Раздел: Серьезный вопрос (Интересно мнение общественности по такой ситуации. В моем окружении мнения разделились.Дано: муж и жена)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейные отношения

Интересно мнение общественности по такой ситуации. В моем окружении мнения разделились.

Дано: муж и жена, им обоим около 40, дети. В браке 12 лет. 10 лет муж работал и обеспечивал семью, жена рожала детей, работала на не очень оплачиваемой работе себе на булавки. За эти 10 лет муж купил квартиру, менял жене машины (машинки все по 3-4,5 млн), оплачивал дорогие отпуска, няньку, домработницу и пр. Соотношение доходов было он 1 млн, она 50 тыс. Жена его в этот период нежно "любила" холила и лелеяла и исправно давала согласия на кредиты под бизнес. Два года назад на деньги от хорошей сделки муж подарил жене бизнес и она стала очень хорошо зарабатывать. Но у мужа бизнес провалился, доходы существенно снизились, а долги остались и даже выросли. Итог муж с низкодоходным бизнесом и долгами в 15 млн, жена на коне;)

Муж как может пытается выкрутиться из сложившейся ситуации, сокращает расходы, пытается увеличить доходы, но все заработанное уходит на погашение долгов. Ситуация по чистым заработкам жена 800 тыс, муж 50 тыс. Жена пилит мужа, что он неудачник и постоянно тыкает его тем, что он не может обеспечить семье нормальный уровень жизни, даже купить ей машину приличную. Муж продал свою личную, две машины для бизнеса (это фургоны), взял кредит на оставшуюся сумму и купил прекрасный новенький РХ450н ;)) Зато отказался от двух водителей и работает сам с 4-Х утра до 9 вечера. Жена им не довольна, что мало денег и не помогает с детьми, единственное, что он делает в промежутках работы забирает дочь из школы и иногда успевает к вечерней помывке младшего. Да и жена никак мужу долги отдавать не помогает, как привыкла к красивой жизни, так и живёт , только не довольна, что ей приходится теперь самой оплачивать свой с детьми отдых, а это Аренда виллы на море где-то 400 тыс, билеты бизнесом, дорогие шмотки и тыды.

Я вообще офигеваю от такой ситуации. Я даже не представляю на сколько надо не любить своего мужа, чтобы вот так себя вести. Вот относительно себя, все последнее бы продала, голодала бы, на море жила бы в палатке, но мужу - самому близкому и дорогому человеку помогла бы в любой ситуации, тем более, что она в курсе дел была. А подруженции мои считают, что жена права и если она отдаст за мужа долги, то муж вообще расслабится и обнаглеет и будет вообще висеть на шее жены. Но тут у меня резонный вопрос, ну если он такой козел и тунеядец, то на фига с ним жить?

Ситуация у моего брата в семье, я от неё просто офигела, лучше бы он мне ничего не рассказывал.
13.05.2016 13:30:37, Из местных, но скроюсь

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, я в принципе за клятву перед алтарем "и в богатстве и в бедности". Считаю, что жена не права. Если проблемы у мужа, значит нужно помогать как можешь, а не пилить. Ведь они муж и жена - т.е. половинки друг друга. Изначально у меня муж получал больше чем я в 2 раза. Потом так получилось, что он начал зарабатывать меньше. И ничего, подтянули пояса и пережили. А потом я начала хорошо зарабатывать, но ни разу не попрекнула мужа, что он копейки получает. Думаю, что это просто глупо. Ведь я сама сделала свой выбор когда замуж выходила, и выходила замуж за мужчину, а не за его кошелек. 13.05.2017 22:58:50, LadyAnastasia
Нинадазавидовать. 14.05.2016 18:13:39, NLU
Ну я б не волновалась за эту семью - там жемчуг мелковат стал, раз муж Лексус купил. 14.05.2016 15:30:42, Moon
вот +100, не всё так плохо, явно есть на что содержать такую машину. Подружки правы. 14.05.2016 18:34:12, мимо
Понятно, что Вам он просто жалуется и не просит конкретнои помощи.
Но с женои он говорил? Конкретную помощь просил? Например, просил помочь ему долг выплатить? И что она ему ответила?
От этого и отталкиваться.
Если послала со словами "мои деньги это мои деньги" - одно. Тогда ему остается подумать о банкротстве или продать свою долю в общих активах, выплатить долг и начать с чистого листа.
Если она считает свои деньги семеиными, но иначе видит приоритеты трат, то можно договориться. Чтобы и голыми-голодными не сидеть, и ему с долгом помочь.
13.05.2016 22:33:09, __nevazhno___
Я бы тоже не платила по долгам мужа, их все равно не выплатить скорее всего, там надо решать вопрос иначе. А гробить себя ради долгов мужика считаю не верным.
Ну и в бизнесы приносящие девочкам 800 тысяч с нуля мало верю - скорее этим бизнесом муж все так же рулит или вы говорите о выручке, а не о прибыли.
Ну и жены вот так работающие на булавки часто несут другие обязанности - часто это идеи, знакомства и т.п.
13.05.2016 22:26:18, tЮлька
Вы жену выслушайте
У нее наверное своя история совсем другая
Может брат изменял?
13.05.2016 22:17:25, ароо
согласна с подруженциями.
Помощь он ей по-любому не простит, хоть поможет эта помощь, хоть не поможет. А так еще вполне есть шансы на нормальные отношения жена-муж и отец-дети. Если выкарабкается, конечно.

