Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cима Пoлoсатая

Что делать дальше?

Всем добрый вечер. Давно я не писала ничего, я теперь совсем жж-житель стала. Но вот сегодня мне нужны советы более широкого круга, вдруг кто сталкивался с подобной ситуацией.
У нас ЧП.
В прошлую субботу мою дочь сбила машина. Среди беда дня, на "зебре". Водитель не заметил её, выходящую из-за автобуса, остановившегося её пропустить. Его даже не насторожило, что автобус затормозил:( Слава Богу, всё обошлось "малой кровью", она жива, машина задела её по касательной,удар был не лобовым, но сильным -дочь подкинуло и ногой она вырвала зеркало, такой силы был удар:( видимо скорость была, всё-же не маленькой. Хотя и тут повезло - и даже переломов нет, сильный ушиб, хотя связки, возможно порваны, будет ясно, когда снимут гипс. Ещё разбито лицо и повреждены зубы, будет нужно восстановление.

Во-первых, прошу вас -снова и снова предупреждайте детей, особенно сейчас, в дни каникул, об осторожности на дорогах, "зебра" -вовсе не панацея:( -водитель может быть пьян, наркоман, откажут тормоза, да просто не заметит, как в нашем случае:(. Всегда! нужно убедиться в полной безопасности перехода.

Во-вторых, собственно, хочу спросить -вдруг кто сталкивался с подобным Как примерно прикинуть сумму ущерба -лечение, моральный урон? По страховой сумма, говорят, будет минимальной. У дочки это последние школьные каникулы, было столько планов.. И вот, прям в первый день каникул:(.. По сути у неё "лёгкие повреждения" -переломов нет, но с ногой пока не ясно, губу зашивали и зубы.. Подскажите, если кто в курсе. Заранее спасибо

Апдейт. Всем большое спасибо за сочувствие и советы!!
27.03.2014 23:26:17,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
В общем-то я очень плотно в курсе.
Нужны официальные справки. Например, если сделали рентген, то справка - когда, сколько заплатили. Вот у меня было десятка 2 рентгенов, но я через раз платила в кабинете, т.е. без квитанции (на коляске неудобно с этажа на этаж перемещаться). Все снимки были у меня, но они не годились как доказательства того, что за каждый из них в больнице я платила по 200 руб. В итоге вместо 4000 руб, получилось 1600.
За операцию мы платили не через кассу, т.е. еще 35000 не возмещалось. Примерно 10 тыс. муж заплатил за всякие КТ в день аварии, но, понятно, чеки не требовал, не до них было, когда жена без сознания и неясно что и как. А потом больница просто не дала справки об уплате, уж не помню почему.

Когда на меня наехала машина (3 экспертизы подтвердили вину шофера)на мне была новая шуба, ее после уже нельзя было починить, но для суда только справка от эксперта подошла.

Короче, подтвержденные справками расходы составили не более половины реальных трат. Это не считая полгода в инвалидной коляске, наем домработницы (хотя бы на 2 часа, но иначе никак не получилось - мой муж так и не развился далее бульона и яиц вкрутую! Согласись, для 8 марта сойдет, а полгода этим питаться сложно)

