Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно, почему стиль отдыха вызывает столько споров.

Интересно, почему вдруг такая бурная дискуссия внизу. Вопрос-то явно не принципиальный.
Человеку было хорошо, в чем смысл доказывать, что он прямо мучился?

В чем смысл, объяснить, что твой отпуск был лучше? мало тем такой бешенный ажиотаж вызывает. Разве, что, чем кормить и как одевать младенцев. Но там все понятно, там ясамаямать включается.
29.07.2016 16:48:23,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что это интересно примерить на себя :) 01.08.2016 13:26:11, arte
Категоричность - человеческая черта ан масс) 31.07.2016 12:18:22, Анаис
Зимняя
Я для себя сделала выход, что я офигенный организатор, у меня как то само все готовится и стирается а я хорошо отдыхаю в это время) Я так рада, что меня на отдыхе волнуют не рационы или смена белья, а обстановка вне жилища, вот такая вот бесхтзяйственность)) Повеселили ужасные представления людей о Карелии, я просто не стала писать о массаже, выездной прачечной и прочих услугах, о том что везде можно найти себе повара, а как готовят деревенские хозяйки, с какой непринужденностью и охотой, это нечто. А на деле, я хочу разнопланово путешествовать конечно, весной на море, зимой на экскурсии, летом в тайгу. 30.07.2016 18:24:15, Зимняя
Каждый считает себя умнее другого. :) 30.07.2016 11:31:14, ПчЁлКа
Наверно разный повод, мне вот банально интересно, как и интересно почему люди ездят в один и тот же отель, или на дачу
Но часто встречаю, что начинают свой отдых почему то защищать агрессивно(((( Я не про автора темы, а про реальную жизнь и других участников
Тем более про отдых всегда интересно поболтать, может и себе идей каких новых прикинуть на будущей, как тут про автобусы до Прибалтики обсуждали, я об этом даже не думала, теперь записала себе в идеи
29.07.2016 23:17:33, Пирожки от Ловетт
Аня-лэ
Обычный треп, имхо. Тема, близкая многим. Каждый стремится как можно лучше объяснить точку зрения :)

Более дешевый отдых - стремление сэкономить или потому что "нам так нравится"? Эти две точки зрения сложно четко разделить, они сливаются, переплетаются... Дорогой отдых - понты или опять же "нам так нравится"? Животрепещущие вопросы :) Есть что обсудить :) Вот и.

