Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет нужен

Есть у меня подруга, воспитывает одна детей, от бывшего мужа помощи никакой. И вот ее старший сын написал пробный ЕГЭ по обществознанию на 31 балл (они его писали в гимназии в 10-м классе) и всегда это было его проблемным местом и я вызвалась ей помочь и немного позаниматься с ребенком (остальные экзамены пробные написал получше от 53 до 62 баллов). Занималась с ним с сентября по май в прошлом году 2 раза в неделю, а с декабря к нему присоединилась еще его одноклассница. В общем сдал он на 89 баллов, а его одноклассница на 83 балла. Подруга счастлива, ее сын счастлив, ну и мне оооочень приятно. Ну и благополучно забыла про это.
Сейчас встал вопрос о необходимости подработки. Основная работа у меня есть, но сейчас нужна некая сумма и есть вариант по основному месту работы взять подработку. Подруга же считает, что мне лучше пойти в репетиторы и подрабатывать так (она считает, что у меня талант - льстит конечно:)))
Вот Вы как считаете: попытаться мне заняться репетиторством (2 дня в неделю я смогу этому уделить), образование профильное, степень имеется. Вы бы доверили ребенка такому репетитору (с учетом того, что у меня только 2 абитуриента были)? И как это вообще оплачивается? Так как подруге и однокласснице ее сына я помогала бесплатно.
28.01.2017 23:47:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Введите в поисковике "ищу репетитора по русскому" -так и узнаете, как это оплачивается. Вообще советую зайти на сайт профи.ру. Сначала как клиент. Посмотрите цены и что предлагают. Потом - зарегистрируйтесь как репетитор. Это абсолютно бесплатно. Платить будете, если они вам клиентов найдут, небольшой % выплачивается сразу, потом все доходы - ваши. Зато они -как интерфейс между клиентом и репетитором, и вам тоже спокойнее будет. Неадекват они отсекают.Ниже рынка цену не берите. Соберете всякий неадекват, типа гастрабайтеров или жадных людей, которые вам в итоге вообще не заплатят. Берите среднуюю по рынку, на нижней границе средней, и говорите, что у вас опыт, просто был перерыв и какое-то время не занимались. 30.01.2017 09:50:35, хухра-мухра
Вооkашка
Поставьте цену ниже рынка и предупредите, что не берёте тех, кому нужно 90+. Эта ниша как раз не заполнена. 29.01.2017 20:04:54, Вооkашка
хухра-мухра
ниже рынка ставить не надо. Соберется всякий неадекват. Проверено лично. Предупреждать никого ни о чем не надо. Обычно человек сам рассказывает, зачем нужен репетитор - подготовить к поступлению в крутой гуманитарный ВУЗ, или в технический, или просто сделать так, чтоб совсем безграмотный ребенок сдал хоть как-то. Тех, кто рвется на гуманитарку с высокими баллами, просто не брать и все. 30.01.2017 09:56:20, хухра-мухра
да и нет. Почему такой странный ответ: доверила когда-то, но другим посоветую искать талантливого и профессионального педагога.

По итогам сдачи ЕГЭ двумя детьми - надо искать репетитора как можно лучше. Потому что очень заметна разница результата при "проходном" репетиторе и при талантливом и одновременно опытном.
29.01.2017 18:11:58, Лось_Анджелес
Oker
я в этом году занимаюсь со своим ребенком математикой)
ну, как занимаюсь - помогаю делать ДЗ с объяснениями что к чему, если она сама не понимает.
И вот уже который раз девочка говорит, что учитель спрашивает, занимается ли она с репетитором) Типа, уровень заметно улучшился)
педагог я при этом, мягко говоря, фиговый...
29.01.2017 18:24:59, Oker
толк будет - я не о том.
Я о другом: кривая зависимости результата от способностей/усилий ученика у талантливого и профессионального репетитора идет вверх значительно резче, чем у просто репетитора или при самоподготовке.

При резкой нехватке времени и сил у учеников выпускных классов - невыгодно их тратить на проходного репетитора, лучше найти по свежим хорошим рекомендациям.
ЕГЭ - достаточно специфичная вещь, лучше если человек учит не просто предмету, а именно натаскивает и очень хорошо знает, на что.
29.01.2017 19:09:28, Лось_Анджелес
Oker
да, про ЕГЭ соглашусь, там хитрая специфика. 29.01.2017 23:22:30, Oker
доверила бы. Если уж люди студентам, школьникам, да и вообще не пойми кому доверяют собственное и своих детей образование, то относительно Вас и переживать людям нечего 29.01.2017 15:55:57, mnenie
Плачу сейчас репетитору 1000р. за час (не 45 мин, а полный час). В пошлом году занимался с другой, 2000р за 2 академических часа (45+45=1,5 часа). 29.01.2017 11:53:17, Атом
Василиса из сказки
Доверила бы. Особенно при разумной цене. У меня тоже была в жизни похожая ситуация, хоть и степени нет. 29.01.2017 11:49:44, Василиса из сказки
можно написать в конфе школьное образование для начала. и посмотреть будут ли отклики. а так - результат отличный 29.01.2017 10:44:22, Шерлок
У меня ребёнок занимался со школьной учительницей за 1 тыс. ЕГЭ 85 баллов 29.01.2017 10:00:01, И т.д.
ландыш
конечно, стоит попытаться!
а рассказывать никому не нужно, что у Вас было 2 абитуриента; эти рассказы никому не интересны и не оплачиваются. Лучше говорить, что 22.
29.01.2017 09:22:59, ландыш
Oker
у меня ребенок занимался за 2,5 тыс/занятие 29.01.2017 02:46:24, Oker
Дина (Джума)
Посмотрите расценки на сайте репетиторов, параллельно посчитайте стоимость своего времени.
У меня также когда-то получилось- сначала друзья просили помочь их детям, затем начали настаивать на оплате, потому что с некоторыми на постоянную основу вышло. Затем знакомые знакомых и так последние 8 лет) Теперь и сама иногда пройти мимо "гуманитариев" не могу, уже сама предлагаюсь приобщать к прекрасному миру математики, хоть в моем случае эти затраты времени не окупаются.
Но у меня задача- научить детей понимать или хотя бы не бояться, пока не поздно. Ваша задача конкретнее- именно подготовка к экзамену, если не получится- время упущено.
Но, ИМХО, результат хороший, почему бы и не попробовать... Тем более образование профильное. Я бы доверила)
29.01.2017 00:48:14, Дина (Джума)
Не овен
первый опыт часто бывает именно такой (бесплатно или своим) это нормально. Попросите из написать вам отзыв. И в путь. Укажите, что улучшили результат ЕГЭ в 3 раза. И это правда! 29.01.2017 00:11:16, Не овен
Ольсик
идите, конечно. Не в хирурги же) Если что-то не так, в любой момент расстанетесь с учеником 29.01.2017 00:05:18, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!