Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уж сколько раз твердили миру

Вот вроде бы все уже давно поняли, что не следует вмешиваться в жизнь чужой семьи и лезть с "добрыми" делами. Но почему-то на семейную жизнь собственных детей это правило мало распространяется.
Сотрудница на работе жалуется, что зять подгульнул на праздники, а она возьми и расскажи дочери. Теперь скандалы, сотрудница в немилости, пьёт сердечные капли и обвиняет зятя! что он во всём виноват.
Когда я заикнулась, что она не имела права вмешиваться, на меня посмотрели, как на умственно отсталую и провели параллель с моей дочерью, а вот смогу ли я удержаться? Ведь рассказано всё было лишь из добрых побуждений.
Я крепко задумалась и поняла, что землю есть буду, а промолчу, если узнаю подобное.
20.05.2015 15:31:40, Antre

251 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зять то признался?что говорит? 21.05.2015 18:56:34, XXL
Если бы зять не стал врать, что в праздники исключительно работал, то тёща бы не сорвалась. Но когда он стал врать в глаза, она ему трусы предъявила и понеслось. 21.05.2015 20:22:33, Antre
Феерично :)
А тёща точно знает, что он не работал. Ну ведь теоретически есть масса причин появления дома трусов необычной для тёщи конструкции. Но она уверенная, что зять был дома. Взяла на понт, а он раскололся? Или так врал неубедительно? Просто так все чуднО
21.05.2015 21:27:10, XXL
имхо, ей не стоило вмешиваться на этапе - если я правильно поняла - нахождения в дочкиной квартире без дочки и наведения в оной порядка. все остальное - только следствие нерасставленных границ
ну т.е. меня бы первое уже не устроило, так что вероятность второго минимальна
21.05.2015 15:52:04, arte
Тут столько всяких если.. теперь уже ничего не вернёшь. :( 21.05.2015 16:20:05, Antre
Да не факт, что не вернешь. Точнее, не факт, что будет хуже, может, наоборот, лучше, после того, как проблемы вскрылись, назрев 21.05.2015 23:59:35, arte
Короче,мама не должна была поднимать трусы. Дочь должна была найти эти веревочки сама. И наедине принять решение относительно поступка мужа. Чтобы не на глазах у публики_ в данном случае матери. Теперь:если простит мужа,то мать этого ей не простит. Если разведется - она матери не простит... Ну, до нового замужества, если оно будет.

А если теща подняла, повертела, сама интерпретировала откуда и с кого это могло выпасть и спрятала в карман, то значит, хотела скрыть от дочери сей интерпретированный ею сюжет.

Не удержалась теща в силу женской болтливости. Не знала,что с этой инфой делать и вывалила на дочь. У дочки она в немилости?
21.05.2015 15:05:25, а теперь есть зрители
У меня работа такая- лишнего ничего не болтать, разговаривать в полтона и спокойно, и лучше без эмоций (с последним справляюсь на 50%, дабы эмоциональный человек)... Как устроилась на эту работу, с тех пор вообще быстро соображаю, что можно сказать, а что нет.. Я бы ни в жизни дочери про зятя не рассказала.. Хоть расстреляйте... ну это же дурой надо быть, такое сболтнуть 21.05.2015 13:39:25, Helen007
сотрудница права, во всём виноват зять. 21.05.2015 12:01:50, Вечная Весна
Знаете, мне жаль эту Вашу сотрудницу. У нее не очень-то хорошая дочь, которая не любит и не ценит мать, ну и зять у дочери такой же. Тут есть поводы для огорчения и переживаний, измена зятя не самый большой повод.

Лично я вряд ли смогла бы продолжить отношения с человеком, который знал, что в моем доме мужчина был с другой женщиной (так было?) и не сказал. С мамой, боюсь, никогда не осталось бы прежних отношений((. Почувствуйте разницу с "услышала слух, что в командировке якобы с кем-то по пьяни переспал". О последнем, действительно, умные люди не говорят. О первом не скажут только те, кому наплевать.
21.05.2015 11:51:03, Lancel
Строго говоря, мать не в постели зятя застукала, уверенности у нее быть не могло. До того, как его приперли к стенке. 21.05.2015 13:42:34, Эпикур
.. Который был с другой женщиной... А мама прямо таки свечку в ногах держала... 21.05.2015 13:40:27, Helen007
сначала полностью согласилась с тобой, а потом подумала... а вдруг та дочь в курсе поведения мужа или догадывается и развод с ним в её планы совсем не входил, а тут мама с грязной правдой и надо как-то реагировать.
Непонятно всё тут...
21.05.2015 11:58:07, Вечная Весна
знаешь, разумному человеку сложно представить, что кто-то в курсе, как в его доме чужие трусы ходят, и согласен с этим. Так что это риски дочери тогда, если она позволяет совсем уж позорить себя. Ей об этом не только мама скажет, но и соседи-подруги-консьержка. Это я только про ситуацию "трусы дома". Не об измене как таковой, которую женщине действительно может быть выгодно игнорировать. Это уже не та ситуация, которую получится игнорировать. Спасибо дорогой мамочке, что первая указала на это. А дальше решай, что хочешь. 21.05.2015 12:36:22, Lancel
что ей тот позор, когда с ней рядом муж) да и окружающим зачастую абсолютно пофиг на личную жизнь соседей и родственников.
кстати, дочь и решила, что хотела - выставила маме претензию. Очевидно, что благодарить маму дочери не за что.
21.05.2015 13:13:45, Вечная Весна
кому до позора дела нет, тот и мать не упрекнет, что рассказала про трусы. Да-да, я знаю, но муж важнее.

