Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки москвички, помогите!

Девочки - москвички! Вы всё знаете, помогите, пожалуйста.
Я с семьёй (мама, папа, дочь 13 лет и сын 5,5) еду на 6 дней в Москву. Посоветуйте, пожалуйста. куда свозить, что показать. Дочь была в Москве в 7 лет, но ничего особо не помнит, да её в таком возрасте ничего кроме шоппинга особо не интересует. Сыну нравится всё, что связано с военной техникой.
Пока что в планах - Красная площадь, развод караула (если он есть), Кремль, зоопарк, океанариум.
Что ещё посоветуете? Едем на машине, пешие прогулки приветствуются.
Буду очень -очень благодарна за любые советы.
25.06.2014 21:51:34,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Откуда в Москву заезжаете? Если с востока, то музей военной техники можно другой по дороге посмотреть [ссылка-1] и самолеты [ссылка-2] 27.06.2014 11:22:31, tanich
Палеонтологический музей. 26.06.2014 20:51:36, маугленок
Планетарий, лучше всего идти на программу про черные дыры.

Зоопарк не надо - фууу сейчас :-(((
26.06.2014 14:08:40, Иновара
вау
военная техника - Центральный Музей вооруженных сил
[ссылка-1]
26.06.2014 11:08:43, вау
Можно съездить в Архангельское, это не далеко от Москвы и там рядом есть музей военной техники. Сразу 2-х зайцев убьете :) 26.06.2014 10:24:08, Йоко
плюс 1 к архангельскому и музею военной техники 26.06.2014 10:27:24, Nataliya_z
+2, стоящее место 26.06.2014 17:03:37, lunak
Огроменное всем спасибище!!!!
СЕйчас сяду и всё законспектирую.Хочу сделать план на каждый день, чтобы не проводить полдня в раздумьях - куда б поехать.
Спасибо ещё раз за помощь.
26.06.2014 09:41:45, Второй раз
nastyk
Останкинская башня, музей космонавтики. 26.06.2014 09:05:19, nastyk
Дополнение - на останкинскую башню нужно иметь с собой документы. Детей пропускают только с 7 лет 26.06.2014 13:22:11, не помню регу
сыну
Музей техники Вадима Задорожного — Википедия
26.06.2014 01:52:37, Maaly
XXL
Едете до метро тушинская, садитесь на маршруту 150 и до музея. Рядом усадьба Архангельское, можно и там погулять. Сам музей техники просто шикарный 26.06.2014 10:11:08, XXL
LoraEf
если вы на машине, то прочитайте заранее про парковки платные:)
ну и я бы на теплоходе прокатилась. или от киевского вокзала или от болотной площади (это абсолютно разные прогулки)
если шопинг планируте, то достаточно вполне или европейского или атриума, что удобнее. все равно одни и те же магазины. даже в охотном ряду все практически то же самое:)
26.06.2014 01:06:57, LoraEf
Степная кошка
присоединяюсь к совету про прогулки на воде. От Болотной по каналу еще и среди фонтанов получается немного. 26.06.2014 01:56:41, Степная кошка
А вот от Киевского вокзала не надо - в очереди простоять запросто дольше, чем плыть :)) По этому маршруту лучше от Новоспасского моста (м. Пролетарская), там народу мало садится. 26.06.2014 09:29:37, Келайно
Ежик
На бал роботов сходите, мальчишке понравится ;) 26.06.2014 00:08:19, Ежик
Дайте, пожалуйста, ссылку. Для тех, кто не в курсе ) 26.06.2014 12:42:32, Роза Константиновна
LЁshik
[ссылка-1] 26.06.2014 14:28:07, LЁshik
LЁshik
оч. дорого:( 26.06.2014 10:26:28, LЁshik
вот вам возможная пешая прогулка для вашей компании. Идеально - для вечерней, идеально с 20 до 22х, но с учетом возраста младшего - с 18 до 20, хотя бы.

Можно конечно и днем - но, имхо, совсем не то.