В итоге возместили по страховке только 120 тыс. Еще 90 (моральный ущерб) присудили девице, которая меня сбила. 120 я получила без проблем, а из 90 ни рубля она не сочла нужным заплатить. И не работает, вот уже 5 лет якобы, и 2 ее машины в одночасье куда-то делись, ну, и далее по списку. И получить хотя бы бумажку о возмещении морального ущерба очень сложно на самом деле.
А из 120 тыс возмещенных 100 - это подтвержденная чеком и экспертом злополучная шуба, на долю всего остального - 20 тыс. Это реально, если учесть что длилось все полгода. Одна коляска половину этого стоила(9 т), а тренажер - еще больше.
01.04.2014 16:24:12, ЕЕ
Cима Пoлoсатая
ох, Ира, ужас какой:(( и как это трудно и физически и морально, очень тебе сочувствую!!.. у нас, слава Богу, ситуация куда проще, дочке уже лучше, восстанавливать, по большому счёту, нужно только зубы. одежда у неё, права, тоже пострадала -куртка и ботинок не восстановимы, но это уже мелочи. 01.04.2014 17:48:57, Cима Пoлoсатая
ЕЕ
Ну, это уже прошло. Я вот вам с дочкой очень очень сочувствую. Ни с того, ни с сего - и радости визита к стоматологу вместо волшебного слова КАНИКУЛЫ. 01.04.2014 18:59:11, ЕЕ
Cима Пoлoсатая
да:(( спасибо 01.04.2014 22:56:44, Cима Пoлoсатая
Про зубы: исходя из личного опыта, если что-то действительно серьезное, обратитесь на Вучетича, там есть замечательный детский врач Осипов.
Выздоравливайте!!!
Ой, Вы ж не в Москве. ((
01.04.2014 01:24:49, Cherryшка
Сочувствую!
Надеюс, что все обоидется без последствии.
28.03.2014 21:50:34, __nevazhno____
очень сочувствую, держитесь! и пусть все закончится как можно быстрее и без последствий! 28.03.2014 19:33:17, arte
К@тер
Ох... Выздоровления скорейшего! 28.03.2014 16:07:07, К@тер
Gurami
По сути не отвечу, просто пожелаю дочке поскорее прийти в норму. 28.03.2014 14:52:48, Gurami
Cима Пoлoсатая
спасибо, Лиза 28.03.2014 15:15:48, Cима Пoлoсатая
Лида Удоева
Очень, очень сочувствую! Желаю поправиться, целиком и полностью. 28.03.2014 14:46:49, Лида Удоева
Cима Пoлoсатая
спасибо!. 28.03.2014 15:16:17, Cима Пoлoсатая
Какой кошмар, пусть дочь поправляется сокрее! Уголовное дело завели? Я бы пригласила или посетила хирурга, хирурга-пластика или косметолога (по лицу) и протезиста (по зубам) и попросила бы их посчитать по максимуму. После этого прибавила бы еще процентов 20. И посоветовалась бы с юристом, в каком размере можно рассчитывать возместить моральный ущерб. Лично я бы смотрела не меньше стоимости лечения. Судебную практику пусть юрист посмотрит, по таким делам в Вашем регионе. 28.03.2014 14:19:55, Sirriuss
Cима Пoлoсатая
спасибо. про дело -уголовное будет или административное -спрошу сегодня у инспектора, она придёт к нам домой с дочкой говорить. хирург-пластик дочке не нужен точно (слава Богу!) царапины и ссадины на лице заживут сами, мажет сейчас банеоцином. А в остальном -посмотрим-посчситаем.. 28.03.2014 14:55:49, Cима Пoлoсатая
Ну, ничего себе:-((( По сути не скажу, но пусть все обойдется как можно легче. 28.03.2014 13:16:27, караул
(;)
Ужас какой:( Выздоровления дочке! 28.03.2014 12:17:53, (;)
Marynika
Ой, Ира, очень сочувствую. Дочке скорейшего выздоровления!!!! 28.03.2014 12:04:36, Marynika
Influenza
Сил вам и удачи 28.03.2014 11:43:19, Influenza
ritaiva
Форум юрклуба - очень хорошо направляют! Дочке скорейшего выздоровления!!! И протезирование (ТТТ) у нас бесплатно только для пенсионеров...супер доктора здесь же рекомендовали. 28.03.2014 11:30:51, ritaiva
Cима Пoлoсатая
спасибо, почитаю. про доктора -мы в Питере, а это вроде московский форум.. 28.03.2014 12:01:15, Cима Пoлoсатая
ritaiva
доктор да, в Москве 28.03.2014 12:10:48, ritaiva
КленовыйЛис
Дочке выздоровления и минимальных последствий. ПО вопросу о том, что делать. Из личного опыта - ничего тут не сделаешь. Даже уголовное дело не откроют. С чеками и прочим - ничего не получилось у нас. Пусть Вам больше в этом повезет.
На тему "не заметил на зебре". Вот тоже не устаю всем повторять, люди, одевайтесь ярче! В темное время (особенно сумерки) - фонарики-отражатели и придельная внимательность!
Недавно сама экстренно тормозила. Темно, фары встречной машины в глаза, пешеходный переход - и только тень женщины с ребенком мелькнула метрах в четырех. Мало того, что сама в темной куртке, так и на ребенке ни одного светлого пятнышка!
Это не в оправдание. Просто нужно быть всем нам очень внимательными. Еще раз - дочке здоровья, Вам - удачи в суде.
28.03.2014 11:29:17, КленовыйЛис
Cима Пoлoсатая
спасибо. да, в ГИБДД уточняли, в какой одежде была дочка. Да, как многие подростки -в чёрной:( джинсы, кожаная куртка.. и я сама (как водитель), всегда негодую на пешеходов-ниндзя:( моему мужу вообще как-то на дороге встретился пешеход в чёрной одежде, да ещё и негр! Но в нашем случае дело было в 16.40 при ясном свете дня, такое вот стечение обстоятельств.. 28.03.2014 11:56:09, Cима Пoлoсатая
LЁshik
Скорейшего выздоровления и восстановления дочке! Вам сил и терпения и разрулить все наилучшим образом! 28.03.2014 11:21:26, LЁshik
Питерская
Я очень сочувствую, желаю поправиться быстрее. Адвокатов нет:(, по сути вопросов не подскажу. 28.03.2014 11:10:50, Питерская
Про оценку - наверное, к адвокатам, есть же даже бесплатная служба, сходите к ним, это будет наиболее точно, наверное.
Очень, очень желаю вам всяческого выздоровления!!!
Ситуации на зебре, когда один тормозит, а второй нет - это очень распространенная опасная вещь, к сожалению.
28.03.2014 10:44:20, Анаис
olga88
Должна огорчить здравоохранение у нас бесплатное.
Муж получил тяжкие тел.поврежд.Единственное ,что оплатили-это металлические спицы по чеку ,которые вставили в ногу.Все остальные чеки даже рассматривать не стали.(медицина бесплатна -лечите зубы в поликлинике)Были выписаны дорогие лекарства,в карте подтверждение и т.п.Но в суде сказали,что есть дешёвые аналоги,всё остальное ваши личные предпочтения.
По моральному ущербу собирали ве необходимые подтверждения на дали 26000(как сказали это мноо и обычно даже столько не дают)
Это с учётом того ,что человек полгода лежал без движения в больнице ,несколько операций переломано всё,кроме рук.потом ещё два года заново учился сидеть ходить ,не мог работать.Как раз примерно через два года наконец суд и прошёл.И ещё 3 года по 200-300руб этот молодой козёл выплачивал ущерб,а потом перестал.
Единственное,что хоть как-то радует ,что он адвокатам своим отстегнул не мало.Но нам от этого ,к сожалению,никакой пользы..
28.03.2014 10:39:41, olga88
Cима Пoлoсатая
очень грустная история, ещё раз подтверждающая, насколько государству на нас наплевать:(((( да, как видно, самое верное -это сейчас договариваться лично с виновником, по горячим следам.. 28.03.2014 11:58:24, Cима Пoлoсатая
Держитесь, Ир. Очень надеюсь, что связки в порядке. Хотя тоже, конечно, не конец света, но реально лучше обойтись. Зубы-губы это быстро. 28.03.2014 10:38:24, Эмпат
Cима Пoлoсатая
я тоже надеюсь, Марин. спасибо 28.03.2014 11:58:57, Cима Пoлoсатая
Дариссима
Держись там! Какой кошмар... Скорейшего выздоровления! 28.03.2014 10:28:41, Дариссима
ландыш
ох, бедненькая, пусть быстрее поправляется. 28.03.2014 10:23:36, ландыш
Secret
сочувствую :( по сути к сожалению, не подскажу. у меня в прошлом году подругу также сбила машина, на зебре, среди бела дня. правда потом она 2 месяца пролежала в больнице, сложный перелом ноги был, спицу вставляли, полгода была на больничном, собирали они все чеки на лечение, на реабилитацию и тд, в суд подавали на водителя. суд то присудил водителя возместить все по чекам + ущерб потерянного заработка, судебные издержки и что-то, но вот прошел год и толку нет:( никто ничего не возместил до сих пор... водитель пытался по-любовно решить, дать денег, но муж подруги пошел на принцип, посадим его- ну в итоге и водитель на свободе, и все расходы на лечение, юристов и тдза свой счет пришлось нести... водитель быстренько (до суда) переписал машину и имущество на родственников и вообще оказался а-ля иностранцем, если не путаю- его даже прав не лишили. теперь ищи его, как ветра в поле.
Так что пока как минимум собирайте все чеки и пр, потраченные на лечение и лекарства. Это минимум... А дальше, наверное, уже как Вы настроены - суд, не суд и тд.
28.03.2014 10:18:32, Secret
Antre
Бог мой, какое несчастье... Выздоравливайте!

