Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Материнский инстинкт - он есть или нет, или что было у неё в голове ?

Второй день не могу прийти в себя.
Соседка моей свекрови, мать 4-х дочерей, забыла младшую дочку (6 лет) в запертой машине на солнцепёке.
В то время, как девочка умирала в мучениях, мамаша фотографировала свои ножки с педикюром в воде, постила фотографии на фейсбуке с прилепленным смайликом в чёрных очках и комментом "жарко".

Ну ладно, мать безголовая. Но остальные три (!) сестры (15,13 и 9 лет) НЕ ЗАМЕТИЛИ в течении 3-х часов, что с ними нет младшей сестрёнки !

Я ни за что не поверила бы, что такое возможно, если бы я не знала эту семью :(
14.09.2015 09:50:11,

235 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас:( У нас тоже такие случаи бывают. Неоднократно слышала как люди специально оставляют детей в машине на стоянке 7км (это у нас рынок такой). Типа, оч лень таскаться с детьми по рынку. А там машины стоят на солнцепеке. Летом жара +30 и выше. По рынку люди ходят по 3 часа(он оч большой) И дети оч часто либо погибали, либо получали страшнейший перегрев и с рынка сразу в больницу. И уж сколько об этом говорят по ТВ - все равно люди продолжают так делать! Т.е. даже не забывают случайно! А оставляют специально! Я не знаю что на это сказать... 17.09.2015 10:11:19, вернаяжена1
Страшно столкнуться, даже читать страшно. В статье по ссылке объясняются причины подобного.

[ссылка-1]
15.09.2015 09:04:33, Coccinelle
Спасибо за статью. Добавлю себе еще одно правило - ни на минуту не оставлять детей в машине. В любую погоду, в любое время года, даже если мне нужно зайти на минуту! Как же это страшно! Как же жаль этих людей! Это и правда может случится с кем угодно:( 17.09.2015 10:37:56, вернаяжена1
Т.е. это может случиться с каждым.
А значит производителям машин пора уже что-то придумать.
16.09.2015 13:57:12, КИра
ландыш
спасибо.
«Мы все уязвимы, но никто не хочет, чтобы ему об этом напоминали. Мы хотим верить в понятный, контролируемый, неугрожающий мир, где всё будет 'окей' постольку поскольку ты играешь по правилам. Поэтому когда нечто подобное случается с другими, нам необходимо отделить их от себя. Мы не хотим иметь с ними ничего общего, и тот факт, что мы можем быть в чём-то на них похожи, приводит нас в ужас. Поэтому мы делаем из них монстров.»
15.09.2015 18:49:50, ландыш
Helen May
Спасибо за статью. Хоть и тяжёлая, жуть. 15.09.2015 13:33:01, Helen May
Texas
страшная история...
вообще, спасибо, что написали, потому что в таких обсуждениях всплывают какие-то неочевидные вещи - например, что машина захлопывается, и ее нельзя открыть изнутри.
многодетными родители трех-четырех детей вовсе не считаются в нормальных развитых странах, но об этом многие могут узнать только снаружи, конечно.
но уж если оперировать этим термином, то вообще, многодетные матери, на мой взгляд, несмотря на внешний пофигизм - гораздо более тревожные и опытные, в их жизни просто уже случалось в несколько раз больше историй и случайностей, чем выпадает на долю одного ребенка.есть даже такое понятие, как многодетный слух, он свойственен родителям более чем двух детей в большей мере, чем родителям единственного ребенка.
старшие дети меня тоже удивили, особенно 9-летка, которая по возрасту скорее всего общалась больше других с младшей. и могу сказать, что по моему опыту, как правило, братья и сестры, особенно однополые сиблинги, таки довольно сильно привязаны друг к другу и проявляют здоровый интерес к происходящему.
но не в этом случае, видимо:(
это я больше над обсуждением задумалась, чем над первичным постом. а обсуждать такие вещи обязательно надо, и как можно громче. да, смерть страшна и неприятна, особенно детская, но в человеческих силах предотвратить повторение таких случаев...
15.09.2015 02:36:03, Texas
А мамаша не алкоголичка часом?
Семья-то благополучная?
14.09.2015 22:28:41, 1637
Dnnn
ужасно конечно ((( но хочется сказать насчет матери резко. А потом вспоминаю, как вечно сомневаюсь - все ли взяла. А точно ли выключила плиту, закрыла окно. Иногда на автомате запираю дверь и прямо через 5 минут не могу припомнить, как я запирала ее, на сколько замков, то есть вообще этот момент из памяти выпадает. Или прикладываю пропуск от работы вместо проездного на электричку... и думаю просто - не приведи Господи никого в такую ситуацию, как в той семье... 14.09.2015 21:18:15, Dnnn
Вот именно - не приведи Господи! 14.09.2015 22:17:13, 1637
Удивительно и ужасно ( не представляю. Именно так - даже если мать переклинило, дочери должны были заметить ! 14.09.2015 20:08:28, ДраКошка
Не овен
да не забыла, а оставила специально, что бы ей не мешали. 14.09.2015 19:58:07, Не овен
Ужас. 14.09.2015 19:51:18, рица
Меня как-то ненароком в машине захлопнули канадские друзья. На диком солнцепеке. И я с удивлением обнаружила, что Ниссан Армада изнутри не открывается. Мало того - погудеть мне тоже не удалось. Но удалось дозвониться и напомнить о себе.
Очень неприятные воспоминания. По возвращении в Германию я даже позвонила в ADAC с вопросом "виновата ли я" - в смысле, как надо было правильно спасаться. Велели выбивать окно. Да, сейчас выпускаются такие модели машин, которые захлопнувшись превращаются в тюрьму.
В поиске я нашла статью о том, как ребенок закрыл свою маму в BMW и пошел гулять по автобану с ключами в руке. А мама там билась изо всех сил.

