Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нетолерантное про отдых

Вы когда отель себе выбираете, интересуетесь этническим составом, отдыхающих там? Когда-то было модно ( я слышала, ни разу сама не пользовалась, у меня др. предпочтения, я вообще соотечественников люблю:)) жить в отелях, где "нет русских".

А теперь остались у кого-нибудь такие моменты?

Вот я поняла, что надо интересоваться, не любим ли этот отель китайцами.
А если интересоваться, не продают ли этот отель украинским туристам, это очень неполиткорректно будет? (это я насмотрелась на экзерсисы украинской ТВ-барышни). Но у меня чувство, что все-таки на Россию и на Украину продают разные отели,или я не права?

Или мои сомнения преувеличены все же? Это я собираюсь сделать 3 попытку по вывозу ребенка в Египет, пока они там все успокоились:)) Страшная экзотика для нее, никак не доедем...:)
21.07.2014 17:29:56,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карта мира
Выбирать приличный отель, больше шансов, что там будут приличные люди, а не Тагил.
Я согласна с высказавшимися ниже, что русские на отдыхе меня не напрягают, больше плюсов для детей - новые друзья, анимация и пр.
Меня, впрочем, не напрягают и немцы и прочие иностранцы, я никогда не сталкивалась с дискриминацией в отелях.
Но. Касательно Египта.
Сейчас заканчивается Рамадан, и вскоре последует малый Байрам, а за ним и большой (по-арабски Аид).
Советую уточнить даты этих замечательных праздников и избегать поездок в Египет в это время.
Потому как нашествие египтян с семействами - это страшное, шумное, грязное дело, способное испортить отдых почище пьяного тагила в бассейне.
А они во время этих праздников традиционно едут на моря.
22.07.2014 12:29:38, Карта мира
ZAIA
вот неправду вы говорите про египтян. никакие они на отдыхе не шумные и не грязные. обычные семьи - заросшие волосом папы, закутанные в купальные костюмы и хиджабы мамы, энергичные дети.
несколько раз оказывалась с арабами в одном отеле, абсолютно приличные люди. трезвые и неагрессивные.
22.07.2014 12:52:28, ZAIA
Карта мира
Что арабы грязные, я не говорю. Но они оставляют грязь за собой. 22.07.2014 14:47:46, Карта мира
Карта мира
Наверное, Вы их на одном каком-то отдыхе наблюдали, а мне довелось 10 лет с ними бок о бок прожить. В том самом Египте :) И многое повидать.
И когда эти трогательные мамы во всем своем многослойном тряпье лезут купаться с Вами в один бассейн, или кормят своих cладких пухленьких бутусиков булками, а то и "пловом" с ложечки во время купания в бассейне, и вскоре уже по всему бассейну плавает размокший хлеб, или просто арабская ватага галдит не умолкая несколько часов кряду - их соседство быстро перестает быть трогательным и милым.
Про трезвость и неагрессивность спорить не буду.
22.07.2014 14:45:38, Карта мира
ZAIA
не на одном отдыхе, на двух или трех. согласна, это немного, но пловом при мне в бассейне никто не кормил)
"прожить" - это другое. разумеется, у арабов понятия о гигиене и порядке несколько другие, чем у европейцев. но как я поняла, проблема - это разница не в нац.менталитетах, в первую очередь, а в соц.менталитетах.
наш тагил, как правило, весь от сохи (несмотря на доходы). арабский тагил - от верблюда))
22.07.2014 15:34:00, ZAIA
Zeta
да вот, согласна с тобой. И обожают детей вне зависимости от их национальности. 22.07.2014 12:55:13, Zeta
ZAIA
да, меня зацепило, как арабские папы занимаются детьми.
у нас ведь как? папа валяется в шезлонге, дует пиво или чего покрепче, режется в карты с сопляжниками (какое милое слово)) а мама мечется в прибрежной зоне или у лягушатника в бассейне, вытирает деткам носы, проверят памперсы и следит, чтоб молодежь не утонула ненароком.
или в ресторане, папа наворачивает горы жрачки, а мама кормит детей и контролирует их поведение за столом.

а у арабов -совсем другая картина. мильон раз замечала - мама, от макушки до пят закутанная в бикини)) сидит на краю бассейна и задумчиво болтает ногами в воде. тогда как папа плещется с детьми или тискает их на берегу. и в ресторанах кормят детей папы )) и это неоднократно замечено.
22.07.2014 13:01:26, ZAIA
Zeta
да да, именно так. Мне кажется, они бы и за чужим ребенком также смотрели, если б он нечаянно к ним прибился:) 22.07.2014 13:38:28, Zeta
ZAIA
сто пудов)
и это при том, что - ты знаешь, как я к арабам. очень осторожно и где-то даже неприязненно.
но арабские туристы - не грязные и не шумные.
22.07.2014 13:47:54, ZAIA
Zeta
может они где-то и есть, но я не встречала. 22.07.2014 13:51:35, Zeta
Rumba*
справедливости ради, в последние годы (ну, собственно, как стали отдыхать именно на море в более пляжном режиме) я регулярно замечаю, что такая картина (мама сидит мечтает, папа детей тетешкает) минимум в половине семей самых разных национальностей. наверное, весь мир постепенно приходит к выводу, что дети - это таки общая ответственность:)

мамы еще и норовят подальше от семейства сесть/лечь, типа я не с ними:)
(я и сама так делаю, у нас картина такая же чаще всего:) - не, нуачо, я плаваю почти никак, кому же как не папе барахтаться с деточкой в воде:)
22.07.2014 13:19:57, Rumba*
Баба Нюра
:) Нет, не интересуюсь. У меня как правило полно других требований, не до того.
Но! Если я вдруг узнаю, что отель дико любим англичанами, я буду в больших сомнениях. Китайцы мне массово не попадались как-то, а вот дико пьяные скандалящие глубоко в ночи англичане - два раза. В Андорре и в прошлом году на Родосе. Причём отель наш на 95% был заполнен русскими с детьми. И надо ж было именно в нашем мини-здании поселить английскую пару... Они раз такой скандал устроили, так орала женщина, словно её режут-убивают - проснулись все вокруг. Кроме моего сына :). Мы с дочкой подумали, что на неё напал кто-то. С топором, не меньше. Причём нападал несколько раз.

