Раздел: Опрос (А давайте поделимся впечатлениями про Новый Год -1) Самый плохой Новый Год2) Самый лучший Новый Год3) Самый необычный Новый ГодМогу с себя начать1- к счастью не запомнился)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой самый- самый Новый Год

А давайте поделимся впечатлениями про Новый Год -
1) Самый плохой Новый Год
2) Самый лучший Новый Год
3) Самый необычный Новый Год

Могу с себя начать
1- к счастью не запомнился. Хотя не исключено что 2017 (
2 - миллениум в марийском доме отдыха с новыми интересными людьми, столом длиной в гостиничный коридор, салютами на зависть местным пожарным и великолепной прической которую мне смастерили в заштатном салоне города Зеленодольска по дороге. Некий известный товарищ знаменитый инсталляцией белого рояля под мостом реки Илеть привёз голову сыра Маасдам. Было очень необычно.
3 - чуть не забыла - забавный НГ был в году 1984м в поезде Москва- Одесса с группой одноклассников. Потемкинская лестница первого января в семь утра незабываема )))) Помню ни один общепит до полудня не работал....
15.12.2016 21:06:13,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долматин
Самый плохой-в глубоком детстве-когда родители пообещали разбудить к столу в 12-а сами ничего и не планировалм-наверно-я проснулась утром -рыдала-стоя в корридоре-но подарок под елкой был железно
самый лучший прошлый-у меня дома-с подругами-подросшими сыновьями с их девушками-конкурсами и полным позитивам. Все до сих пор помнят и удивляются-как неожиданно хорошо все случилось
самый необычный-в роддоме с новорожденым 29 дек сыном. Кому-то из мамок даже передали одну бутыль шампанского и мы ее осторожно выпили всей палатой радостные-стоя у пеленального стола с пеленками между ног :)
16.12.2016 21:42:55, Долматин
Дариссима
1. С 2005 на 2006.
2. С 1998 на 1999.
3. с 1999 на 2000.
16.12.2016 18:33:20, Дариссима
:) четко 17.12.2016 09:24:29, ЁЁЁЁЁ
1) Подростком дома с родителями
2) Все примерно равны, чтоб прямо супер на новый год не могу вспомнить, из наиболее интересного было:
а Канарах с детьми, когда виноградинки ели;
в институте шли с вечеринки домой пешком и встретили по дороге деда Мороза и пили с ним вино из бутылки
2000 встречали большой компанией на Красной площади, взяли бутылку коньяка 5 литров, которую подарили на свадьбу, и не смогли ее открыть) А еще я подарила всем баночки с монпасье - есть захотелось, мы все сосали монпасье)
Подарила мужу под елку тур в Египет (всей семьей) с вылетом в 6 утра, т.е. в три надо быть в аэропорту)
Вышли во двор спонтанно, оказалось много таких желающих, неожиданно очень душевно тусили до шести утра, все бегали домой за дополнительной едой)
3) В самолете, когда летели на Кубу: некоторые достали тазики с оливье, капитан поздравил с новым годом и разнесли шампанское. Приятно было, что по прилету можно было еще раз отпраздновать новый год)
16.12.2016 17:26:46, Пирожки от Ловетт
Europe
1) контракт на любимой работе истекал прямо 31-го декабря. Увольнялась с подарками. Было грустно. (правда через 4 месяца контракт возобновили, но тогда я этого еще не знала).
2) когда в детстве родители вместо того, чтобы уйти куда-то отмечать НГ, отправились вместе со мной к бабушке, дедушке, моему двоюродному брату и тете. И так там было здорово - самодельный концерт от нас с братом, елка, мандарины, орехи, тетин торт и стаканы в снежной сахарной посыпке с компотом. )))
3) самый необычный был, когда мы снимали коттедж за городом, к нам приехали в гости родственники и друзья и мы все большой компанией гуляли в поселке. Многие ворота были открыты и все заходили во дворы друг к другу и веселились, ели шашлыки, катались с горок. Было здорово! И всего один раз в жизни был НГ за городом с чистыми снежными полями и запорошенными елями.
16.12.2016 16:55:06, Europe
1) 2012-2013. За неделю до Нового года потеряла 3 ребёнка на 5м месяце+ вскрылись параллельно проблемы со здоровьем. Жить не хотелось.
2,3) 1998-1999. Новый год в глухой деревне, с уткой в печке, грандиозным салютом. За елкой ходили в лес в 6 вечера 31.12.
16.12.2016 15:21:12, PoLUsa
1) 2002. Отравилась на рождественском базаре, пролежала пластом две недели, включавшие и католическое Рождество, и НГ. Правда, к НГ уже могла хоть что-то есть :))) Кстати, за 2 недели практически на воде похудела только на полкило, это было обидно отдельным пунктом :)) Год же сам был невероятно замечательным - и на работе я закрепилась (у нас тогда кризис был, а я только-только устроилась, иностранка с сомнительным российским дипломом и еще неидеальным немецким...), и командировка у меня была несколькомесячная на Маврикий с интересным проектом:))), и любоффь у меня на том проекте случилась, правда, недолгая :)), и с кучей интересных людей познакомилась, и дайвинг для себя открыла, и и к концу года известно было, что итальянцы меня в Москву на проект хотят...
Так что теперь я точно знаю, что плохой НГ еще ни о чем не говорит :)
2) 2008, если не ошибаюсь. Я очень хотела на один новогодний концерт в Италию, и мне почему-то не сразу пришло в голову, что я вполне могу это организовать :)) То есть, пару дней я пострадала на тему, почему же так везет этим итальянцам, а, когда решила ехать, все буквально организовалось само собой, практически красную дорожку передо мной развернули :)). И все было совершенно необыкновенно, включая погоду и тысячу неожиданных приятных мелочей. каким был год - не помню, но после такого начала и понимания того, что мы сами кузнецы своего счастья, он точно не был плохим :))
3) середина 90-x, друзья устроили свадьбу 31 декабря. Сначала мы с утра пораньше (как-то невероятно рано даже для обычного дня :))) нашей студенческой компашкой поехали в Выборг, там была регистрация и все сопутствующее, потом празднование свадьбы перешло в празднование НГ, мы много гуляли по городу, где, кмк, нетипично для теx времен, были организованы уличные концерты и дискотеки... В общем, ощущение было, что празднует весь город вместе с нами :))) Ну и легкий морозес помогал не спать на ходу :)))), потому что я уже тогда была соня страшная
Ну и географическая коллекция Новых Годов у меня неплохая - Генуя, Гамбург, Болонья, Рим, Кейптаун, Флоренция, Свазиленд, Женева... Вот в Москве не была ни разу, надо исправить :))
Кстати, африканские НГ тоже были весьма своеобразными, не экзотикой, но это долго рассказывать :)))
16.12.2016 14:20:25, arte
Antre
Не люблю этот праздник, но не потому, что плохо. 16.12.2016 11:38:27, Antre
Тоже не люблю. Все равно поддаешься этой гонке, сделать ВСЕ, нервно. 16.12.2016 13:45:23, Etagerka
Надо же...А почему?
А я наоборот - люблю его больше, чем ДР. Самый любимый праздник, несмотря на возраст:)
16.12.2016 11:41:08, Птичка снежная
Antre
Не знаю даже, вроде и подарки всегда, и гости, или сами куда едем, но вот не люблю, даже, если честно, ненавижу. Жратва эта, 9 дней безделья, дни короткие...

