Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в метро все продолжается

Опять чп за чп. Только недавно читала про какой-то сбой, а сегодня на нашей калининской ветке тоже - из-за неисправного состава. Я прочла в новостях, сразу дочке смс - как ты? Пишет, 20 минут в тоннеле стояла в поезде. Что случилось, почему раньше этого не было и почему сейчас это так сложно исправить? Почему на Выхино стали приходить грязные, месяцами не вымытые вагоны? И я думала, после того происшествия как-то дело исправится - ничуть не бывало. Куды писать вообще по этому поводу, ну хотя бы чтоб вагоны помыли?
02.09.2014 10:41:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Потому что нагрузка на метро возросла
2. метро от времени новее не становится.
3. Закрыть метро на реконструкцию в москве невозможно.

А такое, чтобы поезда останавливались и в тоннеле стояли лет15-20 назад тоже бывало.
02.09.2014 22:14:45, Шоша
[ссылка-1]

Неоднократно я еще 20-30 лет назад попадала в ситуации, когда поезда останавливались в метро и подолгу стояли. Была даже отработанная система, когда приезжали на платформу, многие люди шли к дежурным за справкой, чтобы объяснить опоздание на работу. Я сама такую справку брала.
02.09.2014 13:38:50, Hel
Тут за последние годы явно не полная статистика, хотя и то видно, что происшествия уже не раз в несколько лет а ежегодно. Ну ладно, я просто к тому, сделал ли новый начальник выводы. Ладно, посмотрим... 02.09.2014 14:03:01, Анаис
Раньше 20 лет назад, тоже бывали простои в метро, на зеленой ветке так точно. 02.09.2014 13:13:57, Йоко
20 лет назад не скажу. А вот 30 лет назад)) Я как раз жила по зеленой ветке, останавливались поезда минуты по три, просто их много было. Ну это на всех ветках, собсно было. А здесь ведь простой из-за того, что опять состав неисправный оказался. Меня беспокоит, что похоже выводов не сделано. 02.09.2014 13:18:23, Анаис
Я могу сказать, когда открыли перегон Орехово-Каширска (или Домодедовская-Орехово) , его практически тут же закрыли на ремонт, хорошо, что машинист заметил какой-то дефект на путях.
Несколько раз стояли по 30 минут на станциях в ожидании поезда по техническим причинам (не знаю может кто-то в это время и в тоннеле стоял), пару раз высаживали и я ехала домой на автобусе. В районе Белорусской помню иногда высаживали поезд и объявляли, что поезда следуют с увеличенным интервалом, так они и следовали с увеличенными интервалами.
Как-то у нас было задымление в вагоне, всех высадили. Это все основном за 5 лет езды в институт. Просто действительно не афишировали, рассказывали только о больших авариях.
02.09.2014 13:28:53, Йоко
Да, и я вспомнила, высаживали как-то на Варшавской. Ну дай бог, если я зря беспокоюсь. 02.09.2014 13:58:31, Анаис
Helen May
Да было это и раньше. Меньше афишировали. Я в школу ездила 3 последних класса, иногда попадала, и в тоннеле по полчаса стояли, пыталась даже справку взять в школу о причине опоздания. И у мамы на работе сотрудники пешком по шпалам топали, когда поезд встал между станциями. 02.09.2014 11:51:59, Helen May
На сайте московского метрополитена можно написать обращение, придет ответ на е-мейл.

Нагрузка на метро очень большая, на такие потоки не расчитано. На нашей Арбатско-Покровской сбои начались, когда ее за Киевскую продлили, а уж когда Строгино подсоединили ...
02.09.2014 11:40:48, Манаус
Это правда, нагрузка возросла. Правда, при Гаеве, у меня такое впечатление, как-то справлялись. Попробую на сайт их написать, спасибо за совет. 02.09.2014 12:07:17, Анаис
На прошлой неделе каждый день была на Выхино месяцами не мытых вагонов не видела, мне их не показали? 02.09.2014 11:24:13, ляля
Ну вы много чего не видите, уж не обижайтесь) Сложно не заметить поезд, у которого из-за грязи и граффити из окон ничего не видно. Может, он вам и не попадался, мне так постоянно, хотя я езжу на метро не часто. И ходит он такой с зимы! 02.09.2014 12:05:10, Анаис
Может это такой дизайн у поезда. Есть же поезд раскрашенный под Сочи, литературный поезд, поезд с картинами, а этот с графити. 02.09.2014 13:18:27, Йоко
)) 02.09.2014 14:28:51, Анаис
Ну не все такие всевидящие... как некоторые 02.09.2014 12:12:53, интересно очень
Нет, в том поезде получаешься как раз не видящим) Раньше даже в осенне-зимнее время поезда приезжали помытыми. Так что разница да, заметна. 02.09.2014 12:30:55, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!