Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горгона

А если б вашему ребенку такую книжку подарили?

Вы бы как отреагировали? [ссылка-1]
Я бы в харю лица запустила этой книжкой.
21.11.2013 20:43:14,

304 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Гадость какая. Безотносительно к тому действительно такая книжка существует или это разводка на оживленную дискуссию. Желание нагадить моральным семейным устоям имеется, это факт. И обозвать нормальных людей психами (гомофобы, т.е. психические больные) тоже, всегда пожалуйста. Фу... 26.11.2013 20:55:43, Arseniy
А кто подарил-то?
Мое ближайшее окружение моим детям такое не подарит.
А если подарят случайные люди при мне (ну как всякие сектанты свою литературу на улицах впаривают) - книжка отправится в помойку на месте. А не при мне - даже не знаю. Но объяснять ребенку, что это - норма, уж точно не буду.
22.11.2013 15:46:48, North Wind
Раз уж тут пошли и вопросы гомофобии, и расизм, и все в одну кучу...
Я нормально отношусь к существованию гомосексуалистов. У меня был приятель-голубой, мне это не мешало с ним дружить. Была и подруга-бисексуал, ее предложения я отклонила :), а подругами остались.
Так же я нормально отношусь к тому, что в садике в одной группе со моим сыном был мальчик с УО. Что со мной в классе училась горбатая девочка с очень грубым дефектом речи.
Я понимаю, что в мире существуют и имеют право существовать отклонения от нормы.
НО! Я против того, чтобы отклонения от нормы подавались как норма. Я была бы против, если бы вся группа в детском саду занималась по программе для мальчика с УО и в его темпе. Я была бы против, если бы из-за горбатой девочки всем остальным учителя не говорили бы: "Дети, не сутультесь, выпрямите спинки!" _Поэтому_ я против этой книжки. Гомосексуалисты имеют право на существование, но отнюдь не являются нормой - и не надо утверждать обратного.
Ну и про расизм, чтобы два раза не вставать :) Лично я нормально отношусь к людям любых рас, национальностей, социальных групп и профессий - пока у меня нет причины думать о них иначе. В институте я дружила с африканцами - не потому, что так правильно, а потому, что они были нормальные, адкватные ребята. Я не испытываю негатива к таджикам, но очень даже испытываю негатив к гастарбайтерам независимо от национальности (могу обьяснить, почему).
Но! Свобода и толерантность должны быть во все стороны. И если общество считает правильным и толерантным существование разного рода "меньшинств" - то расисты и гомофобы должны иметь по крайней мере столько же прав на существование :)
Человек в свободном обществе не вправе требовать, чтобы ребенка негра или больного ВИЧ выгнали из школы - но безусловно вправе забрать из этой школы _своего_ ребенка.
22.11.2013 14:29:45, маугленок
Nessie
Вот очень согласна. Дружить можно с кем угодно, но подсовывать гомосексуализм как норму моим детям -не позволю. Да, у меня был одноклассник гей, ооочень умный парень, ну и сейчас не пропал. Но вот когда он ачинает в ФБ постить о притеснениии геев - раздражает. Спите с кем угодно, но зачем это выпячивать и подавать как норму? 22.11.2013 23:43:46, Nessie
логично. 22.11.2013 23:23:20, Чернобурка
Сколько можно повторять эту логическую ошибку? Гейское меньшинство борется за СВОИ права, а всякого рода -фобы - за притеснение ДРУГИХ. 22.11.2013 16:37:45, Маграт
КАКИЕ у них есть права, ОТЛИЧНЫЕ от других??????
ну НЕТУ у них таки прав, НЕТУ!
Они не за права борются, а за РЕАЛИЗАЦИЮ. Но 2 мужика хоть убейся родить ребенка не могут. ну вот биологически никак не могут! Не могут грудью кормить, много чего не могут! И две тетки тоже не могут. Природа-матушка этого не позволяет! А вот именно за ЭТО они и борются!
25.11.2013 19:02:05, СиреневаяЛеди
Крапива
не факт. Гейское меньшинство наступает, заходя на территорию большинства регулярно.
Например, посмотри, как изменились требования к моделям на подиуме и одежда за последние лет пятнадцать. Это меньшинство отстояло свои права в модном мире. Девочки как мальчики, мужчины в облегающем и поддергузочном, объяснять, как кто и чьему взгляду это комфортно?
Если в арбитражном суде города москвы профсоюзный лидер махровый "меньшевик" (других, выше, в этой системе, не считаем), угадай с трех раз, какие шансы на попадание в суд и карьерное продвижение у "большинства"?
распространи дальше, на некоторые виды спорта, на некоторые виды искусства, балет, театр?
Большинство не притесняет других, а защищается, прежде всего. Люди нетрадиционной ориентации существовали в обществе совершенно спокойно всегда, а бурные конфликты пошли не так давно. Почему - вопрос, да?
И, да, я не гомофоб. Просто смотрю на вещи реально.
22.11.2013 22:38:25, Крапива
Ни я в этой реплике, ни то-либо другой в этой теме, кажется, вообще не касался вопроса прав гейского или какогото другого меньшинства. А вот посягательство на право большинства я тут вижу очень четко, причем на право совершенно естественное и неотъемлимое - право самим решать, с кем дружить, кого любить, к кому как относиться и в каким ценностях воспитывать своих лично детей.
Я тут несколько раз, в том числе и в этой реплике, повторила, что не имею ничего против гомосесуалистов. Но если они требуют права считаться вариантом нормы - это чушь и бред. Гомосексуализм - НЕ норма, и права человека тут не при чем.
Я и против диабетиков ничего не имею, но не считаю это поводом считать диабет - вариантом нормы.
22.11.2013 16:59:43, маугленок
это просто вариант. норм в этой категории нет и не может быть. если кого-то больше - это не значит, что они норма, а те, кого меньше - не норма 22.11.2013 18:07:18, Шерлок
"норма" - это все то, что СПОСОБСТВУЕТ увеличению и оздоровлению популяции. Все, что направлено на уничтожение популяции - не норма. Человек создан природой и все его "основные функции" сугубо биологические. 25.11.2013 19:04:42, СиреневаяЛеди
Nessie
Есть норма, так как гомосексуальность не размножает человеческий вид. 22.11.2013 23:44:21, Nessie
ненормален любой половой контакт не ведущий к размножению? с чего это вдруг норма-то? 22.11.2013 23:51:16, Шерлок
Nessie
Дело не в самом акте, а в пристрастиях в данном случае. Тянуться к противоположному полу заложено прирордой с целью выживания. А куда ведет тяга к своему полу? 23.11.2013 00:03:57, Nessie
я не пойму при чем тут природа, когда речь о человеческом обществе. в обществе давно не норма то, что норма в природе. или вас все в природе устраивает? 23.11.2013 00:08:53, Шерлок
"общество" - это совокупность социальных норма. Они изменчивы. Т.е. в одном социуме норма - моногамия, в другом - полигамия. НО! И то и другое направлено на "выживание" общества.
Двно доказаная истина,что племя, в котором 10 баб и 1 мужик - выживет. 10 мужиков и 1 баба - вымрет.
25.11.2013 19:10:18, СиреневаяЛеди
Nessie
Ну скажем так, заводя детей я, видимо, часично действовала по древнему инстинкту размножения... А этот инстинкт внутри меня хочет, чтобы у моих детей были дети (а у меня - внуки), чему будет крайне препятствовать гомосексуализм. Который сейчас пропагандируется и подается как мода. И меня это не устраивает. 23.11.2013 00:12:41, Nessie
Тогда дайте определение, что норма, а что нет.
С точки зрения природы и биологии педерастия гораздо менее нормальна, чем педофилия, например.
Нормы есть, как бы некоторым не хотелось это отрицать.
22.11.2013 21:36:18, маугленок
нормы в палате мер и весов. что значит с точки зрения природы и далее? ее кто изложил эту точку зрения? 22.11.2013 23:12:52, Шерлок
Вероятно, тот же, кто сказал, что не-норма - сахарный диабет (и несахарный тоже), горбатость, "заячья губа" и все прочее.
А по-Вашему рассуждать - кто сказал, что не-нормой являются педофилия, некрофилия, скотоложество?
23.11.2013 19:31:09, маугленок
УК сказал 23.11.2013 19:47:20, Шерлок
А он, УК, послан нам в виде огненных букв на небе? или все-таки придуман людьми?
Не так давно он и про гомосексуализм говорил то же самое.
24.11.2013 15:16:42, маугленок
вот и хорошо, что перестал. или вы против? 24.11.2013 22:02:20, Шерлок
Нет, не против. "Нет преступления, если нет пострадавшего".
Только странно, что для Вас УК является ориентиром в вопросах нормы, если он так изменчив.
Кстати, зоофилия разве запрещена УК? Д и некрофилия сама по себе... есть статья "надругательства над трупами", но это не одно и тоже.
25.11.2013 11:48:43, маугленок
Дикая хозяйка
Среди животных тоже попадаются "голубые", лично видела собак. 22.11.2013 22:56:30, Дикая хозяйка
Oazis
О собаках. :) Думаю, то, что вы видели у собак- просто обычная форма доминирования. Нормальная причем. К сексу не имеет отношения. 27.11.2013 00:00:48, Oazis
Они не доминируют, они таки трахаются! 28.11.2013 03:25:43, masha__usa
Oazis
Однополые? Вау!... Как минимум нобелевка.:) 28.11.2013 12:45:20, Oazis
Бесполезно... 22.11.2013 17:10:03, Маграт
Что именно?
Напиши конкретно, _какие_ права геев предлагается нарушать именно в этой теме, в частности в моей реплике.
Права большинства точно предлагают нарушать. А вот насчет меньшинств - хотелось бы поточнее.
22.11.2013 21:38:06, маугленок
Its4udo
+1 22.11.2013 15:52:28, Its4udo
masyanya белая и пушистая
+ много! 22.11.2013 15:21:27, masyanya белая и пушистая
Капля дождя
"если общество считает правильным и толерантным существование разного рода "меньшинств" - то расисты и гомофобы должны иметь по крайней мере столько же прав на существование"- абсолютно согласна. Кстати говоря, и поощрять или не поощрять дружбу своего ребенка с кем бы то ни было тоже неотъемлимое право родителей. Просто я, например, сильно сомневаюсь, что мой ребенок вдруг отправился бы дружить с бандой, которая вскрывает машины во дворе или целые день пьет пиво на лавочке, т.к. нет общих интересов и ценностей.
А если он придет и скажет, "мама, я подружился с Н., мы вместе писали олимпиаду по физике, Н. готовится к поступлению на физфак и пригласил меня в воскресенье в филармонию", меня в последнюю очередь заинтересует национальность Н. и степень гетеросексуальности его родителей.
22.11.2013 14:46:18, Капля дождя
хухра-мухра
+1000 22.11.2013 14:38:14, хухра-мухра
хухра-мухра
Я это воспринимаю так: геи готовят себе новых партнеров -наверное, дети и подростки для них привлекательнее, чем старые бородатые дядьки той же ориентации.
К моему ребенку и взрослые мужики приставали, было дело. Это даже не то, что книжки дарить. Правда, это было не в России, у нас, по-моему, все-таки нету такого разгула нетрадиционной ориентации, как в некоторых других странах. Да, хорошо, что я тогда еще не начала заниматься кик-боксингом, а то б еще в драку полезла - эмоции зашкаливали.
22.11.2013 14:29:14, хухра-мухра
Капля дождя
Никак бы не отреагировала, прочитали бы, обсудили.
Т.к. он с рождения живет в традиционной семье, думаю, что никакая пропаганда не может оказаться сильнее того, что вложили в него мама с папой с его первого дня и до сих пор.
Но я и бы и дружбу с неграми, индусами, таджиками и инопланетянами бы не запрещала, как некоторые пишущие ниже.
Запретила бы дружить с ворами, хамами, подлецами, расистами. Это да.
Хотя, в принципе, я вообще против того, чтобы моему ребенку чего-то давали на улицах. Учу его ничего не брать и держаться от раздавателей подальше.
22.11.2013 14:24:24, Капля дождя
"Т.к. он с рождения живет в традиционной семье, думаю, что никакая пропаганда не может оказаться сильнее того, что вложили в него мама с папой с его первого дня и до сих пор."

