Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

надевая каску....

я не хочу обсуждать олимпиаду как таковую, у меня к ней особое отношение, мало интересное окружающим :)
Меня другое интересует: вы правда думаете, что это как-то реально влияет на имидж страны? Конкретно нашей страны. Как внутри, так и вне ее?
Не понимаю, как это влияет на ИХ отношение к нам. Ну вбухали кучу денег, ну молодцы... Кто-то решит что мы финансово стабильная и благополучная страна??? Вот в Греции была олимпиада, в Канаде была... Вы стали лучше думать об этих странах?

а имидж внутри страны.... Это какой-то самообман... У нас олимпиада,но мою свекровь с онкологией государство не может обеспечить лекарствами, на серьезное лечение детей собирают всем миром... Дети,которым нужен мобильный аппарат ИВЛ,годами лежат в реанимации потому что государство им такой выделить не может...да нормальных инвалидных колясок не хватает, чего уж об ивл говорить.. и море других серьезных социальных проблем,который перечислит каждый из вас. И это РЕАЛЬНО,имхо,влияет на то,как россияне воспринимают свое государство. Неужели если наша сборная соберет 90% наград вы лучше будете думать о правительстве??? А если бы право провести зимнюю олимпиаду выпало Ю.Корее имидж страны в ваших глазах упал?

пытаться таким образом повысить имидж страны внутри нее - все равно, что, имхо, решать проблемы с помощью употребления алкоголя...

еще раз повторюсь - тема не о том, хорошо или плохо - зимняя олимпиада в Сочи. Она о том, реально ли это влияет на имидж страны ....
12.02.2014 00:24:53,

346 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олимпиада влияет на имидж страны, и влияние это позитивное. Я лично горжусь тем, что игры проходят в России. Да, может и потрачено много денег, но это же вложения и в инфраструктуру. Стадионы, аэропорт, дороги - все это останется на долгие годы. Подготовка и проведение Олимпийских игр - это же тысячи дополнительных рабочих мест, где обыкновенные люди (не олигархи и пр.) получают зарплаты и опыт. Разве в этом нет позитива? 12.02.2014 22:12:56, tozhe chitayu
не права по всем пунктам.
Все плохо, потому что Россияне не любят ни себя, ни свою страну. Ничего страшного не случится, если немного им помочь, чтобы было на что цеплять эту любовь. Хорошую жизнь делают люди, каждый на своем месте.
12.02.2014 11:32:37, Лось_Анджелес
NLU
Позиция врача психушки повышающего дозы галоперидола. 12.02.2014 12:28:19, NLU
а то. Лучше конечно не лечить, аха. 12.02.2014 12:40:54, Лось_Анджелес
кто не любит, тем не поможешь. если даже у любящих может быть критическое отношение 12.02.2014 11:42:09, Шерлок
люди в массе очень внушаемы 12.02.2014 11:53:49, Лось_Анджелес
я знаю эти опыты. но вот в конфе тоже люди. и все по разному "внушаются" 12.02.2014 12:05:45, Шерлок
внушаемы все :) дозы и сроки воздействия только отличаются. 12.02.2014 12:40:02, Лось_Анджелес
дозы и сроки тут у всех одни. но нет, мнения разные 12.02.2014 12:51:09, Шерлок
именно, что сроки и дозы примерно одни. А внушаемость разная. Но она есть, эти потоки грязи/елея отовсюду действуют на всех, только на кого-то быстрее, на кого-то медленнее.
Ну такова наша человеческая природа, мы существa общественные.
12.02.2014 15:35:07, Лось_Анджелес
по разному действуют. вот о чем речь 12.02.2014 15:54:09, Шерлок
Руфь
как я могу быть не права, если я спросила каким образом олимпиада влияет на внутренний и внешний имидж? :))) 12.02.2014 11:34:56, Руфь
"а имидж внутри страны это какой-то самообман" - нет, это не самообман, это помощь с самоидентификацией :)

