Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейные отношения

Интересно мнение общественности по такой ситуации. В моем окружении мнения разделились.

Дано: муж и жена, им обоим около 40, дети. В браке 12 лет. 10 лет муж работал и обеспечивал семью, жена рожала детей, работала на не очень оплачиваемой работе себе на булавки. За эти 10 лет муж купил квартиру, менял жене машины (машинки все по 3-4,5 млн), оплачивал дорогие отпуска, няньку, домработницу и пр. Соотношение доходов было он 1 млн, она 50 тыс. Жена его в этот период нежно "любила" холила и лелеяла и исправно давала согласия на кредиты под бизнес. Два года назад на деньги от хорошей сделки муж подарил жене бизнес и она стала очень хорошо зарабатывать. Но у мужа бизнес провалился, доходы существенно снизились, а долги остались и даже выросли. Итог муж с низкодоходным бизнесом и долгами в 15 млн, жена на коне;)

Муж как может пытается выкрутиться из сложившейся ситуации, сокращает расходы, пытается увеличить доходы, но все заработанное уходит на погашение долгов. Ситуация по чистым заработкам жена 800 тыс, муж 50 тыс. Жена пилит мужа, что он неудачник и постоянно тыкает его тем, что он не может обеспечить семье нормальный уровень жизни, даже купить ей машину приличную. Муж продал свою личную, две машины для бизнеса (это фургоны), взял кредит на оставшуюся сумму и купил прекрасный новенький РХ450н ;)) Зато отказался от двух водителей и работает сам с 4-Х утра до 9 вечера. Жена им не довольна, что мало денег и не помогает с детьми, единственное, что он делает в промежутках работы забирает дочь из школы и иногда успевает к вечерней помывке младшего. Да и жена никак мужу долги отдавать не помогает, как привыкла к красивой жизни, так и живёт , только не довольна, что ей приходится теперь самой оплачивать свой с детьми отдых, а это Аренда виллы на море где-то 400 тыс, билеты бизнесом, дорогие шмотки и тыды.

Я вообще офигеваю от такой ситуации. Я даже не представляю на сколько надо не любить своего мужа, чтобы вот так себя вести. Вот относительно себя, все последнее бы продала, голодала бы, на море жила бы в палатке, но мужу - самому близкому и дорогому человеку помогла бы в любой ситуации, тем более, что она в курсе дел была. А подруженции мои считают, что жена права и если она отдаст за мужа долги, то муж вообще расслабится и обнаглеет и будет вообще висеть на шее жены. Но тут у меня резонный вопрос, ну если он такой козел и тунеядец, то на фига с ним жить?

Ситуация у моего брата в семье, я от неё просто офигела, лучше бы он мне ничего не рассказывал.
13.05.2016 13:30:37,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, я в принципе за клятву перед алтарем "и в богатстве и в бедности". Считаю, что жена не права. Если проблемы у мужа, значит нужно помогать как можешь, а не пилить. Ведь они муж и жена - т.е. половинки друг друга. Изначально у меня муж получал больше чем я в 2 раза. Потом так получилось, что он начал зарабатывать меньше. И ничего, подтянули пояса и пережили. А потом я начала хорошо зарабатывать, но ни разу не попрекнула мужа, что он копейки получает. Думаю, что это просто глупо. Ведь я сама сделала свой выбор когда замуж выходила, и выходила замуж за мужчину, а не за его кошелек. 13.05.2017 22:58:50, LadyAnastasia
NLU
Нинадазавидовать. 14.05.2016 18:13:39, NLU
Ну я б не волновалась за эту семью - там жемчуг мелковат стал, раз муж Лексус купил. 14.05.2016 15:30:42, Moon
вот +100, не всё так плохо, явно есть на что содержать такую машину. Подружки правы. 14.05.2016 18:34:12, мимо
Понятно, что Вам он просто жалуется и не просит конкретнои помощи.
Но с женои он говорил? Конкретную помощь просил? Например, просил помочь ему долг выплатить? И что она ему ответила?
От этого и отталкиваться.
Если послала со словами "мои деньги это мои деньги" - одно. Тогда ему остается подумать о банкротстве или продать свою долю в общих активах, выплатить долг и начать с чистого листа.
Если она считает свои деньги семеиными, но иначе видит приоритеты трат, то можно договориться. Чтобы и голыми-голодными не сидеть, и ему с долгом помочь.
13.05.2016 22:33:09, __nevazhno___
tЮлька
Я бы тоже не платила по долгам мужа, их все равно не выплатить скорее всего, там надо решать вопрос иначе. А гробить себя ради долгов мужика считаю не верным.
Ну и в бизнесы приносящие девочкам 800 тысяч с нуля мало верю - скорее этим бизнесом муж все так же рулит или вы говорите о выручке, а не о прибыли.
Ну и жены вот так работающие на булавки часто несут другие обязанности - часто это идеи, знакомства и т.п.
13.05.2016 22:26:18, tЮлька
Вы жену выслушайте
У нее наверное своя история совсем другая
Может брат изменял?
13.05.2016 22:17:25, ароо
согласна с подруженциями.
Помощь он ей по-любому не простит, хоть поможет эта помощь, хоть не поможет. А так еще вполне есть шансы на нормальные отношения жена-муж и отец-дети. Если выкарабкается, конечно.

