Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

про посещение спортзала

Прошу сразу не переносите в Фитнес, это не о нем)
У меня в здании, где работа тренажерка. 500р. за 8 занятий, и потратить их за 40 дней. Халява!
Я пошла, ну отходила четыре уже, начинаю втягиваться, хоть бывает нелегко.
Возник ряд вопросов:
1. Какого ляда люди (не всегда штангисты, а и на других тренажерах, пресс там) каждый свой жим озвучивают душераздирающими воплями? Порой, даже пугающе. А в целом гамма звуков ассоциируется с чем-то неприличным. Для них что это - такой способ рисовки или что. Мне лично дико.
2. Многие приходят и болтают (флиртуют) подолгу у тренажеров. Молодые девушки и парни 18-25. В чем польза от таких занятий? Или это как старинные балы: под видом танцев поиск пары что ли. Брачные танцы с гантелями.
3. Какая этика посещения: надо ли здороваться с незнакомыми людьми, Я думала, что нет. Но со мной уже дважды поздоровались (ответила).
4. В раздевалке стоит душевая кабина. Ей правда кто-то реально пользуется? А как же грибок и т.п.

Может, еще что возникнет по ходу ответов))
Делитесь, спортивные, опытом:)
02.07.2015 18:40:30,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люлена
1 Не знаю. 2 Есть такое. 3 Не знаю 4 А резиновые шлепки? 03.07.2015 19:56:15, Люлена
1. Не знаю, но правда не эстетично
2. Да, балы, кстати неплохое место для знакомства и фигуру сразу всю видно
3. В большом клубе здороваюсь с теми, кто рядом стоит, а в маленьких - при входе в раздевалку здороваюсь, и при входе в зал групповой тоже. На тренажера - с теми, кото вижу часто, конечно, здоровуюсь
4. Где бассейн - там в тапочках
После фитнесса не принимаю, так как обычно сразу домой, но в маленьком зале в подвале - вижу, что люди принимают душ кто-то в тапочках, кто-то нет
03.07.2015 14:34:22, Пирожки от Ловетт
1.Для многих тренажерка - храм боли. Кричат и стонут чаще всего от боли :) А слушала ли ты, как играет в тениис Шарапова? :) тут - иное.
2. ПРауза между упражнениями может состоять от минуты до пяти. . Вот и болтают.
3. Разные клубы - в Москве никто не здоровается кроме тех, кого регулярно по утрам видишь лет пять :) В провинциальной подвальной качалке все со всеми
4. Тапочки используют.
03.07.2015 12:05:02, AleXXX
по 4 пункту. у Вас получается НЕ пользоваться душем после спортзала? поделитесь опытом - даже интересно 8-0 03.07.2015 11:03:58, ну и ну
1. Ну потому что на последних подходах уже настолько мышцы жжет, что хочется издавать всякие звуки :)) Почему теннисисты кричат Вас не удивляет?
2. Ну а почему бы не пофлиртовать? не всем нужны тренажеры
3. В зале не здороваемся, в раздевалках всегда здороваюсь, когда захожу, окружающие также.
4. Шлепки одеваем. Не понимаю, как можно после успешной тренировки, когда у меня одежду просто выжимать можно, можно выходить из фитнеса и садиться в машину, мне не приятно, я люблю чистое и хорошо пахнущее тело.
03.07.2015 08:31:07, Люблю фитнес
NLU
Те, кто заходит в спортзал, абсолютно разные люди и имеют свои собственные цели, многие идут во всякое публичное место, как на танцы, пытаясь копировать движения остальных и приглядывая себе партнеров. 03.07.2015 08:16:35, NLU
про душ - в шлепках же, не босиком. 03.07.2015 02:43:44, ALora
ШаНуар
1.Тоже всегда удивляло. Не знаю. 2.Наверное. Польза - пару найти. 3. Когда люди встречаются где-то по интересам - собачники, мамочки с детьми на площадке, в фитнесе, в библиотеке, где угодно, принято здороваться даже с незнакомыми. Да вообще принято здороваться входя куда-нибудь, во всяком случае в моем окружении, и родители меня этому учили. 4. Правда пользуется. А если Вы в бассейн пойдете, Вас вопрос грибка тревожить не будет? Обычно в общественных помывочных местах принято в шлепках находиться. 02.07.2015 23:51:34, ШаНуар
LoraEf
1. Когда на последнем издыхании делаешь упражнение, меньше всего думаешь, кто твм чего со стороны слышит:)
На беговой дорожке через 10 минут, конечно, грех орать:)
2. Между подходами можно и поболтать:) ну и если кто-то ходит пофлиртовать-на здоровье:)
3. Как хотите, но если с вами здоровуются, может зотят второй пункт, а может просто здороваются с теми, кого больше одного раза видят
4. У нас хороший душь. А грибок не страшен, если в тапках ходить
02.07.2015 22:35:24, LoraEf
Helen May
4. Всегда пользуюсь, даже когда иду не на работу, а домой. Тапочки ношу. 02.07.2015 21:46:10, Helen May
К@тер
1. Привыкаешь.
2. Не знаю.
3. Здороваюсь с теми, кого знаю.
4. Да.