Как можно не заметить отсутствие ребенка, не знаю. Но люди разные и мозг у всех разный. Периодически вижу родителей, у которых на интеллекте стоит ограничитель. И они подвергают своих детей рискам на регулярной основе. Сделать с этим ничего нельзя, наверное.
14.09.2015 17:54:56, 1637
Мать, конечно, безголовая. Но меня удивляет, что многие считают, что сестры обязаны были заметить. ИМХО-сестрам и так, поди, приглядывать за ней приходилось(с такой мамой неудивительно), при маме они, естественно, расслабились и забили на сестру, т.к. были уверены, что мама ее пристроила, раз не сними. Я не верю в пылкую любовь между братьями-сестрами(мое личное мнение, никого не убеждаю). Младшие-это часто обязаловка для старших, и когда они не мельтешат и не пристают-старшие о них не вспоминают, да и не обязаны они при маме пасти сестру, если она их не просила. 14.09.2015 16:32:49, lovecats
Oazis
Эк вам не повезло в жизни. То ли с сестрами, то ли с наблюдательностью. :) Младшие - это не только "ценный мех" -обуза, а еще и солдаты, которыми можно командовать, раб. сила- "подай принеси тапочки", повод отбрехаться от упреков- "это не я, это она", партнер по играм в скучный момент, собеседник вечером, зритель с восхищенно-открытым ртом, даже слабый, на котором можно сорвать зло. Не стоит видеть младших в однобоком свете. :))) 15.09.2015 12:08:34, Oazis
Я одна росла, без сестер и братьев. Со старшей сводной сестрой познакомилась в 10 лет, сейчас мы с ней дружим очень. Повезло мне или нет-сложно сказать, но я бы вряд ли любила младшего кого-то, ревнивая была-жуть. Я вообще не любила никого, кроме мамы и папы в детстве. Даже бабушку, которая была полностью моей нянькой. Моя ли в этом вина-не знаю, или же так себя поставили взрослые, что чаще я раздражалась на засюсюкивание и гиперопеку. Любить и ценить кого-то, кроме родителей, начала лет в 16, не раньше. Старшего брата-сестру хотела, помню. Получила:)) 15.09.2015 13:53:06, lovecats
Helen May
чувствуется опыт :) 15.09.2015 12:32:28, Helen May
Oazis
Дык. :) Я младшая, а сейчас наблюдаю на своих многообразие вариантов. :)) но я была восхищенно-вредная младшая, а дочка восхищенно-послушная-иногда занудная младшая. :) 16.09.2015 12:09:46, Oazis
Birke
Да хоть спросить-то можно было "А где младшая?" за ТРИ часа (даже больше) 14.09.2015 18:42:08, Birke
Если б младшая лялькой была, может, сестры заинтересовались бы, где она. Для 9-летки 6-летка-почти ровесница + полноценный конкурент, для подростка она слишком большая для "кулы-"ляльки и слишком маленькая для ровесника. Отсутсвие заинтересованности в сестре сыграло вот такую роковую роль... 15.09.2015 11:51:34, lovecats
Oker
лично я, будучи в отъезде, больше всего скучала по младшему брату.
Мои дети тоже скучают друг по другу, особенно по младшей.
14.09.2015 17:19:47, Oker
Видимо, Вы его любили. А ведь любовь к сиблингам - совершенно не обязательный аспект семейной жизни.. 15.09.2015 13:55:05, lovecats
Oker
кмк - естественный 15.09.2015 19:30:25, Oker
Василиса из сказки
Пылкая любовь вполне себе бывает. Другое дело, что, скорее всего, в присутствии мамы девочки автоматически думают, что мама знает, где и что с каждой из них. Это нормально, ответственность же за детей не на остальных детях, а на родителях. 14.09.2015 16:38:51, Василиса из сказки
Несомненно, моя бытоже подумала, что ее братик пристроена и под присмотром где-то с моего ведома, но....она сто раз бы уже спросила где и когда вернется.