Вы смотрите со стороны сестры. А со стороны жены совершенно другая картина. Если вы считаете, что надо все с себя снять, продать и выручить брата - то сделайте это. Это будет и правильно и благородно.
13.05.2016 20:30:22, Лось_Анджелес
[пусто] 13.05.2016 19:07:33
ландыш
))) 13.05.2016 19:36:27, ландыш
А я не предлагаю продавать последнее. Я считаю, что при зарплате в 800 тыс, назовём её так, можно запросто наполовину покрывать долги по бизнесу мужа, а не покупать туфли по 50 тыс и не летать бизнес классом. Я бы помогла, если бы брат был в разводе со своей женой, а помогать абсолютно чужой женщине, чтобы она продолжала красиво жить , я не считаю нужным 13.05.2016 19:19:30, Местная, но скроюсь
[пусто] 13.05.2016 20:52:52
А я и не считаю чужие деньги. Я просто обсуждаю ситуацию и не более того. С кем живёт и спит мой брат меня не касается, видимся мы редко, совместные посиделки семьями не устраиваем. Последний раз я его жену видела очень давно и столько же надеюсь не увидеть. 13.05.2016 21:37:48, Местная, но скроюсь
ЕЕ
Я полностью как вы смотрю на эту ситуацию. 13.05.2016 18:32:39, ЕЕ
Лиметт
У них другой тип отношений. Другой уровень. Ещё может быть обида, что в чём-то жена предупреждала, а муж рискнул. Теперь имеет то, что имеет. 13.05.2016 17:39:28, Лиметт
Helen007
))) Муж - олень бестолковый... ну и ли ведет себя так.... 13.05.2016 16:45:03, Helen007
Какая-то половинчатая история. Он что, при доходе в млн накоплений не имел, чтобы долг в 15 млн погасить? Или все уходило на машины по 4 млн? 15 млн - это ж меньше 200к евро, несерьезная сумма. Найдет он ее, сейчас просто период такой. Ему просто поговорить нужно было.

Гасить его долги реально не стоит, они не таковы, чтобы этим стоило заниматься. Вот морально она его, видать, не поддерживает больше, как ему нужно, раз он Вам в жилетку плачется.