Про круиз Вам уже всё сказали. Отличный вариант. Фоток под рукой нет, но каюта не сравнима по размерам с купе поезда, например. Это реальный гостиничный номер. Мини :). Моей дочери в 10 лет невероятно понравилось это путешествие. Мне не понравился только Каир ;).
22.07.2014 09:57:22, Баба Нюра
Карта мира
Чем Каир не понравился?
Это же город контрастов)
22.07.2014 12:31:04, Карта мира
Баба Нюра
Видимо, контрастами :). Шучу. Нет там контрастов. Одна манера вождения египтян чего стоит... А размайданенный музей? 22.07.2014 15:45:09, Баба Нюра
хухра-мухра
У меня знакомая ездила в отель в египте (ХЗ, что за отель, я даже не помню, сколько звезд), но она утверждала, что для русских и немцев там были разные условия. Например, некоторые кафешки работали только для немцев, или для немцев была нормальная посуда, а для русских одноразовая. ХЗ почему так, может, российские операторы меньше денег давали? Но ей было очень неприятно. 22.07.2014 09:54:27, хухра-мухра
Лавгуд
Интересуюсь, так как в отелях, заточенных под немцев, например, сервис лучше, чем в отелях, где поголовно Россия с Украиной. Просто наши как-то не очень жалуются на сервис, а вот немцы очень дотошные :) В плане поведения не припомню, чтобы мы когда-то страдали прям невыносимо от какой-то нации. Арабы-отдыхающие все же показались невоспитанными, но мы старались от них подальше держаться :) 22.07.2014 08:26:18, Лавгуд
Я читаю отзывы на букинге и т.п. Сразу понятно, кто там бывает.
Для пляжного отдыха исключительно апартаменты, без общих бассейнов и анимаций. Детские инфекции в таком случае практически исключены.
Но мы уже несколько лет самоорганизованные туристы) Как правило, стыдно за своих не бывает)
22.07.2014 02:16:08, Tortillka
Никогда не интересуюсь. И за последние 20 лет всего один раз оказалась в отеле, облюбованном русскоязычными (а точнее, безграмотно-русскоязычными) тургруппами. И было это именно 20 лет назад, когда еще просто не имела возможности выбирать. А с теx пор - никаких проблем ни разу.
Я так думаю, что вместе оказываются те, кому положено быть вместе в силу близости интересов, кто един по десяткам критериев. Как бы они ни старались избежать друг друга по национальному признаку.
22.07.2014 00:33:52, __nevazhno___
Если вы хотите смотреть древности, надо обязательно ехать в круиз по Нилу от Каира до Луксора или наоборот. Отели - это резервация для туристов. Туристические маршруты, впрочем, тоже, но одним опасно еще в начале нулевых было, сейчас, наверное, вообще... 22.07.2014 00:18:57, Илика
Карта мира
Круизов из Каира нет, это я Вам как краевед говорю.
Круизные теплоходы курсируют между Луксором и Асуаном.
22.07.2014 12:17:00, Карта мира
я про круизы читала...что-то меня не убедило. Не говоря о том, что у меня дикая клаустрофобия. Боюсь, что мне будет в каюте некомфортно. 22.07.2014 00:55:22, Лангуста
Карта мира
Там огромные каюты, как обычный номер в отеле. На нормальном теплоходе, конечно.
Обязательно, обязательно-преобязательно прогуглите корабль, потому что бок о бок плавают старые посудины, недотягивающие и до 3* и шикарные 5* лайнеры. Понятия 5* в Египте очень размыто, и очень разные суда имеют одну и ту же звездность. Мы меняли корабль уже после того, как заселились в каюту и поняли, что НА ЭТОМ мы плыть не хотим.
Интернетов тогда еще почти не было, а тур агентство уверяло, что бронирует нам шикарный 5* кораблик))))
22.07.2014 12:24:14, Карта мира
Там обычный номер, только поменьше, с душем и туалетом:) С нормальной кроватью:)С окном большим, где подороже даже с балкончиком. С махоньким бассенйом на палубе. Дочка из всего Египта этот бассейн лучше всего запомнила и египетского тренера по аэробике, который с ней играл и бросал в бассейн:) 22.07.2014 08:54:15, Илика
Степная кошка
я плавала в такой круиз. У нас был потрясающий экскурсовод, который нас сопровождал весь путь. Может именно поэтому, но мне очень понравилось, не говоря о том, что это получается весьма комфортно. Но боюсь, что это в настоящее время может быть опасно, если вообще такие круизы сейчас остались. Плавала лет 8 назад 22.07.2014 04:03:37, Степная кошка
Сегодня вернулись из Шарма, были в отеле 4* где состав отдыхающих на 100% русскоговорящие: русские, украинцы, белорусы. Первый раз так попали, оказалось много плюсов: детям легко было найти компанию, анимация вся на русском, персонал весь русскоговорящий, даже уборщики. Никакой дискриминации, которую чувствовали всегда, отдыхая с европейцами. Была очень доброжелательная, дружелюбная обстановка. Ни политических дебатов, ни пьяных дебошей за 2 недели не замечено, может нам повезло)) 21.07.2014 22:48:39, k_julia
я думаю, что , наоборот, вот как у вас было - это норма:)
Но лучше перебдить...
Правда, дискриминацию чувствовали, отдыхая с европейцами??
21.07.2014 23:06:02, Лангуста
хухра-мухра
я там выше написала про дискриминацию. я-то никогда не чувствовала, я просто в Египте ни разу не была. 22.07.2014 09:56:37, хухра-мухра
За 17 лет активных поездок по национальному признаку не сталкивались с проблемами. Один раз попалась "неудачная" компания англичан, которых было человек 10, и они были безумно шумные. А один раз попали на южноевропейскую семью, отец которой имел пяток деток и голос наподобие иерехонской трубы. Он был очень хороший папа и развлекал свох чад непрерывно, то изображая коня, то крича детские песенки-и-еще-черти-что ) Хорошо, что они только на 1.5 дня приезжали. Вот из-за него я готова была изменить свои планы и немедленно куда-нибудь свалить.