Для нее норма знать что с любым членом семьи и она заботливая именно по отношению к младшему брату, как и вообще к младшим детям, понятно, что такое не у всех бывает, но все же .
15.09.2015 09:14:16, е.и.
Ну, мы не знаем, что в голове у многодетных и их детей... Когда ребенок 1 или 2, пересчитать не проблема, а когда больше - этак и перегреться можно. Многодетная подруга рассказывала случай такого рода, но наоборот - она как-то бегала по квартире в панике, искала младшего ребенка, который в это время был... у нее на руках. Опять же, сестра/брат в одном экземпляре - это трудно не заметить, а когда их толпа, тоже считать, наверно, не будешь каждую минуту, не достают и хорошо.
А так жуть, конечно... :((
14.09.2015 16:00:58, Келайно
Это так кажется. Три сестры - это не толпа. Это три разных человека. Из которых одного не заметить невозможно. 14.09.2015 20:11:27, ДраКошка
Вы не допускаете мысли, что дети, о которых идет речь, могли (ну, хотя бы теоретически) не быть 100%ными экстравертами? И что у них 3 человека, скачущие вокруг, на каком-то этапе, как у всякого интроверта, сливались в толпу? Вроде как автора интересовала гипотеза на этот счет, а мы тут - какие-то рассуждения о правах личности... 14.09.2015 21:07:43, Келайно
Oker
лично я не допускаю. т.е. никак не допускаю 14.09.2015 21:50:12, Oker
Ну, мы и детей в машине не оставляем и даже не приходит в голову - а кто-то оставляет. У всех мозги по-разному работают. 14.09.2015 21:58:51, Келайно
Я совершенный интроверт. И три чужих человека для меня действительно толпа. Но друзья - уже не толпа. А уж родные - точно нет. Не допускаю. 14.09.2015 21:12:22, ДраКошка
+10000 14.09.2015 22:13:48, 1637
Василиса из сказки
Тут полностью согласна. Многие мои знакомые интроверты очень ценят семью, не представляю себе, чтобы её члены для них толпой были. 14.09.2015 22:09:01, Василиса из сказки
Это же всё кому как и смотря какие отношения в семье. Знаю семью, где двое, брат и сестра, с маленькой разницей в возрасте, и жили еще всё детство в одной комнате, за отсутствием в квартире третьей... Ух как они друг друга не выносили много лет (пока не разъехались каждый в свою квартиру и не стали встречаться по 2-3 раза в год). Сестра за дверь - брат счастлив, хоть она там в черную дыру провались, и наоборот соответственно. Так что всяко бывает... 14.09.2015 21:23:49, Келайно
У многодетных и их детей в голове ровно то же, что и у других людей. Вообще содержание головы от количества детей не зависит. Четверо детей - это не толпа. Тем более, если это свои дети. 14.09.2015 17:45:36, 1637
Исходно ровно то же, не вопрос. Но запихнуть туда, выходя куда-то со всеми детьми, надо в 2-3 раза больше, чем если это с одним-двумя. В том-то и проблема.
Для мамы четверо не толпа, а для девочки-подростка вполне, и есть разница, достает ее одна сестра или три. По крайней мере, когда одна и она куда-то вдруг делась, становится тихо и сразу возникает вопрос, где. А когда их три, то может и не сразу.
14.09.2015 18:28:02, Келайно
Василиса из сказки
Так с девочек здесь спроса нет, они могли думать, что мама где-то оставила младшую, например, в игровой комнате. Тем не менее девочки первые вспомнили о сестре. 14.09.2015 22:10:58, Василиса из сказки
Ну это эти ваши представления о семейной жизни живут именно в вашей голове.

