Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, а кто-нибудь путешествовал на п

Девушки, а кто-нибудь путешествовал на поезде в Европу?
Хочется организм не нагружать стрессом: как ни прилечу куда, так цикл сдвигается и уже отдых не тот. Или это не зависит от вида транспорта..а просто такой слабый организм.

Сейчас по ценам,конечно нереально. Но когда-нибудь, может, и подешевеет.
14.05.2016 12:29:35,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо, что поделились. Знаю, что отзывчивые здесь люди.
Очень интересно и познавательно.Решила, что дин раз надо мне попробовать и только семьей в купе.
15.05.2016 12:06:36, лелею мечту
Попробуйте. Потом будете только летать) 16.05.2016 09:20:07, Анаис
нашла даже фото купе)
1. Поезд
15.05.2016 11:24:52, GalaNTka
О! Спасибо. Хотела попросить, а то даже не представить. Знала, что рельсы в Европе уже наших,но что вагоны настолько отличаются нет. Экономия во всем - даже просртранства купе :). 15.05.2016 12:03:47, лелею мечту
2015г. Москва-Прага, поезда новые Сименс, купе четырехместное, кондей, два туалета. душ. Все ок. Обратно Вена-Прага, тот же Сименс. Достали отключения света по Польше - ни чаю выпить, ни в туалете смыть. Доехали до России, все заработало. И еще попутчица попалась странная - забила кучей вещей все купе. плюс пахла как парфюмерная лавка. Сошла, к счастью, в Минске 15.05.2016 03:01:28, мимо проходила
ШаНуар
Август 12 года, Москва-Прага и обратно. Зареклась на всю жизнь, хотя поезда люблю и по России езжу с удовольствием. Брали с дочкой на двоих купе, третья полка была убрана. На вагон 1(один!) проводник. Туда ехали прекрасно, проводник молодой парень азиатской внешности, предупредительный, вежливый, работящий. В вагоне идеальная чистота, кипяток по первому требованию, оба туалета работали, кондиционер работал прекрасно и постоянно, воздух в вагоне был свеж и прохладен. Обратно ехали, прокляли все на свете. Проводница- грязная баба(именно так). Вагон соответствующий. С самого начала не работал один туалет, к концу первого дня закрыла и второй. Мы так поняли, что ей просто было в лом убираться, т.к. застукали её случайно ночью, выходящей из этого туалета после капитальной помывки в полотенце с мокрой головой. В туалет приходилось ходить в соседний вагон, там он был единственным. Можно догадаться какие авгиевы конюшни там были при заполнении обоих вагонов на 100%. В самом вагоне тоже срач, кипятка не допросишься, постоянно то уже весь выпили, то еще не вскипел. Кондишн в вагоне включала редко и работал он очень слабо, жара стояла лютая в вагоне, на остановках просто газовая камера. И так полтора суток((. В общем, после этого в Европу только на машине, самолетами я не летаю. 15.05.2016 00:42:06, ШаНуар
сто лет назад - в Болгарию. ну так же как и по России. я бы тоже всеми руками за поезд, но там какие-то уродские 3-местные купе - ни то ни се 14.05.2016 21:55:31, ALora
Я не знала! Думала, что наши обычные РЖД. 15.05.2016 00:41:11, лелею мечту
что там ваша европа, максимум полтора дня) ерунда. раньше для нас 3-4 дня нормой было. и это была целая жизнь, со своими традициями. девочка с работы ездит к маме раз в полгода в кемеровскую область, 3 дня на поезде туда-обратно.
и на сидячих местах ездили по 2 дня, других билетов не было. и на 3 полке бывало нередко. лежать наверху, когда нижние хотят лежать это нормально, намного лучше, чем все время сидеть) отоспаться можно хорошо, работающим обычно это актуально.
