Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказалась встречаться с подругой

В одной из соцсетей меня нашла подруга молодости. Мы живем в разных городах, не виделись более 20 лет. В течение года общались в этой соцсети, где-то было интересно, где-то мнения расходились. Каждая в свое время выбрала свою дорогу: у меня муж, дочь замужняя, работа и т.д., у нее личная жизнь не сложилась, с работой тоже никак, сын проблемный. Искания себя в молодости, богемная компания, тусовки в мастерских художников, выпивки с однокурсниками, курение – было немалой частью нашего совместного с ней времяпровождения, но для меня все это закончилось лет в 20. Подруга предложила приехать к ней ( в город, где я училась) потусить, встретиться со старыми друзьями. А мне совершенно неохота туда ехать и тусить тоже неохота. Тогда она намекнула, что очень хочет встречи, мол, она бы ко мне приехала. Но я сейчас не курю и не пью. Говорить о своей молодости при муже я совершенно не хочу. Показывать мужу и дочери свою проблемную по жизни подругу тоже не хочу.
Я написала подруге, что не хочу возвращаться в прошлое, не хочу вспоминать, что не встречаюсь с друзьями, с которыми есть риск закурить. Она замолчала, обиделась.
25.06.2014 10:19:42,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему обиделась? Может, просто встречаться расхотела? 27.06.2014 01:29:29, arte
Пересечение
Правильно вы все сделали. 26.06.2014 22:51:35, Пересечение
Некорректно отказали, надо было сказать, что муж не любит чужих в доме, и очень ревнует жену ко всем, в том числе к подругам. И Вас не отпускает без него никуда. Я, если чего не хочу, всегда говорю, что муж против. 26.06.2014 00:42:29, Angy
Пересечение
Зачем нужо из мужа идиота делать? 26.06.2014 22:52:12, Пересечение
Всё-таки вечер
Вы не обязаны делать то, что не хотите, просто ради развлечения другого человека. Я сама такая: не возвращаюсь в прошлое 25.06.2014 21:31:34, Всё-таки вечер
ИМХО это лучше, чем приглашать и "делать вид".

Обиделать - это ее право, но ведь она Вам не особо интересна, правда?
25.06.2014 16:13:19, Иновара
да и бог бы с ней. Оно вам надо. 25.06.2014 15:29:23, Лангуста
Вечная Весна
ели она замолчала, вовсе не обязательно, что обиделась. 25.06.2014 12:56:17, Вечная Весна
Вы имеете право на свои чувства и желания, и честно ей о них сказали. По-моему, нормально. 25.06.2014 12:39:46, Анаис
Ее право реагировать, как она захочет, сможет. Ваше право защищать свою личную жизнь.
Все хорошо.
25.06.2014 12:39:15, Роза Константиновна
Kundry
Мне вот странно, что Вы с ней год общались, но семье не можете показать, с кем общаетесь и с кем дружили в молодости. Мужу о молодости рассказывать не хотите, как будто там что-то страшное и ужасное происходило. Не курите и не пьете, но боитесь начать спустя 20 лет под влиянием одной встречи. Как будто со своим прошлым до сих пор не помирились.
В общем, сдается мне, что Вы скорее из-за себя переживаете, а не из-за подруги :)

