Раздел: Серьезный вопрос (крах финансов в семье)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крах финансов в семье

Так получилось, что из обеспеченной семьи сейчас мы стали буквально бедняками. Все, что есть это 20000р. Мы провинция, маленький поселок без работы практически.
На эти деньги как-то жили с дочерью студенткой, ей 17.
Но вот 3 месяца назад к нам переехал ее мч, 19 лет, собираются расписаться.
Он из еще более бедной семьи (вроде, но там 2 взрослых работающих).
и вот теперь на эти 20тр мы живем втроем.
Это ужас.
Я поговорила с ребятами, объяснила, что так больше не могу.
Вы учитесь, работа если только летом, потом опять учеба. Сказала прямо, что ВСЕ родители должны принимать участие в финансировании вас рАвно, а не я одна.
Слезы у всех.
Мальчик сказал дочери втихаря "пойду убьюсь" (сарказм, есно)
Дочь ревет, что он уйдет, потому что не хочет быть обузой.
В общем то и валил бы, но дочь инвалид, и она уверена, что в жизни больше ее так никто не полюбит со всеми ее заморочками и проблемами.
Я почему-то тоже так думаю.
После разговора я вырулила на то, что было, есть хоть перестали отказываться (пока еда есть )))))
Что делать, люди???
Сохранять их отношения и терпеть (год минимум)?
Нафиг все и у ребенка псих. травма?
Или может я не вижу какого-то выхода?
25.05.2016 09:44:30, Анна Павлова

