и жизнь окружающих в ад. И знала и тех, кто под забором именно по причине отстутствия своевременной псхиатрической помощи.
05.02.2017 21:33:03, злая
А зачем тем, кому помогли лекарства или психотерапевты , трубить об этом на каждом углу? Я вот знаю тех. кто отказался от помощи психиатров и психотерапевтов, и жизнь их и их близких имеет худшее качество, чем могло бы быть, судя по примеру тех, кто такой помощью воспользовался вовремя . 05.02.2017 20:30:42, Etagerka
На видео, которое было выложено, было показано, как из сумочки достают амитриптилин (антидепрессант), а рядом 2 пустые бутылки пива. Алкоголь и амитриптилин дают жуткий эффект, ей видимо стало плохо в лесу, она легла и замерзла. 04.02.2017 22:10:02, знаю
LЁshik
Спасибо вам за тему. Очень жаль девушку и родителей. Переживаю второй день, но не читала что случилось. Думала насильственная смерть. Это мой лес, в который я хожу птиц снимать. Там очень много народу гуляет. Не могла понять почему в нем такие масштабные поиски были в пятницу, пока не узнала. 04.02.2017 20:39:56, LЁshik
Люблюкошек
Это болезнь, а не глупость. Как запретить или объяснить эпилептику, что приступов не надо? Девочку жалко и родителей. По поводу молчела у меня свое субъективное мнение.
Как ниже написали - депрессия, как слово, сейчас в ходу. На самом деле это тяжелое хроническое заболевание, которое лечится медикаментозно и очень сложно. Это нарушение биохимического обмена, и молекулам фиг объяснишь словами. Не путать с временным состоянием "меня никто не любит, я на маму обиделась, потому что она меня попросила посуду помыть"
04.02.2017 19:44:28, Люблюкошек
Она была больна. Лечилась у психиатра. Человек был не в себе, ибо ей не 10 лет было," чтоб назло маме и папе", а 23. Просто разум покинул в это время. Страшная смерть(
Родителей жалко(
04.02.2017 18:06:24, Атом
nickoffova
да откуда это "больна" и "лечилась у психиатра"? Некоторые сми писали про депрессию и прием успокоительных. Психбольную зачем из нее делать? 04.02.2017 18:39:12, nickoffova
Marr
Большинство суицидов совершаются как раз в депрессии, люди жить не хотят. 04.02.2017 20:37:31, Marr
Да как раз из прессы, которая все-таки факты собирает медицинские. А вы считаете произошедшее мог сделать человек в разуме?
А ниже все уже расшифровали.
мы тут часто говорим "ах, я в депрессии", а на самом деле просто кокетничаем.
У больных есть реальный диагноз, требующий коррекции специалиста, и отнюдь не психолога.
04.02.2017 19:18:13, Атом
УникаЛьнаЯ
Потому что в СМИ было написано "наблюдалась у психиатра". Депрессия - вполне психиатрический диагноз. 04.02.2017 18:46:34, УникаЛьнаЯ
Крапива
нет, депрессия не психиатрический диагноз. 05.02.2017 13:53:35, Крапива
Граница размыта, а к работе психиатров у нас предубеждение, увы. Это не тот диагноз, который повлечет лишение прав или дееспособности, но помощь психиатра - самое действенное в такой проблеме, тем более, что психотерапевты должны иметь именно специализацию психиатра. 05.02.2017 20:33:04, Etagerka
ну как же нет. по МКБ-10 F32 (депрессивный эпизод), F33 (рекуррентная депрессия) и есть еще другие F, сопровождаемые депрессией 05.02.2017 16:16:41, ALora
А какой же диагноз? Не говоря уже о том, что внешне с проявлениями депрессии схожа и депрессивная фаза биполярного расстройства (у некоторых больных кстати, заболевание и заключается исключительно в депрессивных фазах). Плюс, иногда очень похожа шизофрения в начальных стадиях ( не всегда сразу появляются голоса и прочее, да и больной может не доверять никому, не рассказывать, а внешне -похоже на депрессию). 05.02.2017 14:34:25, злая
Вообще-то депрессию, действительно, разумнее лечить у психиатра, и депрессия - действительно болезнь (когда не фигура речи). 04.02.2017 18:41:23, Etagerka
Здесь такой взгляд на депрессию не популярен. Рекомендуют у терапевта таблеточки попросить.)) 05.02.2017 23:39:22, кошка в Тардис
не у терапевта таблеточки, а к психологу сходить - это более популярный взгляд, кмк 06.02.2017 01:20:54, ALora
NLU
Вот не хотела я встревать в эту тему, изумили пол тыщи некомпетентных комментов.