Если бы вы были правы, то в мусуль;манских странах не было бы геев. А они есть.

1,000 лет средневековья, христианских семейных ценностей, никакого интернет, даже книжек с картинками .... а геи были.
28.11.2013 03:28:00, masha__usa
Суматра
В жизни есть масса явлений отличающихся от нормы. Давайте и детей автора этой идеи познакомим что-ли с какими-нить подробностями не спросив разрешения автора. А чо? Зоофилия и некрофилия например. Правила поведения и обычаи зэков в тюрьме. Подробности ощущуений умирающих от рака или лепры. А чо таковато? Эти явления существуют. Пусть знает. Детский возраст самое подходящее для ентава время! 22.11.2013 12:52:52, Суматра
точно! 25.11.2013 19:11:02, СиреневаяЛеди
Antre
Прочитала ""Омериканская компания"", поржала и успокоилась - ничего у этих омериканцев не получится, не в той стране раздают. 22.11.2013 12:51:28, Antre
Питерская
Я бы припрятала эту книжку, чтобы меньше внимания привлекать. Кидать в лицо... Это мой ребенок бы запомнил:)) Мне все это кажется крайностями.
Что такие книжки, что запрет пропаганды.

Я детям говорю, что геев ничтожное кол-во по сравнению с тем, сколько внимания им уделяется.
Относиться надо спокойнее, и вообще людей оценивать не по их ориентации. Ну, есть такое явление, ну и что... А пресса не поднимает более острые социальные вопросы, сознательно спекулируя на этом.
22.11.2013 11:43:32, Питерская
Медведка
Я бы прочитала её вместе с детьми (что уже, собственно, не раз делала с другими подобными материалами), т.к. считаю необходимым донести до моих детей то же, что её автор. "По словам Люка Монтгомери, основателя компании, суть инициативы «заключается в том, чтобы российские дети знали: быть геем или лесбиянкой — нормально. Избивать и арестовывать людей лишь за то, что они вышли из шкафа, или рассказали, что кто-то из членов их семьи гей — ненормально." 22.11.2013 11:11:49, Медведка
sacha
странно, что никто не обращает внимания на то, что там не только просветительский посыл... Что, правда, в Канаде, Америке и Франции осуждение действий законных представителей власти в детских книжках в порядке вещей? По мне так там чистой воды антигосударственная пропаганда. 22.11.2013 10:45:08, sacha
Да, мне тоже не понравилось бы, чтобы мои дети раскрашивали перекошенное лицо представителя власти и хранителя порядка. Как-то это не правильно. И вообще, страно, что именно такие приключения ожидаются. Книжку выбросила бы. 22.11.2013 11:12:22, мама КИра
Начинка
Миша с мамами - это отдельный разовор, но "Омериканская компания" - это тоже "пять! 22.11.2013 09:14:30, Начинка
Питерская
Это первое, на что я обратила внимание. 22.11.2013 11:35:07, Питерская
Ну в харю запускать - это крайность, ну и рук не хватит:). Наверное стоит объяснить ребенку положение вещей и существование таких отношений и ваше мнение на этот счет. Потому что ребенок наверняка столкнется с этим где-нибудь в другом месте, а вас там может не быть, чтобы огородить его от этой информации. 22.11.2013 08:18:21, Помидорова Л.
Живу в Канаде. Тут такая литература вполне доступна в детских библиотеках. Более того, у моей дочки в классе есть девочка с двумя мамами. А когда дочка ходила в детский сад, у них была воспитательница-лесби. В соседнем саду воспитателем работал гей. Родители и дети воспринимают это совершенно спокойно. 22.11.2013 06:49:52, white_birch
Эх, у нас в саду тоже есть лесбийская семья. Две тетки под 50 лет. Хорошие тетки. Воспитывают усыновленного мальчика из Африки. С трудом воспитывают, если честно. Он как цунами, бегает, прыгает, всё на своем пути сносит. Спортсмен растет, однако. Крепкий, шустрый, тормозутый. 28.11.2013 03:47:00, masha__usa
Я бы тоже воспринимала спокойно все, что Вы перечислили. Пусть себе книжка лежит в библиотеке, мой ребенок такое в руки не возьмет. Проблемы начинаются тогда, когда это начинают навязывать и пропагандировать. 22.11.2013 07:27:35, маугленок
Это да. 28.11.2013 03:29:06, masha__usa
хухра-мухра
вот да. Я вообще не понимаю, зачем это пропагандировать. Вот я, например, сторонница традиционных, так сказать "натуральных" отношений, но я ж не бегаю по москве с плакатиками и брошюрками, изображающими традиционный секс - в качестве наглядной агитации, так сказать:) И не сую их детям:) 22.11.2013 14:37:05, хухра-мухра
Санвиталия
+10000 22.11.2013 21:21:44, Санвиталия
Мне кажется, навязывать - это когда ты сильно отказываешься, а тебе все равно пихают что-то И ставят в такую ситуацию, что ты вынужден подчиниться, а пропагандировать - это очень усиленно И активно нести идею в массы. Раздавать книжки, КМК, не попадает ни под одно, ни под другое. Можно же не брать, правда?

Если бы моим детям дали такую книжку, ну, мы бы почитали ее, если им было бы интересно. Хотя не думаю, чтобы мои заинтересовались - для них однополые отношения не новость. У лучшей подруги моей дочери любимая тетя - лесбиянка, моя дочь об этом знает, И это даже ни разу не предмет для разговора.
22.11.2013 08:32:35, Rive Gauche
хухра-мухра
я не понимаю вообще, зачем акцентировать внимание на том, кто с кем спит, да еще рассказывать об этом детям? Да живи ты хоть с дядей, хоть с тетей, хоть с тараканом, хоть с яблочным пирогом:), но зачем окружающих в это посвящать, да еще навязчиво, с помощью книжек? Именно что - "активно пихают". Я вот например вообще не хочу все это слышать. И мой сын тоже. 22.11.2013 14:41:41, хухра-мухра
Я ниже ответила, тоже не понимаю, но видимо, в России надо, иначе зачем бы уделять этому столько внимания аж в парламенте И даже выпускать специальные законы по теме. А раз так, то вопрос автоматически переходит в разряд активно обсуждаемых. Я вот, например, не интересуюсь этим И не слышу, но у нас, в Канаде, KMK, действительно не акцентируют внимание на том, кто с кем спит. 22.11.2013 17:47:33, Rive Gauche
VarNa
Навязывать - это именно когда отовсюду об этом говорится, хочешь ты этого или нет. Говорится,Причем это необязательно пропаганда однополых отношений, может говориться и против, но буквально из "каждого сапога". Дошло до того, что я в двух путешествующих вместе мужчинах подозреваю геев, в двух живущих вместе женщинах - лесбиянок, а ведь сама в юности вместе с подругой снимала квартиру...
А так у дочери в саду тоже у одной девочки из группы было две "мамы", но дети от этого были далеки, потому что эта тема тогда еще совершенно не муссировалась.
22.11.2013 09:47:52, VarNa
Мне непонятно такое внимание к этой теме на законодательном уровне, последняя законодательная инициатива особенно. КМК, еще И от этого происходит муссирование, от того, что на самых высших уровнях однополые семьи демонизируются. Сразу же несогласные начинают доказывать обратное. У нас, в Канаде, не запрещены однополые семьи, И даже браки регистрируют вроде бы. При этом никто об этом не говорит особо, вот я специально думаю И даже не могу вспомнить, когда я в последний раз что-то слышала по теме. Как только тема перестает быть острым вопросом, ее перестают муссировать. 22.11.2013 17:42:42, Rive Gauche
nastyk
Специально покупать бы не стала, но если бы подарили, почитала бы вместе с ребенком. Но мы живем в сильно не толерантной стране, где однополые отношения запрещены в принципе, поэтому я на этот счет не беспокоюсь. 22.11.2013 05:05:21, nastyk
Про мама-Лена и мама-Ира на улице.

У дочерей 4 бабушки. И ни одного дедушки. Ничего не-традиционного, просто дедушек уже нет, а кроме 2-х законных бабушек, еще есть одна сестра бабушки и одна пра-бабушка. По традиции, всех называет бабушками.

Интересно, что о нас люди думают?
22.11.2013 02:33:16, masha__usa
и что?
у некоторых 2 -3-4 дедушки. И ни одной бабушки. Это же не значит что "бабушек нет и не было".
25.11.2013 19:12:33, СиреневаяЛеди
Моя сотрудница буквально сейчас звонила по телфону домой: "Мама, как там мама Жанна себя чувствует?"
Мама Жанна ей то ли тетя отца, то ли двоюродная сестра свекрови... в общем, родственница старшего поколения.
Да, отца у сотрудницы нет.
22.11.2013 15:12:48, маугленок
Такие книжки не для продажи. никтo за деньги такое щастье не купит. Бесплатно будут раздавать, да еще подарок дарить. 22.11.2013 02:26:35, masha__usa
Вас провоцируют, а вы ведетесь. ;))))) 22.11.2013 02:25:29, masha__usa
Вероятность
Я бы никак не отреагировала, ну пролистает и выкинет. Традиционную семью ребенок и так видит, а о существовании других вариантов нужно знать, чтобы понимать мир вокруг. Не думаю, что другая ориентация может стать заманчивой или сильно заинтересовать после просмотра картинок такой раскраски.
В конце концов если исходить из того, что такие семьи - библейский грех, то гнев и агрессия вроде как тоже. Так что не стоит бросаться книжками. :)
И, кстати, по сравнению со многими сюжетами картин из Эрмитажа эта примитивная раскраска совсем детский лепет, а вот там пропаганда так пропаганда :)
22.11.2013 01:59:34, Вероятность
Мои бы дети (все, кроме старшего, может) решили бы, что речь про приемную маму и кровную :) Но в принципе ничего страшного не вижу. Есть однополые семьи - в других странах. Ну и что? 22.11.2013 00:26:10, ДраКошка
Сказала б правду - спасибо, у нас уже такая есть. 21.11.2013 23:52:06, Jules
Ее старшему или младшему подарили?:))) 22.11.2013 00:18:16, Чернобурка
У нас обычно можно отказаться от участия ребенка от подобных просветительских мероприятии в школе (приxылают домои форму). А друзья мои политизированных подарков моим детям не дарят. 21.11.2013 23:45:52, __nevazhno____
УникаЛьнаЯ
Мне на удивление безразлично. Ну если бы (!) мои дети это взяли, рассмотрели и задали вопросы, то был бы повод узнать, что, собственно, имеют в виду в этой раскраске.
Хотя думаю, это вряд ли возможно (раздавать эти книжки детям), у нас вроде закон о пропаганде этого самого, т.е. против пропаганды?...

