Раздел: Просто поделиться...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга "хотела как лучше",а вышло..

Не знаю,зачем пишу,но может кто вправит мозги.
Переживаю я очень.
Есть у меня приятельница из Донецка, не моего ,скажем так ,образа жизни и статуса - полгода плавает на круизных теплоходах стюардессой ,потом полгода дома.Я - руководящий работник, скажем так, сильно загруженный и с непредсказуемым графиком(( Приятельница младше меня на 15 лет.Мне за 40.
И вот она мне предложила сделать подарок на НГ - связать по моему эскизу шапку и шарф. Вяжет она хорошо очень,это реально круто было бы.
Ну,поговорили месяц назад ,я ей отправила фотку какую шапку мне б хотелось,живем дальше:))

Вдруг позавчера она мне присылает СМС "Я отправила с автобусом тебе шапку,встречай по звонку - водитель позвонит за два часа до приезда в Москву и скажет куда подъехать".
А у них с Москвой только такое вот сообщение,автобусы без расписания,идут больше суток.ПОчта и прочее - нереально:((

Я,конечно,в шоке.
Рабочий день, куча дел,совещания..я не могу взять и поехать по звонку "встречать шапку в указанное место", вот никак не могу.
Мне позвонили. А я не "встретила вчера шапку".Которую очень хотела.
И теперь я себя плохо чувствую.Подруга обиделась.
Хотя ясно,что она просто должна была со мной согласовать способ доставки или хотя бы день.
Но она ,в силу бэкграунда и тд,это даже теоретически не могла бы сделать...
Что теперь делать?
30.12.2014 15:58:21, ХХХХХ

