Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это опять я,домоседка с 1997 года

Я опять с волнениями и тревогами.
Вчера вечером ,после всех наших тут обсуждений, набралась храбрости и спросила сына.
-Сынок,скажи честно,вот я толком никогда не работала,мне почти 40 лет,я вообще какую то ценность представляю,вот в твоих глазах - я кто?

Внимание - ответ.
-Мам,ну конечно я тебя люблю,ты моя мама,я понимаю,что ты из-за меня дома сидела..но мне бы очень хотелось тобой гордиться.И больше всего боюсь,что с папой что то случится.. и мы будем бедствовать.

Вот так ответил.Ничего нового:((

Это фиаско,да?:((
28.01.2014 13:52:16, домоседка с 1997 года

328 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М-да. Если ребенку лет восемь - еще можно что-то исправить. Если больше - сочувствую. 30.01.2014 00:38:33, ДраКошка
конечно педфиаско.
если деточка боится потерять папу только в связи с тем, что из-за этого вы будете бедствовать.
29.01.2014 20:42:12, Tигровая Mышь
сколько лет деточке???
Поймите, что это не ОН боится, это ВЫ боитесь.
Это ВЫ многократно говорили "сижу дома из-за тебя!!" (нахрена говорили-то? чтоб подвиг оценил?)
Это ВЫ озвучивали "что будет, что будет, если с папой что случится!"
Потому что дети лет до... 20 такой фигней-то не страдают сами-по-себе)) даже одаренные дети!
29.01.2014 13:44:13, СиреневаяЛеди
Успешность определяется не помещением, где Вы проводите большую часть дня, а результатами этого дня.

Я работаю, весьма успешно, зарплата неплохая, должность почетная.
Но моя дочь мне сказала, что ни за что не хотела бы работать так, как я (т.е. целый день, с 9 до 19).
При этом меня и любят, и уважают.

Ниже ВАм правильно написали, успешность мамы-домохозяйки определяется успешностью ее детей и комфортностью ее мироощущения.
29.01.2014 12:09:54, RitaK
ну вот я работаю с дочкиных 3-х месяцев и по сей день, но дочь мной не гордится ни разу.
посредственный я работничек, да и дома ничего не успеваю.
чтоб гордиться могли, нужно не просто работать, для галочки.
да, и зп у меня такая, что бедствовать можно и сейчас, если б не папа.
29.01.2014 11:52:54, тоже мама с 1997г
А я вот помню интервью соратника и однокашника Билла Гейтса. Он про семью рассказывал. Мама его то же была домохозяйка. Так вот он говорил: Она посвятила свою жизнь нам (с сестрой) и мы бы с ней не состоялись если бы не мама...
Т.е. можно быть наверное домохозяйкой и просто борщи варить, а можно растить разумно детей. У меня то же есть знакомая нигде не работающая толком. Две дочери.
Старшая - красный диплом МГУ, несколько языков, работает на РБК сейчас
Младшая - медали и победы в парусном спорте, очень хорошая учеба в супер гимназии. пока в 10-м классе.
Ну да пару языков уже в багаже... или больше...
Обе понимают что в основе их успехов - мама.
29.01.2014 11:37:14, блондинк@
Не представляю, почему дети должны гордиться, что я работаю? Надо их спросить... По-моему, сын гордится тем, что я красивая :-). Не, они конечно знают, что благодаря моей работе мы живем еще богаче, чем если бы работал только папа... Но гордятся чем-то все-таки другим... По-моему, достаточно, чтобы просто мамочку любили и слушались ее. 29.01.2014 00:30:48, Sivka
Если мальчик понимает термин "гордиться" как "чувствовать удовлетворение от достигнутых кем-либо успехов, от сознания важности и значимости чей-либо деятельности", то мальчик прав... Сыты, ухожены и обласканы мужья и дети большинства работающих женщин. Благодаря вашему домоводству ребенок достиг каких-либо высот - в спорте, учебе, творчестве?
Опасения мальчика справедливы... Добытчик один, все привыкли к определенному уровню комфорта... И вот добытчик перестает приносить мамонта... Хорошо, если есть накопления, страховки от н/с и дмс... А если нет, а "добытчик" требует дорогостоящего лечения?
28.01.2014 23:26:16, Не важно
в вопросе содержится половина ответа, слышали о таком? Как вопрос задали, такой ответ и получили. Это не педфиаско, имхо, это непродуманный вопрос. 28.01.2014 21:45:56, Tellador
угу. На который ранее автором давались столь же непродуманные ответы.
Более того, это вопрос с тайной целью услышаь ИМЕННО ТАКОЙ ответ.. Чтобы пойти поубиваться об стенку еще больше... Почему-то автору жизненно важно сейчас почувствовать себя полным лузером.
29.01.2014 13:46:07, СиреневаяЛеди
Да, педфиаско.
В этом возрасте нормально воспитанныи сын уже должен бы пообещать маме поддержку независимо ни от чего. А не "мы будем бедствовать".
28.01.2014 21:25:10, __nevazhno____
Ну да, "обещать не значит жениться"... 28.01.2014 23:31:34, Polett
да 28.01.2014 19:02:03, Schraibikus
это ваше пед фиаско. воспитывали-воспитывали, но не получилось как надо. 28.01.2014 18:10:50, хатуль мадан
Не пед,а полное фиаско.
Так как воспитание сына это единственное, к чему пыталась приложиться эта дама.
Я хоть и работаю , но сыновья такое вряд ли сказали бы.
Недавно мой сын (17) сказал.*Всё таки тебе повезло, мам, ты так свою работу любишь.Вот бы и мне так повезло * ..Ради этого можно было и поработать)))..
28.01.2014 18:27:37, птичка певчая...
ну давайте пожалеем девушку, ей же 40 лет всего :-) рановато для полного фиаско :-)
автор, а может вам спортом заняться?
28.01.2014 18:35:30, хатуль мадан
зачем сразу бедствовать - сыну уже можно и работать пойти ) 28.01.2014 16:51:04, Dnnn
вряд ли это его мысли, про "с папой что-то случится и мы будем бедствовать", наверное это все же Ваши, о которых он в курсе?