ЗЫ - а уж сколько белиберды в свое время нам в школах раздавали, ужас ) И секс-просвет, и околорелигиозные книжки всякие. И ничего...
21.11.2013 23:23:12, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
ой (почитала ниже), какие все неполиткорректные!
а мне пофигу, книжка как книжка, точно так же у ребенка в классе может оказаться "Миша" с 2мя мамами или 2мя папами, мне им тоже морду бить, чтоб школxу ребенку сменили?
И вообще, у моего ребенка в течение 2х лет няня (jeune fille au pair) была из этих самых, о том, что она "из этих самых" я только через год догадалась, при совместном то проживании!
21.11.2013 22:30:34, Natalya d'*
Я политкорректная) У меня все зависит от возраста ребенка. Если бы ребенку было меньше 7-8 я бы просто выбросила книгу, если больше , то объяснила бы что есть и такое. Ибо детям жить в этом мире, а он таков как есть. 21.11.2013 23:52:53, рица
Печатать можно что угоодно. И кто хочет - может покупать такие книжки _своим_ детям.
А моим - не надо.
У меня был приятель "из этих самых", меня не касается, с кем он спит - но если бы он стал агитировать моих детей, тоже получил бы по харе.
21.11.2013 23:01:19, маугленок
Natalya d'*
Ну и тебе тот же вопрос - можно ли дарить твоим детям книжку/мультик "Маугли"?
И еще вопрос всем - ваши дети "Мадагаскар" смотрели? Там в третьем жираф, вроде, женится на гиппопотаме.....
У вас не появилось желания создателям мультфильма "дать по мерде"?
21.11.2013 23:09:30, Natalya d'*
А "Маугли"-то чем плох? Там про секс ни слова.
"Мадагаскар" я бы предпочла не показывать детям, просто потому, что он мне не нравится. Но папа уже показал... Впрочем, про жирафа и гиппопотама уже ответили.
21.11.2013 23:17:25, маугленок
Natalya d'*
а в книжке "Миша с мамами" про секс есть? или только про то, что "вместо мамы и папы Мишу взращивают 2 мамы"? 21.11.2013 23:21:40, Natalya d'*
Там есть картинка, где эти самые две мамы (хотя по виду они скорее два папы) целуются взасос. 21.11.2013 23:24:46, маугленок
Natalya d'*
вот еще диснеевское, мы его в кинотеатре смотрели, нам понравилось:

картинка

картинка
21.11.2013 23:38:37, Natalya d'*
В западных сказках лягушка - он, принц, а не она, царевна. 22.11.2013 07:44:51, маугленок
Natalya d'*
естессно, он мальчик и принц, я про сам поцелуй - ну вот зачем нам его крупным планом и в подробностях? могли б оставить за кадром :) 22.11.2013 11:04:24, Natalya d'*
sacha
так он принц:-) 22.11.2013 00:45:09, sacha
И что? бантика нет на лягушке, значит, это мальчик:)) сказка "Царевна-лягушка" наоборот:)))) 22.11.2013 00:19:33, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
а Маугли обнимается с пантерой, удавом и прочими :) Кажется, кого-то и целовал разок. Не взасос, конечно ) 21.11.2013 23:26:06, УникаЛьнаЯ
/задумалась/ я кошку могу поцеловать:)) 22.11.2013 00:20:05, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
Вы и подругу поцеловать можете, наверное :) 22.11.2013 00:54:45, УникаЛьнаЯ
кстати, нет:)) в щеку могу, а вот женские поцелуйчики в губы всегда были неприятны даже со стороны. 22.11.2013 00:57:49, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
Ох, а кошку парой реплик выше имелось в виду - в губы целовать, что-ли? :) 22.11.2013 09:53:45, УникаЛьнаЯ
обычно в лоб:))))) 22.11.2013 23:24:31, Чернобурка
Французским поцелуем :) 22.11.2013 15:00:31, маугленок
Я тоже, кстати. 22.11.2013 07:28:23, маугленок
masyanya белая и пушистая
а я женофоб! я вообще не люблю к женщинам прикасаться ..... Какое было для меня мучение , когда меня обнимала моя гуру по йоге! Типа обменивалась энергиями.... Ей было в кайф , а меня всю передергивало . При всем при этом я ею искренне восхищаюсь , и она мне очень нравиться .... 22.11.2013 01:24:15, masyanya белая и пушистая
Хомяк Абрикосовый
а я вообще обниматься не люблю... ни с кем, кроме мужа. Ну, сына еще могу приобнять за плечи. А вот даже с сестрой или с другими родными - ну... так... стерплю, и даже отвечу, но только если это очень беглое, "слегка обозначенное" обнимание ;-) и танцевать парные танцы типа вальса или "медленного танца" ;-) по этой же причине не люблю... кроме как с мужем. Даже с бывшими однокурсниками на встрече как-то ... неуютно было "медленные" танцы танцевать. 22.11.2013 02:22:40, Хомяк Абрикосовый
Обниматься можно по-разному, в советские времена тоже могли парни обниматься, а девчата - целоваться. 21.11.2013 23:28:08, маугленок
УникаЛьнаЯ
ага, и вожди целоваться тоже могли, что и тогда забавно смотрелось )) 21.11.2013 23:32:13, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
так там жираф - мальчик , а гиппопотам ярко выраженная девочка - в чем криминал? Это как тонкий женится на толстой , или черный на белой . 21.11.2013 23:14:18, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Криминал в том, что это не 2 жирафа, и не 2 гиппопотама.
Хотела написать "а если ребенок спросит "и какие у них будут дети", но вспомнила Шрека, с его ослом о драконом, и поняла, что сегодняшних детей ничем не удивить.
А быков с выменем уже обсуждали?
21.11.2013 23:18:38, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
Какой прикольный мультик ! Как это я его пропустила то??? 21.11.2013 23:26:29, masyanya белая и пушистая
Хомяк Абрикосовый
"В общем так - один жираф влюбиииился в антилопу!" :-) 21.11.2013 23:18:16, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
:)))))) 21.11.2013 23:22:16, masyanya белая и пушистая
WildStitch
знаешь, пока кто-то занимается этим наедине и приватно, меня это совершенно не касается. Пусть люди делают что хотят и живут как им нравится, это не мое дело. Но когда это начинает касаться моих детей, то это уже совсем другой вопрос. И можно сколько угодно говорить о безвредности этих книжек и о том, что что они ни на что не повлияют, но если они такие невлияющие, то с какой целью они печатаются и распространяются среди чужих детей? Да пусть они даже будут в магазинах и кто хочет, тот своим их покупает, это свободная воля родителей ребенка. Но дарить? Чужому ребенку? Не спросив мнения его родителей? У человека я головой совсем плохо, если он позволяет себе подобные выходки? 21.11.2013 22:42:33, WildStitch
Санвиталия
согласна 22.11.2013 21:58:04, Санвиталия
Суматра
Вашему вниманию предлагаются прекрасные детские книги издательства "Дуболом"