вы совершенно не ограничились вопросом. У вас ряд утверждений, наводящих на "правильные" на ваш взгляд, ответы.
12.02.2014 11:38:38, Лось_Анджелес
Батарея
Неправильно такие вопросы задавать. :) 12.02.2014 11:37:15, Батарея
Нет лекарств, дорогое лечение... Эти вопросы нужно задавать тем, кто четырнадцать лет подряд на каждых выборах выбирает тех, кто сейчас у власти... "Неча на зеркало пенять, если выбранное руководство страны считает лучшим для имиджа страны олимпиаду, ЧМ по футболу, универсиаду и прочие радости жизни.
Имхо, не было бы олимпиады, "эти деньги" все равно не пошли бы на решение проблем с медициной, пенсиями и т.п.
12.02.2014 11:18:00, Polett
tЮлька
Вот я тоже каждый раз говорю об этом - не пошли бы эти деньги на лечение и пенсии. Мы бы их просто не увидели вообще. 12.02.2014 13:24:00, tЮлька
С каждым словом согласна. Не говоря уже о том, что испоганили напрочь город. 12.02.2014 10:50:00, lovecats
Вот кстати чего я еще никак не смогла понять - почему ЗИМНЯЯ олимпиада - в СОЧИ?
Ну это как летнюю делать в Нарьян-Маре.
Почему бы не делать ее в Томске или Новосибирске или Екатеринбурге? Зимние же города.
12.02.2014 10:32:44, Moon
Объясните, чем вам так плох Сочи? Никто не жалуется на отсутствие снега и горных трасс. 12.02.2014 14:54:27, хм
Сочи - хороший город. Но при чем тут зима и зимняя олимпиада? Пытаюсь понять логику. С русской зимой надо знакомиться в других местах, согласитесь. 12.02.2014 14:56:49, Moon
Natalya d'*
Для ОИ нужны горы, там холод из за высоты, а на какой широте находится "ближайший крупный город", в ктр будет проводится в закрытом помещении открытие/закрытие, мало значения имеет.
Гренобль по широте точно южнее чем Сочи, остальные страны, ктр в прошлом принимали ОИ, тоже по широте можно посмотреть и сравнить.
Зимние ОИ и Австралия может проводить, если захочет.
картинка
12.02.2014 17:46:52, Natalya d'*
Спортсмены едут в Сочи на Олимпиаду не с зимой знакомиться, а соревноваться в подходящих для этого условиях. Условия есть и эти условия достаточно приличные. 12.02.2014 15:28:31, хм
Как-то очень логично вышло, что зимнюю олимпиаду с точки зрения удобства для спортсменов надо проводить в южном городе, где никогда зимы не бывает.
Правда, еще есть зрители...
12.02.2014 15:37:20, Moon
Natalya d'*
Зимы с "замершими реками" или "хотя бы метровым слоем снега", или "с гарантированной температурой ниже нуля в течение этих 2х недель" нет в половине из городов, в ктр уже проводились ЗОИ.
Типичная французкая зима - это ночью до нуля, днем +5-8°, это не помешало Франции уже несколько раз принимать у себя ЗОИ.
12.02.2014 17:52:59, Natalya d'*
Несомненно, зимние спортивные игры надо проводить там, где сейчас от -18 до -30 градусов. Еще лучше пусть в условиях вечной мерзлоты соревнуются, с медведем, водкой и балалайкой. Туда точно придется угрохать раза в два больше запланированных средств, чем ушло на Сочи. И печалиться, что опять деньги не на пенсионеров ушли.
Наш народ всегда найдет повод постонать насчет затрат.
12.02.2014 15:46:01, хм
А по-моему "наш народ" - это те, кто подписи не ставят. ) 12.02.2014 15:47:03, Moon
3. Мария же, взяв фунт нардового чистого
драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла
волосами своими ноги Его; и дом наполнился
благоуханием от мира.
4. Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов
Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5. Для чего бы не продать это миро за триста
динариев и не раздать нищим?
6. Сказал же он это не потому, чтобы заботился о
нищих, но потому что был вор. Он имел при себе
денежный ящик и носил, что туда опускали.
12.02.2014 16:16:35, хм
Это Ваши мысли? 12.02.2014 16:44:46, Moon
Это цитата из Евангелия от Иоанна 12.02.2014 16:49:07, хм
Я так и знала. что Вы так не думаете ) 12.02.2014 18:50:13, Moon
Там не условий для горных лыж. Там слишком холодно. 12.02.2014 12:43:22, Etagerka
Холодно - зимой? ЖЖоте. Тогда давайте отменим зимнюю олимпиаду вообще. 12.02.2014 14:43:17, Moon
Я сказала не холодно, а слишком холодно. 12.02.2014 15:11:47, Etagerka
так они слишком зимнии. В этих замечательных горадох зимой может быть на столько холодно, что на горных лыжах совершенно не комфортно. 12.02.2014 11:23:02, douceur
Так выше достижения ж. 12.02.2014 14:43:43, Moon
Крапива
я так полагаю, что ответ на этот вопрос надо искать у специалистов, про имидж внутри и снаружи.