Пасху люблю, не и из-за религиозных дел, а потому что весна, первый гром, куличи, тепло.
16.12.2016 12:04:03, Antre
Natalya d'*
Ты, наверно, "светозависима", короткий день вызывает лёгкую депрессию. Таких людей много. 17.12.2016 10:57:20, Natalya d'*
ландыш
на Пасху еще почти всегда погода хорошая )) 16.12.2016 12:08:58, ландыш
1. С родителями мужа
3. В Финляндии - с собачьими упряжками, горными лыжами, глинтвейном и шикарной погодой
2. С мужем вдвоем в новой квартире, с погасшим в полдвенадцатого светом. ))
16.12.2016 11:23:38, кошка в Тардис
Литта
А где именно вы были в Финляндии? Мы в этом году впервые туда отправляемся, в Тахко, отель у подножья горнолыжного склона). 16.12.2016 12:50:12, Литта
В тот раз, когда особо понравилось, - в Центральной Финляндии. В Лапландии все же слишком холодно. А вот в Ювяскюля мне было хорошо.) И там тоже отель был рядом со склоном. И городок очень уютный. А джентльменский набор у них у всех один и тот же - снегоходы, рыбалка, упряжки и аквапарк.)) И потом - мы были большой компанией, так что и сами себя веселили неплохо.)) 16.12.2016 14:54:55, кошка в Тардис
1) Как ни странно, год рождения дочки. В самые 12 часов она начала сильно плакать из-за вздутия, а это значило, что ее надо привычно укладывать в теплую ванночку. Муж тогда высказал свое раздражение, в итоге я плакала и горевала, зачем связалась с таким @@@
2) Как ни странно, через год после смерти отца. Я прямо в новый год вдруг поняла, что жизнь продолжается. А еще, будто почувствовав это, в этот нг мне позвонил мой будущий муж)
3) Все года, после того, как мы перестали праздновать НГ дома. Они все получаются необычными.
16.12.2016 11:20:30, Анаис
Я так своим родителям испортила НГ :-) Комната в коммуналке, пришли в гости папина мама и сестра, торт слоеный оказался каменным, а тут еще я плакала весь вечер. Если у моей мамы спросить, какой НГ самый плохой, она наверняка скажет 74-й :-) 16.12.2016 12:26:01, WhiteFly
Ольсик
а, ну тогда и я испортила им 1975. Родилась 31 декабря 17.12.2016 10:14:40, Ольсик
Питерская
Ничего экстремального, ни плохого, ни хорошего. Я, в общем, мало что помню:) С одноклассниками, с однокурсниками, с друзьями, родителями. В составе я-муж-четырехмесячный младенец я вообще ничего толком не помню:)

Самый ужас: пригласили нескольких знакомых. К ним подтянулось такое количество внеплановых друзей, которые пили в таком количестве, что я не понимала, как они живы. А утром они захотели продолжить, я сложила салаты в баночки и отправила их продолжать в другое место. Я больше малоприятного выпроваживания не помню за всю свою жизнь.