Точно так же длинные эмоциональные обсуждения бывают про ЗОЖ, обучение и воспитание детей, стирку трусов... не только про младенцев. Просто потому что многие люди этим плотно занимаются.
Я например считаю себя не очень способной мамашей, но в темах про младенцев и детей тоже иногда с жаром участвую.
29.07.2016 23:08:05, Аня-лэ
tЮлька
Не знаю. Смысла в олл-ин и лежании на пляже не вижу, даже живя в Тюмени не видела. В Карелию я бы не поехала, но ходить в отпуске на рынок, заправлять машину, есть дома или в ресторане там где приглянулось - это мой стиль. 29.07.2016 23:01:10, tЮлька
Потому что поездки на отдых давно превратились в "быть не хуже Джонсонов". В смысле потраченных денег, с'еденных продуктов и выгулянных платьев. И люди гордо сообщают, что на этот двухнедельный выезд деньги копят год. 29.07.2016 18:47:52, OlgaStPb
Василиса из сказки
Не только в этом дело. Я в формате "Карелия и дача без удобств" отдыхала много и, может, еще не раз отдохну. Да с грудными детьми. И не могу сказать, что это не повезло, что меня в олл-инклюзивы не вывозили: воздух там шикарный, мошкИ такой страшной в населенных пунктах не бывает, если за ягодами на болото не вылезать, дары леса прекрасны. Но сковородки в тазике и полоскание пеленок и прочих трусов в озере помню хорошо. И вот увидела грибы в кастрюле, "вспомнила всё" и поэтому восхититься не могу. Такая уж память: ребенок орёт, а мне эту морковку-картошку чистить нужно, проснулся, а я белье еще не дополоскала. Может, будь там у меня в тех же условиях романтические выходные, так другое бы впечатление осталось. Но я в той теме такой формат не критикую поэтому))), понимаю, что это лично мой отдых такой был. 29.07.2016 19:20:09, Василиса из сказки
Зимняя
Красота в глазах смотрящего (с)
Мне вообще ничего не стоило, в смысле напряжения, сделать себе обед. Всегда)
29.07.2016 22:24:29, Зимняя
Дина (Джума)
Себе-это другое совсем) Причем делая обед себе, всегда можно выбирать между нежеланием его делать и желанием поесть. И если не так уж и хочется второго, можно вовсе ничего не делать. И эта мысль всегда помогает- когда есть выбор.
А когда дите орет, а "тыжемать" или муж -добытчик, а еду значит жена должна делать в виде выполнения супружеских и вообще семейных обязанностей- это другое совсем.
Вот я сейчас на даче с семьей. Отличная обустроенная-оборудованная, есть у меня дело, которым могу заниматься неотрывно до вечера, но я уже два часа не хочу к нему приступать, потому что придется на обед прерываться. Я бы и яблоко сгрызла, но мужчин надо кормить. И это напрягает уже заранее- именно необходимость.
30.07.2016 12:16:45, Дина (Джума)
Зимняя
Я то одна отдыхала, с ребенком который ест как птичка, ну и я тож. 30.07.2016 18:10:05, Зимняя
Василиса из сказки
Так себе совсем другое дело))). 30.07.2016 08:48:50, Василиса из сказки
Ну, это имхо в принципе не тот формат, ради которого куда-то дальше ближней дачи (своей или с'емной) стОит ехать. Лес, свежий воздух и няню и под Москвой найти можно. 29.07.2016 19:36:32, OlgaStPb
Ну мы в этом формате нынче реку Сочу, и не только посмотрели и Либерецкий край истоптали. Ну никакого обобщения с местными краями, за те же деньги 30.07.2016 01:20:16, GalaNTka
Ну я еще довольно-таки крепкая тетка, но чтобы "истоптать" что-то, таща в рюкзаке пеленки, кастрюли и гардеробы, нужно караван вьючных мулов иметь :-)) Даже на колесах всего привычного барахла не увезешь. И не то что в палатку, а и в допотопную избушку в лесу не впихнешь. Такой отдых предполагает, ээээ, очень упрощенный быт, крепкие желудки и не ноющих детей. В обмен на приключения. Альтернативный вариант - с'ем коттеджа или дачи по карману со всем барахлом, но так ничего не истопчешь, и имхо для москвичей ехать ради этого в Карелию - несколько странно. Такого добра везде хватает, и лучше уж ездить на каждые выходные в подмосковный дом, чем раз в год на 2 недели в карельский. Из Питера - там да, ближняя дача считай. 30.07.2016 01:49:15, OlgaStPb
Мы жили в хорошо обустроенных квартирах))) Потом оставляли машину на парковке и в лес-горы)
Хотя изначально планировали деревенский дом, но он был продан и пришлось менять формат
30.07.2016 11:18:57, GalaNTka
Василиса из сказки
Не ноющих детей не бывает. Но быт упрощен, конечно. И все привычное барахло никто с собой не везет. 30.07.2016 08:49:35, Василиса из сказки
"Не ноющих детей не бывает".
Не согласна с этим. С остальным - согласна полностью.
02.08.2016 16:40:49, Daria
Василиса из сказки
Не, в Карелии совсем другие леса, другая природа, хоть посмотреть на что другое можно. 29.07.2016 19:43:57, Василиса из сказки
На севере Костромской губернии, к примеру, хороший северный лес.

