Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильно наврала. Как быть?

Познакомилась два месяца назад на СЗ с мужчиной. Изначально на что-то серьезное не сильно надеялась, но встретился интересный и подходящий мне человек, все у нас хорошо. Проблема одна - я изначально скрыла наличие двух детей, брак в анамнезе и указала возраст на 5 лет меньше, чем есть. Сказала, что мне 27, а на самом деле.... Отношения развиваются, мне он все больше нравится. Но изначально-то он встречается в моем лице как бы с бездетной и безбрачной в прошлом девушкой 27 лет... А все не так.
Есть ли шанс признаться ему в правде и не оттолкнуть? Ведь помимо самих фактов была еще и ложь все это время с моей стороны в поддержку легенды. Сплошная ложь 2 месяца, получается.
Как построить разговор и как открыться?
А если бы мужчина после 2 месяцев знакомства вам вдруг заявил, что у него в прошлом брак, 2 детей и ему больше лет чем он сказал - вы бы смогли простить или такая ужасная ложь не прощается?
19.03.2014 10:44:42,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
не вижу ничего страшного в том, чтобы написать: ты мне начинаешь нравиться, поэтому должна тебе сказать, что лет мне не 27, я была замужем и у меня 2 детей.. может быть поэтому тебе со мной тоже интересно :)

ну это я бы так написала.. в конце-концов многие про себя не пишут в и-нете правду абсолютно оправданно..
20.03.2014 13:40:31, Елена Д.
Каменный цветок
У моей коллеге была такая же ситуация. Тоже решилась поговорить откровенно примерно через 2 месяца после знакомства. Был очень романтичный период уже перешедший в близость:) И вот так ее тяготило что возраст себе подкорректировала и про дочку ничего не сказала, что зазвала она его на ужин при свечах и призналась. В итоге он признался в ответ, оказалось что мужчина еще старше чем писал на 10!!! лет, имеет 3!!!детей, не разведен и не собирается. Хотя ДА живет один в загородном доме, который сам достраивает, а жена с детьми осталась в квартире. После этого все разладилось, так как цели знакомства у них оказались разные абсолютно... 19.03.2014 21:31:59, Каменный цветок
Natalya d'*
не вижу в вашем поведении ничего ужасного. Начните быть таинственной, например, говорить "мне надо идти, куда? ну, у меня есть еще своя жизнь, ктр я от тебя ПОКА скрываю, потому что я вообще такая - от всех малознакомых ее скрываю" и т д
то есть начните всё время давать понять что вы делите людей на 2 категории " близкознакомые" и "неблизкознакомые", и от 2х много чего скрывается.
Либо его всё устроит ( тогда и говорить не о чем), либо он начнет доказывать, что у него на вас серьезные намерения и он страсть как хочет перейти в категорию близкознакомых, тогда скажете про детей.
ПО последнему вопросу - да мне пофигу. Если М мне нравится, мне пофигу что он говорит незнакомым людям на сайтах знакомств и мне пока я для него отношусь к "малознакомым".
А если не очень нравится, то да, прицепилась бы к этому вранью как будто это конец света
19.03.2014 12:50:49, Natalya d'*
Grumpy Cat
Как показывает моя и не только моя практика, если мужчине нравится женщина, он не тянет со встречей, тем более месяцами.
19.03.2014 13:02:56, Grumpy Cat
Natalya d'*
я ниже не читала - они 2 мес просто трындят в сети? 19.03.2014 13:37:16, Natalya d'*
Нет, встречи. 19.03.2014 14:40:16, что мне делать
Grumpy Cat
Из корневого топика: "Познакомилась два месяца назад на СЗ с мужчиной."
19.03.2014 13:39:21, Grumpy Cat
Natalya d'*
"но встретился интересный и подходящий мне человек, все у нас хорошо" - под этим я понимаю "роман в реале", а не "трындим в сети" 19.03.2014 13:40:44, Natalya d'*
Grumpy Cat
Значит я недопоняла.
19.03.2014 13:42:20, Grumpy Cat
ШаНуар
Вот именно поэтому я и предпочитаю не врать. Про годы мне было бы наплевать, это смешно, честное слово, 27 или 32)). Многих вообще возраст сейчас мало интересует, исключительно внешний вид и внутреннее содержание. С современными технологиями и образом жизни многие выглядят гораздо младше своего возраста. А вот "помимо самих фактов была еще и ложь все это время с моей стороны в поддержку легенды. Сплошная ложь 2 месяца" это бы меня оттолкнуло 100-процентно. Так что если бы я была мужчиной, со мной бы Вам не светило ничего. Даже несерьезных отношений, не люблю вранья, считаю что в таких ситуациях надо быть честным, чтобы не давать ложных авансов, чтобы человек знал на что и в какой степени он может рассчитывать. Для меня это серьезный плевок в душу, даже космический секс стереть его был бы не в состоянии. 19.03.2014 12:07:52, ШаНуар
Rumba*
если бы я за 2 месяца довольно близкого ("прицельного"?:))знакомства с мужчиной сама не поняла, что у него солидные хвосты из прошлого, я была бы, мягко говоря, дурочкой.
А ваш мужчина точно не догадывается? Все-таки картина, ему показанная (вами), и картина реальная - настолько разные, что нестыковки должны бы вылезти, нет?
В общем, лично я с любой стороны сокрытие браков и детей считаю чем-то сильно нечистоплотным, мягко говоря. И исключающим дальнейшие серьезные намерения.
19.03.2014 12:01:48, Rumba*
Бандерилья
Хм.. а я как то наоборот,в лоб всегда.. типа ты подумай,а тебе оно надо? Мне столько то ..,у меня двое детей,два брака за плечами..Характер мерзкий,противный. подумай хорошо,что б потом не говорил что не предупреждала 19.03.2014 11:59:47, Бандерилья
Я в 19 лет будущего мужа о характере предупредила :)) Детей, браков и отношений не было, а то б тоже сказала )) 20.03.2014 10:01:25, кхм
Если Вам просто нравится с ним встречаться - наплюйте и врите дальше :) Если хочется чего-то большего - откройтесь (признаваясь в причинах лжи, краснея и смущаясь) и надейтесь на лучшее. Нет - ну нет и все. Это не ужасная ложь, а вполне понятная. Если он любит-любит - посмеется и простит. Если легенькое что-то с его стороны - ну понятно будет сразу. 19.03.2014 11:57:55, ДраКошка
Всё зависело бы от того, живут дети с ним или остались с бывшей женой, т.к. я не готова жить с чужими детьми, прошлый брак и возраст меня бы не смутили. Хотя, после двух месяцев вранья, расчитывать на 100% правду не стала бы). 19.03.2014 11:51:40, Арлекина
Питерская
А каков формат отношений, не поняла. Сколько ему лет? Опять же тема наличия жилья и доходов не раскрыта?