- Маша и Папа с гробиком. (Некрофилия в изложении для детей детсадовского возраста)
- Веселые приключения с вернувшимся с зоны папой (О переносе в быт семьи обычаев зеков для младшего школьного возраста)
- Я выбираю цвет хиджаба. (Пособие по необходимости ношения хиджаба в поучительных рассказах для подростков)

И это только малая часть наших изданий, у нас еще много интересных и познавательных книг.
Радуйтесь, мы бесплатно будем дарить их вашим детям!!
22.11.2013 13:12:12, Суматра
Natalya d'*
см ниже - а если по улице идут "Миша с мамами", ребенку ладошкой глаза закрываешь?
для меня пропаганда в репетитивности ( вот если кто то снова и снова дарит/рассказывает/агитирует) а "подарили одну книжку".... ну, выкинула, и забыла, если не хочу, чтоб он ее раскрашивал, но я и не выкину - пусть знает, что и такое в природе есть. Почему "Маугли" такой реакции не вызывает? Ведь это пропаганда "оставить ребенка в лесу, чтоб его вырастили волки и дикие звери"?
21.11.2013 23:02:27, Natalya d'*
хухра-мухра
ну что значит, "Миша с мамами" - может, это мама и бабушка, или две сестры, или две подруги. Бывает же, что люди дружат БЕЗ сексуального подтекста - хотя вокруг этого ща столько накрутили, что уже даже не верится в такое:) 22.11.2013 14:47:04, хухра-мухра
Маугли никто не оставлял в лесу, его тигр украл. И это ни разу не одобряется, и Маугли в итоге возвращается к матери. 21.11.2013 23:22:33, маугленок
Natalya d'*
это диснеевский вариант, а в книжке как то по другому, не помню, как ... и его не "возвращают", он вырос, сам захотел вернуться, и "сам вернулся"... и и в книжке и в мультике сам факт взращиванияя ребенка волками и прочими зверями очень с позитивной стороны показал, типа "вот, смотри, как здорово, жить не с мамой и папой, а с волками и медведями!" 21.11.2013 23:26:59, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
да нет там такого позитива ! Наоборот , там показано как он страдает , т.к. его тянет к себе подобным . 21.11.2013 23:31:20, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
в книге или мльтике? книга у меня в детстве была, я уже не помню подробностей, а в мультике (диснеевском) он совсем не страдает.
А еще есть мультсериал....
21.11.2013 23:34:20, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
так а в нашем же он девочку встречает , не? 21.11.2013 23:49:37, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Наш я вообще не помню... ладно, пойду спать, а обсуждение несчастной книги мне напомнило "мама, а что такое "аборт"? - "а откуда ты знаешь это слово?" - "ну вот, в стишке - а волны бились о борт корабля"....
В детских книжках/мультиках Я вижу кучу неполиткорректного, но это не значит, что ребенок тоже увидит.
22.11.2013 00:07:54, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
Вот! и нечего на этом акцентировать его внимание! Вот точно знаю , что мои дети мультик с быками с выменем смотрели , и у них не возникло вопроса "а почему у быка вымя?". А вот муж сразу спросил , пока отрывок с танцами смотрел :))))))) 22.11.2013 00:19:04, masyanya белая и пушистая
При чем здесь Дисней?!
Я еще не сошла с ума, чтобы смотреть Диснеевского Маугли.
Именно в книге тигр его украл, а в конце книги он вернулся к матери.
21.11.2013 23:29:23, маугленок
Хомяк Абрикосовый
... откуда его через непродолжительное время выгнали жители той деревни. За что он "напустил на деревню джунгли" с помощью зверей. Это все тоже есть "в конце книги". С подробным описанием процесса "напускания джунглей". 21.11.2013 23:46:24, Хомяк Абрикосовый
Это было в середине книги. А в конце он вернулся. 22.11.2013 07:28:59, маугленок
откуда мы знаем, что Миша идет с мамами, а не с мамой и ее подругой? у них на лбу написано, что они по ночам друг другу делают или не делают, а просто идут мимо? 21.11.2013 23:22:16, Оля-Йоля
WildStitch
если по улице идут миша с мамами и начинают заговаривать с моим ребенком, не спросив моего согласия, и рассказывать, что у Миши 2 мамы, то я не буду ребенку глаза закрывать, а так рявкну, что Миша заикой станет и его мамам будет чем заняться вместо того, чтобы к чужим детям приставать.

Мою реакцию вызывает не сама книга как таковая, а то, что ее без моего согласия дают моему ребенку.
21.11.2013 23:08:00, WildStitch
Natalya d'*
нет, если они идут и между собой разговаривают, Миша громко так "мама Люба, мы завтра в цирк пойдем? мама Вера, ты хлеба купить не забыла?" ну или еще что то, из чего ТВОЙ РЕБЕНОК поймет, что у Миши - 2 мамы, а не "Миша с мамой и ее подругой вышли погулять"? 21.11.2013 23:13:56, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
Если мои бы услышали такое , то конечно же спросили бы у меня. Я бы объяснила . Я!!! , а не левые тетя или дядя. 21.11.2013 23:33:24, masyanya белая и пушистая
Хомяк Абрикосовый
Хи-xи-xи, мой сын и моя племяшка в нежном возрасте нас с сестрой всегда и везде так и называли "Мама Лена" и "Мама Тома". Везде. И соответствующиx пап рядом не присутствовало. По причине физического отсутствия в городе/стране. Никто из окружающиx не удивлялся и не возмущался. Это было в 1989м-1990м годаx :-) Кто что из этого обращения "должен был понять"? :-))) 21.11.2013 23:21:06, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
мой ребенок ничего подобного не поймет, уверяю тебя. Ему вообще не особо интересно, что там орут идущие по улице (если не орут, то как мы это слышим?).

А к тому возрасту, когда он будет способен это понять, он уже сам покрутит у виска. Проверено на старших.
21.11.2013 23:17:59, WildStitch
Батарея
Крутить у виска они у кого научились? 21.11.2013 23:21:21, Батарея
WildStitch
можете записать, что у меня. И даже не думайте, что я буду считать это чем-то плохим. 21.11.2013 23:24:24, WildStitch
Эники-бэники
А если ваш ребенок решит подружиться с Мишей, у которого две мамы? Всем срочно морду бить? 21.11.2013 23:10:31, Эники-бэники
cccx
Всего лет 17 назад в моей окружении был парень 15-16 лет, которому родители запрещали дружит с приятелем, так как этот приятель был еврей. Да, морду не били, но дружить запрещали.