Смотреть на карельские красоты хорошо с катера, из джипа, с байдарки, наконец. Но там совсем другой быт. А с бельем и суповыми кастрюлями в лес - действительно неудобно и неприятно.
29.07.2016 19:49:29, OlgaStPb
Василиса из сказки
Я скажу так: иногда можно. Неприятно и неудобно, когда регулярно. А когда один-два раза, то просто экзотика))). 29.07.2016 19:59:54, Василиса из сказки
Дина (Джума)
Во-первых, потому что все разные.
Но думаю, скорее из-за того, что для большинства отдых- все еще роскошь. Происходит редко, и значит в него вкладываются- морально, материально, готовятся, выбирают, переживают.
Скорее дело не в деньгах, а именно в придаваемой важности и значимости.
Чем больше сил -времени человек во что-то вкладывает, тем больнее его задевает эта тема.
Причем любой вариант отдыха вызовет активное обсуждение при определенной авторской подаче) Как и любой вариант воспитания детей, если автор на нем начнет настаивать или рекомендовать-рекламировать))) Другие ведь тоже вкладывались-планировали-придумывали- значит их вариант хуже-значит на них наехали-обидели...
Думаю, как-то так работает.
29.07.2016 18:42:46, Дина (Джума)
Согласна! В ту же тему - впечатляют бурные дискуссии и эмоциональные описания двухчасовых полетов в самолете. Как орал чей-то ребенок, как посадили - вместе или раздельно, был ли приветлив экипаж... Путешествия на электричке в соседнюю область, на метро или на автобусе через город гораздо богаче неудобствами, бывают у большинства тех же людей в разы чаще, но не вызывают и десятой доли такий же эмоций и обсуждений. 30.07.2016 17:39:15, Shelly
Ветер Перемен
Нормально на электричке в соседнюю область, особенно в экспрессе. Да и не в экспрессе - нормально. :) 30.07.2016 20:44:21, Ветер Перемен
Василиса из сказки
ИМХО, не было там никакой особо провокационной подачи. 29.07.2016 19:21:14, Василиса из сказки
Вообще имхо странно 2 недели из 52 недель в году превращать в "роскошь". 29.07.2016 18:49:23, OlgaStPb
Дина (Джума)
Не страннее, чем брать товары в кредит.
Люди по-разному живут.
Но я о "роскоши" писала не в смысле дороговизны, а в смысле ограниченной доступности. У большинства 1-2 раза по 2 недели в год. И значит эти 4 недели они проводят так, чтобы... далее по списку.
29.07.2016 18:57:40, Дина (Джума)
нет, они проводят так "как хотят!"
кто-то вот отпуск с детьми для себя отпуском не считает, кто-то с кастрюлями и стиральной машиной. все разные.
29.07.2016 19:02:31, douceur
Дина (Джума)
Кстати да!!! В той теме про детей все забыли!!! ))))) 29.07.2016 19:15:14, Дина (Джума)
да она чуть раньше была, на пару дней, и никто ж не вопил, "что за безобразие!!! как посмели в отпуск без детей! что за фигня???"
насчет оставленных детей все как-то были скромны и весьма корректны :)) почему то дети вызвали меньше эмоций чем трусы и кастрюли :))
29.07.2016 19:19:32, douceur
на лабутенах нах
Ну ваще-то недель поболе будет. Минимум 4, если не брать в расчёт каникулы. 29.07.2016 18:56:26, на лабутенах нах
Дина (Джума)
По закону да. У меня и двух недель не было пока работала 29.07.2016 18:58:18, Дина (Джума)
на лабутенах нах
Это из-за сильной любви к работе было, надеюсь? 29.07.2016 19:01:48, на лабутенах нах
Дина (Джума)
Конечно) Ну и корпоративные традиции. У нас не принято было уходить отдыхать или болеть.
Три года подряд в отпуск только на официальные праздничные дни ездила. Потом с мужем поняли, что пропускать работу ради отпусков вообще не хотим. А если едем, оба на компах-телефонах, проблемы решаем. Как сейчас помню- в Тайланде два дня сын из номера пытался вытащить, а мы от вай-фая не отходим, завалы разгребаем.
Поняли, что проблема, напились, поговорили, обсудили.
После этого начали себя заставлять. Втянулись. Даже на звонки научились не отвечать и по-настоящему не думать как там без нас.
А потом я и вовсе уволилась)
29.07.2016 19:19:35, Дина (Джума)
на лабутенах нах
Какой кошмар, я от такой работы бегу, что цепями к рабочему месту привязывает. 29.07.2016 19:23:26, на лабутенах нах
Дина (Джума)
Я 15лет добровольно в таком формате работала. Вопрос приоритетов. Работа давала мне гораздо больше, чем все остальные отпуска и кастрюли вместе взятые. Утомляла только дорога- другой конец Мск, от 2 до 10 часов в неудачный день.
Но уже 5лет как совсем уволилась и любая обязаловка- от офиса до кастрюль мне не нравится.
Так что конечно же не защищаю свой бывший образ жизни.
Просто точно знаю, что каждый делает свой выбор добровольно. И если я в отпуске готовлю, значит мне это зачем-то нужно, если работаю без выходных и отпусков- значит тоже мне так нравилось почему-то. Поэтому удивляет, если всерьез об этом спорить начинают
30.07.2016 12:21:52, Дина (Джума)
на лабутенах нах
Так кто спорить то начинает - уж не вы ли? Сначала упашетесь на своей работе так, что глазки света белого не видят, потом и внерабочее время видится вперемешку с трусами и кастрюлями, хоть в отпуске, хоть где. 30.07.2016 13:01:16, на лабутенах нах
к трусам и кастрюлям?? 29.07.2016 21:08:16, douceur
на лабутенах нах
К свободе от узаконенного рабства :) 29.07.2016 21:34:46, на лабутенах нах
вот!! а народ спрашивает ниже возмущенно "вы в отпуске не расчесываетесь?"
а вопрос "вы в отпуске на мэйлы не отвечаете?" никто не задал :))
это ж если я каждый день на мэйлы отвечаю, так и там жеж должна! сразу, как расчешусь и трусы в машинке выстираю :)))
29.07.2016 19:22:41, douceur
Я отвечаю, если в этой точке шарика есть И-нет. А в чем кайф не отвечать, любя свою работу? 29.07.2016 19:38:54, OlgaStPb
Дина (Джума)
Можно просто не проверять рабочую почту.
Если все грамотно подготовить к своему отпуску, то и вопросов не появится на этой почте.
А если появятся и настолько серьезные, что ответа требуют.. то это бесконечный процесс и дистанционно часто нерешаемый. А нервы-время-мысли отвлекает.
Мне тренер по йоге всегда говорит "где наши мысли, там наша энергия".
Значит мыслями мы подпитываем не свой отдых. Я даже о плохих людях из-за этого стараюсь плохо не думать, чтобы вообще о них никак не думать и своей энергией не делиться)))
30.07.2016 12:28:00, Дина (Джума)
на лабутенах нах
Можете на мейлы ответить пока в химчистке трусы специально обученные люди стирают, гладят и несут :))
А можно их вообще не стирать, и на мейлы не отвечать - мухам понравится.
29.07.2016 19:32:38, на лабутенах нах
ну да, можно ж и вообще отпуск не брать, реально, зачем? и каникулы детям тоже ни к чему :))) 29.07.2016 18:54:37, douceur
Я про то, что странно 2 недели в году стремиться жить на два порядка "бохаче", чем 50 недель. Кормиться, одеваться, заселяться, бытовать на уровне, который не доступен и/или не нужен в "обычной" жизни. Неужели реально можно "отдохнуть" от кастрюль на полгода за какие-то 2 недели? (я благо не готовлю, то и не устаю, но если бы нужда бла готовить, потратила бы эти деньги на помощницу по хозяйству на год, и год отдыхала бы от готовки)