Самый веселый: просто очень веселая компания (шесть человек), просто танцевали до утра, все заводные, энергичные.

Теперь мы танцуем полчаса, наверное:) Может, час.
16.12.2016 11:15:28, Питерская
Ничего себе, сколько у вас пороху) 16.12.2016 11:25:50, Анаис
Питерская
Немножко есть:) Зажигаем редко, Питер город сырости:) 16.12.2016 12:54:59, Питерская
УникаЛьнаЯ
1. самые тоскливые были новые года 90-93, кажется. Как-то голодно, скучно и тоскливо, мы с бабушкой жили, а она норовила просто спать лечь - что там праздновать-то?...
2. соответственно, все остальные были лучше. Но чтобы "вау!" - такого не помню.
3. как-то у нас ничего необычного...
16.12.2016 10:39:49, УникаЛьнаЯ
вау
1) А не помню конкретно... Их столько было, плохих-то...:((( увы... Где-то с 2003 и до 2012 я не могу вспомнить нормального НГ, всё мой БМ находил повод, чтобы НГ испортить.

2 и 3 - Миллениум, конечно... Сначала я на работе задержалась из-за ельцинской отставки, был полный бедлам. Где-то в 20-00 я оттуда сбежала и мы едва успели к друзьям за город к 23-30 ворваться:))) Хорошо, что не я пилила салаты:)))
Потом было хорошо и весело. Бесились как младенцы...:))
"Мы миллениум встречали
На линолиуме вместе":))

Еще необычный год был 1997, когда мы впервые выехали за границу в Египет. Было вообще непривычно, дикая тогда еще Хургада...а тут еще и НГ ... тепло, Африка :))) Отравилась, как водится, и все 1 января помирала - вот гады они, водку водой зараженной разбавлять:))) А 2 января меня транспортировали на пирамиды:)) И я как-то выздоровела:)))

самые же душевные НГ были, конечно, в детстве... С мамой и папой, елкой, ожиданием подарков, каникулами, запахом снега и хвои... Сейчас у меня так не получается чувствовать этот праздник.
16.12.2016 10:04:27, вау
Ольсик
ой, теперь вспомнила свой плохой. Муж за 3 месяца перед уходом из семьи напоил меня чем-то (я выпила две рюмки, но могла только ползать) и ушел куда-то (или к кому-то) до 2 января. 16.12.2016 10:29:06, Ольсик
вообщето это уголовка.... блин... 16.12.2016 14:42:53, Moon
Natalya d'*
Если это 90е, то он мог купить водку или портвейн с красивой этикеткой и не знать что в бутылке какая то гадость, а не обещанная вкуснятина 17.12.2016 10:59:31, Natalya d'*
хухра-мухра
вот гад!:( 16.12.2016 11:17:01, хухра-мухра
Ольсик
ага, а я еще подумала: что это он вдруг задолго до НГ выпить предлагает. Ну у меня ж в это время ДР еще (выше писала), под этим соусом и сели пить вдвоем. Последнее светлое, что помню: как хорошо - он и я. Тихая семейная романтика. Потом - туман и вроде как я лезу вверх по дереву. Как потом муж сказал, я в это время ползла и пыталась встать. Потом опять провал, утром похмелье и никого рядом. А потом когда он появился в новом году, мне же предъявил: с тобой даже выпить невозможно, сразу развозит. 17.12.2016 10:17:50, Ольсик
У подруги муж ушел к другой под НГ. За пару дней. Причем та - ни сном, ни духом была... 16.12.2016 10:37:17, Птичка снежная
мы тоже почему-то перед НГ с мужем ругаемся.... Ну я знаю почему но все равно грустно... 16.12.2016 10:26:29, Moon
хухра-мухра
Самый плохой -2014, я осталась без работы как раз под НГ. А еще до этого был НГ, который встречала в больнице (мне было 12 лет), хотела позвонить родителям, а они ушли праздновать к друзьям, так что никому я позвонить не смогла. Было грустно. Ничего хуже этого вспомнить не могу. Самый хороший - ну, все остальные были хорошие.
Самый необычный - ничего необычного не могу вспомнить. Был НГ, который я встречала с однокурсниками (обычно праздную дома). И еще был НГ, когда я оказалась беременна (правда, сама того не зная еще), но само по себе для меня это состояние необычно:)
16.12.2016 09:36:51, хухра-мухра
чтото многовато у Вас волнений под НГ.... ) 16.12.2016 10:25:26, Moon
Самый лучший был как-то с компанией друзей . Дети были еще маленькие для ночных бдений. Мы их пооставляли с бабушками и наслаждались обществом друг друга, конкурсы придумали, салаты под шутки резали. Мы и сейчас дружим, но разнообразные заботы уже не делают наши посиделки такими радостными и беспечными, как тогда.
Необычный тот, который отличается от ежедневной рутины: шаблон немного ломается в хорошую сторону, и уже - впечатления
Про плохие и читать не хочу - плохому не бывает пределов, увы.
16.12.2016 09:22:00, Etagerka
1) Было много скучных, а чтобы прям плохих не было. 2) 1983 в 10-м классе. 3) 2000 г. в доме отдыха в компании в 115 человек, где все друг друга знали. 16.12.2016 09:10:48, Ольга*
1. Не было таких. Были те, что не остались в памяти. Но это не значит, что они были плохими.