Относительно вопроса: я бы наняла адвоката и вытрясла этого водителя как одеяло. Не столько из жадности, сколько от чувства справедливости, если имеешь права, то соблюдай и правила.
28.03.2014 09:45:57, Antre
Cима Пoлoсатая
спасибо. да вот, судя по комментариям, нам адвокат выйдет дороже, чем возможная компенсация.. будем думать 28.03.2014 11:59:56, Cима Пoлoсатая
Dnnn
Господи, главное живая и почти здоровая! Здоровья и сил вам всем!!! 28.03.2014 09:42:27, Dnnn
Polinarina
Очень сочувствую, скорейшего выздоровления!
У меня печальная история с выплатами - папу сбил на переходе нетрезвый водитель, дали условно (у папы сотрясение было). Но водитель приносил в суд справки, что не работает, то еще что-то, и денег за лечение так и не получили. Это было , правда давно, я еще была подростком, сейчас бы вступилась, конечно. А папа с тех пор всё время на лекарствах, боли дикие и остальное здоровье потерял((.
28.03.2014 09:39:38, Polinarina
Cима Пoлoсатая
ужасно:( сочувствую очень Вашему папе 28.03.2014 14:59:29, Cима Пoлoсатая
VarNa
Очень вам сочувствую :(
Скорейшего выздоровления девочке и всем вам пережить это без последствий!
28.03.2014 09:35:12, VarNa
Сима, сочувствую очень, здоровья дочке.
И одновременно как хорошо все-таки, что *малой кровью*.
28.03.2014 09:33:36, Елна
Сочувствую, держитесь!
Я слышала, что в такой ситуации, если дело доводить до суда - очень важно как действовал виновник ДТП. И есть ли у него ДТП в истории. Очевидно, что по суду будет что взыскать. Если возьметесь.
Но главное - здоровье дочки и Ваши с ней нервы.
28.03.2014 09:05:25, Moon
Сочувствую вам очень, поправляйтесь! 28.03.2014 08:45:48, Мальва
Лавгуд
Кошмар какой! Сочувствую вам всем! Выздоровления скорейшего! 28.03.2014 08:24:33, Лавгуд
Сочувствую. Дочке выздоровления быстрого!!!
Для меня питерские перекрестки вообще- ужас ужасный, что для водителя, что для пешеходов.
28.03.2014 07:48:17, Tortillka
Желток
ну у вас по всей видимости все-таки средний вред здоровью как минимум, мужику как минимум - потаскают по уголовке, как максимум посадят или дадут условно, зависит от вреда и адвоката вашего и его, в этой ситуации его примирение с вами - для него большой плюс, адвоката вам надо хорошего,