ЗЫ. У меня фитнес-зал на работе, хожу в рабочее время (ога :)), мыться не брезгую.
02.07.2015 21:34:45, К@тер
masyanya белая и пушистая
1. когда я пожаловалась на такие звуки - 90% здесь мне ответивших написали , что это мои проблемы и посоветовали наушники ...
2. таки да , многие приходят именно за флиртом . Кто приходит на тренировки , тех сразу видно :)
3. Как-то автоматически начала здороваться с теми , кого часто вижу. И мне тоже и улыбаются и кивают и здороваются
4. тапочки вам в помощь
02.07.2015 21:15:11, masyanya белая и пушистая
Antre
1. У нс тоже имеются отдельные личности, озвучивающие свои достижения, правда, без фанатизма. Привыкли, не обращаем внимания. Это у них такая разрядка. :)

2. И у нас болтают, особенно молодняк и особенно в конце ноября начале декабря. Вежливо прошу освободить место, скромно уходят.

3. У нас все здороваются и все прощаются, а как иначе, все воспитанные.

4. И у нас несколько кабин, правда я не пользуюсь, я живу за углом спортзала, поэтому даже не переодеваюсь, так домой бегу. А многие идут в душ.
02.07.2015 20:52:43, Antre
Birke
1. и 2. вообще никогда не видела
2. у нас принято везде со всеми здороваться. Даже с незнакомыми. Вошёл в помещение - сказал на автомате "Добрый день" - это что. трудно ?
4. Я никогда не пользуюсь душем в фитнесс-зале, но у нас многие пользуются.

Швейцария.
02.07.2015 19:49:10, Birke
Ольсик
2. мне не трудно. А я должна? Тем более, что в нашей культуре здороваться с незнакомыми людьми - признак легкого неадеквата. Оно мне надо, чтобы на меня косо смотрели? Я не за этим в зал хожу 02.07.2015 19:50:19, Ольсик
ШаНуар
Странно, а я думала Воронеж приличный город. В Москве вот признак неадеквата, не здороваться, особенно, когда с тобой первым поздоровались, вернее отсутствия культуры. 02.07.2015 23:56:18, ШаНуар
пчела Майя
Ага. Входите вы в магазин. Или на почту. Или в общественный туалет. И там здороваетесь со всеми. Никогда такого не видела. Может я не в Москве? Но где тогда? 03.07.2015 01:06:55, пчела Майя
nessyl
Ага. Я абсолютно неадекватна - здороваюсь со всеми, входя в магазинчик возле дома, с администратором, таксистами и кассирами в супермаркете возле работы. И на почте всегда здороваюсь, прежде чем начать разговаривать. И даже в общественном туалете на вокзале (больше я вроде бы нигде общественными туалетами не пользуюсь) тетечке на входе говорю "Доброе утро!" и улыбаюсь - дурочка провинциальная, что с меня взять?
Странно только, что почему-то незнакомые люди вокруг на мое неадекватное поведение обычно реагируют вполне адекватно - улыбаются и здороваются в ответ :)
03.07.2015 09:43:04, nessyl
пчела Майя
Нет, речь не про таксистов и про кассиров, а про посетителей. Всех сразу. В спортзале, о котором шла речь, народу много. Разговаривать вам с ними не надо. Но вы заходите и говорите "здравствуйте", да?
И в магазине - речь не о кассире, а о покупателях. Вот они ходят с тележками, а вы им здравствуйте-здравствуйте?
Ну все бывает, хотя я такого не видела.
03.07.2015 11:07:08, пчела Майя
nessyl
В спортзале - захожу в раздевалку (или в зал на тренировку) - улыбаюсь всем сразу и здороваюсь. Но я не хожу в громадные комплексы, где толпы случайного народа - обычно одновременно со мной в зале человек 10-20, редко когда больше, и практически все, входя, здороваются. Те, кто находится ближе ко входу и замечает вошедшего, обычно отвечают, остальные не обращают внимания - это воспринимается нормально.
В маленьком магазине у дома здороваюсь со всеми, находящимися внутри - но там нет гуляющих покупателей с тележками, все очень компактно. В торговом центре возле работы персонал я вижу регулярно - поэтому здороваюсь (хотя формально мы незнакомы) Забавно, но когда я иду с работы, примерно четверть покупателей в магазине - мои коллеги, так что и покупателям с тележками постоянно приходится говорить здравствуйте-здравствуйте :)
03.07.2015 12:28:29, nessyl
tЮлька
Угу, можно столько нашек за доброжелательный взгляд и доброе утро получить, что глупо этим не пользоваться. 03.07.2015 10:56:49, tЮлька
пчела Майя
Ну бывает, что в магазин идут за покупками, а не за нашками, что бы это ни было. 03.07.2015 11:07:45, пчела Майя
Ольсик
читайте топик, прежде чем комментить, полезно бывает 03.07.2015 00:27:02, Ольсик
Birke
В Вашей культуре ? Признак неадеквата сказать, войдя во помещение, "Добрый день " ?