А реально люди воспринимают свое государство вот как - если можно что-то своровать - они воруют.
Выросло целое поколение уже, которое, не стесняясь, просит откаты и живет на откатах. Для себя лично.
А не для ивл и прочих социальных проблем. Строит на это особняки и гигантские квартиры, ездит на машинах, украшенных сваровски от капота до багажника и публикует фотографии своих домов на фоне золотых дверей.
Денег вывозят каждый год столько, что олимпиада отдыхает. И никого это не царапает. С себя надо начинать. Всем.
12.02.2014 10:10:48, Крапива
Царапает, почему же. Обсудим это? Просто тема об олимпиаде сейчас. 12.02.2014 10:51:37, lovecats
Крапива
из текущей олимпиады меня печалит только одно - вред природе. Но это уж совсем не популярная тема.
а говорить о том, что, дескать, на олимпиаду потрачено зря и в ущерб, это лицемерие. Потому что бесполезно разворовано много больше и с этого надо начинать.
12.02.2014 11:24:19, Крапива
ландыш
я другого не пойму )) все так рьяно обсуждают, для чего нужна и вообще нужна ли олимпиада, как будто кто-то реально может повлиять на решение - проводить олимпиаду или нет. Смешно, ей-богу.
это как критиковать соседа за новую тачку )) вменяя ему, что он пыль в глаза пускает и вообще - деньги-то у нас своровал ))
лично мне это было бы позорно )).
12.02.2014 09:46:14, ландыш
Это ваш сосед.У вас общая крыша, лифт, трубы. и вам надо все менять\чинить.Все соседи сдают деньги, а потом этот самый сосед забирает эти деньги якобы на ремонт всего дома- и покупает тачку..Или на ней уезжат из вашего дома. Оставив вас и без денег и без новых\отремонтированных труб-крыши-лифта. А нужных денег еще раз собрать у вас нет. да еще в доме живут те, кто платить не будет-нечем. Позволите превратить свой дом в барак? Или будете счастливо смотреть как сосед-вор катит на своей машине и обсуждать- а вот он классно проехал на скорости. а вот тормознул то как...Ответ очевиден..Вот и эта олимпиада-такой сосед и такая тачка.. 12.02.2014 17:48:29, Мама Гарика
Крапива
не так. это у вас много ваших вороватых соседей, которые растащили все. а олимпиада - это сосед, который починил трубы, заасфальтировал подъезд к дому и оборудовал спортзал в подвале. И он вам почему-то нравится меньше, чем те, кто стащил крышу и лифт и на деньги от вашего жкх финасирует частный футбольный клуб. 12.02.2014 20:21:53, Крапива
ландыш
для меня тоже ответ очевиден - не сдавать такому соседу, и всего делов. 12.02.2014 18:02:48, ландыш
Так и волнует то, что наше государство и наш президент - для нас оказывается просто соседи, на коих повлиять никак.... 12.02.2014 10:33:40, Moon
Так это НАШЕ государство и НАШ президент. И НАША ментальность ценности смерти, а не жизни. "Они любить умеют только мертвых". 12.02.2014 12:46:21, Etagerka
ландыш
даже на соседа при желании можно повлиять )) а уж государство-то с президентом есть прямое наше отражение )) ну, такое неприятное отражение, да )) 12.02.2014 10:53:20, ландыш
Рожа-то не моя. А любителей Дом-2 и Реальных пацанов. ) 12.02.2014 11:00:52, Moon
Любители Дома-2, возможно, даже и не знают президент у нас, не президент. 12.02.2014 12:47:49, Etagerka
это, полагаю, до них донесли 12.02.2014 19:34:09, Moon
а вот это реальное заблуждение 12.02.2014 11:24:21, douceur
ландыш
ну это уж заявление из разряда "остановите землю, я сойду" ))
я, кстати, обожаю Реальных пацанов ))
12.02.2014 11:14:08, ландыш
Батарея
Я, кстати, тоже. :) Но сойти хочется все сильнее :) 12.02.2014 11:23:31, Батарея
даже о погоде трындят. а казалось бы 12.02.2014 10:10:30, Шерлок
Grumpy Cat
Да мы вообще очень мало на что в этой жизни можем повлиять, в основной массе.
Но потрепаться-то мы можем? :-)
12.02.2014 10:09:15, Grumpy Cat
Батарея
Позорно должно быть тому кто живет на украденные. Нет? 12.02.2014 09:58:51, Батарея
Крапива
нет, им почетно. Потому что одни украли, другие на них кормятся. А позорно быть бедным и честным. 12.02.2014 10:44:15, Крапива
Батарея
Да, честь=глупость. Прискорбно. 12.02.2014 10:48:46, Батарея
ландыш
я не умею рассуждать в категориях "должно быть".
вот должно быть, а его нету - ну и смысл об этом говорить? только воздух сотрясать.
12.02.2014 10:01:59, ландыш
Батарея
Много чего, что есть сейчас раньше не существовало.
Сотрясать воздух - смысл данной конференции.
12.02.2014 10:05:33, Батарея
ландыш
должна ли я из этого сделать вывод, что мне нужно сообщить соседу, какой он вообще по жизни позорник?
нет )) я не хочу )) мне это противно )) я перестройку с себя начинаю ))
12.02.2014 10:14:28, ландыш
Батарея
Здесь абсолютно с Вами солидарна. Главное начинать с себя. Сообщать тоже не вижу смысла.
Только приводят эти умозаключения к прискорбным выводам.
12.02.2014 10:22:24, Батарея
ландыш
только у людей, склонных поскорбеть )). 12.02.2014 10:29:41, ландыш
Батарея
Конечно. Не все могут в любых обстоятельствах веселиться. 12.02.2014 10:45:49, Батарея
вау
+100:)) 12.02.2014 09:48:29, вау
вау
Я что-то вообще перестаю понимать происходящее.
Мне кажется, любой праздник (будь то спорт, театр, кино и проч) - это прекрасно.
В любом случае.
Что за навороты мысли пошли?:))))