438 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в шоке... Мамаша вы что сбрендили? 19 летнего кабеля гнать в шею... Учится он..кхм
... Если научился с бабами спать, то и работать должен уметь, это я вам как мужик говорю. Дочери объяснить что любовь любовью, но вы тоже не робот и содержать их двоих не сможете. Полное сумасшествие... Я б такого придурка при встречи бы по морде настучал... Не плохо пристроился [цензура]...
30.05.2017 14:00:11, Ростовчанин84
Бешенно плюсую,пахать и пахать)! 30.05.2017 20:47:55, Муж37
Не парьтесь и не заморачивайтесь, все наладится. Ешьте перловку и горох. 30.05.2017 09:29:44, Василий Сигизмундович
подскажу матери как воспользоватся случаем с дочкой у инвалидов есть статус проходить без очереди пусть дочка изучит бухгалтерию риэлторское дело налоговое многова чего можно придумать и изучается это легко и работает на себя проходит везде без очереди и помогает предпринимателям с документами 29.05.2017 16:23:02, аноним12
20000 - по меркам маленького города - это хорошая сумма. На 2 хватит точно, если конечно не кушать каждый день икру и не покупать супер дорогие гаджеты. А МЧ может и подработку найти, да и дочка может попытаться, тем же копирайтом заняться. Да и курсы парикмахеров, маникюрные никто не отменял. КТо захочет, тот хотя бы немного, но заработает 28.05.2017 21:11:05, Лена67890
Вы знаете, у меня племянница инвалид калясочник. Освоила курсы манекюра. Все делает на дому. У нее жизнь бьет ключом. Много знакомых, друзей. Тоже живет в деревне. С ней общаются как с нормальным человеком, не смотря на болезнь. У нее молодой человек возит ее на Байкал два раза в год, хотя сам учится и в добавок подрабатывает, чтобы возить ее и еще на что то жить. А Вы посадили на шею извените кабелину себе на шею. Надо о дочери думать, ей не хватает уверенности в себе, а вы о нем переживаете 28.05.2017 11:42:47, Ирина Никол
Он ест и живёт бесплатно . да еще и секс бесплатно. Пусть идёт в общежитие. В 17 лет учится надо и профессию осваивать. Дочка пусть чему то хорошо научится. Пусть даже маникюр делать. Если она инвалид - тем более нужно освоить денежную профессию. Дочке нужен секс - пусть с ним встречается, а не живёт вместе. Все расходятся, разводятся. Пусть одиночество её не страшит. Пусть будет самодостаточна. Это только в провинции, да и то временно важен муж. А везде - женщины живут самостоятельно и до 35 не рожают. Сами себе хозяева . Как нравится, так и живут. Парня на выход. 27.05.2017 20:57:14, фода
а я думаю, что не слушайте никого - моя племяшка тоже инвалид, тоже в 17 лет привела пацана на шею к родителям, они боялись того же - психологической травмы у дочи, когда выгонят его!!! там тоже родители не сильно разгонялись что- то помочь! но все наладилось, 2 года пожили просто, сейчас уже почти год как поженились!!! на работу устроился зятюха, племяха тоже пошла работать, живут дружно, зять теще очень помогает с готовкой - он повар по образованию. и дочка рада, что не одна! Потерпите, я думаю что все у вас сложиться!!! 27.05.2017 19:57:49, Инна Сидоренко
Крах у вас в голове, нормальная мать не позволит дочери иметь е.б..р.е.й в 17 лет и у себя дома. 27.05.2017 17:30:23, Маша и ведмедь
Зачем воспитывать в дочери такую низкую самооценку, ее и правда никто такую не полюбит и дело не в инвалидности, а в голове. Мальчик который живёт с женщиной в 19 лет уже не мальчик, а мужчина, поэтому должен брать ответственность за свою женщину, а не сидеть на шее. Если хотите, что бы она была счастлива, объясните , что ее должны любить, а не использовать. 27.05.2017 16:21:19, Ольга Кузьмичева
Непонятно. Вы голову включите. Какие травмы. Вот дети пойдут,а у таких легкомысленных людей они как с неба сыпятся. 26.05.2017 16:29:33, Его нет
У 17- летней девицы - несовершеннолетней (1-2 курс?) в голове замуж? - про учебу думать надо! Иначе бы не позвала мужика в дом. Если он решил жениться, то пусть ее к себе забирает - если он мужик и слово держит, а вы тогда помогайте. Иначе как все сложилось хорошо, и потрахаться есть где в тепле и пожрать! Вы дочь жалеете, можно понять - инвалид, а дальше - сегодня собирался жениться, завтра передумал. А если беременность - у вас на шее ещё и внук будет. А дочери мозгами надо думать, а не писей. 26.05.2017 14:52:41, Ляля21
В сельской местности двадцать т.р. неплохие деньги. Даже для троих... Коммуналки нет. Наверное, есть огород. Если покупать готовую еду, то наверное, это дорого... Вы, наверное, пока были богатыми, зажраться успели, вы наверное 20 то штук только на жратву тратили)... Нет, уважаемая) Это еще не нужда) Нужда у вас впереди, если не начнете думать башкой своей... Вы не можете справиться ни с бюджетом, ни с воспитанием, ни с элементарными детскими проблемами... Это означает, что у вас у самой опыта птичка какнула... Это чем же вы всю жизнь занимались?? Жрали только что ли??... 26.05.2017 14:35:56, post.bdv
Напеките блинов, купите водочки. Ухажёру понравится. 30.05.2017 09:41:59, Василий Сигизмундович
1. У ВАС дома с ВАШЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ дочерью спит какой-то, мягко говоря, КОЗЕЛ!!! А ВЫ его еще и содержите!?!?!?!?
2. Проживание на территории тещи - позор, примаками таких называли раньше! А ВЫ пока даже не теща, и не известно станете ли вообще ею!!! Что за бл...во вы позволяете и оплачиваете из пособия по инвалидности?!?!?!
26.05.2017 11:49:55, MaretaS
Поправочка- говорили " Примак" а по факту видимо от " приймак" от слова приймать(принимать ) это на суржике , Украина, Кубань... 30.05.2017 20:51:49, Муж37
Работать всем, пусть ищут подработки, работки и прочую ерунду. Почему месяц терпеть я не поняла, но за месяц никто не умрет, учимся по одежке протягивать ножки, экономим на всем и пытаемся не ругаться из-за денег 26.05.2017 11:39:23, Миледи007
Гнать эту мужскую особь [цензура] метлой..если Вы своей дочери желаете счастья.Он так и будет всю жизнь жить за чужой счёт если сразу не включил Мужика потом уже поздно будет!!!!!!! 26.05.2017 10:42:26, яяяяяяяяяяяя
Пардон, они расписываться собрались, а почему вы их содержать должны? Или взрослость только постелью определяется? Люди, когда планируют семейную жизнь, то в первую очередь должны думать: на что и где. А так замечательно все устроились: дочь на мамину шею еще и мужа собирается повесить. И куда ей в 17 лет расписываться??? Вы потом останетесь и с дочерью и с внуками на руках. 26.05.2017 10:19:57, avs1225
Если у парня пипипка выросла, и он хочет ее использовать по назначению, то он должен найти работу! Дети, блин! 26.05.2017 10:02:46, Эдуард из Питера
Выгнать к чертовой матери 26.05.2017 09:56:12, ГОСТЬ

Показан 21 комментарий из 438

Всего ответов: 438 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2017 05:44:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!