Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы подкрашиваете своих детей для фото или мероприятий?Или зачем?

Навеяно фото на главной странице.
На утренник в школе нашей помню привели девчонок с накрашенными губами и румянами(2 класс).То что на голове букли уложенные во взрослую прическу-это уже норма.
Неужели просто естественная красота мордашки детской будет хуже?
24.08.2014 19:09:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня черноглазая девочка с черными ресницами, румяная и с красными губами. Так получилось. Когда приходили новые девочки, то спрашивали зачем она краситься. Поэтому необходимости не было. Была бы голубоглазая с белыми ресницами, то может и подкрасила бы ресницы. 25.08.2014 22:54:36, Пирожки от Ловетт
нет, разумеется. но и никаких подкрашенных детей и не вдела никогда 25.08.2014 11:05:34, Шерлок
была бы девочка, подкрашивала бы )
мальчику укладку делаю, когда мероприятие и одежда. т.к. люблю законченные образы. да он и сам любит хорошо выгядеть.
25.08.2014 11:01:34, мо
Желток
старшую 8 лет - да, могу подкрасить для фото и при выступлении в зале при наличии съемки, что бы убрать дефекты кожи и заматировать ее - ибо сладкого надо меньше жрать, впрочем ее так же красят на съемках, на гимнастике при выступлениях их просят накрасить ярко - красим, а куда деваться, иногда деточко сама красится, контролирую чтобы не вульгарно было :) 25.08.2014 08:52:40, Желток
Nuts
Красила только на танцах для выступлений, т.к. требовалось. В обычной жизни даже в голову не приходило. 25.08.2014 09:38:59, Nuts
Дина (Джума)
Знакомая девочка в гимнастике- там не то что подкрашивают, прямо таки боевой раскрас перед выступлением.
У сына в классе девочки во 2ом на мероприятия краситься начали- щеки, губы нормально, но у половины тушь уже ко второму уроку потекла- это да, жуть.
25.08.2014 00:41:41, Дина (Джума)
меня красили только для выступления на сцене. дочь красить планирую, если будет заниматься театром - на сцене необходимо чуть ярче делать лицо, это скорее грим
на детские праздники и фотосессии - боже упаси.
25.08.2014 00:01:02, mara
Грёмдыхана Быблогрузева
Про мероприятия, там где положено по протоколу, я не скажу. Но вот то, что для фото не надо красить детей, это я как профессионал говорю! Что там говорю, я об этом слезно умоляю обычно. Накрашенный ребенок - это просто разрыв шаблона какой-то. Уже ни как ребенок не воспринимается, ни как взрослый.

В качестве примера могу привести мою собственную дочь. Не знаю, как это видно на средних мониторах, так ли заметна разница, как мне на 30 дюймах. Но по мне так ужас-ужас, какая разница!

Тут мы работали моделями на одном МК. Соответственно, от нас мало что зависело, отрабатывали образ (хз какой, честно говоря):







Тут тот же ребенок снят в том же временном промежутке. Никакого мейка, только гигиеническая губная помада на губах. И то потому что зимой дело происходило, без нее никак было не обойтись:







24.08.2014 23:01:19, Грёмдыхана Быблогрузева
А в первой серии, я очень извиняюсь, эксплуатировали уже сексуальность. И таки да, очень видно, что накрашена. Но это не смотрится странно с учетом поз. За исключением самой первой фотографии, где вдвоем. Там просто ни к чему.
Я, конечно, понимаю, что красоту не спрячешь, но я против такой фотографии в отношении детей. Не нравится мне это. Заметила, что дети уже копируют друг друга. Все девочки 6-10 лет встают в эти соблазнительные позы, меня коробит.