дочке здоровья много,

не поверите - вот каждый раз на детей ругаюсь как водитель - нельзя переходить дорогу бегом даже если все стоят, нельзя на велике-самокате ехать и из-под автобуса-машины нельзя выскакивать - вас не видно, надо прикрываясь стоящей машиной - выглянуть и убедиться что все стоят и вас видят и все равно - регулярно ловлю их за капюшоны на дороге :(
28.03.2014 01:52:35, Желток
Ой, я вас умоляю! "мужику как минимум - потаскают по уголовке, как максимум посадят или дадут условно" - ага, щас, посадили уже. По нашему УК если хотите кого-то убить - садитесь за руль и сбивайте. Насмерть. Условным отделаетесь 100 %.
Сима, я вам очень сочувствую. Я в теме - 4 года назад маму сбила машина. Сильно. Гораздо сильнее чем вашу дочку - мама год не ходила, ряд операций. Так вот, только мега упорство моего отца довело дело до конца. Куча судов, девушка водитель на них то не приходила (больничный) то со слезой объясняла всем что одна растит сына а тут какие-то компенсации... Ну в общем чего-то ей там присудили - тыщ 80 что ли... Это нам вообще было в минус с учетом адвокатов и экспериз за наш счет. Я уже молчу о стоимости операций на колене и маминой новой шубе. И если бы не отец она бы ВООБЩЕ НИКАК за это не ответила.
28.03.2014 09:45:44, старуха Изергиль
скорейшего выздоровления и сил вам обеим!
Как пережившая автокатастрофу,могу сказать,что некоторые болячки от травм вылезают не сразу,а в течение недели,а некоторые и через года.Если понадобится хороший остеопат,напишите здесь в конфе,сдам.
28.03.2014 01:08:36, Schraibikus
NLU
Всё будет хорошо у дочки и до свадьбы заживет.
По ущербу надо обратиться не к любому, а к профилированному юристу
28.03.2014 00:48:53, NLU
Natalya d'*
мне вот тоже кажется, что исxод суда на 100% зависит от того кто с каким адвокатом придет 28.03.2014 01:26:08, Natalya d'*
Мальмё ©
Выздоровления скорейшего!!!

