Раздел: -- посиделки (так худею 6 коробочек с едой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На работу со своей едой в коробочке

Это и правда "нищебродство" из экономии? :)
08.02.2016 18:42:57, на лабутенах нах

342 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла, при чём тут нищебродство. И откуда "в приличном офисе" запах от домашней еды - тоже не поняла.
У нас так называемый "приличный офис". Есть отдельная кухня-столовая.
Все сотрудники приходят туда со своими коробочками и едят. Никакого запаха еды в офисе нет.
Я тоже всегда хожу со своими коробочками. Мне совершенно не нужны все эти готовые ланчи с непонятными заправками, жареностями / копчёностями и прочими радостями фастфуда.
Я слежу за питанием и ем только то, что нужно моему организму, а не то, что нужно продать кафе или магазину под видом бизнесланча.
10.02.2016 14:04:21, nativa
даже не знаю как объяснить )) если есть кухня-столовая и люди кушают там, то это НЕ называется, что они кушают в офисе. Когда говорят про "кушают в офисе" имеют ввиду, что люди кушают в своем рабочем кабинете или что еще лучше в опен-спейсе за своим рабочим столом.
Слава моему руководству, что оно никого не спрашивает кому что нужно, а кому нет и просто запрещает это делать, справедливо объясняя, что для этого существуют специально отведенные места. Так же как и для прочих потребностей организма.
а то вдруг кому не захочется нужду справлять в WC, а удобнее будет его организму это делать тоже в кабинете.
11.02.2016 14:37:24, мдя
Что же за чудо вент система, что при разогревании пищи нет запаха, скажем, в коридоре? 10.02.2016 14:05:57, Дитя дождя
Без понятия. Есть сплит-система и окно с форточкой. Разогрев в микроволновке. Дверь в кухню закрыта. В коридоре запаха нет.
Если что, обоняние у меня нормальное )
10.02.2016 14:07:45, nativa
Аналогичные условия. Пахнет) А если разогревают рыбу или капусту - туши свет! И в столовой, и в коридоре 10.02.2016 14:08:50, Дитя дождя
Не знаю, сейчас специально пошла посмотрела - ещё и вентиляция какая-то под потолком есть.
Пока люди едят - да, запах непосредственно на кухне есть. А вот в коридоре - уже нет )
10.02.2016 14:10:42, nativa
при чем здесь нищебродство? запах от домашней разогретой еды в приличном офисе - это нонсенс. 10.02.2016 12:35:29, Ехидна
Люди хотят причислить себя к элите. Бояться, что их сочтут нищебродами или ещё кем-то. И придумывают маркеры. Лоточки из этой оперы.Никогда не забуду, как к нам в банк приезжал клиент на супердорогой машине, миллионер.видели бы, во что он был одет! Ему было пофиг, он творческая личность, ему удобно и точка. А со стороны подумаешь, чуть богаче бомжа. Мне нравятся люди, которым плевать, что о них думают и как они выглядят в глазах других. Хочу сегодня еду из дома несу, хочу завтра в кафе ем 10.02.2016 12:22:57, XXL
Бывают разные причины: для меня самая важная - жуткий запах от разогретой еды в офисе. А если еще и в моем кабинете, вообще конец:(((
Когда бюджет был скромнее, я носила еду с собой (вечно худею). Но всегда холодное, чтоб не греть. Курицу отварную или рыбу из пароварки с набором свежих овощей. И кстати все-равно запах оставался. Сейчас ходим с коллегами в ресторан итальянский. Все едят по меню, мне варят ту же грудку или рыбу на пару или паровой омлет + салат греческий без сыра. Любой приличный ресторан это приготовит. Речь о ресторане, а не столовых, забегаловках. Да это стоит ок 800 рублей в день. Могу себе позволить. Мне еще важен интерьер и просто возможность выйти в обед, этой мой единственный прием пищи в течение дня и хочется, чтоб он был нормальным.
Приносящих с собой ничуть не осуждаю. Только не рядом с моим кабинетом!!!!! И кстати, если б работала где-нить на окраине города - носила б вероятно с собой. Во многих частях города нет приличных заведений (но это Воронеж)
09.02.2016 19:15:51, не нищебродство
неправда 09.02.2016 15:43:03, Акцент
Да нормально:
1. Экономия не равно нищебродство, особенно сейчас
2. Гораздо более здоровая еда, для многих важно
3. Иногда тупо надоедает столовая, а одеваться и куда-то идти... (((
09.02.2016 15:34:13, Иновара
ппкс! 10.02.2016 14:05:37, nativa
наоборот, это самые неленивые и заботящиеся о здоровье люди)))и правильно делают 09.02.2016 15:29:29, marina1
Нет, это отсутствие лени и желание сэкономить время:) 09.02.2016 14:45:29, Sirriuss
А как это время экономит, дома ведь приходится больше/чаще готовить, чтобы с собой носить, получается наоборот трата времени. 09.02.2016 17:20:52, Йоко
Ну, я, например, дома всё равно готовлю для семьи. Так что собираю себе наборчик из приготовленного и беру с собой. 10.02.2016 14:09:15, nativa
Мне просто лень с собой носить. И нечего.
Это нужно сначала купить, приготовить, положить с собой, забрать с собой, помыть.
09.02.2016 13:31:06, Gulchatai
по своему опыту: из доступных мест, где можно питаться столовая очень бюджетная, НО эта та самая столовая-столовая, где пахнет соответствующим образом ну и качество пищи такое же... Коробочка - это уверенность в том, что я ем, как это приготовлено и какими руками))) 09.02.2016 12:16:06, marple
Не знаю. Нас бесплатно кормят на работе. 09.02.2016 11:39:38, ЛУЧИК
И как кормежка? Повар готовит или кейтеринг? 09.02.2016 11:41:17, Дитя дождя
Когда как. Семейная пара готовит дома, нам приносит. 09.02.2016 14:57:10, ЛУЧИК
т.Е. что то среднее) 09.02.2016 15:14:33, Дитя дождя
масса причин может быть для "еды в коробочке". Нет столовой-кафе на работе, и нет рядом в округе никаких рэсторанов, нет времени на обед или есть выгода от его отсутствия (у меня рабочий день короче на полтора часа из-за отсутствия официального обеда), обед есть, но короткий и нельзя отлучаться, а пищу можно принимать по очереди. Дальше - ходить по местам общепита противно-не соответствует идеологии, (напр, моя приятельница ортодоксальная еврейка, жизнь ее увлекательна и еда особенная, когда почти весь офис отравился какой-то фигней в столовой, она была жива-здорова и весела со своей кошерной коробочкой). Просто особенная какая-то диета - похудательная либо оздоровительная (проблемы с жкт, аллергии всякие глобальные и проч). Смотрите ширше на вопрос. 09.02.2016 11:28:56, мысли у вас какие-то неправильные. попахивают нищебродством)
у мужа на работе все носят с собой еду в лоточках. Айти отдел в крупной компании с весьма неплохими зарплатами, то есть об экономии речь не идёт.

