Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (кто в мире разжигает рознь убийство и никто это остановить не может и не хотят 28.03.16 г.)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В недавно открытом спортклубе сложилась

В недавно открытом спортклубе сложилась у нас небольшая женская компания - после групповых занятий лениво потрепаться в сауне. чайку попить и т.п. Через какое-то время меня стали избегать и явно демонстративно игнорировать. Я, грешным делом, подумала про бабью зависти - победила в небольшом соревновании, а оказалось, что кто-то узнал про мое прежнее место работы и поделился с остальными. А работала я в одном из московских СИЗО, инспектором. Узнала меня женщина, которая когда-то находясь под следствием, сидела в том самом СИЗО. Я, собственно. его и не скрывала никогда, меня не спрашивали - я не рассказывала.
Я в спортзал заниматься хожу. общение элемент необязательный, но как-то очень грустно - жить в безопасном обществе хотят все, а принимать необходимость обеспечения этой самой безопасности готовы далеко не все.
Ничего плохого сказать обо мне не могли - взяток я не брала, запрещенку не передавала, в жестоком обращении не замечена была.
И общение со мной просто по факту работы теперь ужас-ужас, да?
27.03.2016 10:51:14, камешек

345 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Общайтесь с теми кто не входит в компанию этой женщины, вроде очевидно, мне кажется 29.03.2016 08:20:58, Лось_Анджелес
1. То, что женщина не хочет с Вами общаться, вполне понятно
2. Для многих людей стремно общаться с сотрудниками СИЗО. Специфика нашей страны.
3. Если она сидела не за дело (или неадекватное наказание, как у нас часто бывает). то Вы для нее "соучастник насилия". Несмотря на то, что не Вы принимали решение...но это отдельный разговор
28.03.2016 19:41:47, Иновара
Очень сочувствую.
Мне очень кажется, что та тетка стала всякие гадости сочинять про Вас (что не просто "работали в СИЗО", а особо мучали ее, бедную-невинную), чтобы отсечь своих приятельниц от контакта с Вами. Она-то не знает, что Вы про нее и думать забыли.

Если так, то мерзкая тетка... Пусть ей аукнется.