Тогда извините, удаляюсь.
02.07.2015 20:39:23, Birke
Ольсик
войдя в помещение... еще не легче. Все пыхтят за тренажерами, жмут штангу, кто-то ревет как раненый бизон - а я должна здороваться и ждать ответа?
У нас до такого никто еще не додумался.
Здороваются лично друг с другом, мимо проходя. Или в раздевалке
02.07.2015 21:34:54, Ольсик
Birke
Да без проблем. Культура у всех разная - многие в теме всё же здороваются. 02.07.2015 21:37:07, Birke
LightBug©
1 и 2 - полностью согласна с Вашим мнением
3 - здороваюсь в ответ, сама первой - только если на меня как-то пристально смотрят, или приветливо улыбаются. и тп - я вообще "в ответ" очень любезная и приятная, хотя со стороны так не скажешь :)
4. я использую душ строго в тапках. стараюсь ни к чему не прикасаться, все флаконы после использования тщательно ополаскиваю и насухо вытираю, тапки и пакеты дома сразу на просушку. одеться и потной пойти домой мне как-то в голову не приходило - противно же. и простудиться можно. исключением возможно стал бы спортзал напротив дома - реально 5 минут пешком, - но я туда так и не дошла пока. 15 минут - исключено, после тренировки только в душ. но я очень сильно потею, у меня всегда полотенчико за поясом брюк, через 5 минут начинаю использовать
02.07.2015 19:16:44, LightBug©
Аня-лэ
1. Не слышала.
2. Может они отдыхают между упражнениями.
Если отдыхают слишком долго, то это обычное дело: хотели как лучше (заниматься-вкалывать), получилось как всегда (лениться).
Может они не специально флиртовать ходят, просто встретился симпатичный товарищ, или люди общительные.
3. Как кому нравится.
4. Если есть тапки - моюсь в тапках, если сразу домой - не моюсь, если надо вымыться позарез и тапок нет - иду без тапок.
02.07.2015 19:15:54, Аня-лэ
1) на последних двух-трех повторах напряжение мышц уже такое, что хочется кричать. Но сдерживаюсь, дабы не пугать окружающих;
2) ну и фиг с ними; сразу видно девушек и тетушек, которые в клуб ходят в надежде подцепить парня/мужика; кто-то и в театр ради этого ходит - флаг им в руки;
3) как угодно, имхо; если со мной здороваются, я отвечаю;
4) я использую душ, только если в баню после тренировки иду; но обычно еду мыться домой, общественные помывочные не люблю;
5) ну и пусть сидят, если мне этот тренажер нужен, попрошу освободить на пару минут и тренироваться по очереди, у нас с этим проблемы нет, никто не хамит в ответ, зал маленький, народа много
02.07.2015 19:15:42, Polett
а теннисисты чего орут? 02.07.2015 19:07:48, Шерлок
Oker
1)может, звуки вырываются самопроизвольно, как при сексе)?
2)за 60 р. почему б и не пофлиртовать)?
3)здороваюсь с теми, с кем встречаюсь глазами
4)не понимаю, а как иначе? На потное тельце одежду напяливать?
Мыться в тапочках, естно
02.07.2015 18:56:16, Oker
Ольсик
1. у меня не вырываются
2. можно и бесплатно на улице, в трамвае. Разве зал это такое романтическое место?
4. я вообще обратно не переодеваюсь, иду домой в шортах и майке, такая же потная как и все вокруг, ибо жара. До дома 3 минуты
Но вариант с тапочками может и прокатит
02.07.2015 19:08:41, Ольсик
4. Зимой тоже в шортах и майке? 02.07.2015 19:42:30, уточните, пожалуйста
[-] 02.07.2015 19:51:02, Ольсик
Вы не умеете смотреть вперед дальше, чем на два месяца или с окончанием лета закончите заниматься в зале? 02.07.2015 21:26:32, уточните, пожалуйста
Ольсик
поэтому я заранее уточняю, как справляются люди, которые долго занимаются.
А вообще до осени еще дожить надо
02.07.2015 21:35:50, Ольсик
NLU
Я там с раннего детства. От однообразных, затруднительных движений, типа штанги или бега, отлынивала с десяти лет, хожу в те залы, где танцы, йога, сауны, гидромассажи...
В нашем клубе все здороваются, приходя с годовым абонементом и встречая одних и тех же людей. Вопросы гигиены тоже проходили в раннем детстве.