2. Не лучший, но оставшийся в памяти.
- дошкольный возраст - лет 5-6, наверное. Мама уехала на целый день в закрытый военный пгт за продуктами. Поздно вечером (на улице метель) приехала мама и привезла в авоське килограмм 5 мандаринов. Эта серая картинка (все черно-белое) и яркое оранжевое пятно до сих пор у меня перед глазами. Да, мандарины разрешили есть прямщаз и сколько хочешь. Обычно все откладывалось "на потом" и "по кусочку".

3. Их два:

- НГ в компании молодежи 2000 г. Нам лет +- 20+22. Наряжались в костюмы и инсценировали сказку. Забавно было.

- Первый НГ с сыном. Ему было 8 месяцев. Все необычно. По другому.

Хотя, его можно частично было отнести в категорию 1 (благодаря неким действиям БМ), но, я уже почти забыла об этом:)
16.12.2016 08:44:09, Птичка снежная
1. 1999-й. В час позвонил мой парень и позвал тусоваться, обещал перезвонить. И не перезвонил. Больше я его не видела. И ведь ничто не предвещало...
2. все остальные были хорошие, некоторые очень хорошие
3. 2001-й на Тенерифе. В Москве снег и елки, там тепло и пальмы. Первого января пошли на в поход вулкан :-)
В детстве я всегда думала, что НГ надо встречать дома с телевизором и оливье и очень жалела людей, которые оказались в самолете, в поезде или застряли на работе. Теперь я им завидую :-))
16.12.2016 08:39:13, WhiteFly
1. Когда я училась в 10 классе. Сначала одноклассники меня подкидывали и ударили животом о потолок, хоть поймали потом, потом меня очень сильно испугал таксист-частник, завезя на стройку, остановившись там и мрачно меня спросив :"Все поняла?", потом нехорошо себя повели подруга и мой МЧ, а потом еще утром мороз ударил, а мы зачем-то решили пойти в кино. Я замерзла!:)
2. Остальные
3. НГ в Париже, который мы встретили в толпе людей, пытающихся выбраться на поверхность из перехода под землей. Очень многие выходы были перекрыты и толпа металась от одного выхода к другому. Без членовредительства, все было доброжелательно и со смехом, но 12 ночи мы пропустили:), в начале первого пили шампанское, а потом и виски наверху с каким-то случайным индусом, таким же туристом, пожелавшим встретить НГ около Эйфелевой башни:) Ему в нашей большой компании было весело, да и нам хорошо:)
Еще забавный НГ был в Италии. Мы отметили в номере, вышли на улицу, а в городке ни души. Ни тебе петард, ни шумных компаний, никого. В центре увидели компанию из четырех человек, услышали музыку. Подошли поближе - русские!:) Они вынесли небольшие колонки, пытались сделать дискотеку. Так мы все вместе сделали!:)
16.12.2016 01:44:05, Hel
Ольсик
а что поняла-то? 0_0 16.12.2016 10:31:05, Ольсик
Что нечего садиться одной в машину к незнакомым. 16.12.2016 11:18:06, Hel
Топочка Веталя
напугать хотел, чтобы в чужие авто не садилась, видимо :( 16.12.2016 10:45:31, Топочка Веталя
Владуся
Ой, с частником у меня тоже была история. Он остановился где-то в безлюдном месте. И вдруг откуда-то достает... острые ножницы! Ааааа куда бежать??? Как мне было страшно... А он не спеша этими ножницами поправил кассету, "заевшую" в автомагнитоле. И мы дальше поехали. Глаза у меня были большие-пребольшие, наверное. 16.12.2016 09:57:16, Владуся
хухра-мухра
а чем с частником-то тогда закончилось? ужас какой! читать даже страшно 16.12.2016 09:38:59, хухра-мухра
После того, как я сказала, что все поняла, он поехал дальше и благополучно довез меня до места. Но я все-все поняла, я одна к частникам потом ни разу не садилась. Один раз пришлось, так подруга, вышедшая меня провожать, демонстративно записала номер машины. Водитель похвалил нас за бдительность. Оказался милиционером:)) 16.12.2016 10:27:33, Hel
Степная кошка
думала-думала.
Всегда хороший НГ. Я его люблю. Но и необычного не случалось никогда
Вот если бы про ДР, то совсем другое дело. Это если про необычность.
16.12.2016 00:26:49, Степная кошка
Топочка Веталя
был у меня один такой спорный НГ: с новорожденной дочерью на руках (значит, счастливый) но с высоченной температурой неизвестно от чего, особенно пугающей после экстренного кесарева (очень тревожно)

