Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам темы ниже. Трагедия в школе

Прочитав тему ниже про трагедию в школе я поняла очередной раз, что не могу оправдывать преступников.Могу сочувствовать родным, но только в том, что на их долю выпало это испытание.
Однажды на меня напали и я была не единственной жертвой. Когда я пришла в церковь поставить свечку за здравие другой женщины,которая была в больнице я тут же поставила свечку за родителей преступника(его поймали), но только за то, что бы им было сил вынести это испытание. Ни за что больше. Я не понимаю, как можно оправдать преступление.
Я могу понять, что родные могут хотеть помочь избежать наказания своим близким, но оправдывать преступление, проецируя на себя, я понять не могу. Почему в этой ситуации некоторые проецировали ситуацию на то, что их близкий человек преступник, а не на то, что это погибшие учитель или полицейский?!
03.02.2014 23:47:11,

366 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
альтернативным завершением конфликта вполне мог бы быть и суицид. Так что родителям повезло. 04.02.2014 18:48:51, Петровн@
Лучше бы повезло тем, кого он убил. 04.02.2014 22:24:34, lovecats
Вы лучше скажите, почему два полицейских пошли при срабатывании тревожной кнопки ловить преступников без бронежилетов? Если бы на них были бронежилеты и на охраннике заодно, не было бы трупов. И тот же охранник мог бы задержать парня. 04.02.2014 18:12:56, Упоротый лис
А откуда они могли знать, что именно вооруженный преступник в школе?
Просто сработала сигнальная кнопка - там все, что угодно могло быть: драка, наркотики, чья-то мама/бабушка/няня куртку своего ребенка в раздевалке не нашла...
04.02.2014 19:11:15, тоже размышляю
Ааааа, ну тогда да. Зачем им бронежилет в школе действительно. А зачем такая охрана школе? Ведь кроме мамы, не нашедшей куртку, еще террористы автобусами могут в школу приехать. 04.02.2014 19:22:01, Упоротый лис
Про охрану вообще много мыслей у меня. И все матерные, почему-то.
Никогда и никого дедушка (или двое), без навыков (и уж точно без оружия - по закону нельзя) ни от чего не спасут. Только родителей могут в школу не пускать, блин.
Несколько уровней защиты должно быть - вход на школьный двор (почти все территории школ огорожены), рамки металлодетектеров, пропуска магнитные... Не знаю, честно.. Ужасно все.
04.02.2014 19:50:47, тоже размышляю
Честно, мне парня жалко. Я не оправдываю его, ни в коем случае. Но у него явно плохо с головой. Но где роль взрослых? Учителя в школе, завуч по воспитательной работе, психолог? Где родители? Бездарно сработала полиция. Все в куче. И кто виноват? Один парень со съехавшей крышей? Это не последний случай съезжания крыши у подростка. Надо делать выводы. А вот сделают ли? Ведь это все в каждой школе. Никакого контакта психологического учителей с детьми. Ужасная охрана. 04.02.2014 20:04:05, Упоротый лис
Лиора
а против террористов на автобусах только автобус спецназа нанимать.это реально? 04.02.2014 19:35:29, Лиора
На них были бронежилеты,он попал в плечо,так написано.
Не всегда они спасают
04.02.2014 18:45:49, барабоса
От пули в плечо не умирают. У раненого пробит желудок, печень … Бронежилетов явно не было. 04.02.2014 18:48:53, Упоротый лис
умирают, если пробьется артерия в плече. 04.02.2014 20:33:02, Rainmaker
Лиора
технически как вы себе это представляете? голыми руками против двух стволов. 04.02.2014 18:28:49, Лиора
Да, двумя руками за два ствола. Мелкокалиберная винтовка не должна пробить бронежилет. 04.02.2014 18:33:06, Упоротый лис
Я очень надеюсь, что его посадят надолго. Ему нет оправдания. 04.02.2014 17:02:19, lovecats
Да не посадят его.
Через год выйдет из психушки как "социально неопасный".
сменит фамилию и будет дальше радоваться жизни.
Ведь он теперь знает,что такое смерть
04.02.2014 17:07:54, типер
К сожалению, так и будет, наверно:( 04.02.2014 19:38:18, lovecats
потому что каждый человек склоняется к тому решению, которое - с его точки зрения - сможет максимально предотвратить подобные трагедии
одни считают, что наиболее эффективное - это изоляция и страх (потенциальных преступников) перед последствиями
другие - что преступление можно было бы предотвратить, поняв психологию преступника и не доводя его до того состояния, в котором человек переходит грань
третьи - что такое поведение можно предотвратить правильным воспитанием
четвертые - правильным хранением оружия
пятые - чем то еще

