Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот так скроюсь

Куда писать

У нас в подъезде оказалось живет психически больной товарищ, который разводит адскую антисанитарию в подъезде, на входе.
Меня это достало настолько, что я готова к насилию. :-) Не дайте сесть в тюрьму во цвете лет, подскажите, куда писать, жаловаться?
22.11.2013 09:50:18,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Поставьте туда ведро, куда он любит писать. 22.11.2013 21:58:42, NLU
У родителей в доме г-но кошачье в окно регулярно кидают в бумажке. А недавно в другом доме уже не кошачье кинули. Постою, послушаю. 22.11.2013 17:18:10, lovecats
вот так скроюсь
Вот по этой схеме можете - ЖЭК, Полиция, Жилкомиссия, Роспотребнадзор, Прокуратура. 22.11.2013 18:08:09, вот так скроюсь
Secret
у меня как-то у мамы соседка сверху, тоже психически нездоровыйчеловек, выливала мочу в окно, приемущественно целясь на окна. специально высовывалась из своего окна и лила на все окна, на которые могла достать, но досталось в основном окнам мамы моей, т.к. мамины окна как раз удобненько так выходили для этой тетки. мама жаловалась участковому. он приходил. тетка все отрицала, снова безобразницала, мама снова жаловалась, ходила писала жалобы (она у меня пробивная, жалобы писать умеет, прям завидую), подключила соседей, которым тоже доставалось, они тоже ходили и писали другие жалобы. им было не лень каждый день ходить к участковому и доставать его жалобами. участковый приходил по каждой жалобе, но видимо его достало, может он пригрозил тетке, я не знаю, каким образом, но результат - тетка больше не безобразничает. прошло уже года 3-4. 22.11.2013 13:55:16, Secret
Там ниже хорошие статьи приведены. Только бесполезные, он не отвечает за деяния в силу психдиагноза, самое большое, что к нему могут применить -принудительное лечение в психбольнице. 22.11.2013 12:01:04, Атом
Кабриолетта
если его леч. врач считает, что пациент полностью безопасен для общества, ответственность разве не распространяется не него или учреждение? 22.11.2013 12:27:23, Кабриолетта
Во-первых, он может вообще не состоять на учете.
Во-вторых, ответственности врача нет. Больной может вообще не пить назначенные ему таблетки. И пока он не представляет угрозы для общества - это его личное дело.
22.11.2013 14:24:53, Шоша
По-моему ни одного случая в истории права такого не было. У гипертоника несмотря на прием лекарств может приключится криз или инфаркт, разве врача наказывают за неверно подобранный курс или невовремя скорректированное лечение? Так и в психиатрии,типа на плановом приеме адекватен, а потом в башку стукнуло. 22.11.2013 12:50:24, Атом
Кабриолетта
но только в психиатрии есть принудительное лечение. Плюс оружие гипертоникам носить можно, психам нет, это же не просто так. 22.11.2013 13:07:54, Кабриолетта
Если найдете случай, когда врача больного-психа наказали, я тоже от вас узнаю. Цепляла как-то инфу о случае, что соседи писали во все инстанции, на соседа-психа, и когда он кого-то порезал -так никому ничего и не было. его из тюрьмы в психбольницу,один телерепортаж с вопросом что делать и кто виноват, герои посетовали на неотработанность схем и лояльность законов... и все. 22.11.2013 13:16:09, Атом
Antre
А разве это не в РЭУ? Они потом по инстанции дальше обращаются на основании жалобы. Только лучше собрать побольше подписей от жильцов. 22.11.2013 11:09:40, Antre
ЛУЧИК
Вы не в моем доме живете))) . Есть у нас тоже такой товарищ. Ребенка мне испугал,машину поцарапал, сейчас активно гадит в подъезде. Сделать ничего нельзя. Мать его плачет, старуха под восемьдесят, все ее жалеют. В псих. диспансер его не берут. Соседи доплачивают местной уборщице по 50 руб в месяц с квартиры за лишнии хлопоты. Грустно все это. 22.11.2013 10:38:07, ЛУЧИК
VarNa
А подъезд кто убирает? Может, на них пожаловаться?
С психически больным сейчас сделать практически ничего нельзя. Только если он признан недееспособным и только через его родственников.
22.11.2013 10:24:14, VarNa
как именно он это делает? 22.11.2013 10:18:28, Оля-Йоля
вот так скроюсь
В смысле? Пачкает. 22.11.2013 10:36:32, вот так скроюсь
Кабриолетта
справляет большую и малую нужду? 22.11.2013 10:37:55, Кабриолетта
вот так скроюсь
Малую. :-)
22.11.2013 10:55:05, вот так скроюсь
Businka
В Ирландии нашли способ борьбы. 22.11.2013 11:17:43, Businka
так что он делает, чтобы потом пачкало? 22.11.2013 10:37:01, Оля-Йоля
Кабриолетта
вот так скрылись :))) Родственники есть? Если он признано больной, то пусть они и блюдут порядок. А писать как всегда участковому. 22.11.2013 10:16:40, Кабриолетта
вот так скроюсь
Я всегда так скрываюсь. Мне этого достаточно. :-)
22.11.2013 10:25:16, вот так скроюсь
Кабриолетта
было бы лучше, если бы была конкретика по проблеме. Может он фантик от ириски в одно и то же место ровно в 8-00 кладет? :))) 22.11.2013 10:37:29, Кабриолетта
вот так скроюсь
Это тоже есть. В общем, я нашла, куда конкретно писать, пока тут беседовала. Юристы в сети советуют - ЖЭК, Полиция, Роспотребнадзор, Прокуратура. Этим и займусь. :-) 22.11.2013 10:56:37, вот так скроюсь
Вам нужно найти родственников. Чтобы родственники подавали на принудительное лечение. Разведение антисанитарии - не преступление. Участковы может только прийти и поговорить, если еще ваш товарищ захочет с участковым разговаривать.