Но вы - не все. Есть люди и семьи, живущие иначе и не мыслящие о своих близких категориями "достает", "куда-то делся" и " без него становится тихо".

Хотя допускаю, что у вас и этой педикюрной мамы из темы представления о семейной жизни схожие
14.09.2015 18:41:35, 1637
А, ну вы в своем стиле. Думала, может, постарели-помудрели, но увы. Разговор прямо как... когда я в школе училась, в началке в таком стиле общались, главным образом детишки из местной общаги. Потом еще оказывалось, что их фантазии по поводу оппонента как-то мало общего с оппонентом имеют, а всё больше про их общажную тяжелую жизнь... 14.09.2015 21:00:41, Келайно
В общаге (это общежитие?) не была ни дня. И в школе у нас детей из общежитий не было и быть не могло.

Поэтому разговор поддержать не могу. Такое понятие, как "началка", мне тоже незнакомо.

Но вот рассказы про "достающих сестер" и прочих родственников слышала. В основном от выходцев из неблагополучных семей.
14.09.2015 22:08:55, 1637
Василиса из сказки
Спасибо про голову многодетных. Судя по всему, именно они чаще всего и оставляют детей в машинах, родители с 1-2 детьми этим не страдают. 4-ро детей - это не толпа. 14.09.2015 16:32:33, Василиса из сказки
Вообще речь шла о том, насколько сложнее одновременно отслеживать 4 детей, чем одного-двоих (и троих братьев/сестер, чем одного). И да, можно перегреться. Я от двух одуреваю иногда, а если бы их было больше, я, честно, не знаю, что творилось бы у меня в голове при выезде с ними куда-нибудь. Вряд ли я бы их где-то забыла, но задергала бы капитально; а есть люди менее дерганые...
Но проще, конечно, обидеться на первое же слово, даже не дочитав :) А между тем я еще пример приводила, характерный такой, только обратный... :)
14.09.2015 16:41:31, Келайно
Василиса из сказки
Я дочитала. Потому что подумала, что вдруг что-то неправильно поняла. Дочитав, поняла, что поняла именно так, как поняла вначале. Я, кстати, сама могу при выезде задергать. Мои уже привычные, только глаза к потолку закатывают))). 14.09.2015 16:53:01, Василиса из сказки
Кошмар, конечно. Жалко девочку. И родителеи жалко. И сестренок. Им с этим чувством вины жить. А на самом деле - все бывает. Когда детеи больше двух - не сразу заметить отсутствие одного вполне реально.
Судить надо еще и автомобильные компании, которые выпускают машины с такои блокировкои двереи. Иначе бы девочка спокоино из машины вышла.
14.09.2015 15:59:19, __nevazhno___
Oker
я сейчас проверила свою машину - изнутри открывается без усилий. При включенной сигнализации. И сигнализация при этом не орет... 14.09.2015 21:09:00, Oker
Василиса из сказки
Согласна про автомобильные компании. 14.09.2015 16:39:17, Василиса из сказки
Warm Wind
другая планета 14.09.2015 15:37:32, Warm Wind
masyanya белая и пушистая
очень странно . Девочка не могла выбраться из кресла и начать сигналить? Не ну я понимаю , когда у нас так погиб мальчик 2х лет , но девочка в 6 лет ...очень странно . Ну видно у них в семье царит любовь , раз они за 3 часа о ней даже и не вспомнили . 14.09.2015 15:36:22, masyanya белая и пушистая
На современнои машине 6-летнии ребенок сигнал не наидет запросто (даже если сообразит, что надо начать сигналить). Это обычно маленькая кнопочка с неочевидным значком на неи.
Игры в "погудеть на машине" - из времен нашего детства. Мои дети в это уже не играли.
14.09.2015 16:04:45, __nevazhno___
masyanya белая и пушистая
у вас наверное девочки , т.к. мои мальчики очень даже играли :) И о моей машине знали больше меня :) 14.09.2015 16:13:04, masyanya белая и пушистая
Да нет. Дочка как раз больше всех машинами интересуется.
Больше меня знать о моеи машине нетрудно - я и сама навскидку не могу вспомнить, где у меня эта кнопка сигнальная (я еи не пользуюсь никогда). :)
14.09.2015 16:35:14, __nevazhno___
дык на руле ж! и не маленькая она, кстати 14.09.2015 16:35:57, Оля-Йоля
Oker
она разная на разных машинах)
после вот такой кнопищи
картинка