я не заметила, чтобы кто-то преступника оправдывал. жалели, сокрушались, сочувствовали. потому что, имхо, трагедия не только в смерти людей, но и в том, что еще позавчера обычный среднестатистический подросток, каких полно вокруг каждого из нас, вчера стал преступником. и это необратимо, ни для него, ни для его родных и близких, ни для погибших людей. и одно дело, если он всегда был монстром, просто никто этого не желал замечать. и совершенно другое - если именно вчера, неожиданно и необратимо, у него что-то переклинило в голове
04.02.2014 15:24:59, arte
ландыш
ппкс к первому абзацу 04.02.2014 16:11:16, ландыш
Ладно, всем спокойной ночи.

Бог все видит, бог всех рассудит. Учитель - в могиле. Парень пойдет в дурку (и очень скоро освободится оттуда). Полицейского - жалко. Хорошо, что дети не пострадали.

Мораль сей сказки проста. "Дорогие учителя, будьте взаимно вежливы с учениками, у них могут быть ружья. Не доводите детей по психических срывов. Не конфликтуйте с тихими отличниками, они не безобидны. И будет всем щастье".

А расследование я бы провела.
04.02.2014 10:06:48, masha__usa
Добавлю в продолжение морали: "Кто не поставит по моему хотению пятерку, получит пулю. Предупредительный выстрел - жалоба в Департамент образования". Привет Америке: тесты-ЕГЭ-выстрел. Что дальше? 04.02.2014 22:23:54, бим-бом
Не только учитель, омоновец тоже. Маленький ребенок остался без отца. 04.02.2014 19:39:28, lovecats
ППКС

+ каждому учителю по короткостволу
04.02.2014 11:08:42, Кейдж
+100000 04.02.2014 13:04:22, Мама Гарика
Хосподи, ему еще 16 лет-то нет.

Если родители не дураки, его признают психом. Может быть даже в дурку не положат. В любом случае, отпустят на амбулаторное лечение почти сразу же, если он не будет агресивен и неадекватен.
04.02.2014 10:21:36, masha__usa
masyanya белая и пушистая
ой нет , я конечно могу понять , что его довели , но вот не надо его никуда амбулаторно!!!! Хоть мне его и жалко , но лучше его изолировать ! 04.02.2014 11:04:18, masyanya белая и пушистая
В дурку запрут. И о-о-о-чень надолго. Принудительно. И это правилно (и хорошио, что это по законы). 04.02.2014 10:39:44, __nevazhno___
Да не запирают надолго.
Пройдет лечение,комиссия признает его "неопасным" и выйдет.
А в это время лежа может пока к экзаменам готовиться.
У него все будет хорошо.
04.02.2014 17:10:02, еленавы
В части случаев данную меру медицинского характера можно рекомендовать больным, совершившим тяжкое общественно опасное деяние, если имеется отчетливый риск его повторения в силу клинических проявлений заболевания или патологически обусловленных личностных особенностей, а также больным со стойкими антисоциальными тенденциями, проявляющимися в грубых нарушениях режима с повторными побегами, нападениями на персонал.