Всегда лучше, когда мать расскажет, чем когда анализы покажут или "добрая" соседка позлорадствует.
Как ни крути - дочь не умна и маму обидела.
21.05.2015 13:30:17, Lancel
дочь умна в том, что прекрасно понимает - на данный момент мужа получше для неё не подвезли, и жизнь одной для неё совсем не то, о чём мечтается.
мать упрекают в том, что влезла в личную жизнь взрослых людей.

слушай, неужели сейчас встречаются такие соседки, что могут позлорадствовать в лицо на тему гулек?)
21.05.2015 13:35:32, Вечная Весна
Ты не поверишь, только сегодня ехала на работу, а рядом две тётки обсуждали соседкину дочку, которая беременная БЕЗ МУЖА!!! И одна другой говорит, что она от ТАКОГО позора из дома бы не выходила 9 месяцев, а эта гуляет, хоть бы хны. И тёткам, замечу, лет по 55. 21.05.2015 16:19:20, Antre
они обсуждали эту девушку ЗА ГЛАЗА, а не говорили прямо ей всё, что им пришло в дырявую голову. В лицо такие вещи могут сказать единицы и то вопрос, в порядке ли они. 21.05.2015 16:54:03, Вечная Весна
Да мне не пришло бы и в голову такое вообще обсуждать, хотя я ненамного младше этих тёток. 21.05.2015 17:12:52, Antre
а к чему тогда ты написала про этих тёток? 21.05.2015 17:14:52, Вечная Весна
И мне её жаль, но не потому, что у неё не очень хорошая дочь, тут вообще неуместно оценивать, совершенно не зная человека, а потому что дочь отреагировала, не подумав. Как, впрочем, не подумала и сотрудница. 21.05.2015 11:57:38, Antre
Почему Вы считаете, что она не подумала? Сейчас она изменила свое мнение и считает, что поступила неправильно?
Она не подумала так, как Вы считаете правильным. А она-то считает иначе. И я согласна с ней, например.
21.05.2015 12:46:32, Lancel
Судя по её стонам и ахам, она именно переживает, что рассказала зря. 21.05.2015 12:57:57, Antre
логики пока не вижу
"Когда я заикнулась, что она не имела права вмешиваться, на меня посмотрели, как на умственно отсталую и провели параллель с моей дочерью, а вот смогу ли я удержаться? Ведь рассказано всё было лишь из добрых побуждений." и "она именно переживает, что рассказала зря" - одно другому противоречит.

Стонет и ахает, потому что дочь ее обидела, а зять не уважает ее дочь совершенно. У нее есть причины для стонов.
21.05.2015 13:14:02, Lancel
Не совсем в тему: мне просто интересно - а та мадам домой без трусов ушла что ли? Я не понимаю, как можно трусы оставить? Или у нее запасные с собой были? Ржу :-) 21.05.2015 11:14:24, (c)
сложно это
сказать - это "я знаю, она знает, фашисты знают, их уже не позовешь, не удобно"
так человек еще может в розовых очках оставаться...
не знаю,как правильно
21.05.2015 10:52:06, Ежик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.05.2015 02:05:33, Malfina Regina
А для меня свинство промолчать 20.05.2015 23:39:09, Пирожки от Ловетт
Не уверена, что рассказать - не большее свинство. 21.05.2015 11:59:52, Antre
Вот видите - не уверены, а "землю есть буду, а промолчу, если узнаю подобное" :-) 21.05.2015 12:36:30, (c)
Не зарекайтесь. Всё зависит от обстоятельств и может сложиться так, что вы расскажете, чтобы пораньше развязать этот узел. Развал семьи не всегда зло. Если зять начнет пить, наркотой баловаться, преступлениями -вы молчать будете? Это вот и странно будет. И измена тоже самое. Какое -то время можно помолчать, но отношение все равно изменится. 20.05.2015 23:07:32, Oazis

Показано 32 комментария из 251

Всего ответов: 251 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.02.2017 12:57:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!