Никто не знает настоящих преживаний погибшей, никто не знал эту семью. Обвинять родителей, которые больше всех несчастны от произошедшего - бесчеловечно. Невозможно спасти каждого над пропастью.
04.02.2017 17:28:30, NLU
Больше всех несчастна погибшая. Жалко в этой истории всех, но это не отменяет права и возможности людям говорить о причинах произошедшего. И у всех могут быть разные точки зрения на это. 04.02.2017 18:25:44, Анаис
УникаЛьнаЯ
Причина произошедшего - желание покойной, если уголовного ничего не нашли. А несчастны по-настоящему родители, это ужасно - хоронить своих детей :( 04.02.2017 18:40:28, УникаЛьнаЯ
Я думаю, больше всех несчастна девочка. Просто потому что ей смерть показалась милее жизни. И тема затевалась для обсуждения, как не допустить такого. А не для обвинения кого-то. 04.02.2017 18:43:16, Анаис
Oazis
Если смерть показалась ей милее жизни и она получила то, что хотела, то она не несчастна, а счастлива. В случае смерти мы жалеем гипотетическое будущее кого-то, а здесь не было приятного будущего - она так же плохо воспринимала бы жизнь и дальше. Жизнь не приносила ей счастья, и она прекратила то, что ее мучило. Жалко в этой ситуации родителей только. 09.02.2017 13:24:24, Oazis
не допустить в случае псих. заболевания, это обеспечить терапию, прежде всего фармацевтическую. если больной не сохраняет достаточную критику для того, чтобы принимать таблетки, то выход - принудительная госпитализация. она возможна в случае наличия признаков того, что больной может представлять угрозу для своей жизни-здоровья или окружающих.

но это уже учет. с социальными, в т.ч. с т.з.трудоустройства, тем более для психолога, последствиями. не все родители на это решаются. иногда решаются, а опекаемое таким образом дите потом их проклинает. иногда все выправляется после восстановления хим. баланса, иногда нет. нет универсального гарантированного решения по спасению
04.02.2017 19:01:44, ALora
Oazis
не говоря ужо том, что 23 года- это далеко не дите. 09.02.2017 13:25:24, Oazis
Люблюкошек
Мне очень нравится как вы написали и мысль, которую вы доносите мне очень понятна. 04.02.2017 19:34:28, Люблюкошек
наверное, потому что это не теоретические познания 04.02.2017 19:39:34, ALora
Люблюкошек
Я понимаю. Мне тема тоже не чужда, к сожалению. Именно по этому и отметила. 04.02.2017 20:04:28, Люблюкошек
УникаЛьнаЯ
А никак, к сожалению.
Ну, т.е. есть общечеловеческие "правила": воспитывать, любить, уважать, принимать, отпускать и т.д. Но бывает таки психиатрия, а бывает "свою голову не приставишь", а бывают глупые несчастные случаи - когда от обиды уходят и в результате гибнут. Очень может быть, что эта девочка и не планировала осмысленно _самоубийство_, а ушла обижаться в лес (не факт, что трезвая, кстати), чтоб никто не приставал и не расспрашивал, а пиво-усталость-таблетки сделали свое дело - заснула, к несчастью.
Невозможно гарантированно "застраховаться". И поэтому тут, имхо, как "от сумы и тюрьмы не зарекайся" (С), так и от подобных несчастий. И обвинять никого нельзя, тем более настолько... не в теме будучи (мы все тут "не в теме", лично не знакомы с той семьей). А тема именно в это вылилась :(
04.02.2017 18:52:30, УникаЛьнаЯ
" А никак, к сожалению." - вот с этим я категорически и не согласна. 04.02.2017 18:57:36, Анаис
УникаЛьнаЯ
Так я тоже "не согласна", а что это меняет? 05.02.2017 00:05:47, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
Да ничего с этим не сделать. Были и будут самоубийцы. Были и будут наркоманы. Были и будут просто несчастные случаи.

А сколько сейчас молодых от рака умирают. Вот уж кого действительно жалко.