Продавать последнее, чтобы погасить долги мужа, я бы тоже не стала. И вообще продавать ничего не стала бы - он мужчина умный, со своими долгами сам разберется. К любви это никакого отношения не имеет.
13.05.2016 16:12:20, Sirriuss
О, в браке, как я заметила, всегда женщина замужем либо за мужем, либо за его деньгами. Другого не дано. Но! Стоит отметить, мужчины всегда знают об этом. Они готовы вкалывать, не жалея себя, ради многих возможностей жены. Я думаю, Ваш брат все видел и знал свою супругу. Но его все устраивало. И теперь наверно устраивает. Поднял раз бизнес, поднимет и второй! 13.05.2016 16:00:32, Лиза Я
УникаЛьнаЯ
"если бы она отдала за мужа долги" семья бы рисковала вообще остаться без штанов, с убыточным бизнесом мужа-то.
Сейчас фактически они поменялись ролями: жена приносит деньги, муж нет. Только он и семье не помогает (а жена вела хозяйство и детей, и сейчас, видимо, продолжает). Меня вот тоже всегда раздражает, когда муж "добытчик" ничем кроме "добычи" не занимается, а жена и "добытчик", и дом ведет, еще и виноватой осталась, что мужа плохо содержит. Заметьте, когда муж был "добытчик", жена его любила, холила и лелеяла, а сейчас ее хоть кто-то "лелеет"? Или только дуется? :) И мы же не знаем, _как_ он залез в долги, может, жена его отговаривала и пыталась вырулить на верный курс :)

Зачем муж, имея долги в 15 млн, "продал свою личную, две машины для бизнеса (это фургоны), взял кредит на оставшуюся сумму и купил прекрасный новенький РХ450н" - вообще загадка. Кому что доказывал-то?
13.05.2016 15:50:47, УникаЛьнаЯ
А так семья рискует оказаться с бОльшими долгами из-за набегающих процентов. Ведь в браке все долги официально общие. Она - созаемщик, скорее всего. 13.05.2016 22:34:46, __nevazhno___
tЮлька
Возможно там вообще ООО и долг не общий, а на ЮЛ, по которому вроде платить надо, но семья и жена не причем 14.05.2016 10:36:17, tЮлька
жена хозяйство вела? муж оплачивал, няньку, домработниц. 13.05.2016 17:17:04, Шерлок
Няньками и домработницами тоже нужно управлять, они сами по себе хозяйство не ведут 13.05.2016 17:59:48, Sirriuss
я слышала такое мнение 13.05.2016 18:04:46, Шерлок
Это факт, верьте. Это я как обладатель большого штата персонала могу сказать. Они вообще никак не автономны. Все проблемы и косяки ложатся на работодателя, и чем больше хояйство, тем больше им требуется управлять. У знакомых так же. Ни одного исключения. 13.05.2016 19:29:48, Sirriuss
если большого штата, то может быть 13.05.2016 20:35:24, Шерлок
УникаЛьнаЯ
"в промежутках работы забирает дочь из школы и иногда успевает к вечерней помывке младшего" - я так понимаю, это не единственные дела детьми?
Что-то тут не так - раньше муж не оплачивал няню и прочих и жена и тогда и сейчас сейчас успевает и с детьми, и бизнес вести? Или жена при 800 тыс в месяц отказалась от няни лишь бы мужу насолить?
13.05.2016 17:26:46, УникаЛьнаЯ
как раз раньше и оплачивал. когда жена не имела бизнеса. есть ли они сейчас, я не знаю. и если муж все время до вечера на работе, то регулярно забирать из школы - это существенно. сколько времени жена уделяет бизнесу - не понятно 13.05.2016 17:33:12, Шерлок
Крапива
"жена приносит деньги" было бы, если бы бизнес она подняла или купила сама. а так это актив мужа, неосторожно переданный жене, которая сама больше, чем на 50 тысяч не заработала, отсюда у нее такое отношение к деньгам и расходам. Ни про какой верный курс там речи быть не может.
Я видела таких жен, конец истории печальный.
13.05.2016 16:47:54, Крапива
УникаЛьнаЯ
Откуда бизнес у мужа тоже не ясно. И пока "печально" не у жены. В любом случае сейчас и обеспечение финансовое и все прочее на жене, разве нет? 13.05.2016 16:53:53, УникаЛьнаЯ
Крапива
нет. у нее в руках случайно оказался актив, из которого она тянет деньги, не более. Без представлений об экономике. 13.05.2016 17:02:08, Крапива
УникаЛьнаЯ
Вы лично знаете эту семью? 13.05.2016 17:04:01, УникаЛьнаЯ
Крапива
при 15 млн кредите у мужа, плюс проценты ставка около 26 годовых минимум, плюс пени, надо очень плохо считать и представлять последствия, чтобы продолжать жить на широкую ногу вместо погашения долгов и продавать активы для покупки нового лексуса. 13.05.2016 17:09:04, Крапива
УникаЛьнаЯ
Я даже не уверена, что жена в данном случае знает реальное положение дел. Имхо, муж, не просящий помощи и покупающий дорогую машину "по требованию" жены не внушает опасений. Активы-то продавала не жена, заметьте :) 13.05.2016 17:12:02, УникаЛьнаЯ
Крапива
тут надо определиться.
Или она крутой профессионал в бизнесе и не может быть не в теме того, что происходит сейчас в экономике вообще и в делах ее мужа в частности, особенно, если она лично за что-то поручилась. Или одно из двух.
Активы продавала не жена, она только давила на мужа. И это тоже - см. первый абзац.
13.05.2016 17:24:53, Крапива
Из описания темы скорее следует, что в бизнесе жена шарит не особо. Поэтому я легко допускаю, что по поводу кредитов и т.д. она или вообще не в курсе, или очень поверхностно. А муж у нее по характеру - гусар, таких полно, вот и покупает Лексусы на последние или на заемные деньги. Но, если у него есть деловое чутье, он и сам еще поднимется.
А для оценки экономики реально маловато фактов.
13.05.2016 18:17:30, Sirriuss
Крапива
даже нечего добавить мне здесь. 13.05.2016 18:27:21, Крапива
УникаЛьнаЯ
Не сходится.
Если жена ничего не понимает, тогда какой помощи в бизнесе от нее ждет муж (чтобы сама предложила!) и зачем идет на поводу, не ко времени покупая ей дорогущие машины?