А не про стремиться забраться в Антарктиду в поисках новых впечатлений, хотя это много дороже с'ема чегототам на 1-ой линии.
29.07.2016 19:02:36, OlgaStPb
Василиса из сказки
На полгода не отдохнешь, но 3 недели без кастрюль и без уборки - это класс. Я в дорогие отпуска не ездила и не езжу, но за отсутствием кастрюль стараюсь следить. На себя с мужем, наверное, без проблем бы приготовили или еще где поели. 29.07.2016 19:23:32, Василиса из сказки
Ну не знаю. Дите у меня, правда, не с рождения, а с 2.5 лет, но с этого возраста бытовых проблем особенных не создавал. Но я вообще фанат упрощения быта. 29.07.2016 19:31:51, OlgaStPb
Василиса из сказки
У меня детей в 3 раза больше))). И среди них есть те, кто хочет в отпуске первое, второе и компот. А если не получает, то мозг выносит. 29.07.2016 19:46:15, Василиса из сказки
Вот в том и вопрос. Если оно 49 недель в году выносит мозг, то что решают 3 недели? 29.07.2016 19:57:39, OlgaStPb
Василиса из сказки
Многое. Как ни странно. 29.07.2016 20:00:21, Василиса из сказки
Не знаю, для меня это сродни нелюбимой работе, с которой куда-то пару раз в год сбегают, дабы пожить настоящей жизнью. Или пенсии ждут с той же целью. Распространенная модель, но я и к старости так и не поняла, в чем в ней кайф. 29.07.2016 20:04:57, OlgaStPb
Василиса из сказки
В моем конкретном случае это называется так: мне нравится общаться с моими детьми, но я не люблю заниматься бытом в таком количестве (а рабочую силу вместо меня нанимать не выгодно по разным причинам). То есть готовка и уборка в моем случае идут, как в советском наборе, к наличию детей: и не нужно, но приходится брать))). 29.07.2016 23:07:19, Василиса из сказки
вы на работу во сколько встаёте? а в отпуске? 29.07.2016 19:16:28, douceur
Дина (Джума)
На работу я вставала в 6.30 и это меня просто убивало. В отпуске многие дни вставать приходилось в 4ре, потому что в переездах по РФ мы стараемся выезжать в пять. Последний отпуск был 6тыс км, 3 дня из 11ти вставали в 4ре, два дня в 7мь, чтобы докатиться засветло. И конечно же оно того стоило))
Но если бы я знала, что предстоит такой отпуск, где каждый день нужно вставать в определенное время- неважно в 6ть или в 10ть- не хочу такого. Также и с трусами-кастрюлями- нужны варианты, отсутствие обязаловки и рутины, необходимости. Я могу и не причесаться, да)))
30.07.2016 00:21:10, Дина (Джума)
Я в отпуске скачу по более и менее доступным музеям, артефактам и всяким событиям, там во сколько надо встать, чтобы попасть туда-то, во столько и встаю.