Я даже технически не представляю, как скрыть-то детей?!
Мы как-то все время в общении, звонки, какие-то дела, вопросы:))

Возраст я как-то не афиширую давно, кому оно надо:)
В Вашем возрасте мне было бы смешно скрывать.

Если в 27 лет у мужчины брак и двое детей, у меня бы возникли гигантские сомнения на его счет.
В старшем возрасте стабильный брак и дети в прошлом - нормально. Внуков бы ждали, да и все:))
19.03.2014 11:51:13, Питерская
ГрандПапчик
-ты почему не сказал, что у тебя трое детей????? Ой, я фсё перепутала, это я не сказала... Да и детей- то всево двое... 19.03.2014 11:45:39, ГрандПапчик
ZAIA
у моей подруги не вышло
мужчина ее позиционировал, как молодую женщину без ребенка, БМа и "до 30", а, когда она призналась, что ей 32, что у нее сын школьник и что она живет сБМом в одной квартире (иногда), он тут же скипнул.
19.03.2014 11:41:30, ZAIA
Вечная Весна
ха-ха)
моя подружка ещё круче историю рассказала - познакомилась на сайте с клёвым мужиком, спортивный, подтянутый, поговорить можно. Он всё тянул-тянул с первой встречей, а на встрече выяснилось, что фотка была 8-летней давности и весит он килограмм на 30 больше, чем на той фотке! Остальное она проверять не стала, развернулась и ушла)
так что не только женщины грешат тем, что снижают возраст))
19.03.2014 11:53:05, Вечная Весна
ZAIA
))) мне кажется, что это вообще обычное дело
особенно среди женщин
мужики то довольны собой ан-масс: и пузом и лысиной и годами. а женщина настолько хочет казаться молодой и красивой, что готова даже на подлог)
самое обидное, что подруга то моя - очень даже годная невеста: действительно выглядела молодо, БМ вскоре ушел из их квартиры, и ее сын реально "ничего не стоит" новому ее бойфренду, т.к. она прекрасно зарабатывает.
но тот мч был хорошим еврейским сыном своей еврейской мамы))) и явно искал себе женщину без прошлого.
19.03.2014 11:59:23, ZAIA
Вечная Весна
ну как довольны, если скрывал и возраст и вес...

может и хорошо, что парень сразу убежал. У меня знакомая при подобной мамо уговорила мужика жить вместе "ведь у нас любовь", так мамо всё равно сыну дырку в мозгу просверлила насчёт чужих детей (двоих) и тот ушёл, только знакомая осталась уже с тремя детьми. Родного внука мамо любит, что характерно)
19.03.2014 12:04:17, Вечная Весна
Grumpy Cat
У меня тоже вариант был. Переписывались - было нормально, а встретились, и из него попёр такой провинциальный говор вкупе со скромным интеллектом, что я испугалась и убежала. :-)
19.03.2014 11:56:12, Grumpy Cat
у меня еще хуже было, переписывались, все хорошо, меня все устраивало,внешность, возраст, в разводе, дети уже взрослые.
а на встрече уже в ресторане за рюмкой чая выясняется, что это большой чиновник, ищущий вот таким образом себе официальную любовницу...
19.03.2014 12:01:01, Елена Сергеевна
Sloe
А что тут ужасного- он же никого не обманывал месяцами? 19.03.2014 12:10:07, Sloe
как это не обманывал?