Несовершеннолетние больные, находящиеся на принудительном лечении, должны регулярно освидетельствоваться врачебной комиссией для установления изменений психического состояния и снижения общественной опасности его поведения.
04.02.2014 10:42:50, masha__usa
Не дай бог. Надеюсь, у врачей ума хватит не ставить диагноз. Пусть отвечает. 04.02.2014 10:37:00, Lind_a
ЛУЧИК
Господи,да это ребенок!!!! Он и так ответит Вы не волнуйтесь. Ему всю жить с такой ношей. Безумно жалко всех. Да парень сошел с ума, от нагрузок от постоянного прессинга ( а он есть поверьте мне, у меня у самой сын подросток , плюс гормоны зашкаливают). Вы бы почитали что пишут про учителей старшеклассники, и это не самая худшая школа и дети нацеленные на результат. Когда ты занимаешься по 16 часов, а тебе ставят не заслуженную оценку с твоей точки зрения, мозги могут поехать. 04.02.2014 10:58:04, ЛУЧИК
Dnnn
ему жить, а тем двоим уже нет - никогда... А он похихикает про себя, слезу пустит, под ненормального закосит и через пару лет будет разгуливать среди нас с вами. может к примеру с чьими-то детьми в вузе оказаться, к кому-то работать придет... А там начальник или сослуживец косо посмотрит, да еще и замечание сделает. Девица какая встречаться не захочет. Мальчики в компанию не примут. И вперед - по проторенной дорожке, тем более что наказание так себе. 04.02.2014 22:17:58, Dnnn
Да ему похрен, какая там ноша? Забудет как плохой сон. 04.02.2014 19:41:25, lovecats
родителям неплохо бы следить, чтобы не 16 часов и чтобы результат был верно обозначен 04.02.2014 12:47:01, Шерлок
ЛУЧИК
Значит и родители виноваты, а то мразь, мразь. 04.02.2014 12:48:43, ЛУЧИК
Василиса из сказки
А не фига учиться там, где психика не выдерживает. 04.02.2014 12:40:11, Василиса из сказки
ЛУЧИК
Вот не выдержал, а где были учителя, психолог ( в каждой школе ведь есть). Ну не верю я что все было хорошо и вдруг, как кирпич на голову. 04.02.2014 12:47:50, ЛУЧИК
ребенок??? Ребенок не пойдет с оружием. Взрослый он. Не надо.
А все эти слезы про 16 часов и прочее - это отмазки.
04.02.2014 12:39:30, Lind_a
ЛУЧИК
При чем тут отмазки. Я что говорю, пожурить его, месяц в больнице пролежать и на свободу? Болен- лечить. Здоров-наказать. Еще бы к ответственности привлечь: отца, директора с психологом ( кого ... он все просмотрел, начальника ЧОП ( здоровый мужик ни смог обезвредить 15 летнего, на фига такая охрана, кого набирают). 04.02.2014 12:46:13, ЛУЧИК
Не признавать больным. И не искать ему оправданий.
Я в принципе против принципа "психбольной не подлежит наказанию".
04.02.2014 13:28:39, Lind_a
ЛУЧИК
А если болен?
Мы с Вами же не врачи, не представляем, что происходит в мозге больного. Может они осознают, что делают.
04.02.2014 13:45:33, ЛУЧИК
Dnnn
а какая разница окружающим, больной стрелял или нет, если результат - убийство? если болен - то вообще никакой логике не поддается. и убить может в любой момент. Если психбольной убивает - ему место психушке в принципе до конца дней, тк не скарлатина это, не пройдет, никто не поручится, что исцелился. 04.02.2014 22:21:29, Dnnn
Да, парень скорее всего сошел с ума. Но знаете, у порядочных людеи есть внутренние тормоза даже в полностью бессознательном состоянии. Вот это можно, а это уже - табу.