Про "соотечественников" ничего не могу сказать. Мы живем не в России и на наших маршрутах россияне как и украинцы встречаются редко. Ни проблем, ни претензий. Наоборот, если есть повод, с удовольствием пообщаемся на русском) Китайцев вообще не помню, по крайней мере массово.

Но именно про Египет ничего не могу сказать. Не была.
21.07.2014 22:10:48, все возможно
я в Египте была первый и последний раз в 91 или 92 году:) Тогда это было затейливо:)) русские в отеле были и арабы:) 21.07.2014 23:39:07, Лангуста
у меня вкус специфический, поэтому с теми, кто мне перпендикулярен, я обычно не пересекаюсь. и поэтому же всегда приятно русских встретить :)) до недавних времен было приятно и украинцев, сейчас - не знаю, но надеюсь на лучшее :)) 21.07.2014 21:59:09, arte
Если пляжный отдых, то интересуюсь. Но скорее уже как факт, просто чтоб быть готовый. Китайцы и японцы ужас! Мне нравятся больше всего итальянцы, и язык нравятся, и мужчины. Я их как фон кино воспринимаю. К русским по-разному отношусь, скорее оцениваю по отзывам насколько адекватная публика. Если еду с детьми, то русские это плюс – будет компания. Если без детей, то скорее минус, но мне речь фоном больше нравится слышать чужую, я так лучше отдыхаю. На тагил даже не помню где попадала. А вот в Турции в Анталье была самая приличная публика в отеле из всей русских отдыхающих. И про возрастной состав тоже согласна – бабушки это ужас. 21.07.2014 21:55:58, Пирожки от Ловетт
Rumba*
самый ужас - это арабские бабушки:) совсем арабские, в хиджабах и никабах. с внуками и няньками. такое ощущение, что они за бездарно прожитую покорную молодость отрываются. плюс интонации их языка довольно резкие и какие-то, пардон, базарные. 21.07.2014 22:25:17, Rumba*
про арабский не бросилось в глаза, а вот японский, китайский языки очень раздражают именно по мелодике 21.07.2014 23:24:40, Пирожки от Ловетт
А чем вам японцы не нра? Обычно они тихие и им на всех наплевать...ведут себя вполне прилично же. 21.07.2014 22:35:35, из читателей
Rumba*
я тут как-то даже тему заводила, где подробно объяснила, чем именно:)
вот, если не лень, посмотрите ссылку:
[ссылка-1]

просто неохота повторять, честно:)
21.07.2014 22:56:15, Rumba*
Прочитала, спасибо за ссылку. Забавно, но от японцев никакого хамства не встречала, даже там где очереди на всякие кораблики и тд. По Европе ходят кучками, толпятся у магазинов, но докитайцев им как до Луны. У нас наоборот есть домашняя шутка, что если китайцев всего двое и они ведут себя прилично, то это японцы :-) 21.07.2014 23:47:00, из читателей
Китайцы особенно прекрасны на Мальдивах в водных виллах. В 7 утра купаются под окном всей китайской деревней и ОРУТ :-) Но прекращают, если выйти и призвать к порядку.
Про китайцев есть секрет: в феврале у них НГ и их очень много везде, в Тае, в европе и тд.

Египет, если море так не нужно, то я бы прогуглила кораблики по Нилу (как раз возле Нила все исторические достопримечательности), нас в своё время от такой поездки остановило только то, что или соотечественники с оллинклюзивом или всё прилично, но на немецком. Знакомые такую поездку с немцами оч хвалили, но теперь нужно уточнять, что там с безопасностью.
Про Египет по опыту есть возможность все экскурсии сделать индивидуальными, русские туроператоры с такой задачей здорово ( но дорого) справляются.