люди сначала переписываются, потом созваниваются, что бы договориться о встрече и еще раз уточнить, что точно не женат и без малых детей, а то мне чужое поперек глотки встанет))
19.03.2014 12:19:04, Елена Сергеевна
Sloe
Ну вот и уточнили)
Он же в разводе, без малых детей, что ж теперь сразу жениться?)
19.03.2014 12:21:32, Sloe
да нет же, оказался женатым, типа в тех кругах, где он общается и работает, все должны быть женаты, а ему жена надоела, старая и нудная дура (его слова, если чо) и он ищет себе подругу, для души и сердца и еще кой чего, содержать обещал, да) 19.03.2014 12:27:06, Елена Сергеевна
Вечная Весна
настоящий полковник! 19.03.2014 12:30:15, Вечная Весна
Sloe
Семен Семеныч!(ц) дошло) 19.03.2014 12:29:36, Sloe
Вечная Весна
и не стеснялся выставляться на сайте?? ну дела! 19.03.2014 12:05:44, Вечная Весна
не, фотка только по запросу, а тоже не выставляла свою открыто. 19.03.2014 12:07:40, Елена Сергеевна
Вечная Весна
тогда он голубой воришка) 19.03.2014 12:10:02, Вечная Весна
))) 19.03.2014 12:19:30, Елена Сергеевна
Grumpy Cat
Вот собака! 19.03.2014 12:01:56, Grumpy Cat
Вечная Весна
Не хватает современным людям свах) 19.03.2014 12:00:09, Вечная Весна
Grumpy Cat
Согласна. :-) 19.03.2014 12:01:35, Grumpy Cat
и зачем было врать, время тратить или надеялась, что влюбит в себя так, что он на все пойдет?

бессмысленная игра какая то...
19.03.2014 11:46:01, Елена Сергеевна
Вот и я о том же (((( 19.03.2014 11:43:35, что мне делать
хухра-мухра
Он вас спрашивал в лоб про детей? Вы ему прям вот в ответ соврали? Если в лоб не спрашивал, с вас взятkи гладки - "просто не хотела пока говорить, не думала, что у нас все будет настолько серьезно". Возраст? А какая женщина захочет говорить правду про свой возраст? Ну разве что врачу:) Не, есть, конечно, такие, которые ничего не скрывают. Но так же дофига таких, которые скрывают. Можно даже теоретическую базу подвести под это дело: главное, убедить свой собственный организм, что он на 5 лет моложе, тогда и состаришься позже:)
Если бы мужчина после 2х месяцев знакомства мне заявил, что у него в прошлом брак и дети - я бы нормально к этому отнеслась: ну не узнал он меня сначала достаточно хорошо, не хотел доверять подробности своей биографии,не относился серьезно, а теперь вот узнал - поверил. Гораздо хуже отнеслась бы, если б заявил, что у него в НАСТОЯЩЕМ законный брак и дети. Вот это реально противно было бы.
У меня, если чё, была аналогичная ситуация. Встречалась с человеком довольно долго, про ребенка не говорила (а он и не спрашивал!) Если б спросил, сказала бы. Потом сказала как-то сама. Конечно, он никуда не сбежал.
19.03.2014 11:40:10, хухра-мухра
я только одну знаю, скрывающую возраст. причем на работе. зачем бы это могло быть нужно 19.03.2014 11:55:53, Шерлок
хухра-мухра
а зачем его всем говорить? Возраст-то? Я вот, например, свой вообще не помню, мне надо долго считать:)Проще назвать год рождения, он не меняется:) - но это если кому-то действительно надо зачем-то знать, например, врачу. А коллегам-то зачем? Может, еще и вес всем сообщать, и метраж квартиры, и зарплату, и болячки? "Здрасссть, я марьстепанна, мне 50лет, вес -50 килограмм, площаль кв-ры - 50 кв. метров, зарплата - 50 тыщ рублей, хронический гастрит, колит, холицестит, миома и цистит":). А, да, еще обязательно всем рассказать, сколько мужей, детей, и половых партнеров было, и прокладки какой фирмы предпочитаешь:) Мне как-то подобная откровенность с кем попало не близка. Я не вру, просто не отвечаю на подобные вопросы. 19.03.2014 15:23:09, хухра-мухра
вас понесло) просто если сто лет работаешь может всплыть вопрос о возрасте. она именно что скрывает. я не знаю зачем. я с ней не работаю. мне свой возраст она сообщила 19.03.2014 15:54:13, Шерлок
ZAIA
а ей зачем нужно?

