Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Возврат одежды в магазин после использования)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелочь, но неприятно...

Хотелось бы узнать ваше мнение по вот какому вопросу.Сразу скажу, что история *яйца выеденного не стоит*, но при этом почему то произвела на меня сильное впечатление.
Хотелось бы понять, почему.
Есть у меня коллега, натуральная англичанка из лондона. Сидим рядом ( у нас open space office) .Дамочка 50+ *приятная во всех отношениях *.В пределах офиса мы с ней как бы дружим. Вчера она рассказывает, как она съездила на свадьбу сына в ЮК , показывает фото.
Показывает платье и радостно сообщает, что успешно сдала его обратно в магазин.Платьице весьма дорогое, в стразах.Она так с этикеткой и отплясала свадьбу.Оказывается, это не в первый и не во второй раз.
Зарплата у нее более чем приличная, муж тоже работает в одной из лучших авиакомпаний в мире.
Конечно, не мое это дело.Но моим делом оказалось, что вот сижу на работе и чувствую , что мне она неприятна очень. Возможно, у меня таракан на эту тему в голове. Или все же нет?
19.09.2016 08:34:12, птичка певчая..

523 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В магазинах план. Продавцы получают мало. И вот светит премия!!! Выходит к 25-27 тыс руб. СЧАСТЬЕ!!! И тут какая-нибудь су приносит возврат, выручка уменьшается до 20, вслед летят проклятья, обиды. Особенно, если чувствуется, что носили... Такой негатив! Мечтали купить ребенку игрушку, бывает и рыдают от неправедливости. Думаю, это плохо для человека. 24.09.2016 01:49:42, alisa42108
Это не ваше дело как люди распоряжаются своими деньгами и вещами. Для англичан, американцев это в порядке вещей возвращать одежду. Молодцы, умеют экономить. 23.09.2016 16:09:37, mari_1984_kzn
По-моему это вполне разумно. Смысл платить большую сумму за платье, которое наденешь один раз? 23.09.2016 16:06:00, katerina.kravchenkova
Хотя, таких хитрецов много даже в России. Помнится, я хотела у одной даты на 7-е из пристроя платье дороХое взять. Праздничное, на свадьбу.. И что Вы думаете, хорошо что я его попросила посмотреть. Бирки все на месте.. На [цензура] примято.. Под мышками тоже не айс... Ну как то так... А вообще, на 7е всё чаще обманывают, как в Пристрое, так и в Обмене.. 20.09.2016 20:49:07, Helen007
странно.. и как она его сдала..?? Она что, не потеет? У нас в магазинах сразу нюхают.... ))) 20.09.2016 20:47:04, Helen007
Ваши личные тараканы. Ну странно немного, но наплевать ) 20.09.2016 12:30:20, ДраКошка
После этой темы я буду очень внимательно присматриваться к одежде в магазине))) 20.09.2016 12:00:43, Анаис
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.09.2016 11:44:16, какнибудь
Добавлю ужасов. Я умудрилась сдать обратно в магазин ткани брюки, которые сшила и за три часа исплясала до невозможности дальнейшего использования. Ткань была дорогая, синтетическая, с претензией на шкуру змеи. Деньги мне вернули через две недели после рассмотрения вопроса на комиссии.
Мелочь, но приятно))
20.09.2016 00:39:17, NLU
Скажу ужасную вещь - половина ведущих на тв, причем на всех каналах, сидят в вещах с бирками. И эти вещи потом пачками возвращаются в магазины. И рубашки, и платья,и обувь. Потому что иначе половина бюджета программы уйдет на одежду ведущих. Еще забавнее, когда спонсор дает одежду, но после съемок просит ее вернуть. Особо хороша одежда после кулинарок, или после потеющих мужчин (вот их костюмеры просят футболку под рубашку надевать). 19.09.2016 23:01:28, производственная необходимость
именно так.

сама работала на тв порядка пяти лет, в еженедельном ток-шоу.

естественно, на каждой записи в другой одежде.

брали в магазине и возвращали.
20.09.2016 12:26:09, Диги
Дочка как-то участвовала в показе моделей (знакомая училась на модельера). Та купила ей ботинки под показ, собиралась сдать потом. Мне было неловко, да и ботинки неплохие оказались, выкупили. Про такие случаи как вы пишите, читала. Для меня другой глобус, я таких людей не знаю), но может в каких-то странах это обычное дело? 19.09.2016 19:54:01, LЁshik
моя старшая тоже бывало в показах участвовала, но показы не модельера, а бренда в магазине.
в платьях репетиция, потом прогон, потом показ - итого практически 2 раза по несколько часов. и да, там и напитки-закуски для них были, и кофе, и курить некоторые бегали, старались, естественно, аккуратно.
потом одежда отправлялась на продажу, порой покупатели что-то приобретали непосредственно с показа, не брезговали.
19.09.2016 21:15:46, douceur
Я как-то решила попробовать, удобно ли мне в ботинках за рулём (они на каблуке, а моя машина каблуков не признает ;)). Переоделась в машине, завелась - притормозила и автоматически вышла и пошла в них домой ;))). Пол в гараже неровный, пара шагов - и подошва уже не новая ;))) 19.09.2016 20:09:59, arte
Ну вот один проход по подиуму, и мне неудобно было бы возвращать) Хотя модельер брала это на себя. Хм, только сейчас подумала, что это наверное обычная практика в этих кругах 19.09.2016 20:21:43, LЁshik
Наверняка ;). Но, если ботинки хорошие, то и хорошо ;)
Мнемоник тоже очень хотелось оставить, но повода не было ;). Видимо, включилось подсознание ;)))
19.09.2016 20:28:39, arte
:)) подсознание - вещь!:) 19.09.2016 20:46:38, LЁshik

Показано 17 комментариев из 523

Всего ответов: 523 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.11.2017 21:36:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!