Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подругами и их детьми навеяно

Не знаю мое ли дело, подскажите, вмешиваться ли. Точнее я уже пыталась мягко, но эффекта ноль. Утежелять ли артиллерию?

Дочка подруги очень хорошая милая девушка. Очень умная и начитаная. Всегда хорошо училась, поступила в ВУЗ мечты, все хорошо.
С моей т.з. есть проблема. Как она выглядит. Никак. Она не думает об этом вообще. Не заню, где они покупают такие вещи, я думала они уже не продаются со времен СССР. Предстьавьте любую героиню советского фильма 80-х годов, не замороченную на внешности. Так тут еще хуже. т.е. могут быть эластичные гольфы с босоножками; капри, тапки , х/б носки с открытой обувью.
Вот такой образ.
Девушка по природе совсем не уродина, но за собой не следит, волосы неухожены, краситься не умеет, но пытается.

В семье так принято: не важно что снаружи, главное,что внутри.
Подруга сама такая, в принципе, но она прекрасно и давно замужем, дочка же потенциальная невеста.

Когда девочка еще была подростком, я пыталсь, что то сказать, но всегда слышала в ответот подруги: "а по моему, нормально".

Т.е. ни она, ни дочка проблемы не видят. Но ведь "встречают по одежке.." а она у нее по меньшей мере - смешная.