И если бы меня действительно напрягало вставать в 7 утра, я бы меняла работу, да. А не отсыпалась на полгода.
29.07.2016 19:24:43, OlgaStPb
а почему вы считаете, что все должны как вы? 29.07.2016 21:06:52, douceur
Вы ж меня спросили, во сколько я встаю, а не "всех"? 30.07.2016 02:04:45, OlgaStPb
да не, просто время на работе освободилось :))
отчего бы и не потрындеть??
опять же, все реально разные - Алексу и Зете жарко, а мне так вообще распрекрасно.
29.07.2016 18:43:58, douceur
ШаНуар
Там было немножко по-другому, человек поделился, ему сказали здорово, но мне так не подходит и тут же подтянулись защитники "дикого" отдыха и начали доказывать, что все остальные просто не умеют отдыхать так классно. Защитники кулюторного отдыха не смогли молчать в ответ)). 29.07.2016 17:57:46, ШаНуар
Степная кошка
я в той теме даже участвовать не стала :)) У каждого свое представление о счастье, да и о том, насколько это ужасно вымыть тарелки вручную. 29.07.2016 17:51:30, Степная кошка
Крапива
да просто каждый о своем, как обычно. 29.07.2016 17:38:18, Крапива
Zeta
у меня списала 29.07.2016 17:38:53, Zeta
Крапива
а. Точно:) 29.07.2016 17:40:06, Крапива
потому что если окажется что хорошо можно отдохнуть задешево, то те, кто тратит многие килобаксы на отдых, капельку почувствуют себя идиотами. 29.07.2016 17:23:28, AleXXX
Зимняя
Заметьте, это не я предложил (с) 29.07.2016 22:29:37, Зимняя
Вечная Весна
остроконечники и тупоконечники 29.07.2016 17:13:20, Вечная Весна
поверить не могут, что разные люди действительно от очень разного получают удовольствие 29.07.2016 17:08:20, Лось_Анджелес
Дитя дождя
Лето, пора отпусков... Актуально.
Лично я не приемлю отпуск о стиркой и готовкой.
29.07.2016 17:07:39, Дитя дождя
Вечная Весна
с полноценными стиркой и готовкой - да, согласна, слабо похоже на отдых.
но почему бы себе в отпуске не разрешить готовить и стирать по минимуму? (речь о ручной стирке, да?)
29.07.2016 17:12:59, Вечная Весна
на лабутенах нах
неа, не поверишь, о механической - посредством стиралки! :) 29.07.2016 17:14:21, на лабутенах нах
Вечная Весна
да, великий труд крутить барабан стиралки 29.07.2016 17:15:15, Вечная Весна
Дитя дождя
Я категорична) ну его нафик, еще втянусь) 29.07.2016 17:14:18, Дитя дождя
Вечная Весна
признайтесь, вам нравится впахивать по хозяйству)) 29.07.2016 17:15:53, Вечная Весна
Дитя дождя
Почти не готовлю. Умеренно прибираюсь. Очень умеренно) 29.07.2016 17:25:29, Дитя дождя
Birke
Да, и я тоже. 29.07.2016 17:08:01, Birke
меня удивляют аргументы. я вот фен не люблю и не использую. но если в отеле будет фен, то это не заставит меня не любить отели. почему так пишут про апартаменты - для меня загадка 29.07.2016 17:04:52, Шерлок
потому что никто не обязан любить то, что любит другой.
и за свои деньги каждый имеет полное право иметь и не иметь в номере то, что ему нужно или не нужно. если мне не нужна кухня, зачем я буду платить за номер с кухней? это что, единственный номер в городе? единственный город? единственная страна?
всегда же есть варианты.
29.07.2016 18:39:53, douceur
так если он не дороже этот номер, что уж прямо пугаться вида плиты и раковины за закрытой дверью? 29.07.2016 19:37:51, Шерлок
чё-о я не встречала, чтобы отдельные помещения да за закрытой дверью за бесплатно раздавали :)) 29.07.2016 21:21:44, douceur
отдельно нет, в входящие в одно целое стоят не дороже 29.07.2016 21:31:19, Шерлок
Разное отношение к отдыху. Для кого- то это полная смена обстановки и деятельности и отрешение от быта, для кого- то это много новых впечатлений, и бытовые вопросы меркнут)
Причем от достатка, возраста и образования это никак не зависит.
29.07.2016 16:59:05, GalaNTka
А почему нет варианта смена обстановки и деятельности, отрешения от быта и получение много новых впечатлений? Почему надо противопоставлять? 29.07.2016 23:22:46, Пирожки от Ловетт
Потому что мы не противостовляем, мы получаем удовольстивие) Вот опять через неделю стартуем в Вильнюс, в апартаменты, и все 10 дней расписаны по максимуму))) 30.07.2016 00:26:14, GalaNTka
Просто фраза или смена обстановки и т.д. , а для кого-то новые впечатления, звучит как противопоставление. Что те, кому нужны новые впечатления, для них быт не сильно важен. А те, кому важен быт, тем менее важны новые впечатления. Мне кажется что просто понятие комфортного быта у всех свое, кому-то в палатке комфортно, а кому-то только в пяти звездах, поэтому и не понимают люди друг друга.
И из детства все-таки идет, я никогда не была в лагери, отдыха только в комфортных гостиницах, даже за границей, и в студенчестве меня позвали за компанию в Крым - это был шок! Туалет один на всех, дырка в полу, душ в очереди и т.д. Мне просто не могло прийти в голову, что отдых может выглядеть так. Кстати, если бы я знала изначально, то возможно отнеслась бы к этому спокойнее.
30.07.2016 09:08:03, Пирожки от Ловетт
Birke
Совершенно разные подходы. И готовить - кто-то любит, кто-то не любит, но руководствуется тезисом "полчаса ничего страшного", а кто-то яро ненавидит всё, что связано с бытом.

