Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейная совсем никакая( Поэтому тут)

Итак хочу скоротать время до отъезда на отдых и поболтать.
Есть у меня в планах (на позднюю осень, сейчас там жарень) поездка в Грузию. Я ни разу не была в этой стране, а фотки, отзывы и рассказы очевидцев очень пленяют.
Еду я, старший сын (на осенние каникулы если приурочить) и конечно младший (потому что мама с ним не останется все равно).
Старший очень интересуется Кавказом), есть подружка по переписке тоже на Кавказе где-то, ну ему там как раз порисовать заодно окрестности...
Мне - "кино, вино и домино". Ну и младший как бесплатное приложение и заодно лицезрение "земли предков".

А теперь собственно вопрос - есть у меня хотелка сообщить о том, что мы там родственникам Миши. Уже когда приедем конечно. Из оперы " Мы с Мишей в Грузии, встретимся?" При отсутствии отклика - отдыхать дальше, пить-гулять. При желании - встретимся.
Т.е. просто встреча, мы все равно будем сохранять автономность и свой план поездки (хотим и в Батуми заехать и т.д.).

Или это дурацкая мысль, и этого делать не стОит.
Накидайте мне чего-нибудь))
04.07.2016 21:17:15,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я щитаю, что нужен новый мущщина, и захлопнуть ту страницу.. 05.07.2016 19:05:14, интересуюсь я
tanich
Гостеприимство нации - это же не красное словцо. Люди просто обидятся, что не сообщила. Ожидать отсутствия отклика от родственников-грузин - это как ждать радушного приема от москвича, свалившись ему в гости из глубинки переночевать без предупреждения. 05.07.2016 18:28:56, tanich
Мне как-то запомнилось, что Вы настойчиво пытались шантажировать родственников отца Миши на предмет "дайте хоть что-нибудь! Вы же родня - платите!" (клок шерсти с паршивой овцы). А ещё помню Ваши разглагольствования насчёт того, что старший сын - это и есть "мужчина-опора". Теперь Вы созрели до того, что мальчик мужем быть не должен. Мне гипотетически кажется, что Вы всё-таки очень хотите замуж за грузина-отца Миши, потому и пытаетесь раскрутить этот нелёгкий матримониальный церемониал-сериал. 05.07.2016 14:47:54, Практик
NLU
Я тоже практик и вижу хорошо. Старший сын очень скоро повзрослеет и внесет в жизнь Булочки спокойствие и достаток. Вот тогда, не секса ради, встретится достойный человек, который сможет оценить материнский успех и достоинства Булочки.
Церемонии эти нужны совсем не Булочке, а именно родне. Если их скудоумие зациклится на материальной стороне, то потеряют они больше гораздо.
05.07.2016 15:27:31, NLU
Ну вот "не имеют" они сейчас в родственниках маленького Мишу, у которого, вероятнее всего, и фамилии-то грузинской нет (т.е. и с патриархальностью хвалёной грузинской швах). И, по-Вашему, родственники осознают свою "нищастность"(=Ваше "скудомие")? А как Вы, позвольте поинтересоваться, сознаёте свою ущербность от факта незнания троюродного племянника? А в нём, на минуточку, кровь Вашего личного прадедушки течёт... Быть настоящим отцом в полном смысле этого слова (изначально мужем матери) и сам Валико (или как там его?) не захотел. А тут, видите ли, родственники должны проникнуться и... "И прослезился!" ("Дни Турбиных").
Отдельно доставило Ваше издевательское "не секса ради", "а токмо волею пославшей мя супруги" ("12 стульев"). Вы на самом деле думаете, что ни разу толком не работавшая, но всё ещё учащаяся на 4-м десятке располневшая тётенька с двумями-детями от разных спонсоров (требование самой Б. к мужчинам) - это лакомый кусок для "достойного человека"? Ну-ну. "Блажен, ко верует, тепло ему на свете! " Сразу вспоминаются Ваши посты в "Обществе"... Отсыл в будущее время сразу двигает читателя к ослу, Насреддину и шаху. Причём, что характерно, ближе всего к ослу...
05.07.2016 17:39:36, Практик
NLU
Маленький Миша способен дать больше счастья, чем получить от дядь и теть. И пусть тот, кто этого не понимает, двигает на..., или к ослу. 05.07.2016 20:22:52, NLU
Нет, замуж за отца Миши я точно не хочу.
И он не в Грузии живет. Его то там нет.

