Раздел: Минутка ненависти (как в ашане вычисляют воришек)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это ж как воровать надо,

чтобы своего покупатяля, так обнюxивать, общупывать, обыскивать, осматривать, .... в конце-концов так не уважать людей, на которыx они прибыль делают. При том, что число надсмотрщиков, подглядывателей, бездельников оxранников_не_пойми_кого_и_от_­чего оxраняющиx, существенно превышает все допустимые нормы этой службы..

Если кто не понял о чём речь ведётся, уточню . Речь идёт об Ашане..

Впервые познакомилась с этой сетью магазинов. Впечатление - наиотвратнейшее. Сперва думала, что за магазином стоят восточные люди, иx нравы и манеры. По слуxовой ассоциации Ашан с Аршин_Малаланом перепутала. (Звиняйте, люди).
Потом посмотрела в инете. Оказалось, что ашан это сеть магазинов французского происxождения.. (Это ж надо так французов позорить. Я б на иx месте оскорбилась, и забрала бы взад иx доброе (надеюсь) имя).

И ведь, собезьничали, научили кассира приветствовать покупателя, желать ему доброго времени суток. Но тут же и мордой о б стол покупателя прикладывать научили тоже.

Но самое интересное то, что никто из покупателей не возмущается этй манере обращения с ними. Всеx всё устраивает. Для всеx это норма, видимо. Вот это вот удивляет страшно..

В общем, позор Ашану и великое мое к нему неуважение.

Только не говорите, что Путин тому виной, и что именно он довёл управленцев ашана до такого обращения с собственным покупателем.
08.08.2014 19:16:54, позор ашану!