по вот таким
картинка
трудно попадать поначалу)
но в обоих случаях значки еле различимы
14.09.2015 17:26:59, Oker
Так тут оба руля с приличными клаксонами. У вольво разве при нажатии на треугольник звук не издается? 14.09.2015 18:54:17, Оля-Йоля
Oker
нет, только верхняя часть 14.09.2015 19:21:25, Oker
Странно. У меня на руле вся эта площадь в центре руля, чувствительна к нажатию. 14.09.2015 19:42:14, Оля-Йоля
Oker
ну, вот так) там ниже - подушка безопасности 14.09.2015 21:00:26, Oker
Ну так и у меня она там. 14.09.2015 22:15:07, Оля-Йоля
Oker
после всего прочитанного хочется написать:"боже, храни Вольво".
у нее не только двери не блокируются изнутри, у нее еще и вентилятор салонный включается, если на улице жарко...
15.09.2015 10:21:29, Oker
У меня в Киа тоже самое, но насчет самопроизвольного включения вентилятора не знаю. Двери спокойно открываются изнутри, если на сигналке стоит. Но я думаю, это настройки именно сигнализации.
Я кстати следующую машину собираюсь вольво брать, правда и моя корейская марка за все 4-5 лет пользования нареканий вообще не вызывала.
15.09.2015 12:14:05, Оля-Йоля
Oker
у меня ни к одной из имевшихся машин претензий не было)
но я максимум по 4 года ездила.
а какую вольво)?
15.09.2015 12:42:38, Oker
V40 или S60. Мне, девочке, нужна маленькая и красненькая :) 15.09.2015 12:47:41, Оля-Йоля
Oker
s60 прекрасна)
а ребенок мой мечтает о с30)
зы. я в красненькие наигралась)
15.09.2015 12:53:39, Oker
а это мой любимый цвет :) люблю крассные аксессуары: ремни, кошелек, сумка, авто - все должно быть красное. А вот одежда как правило оттенков синего цвета.
Иногда белого.
В общем, патриотичненько :)))
15.09.2015 12:57:06, Оля-Йоля
Oker
)))
у меня на тот момент все было либо красным, либо с красным - темные очки, телефон, сумки, обувь, ремни) куртка)))) часы) ну, и т.д)
15.09.2015 13:06:45, Oker
на какой тот? :) 15.09.2015 13:09:11, Оля-Йоля
Oker
когда захотела красную машину)))) 15.09.2015 13:26:35, Oker
у меня она уже есть, следующая тоже будет красная 15.09.2015 13:33:53, Оля-Йоля
Oker
у меня тоже не первая была)
но даже те марки, которые красные не выпускают, откинула)))
15.09.2015 19:32:29, Oker
Что на руле - знаю. И, кажется, где-то справа. Но точнее не знаю. И таки маленькая совсем.
Но я вообще довольно плохо свою нынешнюю машину знаю. Езжу мало. Настроики все под меня сделаны - ничего не меняю. Заправка - целое приключение, ибо на другом берегу Гудзона, куда я обычно как раз на машине и выбираюсь, соседнии штат, где самостоятельная заправка запрещена, только сервис; а если доводится раз в год заправиться в Нью Иорке, то честно стою и читаю правила, в какои последовательности заправлять :)
14.09.2015 16:51:56, __nevazhno___
Кнопка от клаксона где-то еще в машине есть? О_о :)))
Не, я даже грузиться этим не буду. Не пользовалась никогда, значит не надо :))))
14.09.2015 16:58:40, Оля-Йоля
даже не знаю что это было:( мне бы в голову не пришло оставить одного ребенка без взрослого в машине. 14.09.2015 15:21:45, ALora
Captain A. Smollett (ex. Lida Udoeva)
Чудовище эта женщина.

"Безголовая" - это если не уследила за ребенком, а он выбежал на автостраду (в одну минуту все случилось). "Трагедия" - это когда пожар случился или наводнение, и женщина не успела вовремя добраться до ребенка, чтобы его спасти.
А здесь СОВСЕМ другое.