Родственников Миши я тоже никогда не шантажировала. Просто некоторые мои оппоненты так все переврали чудным образом.
05.07.2016 15:15:29, Булочка наст.
Ага, не хотите. Потому так шумно и неоднократно спрягаете Грузию... "Я гналась за вами трое суток, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны".
Булочка, на самом деле Вы мне глубоко симпатичны. Ей-Богу! Без Вас конфа (любая) не имеет достойной "изюминки", что ли... Вы очень индивидуальны. Но - вот незадача! - вбили себе в голову, что за это надо получать деньги с окружающих (особенно мужчин. Особенно замешанных в Вашу личную жизнь). Да отрекитесь Вы, в конце концов, от старого мира! Отряхните его прах со своих ног и прочего! Не будьте мелочной. Смесь старомосковской принчипессы с торговкой беляшами (Восточный рынок г.Краснодар)... Тогда и стакан кипячёной воды в западно-русской таверне Вам подадут бесплатно, с поклоном и на серебряном подносе.
05.07.2016 17:51:47, Практик
Как же вы меня все-таки любите. Нет, чтобы вот просто написать - нафиг вам звонить, займитесь в прекрасной Грузии чем-то более увлекательным.
Ну и всё.

Нет, все припомнили/исказили/извратили: даже про стакан воды на М1 помните))))))))))
05.07.2016 20:19:47, Булочка наст.
)))! Вы очень яркая и запоминающаяся особа. Только не надо думать, что это безусловно положительное качество... 06.07.2016 10:08:57, Практик
Ветер Перемен
Не поняла. Там есть родственники отца детей?
Тогда позвонить и предложить встретиться.
05.07.2016 13:06:37, Ветер Перемен
Отца младшего ребенка. Сестра, брат, их дети (взрослые уже), мать (бабушка ребенка), ну и более дальние. Они все в Тбилиси живут. 05.07.2016 15:24:45, Булочка наст.
Ветер Перемен
Я бы попробовала связаться. Не захотят - не надо. 05.07.2016 15:36:23, Ветер Перемен
они же уже не хотят.. 05.07.2016 19:06:05, интересуюсь я
Я бы сообщила. Время идёт, люди меняются. Почему бы не сделать попытку. 05.07.2016 11:46:16, КИра
кто такие эти родственники, грузины, которые не интересуются детьми? совсем плохие люди? зачем с плохими связь устанавливать? 05.07.2016 11:38:07, как-то так
Так это уже было. Они же не заинтересовались, когда он родился. Ведь так? А сейчас похвалиться хочется? Можно и похвалиться, почему бы и нет. Но я бы не стала,просто не люблю лишних людей,а родственники для меня всегда лишние. 05.07.2016 09:52:11, рица
Я бы сообщила, но я идеалист, верю, что вполне могут существовать тетушки и двоюродные бабушки, которым ребенок искренне интересен, а сами объявится постесняются, не ясно, как мать ребенка отреагирует. К тому же вам и польза может случится, вдруг куда в интересные места пригласят или по достопримечательностям повозят.
А Грузия прекрасна:)
05.07.2016 00:02:48, Шоша
тебе Миша совсем лишний, что-ли? - не верю. Сопрут и глазом не моргнешь 04.07.2016 23:44:05, Лось_Анджелес
Они не горцы, они такие осовремененные)) 05.07.2016 15:26:06, Булочка наст.
ландыш
грузины не сопрут. Это ж наши, православные ребята; за детей не борются. Живет где-то, и бог с ним. 05.07.2016 09:49:36, ландыш
я бы не рисковала 05.07.2016 11:35:44, Лось_Анджелес
NLU
Ваш Миша такой классный ребенок! Если вы дадите шанс его родственникам иметь счастье его увидеть, то они должны быть вам благодарны. Вам проще плюнуть на них, но исходите не из своих интересов, а из возможности добавить счастливых возможностей как сыну, так и его родственникам.
Если вдруг это действие не принесет никакого результата, то для вас лично это не должно нести негатив.
Грузия прекрасна, у дочки уже четверо знакомых получили гражданство, нашли там себе дело,приличное жилье и довольны.
04.07.2016 23:41:52, NLU
Ого! Круто...) 05.07.2016 15:10:42, Булочка наст.
Булочка, вот вы всё мечтаете иммигрировать куда-то. А прекрасную Грузию среди стран достойной иммиграции что не рассматриваете? И страна хороша, и Саакашвили опять под боком. ) 05.07.2016 19:43:27, tkk
В качестве иммиграции нет...Отдохнуть, посмотреть, окунуться в батумское море в межсезонье - это другое дело.
Я сильно южные страны вообще никакие не рассматриваю) Здоровье не то)
05.07.2016 20:13:08, Булочка наст.
tЮлька
Звоните конечно. Лишних родственников не бывает. 04.07.2016 23:33:22, tЮлька
Искренне, как здесь говорят, завидую вам (белой завистью )(а на самом деле восхищаюсь). Вашей энергии, активности, неутомимости. Я из одного "надо бы позвонить-связаться" проблему строю, маюсь второй день.

Лично Вам - позвонить и связаться. Вы ж не успокоитесь иначе. Ну и, по сути, правильно, наверное.
04.07.2016 23:31:43, tkk
masyanya белая и пушистая
а почему нет? Попробуйте. 04.07.2016 22:35:34, masyanya белая и пушистая
Antre
Ах, как же я люблю Грузию и её гостеприимный народ, мечтаю вернуться.