Украинцы обычно бывали в "русских" отелях/экскурсиях в Египте, но если не сидеть у бассейна или не пить в баре, то шанс проблем минимален.
21.07.2014 21:27:08, из читателей
на немецком нам тоже пойдет, без разницы вообще.на испанском было бы вообще великолепно, но, думаю, что нет...
что-то стала я реально о корабликах-круизах задумываться. А по деньгам это как?
22.07.2014 01:21:16, Лангуста
По деньгам хороший кораблик был одинаков по цене с отелем в 4 или 5 звёзд, "русские" круизы были дороже "немецких" 22.07.2014 12:24:16, из читателей
LoraEf
если хочется избежать конкретно русского 'Тагила', то нужно просто не брать все включено со спиртным:) 21.07.2014 20:30:26, LoraEf
меня русский тагил вообще не пугает, ни на секунду:)
а в олл я хочу - никогда в жизни не была, пятый десяток пошел:)))
22.07.2014 01:22:15, Лангуста
Rumba*
я один раз в жизни ездила в олл , исключительно потому, что нужен был конкретно этот отель, он в той части доминиканы был самым лучшим и удобным для мелких детей, а тот отпуск был 100% под мелкого ребенка. и отель тот в принципе не предлагал иной системы кроме оллинклюзив. поэтому поехали на этих условиях. И там прям все-все, алкоголь, рестораны и попроще, которые с "буфетом", и а-ла карт, которые с дресскодом- все это было уже включено.
Ну что сказать - ни единого тагила, вообще:) и русских процентов 10.
21.07.2014 21:20:39, Rumba*
так Вы Доминикану с турцией не путайте) редкий тагил долетит до середины атлантики) 21.07.2014 23:31:44, муравей
ооо, не скажите, была в Дом. 2 года назад, 80% были русские, как раз Тагил, у них вообще сейчас основной поток русские. Так же было и в прошлом году в Мексике. 22.07.2014 01:46:23, prohozhi
Sloe
Нет, не интересуюсь, в отеле провожу мало времени. На оллинклюзиве ни разу не была, Тагила никогда не видела) 21.07.2014 20:28:28, Sloe
вот и я на олл не была. Надо:) Прям чувствую, что надо:)) 22.07.2014 01:22:37, Лангуста
Nadia.
На Россию-Украину может продаваться один отель. Сети Шарм, например. Кроме РФ-УКраины там никого нет.
Отели с немцами (например, Азуры) ценятся не немцами, а сервисом-питанием. И они выше, чем в Арабско-русском отеле. китайцев в Египте нет (им нужно делать визу), китайцы "проблема" Тая.
21.07.2014 20:22:09, Nadia.
смотрю, что тенденция "где немцы - там прилично"..ну нас это устраивает. нам без разницы, на каком языке. 22.07.2014 01:23:56, Лангуста
Если Вы едете смотреть пирамиды и тому подобное, то, по-моему, вам совсем не нужен пляжный отель. Вам нужен Каир + проплыть вдоль Нила. Если все-таки с пляжем, то удобнее пляж в Александрии (до Каира ближе + есть, что посмотреть), а потом круиз по Нилу до Асуана. Поездками из отеля с побережья Красного моря трудно посмотреть даже часть культурных достопримечательностей. Такой вариант не рассматриваете?
Я бы так поехала, чтобы все посмотреть, а не на пляже валяться.
21.07.2014 19:30:33, SillyBilly
пляж вот вообще не нужен. никак. Каир и Нил, я поняла...
Я думала, что из отеля экскурсиями все можно. Но, судя по всему, нельзя....
22.07.2014 01:25:21, Лангуста
Из отеля от Красного моря все очень далеко. Но есть разные виды туров по достопримечательностям, не обязательно только круизом. Насколько я понимаю, там можно добираться и ж/д, а можно сделать себе индивидуальный тур. В Египте любят такое организовать и возить по 2-3 человека.
Прилететь в Хургаду, доехать на авто до Луксора, в Луксоре пару дней. В Луксоре взять хороший отель, туристов не будет, съездить из Луксора в Карнак. Потом ж/д вниз до Асуана, взять ночной поезд, отдохнуть. В Асуане хороший отель, без туристов, оттуда съездить в Абу-Симбел. Далее - по желанию. Я бы улетела в Каир, побыла там и заехала на пару дней в Александрию.
Девушка Ваша, по-моему, будет в восторге. Все посмотрит!