Даже самая забывчивая и рассеянная мать способна гонять в своей голове простую программу "пересчитай своих детей, где они и с кем". А при болезни (склерозе), который не внезапно вдруг случается, порядочный человек осознает, что опекуном быть не способен и найдет детям другого опекуна.
14.09.2015 15:08:31, Captain A. Smollett (ex. Lida Udoeva)
Психически больной человек как раз обычно считает себя самым психически здоровым. Он к психиатру-то не пойдет, пока пинками не загонят, а уж искать детям опекуна - без шансов вообще. 14.09.2015 16:02:09, Келайно
Адский ад... Я не знаю, как можно забыть ребёнка, где бы то ни было.
Но я мега-тревожная мать, мне скорей "отключиться" сложно от программы "все ли здесь", чем забыть.
Ужас. Бедная девочка...
14.09.2015 14:58:00, Чемберлен
Captain A. Smollett (ex. Lida Udoeva)
+100
Что может быть важнее программы "проверь своих детей, мониторь их безопасность"? В пользу чего другого можно ее выключить?

И ведь, что характерно, забывчивые-рассеянные люди не забывают каждый день выходя на улицу штаны или юбку надевать. Значит, программу "не выходить из дому в одних в трусах" как-то способны в голове удерживать, потому что в этом месте мотивация имеется.
14.09.2015 15:16:26, Captain A. Smollett (ex. Lida Udoeva)
Забывчивые и рассеянные люди запросто забывают, выходя на улицу, надеть штаны или юбку. Однокурсницу, которая явилась в универ без юбки, я наблюдала лично. Вошла в уадиторию, расстегнула плащ, а там .... Родственница моя рассказывала, как в сталинские времена как-то на работу в однои ночнои рубашке прибежала - перепутала время и перепугалась, что опаздывает.
Видела и ситуацию в миллиметре от трагедии: женщина вышла из магазина, поставила переноску с грудным ребенком на крышу машины, загрузила багажник, откатила тележку, села в машину и поеxала. (ребенка поимал прохожии; маму чить инфаркт не xватил).
Я вроде умеренно-рассеянная, но мимо школ и садиков проезжаю периодически. Несколько раз вечером на работе спохватывалась, что ребенка забыла с продленки забрать. Вот тут после летних каникул как-то забыла дочку в школу разбудть утром - привыкла, что она спит, когда я собираюсь (вспомнила только наткнувшись на забытыи на обеденном столе учебник). Когда детеи несколько, и у всех сложные расписания, распределенные между несколькими взрослыми, про одного из детеи легко забыть. Просто обычно это ребенка опасности не подвергает - ну оштрафуют за опоздание в садик.
14.09.2015 16:31:23, __nevazhno___
Не знаю, я не знаю!! Вот именно " В пользу чего другого можно ее выключить?"??? Я могу xодить чёрти в чём, без маникюра, причёски и пр. Но "отключиться" от того, что со мной ребёнок я не могу. Это меня надо "выключить" топором. 14.09.2015 15:30:53, Чемберлен
Я однажды на заправке закрыла ребенка в машине, так он такой скандал поднял.
Я заправилась, закрыла машину с ребенком (на тот лет 8-9) и пошла оплачивать. Стою на кассе и на мобильный звонит мой папа, мол "ты зачем ребенка закрыла в машине на заправке и ушла?"
У сына был мобильный, и он тут же позвонил деду, а тот мне.
Пришла, ребенок в истерике, мол, как я могла. Он испугался, что его бросили.
Откуда у него этот бзик, до сих пор, кстати, что его бросают в магазине или еще где, он панически боится.
Хотя самостоятельно ездит из школы домой и на тренировки.
14.09.2015 12:37:20, Оля-Йоля
Мои обе тоже не соглашаюся сидеть в машине одни, ни секунды, даже в открытой, не знаю, почему. Даже до банкомата все вместе ходим)) 14.09.2015 13:11:17, Sirriuss
УникаЛьнаЯ
А почему он вам-то сразу не позвонил? Длинный путь - через дедушку :) 14.09.2015 12:54:56, УникаЛьнаЯ
Не знаю :)
Дедушка у нас армия спасения. Наверное ребенок решил, что мать ехидна уже на канадской границе.
14.09.2015 12:55:47, Оля-Йоля
Крапива
по правилам безопасности положено ремни отстегивать и двери разблокировать на азс. Ребенка лучше не оставлять на азс, мало ли что. 14.09.2015 12:49:04, Крапива
Когда от машины отходишь, ее по любому на сигнализацию ставишь, а там двери автоматически блокируются. (Но мою открыть изнутри можно).
Иначе угонят прямо с ребенком.

