Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь в ожидании....... Смерти???...

Вся моя жизнь - ожидание чего-то ... В детском саду я ждала, когда же подрасту и пойду в школу. В школе - когда закончу ее и начну жить взрослой жизнью. В институте - поскорее выйти на работу. Далее - сделать карьеру, выйти замуж, купить квартиру, родить ребенка. Каждое последующее "ожидание", как условие непременного счастья. Вот когда то-то и то-то произойдет, тогда и стану счастливой, ВОТ ТОГДА И ЗАЖИВЕМ!!! Да вот только не получается быть счастливой, добившись того или иного... Причем понимаю, что так нельзя... На время... Потом опять начинается... когда подрастет ребенок-получу зарплату-наступит весна-похудею-сделаю ремонт-куплю машину-брошу курить..... продолжать можно бесконечно... Помимо этого добавляется сожаление по уже прошедшим временам: "Ах, вот тогда-то так хорошо было!"
Почему не получается радоваться тому, что есть сейчас? Как себя переделать? Как научиться жить и быть счастливой в данный момент, а не в призрачном будущем? Как научиться наслаждаться каждым мгновением жизни? Помогите, может у кого-то получилось?
22.02.2002 22:08:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для этого надо самую малость: понять, что ЗАВТРА не будет. Что твой сегодняшний день - последний. Что то, что ты откладываешь на потом, ты НИКОГДА не успеешь, не сделаешь, не получишь.
Только надо не предположения строить типа "я могу не успеть", а ощутить до мурашек, что времени мало. И что никто не знает, на какой крыше тот кирпич, который свалится тебе на голову. И сразу даже щебет птичек станет высшим счастьем - во-первых, ты его слышишь, а во-вторых - скоро весна :-)))
Вот такой мрачный совет:-)))
23.02.2002 09:51:34, ............
Ой-ё-ё-ё-ёй!
Срочно! Менять установки! Насильственно! Жить сегодняшним днем, радовать себя сейчас. Сказать себе: потом ничего не будет (не надо), надо сейчас!
Сама такая, поэтому знаю хорошо.
Лечится эта болезнь очень плохо, подумайте, чео Вам сейчас хочется больше всего и ОСУЩЕСТВИТЕ СВОЁ ЖЕЛАНИЕ!!! Лучшего леарства я не знаю. И поступайте так всегда, как можно чаще. Думайте о СЕБЕ ЛЮБИМОЙ! Вы ведь любите себя, не правда ли? ЛЮбите и любИте!
23.02.2002 04:45:03, такая же
Так чего Вам хочется сейчас?
Я пошла исполнять своё желание, мелочь, но приятно... (не подумайте ничего дурного:)))
23.02.2002 04:50:34, такая же
А кто обещал, что счастье - обязательная составляющая жизни? Старайтесь не запоминать плохие моменты, но выделять хорошие, просто ЖИВИТЕ.
"Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован."
23.02.2002 01:59:34, iva
Получилось ... получилось хотя бы понять головой, что "жить в ожидании и в воспоминании" - это неправильно. Просто мы воспитаны "жить в ожидании", поэтому бороться с этим сложно, но можно. По-моему, все восточнеы философии учат жить иначе. 23.02.2002 00:53:13, МоЗайка
Считайте, что вы уже близки к разгадке. Т.к хотя бы задумались над этим. 23.02.2002 00:35:05, Q
Очень знакомо. Прям до боли знакомо... Рецептов не знаю, но я сейчас уже так не живу. Может, я не права, но мне кажется, что это ожидание связано с материальной стороной. По крайней мере, в моем случае. Как только я поняла, что то, что я имею, уже достаточно, я перестала ждать и стала наслаждаться :-). Впрочем, может быть, я путаю причину со следствием? Может быть и наоборот: как только я перестала ждать, я поняла, что то, что я имею, уже достаточно? 22.02.2002 23:20:59, Нюша
Маша Говтвань
Остановиться и вглядеться в это мгновение, которое сейчас:-) Внимательно-внимательно.
Как у Токаревой - вот кусок пирога, он лежит на столе, стол около окна, а за окном - весь мир!..
Или еще можно: на ночь мечтать о чем-то явно несбыточном, но приятном. Когда меня тревожные или неприятные мысли посещают, я начинаю в подробностях представлять себе, как мы въезжаем в огромную трехкомнатную квартиру, начинаю мысленно расставлять мебель - та-а-ак промогает!..:-)))))
22.02.2002 23:07:55, Маша Говтвань
"Ложиться спать с довольной мордочкой!" - вот мой девиз. Ну еще "А вот сегодня мы сделаем то-то и то-то!" И пусть это будет совершеннейшая ерунда, но главное, чтобы процесс был приятным! И, кстати говоря, не всегда так легко спать довольной ложиться, но если уж это получиться, то все ОК! 22.02.2002 22:29:36, Ха!
ТанГо, ждала когда-то :-)))

Да вы просто перестаньте ждать и остановитесь :0) Оглянитесь вокруг, мир интересен :-))))




22.02.2002 22:22:31, ТанГо, ждала когда-то :-)))
Бутурлина Юлия
Боже мой, прочитала... такое ощущение. что это все я написала... 22.02.2002 22:12:08, Бутурлина Юлия
И про меня тоже. Иногда удается бороться с этим неправильным ходом мыслей, но чаще- именно так 22.02.2002 22:21:11, lydi1
Бутурлина Юлия
Я все больше склоняюсь, что это идиотская черта характера. которую только выжигать надо.. 22.02.2002 22:27:40, Бутурлина Юлия
Женя Пайсон
Просто надо сначала волевым усилием останавливаться, фиксироваться на приятных мелочах, моментах -"зафиксируйте" себя и окружающее: вы в чистой, убраной квартире, на диване, с интересной книжкой и вкусной едой;тихий вечер дома, вы в кресле, начинается интересное кино, вас никто не дергает, впереди еще 2 выходных... на пляже, у теплого, как суп , моря, смотрите на закат - и у вас ничего не болит ;-)
Научитесь наслаждаться моментами - и почувствуете, насколько же хороша жизнь!
22.02.2002 22:34:37, Женя Пайсон
ТанГо

...дети наконец-то уснули... :0))
22.02.2002 22:41:21, ТанГо
Женя Пайсон
Везет ;-)
А у нас какой-то вампир - как спать, так он кровушку сосет. Но вот угомонится, я креветок сварю, достанем полбутылочки израильского вина, кинушку в видео (привет, Маша Говтвань! ;-)))...Вот оно ЩАСТЬЕ!
22.02.2002 22:49:25, Женя Пайсон
Маша Говтвань
Везет же вам!..:-)))))А мы только олимпиаду смотрим... 22.02.2002 23:02:59, Маша Говтвань
Женя Пайсон
Олимпиаду не могу смотреть - очень заводит.(и не в лучшую сторону!) ;-) 22.02.2002 23:06:18, Женя Пайсон
Маша Говтвань
Ну. Ты представляешь, в каком мы состоянии всю неделю!..:-))))) 22.02.2002 23:08:34, Маша Говтвань
Женя Пайсон
Дааа... Я только фигуристов "вплотную" смотрю. А Димке достаточно один раз в интернете новости посмотреть ;-) 22.02.2002 23:10:58, Женя Пайсон
ТанГо

Радостно пожимаю твою виртуальную руку :0))) Аналогично :0)))) И тоже привет Маше :-)))))
22.02.2002 23:00:39, ТанГо
Маша Говтвань
:-))) 22.02.2002 23:08:52, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!