А, да, еще из Каира можно (и если уж "семерых одним ударом") доехать в пустыню (не "джип-сафари", а посмотреть настоящие пирамиды), к озерам. Там тоже есть хорошие отели и мало народа.
22.07.2014 08:16:50, SillyBilly
ШаНуар
Я из тех, кто предпочитает жить в отелях, где нет русских. Но не потому что я русских не люблю))). Я турфирмы не люблю. Езжу я в Европу, а турфирмы русским продают, к сожалению, самые ср..ные отели, как в Париже на Монмартре, например. А я свои поездки сама организую и выбираю хорошие отели. Поэтому для меня это показатель. И очень радуюсь, когда в отеле оказываются соотечественники. Значит турфирмы хоть еще на ком-то не нажились))). 21.07.2014 19:24:47, ШаНуар
Раньше не обращала внимания. Родители сейчас отдыхают - полно украинцев, отец с ними о политике разговаривает, маму нервирует:) 21.07.2014 19:18:59, Чернобурка
так ваш ребёнок, вроде, за экзотикой рвётся, т.е. в Каир и Луксор? русских сейчас в Каире вообще не много, у нас туда ездить не рекомендуют. Руские ездят в Шарм и Хургаду - а там экзотики нет. В Каир и Луксор возят на экскурсии, часто даже без ночевки. Соотвественно, сомневаюсь, что, например, в Марриотте и вы встретите толпы русских и украинских туристов.
Я год назад попала на конференцию геникологов из Чернигова и кардиологов из Киева в отеле - ну что, "назад в будущее", новые русские начала 90х.
21.07.2014 19:17:43, douceur
Степная кошка
а кто такие геникологи? Гениальные кологи? 21.07.2014 22:24:28, Степная кошка
ZAIA
это коллеги психиаторов и педиаторов. 22.07.2014 14:39:24, ZAIA
Кабриолетта
а мне лишь бы без корпоративных вылазок. 21.07.2014 19:56:29, Кабриолетта
ой, я один раз попала на конференцию педиатров со всего бывшего снг, мамачки.. 21.07.2014 19:24:18, Бебероса
Кабриолетта
мы всегда отдыхаем в отелях для бизнеса, поэтому тихая публика, минимум детей и никаких шведских столов (только завтрак). На этом завтраке и встречаемся с постояльцами, больше их не видим вообще.
Из негатива - в рошлом году умудрились поселиться в отельчеке в центре Таллина, где под окнами 2 ночных клуба и рестораны. Народ курил и орал ес-но не в клубе,а рядом. Но это и не отель толком был, а ерунда какая-то (мы на концерт приехали, мест в центре почти не было меньше 400е за ночь).
21.07.2014 18:47:37, Кабриолетта
Обычно где русские есть, там и украинцы есть. Только в отель писать узнавать, ну или по отзывам. Но думаю большинство украинцев так себя не ведет, не пугайтесь заранее.
А девушка фееричная, да. И не лез ведь к ней никто, и сама по русски говорит, а русская музыка смущает её почему-то. Можно подумать украинский гимн в 6 утра радовал бы немцев или англичан. Да и флаг служащие сняли скорее всего, жалобы думаю на нее не один раз поступали.
21.07.2014 18:40:00, Фьорд
Rumba*
раз пошла такая пьянка. а вот французских мужиков я не люблю, т.к. они вечно на море и в бассейне не в шортах плавательных, а в трусах, спасибо еще, если боксерах:))) крайне неэстетично у 19 из 20:))
чисто французская черта:)
21.07.2014 18:18:11, Rumba*
ШаНуар
Ничего не поняла. А что в плавках уже нельзя купаться? Я, например, терпеть не могу мужиков в шортах плавательных, а тем паче в боксерах. Вообще уродливее боксеров на мужиках ничего не представляю, они только на ринге хороши, имхо)). 21.07.2014 19:41:28, ШаНуар
на ринге все же в шортах довольно широких скачут, а боксеры - это обтягивающие трусы. 22.07.2014 05:55:39, ALora
А мне кажется, что российские мужчины поголовно все в плавкаx.
И иностранные женщины (в возрасте которые) все больше и больше носят слитные купальники. Но не российские, нееет, будут носить бикини до последнего.
21.07.2014 18:42:05, Jules
Zeta
немки до последнего только в трусах!:) И страшно меня изумляли тем, что тырили из ресторана вареные яйца в огромных количествах и поедали их на пляже под пивко. 21.07.2014 19:18:10, Zeta
наверное, они дюканились 22.07.2014 05:56:03, ALora
вот почему я так уверена, что Вы про Турцию или Египет...
ни разу не видела немок топлесс :))) при том, что, было дело, с немецкими группами путешествовала :))
21.07.2014 22:09:52, arte
Zeta
про Египет. Где ж еще можно так по-колхозному отдыхать-то:) Отель, кстати, был без русских совершенно - немцы да итальянцы. 22.07.2014 10:01:57, Zeta
на Крите именно они и были - прожаренные до черноты сухощавые немецкие старушенции со сморщенными запчастями топлесс. японцев там было море - все в одежде, скандинавы тоже, англичане как русские - даже в море купались (там это редкость была, все в бассейнах) - рассекали в обычных купальниках. а старушки немецкие именно не купались нигде, а жарились без верха. 22.07.2014 06:00:22, ALora
Вот-вот. Правда, и их и в Египте не видела. 21.07.2014 22:17:00, Jules
ты не в тот Египет ездила :)) 21.07.2014 23:10:31, arte
я видела. и в Египте, и Турции, и в Греции, и что характерно!! в Германии! (и откуда они там взялись?).
Помню идём мы с деткой по пляжу, сидят бабули немецкие, в картишки режутся, топлесуют, сморщенные бурые титьки висят ниже шезлонга. Детка моя рот открыла от удивления и шепотом спрашивает "мама, а это что у бабушек такое сморщенное висит?"
21.07.2014 22:39:59, douceur
Странно, что у вас ребенок не в курсе человеческой физиологии. 22.07.2014 00:19:21, Jules
расскажите, где Вы нашли пляжи в Германии :)) а то мы тут и не знаем :))) 21.07.2014 23:12:03, arte
а Северное море? там вполне себе пляжи именно. 21.07.2014 23:24:56, Лангуста