ПС: Не знаю, что Вам посоветовать в смысле борьбы с клеветой. Просто сочувствую.
ППС: Работа у Вас была нужная и достойная (очень важно, что Вы выполняли ее по-человечески).
28.03.2016 19:16:31, Captain A. Smollett
Не вникайте. Мало ли кто кому чего сказал.
Моя подруга работает следователем в сфере экономических преступлений. Место работы давно не озвучивает, потому как тут же находятся желающие поговорить "за ЮКОС и иже с ним", или же, если место работы всплыло после разговоров "за жизнь и бизнес", лихорадочно рассказывать о "перехожу дорогу только на зеленый и вообще". Стереотипы все это. ИМХО.
28.03.2016 17:40:23, хъ
"Ничего плохого сказать обо мне не могли - взяток я не брала, запрещенку не передавала" - а для кого-то это именно плохое)).
А той вот тете не стыдно было сидеть СИЗО?) так интересно.
28.03.2016 14:44:35, Lancel
Следует ходить в иное с ними время не общаться. Вообще терпеть не могу общаться в спорт-клубе. 28.03.2016 14:12:23, на лабутенах нах
неее, ну это точно не причина. Мало ли кто кем и где работал.. Каждый имеет право на это... 28.03.2016 11:43:35, Helen007
1. мир состоит на 10% из фактов и на 90% из того, как мы их воспринимаем
2. вы не доллар, чтобы всем нравится
3. если что уходит от вас - отпустите. если ваше, оно вернется. а если нет - то и не надо ))
ну правда. вам ведь не 20 лет, вы не можете не понимать?
или таки 20ть? )) тогда просто завидую молодости и желаю, чтобы это было вашим самым большим горем ))
28.03.2016 10:47:15, Акцент
история из жизни - одна тетушка работала врачом. И ее вызвали в сизо к женщине, на некую процедуру. Процедура болезненная, анестезии нет. Типа - потерпит. Врач категорически отказалась работать без анестезии(хотя могла), устроила хорошую взбучку местному мед.персоналу. Прошло года 4 и этот врач сама попадает в тюрьму. В камере смотрящей была та самая ее бывшая пациентка. Потом эта врач говорили - если бы я тогда промолчала, то даже представить не могу, что было бы со мной в этой тюрьме.
Если вы работаете с людьми - вероятность встретить их в будущем - очень большая. Так что - если вы по человечески, то и к вам также. А если нет - то чего вы хотели? все в жизни возвращается.
28.03.2016 00:20:00, из жизни
Вот уголовникам и возвращается. А они что-то недовольны. Менты - нелюди, говорят. 28.03.2016 18:01:54, Хе-хе 2р.
Странная компания. В моем понимании женщины, бывшие под следствием, этот факт скрывают. В Москве уж точно. А тут она всем рассказала, и все дружно отвернулись именно от ва, не от нее. Мне кажется дело в чем-то другом 27.03.2016 22:40:37, Вишня в шоколаде
Автор, да забейте на этих дур. Обычное быдло без мозгов. 27.03.2016 22:15:32, Хе-хе 2р.
Бред какой-то, простите. 27.03.2016 19:52:32, Antre
Я хожу на маникюр к девушке, она раньше в СИЗО работала, вот в голову не пришло бы к ней как то по иному относиться. Вы уверены на 100 процентов, что это из-за работы? Если да, то видимо та женщина историй понарассказывала. Да плюньте Вы на них! Если возможность будет, то смените время посещения, чтоб с ними не пересекаться. А вообще, через несколько месяцев Вы и так забудете обо всем этом, так что не забивайте голову ерундой 27.03.2016 19:22:24, alise22
А я общаюсь с двумя, кто там и работает. И у подруги сестра. Не скажу, что прелестнейшая дама, но вполне, вполне) 28.03.2016 10:47:49, Акцент
Менять время не буду, просто не буду реагировать. Я ж не ради их в спортклуб хожу. 27.03.2016 19:27:34, камешек
Почему вы категорично уверены, что причиной охлаждения стала именно информация о сизо? Может быть вы не вписываетесь в компанию по другим критериям? Ну там скучная, надоедливая, шуток не понимаете, вечно молчите, или, наоборот, слишком много внимания на себя тянете. А прежнее место работы просто стало вишенкой на торте. 27.03.2016 18:37:15, nickoffova
Всё может быть. Я знаю только то, что сказала мне дама из нашей компании, которая живет в соседнем подъезде. Я ее от метро до дома подвезла (увидела на остановке), она мне и сказала. 27.03.2016 19:29:07, камешек
А вы даму-то узнали? Которая сидела. Может, в сауне, при воцарившемся молчании, доброжелательно спросить ее, как давно ее выпустили, сняли ли обвинение, или она все еще под следствием?
Тогда хоть не так обидно будет.)) Опять же - пусть, пока молчат, подумают, при том ли они человеке разговаривают/молчат? Не перепутали ли?
27.03.2016 17:16:31, кошка в Тардис
нет, не узнала.
а если б и узнала, никогда б и виду и не подала.
Это не та информация, которой стоит гулять по незаинтересованным лицам.
27.03.2016 19:30:10, камешек
Я понимаю. Извините, как-то я не слишком серьезно отнеслась к этой ситуации, видимо.(
Но вот я не понимаю - вы входите, они замолкают. В этот момент спросить что-то типа: "Я не помешала? Что-то не так?" - не вариант? Может, они что-то скажут и разговор завяжется, что-то прояснится?
Хотя, если и правда, их поведение обусловлено инфой про то, что вы когда-то работали в правоохранительных органах, - да ну их в пень. Пусть сидят молча.)
28.03.2016 08:53:52, кошка в Тардис
Чудный совет. Автор прямо душой компании после такого выступления станет :) 27.03.2016 17:39:45, тупик
Ну, душой этой компании ТС не стать уже при всем желании. Так хоть поговорить...))) Опять же, я, например, нарывы предпочитаю вскрывать. Мне так легче. 27.03.2016 17:45:30, кошка в Тардис
Не заботясь о том, попадет ли гной на окружающих? 27.03.2016 17:52:36, тупик
А он попадет?
И если мы о конкретном примере, то вы имеете в виду тех самых окружающих, которые демонстративно замолкают в сауне при появлении ТС? Так они уже в гное по самое горлышко. Глядишь, вскрытие нарыва и им поможет.
27.03.2016 17:54:49, кошка в Тардис
Ну, если следовать Вашему совету, то в конкретном примере не просто попадет, а прямо-таки не в бровь, а в глаз. 27.03.2016 18:06:41, тупик
Что попадет?) 27.03.2016 18:15:48, кошка в Тардис
А вот по-разному все бывает. Если начать интересоваться неуверенно, чувствуя себя типа в чем-то-не-знаю-в-чем виноватой, то может выйти только конфуз. А если ты чувствуешь себя правой, ну и характер соответствующий, то может и по-другому повернуться. Но это риск. Не все вообще любят выяснять отношения. 27.03.2016 18:11:34, Анаис
Я думаю, что да, есть те места, с которыми ассоциируются не слишком хорошии эмоции. И мне кажется странным, наоборот, что для вас это новость. Но вы сделайте скидку на то, пожалуйста, что эту новость о вашей работе узнали не от вас, а от человека, который, по сути, ваш антагонист. Мне почему-то кажется, что если бы вы сами сказали, что работали там-то, то и окрас эмоциональный был бы другой. А так, кто знает, чего она о вас там наговорила. 27.03.2016 16:31:51, Анаис

Показано 29 комментариев из 345

Всего ответов: 345 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2017 00:49:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!