я тоже не понимаю, нафига..
19.03.2014 12:12:03, ZAIA
хухра-мухра
а коллегам ее возраст зачем нужен? В отделе кадров -да, это надо, а остальным-то зачем? Я вообще не понимаю, зачем о себе сообщать лишнюю информацию -ЛЮБУЮ. На работе вполне достаточно имени, фамилии и должности. 19.03.2014 15:26:53, хухра-мухра
ZAIA
да ни зачем не нужен
но если вдруг спросили - что тут за тайна?
19.03.2014 15:43:52, ZAIA
ZAIA
низачто бы не стала скрывать - ни возраст, ни наличие детей. потому, что это считаю основополагающим при выборе партнера. и ему даю право считать это основополагающим.
19.03.2014 11:52:45, ZAIA
Robin
Основополагающее - это наличие особняка и счета в швейцарском банке. Если на эти 2 вопроса ответ положительный, то возраст и дети уже значения не имеют ;))) 19.03.2014 12:00:08, Robin
Вечная Весна
10 детей от счёта и особняка ничего не оставят! 19.03.2014 12:06:50, Вечная Весна
Robin
10? да и один может все пр***ать )) Дурное дело не хитрое 19.03.2014 12:13:19, Robin
WildStitch
вот именно. И к тому же себя надо беречь изначально. Если мужчина сразу знает, что у меня дети, то все, кому это не надо, отвалятся сразу, не тратя мое время и не портя мне насторение. А то вот так влюбишься, а потом метайся... скрывай что-то, бойся... нафига? Неужто себя не жалко? 19.03.2014 11:55:40, WildStitch
ZAIA
ага, именно так
19.03.2014 12:11:38, ZAIA
Sloe
"Но она вас совершенно не стеснит" (ц)
Что-то я кино вспомнила.
Я не думаю, что это ужасная ложь, лишь бы человек хороший был! Вообще можно хорошо поржать над этим)
19.03.2014 11:38:08, Sloe
ZAIA
не, не так
девочка?? ах, девочка! она вам ничего не будет стоить!
)))
19.03.2014 11:50:31, ZAIA
О, у меня дед в свое время так второй раз женился:)) Он остался вдовцом с 4-мя детьми (правда, старшая дочь как раз вышла замуж и уехала), ему было 40 лет. В соседнем селе клал печь и приглянулась ему хозяйская дочь. Ну а дед красивый был, видимо, моложавый вполне, девушка сватовство не отвергла. Дед сказал, что у него дочка осталась от первого брака. Так и женился, в наличии еще двух небольших сыновей признался поле свадьбы. Молодая вещи в охапку и к матери домой. А мать, у которой еще три девки, сказала: нет уж, вышла - живи а с моих плеч лишний груз
Так и вернулась. Правда, они хорошо жили и еще детей нарожали:))
19.03.2014 11:30:06, Чернобурка
Ниоткуда
Круто ваще. Скорее уже сознавайтесь, чего ждёте-то.. 19.03.2014 11:19:52, Ниоткуда
WildStitch
вот интересно, а если он в ответ на ваше признание обрадуется и ответит чем-то типа

"у меня тоже есть прошлое, три брака уже за спиной, в каждом по ребенку, плачу алименты, не знал как тебе сказать, как же хорошо, что все открылось и теперь можем все по честному. Ах да, ты же не будешь против, что дети половину времени со мной проводят? Там матери алкашки, я не могу детей у них все время оставлять, поэтому беру к себе. Они вообще-то хорошие, правда Петя до сих пор в кровать писает и иногда бывают приступы агрессии, но это же не проблема, правда?"

Ваша реакция какой будет? Радостно поскачете с ним в загс?
19.03.2014 11:19:45, WildStitch
Не знаю... после своего поведения уже не знаю. Но считаю так скрывать - очень некрасиво, мне за себя стыдно. Трусиха. 19.03.2014 11:22:04, что мне делать
WildStitch
вы все твердите про какое-то "стыдно", "некрасиво" и прочая, но не понимаете главного - наличие или отсутствие детей меняет весь предполагаемый уклад жизни и человек или готов к этому или нет. Мужчине может быть глубоко плевать на то врете вы или нет, но он может тупо не хотеть воспитывать и содержать чужих детей. И имеет полное право, кстати.

Ничего некрасивого в вашем поступке нет. Он из другой категории. Не некрасивостей, а откровенной глупости. Кому вы этим хуже то делаете? Вы же вместо того, чтобы привлекать тех мужчин, которые согласны на женщину с детьми, привлекаете ровно противоположных, то есть тех, кто хочет бездетную. Кролики станьте ежиками, называется. Нафига? В проигрыше то в итоге именно вы.
19.03.2014 11:29:31, WildStitch
SveM
Соглашусь полностью.
Все знакомые мне подруги, выходящие повторно (и более)) замуж, НИКОГДА не скрывали наличие детей.
Причём количество детей было разным (от одного до 3-х), но мужчины изначально знали, что дети есть.
И, соответственно, предлагая женщине брак, все знали, что жить придётся не только с этой женщиной, но и с её детьми.