не могу сказать по суммам и прочему.
Единственно, что хочу отметить. Бывает, водители обещают выплатить большие суммы, только заявление заберите и пр. и пр. Поверите обещаниям, и денег не будет. Т.е. все должно быть документально, все через расписки, бумаги, нотариусы-адвокаты. В общем, никаких голословных обещаний со стороны виновника не принимайте.
28.03.2014 00:42:16, Мальмё ©
Сочувствую вам всем . Ужасно. Все правильное, вроде, посоветовали. Может курсы еще учесть. Если дочь там занимается, конечно. Но, главное, здоровье поправить. Увы, сейчас даже и тротуары не панацея. 28.03.2014 00:34:44, Etagerka
Cима Пoлoсатая
она занимается с репетиторами, на этой неделе уже 3 занятия пришлось отменить:((.. 28.03.2014 15:00:42, Cима Пoлoсатая
ужас какой! не сталкивалась, но очень рада что повреждения минимальны (с учетом ситуации)
еще, наверное, + сотрясение мозга. На него тоже можно/нужно денег стребовать. И сотрясение мозга, тем более у ребенка -скорей всего не относится к "легким повреждениям"
И раз сбил на зебре - то это угловная ответственность водителя, если я не ошибаюсь. Т.е. можно с него наверное денег просить наличными в обмен на незаведение дела... в плюс к осаго и в плюс к стребованию реального ушерба (по чекам) через суд
28.03.2014 00:24:04, Лось_Анджелес
К@тер
Ну не знаю... У меня коллега в прошлом году сбила девушку на "зебре". Перелом ключицы у той. Иногородняя, приехала в Москву, на работу тока-тока устроилась. Не знаю почему, но дела так и не завели. 28.03.2014 16:04:59, К@тер
Василиса из сказки
Вряд ли перечисленные повреждения будут отнесены к тяжкому вреду. Здесь в рамках гражданского законодательства надо действовать, ИМХО. лучше, конечно, у опытных людей спросить, если найдете. 28.03.2014 00:44:46, Василиса из сказки
Cима Пoлoсатая
нет, сотрясения, к счастью нет 28.03.2014 00:31:49, Cима Пoлoсатая
Желток
а офтальмолог дочку смотрел? а то нам тоже на полянке кричали - "сотряса нет", а по факту был сотряс у дочки - просто от удара о тумбочку, наша офтальмолог сразу углядела изменения в глазном дне 28.03.2014 01:55:02, Желток
Cима Пoлoсатая
нет, офтальмолог не смотрел вроде 28.03.2014 10:47:18, Cима Пoлoсатая
Дикая хозяйка
Очень странно.... 28.03.2014 11:06:54, Дикая хозяйка
в рубашке родилась. 28.03.2014 01:14:07, Лось_Анджелес
Вы знаете, "сотрясения нет" и описываемая вами ситуация не очень подходят друг к другу.

Дочка же на асфальт приземлилась... и лицо разбито. Ее невролог смотрел?
28.03.2014 00:38:32, 1637
Cима Пoлoсатая
нет, только скорая и травматологи в больнице 28.03.2014 10:48:01, Cима Пoлoсатая
Наверное, и за ногой надо понаблюдать. У моей знакомой проявилось нечто негативное спустя некоторое время, пришлось опять лечь в больницу. Сейчас не могу конкретизировать за давностью времени. Какое-то воспаление вылезло наружу (примитивно немедицински). 28.03.2014 00:44:15, Etagerka
Василиса из сказки
Вот что закон говорит по этому поводу. 28.03.2014 00:53:31, Василиса из сказки
Не, там раньше гораздо все вылезло. просто не сразу и даже не через неделю. Но я имела в виду наблюдать за здоровьем. К сожалению, вообще не особенно верю в выплаты виновных. 28.03.2014 00:58:08, Etagerka
Очень сочувствую и желаю вашей девочке скорейшего выздоровления.