Лучше на АЗС с ребенком вообще не заезжать, мало ли что, и вообще в машину его не сажать, мало ли что.

Вот то, что я ему не сказала:" я оплатить и вернусь" - вот это да, мой косяк был. До сих пор спрашиваю: "ты в машине посидишь или со мной?"
14.09.2015 12:52:27, Оля-Йоля
Крапива
оправдания могут быть любыми, дело хозяйское. 14.09.2015 12:59:02, Крапива
Оправдания перед кем?
Перед своим ребенком я уже оправдалась.
14.09.2015 13:00:00, Оля-Йоля
Вспомнилось, недавно французская семья ребенка лет 3-4, младшего, на заправке оставила и попилили дальше на юг, в отпуск. На два часа успели отъехать, пока их через полицию вызвонили. А мы вчера в торговом центре поймали малыша год с чуть-чуть, перед нами на эскалатор зашел, один. Тоже могло случиться разное. Мы его спустили тут же по параллельному эскалатору, мама выбегает из обувного, схватила его в охапку и без слов, со смущенной улыбкой, обратно в обувной. 14.09.2015 12:43:34, Эпикур
masyanya белая и пушистая
я только в детском саду забывала :) 14.09.2015 15:41:26, masyanya белая и пушистая
Меня в детстве в саду забыли "семь нянек", бабушка и родители все думали доуг на друга, потом отец бежал, держась за сердце, до сих пор помню. И история вошла в семейный архив и пересказывается всем желающим :) 14.09.2015 15:43:16, Эпикур
masyanya белая и пушистая
меня тоже муж уже лет 15 этим подкалывает :) 14.09.2015 15:52:19, masyanya белая и пушистая
:) Меня мой подкалывает, как я старшего года в 3 захлопнула и выскочила из машины. А сказать ему открыть заднее окно вручную не догадалась, носилась вокруг, хлопая крыльями, пока муж не пришел. 14.09.2015 19:03:26, Эпикур
Тоже вспомнилось, в аэропорту английская тетушка положила грудничка на ленту траспортера для багажа, моя старшая увидела, позвала нас с мужем, мы подошли как раз, когда эта лента начала двигаться. На руки взяла, пока пытлались пытались вручить работникам зала, пришла мама. Благодарила нас, глупое создание. 14.09.2015 12:59:34, Sirriuss
Birke
Где мозг у некоторых людей ? Вопрос чисто риторический, разумеется. 14.09.2015 14:35:20, Birke
Глупое, но, с другой стороны, там вечно колгота в этих аэропортах - снять ремни-ботинки-верхнюю одежду, вытащить все компы из портфелей, а тут если еще и младенец в эту картинку. 14.09.2015 13:16:12, Эпикур
Это на прилете, там ничего не нужно было снимать, у нее, вроде, старший ребенок захотел в туалет.. 14.09.2015 13:23:28, Sirriuss
А... лактационный клин, может :) 14.09.2015 13:24:42, Эпикур
УникаЛьнаЯ
Грудничок в переноске был, что-ли? :) 14.09.2015 13:02:47, УникаЛьнаЯ
в пледе или в одеяле легком, точнее, на нем 14.09.2015 13:08:33, Sirriuss
ШаНуар
Дочитала до конца. Преступная халатность отца с такой матерью детей отпустить. После того, как она заявила, что отец девочек "трогал". Потому видимо и хочет добиться обвинения с предумышленным, совесть свою заглушить. А вообще трагедия ужасная, жаль ребенка погибшего, отца тоже, не смотря ни на что. Больше пострадавших не вижу. Старшие, судя по всему, все в мамашу(((. 14.09.2015 11:55:30, ШаНуар
Natalya d'*
Не поясните, что вы хотели сказать? Типа, на развод не надо было подавать? Или я не поняла, про какое "отпустить" речь идёт. 14.09.2015 14:03:40, Natalya d'*
ШаНуар
Ну там же написано, половину отпуска они должны были провести с матерью, половину с отцом. Хотя, о чем это я. У вас же в европах все по закону, все толере, как он мог не отпустить, если суд постановил, что должно быть так, а не иначе. 14.09.2015 14:16:16, ШаНуар

Показано 102 комментария из 235



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!