Если это не так, то я буду очень удивлена.
28.01.2014 16:16:48, ЮлияФ
наверное. а зачем вы такие вопросы задаете, вас что, это волнует?:)))
какой мальчик...потребительский:))) нет, чтобы сказать -- я , мама, тебе заработаю:) а он сразу -- а вот с папой чо, как же я?:)))

Мои уверены, что я - самая красивая, это мое жизненное предназначение:), но мы в другом круге общения живем - у нас как-то никто особо не работает уже:)) все наработались по молодости:))
Дочь гордится тем, что девочки в школе ей говорят, что вот вырастут и будут , как ее мама:)), и что когда мы с ней идем от машины до магазинов, то от комплиментов, свиста и прочих выражений симпатий деваться некуда:))

поэтому совершенно не обязательно перекладывать бумажки в офисе, чтобы тобой ребенок гордился:)))
28.01.2014 16:05:23, Лангуста
я когда ездила по регионам, обратила внимание, что замужние женщины оч. часто и не работают вовсе. Особенно, если у мужа зарплата приличная. Там и работы такой как-то особо нету. У кого есть что-то такое не очень пыльное - очень держатся за свои места. Ну, конечно, многое конкретно от города зависит.
А потом...ну, почему у ребенка мысль, что с папой что-то случится? А если с мамой что-то случится? А если вообще метеорит упадет?:) Мне че-та кажется, вы же ему все это и внушили исподволь, вот он и тревожится. А проблемы надо решать по мере их возникновения, а не придумывать себе заранее:) Вообще чисто женское качество - тревожиться обо всякой неведомой фигне, которая еще не случилась, и не известно, произойдет ли! Я вот понимаю, тут одна участница писала, что у нее муж хорошо зарабатывает, но сильно болен,болезнь практически неизлечима, после работы лежит пластом. Вот тут уже, пожалуй, можно начинать тревожиться.
28.01.2014 16:05:11, хухра-мухра
сын прав.. если у Вас нет запасного варианта на случай "если", то мальчик вполне имеет право испытывать неуверенность.. в конце-концов, люди болеют, влюбляются, умирают (не дай бог), нельзя в нашей стране оставаться без страховки, имея несовершеннолетних детей на руках.. Если муж хорошо зарабатывает, значит, обязательно должна быть заначка.. вот это было бы для сына аргументом, мол, не боись, если что - есть нз.. 28.01.2014 15:57:09, Елена Д.
В 15 лет неуверенность? С чего бы?
Крыша над головои есть. Образование в вузе - можно поити на бюджет. Речь о заработать на кусок хлеба.
Деточка явно плотно планирует еще долго сидеть на родительскои шее, свесив ноги. И сожалеет, что не запаснои шеи.
28.01.2014 21:37:36, __nevazhno____
в 15 лет дети уже знают сколько стоит эта самая "крыша над головой", плюс сколько стоит, например, отдых и походы в кафе-рестораны и прочее, кроме хлеба с молоком.. естественно, что ребенок не готов все это потерять в одночасье (взрослые то на это не всегда готовы), только не все это говорят вслух.. данный мол.чел. просто в очень близких отношениях с матерью и вряд ли он хотел ее обидеть или унизить, она спросила - он ответил как думает.. 29.01.2014 07:28:06, Елена Д.
Знаете, что... Если вы реально не знаете ответа на простой вопрос, на что будете жить без мужа, то нужно как-то вкладывать, копить, короче вот в эту сторону напрягаться.
Просто есть несколько знакомых овдовевших очень, очень рано. Какой-то минимум нужно себе готовить, честное слово.
Вы как не России живете. Пенсия у вас будет три копейки.
Я без наездов...
Но имею несколко примеров.
Буквально люди идут мыть полы.
28.01.2014 15:43:10, Питерская
моя мама устроилась администратором в клинику. все же образованный человек с грамотной речью и широким Кругозором. 28.01.2014 15:49:16, Colline
А когда она устроилась работать? Когда что то случилось??? 28.01.2014 15:56:42, домохозяйка с 1997 года
когда кормильца не стало. она мне в ужасе письмо написала - юля, не понимаю как дальше жить, мне совсем от ухода за собой придется отказаться?! и пошла в очередную клинику)) там случайно услышала, что ищут администратора, предложила себя и вышла на работу. 28.01.2014 16:13:59, Colline
А куда кормилец делся? 28.01.2014 16:17:01, домохозяйка с 1997 года
испарился. Поймите, что это вообще без разницы. 29.01.2014 13:49:02, СиреневаяЛеди
а вам какая разница? ) 28.01.2014 16:24:20, Colline
Да мне кажется,есть разница.Надеюсь,все живы и здоровы.. 28.01.2014 17:00:45, домохозяйка с 1997 г
вам кажется) 28.01.2014 17:26:09, Colline
Это ваша мама в Москве. А тут человек вариантов, похоже, не видит. 28.01.2014 15:50:03, Питерская
эта мама отказалась в Москву ехать, хотя я ей предлагала мотивируя как раз тем, что возможностей больше. а она у себя обернулась. 28.01.2014 15:57:35, Colline
Молодец:) 28.01.2014 16:12:51, Питерская
тоже так думаю ) 28.01.2014 16:18:26, Colline

Показано 36 комментариев из 328

Всего ответов: 328 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2017 13:26:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!