ИМХО, отношение к таким мероприятиям показывает больше личные комплексы каждого человека. Кто-то бухтит "вот, разворовали" (будто не будь Олимпиады его бы лично прям озолотили бы), кто-то о низком интеллектуальном уровне зрелища (ну тут, гм..), кто-то о каких-то теориях заговора и управлении массовым сознанием, кто-то медальки считает, как свои личные...

Люди, когда мы научимся радоваться жизни, просто радоваться, а не изобретать себе вечную войну?
12.02.2014 09:12:14, вау
Руфь
а Вы зачем войну изобрели? :)
Тема-то не про то хороша олимпиада или плоха :)
12.02.2014 11:38:28, Руфь
хлеба и зрелищ ага 12.02.2014 10:34:45, Moon
вау
ну не войны ж и голода:)) 12.02.2014 11:07:24, вау
про имидж России мне рассуждать сложно, ибо живу не в России и гражданкой вашей страны не являюсь.
попробую привести пример, надеюсь, корректный.
живу в Украине, где в 2012 году, как известно, проводился чемпионат Европы по футболу. Принимая во внимание ту ж..пу, которая была на тот момент в Украине, это "Евро" - не меньший пир во время чумы для моей страны, чем Олимпиада для России, я думаю.
Сколько миллионов или триллионов в проведение было вбухано - без понятия, но, поверьте, много, и пилили эти деньги не менее яростно, чем у вас.
Ну, и что имеем в итоге. Футбол я не смотрю от слова вообще, эмоции футбольных фанатов мне глубоко непонятны, жизнь моя личная и моей семьи в результате этого Евро не поменялась вообще никак. То есть, как жили плохо и бедно до, так и продолжили - во время и после. (это к вопросу об "инвалидных колясках" - я просто ЗНАЮ, что если бы эти миллиарды не ушли на подготовку и проведение спортивного праздника, то на медицину и социалку они не ушли бы тоже).