Вы бы что то еще предприняли, или не лезть?
27.07.2016 09:25:10,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подарить поход в салон с полным преображением. 28.07.2016 11:39:08, Марина Анатольевна
Хуже точно не будет. Но сначала перетянуть подругу на свою сторону, а потом уже вместе дочку учить быть ухоженной. 28.07.2016 10:24:17, Мерн
Не лезть. 28.07.2016 09:56:43, Иновара
nastyk
Я фигею, настолько людям делать нечего! Да нигде в мире так внешним видом не заморачиваются, тем более чужих не обсуждают.
Да все хорошо у девушки будет, и замуж выйдет, и карьеру сделает, и вы ей еще позавидуете.
Правильная девушка, ерундой не заморачивается.
28.07.2016 08:17:03, nastyk
не лезть. Люди чаще всего не обьективны в собственных оценках. Тему тут про маникюр и нижнее белье поднимала. Как раз тот самый случай быть может. 27.07.2016 21:03:05, носок из пары
Может, правда нормально )? 27.07.2016 20:58:35, ДраКошка
Василиса из сказки
я во многом такая была. в общем, лет в 19-20 лет родителей весьма замучили молодые люди, желающие пообщаться с их дочерью. Оно, конечно, это были обычные скромные студенты без мерседесов и пр., но их хб носки с открытой обувью никак не смущали... В последние годы я поддалась моде и стала-таки носить в Москве босоножки на голые ноги, а не на подследники. Очень неуютно себя чувствую при этом, но ради приличия напрягаюсь. А она в 20 лет может себе позволить такими вещами не заморачиваться, если симпатичная и стройная. Кроме особых эстетов, никто на ее носки и внимания не обратит. А особые эстеты такой девушке и не нужны, вряд ли ей с ними комфортно будет. 27.07.2016 20:28:20, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ты меня порадовала :) я думала это только мои заморочки -следки. Но я плюнула на все и ношу. Не могу балетки на босу ногу -стельки моментально прилипают и туфельки разваливаются через месяц. А мне лениво потом бегать искать им замену. Да и стоят они сейчас недешево. 28.07.2016 21:04:37, КленовыйЛис
А я не представляю как вот так можно взять и влезть,и начать что-то менять. ....и с какой стати правильно то,что считаете Вы? Если это будет нужно, изменит себя сама. Некоторые всю жизнь так живут.
Читала книгу И.Родниной "Слеза чемпионки". Пишет про дочь, которая выросла и живёт в Америке. Вот приезжает моя дочь из Америки и смеётся,прогуливаясь по улицам г.Москвы. Как смешно здесь выглядят женщины! Накрашенные,разодетые. Идут, и думают,что это красиво. В Америке всё по-другому. Ходят в рваных джинсах и кепках. И думают,что это красиво. Вот эталон у них-американская женщина. И это единственно красиво. Так и у вас. Вам-одно, подруге и её дочке-другое.
27.07.2016 15:03:45, Nenny
Может у неё другая ориентация? Или совсем другие проблемы и ей внимание парней вообще не нужно (изнасилование). 27.07.2016 14:00:43, Murcha
Может быть, если девочка влюбится, сама начнёт думать над своим образом.
Я тоже расстраиваюсь, если у моих подруг дочки выглядят неважно. Один раз заехала к подруге, с которой очень долго не виделись. Дома у них ремонта не было лет 20, ящик для кошачьего туалета с рваными бумажками в коридоре, и дочка в 6 вечера в пижаме, непричёсанная и в прыщах. Вес лишний, "сильные очки". Собирается поступать во ВГИК. Что тут скажешь? Люди так живут. Они поздно родили, и просто не замечают ничего. Я промолчала, но очень расстроилась. Ничего не сделаешь. Пока сама девочка не возьмётся за себя.
Другая подруга просто не отпускает от себя старшую дочь. Той уже 25 лет. Парня не было ни разу. Подругу оставил муж 9 лет назад, и она обязанности мужчины переложила на старшую дочь. Девушка не самая красивая, но очень деятельная, добрая. Если бы у неё было личное пространство, она бы нашла себе пару. Но мама всё время находит ей занятие, а сейчас ещё и деньги у неё берёт, так как решила учить среднего сына в платном колледже. Так что дочка ни в автошколу не может пойти, ни поехать на отдых. А если ей от работы надо поехать в Сочи (она по туризму работает), мама тут же берёт других детей, и они едут вместе. При этом мама говорит дочке, чтобы та носила мини. Если бы дело было в нём (((. К тому же от одиночества девушка уже обижена на мужчин, и часто грубо им отвечает, что тоже не способствует устройству её счастья.
Я ей как-то пыталась намекнуть, но мама там на страже, и всё бесполезно.
Лучше просто поменьше всё это видеть, чтобы не расстраиваться, так как изменить ситуацию могут только сами участники.
27.07.2016 13:39:35, Rroxy
а кто-то к Вам приезжает и так же спать не может от того, что Вы не понимаете как Вы нещастны)))) 27.07.2016 19:47:51, интересуюсь я
Позавидовать Вам что ли... Человек без проблем. 27.07.2016 13:22:10, Moon
думаю, она просто не в состоянии решать свои))) 27.07.2016 19:48:55, интересуюсь я
А , кстати, вспоминая таких вот своих сокурсниц, и вглядываясь в их фото на ОК спустя много лет,понимаешь, что у них то все лучше всех). Нарожали детей от адекватных мужчин, выстроили дома, катаются в хорошие места отдыха и мордашки у них довольные и гармонично все.
А у самых озабоченных внешним видом что все не очень)))..
Но это мои наблюдения.
27.07.2016 12:39:30, птичка певчая..
masyanya белая и пушистая
ой я уже не лезу! Потому что , когда такие девушки вдруг пытаются стать "модными" получается вообще кошмар в тапках :( Пусть будет как есть 27.07.2016 12:23:05, masyanya белая и пушистая
Василиса из сказки
В чем-то соглашусь. 27.07.2016 20:29:26, Василиса из сказки
поймите, что девушка эта очень стильная) просто в рамках своего типажа. и найдется жених, которому этот типаж нравится. боже упаси меняться и сигнализировать другому сегменту, ненужному и неподходящему ей, терять время на общение с чужими мч.
у меня была подруга детства, которая была толстенькой, а ее мама красотка, которая всегда ухаживала за собой и стильно одевалась, подружка была очень стеснительная и не любила наряжаться и что-то с собой делать. моя же мама никогда собой не занималась, одевалась как попало. я тянулась к маме той подруги, любовалась ей, она это видела и с радостью давала мне советы. первые мои туфли на каблуке подарила она. подсказала, что надо ходить с всегда втянутым животом, так и осанка красивая будет и живот никогда не вырастит. я очень хорошо помню как целыми днями тренировалась ходить с втянутым животом, первое время это было дико сложно))) зато действительно никогда не было живота. и часто слышу о том, что не сутулюсь, всегда ровная. по одежде тоже много советовала, что мне больше подойдет и как это носить.
27.07.2016 11:28:37, как-то так
Если дева к Вам не обращалась с просьбой помочь, значит, Вы для нее не авторитет в этом вопросе, так что что-то советовать просто нет смысла 27.07.2016 11:28:17, arte
крИСТИНА
Занимайтесь собой, они сами разберутся. 27.07.2016 11:13:11, крИСТИНА
Конечно, не лезть. Совершенно не ваше дело. 27.07.2016 11:00:21, Ольга*
Natalya d'*
Не лезть, конечно, чем она хуже мамы? Мама нашла того кто не смотрит на одежку, и она найдет 27.07.2016 10:52:48, Natalya d'*
LoraEf
Если бы я регулярно общалась с девочкой, я бы не удержалась. Хоть раз, но завела бы разговор, только не про её внешний вид, а про моду и стиль вообще, про программы типа 'снимите это немедленно '.
Если бы увидела, что её все устраивает, больше бы не говорила, а если бы увидела заинтересованность, то постаралась бы направить, но без жёсткой критики..
27.07.2016 10:37:41, LoraEf
скорей всего она тоже сексуальная, как мама. Но пока эта сексуальность ей до конца не освоена, и возможно слегка пугает.