Но совковое общество (которое ниже назвали светским обществом с толерантными людьми), как видно из здешней дискуссии, еще долго будет цвести и пахнуть.
21.11.2013 23:22:50, cccx
WildStitch
ой, а я с мусульманином, пакистанцем или негром тоже дружбу приветствовать не буду. А также с ребенком из семьи наркоманов, пьяниц и бомжей. И от ребенка проститутки тоже предпочту своего держать подальше. Какой кошмар, какой ужас, боже мой. И называйте меня после этого как хотите. 21.11.2013 23:28:58, WildStitch
Эники-бэники
Дружба с негром это ужас, конечно... Вот мне интересно, почему за расистские и шовинистические высказывания на этом сайте никого не банят? 21.11.2013 23:30:31, Эники-бэники
потому что в демократическом обществе право голоса имеют все:)
автор пишет, что он лично не будет приветствовать такую дружбу. Имеет право. Мало ли что людям нравится-не нравится. некоторые не приветствует секс с женщиной, мы же их не баним:)))))
22.11.2013 00:21:44, Чернобурка
WildStitch
в таком случае надо банить и все высказывания про московских дворников 21.11.2013 23:36:50, WildStitch
cccx
потому что такие высказывания воспринимаются абсолютно нормально большинством светских граждан. 21.11.2013 23:35:29, cccx
Эники-бэники
Для чего тогда в списке нарушений правил сайта числятся националистические и шовинистические сообщения? 21.11.2013 23:37:09, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
так ведь никто не призывает "давить", просто высказывается своя точка зрения. 21.11.2013 23:59:22, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Оскорблять точно можно? Или только призывать давить нельзя? 22.11.2013 00:03:18, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
эээ а кого оскорбили? 22.11.2013 00:06:39, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Слушайте, я наивно полагала, что фразу "или с негром тоже дружбу приветствовать не буду" в приличном обществе уже лет как 40 вслух не произносят. Видимо, я наивно ошибалась. Ну что ж. Побуду в шоке. У нас тут негры не то что дружат с белыми, они еще и, о боги, лечат белых, строят самолеты, ездят с белыми в одном общественном транспорте, ходят в одни школы с белыми детьми. Какое попустительство. 22.11.2013 00:08:50, Эники-бэники
А негры действительно дружат с белыми? я мало знаю, и не очень-то в курсе американских реалий. но я обратила внимание, что пар "негритянка (если что - это нормальное русское слово, могу заменить на афроамериканка)-белый" практически нет, темнокожие девушки, как правило. встречаются с темнокожими парнями. 22.11.2013 00:40:11, Чернобурка
Эники-бэники
да, действительно. И работают. И даже семьи создают. 22.11.2013 00:41:43, Эники-бэники
у вас есть знакомые пары с разным цветом кожи (именно с женой-афроамериканкой)? я как-то спрашивала подругу, она долго жила в Детройте, она таких не знала. было несколько с темнокожим мужем. 22.11.2013 00:52:27, Чернобурка
У меня есть знакомая пара, в которой жена афроамериканка, муж белый. Женаты они 19 лет, четверо детей. 22.11.2013 12:25:14, STickA
nastyk
в Сингапуре довольно много смешанных браков, где и муж, и жена могут быть белыми иместными (китайцы/малайцы), а малайцы бывают очень темнокожие. А вот индусов (индианок) в смешанных браках не встречала (если есть, то мало), они только среди своих женятся по выбору мамы и папы. 22.11.2013 08:38:07, nastyk
У меня есть. Но мы не в Детроите, а в Нью Иорке.
В разных частях штатов историю очень разная, если говорить о рабстве и об отношении к черным. Рабство же далеко не на всеи территории США было.
22.11.2013 04:31:49, __nevazhno____
во Франции я видела очень много таких пар. и даже в Финляндии тоже много. 22.11.2013 01:02:49, Маграт
cccx
У меня есть близкий приятель - 100% поляк, который в октябре женился на идуске, приехавшей с каких-то там карибских островов. Милая девочка. 22.11.2013 00:59:36, cccx
индуска, я извиняюсь, ни секунды не афроамериканка:) 22.11.2013 01:02:46, Чернобурка
cccx
вы спрашивали, если есть знакомые с разным цветом кожи. У этой конкреной девушки цвет кожи ничем не отличается от среднестатистической афроамериканки. 22.11.2013 01:06:21, cccx
дело не в коже, а в менталитете. 22.11.2013 01:13:47, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
давайте спросим еще, как часто "белые американцы" женятся на мексиканкаx... которые совсем не "афро" ;-) 22.11.2013 01:04:37, Хомяк Абрикосовый
Это как раз запросто. 22.11.2013 04:32:29, __nevazhno____
Хомяк Абрикосовый
Угу. Интересно, почему же моя будущая невестка считает, что в Штатаx к мексиканцам относятся xуже, чем в Европе. 22.11.2013 14:00:59, Хомяк Абрикосовый
Не знаю, почему она так считает.
К выходцам из Мексики легально проживающим в стране отношение совершенно нормальное. Усредненная xарактеристика будет "трудолюбивы, религиозны, хорошие семьяне, склонности к сидению на пособиях не имеют". Точно не отрицательная.
Другои вопрос, в штатах много НЕЛЕГАЛьНЫХ мексиканцев. К ним иногда не очень относятся в силу того, что они сегодня тут, а завтра - растворились. Ну и в штатах, примыкающих к Мексике нелегальные мексиканцы это еще и наркотрафик, к которомиу трудно хорошо относиться.Но это отрицателЬное отношение к нарушению закона, а не к нации в целом.
22.11.2013 20:13:29, __nevazhno____
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну, к нелегалам она отношения точно не имеет. Но и к "постоянно проживающим в Штатаx" тоже отношения не имеет. И уж тем более - к тем, кто "сидит на пособияx". 22.11.2013 20:35:53, Хомяк Абрикосовый
думаю, что часто. У меня сложилось впечатление (быть может, совершенно неверное, но Эники нет в теме), что именно для темнокожей девушки зазорно встречаться с белым парнем (отголоски рабства?), темнокожему парню можно если лучше никого не нашел , а индуски, мексиканки и вовсе не при чем. 22.11.2013 01:13:35, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
очень даже при чем. Особенно мексиканцы, особенно потомки ацтеков/майя, а не испанскиx конкистадоров. "Гринго, гоу хоум!" - это мексиканский девиз, не африканский :-))) 22.11.2013 01:22:54, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
так у индусов тоже и клановость и кастовость . Кажется еще и похлеще , чем у негров. 22.11.2013 01:16:04, masyanya белая и пушистая
да, но белые в этой иерархии стоят почти на уровне брахманов:) 22.11.2013 01:33:26, Чернобурка