При всем при этом... В городе построен стадион современнейший, на котором сейчас и дети, и взрослые тренируются. и не только футболисты, но и легкоатлеты, регбисты и прочая... Построен вместо главного городского стадиона, который не модернизировался со времен застоя как минимум и использовался в качестве торговой площадки типа московских лужников.
Наконец-то снесли клоповники дореволюционной постройки в центре города и застроили пусть недорогим жильем, но современным.
Аэропорт, в котором раньше садился один внутренний рейс в неделю, перестроили, и теперь это классный международный аэропорт.

поэтому да - я считаю, что данное конкретное спортивное мероприятие, которое, повторюсь, лично мне никаким боком не нужно, имидж города и страны в целом повысило. несмотря на недолеченных детей и онкологических больных. которые бы не были долечены и при непроведении соревнований.
12.02.2014 09:06:55, про имидж
ЕЕ
Именно так оценивает данное мероприятие половина моих знакомых. А именно: на разворовывание отдан не один годовой бюджет страны (заметим, что комиссия по контролю за целевым использованием средств была создана еще ДО того, как 1-й рубль был выделен).
И без того нищая социалка была полностью по... (хм) похоронена, а это ЖИЗНИ живых (пока) людей.
Тех, кому спортивные действа по телевизору так уж милы, что наплевать на все остальное в реальной жизни - по пальцам можно пересчитать.
Думаю, и в конфе так же на самом деле, только они менее "резвые" что ли. Во всяком случае более сдержаны в выражении своих эмоций.
12.02.2014 08:36:07, ЕЕ
Руфь
да не об этом речь изначально была. Видимо зря в исходном топике выразила свое мнение об имидже страны :) 12.02.2014 11:41:45, Руфь
я не стала относиться к любимой англии лучше после олимпиады, а к любимой дании хуже после жирафа. я не знаю что должно случиться в стране, чтобы поменялся имидж в целом 12.02.2014 08:09:49, Шерлок
Могу привести пример негативного влияния на имидж вовне - антигейский закон точно повлиял, причем не на уровне политических заявлений, а на уровне ощущений людей.

Другой вопрос, каким образом эти ощущения сформировались.
12.02.2014 12:34:54, are we there yet?
по отношению к стране или по отношению к государству? 12.02.2014 13:28:54, Шерлок
Если мы говорим о зарубежных потребителях имиджа, то они все-таки не делают такого разделения. Это внутри страны люди часто разделяют. 12.02.2014 13:33:46, are we there yet?
я думаю делают. мы же делаем? вот когда про прибалтику, например, какие-то темы. 12.02.2014 14:17:44, Шерлок
С Прибалтикой мы совсем недавно были одним государством, это совсем другая степень вовлеченности.