Или жена такой профессионал, что мало того что успешно ведет свой бизнес, так еще и досконально знает бизнес мужа и может его вытянуть из ямы (чего все от нее и ждут). Но не считает нужным? Не в состоянии оценить перспективы семьи - тоже сомнительно, если принять, что она профи и не дура.

К сожалению, в обоих случаях муж вырисовывается странный, имхо.
13.05.2016 18:02:30, УникаЛьнаЯ
А он и не ждёт никакой помощи от неё, но думаю, если бы жена сказала бы, что дорогой, я перехожу в режим экономии и меняю свой Лексус на гольф за миллион, а разницу отдаю тебе и пока не погасим все, я не покупаю туфлей по 50 тыс и писятое пальто за 200 тыс, и не летаю на отдых в виллу, а снимаю скромную квартирку за 350 евро в неделю и лечу экономом, а не бизнесом, то наверное он не отказался бы. Но так вопрос не ставится, к сожалению. 13.05.2016 19:26:36, Местная, но скроюсь
УникаЛьнаЯ
Т.е. жена должна озвучить, что она уверена в том, что муж со своим бизнесом не справляется и ему нужна помощь. Имхо, такое вряд ли может поддержать мужчину :) Если бы у него был какой-то внятный план - мог бы обсудить с женой и _вместе_ его реализовывать.
И вообще - откуда у него "вдруг" такие долги-то неподъемные? Бизнес убыточный?
13.05.2016 20:21:55, УникаЛьнаЯ
Не знаю, как этот муж, а большинство известных мне зарабатывающих мужчин - отказались бы, и еще бы чувствовали себя уязвленными, что в них не верят и считают, что они сами свои проблемы не решат. Особенно такие, в характере которых покупать жене Лексус на последние деньги.

И непонятно, почему нужно переходить в режим экономии, при наличии возможности так не делать. У Вас экономика процесса непонятна в теме, и необходимость экономии не очевидна.
13.05.2016 19:41:58, Sirriuss
Крапива
а у меня есть другие зарабатывающие мужчины в качестве примера. Которые разное общее имущество продавали и закладывали, чтобы удержать бизнес в тяжелое время. Суммами поболее, чем у автора топика указаны.
Не выплыл только один, у которого пассия именно что продолжала вынимать деньги из бизнеса, попутно отжимая в сторону всех, кто сопротивлялся этому процессу.