Кто-то так уже наготовился, что один вид кастрюлек вызывает дрожь отвращения :)
29.07.2016 16:52:33, Birke
на лабутенах нах
странно, что тот, который не любит быт, не любит его только в отпуске
мог бы не любить круглый год
29.07.2016 16:57:52, на лабутенах нах
ну я вот свою работу люблю, мне и в отпуске работать что ли? 29.07.2016 18:40:52, douceur
УникаЛьнаЯ
Так они могут и весь год не любить и минимизировать. Это совершенно не повод отпуск тратить на неприятные занятия :) 29.07.2016 17:41:42, УникаЛьнаЯ
я вот люблю готовить - я в отпуске, бывает, готовлю на десятки человек :) 29.07.2016 17:24:38, AleXXX
между "бывает готовлю" и "приходится готовить три раза в день" разница имеется. 29.07.2016 18:41:48, douceur
на лабутенах нах
на меня иногда тоже вдохновение находит :) 29.07.2016 17:29:26, на лабутенах нах
Zeta
ты не поняла - они не любят быт круглый год, а в отпуске еще и не хотят:) 29.07.2016 17:21:49, Zeta
Мадам Шредингер
Почему тогда они не минимизируют его в своей обычной жизни, чтоб не испытывать такой неприязни? 29.07.2016 17:23:31, Мадам Шредингер
Отпуск - это обычное новое место, новое впечатление. Чем тратить время на готовку, лучше прогуляется. В Москве я могу поставить мясо запекаться, и в это время заниматься свои делами, а на отдыхе, вместо того, чтобы загорать или гулять в новом месте ждать пока приготовиться (это я про незатраные варианты по силам).
Но может это я шебутная, если отдых в городе, то я уже в восемь утра ухожу из отеля осматривать достопримечательности и возвращаюсь часов в 12 ночи, не до готовки. А уж на пляжном отдыхе меня никакая сила с пляжа не уведет в номер пока солнце не сядет.
Кстати в ресторанах почти всегда подают быстро, самые долгие рестораны в Москве. В Греции еще достаточно долго было, во всех остальных местах очень шустро. Но я и алл инклюзив на пляжном отдыхе уважаю
30.07.2016 09:50:54, Пирожки от Ловетт
Zeta
желания не совпадают с возможностями.
Я вот пол не люблю мыть. И никого ведь не допросишься!:)
29.07.2016 17:28:04, Zeta
Дитя дождя
ЗАчем мыть? все равно испачкается... 29.07.2016 17:39:30, Дитя дождя
Zeta
ну чтобы не прилипать:) 29.07.2016 17:44:09, Zeta
Мадам Шредингер
Можно не мыть :)
можно нанять домработницу
можно сделать это минимально трудозратратным и минимально противным

У нас тут миниремонт, ремонтник увидел мою швабру и сказал, что такой удобной никогда не видел. И моет пол не только там, где ремонт, а везде. Каждый день после работы.
Я пригласила его приходить и мыть потом :)
29.07.2016 17:38:11, Мадам Шредингер
Zeta
так, а что у тебя за швабра? 29.07.2016 17:53:45, Zeta
Мадам Шредингер
подошва с тряпкой ворсистой микрофибровой, которая крепится на липучке. и никаких ведер!
картинка
29.07.2016 18:54:43, Мадам Шредингер
Сухая уборка? 29.07.2016 21:02:31, GalaNTka
Zeta
я тоже так думала. Но ночью какая-то из трех котомордий опрокинула 5-ти литровую канистру с водой. Я утром встала - на кухне лужи (половина воды высохла на моей жаре)и не могу найти источник этих луж. Стою, думаю: "неужели они все это напИсали?". Хорошо потом нашла канистру, которую они под стол закатили. 29.07.2016 17:41:58, Zeta
Мадам Шредингер
вот и помылось заодно :) 29.07.2016 17:43:06, Мадам Шредингер
Zeta
как же, помылось оно... Я мыла! Швабрищей! 29.07.2016 17:45:55, Zeta
Мадам Шредингер
Я тут спокойно трынжу, а мне сегодня квартиру от мини-ремонта отмывать.
Притом что его начал муж, не убрав ничего. И вся мебель с цацками под ровным слоем пыли. И полы тоже
29.07.2016 17:47:48, Мадам Шредингер
Zeta
а тебе какой настрой нужен для помывочных работ? Давай создадим:) 29.07.2016 17:51:51, Zeta
Мадам Шредингер
никакого. добраться до дома только. и чтоб жары не было 29.07.2016 18:55:40, Мадам Шредингер
на лабутенах нах
а надо было специально отловленной котомордой в случайном порядке :) 29.07.2016 17:47:07, на лабутенах нах
Zeta
они не годятся - волосатые все разной степени волосатости. 29.07.2016 17:52:26, Zeta
на лабутенах нах
как раз прекрасная швабра!