У этой-то женщины было все - родители дали ей отличное образование, была крыша над головой в Москве. И ведь родители-то явно не олигархи, раз в Митино живут.
04.02.2017 19:16:03, Степная кошка
Хоть согласен, хоть нет, но на самоубийство решается очень мало людей. И большей частью совершенно неожиданно для всех окружающих. 04.02.2017 19:04:16, рица
Я в свое время разговаривала с подростковым психологом - у нее другое мнение на этот счет. Она как раз считала, что во многих случаях внимание родителей может предотвратить несчастье. У взрослых людей, возможно, по-другому, но я-то продолжаю считать эту девушку невзрослой. 04.02.2017 19:09:17, Анаис
Oazis
Почему? Потому что она больная? Почему не взрослой-то? Как в других темах - после 18-ти ты сам отвечаешь за себя. 09.02.2017 13:27:02, Oazis
УникаЛьнаЯ
Во-первых, "во многих случаях" - это не "во всех", во-вторых, 23 года - это совершенно не "подростковый возраст". 05.02.2017 00:07:19, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
Не хотела писать и вообще это вспоминать
Но вот про подростков. Мой сосед (жили дверь в дверь) повесился в 6 или 7 классе. Я была его ровесницей, но училась в другой школе. Иногда, по просьбе его мамы, помогала ему с математикой. Мама была чудесная, растила сына одна. Была спокойной, аккуратно одетой, в квартире все чисто и аккуратно. В жизни не слышала, чтобы она голос повысила. Скандалов не было совсем. И мальчик был хороший. Ничего не предвещало. НИЧЕГО. Никто нигде ничего не заметил. Мама квартиру "окнами на Кремль" поменяла и уехала куда-то. А я много лет жила с мыслью "как же я не заметила и не предотвратила" Так я посторонний человек. Я и сейчас иногда вспомню и опять "Как же..."
Ничего иногда не поделаешь.
04.02.2017 19:48:34, Степная кошка
sacha
у взрослых по-другому, да. 04.02.2017 19:20:49, sacha
Во многих, да во многих предотвращают, но вот есть и такие. 04.02.2017 19:16:08, рица
Она вообще говорила, что часто в конфликтах с подростками взрослые ведут себя сами как капризные подростки. Что ей, например, всегда легче было убедить подростка, что он должен пойти на уступки родителям. А вот убедить родителя в аналогичном удавалось очень редко. 04.02.2017 19:20:50, Анаис
а психолог должен убеждать? 04.02.2017 19:28:49, Шерлок
Давать советы. С которыми соглашаются или нет. 04.02.2017 19:34:34, Анаис
УникаЛьнаЯ
вообще-то нет. Не это он должен делать. 05.02.2017 00:08:10, УникаЛьнаЯ
Oazis
А что? для меня психолог - это более опытный человек, знающий реальные случаи -раз, и образованный в этой области, знающий физиологию, механику, возрастные особенности -два. Иначе зачем он нужен, если я сама ищу выход. Мне нужно подтверждение авторитета, что мое решение верно. Авторитет должен основываться на каких-то преимуществах - опыт, знания. если психолог в роли жилетки- нафиг он нужен и чему он учился? 09.02.2017 13:31:08, Oazis
хм... вообще-то психологи как раз всегда подчеркивают, что ни в коем случае их роль не в том, чтобы давать советы 04.02.2017 19:40:57, ALora
нет. даже и советы не дает. помогает разобраться в ситуации и найти решение 04.02.2017 19:40:09, Шерлок
Мне вот здесь на сайте психолог объяснил,что психолог дающий советы , это плохой психолог. А я в свое время думала, что задача психолога дать совет. Так что теперь даже не знаю зачем психологи нужны. 04.02.2017 19:38:01, рица
Да, хороший психолог должен подвести к самостоятельному выводу, решению, позиции. Но, скорее, так поступают "более дипломированные" специалисты - психотерапевты. 04.02.2017 19:41:53, Etagerka