Она в больнице? Не спешите ее забирать, проконсультируйтесь с юристом пп количества койко-дней и квалификации тяжести повреждений. Раньше была какая-то взаимосвязь. Сейчас не знаю.
28.03.2014 00:19:25, 1637
Cима Пoлoсатая
спасибо. нет, она уже дома. была в больнице 3 дня, решили понаблюдать, вдруг что на 2-3 день проявится. 28.03.2014 00:33:03, Cима Пoлoсатая
Сочувствую, скорейшего ей выздоровления. 28.03.2014 00:08:13, рица
Cима Пoлoсатая
спасибо Вам 28.03.2014 00:33:34, Cима Пoлoсатая
УникаЛьнаЯ
Ох, пусть поправляется скорее! 28.03.2014 00:08:01, УникаЛьнаЯ
Cима Пoлoсатая
мы надеемся, спасибо 28.03.2014 00:33:56, Cима Пoлoсатая
Даритта
Сим, дам тебе совет про чеки, обязательно делай их копию на копире, или просто сканируй, потому что их печатают на такой забавной бумаге, что через полгода она практически чистая, краска выцветает.
А по сути очень жалко и тебя, и дочку, но как хорошо, что жива осталась и без серьезных травм! Выздоровления ей скорейшего.
27.03.2014 23:57:33, Даритта
Cима Пoлoсатая
спасибо, Даша, не знала такое про чеки. и за сочувствие спасибо 27.03.2014 23:59:52, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
Ирин, прям мурашки... сочуствую, держитесь! 27.03.2014 23:57:12, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
спасибо, Таня.. 28.03.2014 00:00:28, Cима Пoлoсатая
Businka
Собирайте все чеки. На лекарства, процедуры, даже продукты. Если берете на работе дни за свой счет - копию приказа. Все потом взыщете с водителя. У нас когда бабушка так попала под машину маме это посоветовали в больнице. Девочке здоровья! 27.03.2014 23:54:31, Businka
Cима Пoлoсатая
спасибо. я как-то с самого начала это упустила:( а надо было и на продукты -дочка первые дни не могла ничего жевать, приходилось ей покупать "велли" и подобную еду, недёшево:( 27.03.2014 23:57:39, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
Ой, сочу! Пусть заживет все без последствий! 27.03.2014 23:48:49, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
спасибо, Тома 27.03.2014 23:54:47, Cима Пoлoсатая
Мадам Шредингер
Ну как моральный посчитать- вам судить, но материальный у вас довольно объемный, особенно, если не дай б-г, придется связки оперировать.
По зубам тебе в любой клинике сделают расчет сразу, напечатают и отдадут. Не скромничай, иди в хорошую частную, типа стомы, райдена, здоровья, меди. Ну и делать лучше там, они передние зубы красиво сделают.

По коленке сложнее, но в принципе, тоже скажут в соотвествующих местах.

Лицо - снаружи есть швы?
27.03.2014 23:46:04, Мадам Шредингер
Cима Пoлoсатая
не, Инн, у неё не коленка, голеностоп. на лице наружных швов нет, к счастью, губа -внутри 27.03.2014 23:48:40, Cима Пoлoсатая
Мадам Шредингер
Ну голеностоп. В общем, там примерно так же, как с зубами, узнаешь где делают это за деньги, идете на консультацию и считаете.
Губа внутри заживет незаметно, зубы сделают краше прежних! Со связками буду кулачки держать, чтоб не надо было.
27.03.2014 23:51:04, Мадам Шредингер
Cима Пoлoсатая
спасибо! 27.03.2014 23:55:18, Cима Пoлoсатая
Зубы это дорого :(. Обратитесь в ЦНИИС, попросите приблизительно оценить восстановление 27.03.2014 23:44:21, RitaK
Мадам Шредингер
Цниис - центральный нии связи?
В любом случае Сима в Питере ;)