в обсуждаемой теме мужчине явно тяжело и он нуждается хотя бы в понимании, не говоря уж о другой поддержке. Тем более, что бизнес по факту его. а жена там чисто номинально прилагается.
13.05.2016 20:07:10, Крапива
Так они закладывали, по своей инициативе. А брат автора такого не предлагает, как я понимаю. Значит, надеется так выплыть, чай, не глуп, раз два бизнеса построил. И только автор негодует, что жена не торопится с себя туфли снять)) 13.05.2016 20:31:40, Sirriuss
Крапива
во-первых, у автора совсем другое написано, просто в разных местах темы.
во-вторых, жена подписывала либо согласие, либо поручительство на кредит(ы), это чревато разными последствиями при описанной ситуации.
в третьих, экономика не на подъеме совсем, а банк надрываться реструктуризировать кредиты такого объема не станет, ему проще посмотреть, а что там еще ликвидного есть у должников и банкротить нафиг. Еще смотря какой банк и какой уровень доступа к руководству. Не до лексусов на новые долги, они там оба странные.
13.05.2016 20:46:39, Крапива
короче, информации маловато, всю тему я, каюсь, не читала.
Реструктурируют банки и более мелкие кредиты, банкротить долго и непросто, да еще и резерв нужно будет создавать под этот кредит с момента подачи иска, что в моменте обесценит кредит на балансе банка. Обычно они все же стараются реструктурировать, особенно если у него обеспечение есть. Это более распространённый подход, чем сразу в суд идти. Но информации мало очень.
Вот негатив автора к этой жене, которая смеет бизнесом летать, я вижу в теме, а по существу проблемы - ничего она толком не знает и не пишет
14.05.2016 00:02:16, Sirriuss
Крапива
Да, мало. Так, поговорить:) когда реструктуризируют, когда и нет, зависит от банка, политики его и того, кто и как на стороне банка готов или не готов на себя ответственность брать, я разное видела. И банкротят, и пытаются учредителей привлечь субсидиарно, и уголовные дела пытаются инициировать, всякое бывает. Скорее всего, там кредит был поболе, на полтинничек минимум, который уже погасили частично, а, может, и перекредитовали как-то, ибо 15 как-то уж совсем несерьезно.
Да и дело не в полетах бизнесом, потому что суммы на отдых озвучены несерьезные, а в отсутствии поддержки.
14.05.2016 10:56:49, Крапива
У меня одна экономика - отдать в максимально сжатые сроки все долги и тем самым помочь любимому мужу, чтобы он не работал с трёх утра до 21 вечера пять дней в неделю, а имел побыстрее человеческую занятость и мог бы пользоваться услугами наемных работников. Но я да, мужа своего люблю и мне он нужен живым, здоровым и счастливым, а лексусы и виллы дело наживное. 13.05.2016 19:55:49, Местная, но скроюсь
Это эмоции, далекие от финансовой модели. Это обычно. И я готова поспорить, что у Вас доход и близко не 800, и не млн. Это тоже обычно.
Если бизнес живой и генерит прибыль, то нужно работать с кредиторами, а не с туфлями жены:) Жена и ее туфли к бизнесу мужа отношения не имеют.
13.05.2016 20:29:20, Sirriuss
Вы совершенно правы, у меня вилка месячного дохода от 450 до 600 тыс. Не дотягиваю я и близко до 800. И если бы у меня по каким-то причинам сложилась такая ситуация, то меня финансовая модель мягко говоря не сильно интересовала бы, как туфли и все остальное . Слава Богу, за 11 лет бизнеса у меня такого не сложилось и не сложится. 13.05.2016 21:26:25, Местная, но скроюсь