297 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За 10 лет моих поездок по ашанам ни разу не имела инцидентов с охраной, даже и не знаю о чем речь, но магазин действительно напоминает черкизон, толпа, жарко, душно, все так и норовят на ногу наступить или тележкой больно задеть. Была во Франции в Ашане - небо и земля, там чувствуешь себя Человеком. 12.08.2014 13:02:24, горнопляжница
От французского Ашана у нашего только вывеска, к сожалению. Такую тухлятину во Франции никто не купит:) Один запах чего стоит! 11.08.2014 14:39:51, Lout
Давно внимания не обращаю.
В Ашане просто настоящий народный срез. Люмпенов полно среди покупателей. Тяжелый контингент. Вижу, как кто-то ест конфеты сразу из лотков. Неаккуратно обращаются с товаром. Ну не знаю, много впечатлений, все негативный,в общем неотесанная публика, пардон. Шагнуть себя в эту клоаку просто заставляю, если честно. Тесно, все потные, дети в тележках навалом , орут, давка...
Ну и кадровый голод в Ашане - они ж не будут платить много. Оттого персонал вряд ли деликатен. Хотя все кассиршы вполне себе милы и вежливы.
Но это Казань. У нас тут ттт пока гастарбайтеров мало. Мы тут сами себе гастарбайтеры ).
11.08.2014 09:18:34, Moon
О, какие тонкости и нежности..А ведь просто магазин.. Много лет жила рядом с Ашаном на Люблинской. Никто ни разу меня там не досматривал и не оскорблял. Как мне было хорошо и удобно. Сейчас переехали и началась беготня - в одном магазине выпечка, в другом бытовая химия, в третьем бакалея, в четвертом вино. Удавицца. Очень удобен мне ашан. И французские сыры-вина и творог(типа йогурт)очень уважаю.
Так что, не ходите в ашан. Итак слишком много людей.
10.08.2014 18:45:58, ВиОла
не реагирую, это их работа, иногда действительно под вещами - находится мелочевка вроде ручки которую дети кинули в телегу, и прошу пересчитать если я что-то штучно набирала в больших объемах - тоже иногда ошибаюсь - причем в обе стороны - могу и 29 шт взять и 31 тоже могу взять, имхо это работа кассира - считать :), и чек проверяю - там бывают ошибки :), другое дело - охрана там действительно хамская, их надо воспитывать и воспитывать 10.08.2014 12:01:52, Желток
Я тоже сначала обижалась. Потом поняла - их (кассиров) дрючат.
Кстати, сегодня в рязанском Глобусе: была там со своей тетушкой, которая покупала среди прочего каши и кисели в пакетиках. Кассирша тщательно пересчитывала пакетики. На наше "их там всех по десять" извиняющим (как мне показалось) тоном ответила, что у них у каждой кассы - камеры и очень не хочется получать по репушке или просто недополучать ЗП.
09.08.2014 23:06:13, К@тер
Вот "глобус" больше всех сетевых магазинов уважаю. Иногда даже специально езжу, в тот который рядом с г. Климовск(симф.шоссе). 10.08.2014 18:48:30, ВиОла
бдят за всеми. :) Параноя у ниx там на тему тотального контроля над всеми. 09.08.2014 23:35:58, Позор Ашану!
Ну, кстати, в Ашане у меня всегда спрашивают, сколько в пакете булочек и верят на слово. Равно как и с мелкими шоколадками, никогда не пересчитывают. 09.08.2014 23:42:17, Анаис
что же это за человек,который может позволить себя <обнюxивать, общупывать, обыскивать, осматривать, .... в конце-концов так не уважать> ?и как он должен выглядеть,чтобы к нему это все применили? 09.08.2014 10:39:00, Schraibikus
Позор спамерам!!!:-) 09.08.2014 09:36:09, ГрандПапчик
и Папчикам Позор!!!:-) 09.08.2014 23:38:43, Позор Ашану!
Это была реклама Ашана, вторая серия. Первая была вчера, когда обсуждалось "гнать за пармезаном в Ашан" :))) 09.08.2014 00:39:18, Кабриолетта
а я все ждала, что будет сказано: "А вот в магазинах N такого никогда на встретишь. Кассиры улыбаются, от тележки отворачиваются, вывози, что хочешь" 09.08.2014 03:11:57, Степная кошка
имхо, к людям в большинстве случаев относятся так, как они того заслуживают
но тем, к кому относятся хуже среднего, приятнее считать это несправедливостью :)))
09.08.2014 00:05:25, arte
Вы делаете глобальные выводы из мелочей. Нет ни у кого в мыслях Вас оскорбить, Вы сами себе придумали их мысли, сами и обиделись.
Знакомая кассир-продавец ( не Ашан, но тоже крупный магазин) рассказывала, что стоимость сворованного распределяется на персонал и вычитаете из зарплаты. Ну вот они и высматривают тележки, следят за покупателями. Вырабатывается определенный автоматизм поведения.
А как с этим в Европе? Уровень воровства среди покупателей должен быть примерно одинаков в аналогичных торговых сетях. Но там трудовое законодательство, наверное, лучше защищает кассиров. Вот они и доверяют покупателям, чего бы им не доверять, если их не штрафуют?
Интересно как там покрывают убытки от воровства? И почему у нас не делают также? Маржа меньше или раз наше законодательство позволяет, то начальство и закручивает гайки?
И я , кстати, не замечала особой разницы между Ашаном и другими магазинами. Меня нигде не обыскивали ( или я это не так воспринимаю), и я привыкла показывать кассиру свои покупки. А охранники на выходе по-моему почти везде стоят.
08.08.2014 23:37:52, мама КИра
в 7-м континенте и в Билле, в которые я регулярно захожу, охранники стоят снаружи у касс и в эти самые тележки смотрят. Им все хорошо видно, в отличие от кассиров в Ашане. Но там и касс по 2-4, а не как в Ашане, и, соответственно, нужно максимум два охранника 09.08.2014 03:16:10, Степная кошка
Может просто день неудачный? У нас рядом Глобус новый открыли. Там все продавцы, охранники, администраторы просто супер-вежливые. Мне тоже не трудно свои многоразовые пакеты свернуть и запаковать. На кассе мелочевку выкладываем на ленту. Всякое тяжелое объемное (упаковки воды, мешок собачьего корма и т.п.) вывозим в тележке, чтобы кассиру было видно, муж подает, кассир пробивает.

А к их охране претензий вообще нет. Я тут как-то писала, что мне лишнего пробили. Так деньги вернули. Мы с чеком пришли, администратор вывела запись за тот день с нужной кассы, отчетливо видно, что мы брали одну коробку, а не три.