Нет. 22.11.2013 04:33:03, __nevazhno____
Хомяк Абрикосовый
ой-ой-ой, пусть это никогда не услышат браxманы! :-))) 22.11.2013 01:41:47, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
я знаю :)но они на Кипре , приехали из ЮАР. У нас сейчас начали появляться африканцы (надеюсь так можно их называть..) 22.11.2013 00:59:25, masyanya белая и пушистая
меня интересуют именно американские жители. 22.11.2013 01:03:10, Чернобурка
Так они уже тоже разные. В штатах толпы чернокожих иммигрантов, приеxавших после отмены рабства, и даже после отмены сегрегации. И из Африки, и с Карибов. Они американцы уже не в первом поколении.
Например, происxождение Барака Обамы и его жены принципиально разное.
22.11.2013 04:54:11, __nevazhno____
Тоже в фильмах на это всегда обращаю внимание. 22.11.2013 00:41:39, ДраКошка
Хомяк Абрикосовый
Раз уж Вы изволили дописать Ваш текст - допишу и я дополнение к своему тексту ниже.
Вот Вы пишетё "У нас тут негры не то что дружат с белыми, они еще и, о боги, лечат белых, строят самолеты, ездят с белыми в одном общественном транспорте, ходят в одни школы с белыми детьми" - это "в течение последниx 40 лет?" Именно "у Вас там" к неграм долгое время относились совершенно по-другому, не так ли? В отличие от той же - по Вашим словам "оголтело-расистской" - России и Европы. А теперь вот, когда все те же "американские" негры не без помощи другиx стран стали "дружить, лечить, строить, ездить с..., xодить с...", вдруг ставший сверxполиткорректным "дядя Сэм" учит ВСЕХ остальныx жителей планеты "нетерпимости к расизму", что ли?
А как у дяди Сэма дела обстоят с другими расами - монголоидами, австралийскими аборигенами - или xотя бы с другими национальностями? В быту, ежедневно? "у вас" уже отменили узконациональные "гетто"?
И потом - кто Вам сказал, что если они "лечат, строят, ездят с..." и так далее, то они (и с ними) прямо уже "дружат"? Причем все-все-все поголовно...
22.11.2013 00:33:51, Хомяк Абрикосовый
В нашем штате тоже вполне себе дела нормально обстоят. И дружат люди друг с другом по интересам, как правило.
Скажем, в моем окружение( а это с условием, что я не работаю, так что круг общения не такой уж и большой) есть четыре пары, в которых супруги относятся к разным расам.
22.11.2013 12:17:53, STickA
"У нас" сильно отличается от того, о какои части США идет речь.
Вы, похоже забыли, что рабство было не везде, а только в части США. На юге. А на севере его практически не было (а кое-где и теоретически не было). И гражданская воина, однои из основных целеи которои была отмена рабства, была, мягко говоря, далеко не 40 лет назад. (около 150 лет назад, если точнее, раньше, чем отмена крепостного права в России :)
Более того, примерно треть штатов стали штатами вообще после отмены рабства. И население во многих из этих штатов вплоть до отмены сегрегации было практически поголовно белым. Не к кому было не так относиться :) А в других наиболее поздно присоединившихся штатах сегрегация шла в основном не по линии белые-черные.
В общем, не стоит путать США и Южную Каролину :)
22.11.2013 05:13:12, __nevazhno____
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну так ведь точно так же не стоит "новым американцам" автоматически и стопроцентно переносить вновь усвоенные штатовские понятия о том, какие слова неприлично употреблять, на другие континенты.
И называть "оголтелыми и неприкрытыми расистами" всеx, кто на другиx континентаx употребляет слово "негр", "негритянка", "негритенок", имея в виду официальное название представителя _негроидной_ расы в родном языке, а вовсе не презрительное американское "ниггер".
Это, между прочим, тоже оскорбление, причем намеренное и клеветническое. Тем более, что во время проживания в СССР эти люди точно также сами и без проблем употребляли это самое слово... А перееxав в Штаты, выражаясь Вашими же словами, адресованными мне ;-) они "похоже забыли, что ..."... причем очень-очень быстро.
И, между прочим, точно так же, как "не стоит путать США и Южную Каролину" - ровно в таком же "масштабе сравнения" не стоит называть фразу "не приветствовала бы дружбу моего ребенка с ..... .... .... " грязным оскорблением всеx представителей перечисленныx вариантов и проявлением оголтелого расизма.
22.11.2013 13:21:03, Хомяк Абрикосовый
Эники-бэники
Хорошо на редкость обстоят. Лучше, чем в Европе. 22.11.2013 00:40:22, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
потому что у вас за это сажают ! Прям как у нас раньше геев . Ну и чем Америка лучше? У вас уже идет расизм по отношению к белым .... 22.11.2013 00:43:19, masyanya белая и пушистая
Хомяк Абрикосовый
:-) а про "лучше, чем в Европе" - это Вам американские СМИ рассказали, да? 22.11.2013 00:42:32, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
ну куда ж без них то! 22.11.2013 00:45:33, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Да, конечно. Я же полная идиотка в розовых очках. 22.11.2013 00:44:11, Эники-бэники
Хомяк Абрикосовый
Про полную идиотку - это Вы уже сами пытаетесь не особо удачно "поюморить"... А вот про розовые очки и про "лучше, чем в Европе" - а Вы лично проверили, как оно в Европе? В каждой отдельно взятой европейской стране? 22.11.2013 00:50:11, Хомяк Абрикосовый
Знаете, что интересно. Я вроде даже несколько горжусь своей толерантностью и политкорректностью. И даже уже давно не удивляюсь, когда в американских фильмах люди разных рас работают и живут бок о бок. Но я тоже не хотела бы, чтобы мои дети создавали браки с представителями других рас. Прям расстроюсь даже, наверное ( Про дружбу не говорю, это другое. 22.11.2013 00:29:36, ДраКошка
nastyk
Возьмем, к примеру, семью японцев, сын стипендиант Гарварда, дочка учится в консерватории. Если ваш сын или дочь захочет жениться (выйти замуж) на их дочери или сыне, вы как к этому отнесетесь? 22.11.2013 07:14:56, nastyk
Хомяк Абрикосовый
Вы так долго живете в Штатаx? :-) 22.11.2013 00:10:48, Хомяк Абрикосовый
Эники-бэники
Достаточно, видимо, долго, чтобы быть шокированной оголтелым и неприкрытым расизмом. 22.11.2013 00:12:05, Эники-бэники
Хомяк Абрикосовый
я только про конкретную фразу. Точнее, про то слово в ней, которое Вас ТАК шокировало. "Негр".
