Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dina37

Есть кто из города Апрелевка?

Нужна сила конфы.
Я собираю коллекцию советских вещей.
Не просто собираю, а с историей и информацией.
И вот дошло дело до пластинок. Апрелевского завода. В этикетках которого я запуталась.
Нашла информацию о частном музее в Апрелевке.
Но далее Интернет оказался бессилен- я не могу найти координаты этого музея и хоть какую-то информацию о том как в него попасть
Апрелевки и апрелевцы! Помогите, пожалуйста!
Киньте хоть какие-то контакты или инфо. Заранее спасибо!
12.05.2015 21:06:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот про этикетки)
[ссылка-1]
12.05.2015 23:04:36, Анаис
Dina37
Спасибо
Я много таких статей нашла- перепечатки данного текста и другие. Не совпадает!
То есть для начала разобраться помогло, но для идентификации всех пластинок не подходит! У этого апрелевского завода куча картинок была!
У меня есть пластинки, где картинка ленинградского завода, а надпись- апрелевского.
Более того, пыталась ориентироваться по чужим коллекциям- так эти "коллекционеры" еще меньше моего знают- у них пластинки датированные 46м годом выпущены по ГОСТу 56го и подобных нестыковок много. Везде.
По указанной ссылке у меня самая важная инфа- о соответствии нумерации - не бьется с годами!
С теми же ГОСТами- по номеру пластинка (например) 54го, а по гост- 56го или наоборот- по номеру -57, а выпущена по гост начала 50х(((
Ну и все эти надписи- минкультуры, совнархозы, радиоинформация и тд и тп(
Не так это просто, к сожалению.
У одного завода огромное количество картинок, да на разном фоне, да с разными надписями
13.05.2015 00:28:02, Dina37
А нужна ли такая тщательность для домашнего музея?) 13.05.2015 00:29:43, Анаис
Dina37
Я максималист в этом.
Либо я знаю что это за вещь, либо в помойку, как любой безродный-бесхозный хлам.
Например, у меня есть игра "Волк ловит яйца", которая была первой электронной игрой в СССР и знаковой для всех нас- тогдашних детей.
А следующую, игру с лисой я уже у себя не оставила- отдала в хорошие руки.
Потому что 1. у меня такой не было, 2. у нее нет интересной мне истории 3. она для меня не знаковая и я о ней ничего не знаю и знать не хочу
Или игрушки свои елочные советские я сначала выставила на Авито, потом пообещала в подарок в другие хорошие руки, а потом съездила в Елочку на завод, почитала про историю рождественской елки на Руси и вот она- наряженная советская елочка стоит у меня в музее.
Я же не свалку организую, а вроде как экспозицию
И когда друзья приезжают все им рассказываю-показываю
Не хочу я как те коллекционеры позориться и выдавать 50е за 40е. Это не для меня.
Кроме того, мне много всего отдают и рано или поздно что-то приходится менять, отдавать, продавать или дарить в следующие руки. Я должна понимать что за вещи у меня в коллекции.
Хотя, имхо, это все очевидно
13.05.2015 00:36:54, Dina37
Dina37
а может и действительно зря я этим занимаюсь 13.05.2015 10:45:50, Dina37
Главное, что вас это увлекает. Но объем того, что вы изложили по этикеткам тянет уже на диссертацию) Хотя - может, где-то и на эти темы нужны исследования, почему бы попутно еще кандидатскую не защитить?)) 13.05.2015 11:27:16, Анаис
Dina37
У меня во всем так) Стоит "Тройной одеколон", значит я про него от основания дома Фарины рассказываю, о новогодних украшениях- от библейского дерева, о дачах- от Петра 1го. Вот теперь пластинки добавились))
Мне сегодня прислали телефон хранительницы ключей музея, добьюсь я этой экскурсии по-любому))))
Я огромное количество музеев и музейчиков посетила из-за своего хобби, это действительно увлекает
13.05.2015 17:29:04, Dina37
вот тут человек записывал на экскурсии в этот музей. летом 2014, правда. но вряд ли он почту поменял 12.05.2015 21:30:17, Шерлок
Dina37
Видела, информация обрывается декабрем- второй раз у них уже не получилось сходить
Нет там уже организаторов.
О том и речь- не могу найти контакты этой истории
Может местные в курсе, все-таки столько лет завод работал и экскурсии бывшие работники водят
12.05.2015 21:44:37, Dina37
вы звонили этому Александру, писали? в каком смысле обрывается? 12.05.2015 21:45:58, Шерлок
Dina37
На том сайте, куда Вы дали ссылку, инфо обрывается экскурсией в декабре 2014. Далее ветка пустая
Александру писала, но ответа пока нет
12.05.2015 21:55:18, Dina37
Oker
там телефон есть, наберите 12.05.2015 22:02:56, Oker
Dina37
Я на крайний случай оставила
Представила человека, сделавшего два раза доброе дело по организации экскурсий и получившего за это пожизненное названивание на личный телефон
Позвоню, конечно, но покак пробую сама что-то найти
Он не от музея, просто организовывал
12.05.2015 22:09:36, Dina37
смотрите. судя по тексту, экскурсии водит Людмила Николаевна Кисилёва. Эта ЛН - Депутат Совета депутатов городского поселения Апрелевка. вот тел. этого Совета +7 (496) 3453293 12.05.2015 22:26:14, Шерлок
Dina37
Во! Спасибо большое!
Там еще были варианты с экскурсоводом бывшим директором завода..
13.05.2015 00:42:24, Dina37
Oker
он выложил свой телефон в свободный доступ.
Странно вы ищете)
12.05.2015 22:15:56, Oker
Dina37
Он к музею не имеет отношения
Как крайний вариант подойдет конечно, и конечно позвоню
Но если бы откликнулись те, кто постоянно ходит по Апрелевке мимо того музея, это было бы проще- они сделали доброе дело- поделились инфой, я поблагодарила- никто никого не дергает и от дел не отрывает
Тем более судя по предыдущим организациям, этот Александр по полгода эти экскурсии организовывал.
Мне не интересны группы или ожидания... ну и зависимость от Александра тоже не нра
Я ему написала. Не ответит- позвоню, если не найду варианта прямее-быстрее-лучше
13.05.2015 00:41:27, Dina37
Вечная Весна
по-моему, проще позвонить, чем выстраивать многоходовку с расследованиями) 13.05.2015 11:28:53, Вечная Весна
Dina37
Он уже прислал контакты. 13.05.2015 17:29:31, Dina37
Степная кошка
не знаю, какой там у Вам интернет. Но вот у меня сразу же пошли ссылки
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
напишите автору блога - он Вам наверняка ответит.
Все, что я почерпнула. - это то, что музей частный и определенных часов работы у него нет.