Маскирует на всякий случай, чтоб другие не видели пока она сама хоть немного не разобралась для себя, как и в каком объеме впускать это все в свою жизнь.
27.07.2016 10:37:40, Лось_Анджелес
Не лезть, конечно. Девочка же не в вакууме живет. Захотела бы - изменила бы свой образ. Значит ей так комфортно. 27.07.2016 10:28:31, Эжени
я понимаю ваше желание, но советую воздержаться) 27.07.2016 10:23:05, gazelle
Задать себе вопрос: я икона стиля? Если нет, то впредь никогда не задаваться целью кому-либо давать советы по гардеробу. 27.07.2016 09:54:51, Брюзжит Джонс
Не лезть конечно, тем более вам, со стороны. Тут даже если родная мама, с которой офигенно близкие отношения, попробует "подкорректировать" дочкин имидж, то ничего у нее не получится: раз дочке в этом комфортно, то никто и ничто ее не убедит, что надо по-другому (исключение - МЧ, и то не факт, не факт). Я сама отчасти такая "девочка", бывшая конечно: никогда не любила краситься (после 45 приходится себя заставлять, но в минимальных дозах), одеваться как теперь говорят "стильно" (больше всего любила джинсы с заплатками и верх оверсайз + самодельная сумка из мешка). Моя дочь - полная противоположность (косметика, наряды и проч.) И вот что я заметила: ни на что это не влияет, ни на количество друзей-приятелей-тусовок (они были и есть в обоих случаях, дома никто не сидит), но что самое удивительное, на наличие постоянных отношений (я с удивлением замечаю, что несмотря на столь тщательное внимание к внешнему виду, дочь в 21 год до сих пор ни с кем не встречается) 27.07.2016 09:54:45, hanhi
ландыш
у меня о своей одежке забот хватает, чтобы еще в чужие лезть. 27.07.2016 09:48:08, ландыш
УникаЛьнаЯ
не лезть, конечно. Подруга-то замужем успешно, что дочке помешает устроить свою жизнь? :) 27.07.2016 09:37:59, УникаЛьнаЯ
Расскажите же поскорее о своих детях с перманентным маникюром и педикюром :) 27.07.2016 09:35:45, Маграт
не, мои совсем не такие, как Вы пишете... тоже пофиг внешность... но эластичные носки и гольфы с босоножками не носят 27.07.2016 09:47:18, подруг@
УникаЛьнаЯ
носят, носят :) 27.07.2016 09:59:41, УникаЛьнаЯ
если бы ...
см. по ссылке левый верхний шедевр-я о таких пишу
27.07.2016 10:30:08, подруг@
УникаЛьнаЯ
по ссылке нет ничего :) 27.07.2016 11:15:23, УникаЛьнаЯ
Теперь уже носят:) 27.07.2016 09:55:54, Брюзжит Джонс
это модная тенденция 27.07.2016 09:49:32, Шерлок
Ветер Перемен
Если также выглядящая мама прекрасно и давно замужем, то и дочка хорошо пристроится. :)
27.07.2016 09:34:42, Ветер Перемен
мама хоть так и выглядит, то сексуальна очень, кокетка .. всегда пользовалсь успехом у мужчин....а дочка совсем не такая, успехом не пользуется, а уже за 20 27.07.2016 09:42:04, подруг@
Ветер Перемен
За 20 это серьезно. :) Почти старая дева. :)
Разберется девочка сама, у нее хороший пример - мама.
27.07.2016 09:44:36, Ветер Перемен
Нет, не Ваше это дело 27.07.2016 09:34:37, Птичка снежная
девушке самой это все не интересно 27.07.2016 09:33:15, Шерлок
не совсем согласна, на какой то ДР ( лет в 15) она попросила в подарок визит к стилисту ,я помню рекомендации стилиста, очень на мой взгляд, толковые. Но она их не придерживается. Еще среди подарков припоминаю проф. фотосесиию. 27.07.2016 09:53:14, подруг@
это лишь подтверждает - не интересно. т.е. она все знает, но не хочет 27.07.2016 10:00:08, Шерлок
абсолютно точно не лезть. 27.07.2016 09:31:32, Лось_Анджелес

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!