На Северном море как разденешься, так и задубеешь сразу. Сиськи на ветру будут полоскаться. 22.07.2014 00:19:57, Jules
пляжи - да, но и там топлессных старушек не встречала. как-то даже обидно :))) 21.07.2014 23:40:32, arte
да? это т.е. трусы без лифчега у немецких бабушек - это слитный купальник, просто его до шеи слегка не дотянули!!! не, не а чЁ, слитные трусы - уже лучше, чем раздельные! 21.07.2014 19:08:55, douceur
Эники-бэники
Ой, а почему в Ницце такого нет? Или они только заграницей отрываются? :))))) 21.07.2014 18:39:04, Эники-бэники
Rumba*
вот насчет Ниццы не знаю, я и Ницца - не в этой жизни:)) а вот та заграница, где я встречала именно массово французов, причем явно небедных, не работяг (Борнео, Занзибар, Камбоджа итп) - вот клянусь, большинство именно в плавках-трусах, причем зачастую тесных по самое некуда:) 21.07.2014 20:53:18, Rumba*
Эники-бэники
О как!! :) 21.07.2014 21:04:27, Эники-бэники
Кабриолетта
а там много французов купается? Везде немецкая речь ))) Я тут про Ниццу как раз писала, про их пляжи со старушками-немками топлесс.
А, молодые французы да, купаются, в штанах по колено.
21.07.2014 18:49:57, Кабриолетта
Эники-бэники
Да вроде немало - в окрестностях точно полно французов. 21.07.2014 18:54:09, Эники-бэники
МЫ обычно,смотрим по тому,кто написал отзывы.
Муж мой не любит отдыхать со своими соотечественниками(англичанами­), а мы с дочкой их любим:)
китайцы мне на отдыхе не встречались почему-то.
что касается русских,я не возражаю,но только чтобы их было не подавляюшее большинство.
21.07.2014 18:18:03, gazelle
нет, мне это абсолютно все рано. но я в пляжных только пару раз и была. на крите и кипре 21.07.2014 18:18:03, Шерлок
Скажем так, немцы создают окружающим гораздо больше неудобств, чем русские (по крайней мере, я ни разу не видела в отелях русских, спьяну кидающихся тяжелыми предметами где-нибудь посреди пляжа или бассейна в толпе народа, а немцев - да постоянно).
Украинцы безотносительно последних событий не самые приятные соседи; по крайней мере, мы ни у каких русских, европейцев, кого угодно не наблюдали таких базарных манер, как у них. Хотя когда в отеле не слишком много народу на единицу пространства, они не мешают.
Из русских туристов я знаю только одну страшную категорию - это бабки с внуками. Это жуть какая-то, они умудряются не только собственного внука достать, но и всех мимо пробегающих детей, а уж мимо проплывающие у них просто истерику вызывают (в виде воплей на весь пляж о том, что он вот прямо сейчас утонет). Так что я теперь по отелям, где "много русских", сразу половозрастной состав смотрю - чтоб детей поменьше и, соответственно, бабушек :)) - а так всё нормально.
21.07.2014 18:13:16, Келайно
LoraEf
ахахаха:) про бабушек с внуками напомнили. встретилась мне как-то региональная бабушка с двумя прелестными внуками. мальчик с девочкой читали. на пляже книжки, а бабушка хлопала им подзатыльники и жаловалась соседям по лежакам, что 'дети как дети бегают-брызнаются, а ее дибилы книжки читают':) я в шоке была.
как будто скрытая камера стояла где:)
21.07.2014 20:40:54, LoraEf
насчет возрастного состава - спасибо, не думала никогда об этом:) 21.07.2014 18:16:35, Лангуста
Почему бы и не поинтересоваться, если Вам важно. Мне самой все равно, мы мало времени проводим в отелях, если не на пляжный отдых, и даже если пляжный, не сильно социализируемся 21.07.2014 18:12:31, Sirriuss
я что-то этим вопросом первый раз в жизни озаботилась. 21.07.2014 18:14:25, Лангуста
Мне кажется, что украинцы будут там же, где и русские. Но проще всего позвонить в отель и спросить. 21.07.2014 18:18:58, Sirriuss
Я интересуюсь графиком местныx праздников. 21.07.2014 18:07:46, Jules
насчет местного населения? 21.07.2014 18:09:14, Лангуста
Да. 21.07.2014 18:09:27, Jules
ОльгаЯ
В Египет Россия и Украина ездит в одни и те же отели, по крайней мере мы украинцев видели в марте. Поинтересоваться можно, почему нет. А Вы бы с кем хотели быть в отеле? 21.07.2014 18:06:24, ОльгаЯ
с россиянами мне было бы комфортно, с европейцами, в принципе, ничего не имею против арабов.... 21.07.2014 18:09:59, Лангуста
ОльгаЯ
100% гарантии нет, что украинцев не будет, мне думается. Или выбирать отель куда наших не отправляют. 21.07.2014 18:11:15, ОльгаЯ
Хомяк Абрикосовый
Неее, этот пункт меня как раз не волнует - кто там какой этнический кроме меня в отеле проживает. Мы обычно в отеляx тока завтракаем - и то не каждый день, и еще ночуем, т.е., спим :-))) А все остальное время проводим вне иx... Но мы и не ездим в "пляжные" отели... xотя и в непляжныx отеляx порой встречаются такие экземпляры за тем же завтраком, что желания пообщаться не возникает совершенно :-) 21.07.2014 18:04:54, Хомяк Абрикосовый
вот. в непляжных отелях как-то всё совсем по-другому. я поэтому такими вопросами и не задавалась, я в пляжных сто лет не была до прошлого года. 21.07.2014 18:07:19, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Так если ты собираешься все равно исчезать на весь день на экскурсию, то и в пляжном отеле не заметишь особо, кто там обитает, единственная "опасность" - это завтрак. Ну, одно-два утра, думаю, надо будет присмотреться - когда народу мало :-) 21.07.2014 18:10:57, Хомяк Абрикосовый
Rumba*
о, китайцы. хуже только японцы (которые младше 35-40 лет) и те из арабов, которые нидайбох путешествуют с детьми и няньками.
но таких арабов легко избежать - они предпочитают сугубо семейные дорогие отели, сильно заточенные под детей.