начало - м. Кропоткинская, обходите вокруг храма христа спасителя, гуляете по пешеходному мостику через речку. Спускаетесь по ул. Волхонка к Кремлю, там поворачиваете вниз к набережной (чтобы перейти под мостом очень широкую дорогу, поднимаетесь к Александровскому саду и по наземному пешеходному переходу пересекаете еще одну широкую дорогу. И вы в Александровском саду, проходите его насквозь, смотрите вечный огонь, потом разворачиваетесь и с правого края у вас каскад фонтанов и водоемов с интересными детям скульптурами героев русских сказок, а за этим каскадом кафе МУ-Му. Там очень рекомендую поужинать. И нырнуть в м. Охотный ряд.
По ссылке схема, протяженность километра 2,5, а по времени, если не спешить и все разглядывать а временами и посидеть на скамеечке - 2 часа, с едой - 2,5.
25.06.2014 23:37:26, Лось_Анджелес
про музей-бункер на таганге забыли? 26.06.2014 00:15:09, ?
мне кажется, в программу на несколько дней его незачем включать. 26.06.2014 13:07:05, Лось_Анджелес
December
Посмотрите еще Музей Вооруженных сил, м. Достоевская, в свое время на технике, которая стоит на улице, можно было отлично полазать детям). В Кремле - Соборная площадь, Царь-пушка и Царь-колокол. Если пойдете в Пушкинский, не забудьте заглянуть в Храм Христа Спасителя, впечатляет. 25.06.2014 23:17:26, December
раз шоппинг хочет, значит надо в какой-то торговый молл ехать. я была только на Теплом стане (от одноименного метро маршрутка) - там Мега и Икеа.

раз собираетесь на Красную площадь, оттуда и пройтись можно по центру. куда глаза глядят. но если хотите перекусить, то лучше в сторону Арбата - там и Му-му экономичное и Кофехаус и прочие кафе.

океанариум я вообще не знаю. слышала что дельфинариум есть, но я что-то сомневаюсь что он лучше черноморских. я бы в кошачий театр Куклачева сходила (мы сами ни разу не были, а теперь вроде уже и выросли). и цирк московский замечательный, если кто любит цирк вообще - хоть никулинский - более традиционный, хоть на Вернадского (там браться Запашные рулят - более современный стиль)
25.06.2014 22:41:05, ALora
Дельфинарий есть, даже 2. Один из них совсем какой-то убогий, на ВВЦ (если не прикрыли в связи с ремонтом территории и строительством нового здания дельфинария), второй в зоопарке - не знаю, работает ли сейчас, вон ниже пишут, что и в зоопарке ремонт, но в любом случае летом туда очереди.
Океанариумов тоже 2, не считая зоопарковского Экзотариума. Один маленький, на Чистых прудах, второй в ТЦ Рио (от м. Алтуфьево 2 дня на оленях, посреди промзоны), побольше-покрасивше, там же есть небольшой зоопарк с экзотическим зверьем; если не в выходные, то народу мало.

ТЦ - смысла нету: практически в любом городе ТЦ ровно такие же, те же сети, те же марки (недавно проверено в Рязани и Туле - один в один всё :)) ). Ну или тогда уж Рио, в котором океанариум - заодно и по магазинам, если очень приспичит :))
25.06.2014 23:06:01, Келайно
Рио я знаю только один, от академической ехать - обычный ТЦ. там океанариума нет. вроде бы. просто мне вряд ли бы захотелось смотреть аквариумы, если это имеется в виду по океанариумом.