Угу. Ни одному психологу не удалось уговорить мою дочь к ним ходить. Так что я в психологов не верю. Я верю только в желание самого человека. И если ей кого-то в чем-то удалось убедить это только укрепляет меня в мысли, что родители в тех ситуациях были правы. 04.02.2017 19:25:57, рица
Наличие родителей всегда делает всех немного невзрослыми. Но то, что родители взрослого человека еще живут на свете, не делает их виноватыми в страшной судьбе совершеннолетнего самоубийцы - они все равно будут до смерти считать себя виноватыми больше, чем публика им припишет. 04.02.2017 19:14:06, Etagerka
Oazis
именно. 09.02.2017 13:31:34, Oazis
девушка сама была психологом, если что 04.02.2017 19:12:45, ALora
может и во многих. но не во всех 04.02.2017 19:11:31, Шерлок
Dnnn
если это было ее добровольное решение... либо психиатрия, либо алко, либо нарко. 04.02.2017 18:36:01, Dnnn
причинах? у родителей страшное горе. а их походя, красуясь своими педагогическими талантами, обвинили в смерти дочери. это не точка зрения называется 04.02.2017 18:33:09, Шерлок
Musenka
Говорить о причинах - да, иметь разные точки зрения - да, но обвинять кого-то в такой ситуации, да еще и не зная всей подоплеки..? 04.02.2017 18:30:30, Musenka
nickoffova
Родителей очень жалко. А "девочку" мне не жалко. 04.02.2017 17:28:02, nickoffova
Крапива
никак. в этой точке отсчета человек одинок, у него нет никого рядом и нет завтра. 04.02.2017 16:51:17, Крапива
история трагичная и страшная. и огульно обвинять родителей - мерзость. но некоторые в своем репертуаре 04.02.2017 16:40:33, Шерлок
Родители не могут в этом случае ничего.
Самоубийство в таком возрасте, в случае когда нет смертельной болезни - каприз избалованного дитяти и не более того.
Депрессия бывает гораздо реже, чем принято считать и чем ставится такой диагноз.
Так что девочка просто дура, а родителей жалко.
05.02.2017 19:04:49, Lind_a
Пишу так как думаю. 05.02.2017 19:27:56, Lind_a
я бы не стала так писать и о девочке. 05.02.2017 19:13:28, Шерлок
Их нельзя обвинить даже, если они поссорились, ляпнули что-то, если им не нравился МЧ, если ругали дочь или не легли у порога, не пуская взрослого человека по своим делам..... 04.02.2017 16:45:44, Etagerka
мерзость это не брать ответственность за своих детей. 04.02.2017 16:44:37, Елена Сергеевна
Какую ответственность?
Давайте будем сажать родителей всех преступников? А что, пусть отвечают за детей.
А самих убийц и прочих преступников будем жалеть и оставлять на свободе. Они же жертвы родительского недосмотра.
Ну ну.
05.02.2017 19:09:32, Lind_a
Dnnn
до какого же возраста? неужто всю жизнь со всем соглашаться, содержать и слова против не сказать? 04.02.2017 18:30:45, Dnnn
[-] 04.02.2017 19:16:09, Елена Сергеевна
Dnnn
да вот именно - скоро у всех нас климакс, должны ли и в этом случае родители дуть... куда-то дитятке и кормить до пенсии? и не сметь никогда слова против сказать? это ж не то, что "родители прокляли и выгнали голодную беременную на последнем сроке дочь вникуда"? короче говоря - не считаю их виноватыми. хотя у бедных родителей будет теперь груз вины вместе к горю на всю жизнь. 04.02.2017 19:57:28, Dnnn
ОООльга
а я правильно помню, что дочь ваша с вами не живет, а воспитывается бабушкой? 04.02.2017 18:10:05, ОООльга
Оль, хотите поговорить на эту тему, не уподобляйтесь всем, а если что то вас интересует, пишите на подник.
Вас, как раз, я считала, умнее многих тут.

Алекс, ты меня разочаровал, твоя жена не идеал, как многие тут считали.
04.02.2017 19:08:16, Елена Сергеевна
моя жена в любом случае недостижимый для подавляющего большинства таких как ты идеал вне зависимости от твоего и тебе подобных мнений.

И вся тема - дрянь, столь любимые быдлом пляски на крови.
