Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

договор с чортом - про еду

Сразу говорю - тема для тех, кто сталкивался с проблемой веса и необходимостью лимитировать жрачку.

Вот, предположим, живет дама, у нее лишний вес мешает жить и контроль за едой дается трудно. То она мучается голодом, то срывается на жор, и всю жизнь такая фигня - и вес при ней, и терзания то пищевые, то моральные.

И, предположим, приходит к ней чорт с волшебным предложением (душу закладывать не надо). Можно сделать так, что дама будет хотеть есть только здоровую пищу, всегда в меру (можно худеть, можно сохранять вес), и никаких терзаний при виде как другие жрут масляные пироги. Но есть одна побочка - торты на вкус начинают казаться какашкой, после мороженого хочется рот промыть, жирная свинина вообще тошнотворна. Наилучшей едой кажется пареная курогрудь, йогурт и сырая тыква (все такое полезное :-)). Короче, еда как источник удовольствия из жизни уходят навсегда. Да, самое главное - договор на всю жизнь. Нельзя похудеть за два года и обратно начать получать удовольствие от еды.

Вопрос - вот вы бы согласились?

ПС: Уважаемые Модераторы, тема не про похудение (ведь чорта на самом деле нет и мое предложение нереально), а про баланс радостей и самомучений в жизни человека. То есть, философская тема.
26.08.2014 18:28:41, Лида Удоева

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не совсем поняла, опциция "удовольствие от еды" пропадет совсем? от здоровой пищи удовольствие получать можно будет?
очень много "здорового", что очень даже вкусно. и если это останется вкусным и приносящим радость, то тортики неизвестно из чего и т.п. со вкусом г - вполне можно пережить!
29.08.2014 10:33:09, Ория
зачем же мне такой невыгодный договор? мне надо "чтобы все было и ничего за это не было", а если это договор с чортом - то еще и доп-бонус за его репутацию :))
то есть: есть-пить-курить-секс-наркотики-рок-н-ролл - и все это исключительно полезно для здоровья и внешности, а излишки превращаются не в жыр, а в энергию
28.08.2014 16:36:47, arte
Можно ли, чтобы оно уже ПАХЛО невкусно? Чтобы мне языком не пробовать? Я на запахи больно падкая. Обдумала, и поняла, что, если бы оно мне и пахло не вкусно, то да, я бы согласилась ) 28.08.2014 15:30:06, Роза Константиновна
Обожаю Ваши темы )
А время на подумать ч-т мне бы дал? )
28.08.2014 14:42:24, Роза Константиновна
Конечно, можно подумать - куда торопиться?
28.08.2014 18:24:17, Лида Удоева
Я без всякого черта перешла сама на такое питание. Получаю удовольствие от этой конкретной еды, потому что она вкусная. 28.08.2014 14:08:38, Ольга*
Нет. Я и так постоянно борюсь с чертом(совестью), который меня гонит позаниматься спортом, сделать пробежку и т.д. Но при этом жрать я хочу то, что мне нравится. 28.08.2014 10:22:38, ТомаГавк
Не понимаю. Если раньше мне самым вкусным казались торты и мороженое, а после договора самым вкусным станут пареная курогрудь, йогурт и сырая тыква... Значит, я буду получать свое "самое вкусное", не так ли? :) В чем подвох?

Если бы кто-то сделал так, чтобы мне стало _вкусно_ есть эти самые курогруди и тыквы, было бы дело... )))
28.08.2014 01:18:39, УникаЛьнаЯ
согласилась бы) 27.08.2014 18:08:58, Кудесница Виагра
нет)) 27.08.2014 16:56:26, Цветулька
Гы :) Можно без всяких договоров :) Находишь что-то новенькое, приятное - и перестаешь жрать :)
Нет, не согласилась бы. Любой договор извне касающийся меня мне подозрителен :) Есть вещи, которые я должна решить сама с собой :)
27.08.2014 15:27:03, ДраКошка
ДАДАДА. дайте адрес, телефон чорта, я в очередь встану. :))
курогрудь и йогурт для меня и сейчас самая самая вкусная еда. Пусть он ограничит ее в суточном потреблении до одной единицы
27.08.2014 14:57:06, XXL
А я уже так давно живу. Внушаю себе, и довольно успешно, что торт - это какашка, а от жирной свинины у меня вообще болит желудок (впрочем, от сырой тыквы - тоже). Мороженное не ела уже года 2. Поверьте, если долго не есть и много тренироваться, даже парная кургрудь покажется очень-очень вкусной, так что удовольствие от еды никуда не девается:)
а вообще у меня гораздо больше удовольствий и радостей от здоровья, чем от тупого набивания пуза. Потому что 5 минут во рту, 4 часа в желудке, а потом всю жизнь - на талии. А у меня талия и так не худая. И тяжело мне уже носить большой вес, возраст не тот:) вот лет в 20 я вполне могла таскать на себе лишние 20 кило, и особо не парилась, а ща уже спина, коленки, и прочие проблемы, не говоря уже про перспективы диабета! Поэтому фтопку торты, как-нить без них обойдусь. Я их лучше буду печь, а ест пусть кто-нибудь другой:)
Что же касается внешности - на нее давно пофиг, в 40 лет, по-моему, смешно думать о внешности, но вот здоровье - это реально важно.
27.08.2014 12:36:24, хухра-мухра
Нет, потому что люблю вкусно готовить и вкусно поесть :) Да мне уже и не надо, я за полгода сбросила почти 11 кг, причем тортики и прочие вкусности совершенно не ушли из моей жизни, просто они под контролем. И вообще предпочитаю решать свои проблемы самостоятельно, а не "ждать милости от природы" 27.08.2014 12:28:12, хризАНТем@
расскажите. как за полгода скинули 11 кг? 29.08.2014 12:37:40, Кудесница Виагра
а пить можно? 27.08.2014 12:25:51, Spunya
конечно)
иначе зачем это все?
27.08.2014 18:09:31, Кудесница Виагра
Прикинула, есть ли у меня другие радости в жизни.

Если есть - да.
Если нет, договариваться с чертом об отсрочке и срочно искать (в т.ч. с помощью психолога)
Если так и нашла - к психиатру - это уже реально депрессия
Если нет и не нашла и помочь бы никто не смог, то фиг с ним, тогда какая мне разница, толстая или нет.
27.08.2014 12:08:42, Иновара

Показано 18 комментариев из 214

Всего ответов: 214 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

29.06.2017 18:44:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!