Кстати, я вышла из первого брака бездетной. Когда своего второго мужа спросила о том, поженились бы мы или нет, если бы у меня был ребёнок от первого брака, то он честно признался, что скорее всего нет. Ну, не может он воспитывать чужих детей, вот такая у него природа.
19.03.2014 11:45:33, SveM
конечно, многим и свои собственные не нужны, не то что чужие. 19.03.2014 11:49:38, Елена Сергеевна
Напомнило фильм. "Да, у меня в деревне, мальчик и девочка, но вам это ничего не будет стоить"(С)
Слушайте, ну какие варианты еще кроме как признаться? Родной мой, я заводила знакомство не из серьезных намерений, но теперь когда ты стал мне близок и дорог, вынуждена открыть всю правду, а ты уж сам решай, нужна ли я тебе с возрастом 33 и с двумя детьми. Родить еще одного общего ребенка- нивапрос, многодетные матери имеют почет и уважение, и даже льготы от государства))))
19.03.2014 11:19:01, Атом
emiiil
ну просто святая инквизиция, а не ответы.
а вы каких отношений хотите? серьезных? или время приятно провести?
19.03.2014 11:10:01, emiiil
Серьезных конечно. 19.03.2014 11:14:16, что мне делать
emiiil
изначально? 19.03.2014 11:15:27, emiiil
Да. Но я не думала, что так скоро встретится на СЗ подходящий мне мужчина. 19.03.2014 11:16:23, что мне делать
WildStitch
с чего вы взяли, что он вам подходящий? Он же ищет женщину без детей и прошлого, то есть априори не вас. 19.03.2014 11:51:48, WildStitch
МарикаЧ
Ой, знаете сколько у Вас еще может там быть "подходящих".
Но вот самый главный и единственный может возникнуть совершенно неожиданно. Посему лучше изначально ничего не скрывать.
19.03.2014 11:23:05, МарикаЧ
Да и я о том же. Скрыла и теперь сильно сокрушаюсь и не знаю, как сказать правду. 19.03.2014 11:26:47, что мне делать
легко, пригласите к себе на ужин и он все увидит сам) 19.03.2014 11:30:36, Елена Сергеевна
МарикаЧ
Скажите, исходя из того, что Вам только показалось, что он "подходящий".
Собственно, если он перестанет общаться - это так и есть. Ибо ему понравились не Вы, а Ваша фантазия.
19.03.2014 11:30:27, МарикаЧ
а ему сколько лет? 19.03.2014 11:21:46, хатуль мадан
32 ему, но паспорт не смотрела, если что. 19.03.2014 11:23:14, что мне делать
emiiil
ну так ему и скажите. если поймет - значит вы не ощиблись, а если уйдет - значит не ваш вариант. 19.03.2014 11:20:57, emiiil
У меня подруга вначале лета отправила трех детей в деревню к маме, познакомилась м МЧ, бешеная любовь и через месяц он ей сделал предложение, поженились... А к сентябрю дети-школьники подтянулись)) 19.03.2014 11:07:07, alise22
И как муж новый отреагировал? Его ложь не покоробила? 19.03.2014 11:09:02, что мне делать
Про это не знаю. Мы с ней познакомились, она уже за ним замужем была. Но он тоже не принц был, поэтому думаю большой трагедии там не было. 19.03.2014 11:10:19, alise22
В каком смысле не принц? 19.03.2014 11:14:42, что мне делать
МарикаЧ
Может, с его стороны тоже кто-то подтянулся:) 19.03.2014 11:09:43, МарикаЧ
SveM
Честно скажу, что вы меня сильно удивили.
Дети и возраст - это то, что всегда "всплывает" рано или поздно.)
Не знаю, как воспримет ваш мужчина подобное признание, но меня бы, как женщину, очень сильно бы оттолкнул зеркальный поступок мужчины.
Не просто изначальное умолчание о детях и возрасте, а ещё и намеренная ложь об этом.
Наличие детей или их отсутствие - это настолько разные исходные данные для построения дальнейших серьёзных отношений, что скрывать это от партнёра крайне нечестно и недальновидно.
19.03.2014 11:05:36, SveM
Вечная Весна
он вам что, замуж предлагает? 19.03.2014 11:00:28, Вечная Весна
Нет еще, но говорит, что хочет семью и детей. Спрашивал меня, хочу я девочку или мальчика и вообще сколько детей. Я ответила - как бог даст. 19.03.2014 11:04:27, что мне делать
Возраст скрыть - нечего в этом такого и нет, но вот зачем скрывать наличие детей, не пойму? мне кажется, это какое-то предательство по отношению к детям, словно Вы их стесняетесь. как раньше, дети скрывали наличие отца-алкаша. 19.03.2014 11:09:21, alise22
Вечная Весна
балабол