04.02.2017 19:29:20, AleXXX
ты настоящий мужчина, хами, мне уже по барабану) 04.02.2017 19:39:01, Елена Сергеевна
Хомяк Абрикосовый
(xмыкает) иногда ты мне даже нравишься :-) 04.02.2017 19:33:31, Хомяк Абрикосовый
sacha
а мне наоборот:-) 04.02.2017 19:44:06, sacha
тебе, признайся - практически всегда. 04.02.2017 19:37:51, AleXXX
Хомяк Абрикосовый
твои xамские выпады мне не нравятся и ты это прекрасно знаешь. 04.02.2017 19:51:08, Хомяк Абрикосовый
Ну и страсти тут раскалились. А можно без вот этого выяснения личных обстоятельств у людей? Как-то это заразно что ли - переход на личности. 04.02.2017 18:20:35, Анаис
ОООльга
просто это обстоятельство многое объясняет. человек - теоретик. 04.02.2017 18:32:08, ОООльга
Давайте еще друг друга тут пообсуждаем - авось на тыщу откликов темку подрастянем. И вообще - предлагаю любую тему использовать для обсуждения друг друга. Так интересней! 04.02.2017 18:45:26, Анаис
УникаЛьнаЯ
Так хотя бы приличнее, кмк. 04.02.2017 18:53:12, УникаЛьнаЯ
Да уж куда приличнее)) 04.02.2017 18:57:57, Анаис
Ничего себе! Осудить людей, вдруг помимо своей воли ставшими известными всей стране,(да еще по фамилиям), - как два пальца, а поинтересоваться, на чем основано мнение анонима - порочно. 04.02.2017 18:24:24, Etagerka
Какого анонима? 04.02.2017 18:29:20, Анаис
Для меня здесь все анонимы. Никого не знаю лично. То, что пишет большинство про себя, в значительной степени - виртуальщина. Если человек обвиняет реальных родителей реальной девушки, но при этом по легенде не проживает со своими детьми, то логично удивиться радикальной точке зрения. 04.02.2017 18:35:49, Etagerka
Musenka
Я мало кого здесь знаю в реале, но те, с кем встречалась, по-моему, полностью соответствовали своему виртуальному облику. 04.02.2017 18:45:32, Musenka
Чет вас занесло, уж извините. 04.02.2017 18:40:19, Анаис
Занесло в чем? 04.02.2017 18:43:57, Etagerka
Вы с такой яростью защищаете неизвестных вам родителей, что готовы растоптать постоянного и интересного нашего собеседника на 7е (а вовсе не анонима, как вам это представляется). Который просто высказал свою точку зрения на то, каким образом должны строиться отношения родителей и детей. И кстати, очень разумную точку. 04.02.2017 18:48:59, Анаис
Степная кошка
а родителей обвинили в мерзости
"мерзость это не брать ответственность за своих детей." Отсюда и реакция.
Молодая женщина, а вовсе не девочка, вполне может решать свои проблемы, если она не инвалид.
04.02.2017 19:03:32, Степная кошка
Ну это реакция тоже на какие-то слова о мерзости, не так ли? Просто каждый за собой не замечает резкости. Я с вами не согласна насчет молодой женщины. Девочка явно не из тех, кто уже начал самостоятельную жизнь и ментально отделилась от родителей. Она мне представляется довольно беззащитной - зависит от родителей, молчела. Какая-то загнанная в угол. Вот в этот момент ну хоть кто-нибудь объяснил ей, что все это пустяки, что на все можно найти решение. 04.02.2017 19:14:11, Анаис
Степная кошка
она же психфак закончила. Ее 5 или 6 (?) лет учили разбираться в психологии. Что ей еще можно было сказать? Не представляю. Либо она была действительно больна, либо я даже не знаю, как это назвать. 04.02.2017 21:19:04, Степная кошка
Musenka
По моим наблюдениям, " в психологи" идут чаще всего те люди, которые имеют кучу проблем, в которых стараются разобраться. Редко видела счастливого в частной жизни психолога... 04.02.2017 21:25:03, Musenka
Крапива
нет, просто к психологам завышенные требования.
05.02.2017 15:28:57, Крапива
Степная кошка
нет. Я знала совершенно адекватных замечательных людей. 04.02.2017 22:13:51, Степная кошка
Musenka
Слова "чаще всего" или "редко видела" вы пропустили, видимо... 04.02.2017 22:26:03, Musenka
по кр мере многие туда идут из-за своих проблем или из-за проблем родственников (что в принципе тоже свои проблемы). и у психиатров есть мнение, что многие психологи "это же наши люди" 04.02.2017 21:39:45, ALora
Аня-лэ
В это бывает сложно поверить, пока собственный опыт не приобретешь. И тогда такие слова воспринимаются как дежурное утешение. 04.02.2017 20:07:27, Аня-лэ
"С яростью" наверное все-таки больше подходит к обвинениям, а не защите. Вы хоть почитайте обвинителя-то. Или процитировать? Я в принципе, действительно не понимаю, как можно додуматься их обвинить((
и отношения строятся каждый день и каждую минуту, и с обеих сторон, медленно, постоянно, а просто продекларировать - надо любить своих детей, легко.