По ситуации конкретно - ну да, можно было поизящнее отказать под каким-нибудь благовидным предлогом. Но думаю, что для подруги это не самый сильный удар в жизни:) А встречаться насильно никто не обязан.
25.06.2014 12:17:10, Kundry
Наверное не помирилась с прошлым. Переживаю из-за себя тоже. И боюсь начать курить.Это все правильно вы написали. 25.06.2014 12:26:10, переживаю, что обидела
какой-то надуманный предлог. но может она и не обиделась, а просто решила, как и вы, что и не стоит встречаться 25.06.2014 11:46:56, Шерлок
Может, того, что подруга будет чего-то от вас хотеть? Раз уж выяснено за год, что у вас все сложилось "как у людей", а у нее ни личной жизни, ни работы, и сын подкачал. 25.06.2014 11:37:56, а чего боитесь?
это да, вы правы. 25.06.2014 11:39:29, переживаю, что обидела
забейте! зачем она вам? это ж хорошо, что обиделась, теперь приставать не будет) 25.06.2014 11:32:58, Рене
Это не ваши проблемы. Я как раз сегодня размышляла на тему, что хотелось бы если не встретиться, то хотя бы поговорить по телефону (обычному, межгород, другого у меня нет) кое-с кем из молодости (семейная пара, дружили семьями, вместе). Я в общем-то и так понимаю, что ничего хорошего из этого не получится, но вы меня еще раз убедили не лезть. 25.06.2014 11:25:41, hanhi
Oker
о чем вы год общались-то, если прошлое вам неинтересно?
упивались успешностью на ее фоне?
25.06.2014 11:25:39, Oker
Сначала рассказывали каждая про свою жизнь. У нее было желание выговориться, я свои новости рассказывала. потом между делом могли обсуждать разнообразные темы: книги, музыка, мода-стиль, воспитание детей. Я не считаю себя очень успешной, всё обычно, меньше, чем мне хотелось бы. Хвастаться не люблю. То, что у нее хуже чем у меня - не только стечение обстоятельств, но результат ее лени, нежелания и пр.Стартовые условия у нее были лучше. 25.06.2014 11:33:36, переживаю, что обидела
Да, получилось не очень мягко, но уже что сделано,то сделано. Я вот тоже не люблю возвращаться в прошлое и встречаться с давно забытыми людьми, ибо не о чем разговаривать. Я даже по скайпу-интернету не общаюсь с бывшими друзьями-знакомыми, не вижу смысла...
Вы все сделали правильно, просто, наверное, надо было как-то более деликатно написать подруге, а то уж отшила так отшила:))) ДУмаю, она вам уже не напишет.
25.06.2014 11:16:56, Ширла
Natalya d'*
Да всё правильно вы сделали, меня больше удивляет это "в течение года общались в этой соцсети, где-то было интересно".
Меня как то такая "подруга молодости" нашла, так я и одного письма выдавить из себя не смогла, написала что то типа "даже не знаю о чем говорить", она мне еще 2-3 письма написала, и, не получив ответа, заглохла.
25.06.2014 11:16:25, Natalya d'*
<Меня как то такая "подруга молодости" нашла, так я и одного письма выдавить из себя не смогла, написала что то типа "даже не знаю о чем говорить", она мне еще 2-3 письма написала, и, не получив ответа, заглохла>

+1

Примерно схожий сценарий в общении с одноклассниками/одногруппникам­и/приятелями по двору
25.06.2014 11:34:54, Птичка снежная
меня тоже это удивило, обычно такие переписки быстро сходят на нет, после пары писем 25.06.2014 11:31:40, Рене
можно было отказать как нибудь помягче, сослаться на важные дела.

а про риск закурить, это сильная отмазка, да)))
25.06.2014 10:42:53, Елена Сергеевна
курящие подруги - исчадье зла и плохие девочки...:))) рррр:))))) 25.06.2014 15:31:24, Лангуста
Не хотите встречаться - ваше право. Обидеться - ее право. Вам рефлексировать после этого - не обязанность. 25.06.2014 10:33:28, Брюзжит Джонс
Вы наркотики что ли курили в молодости? Чего вы так этого курения при встрече боитесь? Если у вас уже дочь замужем, то вам самой вероятно уже под полтинник. Человека в этом возрасте разве можно насильно заставить купить, если он не хочет? По сути, если не хотите встречаться с бывшей подругой, то и не встречайте. Проблем никаких нет. 25.06.2014 10:31:00, Ольга*
нет, не наркотики. Но я действительно не встречаюсь с алкоголем о курящими подругами ( подругами юности). И действительно, боюсь риска закурить. 25.06.2014 11:03:23, переживаю, что обидела
Antre
Странно, если она вам неинтересна, зачем изначально проявляли интерес и общались. 25.06.2014 10:27:44, Antre
я не могу сказать, что она совершенно неинтересна. Мы же общались не часами, а несколькими фразами. Понимаете, поболтать можно. пересекаться в реале - не могу представить. Или у меня с фантазией плохо, или слишком хорошо. 25.06.2014 11:38:32, переживаю, что обидела
несколькими фразами? "В течение года общались в этой соцсети, где-то было интересно, где-то мнения расходились.
потом между делом могли обсуждать разнообразные темы: книги, музыка, мода-стиль, воспитание детей" не ну если это все несколько фраз...
25.06.2014 11:46:06, Шерлок
Сначала более продолжительное общение, про жизнь, мужа, детей. Каждый рассказывал о своем. Потом - пара фраз в течение недели. Дать ссылку на книгу, которую читаешь, фотографию показать, иногда написать новости. 25.06.2014 11:56:34, переживаю, что обидела
Я бы предложила встречу на нейтральной территории, если бы хотела встретится.

Но меня не интересуют люди "из прошлого". Ничего общего нет. Мне не о чем с ними говорить.
25.06.2014 10:22:17, Птичка снежная
+1 встретилась бы на нейтральной территории в своем городе 25.06.2014 10:32:11, X-y
Татуня
Так тут автор еще очень хотел бы скрыть именно свое прошлое от семьи. Уж лучше тогда вовсе без встреч, если такое оно было. Было бы другое - и вопроса бы не стояло. 25.06.2014 10:31:03, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!