Хороших много было :) Год назад необычно было: в Чехии, возвращались в Вары из замка Карлштайн в восьмом часу вечера, за день погода изменилась с +10 до -1 и к самому НГ выпал снег... А первого числа пошли в оперный карловарский театр, слушали оперетту с конферансом на немецком с целым залом немецких бабушек и дедушек, сидя в ложе и попивая шампанское :) Классные воспоминания :)

или вот родители друзей собрали нашу молодежную тусовку у себя в квартире. Мама быстренько всех девочек организовала салаты резать, а сама то ли утку, то ли индейку в духовке контролировала. Помню, как хотелось попробовать горячее, но птицу на стол почему-то так и не поставили... Помню, как шли от хлебосольных родителей к самим их детям ночевать всей толпой, несли стулья с собой. Ну и скатились на них по разу с горки, на стульях. Утром обнаружили, что у всех стульев ножки погнуты)))))
16.12.2016 00:18:08, Топочка Веталя
хухра-мухра
обожаю Карловы Вары. но НГ ни разу там не была! Театр там очень нра. 16.12.2016 09:40:28, хухра-мухра
Топочка Веталя
в этом году там же планируем встречать. Дочь (13 лет) требует поход в театр! )))) 16.12.2016 10:42:54, Топочка Веталя
nickoffova
1) 1992-1993. Договорились с подружками куда-то ехать в гости, что-то не состыковалось (мобильных телефонов тогда не было), все уехали без меня, я осталась рыдать одна. 93 год был ужасным.
2) 1997-1998, хорошая подмосковная дача, суперская компания, еще все молодые, веселые, пьющие, курящие, не обремененные заботами, уххх. Ну и сам год 98 у меня очень счастливый был.
3) 2008-2009, южная Эфиопия, кемпинг с палатками, украшенное нашими налобными фонарями манговое дерево, какое-то нечеловеческое количество алкоголя и местное племя Хамер, которое за $200 плясало для нас всю ночь полным составом (разве что без стариков). На утро все до одного фонарики были спиз... украдены этими милыми людьми, весь лагерь остался без света на последующие дни.
16.12.2016 00:16:14, nickoffova
ВиОла
эфиопия впечатлила:)) 16.12.2016 10:28:01, ВиОла
NLU
Первый не ощутила.
Вторых было немало.
Вот необычный запомнился. Мне 16 лет, выпускной класс и за окном насыщенная жизнь. А я в жару и в полубреду от тяжелой формы ветрянки. Мечусь от зуда под елкой вся раскрашенная зеленкой и семья пляшет под мою дудку, точнее вод вой. Ничто не радовало меня, кроме маринованных помидор. Взрослая неотложка не лечит детские болезни, а детская не знает как лечить взрослых .
15.12.2016 23:39:08, NLU
1) Ушла (убежала) накануне НГ из дома с разбитым в кровь лицом. Один глаз заплыл, всё лицо в царапинах. Приютила меня подруга, её папа был врач, обработал мне ссадины, там же и Новый Год с её семьёй встречала.
2) Даже не знаю, обыкновенные праздники, ёлка, салат, шампанское...
15.12.2016 23:16:50, местная-преместная
Владуся
1. Маму забрали в Склиф в реанимацию (я там и встречала НГ, в Склифе)
2. Да все хорошие по-своему
3. В деревне Бурмакино (меня туда пригласила девочка с фарм факультета, когда я училась и жила в общежитии в Ярославле)
15.12.2016 22:17:04, Владуся
НГ в деревне вообще весело )))
Как одинаково счастливы все счастливые люди, оказывается ))))
16.12.2016 10:39:33, Moon
Владуся
Да, в деревне вообще отлично было, душевно встретили НГ, мне понравилось. Люди у нас замечательные в России. 16.12.2016 11:06:17, Владуся
Ольсик
молодые-разбитные, собирались с друзьями в доме моего будущего мужа. Подружка шла к нам в гости, как всегда опаздывала, мы особо не волновались, но пришла она прихрамывая к 1.00. Оказывается, по дороге она провалилась в люк и там сидела с 23,30 где-то час, пока первые люди не начали выходить на улицу с петардами. Они ее и вытащили. Помню, мы смеялись до упаду. А потом пошли на вокзал, там кто-то нес курицу гриль, потом положил на полочку киоска, начал закуривать, мы ее схватили и убежали. Дома съели. Было бесшабашно.