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.01.2015 23:21:34, sstervochka
Странно, что у офисного руководителя нет самого обычного курьера. Или неработающей соседки-подружки. За малые деньги вполне можно организовать встречу подарка. 02.01.2015 16:56:33, BluzFrog
Одно из двух:
1)Перестать относиться к подруге снисходительно-высокомерно и считать себя выше ее, позвонить, признать свою вину и извиниться.
2)Перестать считать ее подругой и забить.
Уточню - я Вас не осуждаю и вполне признаю, что Вы имеете право на оба варианта. Просто надо быть последовательной, ИМХО.
31.12.2014 17:22:11, маугленок
Позвонить водителю, узнать где шапка, и получить её позже 31.12.2014 10:39:08, Не овен
позвонить и ВОЗМУЩЕННЫМ голосом рассказать какой ваш босс козел, в последнюю минуту не отпустил, придумал какое то незапланированное до этого совещание, рассказывая, постоянно обзывать босса разными словами, в конце сказать подруге "мне ОЧЕНЬ стыдно, чтоб замолить вину, я тебе пошлю подарок... а ты шапку мне еще раз передай, в этот раз поеду на встречу даже если меня за это уволят, даже если мне всю оставшуюся жизнь придется сухую хлебную корку грызть" и т д и т п, это такая техника разговора для "перетянуть человека на свою сторону".
Ну, а сама в 2й раз уж наймите курьера, как ниже все посоветовали.
31.12.2014 01:08:37, Natalya d'*
Ну, в общем вы поняли, какой вы огородник?))) 30.12.2014 19:43:18, Sloe
А у вас остался телефон с которого звонили? Есть же шанс поймать на следующем рейсе в Москве, вдруг там человек нормальный, поймет что подарок ценен не материально, а теплый дружеский от сердца. Я один раз проспала к поезду, но нашла этот поезд и проводника в депо через часов 10 все отдали без проблем даже повеселились. Я верю если сильно захотеть все исправить , то очень многое реально, может даже такая романтичная история под НГ получится у вас:) а подруга у вас замечательная! Один раз можно забить на дела которые иллюзорно кажутся на данный момент важными, а на самом деле суета и толькО, но это поймете только через года.. 30.12.2014 19:35:57, Sanya
Эээ, а организовать курьера очень сложная задача? Задачка решалась за 5 минут, не поднимая ...опы с офисного кресла... 30.12.2014 18:35:18, Строптивая Ира
"Мы странно встретились...." Вот и кто из вас более неорганизован ? 30.12.2014 18:12:57, Moon
руководитель, который не умеет организовать встречу нужного ему груза?
500 р. и практически любой знакомый подросток съездил бы вам за этим пакетом.
А теперь уж ничего не поделаешь.
30.12.2014 18:05:32, Oker
курьер по москве - 400 руб 30.12.2014 19:25:27, Горгона
+1. Свои дети, соседские, курьеры из контор, своей или профильной. Времени было сутки найти человека, что получит подарок. Приятельницу понимаю, выглядит со стороны крайне невежливо. 30.12.2014 18:30:46, Атом
Детей нет, соседских детей (?) - просить - это что то из фантастики...Вообще,обсуждение было очень полезным.В голове все расставилось по местам, оргвыводы сделаны,всем огромное спасибо! 30.12.2014 18:34:18, ХХХХХ
Вы сидите на 7-ейном сайте. Здесь у 80% есть дети, и даже не мелкие. Попробовали бы спросить, кто окажет услугу, здесь или в конфе "подростки". На 7-е же есть профильная конфа "Услуги". Здесь же есть конфа СП-посиделки (о, как бы не плевались из девичьей), а там раздел КУрьеры. И да, уборщицы и курьеры в вашем офисе, которым лишние деньги не помешают. 30.12.2014 18:43:49, Атом
фиг бы я пустила своего подростка мотаться по предновогодней, морозной, скользкой, битком набитой Москве, встречать какой-то сомнительный междугородний автобус для невесть откуда взявшейся тетки и передавать посылку с неизвестным содержимым (а вдруг там наркота? на самом-то деле влипнуть можно в ох какую историю!) - за 500 руб. Или даже за 1500 руб. Ерунда какая-то. 30.12.2014 18:57:51, Tellador
Вы бы не пустили, а кто-то бы пустил или сам поехал. Или на примере своего сына вы отрицаете наличие курьеров :) 30.12.2014 19:13:59, Вероятность
автору предлагалось попросить знакомых людей, а не вашего подростка.
Ваш пусть дома сидит)
30.12.2014 19:13:00, Oker
не, ну если тетка шифруется, то да. но тут часто пишут, что друг друга многие в реале знают, а дети хотят подработать. а по москве многие сами по себе перемещаются, она не так уж и страшна, москва-то 30.12.2014 19:09:21, Шерлок
Ну вы же не единственная) Я регулярно пользуюсь услугами с 7-и. знаю среди курьеров есть сын одной конфянки, ему деньги не лишние, и он аккуратный, ответственный и с логистикой у него не беда, если он этим пару лет себе на карманные зарабатывает.
Про наркоту видимо дописано. Но если человек известен и задание внятное и прозрачное, а не некто онаним с намеками, то вариантов найти услугу нет проблем. Но автор старательно обошла без комментов все прочие варианты решения.
30.12.2014 19:03:04, Атом
да тут столько историй уже рассказано о том, что нельзя на улице даже трогать чужое, не то что поднимать и куда-то нести, что куча подстав, что потом угрозы и шантаж, а свидетели и менты купленные. И все поддакивают и подтверждают - да, так и есть. А оказывается - спокойно бери кулек, переданный чужими людьми да из военного города, и вези его чужим же людям. Там "шапочка", ага. Новогодний юмор. 30.12.2014 19:08:49, Tellador
Если меня попросил бы об услуге человек с конфы, мне известный, я бы попыталась помочь (не сама ес-но), не столько из-за денег, а по дружбе, ну Зетка или маугленок, которых знаю в реале, а маугленка вообще очень давно. ВАм (только для примера) -сомнительно, ибо понятия не имею кто вы в реале.
Но я же написала еще кучу вариантов.
30.12.2014 19:12:37, Атом
из кучи вариантов, по-моему, только курьерская служба реально сработала бы. Если там можно в тот же день экстренно заказать и есть свободные курьеры в это предновогоднее время. Остальное все какое-то фантастическое :) 30.12.2014 19:18:23, Tellador
Дорогая моя (надеюсь это не обидное? а то за последние дни набрала к себе непонимания), но я на 7-е находила кучу разных услуг: швеи, курьеры, установщики окон, даже бурильщик скважины на даче, а, да, строитель на дачу, и даже юрист, 2 штуки, один теперь сотрудничает с моей фирмой на постоянной основе и передала его своим партнерам для оказания услуг. И если не в профильной конфе "услуги", то по принципу спросить совета в болтательных конфах. А есть еще знакомые и сердечные люди даже в инете, готовые выручить. 30.12.2014 19:44:50, Атом
да я сама на 7е работу нашла однажды :)) но на такое сомнительное предложение, как было описано, даже не посмотрела бы (во всяком случае, пока еще не настолько сильно прижало) 30.12.2014 20:10:21, Tellador
ну я не знаю сколько вашему ребенку лет и какова его шустрость и ответственность. Мой сын с 14 лет независим в передвижениях (хотя под моим контролем по телефону), и всегда работает моим личным курьером, он ничего не забудет, не напутает и вовремя соориентируется при изменении условий задачи по факту, получив мое одобрение по телефону на всякий случай. Забрать заказ у такой-то станции метро с контактным номером лица -нет проблем. А уж сейчас, в 19, тем более. А я не наркобаронша, посылать с опасными поручениями и в глухие районы от метро на оленях.
А скользко сейчас везде, даже по дороге в школу, у меня так средний ехал на попе от поста охраны дома (там начинается уклон, а покрытие плитка фактурой под брусчатку, да обледенелая) до дороги с оживленным движением, всего-то утром в школу пошел.
30.12.2014 20:41:47, Атом
Зетка записует Олю в книжечку под грифом "Бюро добрых услуг":) 30.12.2014 19:17:56, Zeta
)))) 30.12.2014 19:53:47, Атом
Да не говорите. Но как попинать "афтора темы" сгодится, конечно:)) 30.12.2014 19:00:39, ХХХХХ
а уборщица есть? 30.12.2014 18:37:51, Oker
А нельзя было сказать "ОК, сапочку получила, оч. понравилоась"? 30.12.2014 17:57:42, hanhi
И тут посыльный привозит ее обратно... Ну или звонит отправительнице и говорит, что встреча не состоялась. 30.12.2014 18:09:44, Дикая хозяйка
Ну да, проще было сказать "не ношу". Вообще сапочка из другой страны в любом случае золотая вышла бы. 30.12.2014 18:26:48, hanhi

Показано 32 комментария из 274

Всего ответов: 274 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.05.2017 06:48:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!