так у вас все шансы отдать долги любимого брата! 14.05.2016 14:11:52, douceur
а он ждет помощи в бизнесе? и кто ещ этого ждет? тут его сестра удивляется, что жена желает доходы тратить только на удовольствия. и другие тут этому удивляются. вот и все 13.05.2016 18:06:51, Шерлок
Ага, поэтому подписывала и подписывала согласия на займы ;) Меня больше интересует вопрос почему жена не могла поездить на старой трехлетней машине или купить себе более дешевый авто. 13.05.2016 16:15:53, Местная, но скроюсь
УникаЛьнаЯ
Если бы она не подписывала согласия на займы, то что? Муж бы раньше прогорел? Поясните? 13.05.2016 16:56:27, УникаЛьнаЯ
Муж бы не прогорел, а стабильно зарабатывал бы тысяч по 500 в мес, а не по млн, возможно и по млн, но существенно позже. Просто займы брались под развитие , взял один, стал больше зарабатывать, взял ещё, заработал ещё больше, а потом раз и взятые займы нужно отдавать из расчёта того, что зарабатывать должен 1,5 млн, а стал зарабатывать 500 тыс 13.05.2016 19:29:48, Местная, но скроюсь
УникаЛьнаЯ
Т.е. это все жена должна была просчитать, муж не понимал, что делает?
Я никак не пойму, кто из них бизнесмен?
13.05.2016 20:23:24, УникаЛьнаЯ
А почему он их не рефинансирует, эти займы? 13.05.2016 19:44:31, Sirriuss
Я конечно не сильна в займах и рефинансированиях, ибо никогда не брала их и не планирую. Но от перекредитования что-то существенно меняется? Т.е. Ему если он возьмёт новый кредит на погашение старого новый отдавать не придётся ? ;) 13.05.2016 20:01:52, Местная, но скроюсь
Придется, но на условиях рефинансирования, которые можно структурировать исходя из фактической прибыльности и cashflow бизнеса, а не из планируемых. Или по текущему кредиту обсудить кредитные каникулы при определенных ковенантах. 13.05.2016 20:20:06, Sirriuss
А я поняла, вместо 15 млн, он должен будет 20, но выплачивать будет более длительный срок и более маленькими платежами. Я, конечно, к финансам, экономике и банкам не имею никакого отношения, но по математике у меня твёрдая 5 была и переместительный закон я выучила. ;)
Кредитные каникулы уже истекли и перекредитование я так понимаю, что он уже сделал. Продолжать этот процесс до бесконечности?!;)
13.05.2016 21:30:46, Местная, но скроюсь
Откуда можно это сказать по интернету? Что за бизнес у него, какие показатели, какие перспективы - нам неведомо. Это же не мой бизнес. Ну переоценил Ваш брат рынок, надеялся на рост, бывает. Но в целом, если бизнес хорош, можно и продолжать. А может, наоборот, нужно срочно прятать все незаложенное и банкротиться, и перефокусирлваться на бизнес жены... 14.05.2016 00:12:58, Sirriuss
УникаЛьнаЯ
Почему не могла? Зачем ее муж кинулся все продавать и брать кредит на покупку машины? Мне вот тоже интересно :) 13.05.2016 16:55:39, УникаЛьнаЯ
Ну теперь я народную мудрость вспомню: лучше девять деверей чем золовушка одна. 13.05.2016 16:22:11, Елна
по первой части полностью согласна,
по второй - это не загадка, это сюрреализм. кто ему кредит-то дал при долгах 15 миллионов? и если долги, допустим, на ООО, но машину он купил, он взял кредит, то машинка-то на него оформлена. в люлом случае это риск, её ж могут в любой момент описать.
13.05.2016 15:56:25, douceur
УникаЛьнаЯ
Я пассаж про машину просто не поняла, если честно. Ни "зачем", ни "как".