У меня бабушка блокаду пережила. И были периоды, когда все уже было в общем-то в бреду. И не день, и не два. Чисто автоматически. Но люди и в этом состоянии оставались людьми. Кормили детеи, отоваривали карточки слегшим соседям (не позволяя себе съесть даже довесок). А мразь -да, быстро становилась очевиднои мразью.
Поверьте - старшая школа это мелочь на уровне серьезных испытании. Но да, своего рода лакмусовая бумажка.
Фильм был старыи на эту тему - "Дорогая Елена Сергеевна".
04.02.2014 11:32:13, __nevazhno____
ЛУЧИК
Вы говорите о взрослых людях. Это подростки!!! На многие вещи они реагируют очень резко. Где Вы и я усмехнулись бы,для них прямо ТРАГЕДИЯ. Мелочь я согласна, но опять для нас, но не для них. Помните в прошлом году был случай мальчик выпрыгнул из окна из-за пары, фигня ведь 2 , а для него был ужас.
Ну не могу я назвать расстрелявшего парня- мразью. Могу назвать здоровых мужиков, которые воровали у пенсионеров пенсии. Могу назвать лжецелитель,вречей которые не оказали помощь. А тут .... горе.
04.02.2014 11:48:34, ЛУЧИК
пчела Майя
А из окна выпрыгнул и взял ружье, патроны и убил двух человек, включая контрольный выстрел в голову - это как бы почти одно и то же. 04.02.2014 12:11:07, пчела Майя
ЛУЧИК
Помешательство. 04.02.2014 12:13:03, ЛУЧИК
пчела Майя
Или наркотики. 04.02.2014 12:18:48, пчела Майя
Я говорю в том числе и о подростках. Они в блокаду так же себя вели, если что. Да и моя бабушка была тогда еще не бабушкои, а молодои мамои с грудным ребенком (которого она, ксатати, спасла - это моя мама).
Для меня человек, расстрелявшии невинных людеи - либо мразь, либо больнои. Я, правда, думаю, что второе достаточно вероятно.
В штатах проводили расследования по поводу стрелявших в школах детеи. И оказывалось, что обычно их особо и не травили, и не унижали, ни дети, ни учителя, ни родители. Эта линия защиты у адвокатов проваливалсаь. Просто у них не было табу по поводу лишнеия жизни другого человека. Их интересовала только собственная жизнь. И ради мелких деталеи своеи жини они были готовы убить других. И дальше по жизни они бы шли так же.
Здесь случаи аналогичных. За медаль можно убить не только учителя, но и людеи, которые подвернутся под руку. Так как ценность жизни посторонних людеи для него ничтожна по сравнению с ценностю его медали ( не его жизни, а его медали!!!)
04.02.2014 12:09:41, __nevazhno___
ЛУЧИК
Мне, кажется ( я верю), что здесь все не так. 04.02.2014 12:20:30, ЛУЧИК
Увы, но здесь все точно так.
В штатах это было не раз.
Там в Конституции задекларировано право свободного владения оружием. В России не было срельбы в школах просто потому что нет такого количества оружия официально дома.
04.02.2014 12:28:52, __nevazhno____
ЛУЧИК
Пусть разбираются. 04.02.2014 12:56:02, ЛУЧИК
Всем-всем-всем (и школе в первую очередь) выгодно признать его психом. Тогда не надо обьяснять откуда взялся конфликт, почему проглядели и так далее. Следователям так проще. 04.02.2014 10:40:55, masha__usa
LЁshik
А учителя вам не жалко? 04.02.2014 10:27:23, LЁshik
Мальчика мне тоже не жалко. Да он виноват. Но его даже не посадят толком, понимаете? Это реальность. Ничего реально ему не будет, если его признают психом. (а его признают, потому что так всем удобнее).