04.02.2017 18:53:17, Etagerka
Да мало ли чего мы не понимаем. Это не повод. 04.02.2017 18:58:24, Анаис
не повод для чего? 04.02.2017 19:06:13, Шерлок
Не повод бросаться тапками или выяснять личные и семейные обстоятельства тех, с кем разговариваешь. 04.02.2017 19:10:55, Анаис
задать вопрос - вполне нормально. чтобы уточнить на чем основана позиция 04.02.2017 19:13:29, Шерлок
Musenka
А тех, о ком мы разговариваем (хотя знаем о них гораздо меньше), можно, значит? 04.02.2017 19:12:49, Musenka
Ни один родитель от нашего обсуждения не пострадал. А вот собеседники здесь - весьма возможно. 04.02.2017 19:23:22, Анаис
УникаЛьнаЯ
Те родители _уже_ пострадали. А еще легко найдут это обсуждение по имени-фамилии, или перескажет кто-то, или прочитают, что "в социальных сетях обвиняют...". А вот те, кто обсуждают, друг с другом разговаривают в реальном времени, а не за спиной - вообще не пострадают от обсуждения ранее озвученных фактов. 05.02.2017 00:12:56, УникаЛьнаЯ
Вы никак через экран не видите родителей, имеющих проблемы с детьми, боящихся , что что-то случится с их неуравновешенным ребенком от неосторожного слова. Не видите, что многие читающие неизбежно проецируют на себя и своих детей, что достаточно здесь родителей, которые имеют проблемы, хотя и любят своих чад и желают им добра. С чего бы им не пострадать больше, чем человеку, которому вполне резонно и логично задают вопрос и возмущаются огульным обвинением родителей несчастной девушки? Мир тесен. Эти обвинения вполне могут читать и друзья-соседи страдающей семьи. 04.02.2017 19:33:23, Etagerka
Musenka
Вы в этом твердо уверены? 04.02.2017 19:27:35, Musenka
Безусловно уверена. 04.02.2017 19:36:17, Анаис
Musenka
Про теорию "пяти рукопожатий" слышали? А в масштабах Москвы и того меньше, в любом случае... 04.02.2017 20:45:58, Musenka
это каким же образом пострадать? да и интернет дело такое...вы не допускаете мысли, что собеседники тут в теории могут быть такими родителями? ну или еще какими близкими родственниками 04.02.2017 19:27:28, Шерлок
Не повод к чему?
Известие о страшном исходе поисков - повод писать:
"конечно, легче плюнуть и отпустить больного куда глаза глядят, что бы избавиться от всех этих сложностей и проблем.

тем более, родители должны быть к ней особенно внимательны.
или таким образом они решили свою проблему?

я считаю, что родители виноваты, как можно поссориться с ребенком, мне не понять",
----- повод писать вот ЭТО?