Но вообще вариант "жена поддерживает уровень жизни семьи на прежнем уровне, ожидая, пока муж решит свои проблемы с бизнесом" мне кажется логичным.
13.05.2016 16:02:27, УникаЛьнаЯ
для начала я категорически не считаю, что жена, которая зарабатывает деньги должна экономить на своём отдыхе и отдыхе детьей и на своём внешнем виде, тем более имея бизнес в рекламной сфере, где внешний вид тоже чать бизнеса.
400 тыс на аренду виллы на море - это так, мелочи, ну как если бы при зарплате 100 тысяч она бы в отель за 50 поехала, да и не так и дорого она виллу нашла положа руку на сердце.
кроме того я не считаю, что жена должна отдавать долги мужа - это будет тоже вытягивание денег из бизнеса и семьи.
но я считаю, что так как муж создал этот бизнес он вполне в состоянии отвлечься уже от других своих направлений и заняться этим расширяя его и развивая, но так, чтобы не пришлось его за свои долги отдавать.
а то, что муж из себя сиротинушку безденежную строит вполне в рамках концепции бизнесмена, имеющего долги - вот он я, всё на жене, у меня ничего, брать у меня нечего долги отдавть нечем. причем именно такая ситуация представляется не только коллекторам и долгодателям, но и близким родственникам.
так что не лезте к ним, вы всей ситуации не знаете, да и меньше знаешь - лучше спишь.
13.05.2016 15:48:12, douceur
Если бы займы были взяты до брака, то да, я бы согласилась. А когда займы были взяты в браке и мужем как ИП, то я сильно бы сомневалась в том, что мне бы хорошо отдыхалось при мысли о том, что можно остаться без бизнеса, квартиры и пр 13.05.2016 16:18:54, Местная, но скроюсь
и что, дети должны по этой причине без отдыха остаться?
вообще, смтреть там всё нужно пристально, с хорошим юристом.
что-то мне подсказывает, что всё не так, как кажется.
13.05.2016 16:30:01, douceur
Дети могут не только без отдыха остаться, а вместо хорошей трешки переехать в однушку, и при таком графике работы как у него сейчас без отца, он просто сдохнет раньше времени, а долги они благополучно получат в наследство. 13.05.2016 19:32:37, Местная, но скроюсь
Крапива
ага, еще хуже даже. 13.05.2016 16:49:47, Крапива
ландыш
)) понравилась концепция бизнесмена-в-долгах )) 13.05.2016 15:57:10, ландыш
Вечная Весна
ага
и напомнила немного Зощенко и гайдаевский фильм))
13.05.2016 16:03:21, Вечная Весна
ландыш
а мне Островского ))) 13.05.2016 16:27:58, ландыш
пойти что ли, дать объявление "разработаю концепцию для бизнесмена в долгах" :)))) 13.05.2016 16:31:25, douceur
Знаете, может я и не права, но, возможно, дело в сексе. Если там разладилось, то все перечисленные миллионы и машины это только повод. Чужая семья потемки, сами разберутся. 13.05.2016 15:42:05, Rroxy
Конечно, если только пост прочитать, то от жены неприятное впечатление. Жила ради денег и не любила никогда.
Но как бы этот пост выглядел с позиции жены?)) Она бы, наверное, рассказала иную версию).
13.05.2016 15:14:58, Lancel
Жене явно виднее и со стороны бизнеса и со стороны личных отношений.
Я бы может и не смогла бы продолжать так шикарно отдыхать (хотя и не начинала никогда), но уж продавать последнее, голодать и т.п., чтобы помочь мужу в бизнесе точно не стала бы. Детям тоже что ли в палатке жить? нет уж.
Неудача в бизнесе это не болезнь. Если муж нормальный бизнесмен, то сам выкрутится. тем более, что соотношение прошлых доходов и долгов не критичное, в крайнем случае чего-нибудь продаст из имущества.
Но я бы внимательно отнеслась к перспективе взыскания его долгов с семьи, если там есть риски.
13.05.2016 15:03:12, КИра
Будем надеяться, что ему полегчало, когда рассказал.