расслабьтесь и получайте удовольствие))
19.03.2014 11:05:42, Вечная Весна
вы два месяца прикидывались совсем другим человеком. извинитесь и попрощайтесь, что еще делать. 19.03.2014 10:59:40, хатуль мадан
Мне мужчина с детьми совершенно не нужен, поэтому сразу бы рассталась. Это та часть жизни, которая мне не подходит. А возраст не важен.Так и у вас возраст может быть не важен, а вот дети мужчине помеха. 19.03.2014 10:59:33, рица
А что ещё делать? Конечно признаваться, а там как карта ляжет, если Вы ему инетерсны, то наличие детей не будет для него помехой. Вообщето такие вещи сразу преподносятся, ну по крайней мере на 2-3 свидании, это Вам на будущее.
Я, когда со своим МЧ начала встречаться, тоже его шокировала, но он виду не показал, но я то его шок почувствовала:-) Наш диалог на 3-ем свидании (мы договорились кофе попить, и я за 10 минут до встречи мимо него, он в уже в кафе сидел у окна, но меня не увидел, с мамой и малым проходила):
- Я 10 минут назад с малым мимо тебя прошла.
- С твоим малым псом?
- Нет, с моим малым сыном.
- Да? А сколько ему лет?
- Младшему 5 ... старшему 10.

Минута молчания, уткнулся в газету, сделал вид, что может ещё читать. Было это 2,5 года назад.
Удaчи!!!
19.03.2014 10:58:09, Лампедуза
с вранья начинать отношения плохо.
надо уметь молчать.

не простит, потому что с вами изначально встречаются как со свободной одинокой бездетной женщиной.
19.03.2014 10:57:22, Елена Сергеевна
Ну я и молчала. Вопроса в лоб если ли дети не задавалось. Просто на сайте я детей не указала, возраст был не тот и семейное положение свободна. Да, я сознательно ввела в заблуждение. 19.03.2014 11:00:39, что мне делать
Не овен
а что у вас с семейным положение?
Если молчали - тогда не вижу проблемы
19.03.2014 11:55:44, Не овен
УникаЛьнаЯ
Если бы мужчина после 2 (!) месяцев знакомства заявил такое, то рассталась бы. Если бы дня через 2-3 (при 2-3 встрече) - нет. Т.е. факт обмана не повлиял бы на итоговое решение, скажем так.

А что вас заставило так долго врать?
19.03.2014 10:57:18, УникаЛьнаЯ
Да просто как-то все хорошо складывалось и тема детей не поднималась, а прошлое смягчила - не офиц. брак, а гб и не так чтобы уж долгий. Ну и возраст в анкете был меньше. Просто я как-то и не надеялась встретить такого человека, как встретила и который так понравился. 19.03.2014 11:02:57, что мне делать
а зачем? мне смысл никак не понять 19.03.2014 11:51:25, Шерлок
Дикая хозяйка
Прям УЖАСНАЯ и прям ЛОЖЬ? А что, надо сразу выкладывать всю свою историю жизни каждому с кем познакомились? Ничего криминального не вижу. Вот пообщались, присмотрелись поближе, теперь можно и начинать что-то про свою ЛИЧНУЮ жизнь рассказывать. 19.03.2014 10:53:58, Дикая хозяйка
А вас бы не покоробило, если бы два месяца вы встречались с бездетным мужчиной 30 лет, который лишь жил в ГБ сколько-то лет, а потом оказалось бы, что это вполне себе бывший чей-то муж 35 лет с двумя детьми, о которых он просто умолчал? И что был не гб, а офиц. брак. Сами факты не ужасные, а вот про факт лжи я что-то задумалась. К тому же я изначально подчеркивала, что для меня очень важно доверие в отношениях. 19.03.2014 10:58:57, что мне делать
Вечная Весна
объясните ему, что раньше не доверяли, а теперь видите, что он достоин доверия)
и бац-бац ему правдой наотмашь!
19.03.2014 11:02:51, Вечная Весна
Да, но я-то подчеркивала, как важно доверие, а сама, получается, дезинформировала и врала. Страшно сказать правду теперь. 19.03.2014 11:06:00, что мне делать
Вечная Весна
но вы же ему не доверяли!
вы же не можете доверять всем подряд. Или можете?
19.03.2014 11:09:41, Вечная Весна
Обычно я по умолчанию доверяю тому, что мне говорят. Ну, например, если человек говорит, что у него нет детей, я буду думать, что это так. 19.03.2014 11:10:52, что мне делать
Вечная Весна
ну и думайте на здоровье
это не накладывает на вас обязательств раскрывать свою подноготную первому встречному.
19.03.2014 11:15:01, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Нет, а что в этом такого? Если бы он скрыл, что в данный момент женат - тогда есть на что оскорбляться. Никто не обязан всем про себя все рассказывать на первой встрече. И какая разница гражданский брак или официальный? 19.03.2014 11:01:40, Дикая хозяйка
Как какая. Есть те, кто в принципе не заводит с женатыми людьми никаких отношений. 19.03.2014 11:05:22, что мне делать
Дикая хозяйка
Блин. Так он же БЫВШЕженатый! Было бы странно познакомиться с человеком за 30 (например) - любого пола и думать, что вы у него первая/первый. 19.03.2014 11:12:38, Дикая хозяйка
Вечная Весна
приятно видеть женщину, на которую сожительство не накладывает никаких ограничений 19.03.2014 11:06:59, Вечная Весна
Я ни с кем не живу давно. В смысле с мужем или в гб. 19.03.2014 11:08:21, что мне делать
Вечная Весна
но для вас гб ничего не значит, так? 19.03.2014 11:10:45, Вечная Весна
Значит. Если бы я жила в гб, то какие сайты знакомств. Но с гб хоть как-то можно отвертеться, что замужем не была. 19.03.2014 11:15:32, что мне делать
Вечная Весна
странно для взрослой женщины стыдиться, что она была замужем 19.03.2014 11:20:21, Вечная Весна
Но я же позиционировала себя как бы как девушку.... бездетную, как он считал. 19.03.2014 11:22:43, что мне делать
WildStitch
так... еще осталось сделать операцию по восстановлению девственности. Докатились... 19.03.2014 11:32:08, WildStitch
ZAIA
вот-вот..
а нафига оно, детей-то все равно обратно не засунешь!
19.03.2014 12:28:56, ZAIA
девственницу, практически)))

