Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чичундра

23 февр. или Любите ли вы дУшек-военных?

Заветная мечта моих родителей была-выдать меня замуж за военного (80е годы).Но натолкнулись на преграду-МНЕ ОНИ НИКОГДА НЕ НРАВИЛИСЬ! В городе военное училище,так многие девчонки по курсантам с ума сходили,а у меня прям антипатия какая-то.Ну тогда замуж за военного-был путь к жизни,может и неустроенной,но сытой и бездельной.И всё равно люди в форме меня никогда не прельщали и феномен влюбленности в них я до сих пор не понимаю :).
19.02.2002 12:24:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете,мне Ваш топик почему-то показался высокомерным,уж простите,если чего надумываю.
Люблю ли я "душек военных"? как Вам сказать. Душек (любых)терпеть не могу.
А военных....Мой дед был капитаном 1 ранга,всю войну прошел. Мой дядя был подводником(увы, "был", потому что долго они не живут - работа вредная).
Мой муж закончил ВМА, правда почти не служил, но изначально - военный врач(курсантом носил морскую форму),теперь стал "обычным" врачом, прекрасным специалистом. "Своих"военных я очень люблю. Знаю многих их друзей и знакомых (среди которых немало военных)- очень достойных людей,равно как и знаю множество "невоенных" людей весьма неприятных и непорядочных. И какой следует из всего этого вывод?
Мне кажется, Вы не в той плоскости людей делите. Так можно сказать,"не люблю врачей,потому что они циники, физиков - потому что они "сухие",а лириков - за то,что слишком чувствительные...." Такие обобщения заведомо ошибочны. Даже не ИМХО :)
19.02.2002 14:15:35, Ада
Ярослава М.
Нет, "не люблю врачей, потому что они в белых халатах" :)) 19.02.2002 15:07:34, Ярослава М.
:)) 19.02.2002 15:44:43, Ада
Чичундра
Нет,высокомерия тут нет.Душки-вообще любимое слово безотносительно к кому-то,и ещё душка-военный устойчивое словосочетание.
Я ведь ЧТО вспоминаю?
Очередь у КПП военных частей и училищ военных,жуткое желание попасть на дискотеку в часть или на училище,во чтобы то ни стало выйти замуж за военного.Это для меня непонятно было и осталось!Мой дядя был военным,кузен служил,никто из родственников мужского пола не избегал армейской доли.Я не про ТО! А именно про страсть к военным!Этой страсти - столетия! :)) А я не пойму..
19.02.2002 14:25:07, Чичундра
Ну страсти к какому-то обобщенному множеству я тоже не разделяю и не понимаю. Если Вы об этом.

PS. А для меня "душка" - нечто уничижительное. Вот такое разное восприятие :))
19.02.2002 14:35:14, Ада
Ну, сейчас такое в армии творится :(((
Но мне военные всегда нравились. Папа мой пограничник и красавец был.
Сейчас не знаю где он. Развелись давно, когда я еще мелкой была.
19.02.2002 13:48:15, Тартинка
ROlia
Военные бывают разные. Например, те, кто постоянно носит форму и служит в действующей армии и те, кто работает мозгами, а форму одевает только на какую-нибудь церемонию. И там, и там достойные мужчины встречаются намного чаще, чем среди гражданских.
У меня папа был военный. Я его в форме видела пару раз за всю жизнь:-) На работу ходил в гражданке, правда, где работал так и не знаем, даже после его смерти:-(
А вот характер у военных прекрасный. Пройдя военное училище, институт, они преобретают мужественность, терпение, умение ухаживать за женщиной,....Вообщем, только про военных могу сказать "мужчина в полном смысле этого слова". Но мнение мое, конечно, субъективно. В основном сужу по своему отцу.
19.02.2002 13:23:28, ROlia
Ярослава М.
Сытой и бездельной? Скажете тоже... 19.02.2002 13:03:46, Ярослава М.
Чичундра
Я же вам выдаю мнение большинства.А училище у нас было политическое.Вот уж кому как повезет!!!!!!! Мои подруги,те,которые от военных без ума были,вышли достаточно удачно.Городки в Чехословакии и ГДР,Алма-Ата,Белоруссия..
Были и те,кто вышел замуж за двухгодичника,а поскольку наш институт имел специфику,то посылали типа Плесецка.Скучно,противно,но с голоду не умирали,платили тогда хорошо.Я знаю,что женщины не работали ,потому что часто не было мест работы.Но по большому счету, многим ли хотелось работать после сидения дома?
19.02.2002 14:06:43, Чичундра
дело в том, что в 70-80 годы действительно бытовало мнение, что за военным - супер-житье: и процент воспитанности выше, чем среди гражданских, и жилье дают вне очереди (если там, где приходится жить, вообще есть понятие "жилье"), и паек, и зарплаты хорошие, и форму выдают (гражданских шмоток ему покупать не нужно), и не пьют (дисциплина все-таки), и терпеливы-непривередливы в быту (да и развод в военчасти был делом редким - зачем разводиться, когда можно замполиту нажаловаться - приструнят), и жены у них не работают - живут в свое удовольствие...
Моя мама в 70 году вышла замуж за военного тоже по велению "моды", так что аргументы досужих кумушек я знаю очень хорошо. Только вот не знают они, что жены военных не работают, потому что работы для них, как правило, нет в военгородках. и в свое удовольствие жизнь весьма сомнительна, когда питьевую воду привозят 2 раза в неделю, вещей-продуктов нет никаких, климатические условия - год за два, нет ни школ ни садиков нормальных, переписка и посылки досматриваются, а жена замполита в части - царь зверей и птиц просто, и проч., и проч.
Вот это все знают только те, кто через это прошел, заработал по вредности болячек немыслимых и лет 10-15 невыезда за границу. а уж каков процент детской смертности от условий проживания - вот где сытость и безбедность!:(
19.02.2002 13:49:07, francaise
Ярослава М.
Я Вам по почте ответила. 19.02.2002 15:01:08, Ярослава М.
И я:) 19.02.2002 16:27:06, francaise
Кириллна aka Ирка
Да, автор темы явно не знает, о чём говорит! :))))
Ирка, внучка полковника, племянница кавторанга. :))))
19.02.2002 13:18:09, Кириллна aka Ирка
И я познакомилась с будущим супругом, когда он был двухгодичником-лейтенантом.
Форма ему шла необыкновенно :-)))
19.02.2002 12:36:36, Foxuk
Не перевариваю в массе, хотя есть и исключения, ессно.:)) Сапог он и в Африке сапог.
Единственное, мне очень нравились летчики - балдела от их формы и мужественных лиц.:))))
19.02.2002 12:35:49, Лёлик
Я вышла замуж за военного. Слава Богу , он ушел из армии. 19.02.2002 12:34:53, доктор ПилЮлькин
Мне в детстве нравились, ну просто очень. У меня двоюродный брат моряк, ух, как я его любила! И в Питере могла просто от родителей убежать и к толпе курсантов пристроиться, строевой шаг изображать :)))))
А сейчас - нет, не люблю. Кроме того самого брата :)
19.02.2002 12:34:09, Чебурашка
нет, не люблю. 19.02.2002 12:28:34, Маруся-Ягуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!