Жить на море в палатке не смогла бы (

Отдавать долги за мужа считаю не нужным.

Но при чем тут пилить и любовь? (
13.05.2016 14:56:38, Акцент
Но позвольте, долги брались мужем для развития бизнеса и он развивался, и жена прекрасно пользовалась результатами этих займов. А теперь вдруг долги стали только мужа, а жена не при делах типа ;) 13.05.2016 19:34:39, Местная, но скроюсь
Не овен
раньше она любила его, а теперь меньше, поэтому и пилит.
Она всегда считала, что им заработанные деньги наши, а ей заработные её личные. Расклад поменялся, а она всё с теми же мыслями.
И с учетом, что это уже нелюбовь - нормально!
Даже если бы это была любовь, лучше бы она заначку растила и уровень снизила.))))
Типа я с тобой и в горе, и в радости, и здравии, и в бедности!
Но давать мужчине деньги это его унижает, и не дает стимула.
13.05.2016 14:49:36, Не овен
УникаЛьнаЯ
"ей заработные её личные" - я правильно понимаю, что сейчас она содержит себя и детей? "Личные" - это немного не то, кмк. 13.05.2016 15:52:49, УникаЛьнаЯ
можно не давать. он и не просит. но зачем же пилить и требовать какие-то там машины? 13.05.2016 15:00:30, Шерлок
Вечная Весна
о пилении и требованиях мы знаем со слов преданной золовки) 13.05.2016 15:11:32, Вечная Весна
мы все тут со слов знаем 13.05.2016 15:13:29, Шерлок
Не овен
может нелюбовь тому виной 13.05.2016 15:07:28, Не овен
нелюбви для такого мало 13.05.2016 15:08:16, Шерлок
Не овен
степень нелюбви может быть разной... 13.05.2016 15:22:43, Не овен
VarNa
А вы о всей этой ситуации от брата знаете или от третьих лиц?
Потому как если от третьих, то брат вполне может не хотеть трогать бизнес жены, пока не крайняя ситуация. Они, кстати, не развелись?
13.05.2016 14:25:50, VarNa
От брата я знаю. Ну ему жена Помощь не предлагает. Как он может тронуть бизнес жены, если она не считает нужным ему помогать? 13.05.2016 14:39:37, Местная, но скроюсь
УникаЛьнаЯ
Они между собой разговаривают? Он какой-то план жене предложил по спасению его бизнеса? Или просто ждет, что она волшебной палочкой взмахнет и все оплатит? 13.05.2016 15:54:22, УникаЛьнаЯ
думаю, он просто не расказывает сестре свои планы. зачем? 13.05.2016 15:57:15, douceur
УникаЛьнаЯ
Сестра же знает, что "жена ему помощь не предлагает". Значит, он помощь ждет, причем ждет предложения от жены! Бизнесмен :) 13.05.2016 16:03:32, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
или ждёт помощи от сестры 13.05.2016 16:07:17, Вечная Весна
VarNa
а сестра-то и не поняла... как и жена :)) 13.05.2016 16:16:07, VarNa
УникаЛьнаЯ
Кстати :)) 13.05.2016 16:10:50, УникаЛьнаЯ
бизнес жены и не нужно трогать, зачем трогать то, что приносит деньги? его нужно всячески развивать и расширять. 13.05.2016 15:40:39, douceur
VarNa
а он эту помощь просит? может, она привыкла, что он все сам... а может, и не догадывается, что ситуация столь серьезна...
в общем, я даму не оправдываю, но дьявол, как говорится, в деталях... она же, в конце концов, не побежала разводиться сразу, как у него проблемы начались... просто взаимопонимания и близости в семье нет... так часто бывает...
13.05.2016 15:38:51, VarNa
Не любила она мужа. Жила ради красивой жизни. И сейчас эти приоритеты стали очевидными - когда ни копейки в помощь мужу, хотя бизнес ее куплен в браке и является совместно нажитым имуществом. 13.05.2016 14:09:00, Эжени
видимо, муж ну очень любит жену. детей уже меньше 13.05.2016 14:07:36, Шерлок
Antre
Странная история, странные отношения. 13.05.2016 14:04:20, Antre
ландыш
тезисы "если бы у меня было 800 тыс в мес, то я бы все последнее продала и жила бы в палатке" я, к сожалению, не могу рассматривать всерьез.
что до меня, то при любой ситуации с близкими и дорогими людьми я не захочу жить в палатке и всё продавать.
13.05.2016 14:00:28, ландыш
Крапива
Можно не рассматривать, но тогда их могут рассмотреть кредиторы. 13.05.2016 14:23:03, Крапива
ландыш
кого их? тезисы? в том смысле, что кредиторы могут всё у жены отобрать?
ну так на здоровье. Топик же не об этом.
13.05.2016 14:33:24, ландыш
Antre
Ключевое слово в предложении "жила бы в палатке" - НА МОРЕ. 13.05.2016 14:08:57, Antre
ландыш
нигде не хочу )) 13.05.2016 14:33:43, ландыш

Показано 104 комментария из 205



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!