Учителя ... не уверена. Что то не верю я в то, что учитель совсем не виноват.

Ошушение, что вместо поиска правды, все делают то, что выгоднее.
04.02.2014 10:38:51, masha__usa
LЁshik
Учитель виноват? еще напишите что получил по заслугам:(( У вас в стране тоже учителя виноваты в массовых расстрелах в школах?
А здесь вообще в первую очередь семью копать надо.
04.02.2014 10:47:37, LЁshik
Dnnn
согласна с Вами. не дай Бог никому такого с детьми или близкими. Но оправдывающие убийство и меняющие местами жертв и преступника поразили вчера. 04.02.2014 09:48:08, Dnnn
Преступника никто не оправдывает (я за то, чтобы Сережа сидел). А вот невинность жертвы (учителя) вызывает вопросы.

Ведь его не случайно убили. Чем-то он парня спровоцировал. Парень не беспредельщик. Ничего плохого раньше не делал. Логично спросить, что там было-то, на самом деле, между учителем и парнем?
04.02.2014 09:52:05, masha__usa
ZAIA
задолбали эти пляски на чужих костях((
поговорить что ли больше не о чем?
правды все равно никто не найдет. а грязное белье со всех сторон перетрясать.. зачем?
04.02.2014 09:41:17, ZAIA
"правды все равно никто не найдет. а грязное белье со всех сторон перетрясать.. зачем?"

Затем, что не только мальчик там виноват. Он виноват, конечно. Но школа (учитель, директор) тоже виноваты. Не нравится то, что мальчика обьявили монстром. Он не монстр. Он детей не трогал (хотя мог).
04.02.2014 09:43:27, masha__usa
Дикая хозяйка
Он еще и прохожих на улице "не трогал" пока до школы шел. Может ему памятник поставим? 04.02.2014 09:50:15, Дикая хозяйка
Dnnn
да, мог бы одиннадцать пуль не в молоко засадить, не в 2 живых людей, а в целых 11, вот тогда бы наверное градус сочувствия на полпроцента снизился. Если бы к примеру одноклассницу изнасиловал, которая ему отказывала бы в любви, - была бы обязательно виновата она. А также виноваты ленин, сталин, революция 1917 года (чикатилло кажется так оправдывался), глобаьное изменение климата и тп. Но никак не "ребенок" 04.02.2014 22:13:24, Dnnn
Может быть спросим, чем его учитель так достал? Просто, для предотвращения подобных случаев в будушем? 04.02.2014 09:53:14, masha__usa
Поставил незаслуженную четверку. За это был убит. Мальчик был туповат, но прилежен, зубрил на пятерку все. Судя по всему - под чутким контролем родителей. Мальчик погиб (для меня он, в общем, не живой уже) из-за стремления родителей выглядеть поярче на ярмарке родительского тщеславия, не имея к этому объективных данных. 04.02.2014 11:55:00, AleXXX
Rumba*
ты троллишь, да - насчет четверки?
мне в 10 классе поставили единственную в жизни 4 по русскому за сочинение. там был случай настолько вопиющей ошибки со стороны учителя, она облажалась по самое не могу, это (ее ошибка и, соответственно, моя правота) подтверждалось всеми словарями, всей литературой, но она при всем классе, глядя мне в глаза, "троллила" меня, как теперь говорят - издевательски отказывалась признать, что села в лужу, и исправить мне 4 на 5.