Для среднего западноевропейца, если он как-то по работе или через семью/друзей не связан с россией, Россия довольно непонятна. А уж внутренние рефлексии - и подавно. Ну это мой опыт.
12.02.2014 16:13:54, are we there yet?
Дикая хозяйка
Мне это вообще неинтересно - про имидж. Мне сами соревнования интересны. 12.02.2014 07:54:18, Дикая хозяйка
Rumba*
вот и мне больше соревнования. да хоть где пусть проводят зимнюю олимпиаду - я буду ее смотреть и наслаждаться красивым 2х-недельным сериалом. 12.02.2014 10:35:37, Rumba*
Дикая хозяйка
Вот да! :) У нас как-то вся семья все Олимпиады смотрит вне зависимости от места проведения. 12.02.2014 10:38:37, Дикая хозяйка
nastyk
Я считаю спорт и Олимпиаду крайне полезными и интересными безо всякого отношения к имиджу страны.
Хотя успех страны на Олимпиаде означает массовость занятий спортом в данной стране, а значит нация более здорова. Потому что выискать такой талант, как Липницкая, можно только если тысячи Ивановых, Петровых и Сидоровых придут на каток. Есс-но доверие мира к "здоровой" стране выше.
12.02.2014 07:28:31, nastyk
Я вот последнее время думаю над одним вопросом - и не нахожу ответа для себя. Я читала интервью с Липницкой, и она рассказывала, как в 10,5 лет с мамой поехала к тренеру в Москву, для просмотра и принятия решения - нужно ли ей дальше продолжать заниматься фигурным катанием или нет. И если бы тренер девочку не взяла, то они готовы были бы бросить спорт.
Понимаете, я сама уже прохожу со своим ребенком подобное в регионе. И понимаю, что они правы по сути. Проще (и дешевле) бросить спорт, занять ребенка учебой, вырастить обыкновенного клерка в офисе или даже врача. Да, на удивление, врача вырастить дешевле, чем спортсмена:) Тк стоимость поездок на каток для тренировок (за 100 км), коньков, участия в соревнованиях, и пара индивидуальных занятий в неделю не сопоставимы с затратами на пару репетиторов для поступления в вуз. Совершенно другой порядок цифр. А отдача? Неизвестна и туманна. Плюс если врач или даже клерк уважаемая профессия, то уважаема ли в нашем обществе профессия спортсмена, того же фигуриста? После прочтения многих тем я уже во многом сомневаюсь.
Да, у моего ребенка есть талант, есть способности, есть желание быть спортсменом. Его образы на выступлениях сравнимы с творчеством. Его выступления нравятся, дарят радость, но нужна ли эта радость творчества людям? Может, действительно, пусть лишний раз книжки прочитает, чем время на тренировки тратит? Понятно, что сейчас еще это мало времени - всего 2 часа в день. Но дальше? Время будет расти, а это получается, обществу не нужно? Я много написала слов, но сейчас понимаю, что через пару лет передо мной как перед мамой Липницкой, и множеством других мам детей, занимающихся спортом в регионах, встанет вопрос: а нужен ли спортсмен в нашей стране? Может, пусть лучше клерком?
12.02.2014 08:11:43, Roccy
Батарея
Девочка в большой спорт? Я даже мальчиков своих туда бы не отдала. Клерки очень размытое понятие. Программисты, архитекторы, руководители производств, тоже по месту работы клерки. Врачи разные бывают. Но сама по-себе профессия самая достойная. 12.02.2014 09:54:02, Батарея
Мальчик. Ко всему этому также нужно призвание и вложение в это средств. У меня 2 старших ребенка, и я знаю, у ребенка получалось, надо вложить и деньги и время. Хотя если честно, то несопоставимые с вложениями в спорт, т.к. туда вкладывается еще и здоровье.
Профессия врача достойная, а профессия спортсмена?
12.02.2014 10:06:52, Roccy
Батарея
Вполне. Но для меня не рассматривается. Я даже не знаю, есть ли у моих детей в каком-либо виде спорта способности.
Вот это вложение - здоровье, для меня исключает данную профессию из рассматриваемых.
Я, на самом деле, не собираюсь выбирать за детей. Просто даю базис по имеющимся склонностям.
12.02.2014 10:11:25, Батарея
Даритта
спортсмен такая же профессия как и клерк, он сможет себя продавать туда. где возьму. Не станет олимпийским чемпионом , пойдет в учителя. Ну а потом еще и депутатом стать без особого таланта к тому.
К тому же почему мы тогда говорим о гордости за страну. если за взращивание спортсмена платит не страна, а родители?
12.02.2014 09:20:20, Даритта
"спортсмен такая же профессия как и клерк, он сможет себя продавать туда. где возьму" - согласна. Даже, наверно, будем рассматривать и другие страны. Интересно, профессия за рубежом котируется? У нас, я так понимаю, большинство относится к спортсменам с предубеждением (судя по высказываниям об олимпиаде и прочем, с ней связанным). 12.02.2014 10:11:02, Roccy
а что бы тогда занятия так дорого стоили? если бы все так считали и относились? это вот макраме за бесплатно можно, ибо желающих немного 12.02.2014 10:15:52, Шерлок
за макраме потом столько денег не получишь, сколько спортсмены известные получают, потому и бесплатно) 12.02.2014 10:25:41, чтоуж
так я о том и говорю 12.02.2014 10:29:22, Шерлок
Логично. 12.02.2014 10:22:06, Roccy
nastyk
Вот именно, что Липницкая-одна, а девочек, которые так и не выбились в топ, но в детстве по 2 часа в день проводили на катке-тысячи. Зато они выросли здоровыми, у них нет лишнего веса, у них здоровые легкие и сильный иммунитет. А здоровому человеку легче работать, делать бизнес или карьеру, здоровая девушка родит здоровых детей, и т.д.
Того же Плющенко мама привела на каток для укрепления здоровья, потому что мальчик был слабенький и часто болеющий. Это уже потом, когда стало ясно, что мальчик талантливый, стали бороться за спортивную карьеру.
12.02.2014 08:54:10, nastyk
как-то странно. получается спортсмены не для своего удовольствия и призвания, а только в думах о стране? сыну нравится? пусть занимается. а думать надо ли оно людям? каким-то надо, каким-то не надо 12.02.2014 08:33:47, Шерлок
Да, способностей и удовольствия у любого ребенка много, и у моего ребенка тоже - он не только же спортсмен. И музыка, и предметы школьные разные. Но в какой-то момент придется сделать выбор, и этот выбор должен базироваться не только на "призвании", которое в 10,5 лет очень сложно определить. И да, если это не востребовано обществом, то и выбора у ребенка не будет - я не олигарх, не владелец нефтяных вышек, чтобы вкладывать свои деньги и время ребенка просто в удовольствие (по 5-6 часов в день). 12.02.2014 08:42:19, Roccy
ради востребованности обществом вообще странно чем-либо заниматься, на мой взгляд 12.02.2014 08:52:32, Шерлок
Кстати, мама Липницкой в интервью писала, что просто занимались тем, что "хорошо получалось". Никакой особенной "страсти" девочка к ФК не испытывала. И вот встал перед ними вопрос нужно ли это для дальнейшей профессиональной жизни ребенка или бросить в принципе? И востребованность обществом в виде целесообразности была одним из приоритетов в выборе. 12.02.2014 09:12:33, Roccy
это для многих детских занятий так. только бывает выбор еще менее очевиден. потому как все же у девочки не просто хорошо получалось, а отлично 12.02.2014 09:24:24, Шерлок
Спортсмен, я думаю, нужен стране. Вот у нас Плющенко пока некем заменить.