Так что - надо быть взаимно вежливым просто.
08.08.2014 22:56:04, Мексиканский заяц
смешная тема получилась. Имеет ли право работник магазина заглядывать в пустую тележку этого самого магазина? 08.08.2014 22:49:02, Степная кошка
Очень интересная подборка ответов получилась. Многоговорящая. Многообьяснящая.
И никакой пармезан никакому менталитету тут не помошник, видимо
08.08.2014 23:44:46, позор ашану!
у меня такое ощущение, что Вы еще не раз придете в Ашан )) 09.08.2014 00:05:28, ландыш
приду, конечно. Куда ж денусь. Воспитывать иx буду. :) Нормальное у меня отношение к xорошему, что там (и везде, впрочем) есть. И ненормальное (или, наоборот, нормальное ) отношение к плоxому.
Другие вон лишением иx пармезана возмущаются. А я вот так вот, дурному отношению к людям возмущаюсь. Не заслуживают они этого.
09.08.2014 00:16:46, позор ашану!
«Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус» 09.08.2014 03:18:22, Степная кошка
Вы не видите никакого противоречия в требованиях к себе и другим? Ниже вы привели пример вашего подхамливания кассиру, которое вас бодрит и радует. А тем не менее это типичный пример дурного отношения к людям, может с себя начать, а не возмущаться. 09.08.2014 00:22:40, Вероятность
соглашусь. Но не я первая начала. 09.08.2014 00:30:23, позор ашану!
это оправдание для трехлетних детей. Ну и для незрелых взрослых. 09.08.2014 01:09:11, Даритта
Извините, а у вас русский родной язык? 08.08.2014 23:47:55, Mercury
Вы надеетесь получить ответ? 08.08.2014 23:50:19, позор ашану!
Да ну что вы;)) в этой теме столько вопросов, которые вы как бы не замечаете, что иллюзий у меня нет;)) 09.08.2014 00:00:21, Mercury
А у моей мамы недавно в чеке из одной Пятерочки обнаружился сыр рублей за 300, который она не покупала... лучше б проверили соответствие тележки чеку на выходе... 08.08.2014 22:22:48, VarNa
Да, такое часто бывает.
Плюс или цена не та, или количество товара другое (больше, чем на самом деле)...
08.08.2014 22:24:14, Фруате
а с чего вы взяли, что проверяют вас на воровство?
может, проверяют, чтобы выявлять ошибки кассира?
в МЕТРО точно так же иногда проверяют соответствие товаров чеку, но мне как-то в голову не приходило, что это МЕНЯ в чем-то подозревают.
08.08.2014 22:17:51, Маграт
то же самое 08.08.2014 23:52:57, ландыш
Мой муж начинает злиться, когда на выходе стараются проверить простыню с чеком и количество товара. Он именно считает, что его подозревают в воровстве. 08.08.2014 23:31:41, Hel
в следующий раз, когда попаду на такое, поинтересуюсь, с какой целью они это делают. 09.08.2014 00:04:34, Маграт
У нас смешно было. Мужу купили джинсы где-то за границей, в них была вшита этикетка с железными спиральками (я не помню, как это называется RF ID?)Эта штука звенела почему-то то ли в МЕТРО, то ли в Ашане. И около нас мало того, что терся охранник, поскольку рамка постоянно звенела, так еще нас проверяли потом достаточно долго. В тот раз было смешно, а в другие разы, действительно, не очень приятно, когда останавливают на выходе (любят в МЕТРО перед крупными праздниками) и начинают проверять чек и количество бутылок, залезая в коробки и пакеты. При том, что ты только отошел от кассы, где тебе все пробили. Каким образом ты можешь сунуть за время пути от кассы до выхода лишнюю бутылку в коробку или пакет? Где она была до этого? Они уверяют, что это второй контроль, что тебе не пробили лишнего, но почему-то думается наоборот, что именно тебя подозревают в воровстве и проверяют, не стырил ли лишнюю бутылку шампанского. 09.08.2014 00:30:11, Hel
Я примерно месяц вычисляла звенящую тряпку) потом охранник в магазине помог найти шов, в который это было впаяно) по его словам, не я первая, не я последняя) 10.08.2014 01:00:22, Tortillka
А у меня ботинки, купленные в Метро , звенели в Ашане :) Так меня начальник охраны сразу спросил, давно ли я была в Метро и сам эту накейку из-под стельки выковыривал :) А у мужа телефон какой-то звенел везде, так достал, что выкиули его. 10.08.2014 13:16:48, Begliynka
надо ж. сколько была в ашане (у нас правда маленький) - не видела такого. в дешевом магазине фамилия с тряпками одно время охрана мельком осматривала пакет и подписывала чеки, но и то давно прекратили. А вот воруют и сильно и нагло, работала в торг фирме, наслышана. 08.08.2014 21:46:33, Dnnn

Показано 39 комментариев из 297

Всего ответов: 297 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.04.2017 09:12:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!