Так я пошла к завучу и к директору. С диктантом, словарями и т.п. К директору, понимаешь, а не к сейфу с ружьем.
Директор вник в ситуацию, учительницу взгрели, она публично извинилась(мои одноклассники еще и посмеивались над ней потом, ну так она ССЗБ), все живы-здоровы, у меня заслуженная 5. А мысль об убийстве мне даже в голову не пришла.
Ну троллишь же, да?:)
04.02.2014 12:25:15, Rumba*
Я тоже встречала где-то информацию, что ему поставили 4 по географии. География заканчивается в 9 классе и идет в аттестат? Из-за этой оценки золотая медаль могла быть не получена. Но прошло полтора года, получается! 04.02.2014 17:32:30, Hel
Лиора
года не прошло. сейчас он в 10. 04.02.2014 18:27:37, Лиора
география может быть и в 10-11 классе, а можно закончить в 9. и тогда в аттестат вообще не идет 04.02.2014 17:56:34, Шерлок
не, я не троллю, естественно я сам в классе не присутствовал. Встретилось где-то в том гамне, что журналюшки пишут. 04.02.2014 15:50:58, AleXXX
Лиора
почему не имея? мальчик очень умный, как раз вряд ли он банальный зубрилка. тщеславие имеет место, конечно. опять же - отдали в школу с 5 лет.
но не похоже, что дело в оценках, что он шел убивать именно географа. хотя...шел то он намеренно к 4му уроку, зная, что география. и биологичку отпустил, а географа сразу...
судя по тому, что пишет одноклассник (если это правдивое свидетельство), там все не так просто.
04.02.2014 12:09:05, Лиора
Дикая хозяйка
Может и ничем. 04.02.2014 09:55:30, Дикая хозяйка
НЕ может быть ничем. Меня в школу вызвала новая директор. И после ее слов * Я 25 лет работала в школах частных, в школах при закрытых гарнизонах. А тут такой контингент(в этом месте глаза она закатила) . Что не знаю как себя вести*. После этих слов я ее дальше не слушала.Так что думаю конфликт был и он начался уже давно,просто его никто не посчитал важным. 04.02.2014 10:22:10, рица
Запросто ничем. В Москве регулярно случаются убииства из-за места на парковке. Вы считаете парковочныи конфликт достаточным поводом для убииства? Но эти убииства - факт.
Цхетверка - такои же повод для убииства как и парковочное место.
04.02.2014 10:42:59, __nevazhno____
Что, просто так его убили, что ли? 04.02.2014 09:57:19, masha__usa
Its4udo
Не приходила в голову мысль, что в этот момент именно этот учитель вел урок в классе убийцы? И именно поэтому досталось ему. Был бы другой урок, убил бы другого учителя. 04.02.2014 11:55:08, Its4udo
Лиора
да,но все же странно, что биологичку отпустил, а географа убил сразу. да и потом он пришел именно к 4(?) уроку, сказал родителям, что первых 3х не будет. значит специально на географию шел? 04.02.2014 12:12:27, Лиора
может он "с девочками не дерется" 04.02.2014 13:37:32, Бебероса
Its4udo
А кто знает, как на самом деле было? Наши СМИ настолько же правдивы, насколько надписи на заборах. Мы можем предполагать и только маша_уса знает правду. 04.02.2014 12:19:39, Its4udo
LЁshik
Да, его просто так убили. 04.02.2014 10:53:04, LЁshik
ZAIA
так вы же выдвинули версию, что парень псих (и лежать ему в дурке).
разве психи просто так не убивают?
вы уже определитесь сама то.
04.02.2014 10:09:25, ZAIA
Я не думаю, что он псих.

Я думаю, что "псих" - это очень удобная версия для всех, включая парня.

Версия, которая снимет груз со школы и реально освободит парня от тюрьмы.
04.02.2014 10:13:06, masha__usa
Дикая хозяйка
4-ка не устроила. Что теперь всем пятерки ставить, не глядя? 04.02.2014 10:08:10, Дикая хозяйка
Вот да. И даже иначе.
У моеи дочки одна учительница в этом семестре была больная на всю голову (там, ИМХО, клиника). Скорее всего, ее уволят. Но своеи "педагогическои" деятельностью она паре детеи заблокировала поступление в Гарвард (у нас среднии балл при поступлении учитывается, а эта дама трем четвертям класса трояки поставила по предмету, где обычно все 4-5 получают).
Но ведь ее же не расстреляли. И даже морду не набили. Максимум попросили перевести их детеи к другои учительнице (моя просьба была 25-ои из 30 учеников где-то в середине семестра :). Ну и около половины родителеи еще официально на нее в департамент образования пожаловались.
04.02.2014 10:26:45, __nevazhno___
Хотелось бы подробностей. Дело, очевидно, не в оценке, а в конфликте. 04.02.2014 10:14:31, masha__usa
Дикая хозяйка
Мне совершенно не очевидно. 04.02.2014 10:17:06, Дикая хозяйка
Первая версия, озвученная в СМИ — конфликт между учителем географии и убившим его учеником. Якобы, парень шел на «золотую» медаль, а тот влепил ему четверку. Кое-кто высказывал предположение, что накануне «географ» поставил ему «два». Это, якобы, и пошатнуло психику «вечного отличника».