Заявление ( лучше коллективное) имеет смысл написать, чтобы было больше оснований для принуд. лечения

Можно попробовать поговорить с психиатром из вашего диспансера, м.б. они его давно знают и умнют с ним на больницу договариваться. Но тут - добрая воля психиатра, будет он с вами общаться или нет.
22.11.2013 10:10:11, Шоша
вот так скроюсь
Мне скорее нужны организации, куда можно с этим обратиться. С родственниками там связываться бесполезно, соседи пробовали. В диспансер тем более не пойду.

22.11.2013 10:12:30, вот так скроюсь
Он собственник жилья? Если собственник, то никто, кроме районого психдиспансера его в никуда не денет. Он имеет право жить в этом доме. Все остальное - мелкое хулигаство. Можно писать бесконечные заявления участковому. Вряд ли это сильно поможет 22.11.2013 10:25:15, Шоша
вот так скроюсь
А мелкое хулиганство не наказывается? 22.11.2013 10:34:33, вот так скроюсь
Штрафами, а такие люди обычно не работают. В любом случае, вам от этого штрафа ни горячо ни холодно. 22.11.2013 11:15:44, Шоша
вот так скроюсь
Мне - нет, а ему может есть.
22.11.2013 11:24:22, вот так скроюсь
А антисанитария где? В подъезде или в его квартире? 22.11.2013 09:52:21, Птичка снежная
вот так скроюсь
В подъезде, при входе. 22.11.2013 09:53:08, вот так скроюсь
Если нарушает закон - то к участковому. 22.11.2013 09:55:32, Птичка снежная
вот так скроюсь
Ха! Участковый говорит, что ничего сделать не может. 22.11.2013 09:58:25, вот так скроюсь
Не может или не хочет? Вы заявление официально писали? 22.11.2013 10:02:23, Птичка снежная
вот так скроюсь
Я - нет, но его сосед пробовал. Безрезультатно.
22.11.2013 10:13:15, вот так скроюсь
Кабриолетта
пробовал или написал и оставил? Участковым мало показать заявление, нужно получить заверенную в получении копию обратно. 22.11.2013 10:17:35, Кабриолетта
вот так скроюсь
И он что-то действенное сможет предпринять по этому заявлению?
22.11.2013 10:34:03, вот так скроюсь
Кабриолетта
Статья 55. Ответственность за нарушение санитарного законодательства.