моя собака сегодня мне тоже полы помыла. Правда сначала его пришлось помыть после прогулки :)
29.07.2016 17:56:55, на лабутенах нах
Zeta
а как эту швабру прекрасную выжимать? 29.07.2016 18:08:04, Zeta
на лабутенах нах
Само обсохнет :) 29.07.2016 18:12:06, на лабутенах нах
Zeta
на кровати:) 29.07.2016 18:13:34, Zeta
на лабутенах нах
И там в том числе :)) 29.07.2016 18:16:31, на лабутенах нах
на лабутенах нах
несовпадение желаний с возможностями - классика в общем-то :) 29.07.2016 17:23:14, на лабутенах нах
Zeta
ну да :) 29.07.2016 17:28:18, Zeta
ВиОла
"каждый день станки, станки" :)) 29.07.2016 17:11:09, ВиОла
Birke
Может и целый год не любят. Или надоедает за целый год с кастрюлями возиться.

Или наоборот - человек много работает, на готовку времени нет. А готовить любит. В отпуске отрывается :)
29.07.2016 17:07:20, Birke
на лабутенах нах
ну так не надо возиться с кастрюлями, если не любишь
не понимаю я этого
если я не хочу готовить, я и не готовлю
и семья голодной не остается
29.07.2016 17:10:27, на лабутенах нах
Zeta
к соседке идут?:) 29.07.2016 17:19:58, Zeta
на лабутенах нах
в магазин, в ресторан, или на дом еду вызывают
или сами готовят
29.07.2016 17:22:19, на лабутенах нах
Zeta
вот я в последние недели кучу денег просадила на доставку готовой еды - у меня ужасно жарко и готовить это убицца просто. 29.07.2016 17:23:37, Zeta
на лабутенах нах
а я последнюю неделю на подножном корме :) Фрукты, овощи, творог. Ну, куриную грудку мне мультиварка запекает, от нее нет ни вони, ни гари, ни лишнего тепла как от газовой плиты.
Ну а на готовом винегрете я не разорюсь :)
29.07.2016 17:26:26, на лабутенах нах
Василиса из сказки
И я на подножном. старшая шипит по этому поводу и даже сварила себе овсянку сегодня с утра, напомнив, что это должна была сделать я))). А вчера сделала она сама себе салат и даже еще как-то пообедала. 29.07.2016 18:17:41, Василиса из сказки
Чего, серьезно? Воду/молоко вскипятить, засыпать туда хлопьев и помешать? Для старшеклассника?

Однако. Я в нашей компании еще-институтских-друзей только одного такого ребенка знаю, но у него инвалидность по психиатрии. У остальных, видимо, родители-ехидны.
29.07.2016 20:22:03, OlgaStPb
Василиса из сказки
Так она готовит. Но шипит. Потому что в других семьях родственников женщины с утра в любом состоянии подхватываются кашку варить, а на обед у них всегда суп и второе (вне зависимости от того, работают они или на пенсии). Я на этом фоне выгляжу реальной ехидной, которая морит детей голодом. Ну а я считаю, что хоть где-то деточка должна научиться чистить картошку и варить себе кашку))). 29.07.2016 23:10:33, Василиса из сказки
У деточки, похоже, с или логикой фигово, или с биологией - поскольку она родилась с XX хромосомным набором, пример родственниц прям пальцем указует - к плите, родная, и не шипи. Будь как тетушки. Тем паче старшая-то дочь в многодетном семействе. Тут традиция не то что к плите, а и к люльке живо приставит :-)) 30.07.2016 02:08:10, OlgaStPb
Василиса из сказки
С логикой хорошо, как и с наглостью и упертостью))). Кстати, с младенцем она мне посидеть помогала при необходимости. Это ее устраивает вполне. Но вообще за старшего у нас средний. А старшая сама по себе единственный младший ребенок по амплуа))). 30.07.2016 08:53:42, Василиса из сказки
мне с окружением проще)))) при этом в подростковом возрасте мои дети с меня не требуют завтрака) 30.07.2016 01:23:03, GalaNTka
на лабутенах нах
У меня за такие напоминания деточка бы или в лоб получил, или парочкой обязанностей обзавёлся. Но у нас в семье свободу других уважают все же :) 29.07.2016 18:59:28, на лабутенах нах
У меня б огребли тоже, да. Но мы с мужем в Азии выросли, у нас изначально мама- папа не критикуются. Но это воспитывается с младенчества. И ничего общего это со ограничением свободы слова, творчества и насилием над личностью не имеет) 29.07.2016 21:10:15, GalaNTka
Василиса из сказки
Это не мама и папа. Это отсутствие еды в холодильнике и на плите критикуется и сравнивается с другими семьями))). 29.07.2016 23:11:24, Василиса из сказки
вот и идут в другие семьи, прямо пинком и сразу, или в магазин))) вот нет у наших детей вариантов))) 30.07.2016 01:24:26, GalaNTka
Василиса из сказки
Моей бесполезно. Я учусь временно глохнуть в ответ на такие заявления))). 29.07.2016 19:47:22, Василиса из сказки
Zeta
фрукты-овощи это прекрасно. Я вторую неделю ем утром творог-молоко-черника+посыпать немного тростниковым сахаром. Ну и кофе еще. Но деточка требует мяса! 29.07.2016 17:30:52, Zeta
на лабутенах нах
У меня одна деточка на даче, другая кроме сиськи ничего не ест. Муж если хочет мясо, жарит сам. Или ест то, что я приготовила.