- Это все бред. В последнее время из- за неудовлетворительного поведения на некоторых уроках он получал много «двоек». Нет, занятия он не срывал и с учителями не ругался. Просто на тех предметах, которые казались ему ненужными, доставал айфон и зависал в интернете. Учителям такое отношение естественно не нравилось. Но просто так двойки ему не ставили — поднимали и спрашивали материал. Он, понятно, готов не был. Но к «парам» по этим предметам он легко относился: двойка — ну и фиг бы с ней... Так что вряд ли это из-за оценок. Они могли стать лишь катализатором...Да и то вряд ли...
04.02.2014 10:18:46, masha__usa
Кабриолетта
ключевое "может". Девушки, хватит гадать. Пусть так и останется: половина пытается найти причину, другие со строгим приговором. 04.02.2014 09:57:08, Кабриолетта
Oker
он их тронул, еще как тронул. Вы реально этого не понимаете??? 04.02.2014 09:44:43, Oker
Он не стрелял по детям.

Если учитель - редиска, а мальчик отомстил ... и весь класс это видел .... Дети наверняка знают больше, чем говорят.
04.02.2014 09:46:27, masha__usa
Oker
Вы представляете, что пережили дети и и родители из-за этой [цензура]?

А этот про конфликт:"Сергей рассказал следователю на преварительном допросе, что у него был конфликт с учителем географии из-за оценок. Учитель заниживал реальный результат и оценки ставил (на взгляд Гордеева) несправедливые. Гордеев шёл на золотую медаль, а учитель всячески старался препядствовать этому и вот результат. У парня снесло крышу и решил мстить." Орфография первоисточника, если что.
04.02.2014 09:54:18, Oker
Интересно, а почему учитель так поступал? География, вроде, не профильный предмет. А учитель "всячески старался препядствовать".

Оба неадекватны. И учитель, который чморил старшекласника-отличника. И ученик, который устроил самосуд.
04.02.2014 09:56:48, masha__usa
Oker
Это отличнику казалось, что его чморили. Не факт, что было именно так.
Вы не знаете, как обычно носятся с отличниками?
Если по паре предметов пятерки не выходят, то ее всячески пытаются натянуть, убедить учителя и т.п. А это, может, не хотел прогибаться. Только и всего.
04.02.2014 10:07:28, Oker
А теперь вы стоите предположения :)