ну вот какой смысл несет это вранье, или это неконтролируемы процесс?
19.03.2014 11:28:01, Елена Сергеевна
Вечная Весна
потерявши девственность, какая вы девушка?)

мне вообще непонятен формат ваших отношений. Он у вас вообще спрашивал про прошлую жизнь? Родители, детство и всё такое?
19.03.2014 11:27:51, Вечная Весна
Спрашивал, отвечала. Сказала, что в браке никогда не была. Говорила, что очень активно работой и карьерой занималась, а теперь семью хочу. 19.03.2014 11:29:05, что мне делать
Вечная Весна
на это можно парировать - не считала брак с тем человеком браком, это была ошибка! 19.03.2014 11:33:21, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Ну вот это глупо конечно. Не понимаю такого упорного желания скрыть брак, ЧТО в этом ужасного-то? 19.03.2014 11:32:19, Дикая хозяйка
Просто как я поняла, он именно с девушкой желал познакомиться, а не с многоопытной дамой с семейной жизнью в прошлом и детьми. 19.03.2014 11:34:07, что мне делать
хухра-мухра
тогда одно из двух. Или он сейчас решит, что вы ему не подходите. Или внезапно может пересмотреть свои взгляды и согласиться на "детную" даму. А что? Такое тоже бывает. 19.03.2014 11:47:31, хухра-мухра
Вечная Весна
а кого это волнует? 19.03.2014 11:36:58, Вечная Весна
автора, потому что он ей понравился. 19.03.2014 11:43:15, Елена Сергеевна
Вечная Весна
правильнее волноваться о том, что ты хочешь...
но в 32 года я это плохо понимала))
19.03.2014 11:46:00, Вечная Весна
emiiil
стыдно за свои ошибки 19.03.2014 11:33:24, emiiil
дети тоже ошибки, за них тоже стыдно?

по моему, фигня сплошная, брак и дети, это самое достойное, что может быть в жизни *почти* каждой женщины, даже если брак и не сохранился, зато от него двое замечательных детей.
19.03.2014 11:39:15, Елена Сергеевна
emiiil
зависит от твердости характера. 19.03.2014 11:47:01, emiiil
Дикая хозяйка
Кхм... 19.03.2014 11:37:03, Дикая хозяйка
Вечная Весна
почему?
разве есть люди, которые никогда не ошибались?
19.03.2014 11:34:30, Вечная Весна
emiiil
да вот хоть эту тему почитать - ошибается только автор. остальные не ошибаются и учат ее жыть ))) 19.03.2014 11:47:38, emiiil
что это, ошибаемся, мы живые люди, но детей и браки ошибками не считаем)