Я вот третью неделю хочу борща, но готовить лень.В ресторан из-за младена не иду, там мне можно только кофе попить на веранде. Стоя!
29.07.2016 17:33:06, на лабутенах нах
Zeta
по первому абзацу я тебе завидую:)
А по второму... Но это же пройдет!:)
Но интересно, кофе тебе можно, а отчего же борща нельзя?
У меня как-то получалось наоборот:)
29.07.2016 17:35:42, Zeta
на лабутенах нах
деточка приедет, надо будет - приготовит еду себе сам. Яичницу вполне способен сделать и бутербродов. У ленивой мамаши не забалуешь.
Борща можно уже. Просто или лень готовить, или не дойти до ресторана. Младенец то в будни на мне висит, а в выходные борща чего-то и не хочется.
29.07.2016 17:39:15, на лабутенах нах
Zeta
да, моя деточка тоже многому научилась за это лето - яичница, хинкали сварить, синнабоны испечь, маршмеллоу... 29.07.2016 17:45:32, Zeta
на лабутенах нах
ну ваще!
пора учить жарить мяусо!
29.07.2016 17:46:12, на лабутенах нах
Zeta
жарко же! У меня сейчас какой-то своеобразный рамадан - нажираюсь после заката солнца, когда жара спадает более-менее. Прощай талия! Даже намек на талию прощай... 29.07.2016 17:54:03, Zeta
на лабутенах нах
вот поэтому я только овощами-фруктами и творогом и питаюсь, все ж холодное из холодильника 29.07.2016 17:57:52, на лабутенах нах
Вечная Весна
и я так же.
ничего, все живы и здоровы и ещё меня накормят)
жаль, раньше надо мной довлели домостроевские установки, столько недолежано на диване!
29.07.2016 17:18:43, Вечная Весна
Дитя дождя
Волшебница!) 29.07.2016 17:14:44, Дитя дождя
Zeta
да как обычно - каждый о своем 29.07.2016 16:51:46, Zeta
Birke
Ну да. Люди все разные.

ОФФ : мы вчера видели мужчину средних лет в рубашке с принтами в виде голубых морских звёзд, бЭлых штанах и бЭлых мокасинах.
Ему и его жене кажется, что это красиво :).

Ещё тема тут недавно была про убранства квартир и золотые унитазы. Хозяевам так нравится.

Поэтому, подставить можно что угодно - одежду, кастрюли, диваны, палатки, отели. Половина напишет "ах, как клёво", вторая половина - "ну и ужас"
29.07.2016 16:56:00, Birke
Крапива
а чем вам принты не угодили?:) 29.07.2016 17:37:53, Крапива
Степная кошка
присоединяюсь к вопросу. И что плохого в белых брюках летом? Разве что пачкаются они быстро. Мужики в шортах мне гораздо меньше нравятся, да и то понятно же, что в брюках жарко 29.07.2016 17:47:04, Степная кошка
Birke
Я именно это имела в виду, когда привела пример выше.
Что для кого-то ужас-ужас, то для другого "почему бы и нет".

Люди все разные :)
29.07.2016 17:48:36, Birke
Zeta
есть такие мужчины, на которых вся одежда красива:) А без одежды так и еще лучше:)) 29.07.2016 17:00:58, Zeta
Birke
Нет, это было не из той категории :) 29.07.2016 17:06:08, Birke
Ольсик
не он?)
[ссылка-1]
картинка
29.07.2016 20:52:50, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!