в зоопарке как раз типа аквариумов. но там это хотя бы просто часть много другого.
26.06.2014 01:38:09, ALora
Ну, в большом океанариуме аквариумы-то побольше, во всю стену, местами и на потолке... Правда, их не очень много (в Питере, говорят, аналогичный океанариум раза в 2-3 больше). Типа небольшого зоопарка со всякой экзотикой тоже есть в том же здании. Но самый большой его минус - местоположение (отдаленная окраина, вокруг техногенные руины...). 26.06.2014 09:36:19, Келайно
Сыну точно понравится в Танковом музее в Кубинке. Если вы едете на машине, то вообще без проблем, если без машины, то поездка может быть сложнее, поскольку добираться придется на электричке. В Кубинке спокойно на площади возьмете такси. Будет стоить рублей 200, наверное. Может, меньше. Но посещение того стоит, честное слово! Мне кажется, что понравится всем, и дочери, и вам с мужем, сыну так точно:)Но это поездка на полдня, не меньше.
[ссылка-1]
В Монино музей авиации.
[ссылка-2]
Просто погулять- Коломенское, Сокольники, Кусково. Останкино. Там бы хорошо побывать в ресторане "7 небо", но он планируется к открытию после пожара летом этого года. Откроется ли уже? Не знаю. Но экскурсии проводятся. Правда, прогноз погоды не радует.
[ссылка-3]
Детей хорошо свозить еще в Палеонтологический музей
[ссылка-4]
Думаю, им понравится в Пушкинском музее.
[ссылка-5]
Детям обычно нравятся мумии и все такое:)) Можно же ограничиться этими залами.
Не уверена, что Окенаруем в Москве имеет смысл посетить. Планетарий - может быть.
Погуляйте просто по старой Москве, побывайте в Нескучном саду, переулках Чистых прудов, в Аптекарском огороде, посетите Ботанический сад.
Когда у меня мало времени на посещение какого-то города, я составляю маршрут, что я хочу увидеть каждый день, чтобы не метаться хаотично:) Поэтому, вы можете планировать на каждый день какую-то конкретную программу посещений.
25.06.2014 22:34:47, Hel
ПоЛе
За танками в Кубинку можно не ехать - рядом с Москвой в Архангельском отличный музей техники Вадима Задорожного.
У меня самое страшное впечатление от Кубинки - это туалеты. Это просто как в прошлое на 100 лет назад - запах невыносим, до рези в глазах, грязь ужасная. В прошлом году там были, не знаю, изменилось ли что-то сейчас...
26.06.2014 11:54:12, ПоЛе
В зоопарк не советую - летом вы там ничего, кроме толпы, не увидите.
Планетарий?
Прогулка на теплоходе от Новоспасского моста до Киевского вокзала? (лучше именно от м. Пролетарская - там народу меньше садится).
Раньше посоветовала бы ВВЦ, но там сейчас ремонт везде. А вот Музей космонавтики - вполне, как вариант.
Не знаю, пускают ли сейчас на Останкинскую башню, но если да - тоже можно.
25.06.2014 22:20:22, Келайно
+1 к зоопарку, не ходить. Там сейчас ремонт, вместо зверей в вольерах сидят дядьки, обе территории перекопаны, в воздухе полно пыли от отшкуриваемой краски. 25.06.2014 22:41:10, Ria
Мда, всё еще хуже, чем я думала (мы сравнительно недавно, весной, были - были перегорожены и перекопаны только пруды). 25.06.2014 23:12:38, Келайно
Планетарий? Экспериментаниум? 25.06.2014 22:09:07, Sofia
в Парке Победы есть музей военной техники под открытым небом. Ещё музей военной техники есть совсем рядом с Москвой, в Архангельском, это если свернуть с Новорижского шоссе на Архангельское. Наберите в поисковике "Музей военной техники под открытым небом" 25.06.2014 22:07:27, douceur
LЁshik
Вадима Задорожного (это который рядом с Архангельским) 25.06.2014 22:11:50, LЁshik
именно он. моим девам очень нравится!!! 25.06.2014 22:15:42, douceur
LЁshik
моему мальчику тоже:)) 25.06.2014 22:17:47, LЁshik
Коломенское
Пушкинский музей
Воробьевы горы (красивый вид)
Парк Победы
Можно проехать в Сергиев Помсад, если интересует, в Кусково
25.06.2014 22:03:31, Чернобурка
Ni-ni
Поклонная гора. И погулять, и посмотреть. Парковка, правда, затруднительна, но в будни можно.
Прекрасная выставка сейчас на Остоженке "50 лет стилю 007", я была на той неделе. Там такие Джеймсбондовские штуки! Вертолеты-авто-золотые пистолеты..
Фрагменты бондианы, как трюки делались, раскадровки.
Джеймс Бонд

И девочке интересно может быть - костюмы девушек Бонда фантастические, какие дома моды только не шили.
25.06.2014 21:58:09, Ni-ni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!