а вот молодые китайцы и японцы - те, увы, любят все то же, что и я - самые знаковые мировые природные и культурные достопримечательности. поэтому их избежать сложнее. это ааааооооуууыыыыы, я даже тему тут как-то заводила, на удивление - была далеко не одинока в наблюдениях.

ну и для статистики - русский тагил я встретила один раз в жизни. скажу где - не поверишь:)))
21.07.2014 18:04:27, Rumba*
знаешь, я вполне толерантна к русскому тагилу:) Как люди ярко окрашенные, они меня умиляют:)

насчет китайцев - было мне откровение в тае. я страшно удивилась, не знала раньше о такой напасти:)))

в нашем регионе, наверное, ты столкнулась?:)
21.07.2014 18:06:19, Лангуста
Rumba*
с кем - китайцами и японцами? везде!! Камбоджа, вообще, вся ЮВА, ваш регион, Африка, Европе. ВЕЗДЕ:)))) 21.07.2014 18:14:16, Rumba*
с русским тагилом:)) 21.07.2014 18:17:00, Лангуста
Rumba*
а, не, с этими - в Африке, на Занзибаре. в дорогущем отеле, причем тагил там жил вообще круто - в собственной вилле, которая тоже часть отеля, но там собственный кусок пляжа, свой дворецкий и джип-лимузин. но тагил тагилом:))))

а к вам, значит, они вполне себе добрались уже?
21.07.2014 18:22:35, Rumba*
Мадам Шредингер
Нет, не интересуюсь. Тем более, что это важно на оллинклюзивах, а их выгодно покупать у турфирм, а то что продают наши - там точно русские есть.
И еще один фактор- мне будет спокойнее, если русские будут и будут их дети.