Вы смотрите со стороны сестры. А со стороны жены совершенно другая картина. Если вы считаете, что надо все с себя снять, продать и выручить брата - то сделайте это. Это будет и правильно и благородно.
13.05.2016 20:30:22, Лось_Анджелес
[пусто] 13.05.2016 19:07:33
))) 13.05.2016 19:36:27, ландыш
А я не предлагаю продавать последнее. Я считаю, что при зарплате в 800 тыс, назовём её так, можно запросто наполовину покрывать долги по бизнесу мужа, а не покупать туфли по 50 тыс и не летать бизнес классом. Я бы помогла, если бы брат был в разводе со своей женой, а помогать абсолютно чужой женщине, чтобы она продолжала красиво жить , я не считаю нужным 13.05.2016 19:19:30, Местная, но скроюсь
[пусто] 13.05.2016 20:52:52
А я и не считаю чужие деньги. Я просто обсуждаю ситуацию и не более того. С кем живёт и спит мой брат меня не касается, видимся мы редко, совместные посиделки семьями не устраиваем. Последний раз я его жену видела очень давно и столько же надеюсь не увидеть. 13.05.2016 21:37:48, Местная, но скроюсь
Я полностью как вы смотрю на эту ситуацию. 13.05.2016 18:32:39, ЕЕ
У них другой тип отношений. Другой уровень. Ещё может быть обида, что в чём-то жена предупреждала, а муж рискнул. Теперь имеет то, что имеет. 13.05.2016 17:39:28, Лиметт
))) Муж - олень бестолковый... ну и ли ведет себя так.... 13.05.2016 16:45:03, Helen007
Какая-то половинчатая история. Он что, при доходе в млн накоплений не имел, чтобы долг в 15 млн погасить? Или все уходило на машины по 4 млн? 15 млн - это ж меньше 200к евро, несерьезная сумма. Найдет он ее, сейчас просто период такой. Ему просто поговорить нужно было.

Гасить его долги реально не стоит, они не таковы, чтобы этим стоило заниматься. Вот морально она его, видать, не поддерживает больше, как ему нужно, раз он Вам в жилетку плачется.

Продавать последнее, чтобы погасить долги мужа, я бы тоже не стала. И вообще продавать ничего не стала бы - он мужчина умный, со своими долгами сам разберется. К любви это никакого отношения не имеет.
13.05.2016 16:12:20, Sirriuss
О, в браке, как я заметила, всегда женщина замужем либо за мужем, либо за его деньгами. Другого не дано. Но! Стоит отметить, мужчины всегда знают об этом. Они готовы вкалывать, не жалея себя, ради многих возможностей жены. Я думаю, Ваш брат все видел и знал свою супругу. Но его все устраивало. И теперь наверно устраивает. Поднял раз бизнес, поднимет и второй! 13.05.2016 16:00:32, Лиза Я

Показано 18 комментариев из 205

Всего ответов: 205 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.11.2017 14:07:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!