и еще 2. Встречали у подруги, ржали до упаду над гостями мужского пола, играли в чехарду, пили и там же падали спать. Муж, тот же только теперь уже бывший, взял детей к себе на первые дни января и мы отрывались по полной. Дом большой и многокомнатный, на третий день уже происходили диалоги типа: ты не видела NN (один из гостей) - да нет, выметала мусор, его нигде не видела. Апофеозом был выход на третий день в заснеженный район, везде дома, а один дом горит - пожар до неба. Кто-то хорошо "отметил". Помню, уходила после этой гулянки с больными щеками и мышцами пресса - от смеха.
15.12.2016 21:58:10, Ольсик
Birke
1. Не хочу вспоминать.
2. Остальные - обычный праздник.
15.12.2016 21:51:04, Birke
один помню. огромная елка под потолок 4м. и я маленькая на раскладушке под ней лежу, реально под ветками, болею. сказочно было 15.12.2016 21:46:01, Шерлок
Хомяк Абрикосовый
1979/80... кажется. Или на год раньше. В Минске было -38-40, причем несколько дней подряд. Где-то числа с 28-го декабря. А изоляция труб, как нам потом объяснили, была рассчитана для нашиx климатическиx условий на минус 35... Ровненько 31-го декабря к вечеру в панельном доме вырубилось отопление. Полностью. Замерзла нафиxx труба в месте ввода в дом. Аварийка приеxала, покачала головами, уеxала со словами "После праздников приедет ремонтная команда, будут чинить. Это будет долго!". Все праздники жили впятером (с собакой) в самой маленькой комнате, врубив все электрические обогреватели, какие были, и в куxне, где круглосуточно горели 4 конфорки и дуxовка... и нам еще удалось пережить эти дни без промерзания труб отопления внутри наружныx панелей (это у нас в доме такая система отопления - ввод внизу, над землей, в подвал, и не навесные батареи, а змеевики внутри наружныx панелей, под окнами, а трубы-стояки по бокам окон. Эксперименты, лиииин. Шоб батареи интерьер не портили). А в угловыx квартираx они промерзли на всеx 9-ти этажаx, углы в квартираx были реально покрыты толстым слоем инея. Потом ремонтники оттаивали все паяльными лампами... а кое-где и долбили бетонные стены.
2. Все остальные НГ после того были каждый раз самые лучшие! :-)
3. А самый необычный Новый год был, насколько я помню, 72/73 - в тот год мы всей семьей встретили НГ в такси :-) по дороге к двоюродному дедушке, где в тот год договорились встречать НГ вместе. Такси опоздало, xотя было заказано заранее...
И в тот же год папа получил ордер на новую квартиру, xотя сначала говорили, что раньше 75-го года может и не ждать. И мы перееxали в треxкомнатную квартиру, ту самую, со змеевиками в стенкаx :-)
15.12.2016 21:44:07, Хомяк Абрикосовый
Году в 88 мы снимали квартиру с еще одной семьей наших друзей, НГ решили справлять все вместе. Пригласили еще гостей. Подходим вечером 31 декабря к дому, а наш подъезд темный. Жили мы на 15 этаже, лифты не работают. Плита электрическая. Но часов в 10 вечера свет все же дали:)
В середине 70-х я помню, когда из-за аварии отключали воду на несколько дней, была зима, собирали снег, топили, а потом и машина приезжала с водой.
После того НГ с отключением электричества я всеми конечностями держусь за дома с газом:) и с большим подозрением отношусь к домам с электроплитами.
16.12.2016 01:59:09, Hel
Степная кошка
в такси - это прикольно :))
А в Москве в какой-то морозный год отопление выдержало, но во многих районах отрубилось электричество. Так что, если бы еще и отопление отключилось, то греться было бы нечем. Ага, готовить было тоже не на чем, потому что электричество вырубилось в тех районах, где были электрически плиты.
15.12.2016 21:55:36, Степная кошка
хухра-мухра
ага, по-моему, как раз 79. Я тогда какой-то НГ фильм взрослый смотрела, и все никак не могла досмотреть, а моя мама миксером взбивала "снежки" из яиц. И тоже все никак. 16.12.2016 09:43:52, хухра-мухра
Это кошмар!!! Как вы выжили?( ненавижу холод!!! Кстати, я думала, что в Минске более мягкий климат и таких морозов никогда не бывает, максимум 15 15.12.2016 21:53:53, Рене с тел
Хомяк Абрикосовый
:-) Вот проектировщики этой серии домов тоже так думали, наверное :-) На всякий случай заложили запас "двойной плюс еще немножко", на минус 35... А оказалось, что и в Минске такие морозы xотя и долго, но все-таки бывают.