Ну и вторая серия - вполне аристократично. не пупсяшно, но все же это фото ребенка!
25.08.2014 13:13:50, Lancel
Грёмдыхана Быблогрузева
Нет, это отдельно выдернутые фотографии так смотрятся. Это я про сексуальность первой съемки говорю. Я не защищаю чужую работу, но справедливости ради. Это была семейная фотосъемка, мать и дочь. Обнимашки, детское бесилово, чувства, эмоции, про любовь. Отдельно выдернутые кадры, возможно, сбивают с толку, в серии все выглядит органично. Кроме таки да, моего и дочкиного мейка, который вообще не в тын, ни в ворота, что называется, в контексте этой съемки.

А вот вторая серия... Та которую уже я снимала. Вот за нее на меня нападали, да, за то что платье слетело с плеч:) Ну и мало мимимишности для детской фотографии, но это мой стиль.
25.08.2014 15:52:33, Грёмдыхана Быблогрузева
Ну я вот вижу отдельные фото и на них прелестное детское личико с недетским взглядом и эмоциями. Такие ощущения)).

А платье с плеч меня вообще не задело, потому что такого взгляда нет, подтекста нет, я не вижу. Стиль хороший.

Про Ваш макияж я не стала писать, но мысль возникла, зачем такой).
25.08.2014 16:20:37, Lancel
Nuts
Она конечно волшебная красавица всегда. Но в целом я за естественность! 25.08.2014 09:42:15, Nuts
Желток
не соглашусь - все зависит от того чего вы хотите добиться - да губы "подкрасить" и лицо подправить, убрав дефекты кожи можно и в фотошопе, но вообще дефекты кожи на лице проще сразу перед съемкой убрать, чем потом фотошипить 25.08.2014 08:48:49, Желток
Кабриолетта
очаровательный ребенок! Нижние фото превосходны! 24.08.2014 23:28:36, Кабриолетта
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо:) Нижние - мое творчество:) во всех смыслах:) 25.08.2014 00:46:13, Грёмдыхана Быблогрузева
Степная кошка
мне больше всего понравилась вторая снизу 25.08.2014 01:57:01, Степная кошка
+100 25.08.2014 15:08:12, Арлекина
Кабриолетта
и мне. 25.08.2014 13:15:51, Кабриолетта
+100 25.08.2014 11:14:20, mara
Marynika
Когда моя дочь занималась художественной гимнастикой, то для выступлений я ее немного подкрашивала, она блондинка, издалека лицо сливается. Немного брови, ресницы, блеск для губ.
В обычной жизни, для всяких школьных праздников не красилась.
24.08.2014 22:21:11, Marynika
моя детка сама накрасится так,как я не смогу)) 24.08.2014 20:43:22, gazelle
Helen May
На балетных концертах крашу, но это положено. 13-летка активно отбивается :)
Для личных фото, конечно, нет.
24.08.2014 20:21:09, Helen May
Наша и так красавица, незачем ;))) 24.08.2014 19:38:11, arte
Ширла
Не красим и причесок вычурных не делаем:) Моя десятилетка вообще сказала, что когда вырастет краситься не будет. 24.08.2014 19:38:00, Ширла
никогда не подкрашивала, они и так такие яркие)

на всякие выступления (у нас акробатика) да, красят, но это уже не наша прихоть.
24.08.2014 19:32:16, Елена Сергеевна
Ширла
А моя ходит на спортивную аэробику, так там наоборот на выступлениях всем запрещено краситься, волосы полностью убраны, никаких украшений. Но там да, активные танцы и якобы ничего не должно отвлекать от движений выступающих.
Параллельно ходит на батут. Там вообще не до накрашиваний:) упрыгиваются в зюзю
24.08.2014 19:39:59, Ширла
у нас волосы тоже убраны, но вот мордочку подкрашивают, хоть мне это и не нравится, наша евреечка, очень яркая девочка) 24.08.2014 19:46:35, Елена Сергеевна
Дикая хозяйка
Нет, никогда этим не занималась. Подкрашивала только для выступления на сцене в больших залах, иначе вместо лица будет белый блин. 24.08.2014 19:24:05, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!