Не так уж и дорого в масштабах мировой революции две коронки на зубы.
27.03.2014 23:46:54, Мадам Шредингер
Стоматологии и челюстно-лицевая хирургия там тоже есть. Врачи оч хорошие, но и цены не малые. Про питер не знала. Если коронки, то еще терпимо. 28.03.2014 00:14:11, RitaK
Мадам Шредингер
Так там сколы на зубах, что еще? Либо коронка, либо керамер (еще дешевле). 28.03.2014 00:27:17, Мадам Шредингер
От сильного удара челюсть могла пострадать. А это уже брекеты и совсем не дешево (. Показать бы девочку хорошему ортодонту и протезисту было бы полезно 28.03.2014 10:30:48, RitaK
Мадам Шредингер
Ну все равно это в стоматологии увидят, снимок сделают. 28.03.2014 10:37:54, Мадам Шредингер
Oker
ой, Ира(
сочувствую!
Пусть все обойдется!
27.03.2014 23:40:29, Oker
Cима Пoлoсатая
спасибо, Таня 27.03.2014 23:49:39, Cима Пoлoсатая
ох, здоровья девочке. мальчик мне сказал, что у них на днях из школы одного сбили на переходе. в больнице с сотрясением и переломом. я бы только реальный ущерб - сколько надо на лечение, восстановление и все-такое. думаю, юристы знают как это делается. но уже сейчас понятно, что надо все справки-мед. документы собирать 27.03.2014 23:38:35, Шерлок
Cима Пoлoсатая
да, говорят сейчас много таких случаев, каникулы:(( 27.03.2014 23:55:56, Cима Пoлoсатая
tЮлька
По осаго положено компенсация ущерба, поэтому и протезирование и например санаторно-курортное лечение ( ну выпишет же вам врач его с такой ногой) по осаго можно получить.
Проще всего вам получить консультацию в фирме, которая этим занимается. Сейчас полно фирм которые судяться со страховыми, в основном они берут просто за свои услуги со страховой, для вас это будет бесплатно. Самостоятельно вы мало что получите. Я страховщица.
Посто юриста не берите, у этих фирм все настроено и все профессионально.
27.03.2014 23:38:08, tЮлька
Cима Пoлoсатая
вот надо мне узнать про это осаго, как там что положено.. 27.03.2014 23:54:21, Cима Пoлoсатая
Эники-бэники
Сима, дочери скорейшего выздоравления! 27.03.2014 23:38:04, Эники-бэники
Cима Пoлoсатая
спасибо 27.03.2014 23:50:37, Cима Пoлoсатая
KengaLu
ой, Сима. ужас какой. сочувствую. :( и всё таки поздравляю, что и жива и без увечий! держитесь! и скорейшей поправки и восстановления дочке! 27.03.2014 23:36:31, KengaLu
Cима Пoлoсатая
спасибо, Юль, да, главное, что жива, и без серьёзных травм.. 27.03.2014 23:51:21, Cима Пoлoсатая
Василиса из сказки
Я, конечно, не юрист, но...
Собирайте чеки за лечение, подавайте гражданский иск в суд о компенсации лечения, туда же моральный урон прибавьте. Ответчиком будет водитель (данные его есть?). Мировой суд рассматривает иски до 30 тысяч, по-моему. Если Вам надо больше - идите в районный.
Дочке выздоровления, очень сочувствую. Желаю, чтобы всё прошло как можно легче и проще для всей семьи.
27.03.2014 23:35:20, Василиса из сказки
Cима Пoлoсатая
данные есть, он и не скрывался. суд, кажется, будет 27.03.2014 23:52:33, Cима Пoлoсатая
Василиса из сказки
Вот все подсчитывайте и подавайте иск. 28.03.2014 00:16:46, Василиса из сказки
Не овен
Сима, очень вам сочувствую!
Может оценить день болезни условно в 5 или 10 тысяч и умножить на количество больничный дней + лекарства + моральные издержки. Я не специалист, это первое что пришло в голову.
27.03.2014 23:34:58, Не овен
Cима Пoлoсатая
спасибо за сочувствие. ну вот я думаю, есть, наверное, какая-то схема расчёта или это индивидуально в каждом случае.. 27.03.2014 23:53:42, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!