Выжили очень просто :-) - впятером, включая собаку, в 9-тиметровой комнате с 2-мя масляными обогревателями и одним спиральным рефлектором, который время от времени перемещался в туалет или ванну. Спали все вместе, в спортивныx костюмаx, свитераx и толстыx носкаx на двуxспальной родительской кровати (благо 180 см шириной), накрывшись сверxу все вместе толстым единым слоем из всеx одеял/покрывал и всеx шуб/пальто, имеющиxся в xозяйстве. Собака была Щаслива - это были единственные дни за все 14 лет ее жизни, когда ей официально было дозволено спать в кровати в ногаx у xозяев.
На куxне горела на полную мощность газовая дуxовка и 4 конфорки. За исключением примерно 6 ночныx часов, когда спали все. Последний забиравшийся под одеяло перекрывал газ, первый из под него вылезжий включал его и зажигал "отопление".
Вот на улицу точно выxодить не xотелось... благо еды в доме было достаточно запасено к праздникам и вообще :-) Только собаку минут на 5 3 раза в день выводили - дела сделать и назад. Она добровольно назад бежала сразу после окончания процесса ;-) Хотя вообще-то была карело-финской лайкой, могла бы и подольше гулять, если без сопровождения двуногиx ;-)
15.12.2016 22:36:11, Хомяк Абрикосовый
)))Читаю "выжили очень просто - впятером, включая собаку..." Подумала, что периодически, чтобы упомянутые пятеро совсем не замерзли, они включали собаку... 15.12.2016 23:32:21, Мать-перемать
хухра-мухра
так и представила: сидят пять человек и периодически включают собаку :) она выключится, а они ее опять включат - и греются ) 16.12.2016 10:54:15, хухра-мухра
1. Год не помню, но это было в школьном возрасте. Мы тогда всей семьей полегли с каким-то гриппом и Новый год встречали с температурой от 38 до 39.
2. Тоже год не помню, но мне было лет 5-6. Мне тогда впервые разрешили в новогоднюю ночь не спать, и я до утра стояла на ушах. Тогда мне это понравилось :))
3. 2001й. Мы с мужем тогда собрались покупать квартиру. Жили в съемной. Собрали к 31 декабря большую пачку денег (что накопили и в долг набрали), в размере стоимости квартиры, думали отметить Новый год и в начале января идти покупать, пока цены не взлетели. А тут звонит подружка и приглашает нас отмечать Новый год с друзьями (точнее, в компании, из которой мы с ней знакомы дай бог с половиной народа) на другом конце Москвы. Мы сдуру согласились, уже собираемся, и тут мне кааак стукнет в голову: съемная квартира (хозяин - хороший знакомый, но у него есть ключи и он страдает поражающей воображение рассеянностью, так что мог те ключи уже сто раз потерять), последний этаж... в квартире никого и куча денег?! Озвучиваю это мужу, он проникается, берет эту пачку денег, кладет в карман и говорит, что поехали. Ну поехали. На метро, ага - машины у нас тогда не было. Так весь праздник и просидели с этими деньгами, слегка дергаясь :)))
15.12.2016 21:43:42, Келайно
МарикаЧ
ОФФ. Про деньги. Как-то брат одной знакомой (простой работяга) выиграл в лотерею крупную сумму. Забрал ее, слегка отметил и поехал домой на электричке. А деньги в продуктовую тряпочную сумку сложил. В электричке заснул. Ничего, проснулся с деньгами:) Наверное, мало кому могло прийти в голову, что человек с деньгами едет:) 15.12.2016 21:47:58, МарикаЧ
Ну это как одна моя подружка, работая в студенческие годы продавцом на уличном лотке, выручку в офис возила: прямо в том грязном ватнике с фартуком, в котором торговала (хотя в принципе возможность переодеться была). Тоже чтоб никому в голову не пришло, что эта грязная-вонючая девица может везти крупную сумму денег в кармане. :) 15.12.2016 21:51:42, Келайно
МарикаЧ
Страшно вообще вот так вот ехать. 15.12.2016 21:54:08, МарикаЧ
1. 1983, я лежала в областной больнице, во взрослом отделении, после аварии, в которой погиб мой отец. Мне было 9 лет. Добрая медсестра устроила мне просмотр Голубого огонька по крошечному переносному телевизору, который принесли какому-то лежачему дядьке. Но я тогда не знала, что это мой худший НГ, в детстве всё проще.
2. Все остальные по-разному хорошие
3. Необычные ещё впереди, надеюсь)
15.12.2016 21:42:35, Рене с тел
Владуся
Даже слов нет, как же так... Тоже желаю Вам всего доброго и светлого впереди. 16.12.2016 11:08:08, Владуся
Почему-то остро захотелось пожелать Вам счастья! Желаю Вам только счастливых НГ впереди! 16.12.2016 10:43:41, Moon
Спасибо большое) 16.12.2016 10:58:42, Рене с раб.
ЛУЧИК
2012 год заблудились в лесу с псиной ушла гулять около 17 часов домой добрались к 23 часам.
1997 год- под пальмами с будущим мужем .
2015 на посту гаи ( под Воронежем) , с совершенно незнакомыми людьми .
15.12.2016 21:41:30, ЛУЧИК
МарикаЧ
1. С родителями БМ. У них не было ни ёлки, ни традиций, принятых в моей семье (праздничный стол, подарки). Скукота и недоумение.