учим не врать, потому что бессмысленно это все.
а уж если случилось такое, красиво и правильно преподнести информацию, без извинений, и достойно выйти из ложившейся ситуации.
19.03.2014 11:54:12, Елена Сергеевна
Вечная Весна
вам должно быть стыдно за свою ошибку 19.03.2014 11:49:42, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Чем дальше в лес тем толще партизаны :))) 19.03.2014 11:37:23, Дикая хозяйка
Вечная Весна
ваще в шоке!
Развода стыдимся, детей прячем, возраст скрываем - и ради чего? непонятно)
19.03.2014 11:41:38, Вечная Весна
ZAIA
втерецца в доверие чтобы
мата хари блин
в итоге и сама страдает и мужик расстроится..
19.03.2014 12:36:30, ZAIA
+1 теперь еще и себя стыдится. занавес! 19.03.2014 12:32:23, mamaLiza
одно дело ничего не говорить, другое - что детей нет 19.03.2014 10:54:52, Шерлок
Дикая хозяйка
Не написано, что говорила что детей нет. Написано "скрыла". По мне так "скрыла" = "не сказала". А про возраст.... не мне кажется нормальные умные мужчины с юмором относятся к женским потугам "выглядеть моложе" :)) 19.03.2014 10:56:07, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
"он встречается в моем лице как бы с бездетной и безбрачной в прошлом девушкой 27 лет" - т.е. ему именно это дали понять, т.е. сказали. Разве нет? 19.03.2014 10:59:39, УникаЛьнаЯ
Что детей нет, не говорила. И что есть - тоже не говорила. Как-то все обтекаемо было. 19.03.2014 11:06:31, что мне делать
УникаЛьнаЯ
тогда его проблемы, что он считал, имхо.
Может, он вам сам врет ))
19.03.2014 11:11:02, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Телепатическими данными не обладаю. Пусть автор сама на этот вопрос ответит. 19.03.2014 11:02:03, Дикая хозяйка
*Ведь помимо самих фактов была еще и ложь все это время с моей стороны в поддержку легенды*

автор все этим сказала.
19.03.2014 10:58:48, Елена Сергеевна
Дикая хозяйка
Ну мало ли что автор ложью считает. Она почему-то и имеющийся бывший брак считает чем-то то ли постыдным, то ли ужасным... 19.03.2014 11:02:42, Дикая хозяйка
скажите все как есть и чем раньше, тем лучше. Лучше он от Вас узнает, чем от "добрых" людей.

имхо конечно
19.03.2014 10:53:24, Бусьен
Видели рекламу, где парень говорит, что любит девушек "настоящих", а не крашеных кукол, снимает парик и оказывается лысым? Возможно, Ваш мужчина тоже что-то скрывает. Если хотите, чтобы отношения развивались в сторону стабильности и даже брака, самое время признаться. Если для него это не так серьезно, как для Вас, он уйдет. Но он мог уйти и без всякого вранья с Вашей стороны.
... Я бы простила без проблем.
19.03.2014 10:53:21, WhiteFly
и то, и то отвратительно. особенно, если дети живут с мужчиной. как ваши с вами. потому что помимо собственно обмана как такового, это еще совершенно иная жизнь предполагается 19.03.2014 10:53:13, Шерлок
Ох, стыд-то какой - двое детей в анамнезе и 32 года! Сначала надо было разобраться со своими тараканами/комплексами, а не вешать их на партнера. 19.03.2014 10:52:36, Брюзжит Джонс
WildStitch
причем здесь ложь или не ложь? Мне мужчина с детьми априори не подходит для серьезных отношений, так что рассталась бы по любому. Поэтому тот, кто продолжает в надежде на непонятно что, только время тратит.

Лучше уж скажите все как есть и настройтесь на расставание. Если вдруг окажется, что ему это не важно и он все равно хочет быть с вами, пусть будет приятным сюрпризом. Ведь все равно правда выплывет. Мир тесен и скрывать наличие двух детей всю жизнь вы все равно не сможете.

Ну и делайте выводы - иногда лучше молчать, чем молоть языком по делу и без. Оправдать молчание намного проще, чем откровенное вранье.
19.03.2014 10:48:57, WildStitch
Grumpy Cat
Это называется: Мальчик Вам тоже ничего не будет стоить. (с) :-)
По ссылке с 1:20:58.
19.03.2014 10:56:43, Grumpy Cat
МарикаЧ
Это же вспомнилось:) 19.03.2014 11:03:16, МарикаЧ
А сам факт лжи стал бы для вас причиной для расставания? Лжи не единичной, а систематической. По любому вопросу, не только как в топе. 19.03.2014 10:53:07, что мне делать
WildStitch
для меня дополнительной причиной для расставания стал бы факт, что человек откровенно глуп. Только полный глупец может такого наворотить.

Но я сомневаюсь, что кто-то со мной продержался бы 2 месяца и я не почувствовала. И не факт, что ваш мужчина тоже не понял, что вы врете. Может ему не так уж и надо что-то серьезное с вами? Для временного перетраха не так уж важно, замужем женщина или нет, бездетная или у нее десяток детей по лавкам.
19.03.2014 11:08:14, WildStitch
+ 19.03.2014 11:14:39, рица
а был ли смысл в остальном вранье?
объяснитесь уже с ним, дайте понять что если не захочет с Вами ничего общего иметь, Вы поймете его решение. и дайте человеку подумать.
За это время Вы хоть изучили партнера, знаете его принципы? У всех разное отношение к вранью, ответить Вам тут смогут все по разному, Вы как можете подорвать доверие к себе раз и на всегда, так и (при правильно построенном разговоре) свести все на ха-ха и начать отношения уже на другом уровне:)
19.03.2014 10:59:45, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!