Обязательно бы позвонила и предупредила о приезде.
04.07.2016 22:10:06, Antre
Oker
вы с ними общаетесь? 04.07.2016 21:59:39, Oker
Нет. Если не считать общением их наличие у меня в друзьях в соцсети) 04.07.2016 22:05:17, Булочка наст.
уже хорошо 04.07.2016 23:32:33, tkk
А грузинские родственники до этого предпринимали попытки познакомится с ребенком? 04.07.2016 21:55:46, Птичка снежная
Скорее нет, чем да. 04.07.2016 21:58:50, Булочка наст.
Тогда не стала бы сообщать. Мне, в принципе, не понятна идея, когда инициатива общения исходит от мамы ребенка. Те, кому интересен и небезразличен ребенок, сами находят способы общения. 04.07.2016 22:37:36, Птичка снежная
Так надо его пропиарить)) чем больше любящих родственников, имхо, тем лучше для ребенка 05.07.2016 02:32:46, Fr.Snirck
Любящим родственникам ребенка не нужно пиарить. Они и без пиара его любят.
А те, кто ждет "когда начнут пиарить" - пусть ждут дальше.

Но - я не знаю всех нюансов истории Булочки. Порой бывает, что не только пиарить необходимо, но еще и танцы с бубнами устраивать перед родственниками.
05.07.2016 08:56:12, Птичка снежная
А мне странно говорить прямо про любовь к ребенку (внуку, племяннику), которого и не видел никогда. Только на фотках. Это странно. 05.07.2016 15:17:32, Булочка наст.
nickoffova
А мне как раз понятна инициатива общения, исходящая от мамы. Ну вот, например, есть у меня племянник, живет за 1,5 тыс км. По большому счету мне нет до него дела и специально искать встречи с ним мне сто лет не надо. Но если его мама приедет в Мск, позвонит и скажет - мы здесь столько-то дней, будем рады увидеться - я с удовольствием с ними повидаюсь и подарков ребенку надарю:)) 05.07.2016 13:23:13, nickoffova
< По большому счету мне нет до него дела и специально искать встречи с ним мне сто лет не надо>

А зачем Вашему племяннику или его родителям встреча с Вами при таких вводных?
05.07.2016 13:39:18, Птичка снежная
nickoffova
Видимо за тем же, зачем и автору темы:)
Это вообще распространенная в жизни ситуация, когда одним людям до других вроде и дела нет, а тем другим от первых что-то нужно)
Еще добавлю - я не любитель сама поддерживать родственные связи. Но если кто-то хочет их поддерживать, делает для этого шаги и инициирует общение - я откликнусь.
05.07.2016 16:47:48, nickoffova
детям важно знать свои корни, происхождение, видеть родственников, это часть самоидентификации, до определенного возраста этому способствует мама, поэтому ее инициатива более чем понятна. другой вопрос насколько адекватны те корни, можно ведь и навредить ребенку. иногда лучше ничего не знать, чем знать, что часть тебя от редисок. 05.07.2016 13:36:55, как-то так
Тем более лучше это прояснить, когда дите держится еще за юбку, чем в его подростковом возрасте) 05.07.2016 15:18:50, Булочка наст.
ваше дите еще не за юбку держится, а за титьку и все эти прояснения вам нужны сейчас. 05.07.2016 16:13:04, как-то так
А вот я считаю, что нет ничего страшного, что они пока еще не любящие. Как я понимаю, там сложная история. А вот превратить их в любящих вполне можно. Ну хотя бы попытаться. 05.07.2016 13:18:40, Fr.Snorck
Танцы устраивать совсем не обязательно. Достаточно просто их ближе познакомить. Грузины чадолюбивы, малыш чудесный. Все может получиться вполне пристойно и к обоюдному удовольствию 05.07.2016 13:20:47, Fr.Snorck
обычная история обычного [цензура]. и соответствующих родственников. 05.07.2016 13:20:36, как-то так
+1 04.07.2016 22:49:46, Елена Сергеевна
Фруате
Согласна. 04.07.2016 22:38:57, Фруате
Фруате
Я бы не стала сообщать. 04.07.2016 21:42:35, Фруате
Ольсик
нормальная мысль, не слушайте никого. Я бы сообщила заранее, чтобы - при желании - люди могли подстроиться под вас и встретиться 04.07.2016 21:33:26, Ольсик
Фруате
Я Вам в личку письмо написала ... 04.07.2016 21:41:55, Фруате
Ольсик
ответила 04.07.2016 21:46:27, Ольсик
ландыш
если хотите с ними встретиться - сообщать.
если не хотите - не сообщать.
если хотите, чтоб они захотели - тоже не сообщать )).
04.07.2016 21:31:15, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!