Правду хотелось бы узнать.
04.02.2014 10:15:24, masha__usa
К сожалению, часто это не просто предположение. Больше, чем у половины отличников, пятёрки по нескольким предметам именно "натянутые". Я работала в вузе, видела такое каждую сессию и госы. 04.02.2014 10:23:17, Курана
+1. Я сама медалистка. И проблема было именно с географией. Причем я географию любила и знала. Но учительница думала по-другому)
Ну "серебро" я в результате из-за орфографической ошибки на экзамене получила. У кого будет "золото" я знала, и что заказаны две медали были еще до начала экзаменов, тоже знала.
04.02.2014 13:38:12, Tortillka
Лиора
так медали еще до НГ заказывают, подают х-ки на учеников. 04.02.2014 13:42:02, Лиора
Ну та, которая золотая медалистка, вполне официально была вхожа в учительскую, она вела два урока в неделю истории. По совместительству моя подруга) Ей нужно было поступать в МГУ, мне- в керосинку, куда нас за год на курсах поднатаскали до 100-процентного результата. Догадаться, кому золото было нужнее, было нетрудно. И то, что в ее сочинении тоже была ошибка, для меня не было секретом. Потом просто ее не стало) 04.02.2014 13:53:40, Tortillka
Подтверждаю 04.02.2014 10:24:25, пвернапнггнщш
ZAIA
узнать - да
но не придумывать свою
04.02.2014 10:20:42, ZAIA
ZAIA
если бы у бабушки были яйца ..
маша, я верю, что вы пытаетесь нести в массы разумное, доброе, вечное. но у вас плохо получается. а вот сеять смуту и бесить людей получается прекрасно - вы точно этого хотите?
04.02.2014 09:48:34, ZAIA
А почему вы думаете, что учитель - душка? Где и кто это сказал? Когда?

В конфликте обычно виноваты оба.
04.02.2014 09:54:26, masha__usa
ZAIA
я ничего не думаю.
я придерживаюсь фактов.
нет фактов, что он был злодеем - нет и мыслей.
все, что вы сейчас говорите - тупо ваши домыслы, основанные на вашем извращенном сознании и желтой прессе.
а факт один. молодой мужик погиб на ровном месте.
так давайте хотя бы из сострадания к этой нелепой смерти, не будем его чернить. это неэтично, некрасиво и неумно.
04.02.2014 10:00:23, ZAIA
Нет фактов что мальчик - псих. Нет фактов, что мальчик - злодей.

Логика подсказывает, что нормальный, адеккватный человек не будет убивать другого человека, если у него нет на это причины.
04.02.2014 10:26:50, masha__usa
т.е. Вы считаете, что нормальный, адекватный человек если у него есть причины??? (недовольство другим человеком, какой либо конфликт) будет убивать другого человека???? 04.02.2014 15:26:08, Юляуся
Причины??
Ну вот для меня "причиной убийства" может стать только непоправимое зло, совершенное по отношению к членам моей семьи. Даже примеры приводить не буду, ибо не приведи Господи!
НО четверка, тройка и даже двойка - не причина!! В школе (институте) мне и двойки незаслуженно ставили, и оценки занижали (и не только мне), и конфликты школбные я видела (когда учеников незаслуженно шпыняли). Это был повод "пойти к директору", "вызвать родителей в школу", "сменить школу" - но не УБИТЬ!!!!
Повод для убийства - это некое страшное, непоправимое унижение... Учитель его что, посреди класса изнасиловл?? Любимую девушку у него увел? Прилюдно унизил так, что парня стала чморить вся школа?? Остальное - ваааще не повод!
04.02.2014 12:13:40, СиреневаяЛеди
Он либо псих, либо злодеи. Одно из двух. Факты позволят выбрать одно из двух. Но третьего не дано. 04.02.2014 11:33:49, __nevazhno____
ШаНуар
То есть факт, что человек совершил двойное предумышленное убийство, не является для Вас признаком злодейства? Почитайте, как готовился пащенок. И если есть причины любой адекватный, нормальный человек может взять винтовку и пристрелить обидчика? ВЫ сами то адекватны после этого? Этот козел прежде всего УБИЙЦА! И псих он или причина была в виде двойки, четверки, косого взгляда в данном случае не важно! 04.02.2014 10:53:32, ШаНуар
ZAIA
а "злодейство" вы по какому критерию оцениваете?
два трупа в анамнезе - это еще не оно?
04.02.2014 10:31:21, ZAIA
пчела Майя
Есть факты, что учителя все любили, почитайте страницу в контакте. 04.02.2014 10:30:42, пчела Майя

Показано 107 комментариев из 366



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!