Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сергуша

Ну вот и мы посмотрели "Властелина колец" :-))

Ходили вдвоем с Катькой вчера вечером.
Что могу сказать - мне очень понравилось. Как мне показалось - очень хорошо передан дух книги, атмосфера предчуствия беды и безнадежного
путешествия. Об эффектах и говорить нечего - с одной стороны не бросаются в глаза, с другой понимаешь, насколько это кропотливая и качественно сделанная работа.
Что касается актеров, то у меня лично - претензии только к эльфам, точнее к эльфийкам. По всем книгам женщины эльфийские должны быть безумно прекрасны, а тут... Ну если Арвен еще ничего (хотя должна ли эльфийка быть брюнеткой?), то Галадриэль.. простите, но не может владычица эльфов иметь ярко выраженные деревенские черты лица с признаками вырождения :-)
Пейзажи в фильме - в принципе разговор отдельный, после просмотра сразу захотелось в Новую Зеландию :-))
Страшный момент в фильмне, на мой взглад, только один - когда Бильбо тянется к кольцу.
Ребенок в наиболее тревожных сценах прижимался ко мне :-))
И, на мой взгляд, все же надо было все три части сразу выпускать, потому как хочется ухнать - что было дальше (книгу, естетсвенно, читал, но все равно интересно :-) )
Сергуша, кинокритик :-))

13.03.2002 09:32:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Присоединяюсь всячески! :)) И насчет страшных сцен тоже совершенно согласна, и насчет эльфиек...
Думаю, что брюнеткой эльфийская царевна вполне может быть :)) но эти ужасные острые уши!!! Где у Профессора хоть слово об этих ушах??? Безобразие! :)) Просто какие-то расистские, антиэльфийские настроения у художников проглядывают! :)))))))
13.03.2002 11:31:36, O'Merry
Сергуша
Нет - как раз острые уши у эльфов - это общеизвестный факт :-)) Но вот почему то я всегда считал, что эльфийки - это высокие голубоглазые блондинки :-))
Хотя, может быть, гоблинская кровь? :-))
13.03.2002 11:34:38, Сергуша
O'Merry
Ну откуда этот факт стал общеизвестным??? Клевета какая на Перворожденных, фу! :)))))))
А эльфы, в заивисимости от принадлежности к тому или иному первоначлаьному племени, могут иметь совершенно любую масть :)) И бледные блондины есть, и смугловатые брюнеты, и откровенно рыжие :))))))
13.03.2002 12:06:31, O'Merry
Сергуша
Это известно из легенд и сказок :-)) А у профессора где то упоминалось - постараюсь найти :-) 13.03.2002 12:11:23, Сергуша
O'Merry
Ну, если найдешь - укажи, пожалуйста, точную цитату, ладно? А то я тут уже многим людям доказываю неправомерность этих самых ушей... :))))))) Если у Профессора это есть - возьму все свои слова обратно и поставлю этим людям вкусного хоббитского пива! 13.03.2002 12:33:31, O'Merry
Настик
А я пожалела, что пошла, устала за три часа смотреть на драки, хорошо, хоть что глаз отдыхал на приятных пейзажах... Сделан фильм очень качественно, очень красиво... Но очень долго идет, а развязка еще неизвестно когда...
Надо было книжку прочитать для начала...
Совсем не кинокритик Настик.
13.03.2002 10:08:30, Настик
Сергуша
Книгу я читал :-)) 13.03.2002 10:12:11, Сергуша
Lem
В 5.5 лет смотреть можно? 13.03.2002 09:51:16, Lem
Наш в 4,9 смотреть не стал, не интересно 13.03.2002 11:03:13, Йоко
Йовин
Моему сыну 5,5 лет и мы посмотрели вместе. Я боялась, что ему еще рано, но он посмотрел и ничего вроде как. 13.03.2002 10:53:47, Йовин
нет! прежде всего совершенно НЕ НУЖНО.
имхо
13.03.2002 10:19:06, Annya
Сергуша
Сложный вопрос, но, наверное, устанет ребенок - три часа все таки.. 13.03.2002 09:52:31, Сергуша
Кириллна aka Ирка
Я своего 8-летнего пока не поведу. Не из-за продолжительности, а просто - рановато пока. 13.03.2002 10:15:59, Кириллна aka Ирка
Сергуша
На мой взгляд мальчика в 8 лет спокойно можно вести. Ему понравится, думаю. 13.03.2002 10:22:31, Сергуша
На мой - тоже 13.03.2002 16:24:07, Харас
Подозреваю, что перед показом след. части еще раз прокрутят предыдущие:)) На что и расчитано.
13.03.2002 09:35:46, Харас
Сергуша
А почему не выпускать каждый месяц по серии? :-))
Конец то оптимистический, а после первой части уходишь из кино с каким то тревожным чувством :-))
13.03.2002 09:37:33, Сергуша
За месяц такую серию не сделать.. 13.03.2002 09:44:33, Claire
Сергуша
Так отснято все уже, насколько я знаю. Просто из коммерческих сорображений выпускать будут по серии в год. 13.03.2002 09:50:58, Сергуша
O'Merry
Там еще куча сложных вопросов монтажа не решена - писали недавно в Инете где-то... так что фильмы еще не вполне готовы, хоть и отсняты. Вообще там отснято СТОЛЬКО, что было даже предложение из не вошедших в окончательный вариант кадров смонтирвоать еще небольшой фильмец - по "Туда и Обратно" :)))))))) Мне нравится эта идея! :))) 13.03.2002 11:33:32, O'Merry
Мне тоже:)) Если найдешь это место в Инете еще раз (случайно), кинь ссылкой:)) 13.03.2002 16:24:57, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!