14.05.2016 20:24:58, россияне
Musenka
Вот да... А когда, на вторые-третьи сутки уже не спится-не сидится, а тетенька внизу по-прежнему лежит на полке, была возможность сидеть на бачке для мусора, Народ поначалу спрашивал: "Вы в туалет в очереди?", а потом уже привык, просто так приходили общаться, трепались часами. 14.05.2016 22:07:41, Musenka
Мы ездили семьей Москва- Берлин, очень понравилось 14.05.2016 17:37:26, GalaNTka
фа
Давно, до Амесфорда или Утрехта, Голландия. Оттуда на электричке в Амстердам. Долгоооо. 14.05.2016 15:48:47, фа
Вечная Весна
я очень люблю поезда
но на длительные расстояния на поезде ни за что не поеду. Верно написали - и маета, и неприкаянность, и чужие люди, с которыми приходиться соседствовать, и дорого. Но если в хорошей компании в купе, то почему бы и нет. Но из моих знакомых-друзей-родных мало кто любит поезд.
14.05.2016 14:53:04, Вечная Весна
Я ездила поездом самое далекое в Одессу - 28 часов, я охренела там, в первый день я выспалась и начиталась, а потом тупо маялась. Поезд спокойно переношу только ночные поездки: вечером сел, с утра приехал. Но для меня лучше конечно самолёт. 14.05.2016 14:47:23, Йоко
МарикаЧ
Поезд хоть и медленнее самолета, но тоже не пешком идет. Вместо пары часов - пара дней. Все равно быстро для организма, если он настолько нежный. имхо. 14.05.2016 14:25:29, МарикаЧ
Степная кошка
Я в Прагу когда-то ездила. Но тогда поезда шли через Ужгород, а теперь уж я и не знаю, как они ходят 14.05.2016 14:20:51, Степная кошка
red_frog
Хельсинки поезд "Лев Толстой", очень комфортно, даже в вагоне самой низшей категории - "купе" :)) Я была в шоке после воспоминаний детства и юности от наших поездов. Ехать близко, совершенно не утомительно. И, кмк, не так и дорого. 14.05.2016 13:53:31, red_frog
туда я тоже ездила на том же поезде. ну это вообще рядом практически - ночь всего ехать от москвы 15.05.2016 01:33:05, ALora
Ssva
Езжу практически каждый год, ибо муж отказывается летать. Хочу вам сказать, что поезда сейчас хорошие, современные. Кому-то действительно утомительно и дорого, но я привыкла. 14.05.2016 13:10:12, Ssva
Musenka
Я в Прагу/из Праги ездила. Да что там Прага (всего-то 2 суток) - в Самарканд, Алма-Ату и Иркутск тоже на поезде. Но я люблю поезда, мне там хорошо и спокойно читается :) 14.05.2016 13:04:51, Musenka
Мадам Шредингер
Для меня поезд еще утомительнее, а про нарушения цикла от самолета - думаю, совпало у вас. Там нагрузки не больше, чем если на подъемнике в гору подняться. Скорее от жары.
Коллега ездила в париж на поезде. Дорого и долго.
14.05.2016 13:00:52, Мадам Шредингер
Дикая хозяйка
Я ездила до Будапешта на поезде. 2 суток, утомительно. Особенно в трехэтажном международном вагоне. 14.05.2016 12:44:58, Дикая хозяйка
Вечная Весна
как в таком купе люди днём рассредотачиваются? 14.05.2016 14:54:34, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Там еще кресло есть, двое внизу сидят, один на кресле. Верхний есдинственный кто может спокойно спать если захочет. 14.05.2016 17:22:46, Дикая хозяйка
Вечная Весна
посмотрела сейчас фото тех купе
ад для клаусторофобов)
14.05.2016 17:57:39, Вечная Весна
именно. были бы вагоны как в ржд, я бы точно поехала на поезде 14.05.2016 21:57:18, ALora
фа
Внизу сидят, один может наверху лежать. Или среднюю полку тоже раскладывают и тогда все лежать, сидеть не получается. 14.05.2016 15:50:41, фа
Вечная Весна
и нижнему не полежать, когда хочется, если остальным надо сидеть? 14.05.2016 16:22:09, Вечная Весна
Musenka
Поэтому в таких купе хорошо ездить всем своим - всегда можно договориться. А иначе тяжеловато, да. 14.05.2016 16:26:36, Musenka
Вечная Весна
ага
и вообще в купе хорошо ездить только своим составом, а то по комфорту купе может оказаться ничем не лучше плацкарта.