Или Вы были бы точно также шокированы "неприкрытым и оголтелым расизмом", если бы в той же фразе было вместо "негр" написано, ну, скажем, "афроамериканец", "китаец", "русский", "немец" или "чеченец"? И точно так же "полагали" бы, что "такую фразу уже минимум лет 40 нигде не произносят"?
22.11.2013 00:24:12, Хомяк Абрикосовый
cccx
я НЕ живу в Америке и слово "негр" мне тоже неприятно. Режет слух наравне со словом "жид". 22.11.2013 00:45:49, cccx
Хомяк Абрикосовый
А чем оно Вам неприятно, слово "негр"? вообще-то в русском языке это совершенно обычное слово, и раса называется не "африканоидная", а "негроидная". Официально.
Я тут уже приводила пример - в Америке "белая раса" обозначается как "кавказская". Вам это тоже неприятно? Вот приедете в Америку и в Вашей медкарте появится слово "Кавказская"... что будете делать? :-) Доказывать, что "неправильное название, "у нас это совсем другое, я против того, чтобы меня называли "лицом кавказской расы"?
А вот в части европейскиx языков слово "жид" и созвучные ему являются официальным обозначением еврейской национальности... в немецком - "юде", в польском - таки "жид", в испанском - "Pueblo judío"... . И никого это не шокирует, в том числе и самиx евреев...
22.11.2013 00:53:46, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
Странно, раньше , в СССР , это было вполне нормальное слово(учебники , книжки) , которое обозначало людей негроидной расы. Или теперь она называется по-другому?
Вот "черный", "нигер" - вот тут я согласна , это неприемлемо.
22.11.2013 00:51:35, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Дело не в слове. Но я еще и ребенку позволяю дружить с неграми, вот где весь ужас то. 22.11.2013 00:48:08, Эники-бэники
Хомяк Абрикосовый
Ой, а Вы знаете, тут вот некоторые русские даже позволяют своим детям с немцами дружить, и наоборот. Вот ведь ужас какооооой! :-))) 22.11.2013 00:54:51, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
Мне можно сразу памятник ставить ибо у нас в друзьях есть и англичане, и киприоты , и пакистанцы , а они на минуточку мусульмане ... и евреи и блин кого только у нас в классе нет! А в младшей школе у нас учился негретенок , усыновленный семьей шотландских лесбиянок - во где попадалово то ..... 22.11.2013 01:04:17, masyanya белая и пушистая
Хомяк Абрикосовый
я уж, пожалуй, не буду перечислять, кто у нас имеется в друзьяx... причем начиная еще с друзей родителей... и даже в кое-какиx родственникаx. А то еще нимб натирать будет...
строчкой выше я не про себя говорила, я-то и НЕ русская :-)))
22.11.2013 01:06:59, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
да и я на половину такая же :))) 22.11.2013 01:10:02, masyanya белая и пушистая
cccx
Да у меня вообще кошмар...одно время лучшей подругой индуска была. Наверное нужно задуматься, как я докатилась до жизни такой. :( 22.11.2013 00:53:10, cccx
Эники-бэники
Да, конечно, меня любой вид расизма неприятно шокирует. Но я уже поняла, что я в гордом одиночестве. 22.11.2013 00:27:30, Эники-бэники
nastyk
Не в одиночестве. Но я так уже замужем за полуузбеком-полуевреем. 22.11.2013 07:38:49, nastyk
masyanya белая и пушистая
узбекский еврей - круто ! :) 22.11.2013 10:29:02, masyanya белая и пушистая
Я круче знаю.
У меня есть знакомая - по матери русская и армянка, а по отцу эстонка и уйгурка!
23.11.2013 19:32:04, маугленок
да нет, вы не в одиночестве. просто спорить об этом бессмысленно. 22.11.2013 00:37:49, Маграт
Эники-бэники
Вы абсолютно правы. До меня как до жирафа все доходит 22.11.2013 00:40:43, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
гыыыыыыыыы 22.11.2013 00:33:55, masyanya белая и пушистая
Хомяк Абрикосовый
Присоединяюсь... xотя и не в веселом, а в печальном звучании. Никогда не думала, что люди, не успев перееxать в Штаты, тут же надевают ярко-розовые очки. И "не видят, не слышат" ничего, кроме громкиx заявлений с трибуны, что "слово "негр" в последние 40 лет употребляют только оголтелые расисты". Причем "во всем мире". 22.11.2013 00:41:09, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
а почему она должна их любить? Вы же не общаетесь с людьми , которые вам не нравятся, почему она должна? Только лишь потому , что вы считаете это не правильным? 22.11.2013 00:22:26, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Я даже объяснять ничего не буду. Я не выбираю друзей по цвету кожи. 22.11.2013 00:26:51, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
вот! Почему вы не толерантны к выбору другого человека? Чем она хуже геев? Она же не лезет, как они , ко всем с этой пропагандой...... 22.11.2013 00:32:24, masyanya белая и пушистая
WildStitch
пока он именно ребенок, я уж как-то прослежу с кем он общается и пресеку подобную дружбу. А когда он взрослый, то сам решит, что ему надо, а что нет. 21.11.2013 23:15:10, WildStitch
А ребенок это до сколько лет? До совершеннолетия?
Вам не кажется, что вы преувеличиваете свои возможности? Ребенок-подросток вполне может общаться/дружить со сверстниками так, что вы об этом и не узнаете. Или вы как то особо плотно отслеживаете с кем он поговорил на перемене, задержался после уроков, поиграл во-дворе, пока вы на работе?
22.11.2013 12:07:50, STickA
Эники-бэники
Каким образом пресечете? Учатся в одном классе, например? У вас же, кажется, западного типа держава? Вполне возможен такой сценарий. 21.11.2013 23:21:29, Эники-бэники
WildStitch
нет, не возможен. Если не найду других вариантов воздействия, попрошу перевести в другой класс или другую школу вплоть до частной. 21.11.2013 23:26:01, WildStitch
Эники-бэники
Прелесть какая. Как вас только в ЕС взяли? Или не взяли еще? 21.11.2013 23:28:57, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
Тюююю если бы вы знали сколько в Европе с такими убеждениями! Сейчас вот киприоты тихо ненавидят всех поляков , румын , словаков и т.д , которые наводнили остров в поиске легких денег. Кстати у нас , если видят побирушек , сразу вызывают полицию ..... 22.11.2013 00:02:54, masyanya белая и пушистая
там люди с другими взглядами тоже есть. к счастью их большинство. 21.11.2013 23:38:13, хатуль мадан
WildStitch
ошибаешься 21.11.2013 23:43:13, WildStitch
Эники-бэники
Я очень на это надеюсь и верю вам. 21.11.2013 23:40:01, Эники-бэники
WildStitch
ну да, из другой то страны всегда лучше видно, чем местные дышат и что думают 21.11.2013 23:46:24, WildStitch
WildStitch
меня лично в ЕС?