А про решение - вам никто не подскажет. Только вы должны решить, стоит ли выкладываться, надеясь на то, что удастся пробиться в высшие спортивные эшелоны или остаться никому не известным. Потому что такая Липницкая одна на тысячи, я подозреваю. А остальные что? Все впустую. Хотя занимались, тренировались и вкладывали силы/деньги не меньше...
12.02.2014 08:24:00, АлисиЯ
Липницкая, да, одна из тысячи. Но если бы не ее мама, то фактически она и осталась бы в регионе у себя и училась бы в школе, и была бы никому не известной школьницей, а в будущем - обладателем неспортивной профессии. Я думаю не о высших даже спортивных успехах, а о целесообразности. Если я читаю, что многим ни олимпиады не нужны, а уж спортсмены и их выступления не радуют, то стоит ли реализовывать себя ли ребенку ради того, что в нашем обществе не нужно? Да, затраты - это наш выбор, но насколько такие будущие спортсмены нужны России? запутанно, наверно, пишу, уж простите. 12.02.2014 08:36:36, Roccy
nastyk
А я нe говорю о том, чтобы всем быть спортсменами, я говорю о том, что человек, в детстве занимающийся спортом (пусть даже не дальше дворовой секции) в среднем более здоров, чем не занимающийся. 12.02.2014 09:27:06, nastyk
скорее, не пусть не дальше, а именно что не дальше. я думаю такой будет здоровее и не занимающегося, и занимающегося профессионально. если стартовое здоровье одинаковое, конечно 12.02.2014 09:29:35, Шерлок
а целесообразно ли хотеть быть историком? насколько они нужны россии? 12.02.2014 08:41:57, Шерлок
У нас в регионе историки не нужны. Возможно, учителя истории в школе нужны - в селе. А просто историки не нужны. После исторического факультета нашего вуза студенты по специальности "историк" не работают. Еще раз, я не в Москве, а в регионе. У нас реалии другие. 12.02.2014 08:45:36, Roccy
а я не про регион. я про размышления о востребованности. про то, что они могут быть при любой склонности ребенка, и могут как служить руководством к действию, так и не служить. потому что все меняется и то, что не востребовано сегодня, может быть востребовано завтра 12.02.2014 08:54:33, Шерлок
что не востребовано сегодня, может быть востребовано завтра - абсолютно согласна. Ценная для меня мысль. 12.02.2014 09:13:55, Roccy
ЕЕ
Т.е. лично вы лучше относитесь к тем странам, где больше чемпионов?
А вот в моем сознании абсолютно не связан имидж страны и чемпионы, и здоровье нации тоже.
12.02.2014 07:57:22, ЕЕ

Показано 105 комментариев из 346



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!