04.02.2017 19:04:36, Etagerka
Musenka
Не повод для чего? 04.02.2017 19:03:18, Musenka
если бы лишь говорилось как должны строиться...как должны - все знают. но обвинялись конкретные родители. 04.02.2017 18:50:40, Шерлок
Да тут все "слово за слово и получил ежик по морде". А дело не в вине, а в предотвращении. Если есть роль родителей в этом, надо о ней говорить. В порядке гепотетического обсуждения. Здесь все рассуждают гипотетически = я, может, тоже не понимаю, как можно обвинять девушку, навешивая ей диагнозы. Но понимаю, что такая точка зрения имеет право на жизнь, просто выслушиваю ее. 04.02.2017 18:56:43, Анаис
УникаЛьнаЯ
Да никто не знает, есть роль родителей в этом или нет. 05.02.2017 00:14:22, УникаЛьнаЯ
а роль МЧ вот никто не захотел пообсуждать. а я когда своим дочерям рассказала об этом случае, первый вопрос их был - что за ..ак МК, который, зная особенности своей девушки, не пустил ее к себе ночевать(ну я так поняла) 04.02.2017 19:10:01, ALora
А он при чем? они вроде поссорились, девушка уехала к родителям. Впрочем, мы же практически ничего не знает, что там было на самом деле. 04.02.2017 19:26:28, Чернобурка
Musenka
При том, что молодой человек в этом возрасте знАчимее, чем родители, обычно... Помню, в юности, когда ссорилась с молодым человеком, казалось, что оказалась в совершенном одиночестве (несмотря на имеющихся родителей, друзей, подруг), ТАКАЯ тоска!!! 04.02.2017 20:16:36, Musenka
Oazis
Это разные вещи - тоска (боль, обида) и чувство одиночества. Все же по-разному переживают и тоску, и горе. Однако ответственность взрослого за себя прежде всего- за свое физ и псих здоровье, я считаю, базовая обязанность. И если гражданин пренебрегает этой обязанностью, то тем самым он снимает ответственность с родных и возлюбленных за свои косяки. Может быть, тут другой случай, а может быть именно этот. В любом случае резкость неуместна, нужна сотня оговорок. И обвинять родителей и МЧ нет смысла никакого, имхо. Кому-то больше жаль эту женщину (никак не девочку!), кому-то меньше, все мы разные. А про МЧ вообще ничего неизвестно. 09.02.2017 14:25:54, Oazis
Он для нее может быть значимее. Но если считать ее еще ребенком, которого должны опекать родители, как тут в теме пишут, то и он, МЧ, скорее всего, еще тоже полудитя по нынешним понятиям. Куда ему отвечать за девушку и ее сложные отношения с миром. 04.02.2017 20:33:42, Чернобурка
я это к тому, что для разных людей разные значимые моменты могут быть. для моих дочерей, которые не намного младше, чем погибшая девочка, МЧ в этой истории гораздо более значимый фактор, чем родители девочки.

по мне-то, уже с высоты полета 50 лет, тут основной фактор в самой девушке.
04.02.2017 19:36:45, ALora
Musenka
"Если есть роль родителей в этом, надо о ней говорить." Только сначала, как минимум, нужно быть совершенно в курсе ситуации. А как максимум - кто кого уполномочил вообще о чужой трагедии говорить? Кто сказал, что это "надо"? 04.02.2017 19:06:49, Musenka
Oazis
это надо нам самим, чтобы напомнить себе о своей родительской роли и напомнить детям об их ответственности за свою (их) жизнь и здоровье 09.02.2017 14:26:53, Oazis
нет. не слово, за слово. а целенаправленно и сразу. а диагнозы не навешивают. исходят из написанного в сми 04.02.2017 19:00:23, Шерлок
бабушка разве в другой стране? или может я с кем-то путаю, мне казалось, у Елены Сергеевны дочь в Англии учится 04.02.2017 18:17:02, ALora
люди, у меня одной ребенок учится за границей?
что за проблема в этом?)))
04.02.2017 19:32:03, Елена Сергеевна
а где я сказала, что вижу в этом проблему? я уточнила, что вряд ли бабушка воспитывает в связи с тем, что... 04.02.2017 19:42:54, ALora
столько внимания моей персоне)
да, бабушка живет в англии, вместе с внучкой.
так живут не только мои, куча детей, чьи родители могут позволить такое образование, живут так.
я не первая на этой конфе, у кого дети жили и учились так, но в другой стране.
04.02.2017 19:51:27, Елена Сергеевна
ну и хорошо. я, честно говоря, не знаю что мне делать с той информацией, я ее и не запрашивала. 04.02.2017 20:16:31, ALora
запрашивали, но за чем? 04.02.2017 20:27:50, Елена Сергеевна
у вас точно не запрашивала. скорее риторический вопрос задала (и он был адресован не вам),будучи уверенной, что бабушек в Англию с внучками не отправляют. каюсь, ошибалась 04.02.2017 20:48:12, ALora
ОООльга
ну значит до того с бабушкой, а сейчас в Англии. я не слежу.
но осуждать родителей, не живя со своим ребенком под одной крышей - это прямо Белое Пальто.
04.02.2017 18:19:27, ОООльга
офф: просветите темноту - белое пальто, это откуда? 04.02.2017 18:25:18, Etagerka
Был анекдот:
К директору цирка приходит мужик.