1. За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.

2. Административная ответственность устанавливается за следующие нарушения санитарного законодательства:

1) нарушение санитарно-эпидемиологических требований к жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта –

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда, на индивидуальных предпринимателей, должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда и на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда;

2) нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, продукции, ввозимой на территорию Российской Федерации, продукции производственно-технического назначения, химическим, биологическим веществам и отдельным видам продукции, потенциально опасным для человека, товарам для личных и бытовых нужд, пищевым продуктам, пищевым добавкам, продовольственному сырью, а также контактирующим с ними материалам и изделиям, новым технологиям производства -

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, на индивидуальных предпринимателей, должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда;

3) нарушение санитарно-эпидемиологических требований к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху в городских и сельских поселениях, воздуху в местах постоянного или временного пребывания человека, почвам, содержанию территорий городских, сельских поселений и промышленных площадок, сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению отходов производства и потребления, а также к планировке и застройке городских и сельских поселений -

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, на индивидуальных предпринимателей, должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда;

4) нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям труда, воспитания и обучения, работы с источниками физических факторов воздействия на человека, работы с биологическими веществами, биологическими и микробиологическими организмами и их токсинами -

влечет предупреждение или наложение штрафа на индивидуальных предпринимателей, должностных лиц в размере от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда;

5) невыполнение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -

влечет предупреждение или наложение штрафа на индивидуальных предпринимателей, должностных лиц в размере от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.

3. Административные взыскания за нарушение санитарного законодательства налагаются постановлениями должностных лиц, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в соответствии с полномочиями, предусмотренными статьей 51 настоящего Федерального закона.

4. Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном Кодексом РСФСР об административных правонарушениях.

5. Дисциплинарная и уголовная ответственность за нарушение санитарного законодательства устанавливается законодательством Российской Федерации.

^ Статья 56. Исполнение постановления о наложении штрафа на юридическое лицо за нарушение санитарного законодательства.

Постановление о наложении штрафа на юридическое лицо подлежит исполнению юридическим лицом, совершившим нарушение санитарного законодательства, не позднее чем через пятнадцать дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, в случае обжалования или опротестования такого постановления - не позднее чем через пятнадцать дней со дня уведомления в письменной форме об оставлении жалобы или протеста без удовлетворения. По истечении указанных сроков и при отказе от добровольного исполнения постановления о наложении штрафа принудительное исполнение указанного постановления осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

^ Статья 57. Гражданско-правовая ответственность за причинение вреда вследствие нарушения санитарного законодательства.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица вследствие нарушения санитарного законодательства, подлежит возмещению гражданином или юридическим лицом, причинившими вред, в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.
22.11.2013 10:36:00, Кабриолетта
ОльгаЯ
сначала доказать надо, что это именно тот товарищ делает. Бесполезное дело в общем. 22.11.2013 11:40:13, ОльгаЯ
вот так скроюсь
Он был застат на месте преступления. Был свидетель. Почему сразу бесполезное?
22.11.2013 11:47:07, вот так скроюсь
ОльгаЯ
свидетель - это хорошо. Пишите тогда письменное заявление в ОВД в дежурную часть с описанием проблемы + данные на свидетеля, Вам дадут талончик, что заявление принято, передадут это все участковому, он должен опросить вашего товарища и свидетеля и выдать свой вердикт(письменный). Но раз сам участковый говорит, что ничего сделать не может, скорее всего будет какая-то отписка, типа состава преступления не найдено. 22.11.2013 11:53:30, ОльгаЯ
вот так скроюсь
Спасибо, пригодится.
22.11.2013 11:01:38, вот так скроюсь
Участковый в таеом случае может только беседы проводить. 22.11.2013 10:11:03, Шоша
Если человек в стадии рецидива - подозревая, что полиция может инициировать принудительную госпитализацию, но могу сомневаться.

Но заявления я бы все равно продолжала писать - полиция быстрее бы нашла родственников.
22.11.2013 10:26:42, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!