Возможно в вашем зале много непонятного из-за халявы? Случайные люди могут вести себя по всякому.
03.07.2015 08:32:42, NLU
пчела Майя
Вы вроде в России живете и детство ваше было более 20 лет назад? И где тогда были вот такие клубы? 03.07.2015 11:21:39, пчела Майя
NLU
Я 6 раз в неделю посещала детскую спортивную школу, в каникулы иногда уезжали на сборы, а за последние 10 лет испробовала четыре клуба, один из которых в Хотьково, ( очень хороший). Сейчас у меня абонемент в бассейн парк-отеля Галерея. Йогу мы исполняем летом самостоятельно, на любимом газоне. 03.07.2015 17:12:31, NLU
пчела Майя
Спортивные школы были, тут нет сомнений 03.07.2015 17:34:00, пчела Майя
Моются, это и без уточнений понятно. 02.07.2015 22:08:56, уточните, пожалуйста
Ольсик
я тоже моюсь, и? 03.07.2015 00:27:29, Ольсик
В зале после физкультуры вы не моетесь. 03.07.2015 00:37:30, уточните, пожалуйста
Ольсик
никто от этого еще не пострадал.
Более того, следов мытья в душе других физкультурников я тоже не видела.
Поэтому и спросила!
03.07.2015 00:40:27, Ольсик
Oker
у тебя не вырываются, у кого-то вырываются
трамвай далеко не бесплатен, в зале, может, контингент лучше) и общий интерес, опять же
кому идти не три минуты. или он просто и три минуты не хочет в дискомфорте проводить
02.07.2015 19:21:44, Oker
Ваши пункты 1 и 2 у меня тоже постоянно вызывают недоумение. Еще бывает, что сядут на тренажер и сидят, как на стуле. Не занимаются сами и другим не дают. У нас тоже все со всеми здороваются, независимо знакомы или нет. У нас все полощутся в этих душах. Но я после того, как подцепила в бассейне грибок ногтя (потом его с трудом вылечила), в общественных местах не моюсь и не хожу босиком (даже на пол не наступаю). После занятий фитнесом переодеваюсь и иду мыться домой. 02.07.2015 18:50:25, Ольга*
По поводу четвертого пункта - а вы не принимаете душ после занятий фитнесом? 02.07.2015 18:43:58, Jules
Ольсик
принимаю дома 02.07.2015 18:55:27, Ольсик
tЮлька
Я нет:)) Но мне до дома сейчас 3 минуты на машине и я из подвала в подвал езжу. Кроме хостес в клубе и не вижу никого.
А надо, да?:))
02.07.2015 18:45:21, tЮлька
Если в обед, например, сходить на занятие, а потом снова на работу вернуться, то как без душа это можно проделать?
Внизу писали про грязные головы, но после фитнеса, имхо, это уже перебор.
02.07.2015 18:48:58, работница
tЮлька
Я Домохозяйка. Ну и никогда я за обед никуда не успевала. Поесть бы успеть, да по улице прогуляться 02.07.2015 19:35:52, tЮлька
Сколько у вас обед длится? У нас 30 минут. Поесть бы успеть. 02.07.2015 18:51:25, Ольга*
Один час. Рабочий день с 9 до 18, обед 13-14. Конечно, у вас в коллективном трудовом договоре могут быть другие варианты, но это довольно распространенный график.
Хотя спорт не каждый день, а 1 р в неделю.
02.07.2015 19:16:09, работница
У нас нет никакого коллективного договора и рабочий день с 9 до 17:30. Мы б с удовольствием вообще без обеда работали, но говорят, что так нельзя. 02.07.2015 21:03:38, Ольга*
Если душевые в раздевалкаx есть, значит, точно кому-то надо. 02.07.2015 18:48:23, Jules

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!