В РФ и Украину в целом продают одни и те же отели и украинцев в отелях я видела много.

Зы. хочешь без русских или почти без русских - не бери 5*, бери хорошие дорогие 4. Но это я случайно заметила :)))
21.07.2014 17:58:19, Мадам Шредингер
наоборот! я очень люблю отдыхать с соотечественниками! мне с ними приятно и вообще.
Я готова на чисто русский отель. А вот украинских героев не хотелось бы. С др. стороны, я не думаю, что в хороших пятерках будет что-то подобное, правда?....
21.07.2014 18:02:05, Лангуста
Rumba*
ну вот мы на Самуи только что отдыхали. взяли один из самых дорогих отелей на выбранной нами части побережья. там же отдыхала девушка из, кстати, "воюющего" Донецка. Но девушка милая, спокойная, никакой политики, хорошие манеры итп. т.е. я к тому, что если уж даже из Донецка ездят отдыхать, то из других частей украины - тем более.

А еще из невероятного: я там же (на острове, но не в нашем отеле - мы на морской экскурсии пересеклись) встретила ту же компанию украинцев (они из Харькова), которых мы встречали на Борнео аж в 2007(!!) году:) Мы их узнали, т.к. они из серии "увидишь не забудешь", чистейший тагил, но, правда, беззлобный, скорее просто разухабистый, шумный и ДИКО общительный. Они как тогда ездили компанией человек в 12, так и сейчас.
Еще невероятнее - они нас тоже! узнали:)) Страшно радовались, что в нашей семье теперь есть ребенок в отличие от 2007 года:) Я, признаться, утомилась в тот день страшно - от интенсивности общения:)
21.07.2014 18:12:56, Rumba*
какая прелесть:)
все-таки я думаю, что зависит от уровня отеля наличие там любого, а особенно сейчас для меня, украинского тагила....
21.07.2014 18:18:01, Лангуста
Мадам Шредингер
понятия не имею, по моему, украинцы были везде, где русские. И чем лучше отель - тем они заметнее. Потому что тихие бабушки с детьми незаметны, а компания, пьющая коктейли из стеклянных стаканов у бассейна и оставляющая там эти стаканы прям на полу - весьма заметна.
Я даже убирала сама стаканы за ними (ну как, поднимала на столы от бортика), потому что там мой ребенок бегал, а я не хотела стекла в пятках.
21.07.2014 18:05:17, Мадам Шредингер
грустно:( и чо делать.... 21.07.2014 18:07:50, Лангуста
Не, у меня другие критерии выбора отеля. А уж по Египту и подавно. В Египте главное риф, пляж, безопасность и высокое качество самого отеля. В Египте бываем каждый год:) 21.07.2014 17:53:21, ТомаГавк
ну вот - а мне в Египте ни риф, ни пляж не нужны от слова совсем:) Качество - понятно, даже не обсуждается.
А вот нац. состав отдыхающих меня заинтересовал первый раз в жизни.
21.07.2014 17:54:50, Лангуста
А зачем тогда едите в Египет? Если для ребенка, так ему тоже риф нужен...наверное 21.07.2014 17:57:17, Дитя дождя
Rumba*
у ребенка Лангусты эти рифы прям у дома круглый год:) думаю, ребенок хочет культуру и пирамиды. 21.07.2014 18:05:20, Rumba*
у нас Карибское море в 500 метрах от дома круглый год. Едем смотреть достопримечательности - музей, пирамиды и мумии. Интересны только экскурсии с утра до вечера.Море терпеть не можем обе, на пляже не бываем. 21.07.2014 18:00:30, Лангуста
Поверьте море в Египте и рифы ни в какое сравнение с Маргаритой - не в пользу Маргариты, были и там и там. Но вообще да, если нужны достопримечательности, то круиз по Нилу. 22.07.2014 01:52:58, prohozhi
Вы так говорите, как будто я в Египте не была:))Ну море и море. Вода соленая, много. Море нам не нужно от слова совсем. Мы в него нигде не заходим.
Круиз меня пугает каютами. Клаустрофобия у меня. Но вариант , конечно, правильный для осмотра.
22.07.2014 02:07:47, Лангуста
ОльгаЯ
Сейчас очень жарко для экскурсий, мне кажется. А вообще есть форум на сайте "отзыв.ру", очень познавательный. 21.07.2014 18:08:37, ОльгаЯ
мы весь год при плюс 30-32 живем:) у нас теплообмен другой. И плюс 34 для нас совершенно обычная температура. А вот при плюс 26 уже мерзнем.
Спасибо, я посмотрю!
21.07.2014 18:10:56, Лангуста
Я подозреваю, что Ваши тропические 30-32 с летним Египтом несравнимы. Там летом в пустыне, скорее, за 40 в тени. 22.07.2014 00:58:01, __nevazhno___
Zeta
я в Луксоре была в апреле - температура воздуха была +45 в тени. Если тебе нормально, то поезжай, конечно. Думаю, что летом еще жарче. В Каире температура ниже. Но вроде каирский музей пострадал во время их "майдана" или я путаю что-то? 21.07.2014 18:28:45, Zeta
Хомяк Абрикосовый
в таком случае тебе должно быть единофигственно, кто там еще в отеле проживает - ты с ними в лучшем случае во время завтрака имеешь шанс пересечься :-) 21.07.2014 18:07:12, Хомяк Абрикосовый
вечер еще:) а я ревностно отношусь к качеству того, что я получаю за свои деньги. И т.к. в России я давно не живу, то извечное российское смирение с хамством и "лучше промолчать" уже давно для меня история. 21.07.2014 18:12:26, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
А причем тут "промолчать"? :-) просто поменьше пересекаться, что совершенно нетрудно, если отдыx/экскурсии планируешь индивидуально... Правда, насчет совсем индивидуальныx экскурсий в Египте есть определенные сомнения, наверное, таки придется пересекаться с постояльцами того же отеля...
"Вечер" - ну... если честно - за все наши разъезды тока 1 (один) раз в Австрии поужинали в том же пансионате, где жили (неделю там жили, да :-) и в польской гостиничке в Августове кофе пили "перед сном" :-) А так все где-нить по дороге на ночлег, каждый раз в другой "едальне" - интересно же разное попробовать! :-)
21.07.2014 18:19:10, Хомяк Абрикосовый
я буду все включено брать, это не страна для экспериментов.
Промолчать - а это к экзерсисам украинской тв-барышни. Ты просто не видела это дивное видео.
21.07.2014 18:22:20, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
А, понятно :-) Не видела. Что, действительно много потеряла? :-) 21.07.2014 18:49:25, Хомяк Абрикосовый
Я по-другому ориентируюсь. Тех людей, которые отдыхали там, куда хочу поехать, и близки мне, спрашиваю. Если они довольны, то 99% буду довольна и я. Если не довольны - значит в тот отель не еду однозначно. Что поделать, не люблю риск. 21.07.2014 17:51:11, без подписи
мне в этом сложнее, у меня как-то даже спросить некого, наверное... 21.07.2014 17:53:56, Лангуста
Можно тут спросить, многие же там были. И смотреть по тому, кто Вам близок. 21.07.2014 18:00:38, без подписи
логично. Определюсь с парой отелей и спрошу тут. Спасибо. 21.07.2014 18:02:52, Лангуста
Nuts
Я интересуюсь. Отзывы читаю. Если честно, то стараюсь найти отель, где меньше русских. В 100%-но русский отель не поеду точно. Оптимально для меня 20%. Я просто люблю тихий спокойный отдых (если пляжный), хочу лежать на пляже и читать книжку, чтобы русская речь меня не отвлекала. Про украинцев не интересовалась, хотя на днях прочитала про жуткую драку в турецком отеле Кемера между русскими и украинцами. Чуть ли не лежаками дрались ((( 21.07.2014 17:50:24, Nuts
Rumba*
я тоже читала про эту драку и, если честно, убеждена, что это чистейшая утка. 21.07.2014 18:05:58, Rumba*
да ну щас. даже у нас тут чуть до драки не дошло на пляже между украми и россиянами. Причем укры начали. 21.07.2014 18:08:46, Лангуста
Rumba*
не, не понимаю. вот сидят люди, отдыхают, все зашибись. и вдруг слово за слово начинают драться так, что летят стаканы и стулья? 21.07.2014 18:15:49, Rumba*
Вот сидят русские, отдыхают, разговаривают на русском. Их слышит проходящий укр, подходит и начинает обливать матом на тему "путин-гитлер". Через минуты 3 тирады русские встали со стульев....Драка чуть не произошла, хорошо там полицейский пост был рядом и за возбужденным укром уже пристально смотрели.... 21.07.2014 18:19:48, Лангуста
я вот именно про этот случай! и про их тв-барышню. Вот мне оно не надо от слова совсем.
Кстати, верное решение - отзывы почитать заранее.
Я с удовольствием провожу время с соотечественниками, но мне их в обычной жизни не хватает:)
21.07.2014 17:53:18, Лангуста
Питерская
А бывают 100% русские? 21.07.2014 17:51:13, Питерская
Nuts
Бывают! В Турции точно. В Греции тут вычитала, на Родосе. 21.07.2014 17:52:34, Nuts
в Тае тоже. Мне рассказывали - русские и построили, и русские и живут.типа 2 звезды. 21.07.2014 17:55:20, Лангуста
Питерская
Столько моментов хочется учесть при выборе отеля, что уже не до этнических предпочтений.
Тут я так скажу: по поводу Украины ты с россиянами можешь наколоться. Любой москвич может быть вчера оттуда.
Ты просто избегай этой темы вообще.
Только вчера я удивилась. Мои знакомые, которые вроде бы мне казались в пятом поколении местными... упомянули, что там дедушка был из Киева.
Но это люди вне политики.
21.07.2014 17:47:33, Питерская
не, ну у меня самой 50% украинской крови (чем страшно гордится мой знакомый древний укр:))), я именно про сейчас. Кому какие отели продают.
Я вот раньше тоже в жизни про этнические предпочтения не думала. А сейчас как-то задумалась...
21.07.2014 17:51:01, Лангуста
ZAIA
мне пофигу)
я как-то всегда оказывалась вокруг приятных людей, никакого тагила.
в Египте даже были отели, полные арабов. в основном, это семейные пары с детьми, интересно было наблюдать за мусульманскими женами и арабскими малышами ))
в общем, мне как-то везло с контингентом. не смотря на то, что я посещаю недорогие отели.
21.07.2014 17:33:26, ZAIA
у меня тоже проблем не было никогда, но я редко вообще бываю в местах, где может быть непредсказуемый контингент:))) Хотя вот в Тае я поняла, что если в отеле, даже дорогом, нет китайцев - то это хорошо:))) 21.07.2014 17:56:34, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!