Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научится спокойно отпускать детей одних в поездки?

Прям будто накаркала, писала недавно, мол дочка вырастет, можно будет лазить одним без нее. Вчера она мне объявляет, класс едет на каникулы в Италию, я тоже хочу. А я прямо терпеть не могу, отпускать ее в таком возрасте (13 лет), раньше на соревнования пару раз она ездила за границу (лет 11 было), по России не отпускала. Ну и лагеря подмосковные это не считается, когда я в зоне досягаемости мне нормально. Ну так в те прошлые разы я просто с ума сходила. А теперь понимаю, что она растет и отпускать пора, но вот не могу себя пересилить. А у вас как?
28.11.2014 17:13:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марусяклимова
Мой с танцевальным коллективом где только не был, пол-Европы точно объехали и не только. Мальчику 11 лет, ездить начал в 7. Доверяю руководителям коллектива, с кем попало не пустила бы. Каждый раз волнуюсь - кушать не могу)) Не отпустить, считаю эгоизмом в нашем случае. Ребенку очень хочется, и поездки все интересные. 29.11.2014 20:04:01, марусяклимова
Ежик
Отпускаю и волнуюсь. Молча. Ребенкам кайф не порчу. 28.11.2014 21:06:45, Ежик
У нас так, что я двухлетку вон в сентябре отпускала на неделю - с садиковской группой. В пределах страны, но все же.
А старший в Англию тоже в сентябре ездил с классом, на автобусе/пароме. Немного волнуюсь, но доверяю учителям-воспитателям.
28.11.2014 19:48:48, Эпикур
У меня только одна проблема - отсутствие денег на поездки. Были бы - дети бы ездили хоть каждый месяц. В нынешних условиях ездят конечно, при всякой возможности, но не часто и не далеко. Ну вот 13-летний ездил за сезон 2,5 раза на соревнования, 2 из которых - жил в палатке. 28.11.2014 19:26:21, hanhi
Степная кошка
у меня сын в 11 лет ездил с классом в Грецию. Вообще не волновалась. Дети в классе были хорошие, учителя адекватные. 28.11.2014 19:09:40, Степная кошка
ландыш
если доверяю сопровождающему - то отпущу.
если не доверяю - то не отпущу.
а потом наступает такой возраст, когда дети уже не спрашивают, отпущу я их или нет )).
28.11.2014 18:45:03, ландыш
Старшая полЕвропы объездила в возрасте от 12до 14 с танцевальным колективом, классом. 28.11.2014 18:34:07, рица
Аня-лэ
А что может случиться, что не может случиться вместе с вами?

Я волновалась только когда мои одни на поезде в Карелию поехали в 11 и 13 лет, полтора суток, вот это было да. А в поездке с классом - ну что? Отстанет от группы - ну найдут ее, не бросят. Остальное фигня.
28.11.2014 18:07:28, Аня-лэ
ЛУЧИК
Не могу. Все понимаю здоровый парень 15 лет. За все время один раз отпустила , психовала страшно.Потом случился взрыв в Волгограде, в это время там был племянник, как отрезало не могу. Отпускаю только в ближайшее Подмосковья на практику (иначе нельзя). На все соревнования ездит кто-нибудь с ним (я,муж,дедушки,бабушки, друзья). 28.11.2014 17:49:23, ЛУЧИК
каких же это одних. и не поход какой сложный. так я спокойно отпускала 28.11.2014 17:31:46, Шерлок
Василиса из сказки
Я в 12 так не то, что отпустила, а просто-таки выпихнула. Правда, больше не выпихивается. Мне пока оно к лучшему (из-за финансов), но я вообще не очень по таким поводам с ума схожу. Нервничаю, только если сам ребенок где-то один бродит. 28.11.2014 17:26:32, Василиса из сказки
МарикаЧ
У меня муж отпускал вместо меня, ибо "у мамы паранойя". 28.11.2014 17:25:23, МарикаЧ
Питерская
Еще хуже. Сам не едет. Я пинаю. Уговариваю. Всячески. Никак.
Летает, правда, сам.
16 лет.
28.11.2014 17:20:21, Питерская
Вечная Весна
мой тоже не ездил с коллективом. Один раз с классом в Киев съездил и всё, сказал, что одноклассники в таких количествах да ещё и в каникулы это перебор) 28.11.2014 17:24:53, Вечная Весна
ОльгаЯ
Это же с классом, можно позвонить, узнать как и что.
Тяжело, но постепенно привыкаешь.
28.11.2014 17:20:15, ОльгаЯ
моя старшая ездила, ей очень нравилось, я отпускала. ну да, буспокойство и страх есть, но что делать. 28.11.2014 17:16:02, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!