И вот еще информация
[ссылка-4]

ну и вот еще информация (с картой). Наверное надо проверить, не устарела ли
[ссылка-5]
12.05.2015 21:25:51, Степная кошка
Dina37
Я все эти ссылки уже несколько дней изучаю- нигде нет контактов.
Адрес-понятно. Но по данным 2014 года в выходные музей не работал
Почты, телефонов нет в этих ссылках
Куча информации о том какое все замечательное, инфо от СМИ, от создателя, но как туда попасть- ни слова
12.05.2015 21:43:18, Dina37
Степная кошка
а написать этому самому перископу, чей ЖЖ, не пробовали? Я именно это предлагала 12.05.2015 22:24:43, Степная кошка
Dina37
Написала, спасибо
У него даже телефон есть, но пока не звонила- как-то неприлично
И вообще удивительно- грандиозный завод, миллионные тиражи, пережил революцию, две войны и вообще никакой информации!
Я пытаюсь рассортировать пластинки по картинкам- ни одного нормального источника, везде путаница и отсебятина
Нашла этот музей как возможный источник информации- и тут квест какой-то.
Знаете что удивительно- мы все жили в СССР
И все это было совсем недавно- 50-80е годы 20го века.
Но когда пытаюсь раскопать историю какой-либо вещи- будь то пластинки или нижнее белье- никто ничего не знает!!!
Никаких источников! Только разрозненные личные воспоминания разных людей- и те все разные!
Вот. Пожаловалась на тяжелую жизнь своего музея, стало легче
Пойду копать дальше ;)
12.05.2015 22:30:41, Dina37
Степная кошка
так заваода-то больше нет, насколько я понимаю. 12.05.2015 22:44:12, Степная кошка
Dina37
Его просто разрушили в 90е.
Представляете!?
Вместе с оборудованием, носиелями, оригиналами, документацией и архивами
И ни следа не осталось- только территория в аренду
Мне дачный дом-то жалко было сносить, из-за него весь музей начался, а тут завод с вековой историей в ноль стерся
13.05.2015 00:45:14, Dina37

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!