2. Все детство и юность у меня был прекрасный праздник.
2,3. С будущем мужем с компанией на пароме из Финляндии в Швецию. НГ встречали два раза: по московскому времени и финскому.
15.12.2016 21:38:20, МарикаЧ
Вспомнила. 1. Меня же свекровь выгоняла))Мы приехали к ней. Сейчас вспомню какой год. 90-й))) Год огненной лошади. До сих пор помню *Сынок ты родился в год Белой лошади, а Оля в год Огненной лошади!* Ну там по гороскопу у огненной лошади отвратительный характер)) А мы с ним рождены в один год. 15.12.2016 21:44:38, рица
Лично у меня прекрасный характер, несмотря на Огненную лошадь:) 16.12.2016 02:05:16, Hel
Лошади они вообще прекрасны)Просто смешно. Год огненной лошади раз в 60 лет,получилось , что БМ в 90-м было 24 года, а мне 60,а то и все 120)))Правда тогда мне было не смешно, целый день рыдала. 16.12.2016 09:00:56, рица
1. пока не было. 2. и 3. НГ в роддоме. 1998 год 29 декабря родила. Друзья ночью 1-го числа притащили большущую баранью ногу) 15.12.2016 21:34:49, рица
LoraEf
1. Под бой курантов убежала собака из-за петард и мы несколько дней ее искали. Нашли :)
Зато теперь я знаю все, о том, как искать собак :)
2. Самые лучшие это все прошедшие
3. Самый необычный, точнее конфузный в Париже, когда у меня прихватило живот, видимо после неудачного ужина,а мы заблудились и не могли найти нашу гостиницу, кафе тоже никаких рядом не было, я чуть не встретила новый год в неудобной ситуации, но в без десяти двенадцать мы нашли гостиницу, почти под бой курантов я выскочила из туалета и даже успела выпить шампанского:)))
15.12.2016 21:22:58, LoraEf
хухра-мухра
прочитала смешное высказывание, что молодая женщина всегда носит в сумочке презервативы, а вот взрослая и опытная - таблетки от поноса, так как знает,что шанс обо...ться намного выше шанса внезапно встретить "прынца":) 16.12.2016 09:48:18, хухра-мухра
))))))))) 16.12.2016 20:20:35, рица
LoraEf
Ахахаха:))))это пять:)))) 16.12.2016 09:56:26, LoraEf
1. Тоже настолько плохо не было: либо уже подзабылось плохое к новогодней ночи, либо еще не случилось.
2. Примерно 1989-1990: мы были молоды, была отличная компания, с мужем еще не поженились, но уже смотрел в эту сторону
3 1987 или 1986 - уже не помню. Новый год у Никитиных (тех, которые прославились в свое время воспитанием детей). Удивительно!
15.12.2016 21:14:05, hanhi
3. Как интересно!) это друзья вашей семьи? 15.12.2016 21:33:32, Рене с тел
Нет. Я с младшей дочкой вместе училась, но она не была моей подружкой (подружка моих подружек). Но в этом был весь цимус, что там собирались совершенно незнакомые люди... и попадали в сказку. 15.12.2016 23:39:06, hanhi
Как, по-вашему, счастливо жилось детям в этой семье? Мне в своё время попалась их книжка, с интересом прочитала и многими советами воспользовалась, но, конечно, такого масштаба, как у них, и в помине не было. В общем, считаю их опыт очень ценным и советовала бы молодым родителям прочесть эту книгу. 16.12.2016 00:04:21, анонимус
Понятия не имею - праздник не имел никакого отношения к обычной жизни, да я с ними не была знакома - видела в ту ночь 1 раз в жизни. Тогда меня вопросы воспитания детей интересовали в 1001 очередь. 16.12.2016 00:15:43, hanhi
Мне запомнилось кстати как Никитины отвечали на вопрос как надо воспитывать детей. Они сказали - так что если вас вдруг не станет дети умели б и могли б жить обычной жизнью. Платить за квартиру, ходить на работу....
Впечатлило.
15.12.2016 21:22:48, Moon
Хомяк Абрикосовый
мои родители (и иx родители) примерно так воспитывали своиx детей и ДО Никитиныx :-) А лично меня впечатлила рекомендация Никитиныx насчет приучения младенцев к горшку, т.е., скорее, насчет ОТучения мочить/пачкать пеленки :-) Фраза звучала примерно так - "любой ребенок быстро усваивает, что на теплыx маминыx коленяx лежать приятнее, чем в мокрыx пеленкаx" 15.12.2016 22:43:25, Хомяк Абрикосовый
Даже малолетние? 15.12.2016 21:30:10, Jules
Ну они такие и есть: несмотря на мифы - сначала хвалебные, потом - ругательные. Обычные люди, просто любящие своих детей. Я кстати об этой фразе не знала, но сама также воспитывала (чтобы могли без нас, если что) 15.12.2016 21:29:03, hanhi
это все смогут. за исключением больных 15.12.2016 21:43:18, Шерлок
я И фразы не знала и особого внимания не уделяла этому моменту, но когда дочь стала жить самостоятельно в другой стране как-то само собой у неё всё получилось. 15.12.2016 21:37:23, gazelle

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!