Я тоже с собой еду беру,потому как любая еда а-ля бизнес-ланч это либо столовка (чего я с детства терпеть не могу на уровне рвотного рефлекса), либо фастфуд, что может быть и вкусно, но чертовски неполезно и чревато при постоянном употреблении ( ну лично для меня). А на фуагру с дефлопе каждый день мы не зарабатываем, что поделать. А если б и зарабатывали, то я бы в лотке вместо салата с сёмгой, плова или пюре с отбивной, носила бы собственно-ручно приготовленные эти самые дефлопы с семечками кациуса, ага.
09.02.2016 11:04:54, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
кстати, а почему если у людей хорошая ЗП, не идет речь об экономии. Экономия-то есть реальная в 2-3 раза точно. 09.02.2016 11:35:02, AleXXX
+1. Я тоже не понимаю, что плохого в том, чтобы на этом сэкономить. Самое забавное, что у нас ходят со своими коробочками почти все (и почти всегда) сотрудники звена выше среднего. А вот секретари и менеджеры самого нижнего звена (с зарплатами, скажем так, в разы ниже) частенько ходят на обед в кафе и потом вслух сетуют, как всё дорого ) 10.02.2016 14:14:08, nativa
а если еще посчитать потенциальные смекты и т.п., которые бывают нужны после еды в общепите (включая ресторанный), то и больше 09.02.2016 11:45:50, ALora

Показано 27 комментариев из 342

Всего ответов: 342 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2016 году

Про святое [1733] Оля-Йоля забыла пароли
попутчики [712] интересуюсь я

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

30.04.2017 15:59:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!