- Хочу, - говорит, - у вас в цирке выступать, со своим номером.
- А что за номер?``
- Под купол цирка подвешивается мешок дерьма.
По мешку стреляет пушка и - арена в дерьме, оркестр в дерьме, все зрители в дерьме, вообще все в дерьме.
И тут выхожу я - весь в белом!

Версия с пальто появилась чуть позже, кажется, с подачи Новодворской (хотя, возможно, она просто использовала мем):"Вы все дураки и не лечитесь!!! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!"
04.02.2017 18:40:23, Чернобурка
Musenka
Из анекдота. 04.02.2017 18:35:12, Musenka
да тут и без этого факта много фантастических гипотез было высказано насчет контроля взрослых детей 04.02.2017 18:25:16, ALora
Степная кошка
они ее должны были приковать наручниками к батарее? Поехать с ней к МЧ и сторожить ее под его дверью? Сдать ее в лечебницу? Что конкретно?
И до какого возраста водить ее за руку надо было? Она была взрослая женщина. У моей одногруппницы в этом возрасте был третий ребенок на подходе. И очень у многих были дети. И жили все уже давно отдельно от родителей.
Родителей очень жалко, но никакой их вины нет ИМХО
04.02.2017 17:10:50, Степная кошка
Крапива
поясните свою мысль 04.02.2017 16:52:33, Крапива
Вечная Весна
До какого возраста? 04.02.2017 16:47:42, Вечная Весна
мы сейчас опять по десятому кругу пойдем)
у меня такое мнение, которое всех тут раздражает, так разреши, я не буду бесить местную публику))
04.02.2017 16:54:01, Елена Сергеевна
Технику реализации этого мнения не доносите, вот в чем дело. 04.02.2017 16:59:47, Etagerka
а зачем?
кого убеждать то?
у всех свое мнение, я к этому очень внимательно отношусь, не как кое кто)
04.02.2017 17:09:23, Елена Сергеевна
Если у Вас нет аргументов для своей точки зрения, то нафиг ее озвучивать - только потроллить. Но повод уж больно тяжелый для таких игрушек, и обвинения а адрес родителей звучат тогда особенно грязновато. 04.02.2017 17:15:28, Etagerka
у меня есть аргументы, но вы их не видите и не слышите в силу своей категоричной отрицательности моего мнения.

по этому, благодарю за беседу и до встречи в новых темах)
04.02.2017 17:21:17, Елена Сергеевна
Вечная Весна
Просто если брать ответственность и за взрослых детей, то хотелось бы узнать - а твоя мама ответственна за тебя? 04.02.2017 16:57:19, Вечная Весна
да, до сих пор, это у нас семейное, из рода в род, не смотря на то, что я ее содержу и помогаю чем могу.
но не знаю, что бы из меня вышло, если бы я не видела, как ее родители к ней относятся.
04.02.2017 17:06:18, Елена Сергеевна
А почему ничего хорошего не вышло бы если просто прислушиваться к маме?Так и не поняла почему был плохой характер? вот как при трепетном отношении к детям вырастает ребенок с плохим характером. И в чем это проявляется , в плохом отношении к родителям? Ну вот до 17, до самостоятельной жизни. А если бы так и пришлось с мамой жить? 04.02.2017 17:17:12, рица
плохой характер не есть равно плохое отношение к родителям. 04.02.2017 17:23:18, Елена Сергеевна
ну по мне плохой характер это когда окружающим он не нравится,в первую очередь родителям, потому что они ближе всего. вот у меня был отличный характер, мама до сих пор с восторгом об этом говорит, но я точно знаю, что если бы я задержалась рядом с ней дольше чем 20 лет у нас бы с ней была другая история.Мы бы не ужились. 04.02.2017 17:48:28, рица
Вечная Весна
Эээ, а как она это делает? Технически 04.02.2017 17:08:00, Вечная Весна
хочешь, перейдем в личку, тут я не хочу))
техники нет, все очень душевно, когда про родителей говорят, что они ангелы твои, это много стоит.
04.02.2017 17:17:17, Елена Сергеевна
это пустые слова. и абсолютно не по теме 04.02.2017 16:46:51, Шерлок
Oker
... 04.02.2017 16:46:42, Oker
согласна.
полностью.
04.02.2017 16:41:51, douceur

Показано 169 комментариев из 621


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!