14.05.2016 16:48:47, Вечная Весна
Степная кошка
не может. Я, как многолетний пользователь поездов, как раз в плацкарте не поеду без острой необходимости куда-то переместиться. В туалет очередь, в титане нет воды, в коридор свисают ноги с верхних полок. Дети шумные бегают мимо и запросто забегают в чужие отсеки. 14.05.2016 17:17:37, Степная кошка
я тоже многолетний. причем последние года два приходится плацкартом. если это не в направлении северной вахты и обратно, то нормально. туалеты сейчас био, без закрываний на остановках. никаких очередей. ни разу не встречала титана без воды (даже в древние времена). ну а свешивающиеся ноги и дети - это как повезет. по плацкартным кстати дети не бегают. вот по купейным да. и если дверь купе приоткрыта, обязательно заходят (и лезут к нашему псу) 15.05.2016 01:38:26, ALora
я не люблю купе из-за духоты и вони, т.к. всегда находятся люди с проблемными ногами и любители закрывать двери. кондеи не всегда хорошо работают и душно очень. хотя нынче поезда по россии все поездатее и поездатее ) 14.05.2016 20:37:30, россияне
Степная кошка
значит Вы можете ездить дешевле. Я в плацкарте не поеду точно. 14.05.2016 22:03:33, Степная кошка
меня смущает момент чрезмерной близости с совершенно посторонними людьми, особенно мужчинами, поэтому когда перебарываю этот момент, становится один фиг на чем, в купе ни раз все проклинала, поэтому вопрос даже не денег. в плацкарте народу больше, но свободнее, т.к. меньше стен, для меня это тоже имеет значение, я не заперта в клетушке с чужими людьми на долгое время.
еще с современными биотуалетами стало прекрасно, вот раньше с санитарными зонами и вечно закрытыми туалетами была огромная разница между купе и плацкартом.
14.05.2016 22:31:53, россияне
у меня нет клаустрофобии, но когда еду одна, тоже беру плацкарт. 15.05.2016 01:41:12, ALora
пчела Майя
Смотря какой сосед попадется в купе, посторонние люди в тесном пространстве - это лотерея. 14.05.2016 17:28:05, пчела Майя
Степная кошка
я регулярно езжу. Никакого экстрима совсем. Может храпеть кто-то, ну так он и в плацкарте будет храпеть 14.05.2016 17:39:25, Степная кошка
Вечная Весна
может-может) 14.05.2016 17:20:50, Вечная Весна
Степная кошка
ну вот реально за всю свою жизнь я один раз ехала с не очень удобными соседями, а по молодости постеснялась сделать им замечание. Нельзя сказать, что они были совсем уж какие-то невменяемые, но мне они немного мешали. 14.05.2016 17:41:16, Степная кошка
Вечная Весна
я писала недавно про замечательного соседа в купе (причём купе повышенной комфортности!) - вонючие носки и дикий храп стёрли для меня разницу между купе и плацкартом) 14.05.2016 18:00:17, Вечная Весна
Степная кошка
достаточно ехать вдвоем на одной нижней и одной верхней полке. Тогда сидит или кто-то свой или никто не сидит 14.05.2016 16:34:32, Степная кошка
Вечная Весна
а третьему куда деваться? 14.05.2016 16:47:40, Вечная Весна
Степная кошка
кому третьему? Тот, который имеет верхнюю полку над нижней, по логике садится на нижнюю полку под ним же. Поэтому на своей половине остаются те двое. А третий садится к четвертому. Или Вы про эти чудовищные вагоны, где три полки друг над другом? Там втроем действительно можно только если все свои ИМХО. Но как-то я ехала в таком купе с молодым еще тогда профессором из Питера. Мы отлично провели время. Потом даже переписывались и я к нему в гости заходила, когда была в Питере :)) 14.05.2016 17:14:55, Степная кошка
Вечная Весна
ну да, мы говорили про трёхместные иностранные купе 14.05.2016 17:20:13, Вечная Весна
Степная кошка
нет, в тех точно только со своими. В другом варианте там невозможно ехать 14.05.2016 17:42:16, Степная кошка
Вечная Весна
и там очень тесно 14.05.2016 18:00:41, Вечная Весна
КалиНа*
Скандинавия: поезд до Хельсинки Таллини Риги - далее паромы 14.05.2016 12:44:22, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!