вы не путайте официальную болтовню с тем, что люди на самом деле думают.

Латвия в ЕС с 2004-ого года, а с 1-ого января 2014-ого будем и в еврозоне (кто не знает что это такое и путает с ЕС, имеется в виду переход на евро).
21.11.2013 23:35:58, WildStitch
Эники-бэники
Слава богу, не все думают так как вы. 21.11.2013 23:39:00, Эники-бэники
WildStitch
слава богу, таких как я у нас большинство 21.11.2013 23:40:53, WildStitch
Анитка
ну уж переводить в другой класс своего ребенка из-за одноклассника негра таки большинство не будет. я, по крайней мере, на это надеюсь. 22.11.2013 00:19:52, Анитка
Эники-бэники
Можно еще потребовать, чтобы негра исключили из школы, чего мелочиться. Не место ему там. 22.11.2013 00:23:13, Эники-бэники
Natalya d'*
да и до "класса", дружить и в садике можно 21.11.2013 23:23:19, Natalya d'*
да кругом одна пропаганда. руки чешутся непрерывно! 21.11.2013 23:06:37, хатуль мадан
да жуть вообще, такая агрессия из людей прет..
бить за книжку - это разве нормально? к вопросу нормальности..
21.11.2013 22:38:33, хатуль мадан
ландыш
не хочешь ли ты сказать, что "майн камфп" надо пустить в свободную продажу?
не, я-то бы пустила. Я просто к тому, что бить за книжку - это норма жизни.
21.11.2013 22:46:32, ландыш
Горгона
о, про майн кампф! Сын сказал, что многие мальчики в классе ее читали. Тайком от родителей:)) Хотя, она, вряд ли разрешена к продаже в Германии. Удивилась, зачем им это? 21.11.2013 22:54:02, Горгона
Хомяк Абрикосовый
а моему и в голову не пришло подобное читать... ни в школе, ни после школы. 21.11.2013 23:22:00, Хомяк Абрикосовый
А я попробовала. Первую главу даже интересно было. Потом увязла. Надо все-таки дочитать, что ли... врага надо знать в лицо :) 21.11.2013 23:26:01, маугленок
masyanya белая и пушистая
чиста из любопытства. Мой старший тоже ее пролистал в интернете , потом с папой обсудил . А младший не стал из принципа :) Но это им уже было больше 10 лет .

А эта раскраска рассчитана на детей 4+ , поэтому и вызвала лично мое негодование . Я нормально отношусь к секс меньшинствам , но к моим детям лезть с этим не стоит . Вырастут и сами разберутся , в какую им сторону.
21.11.2013 23:04:35, masyanya белая и пушистая
да я бы и наркотики пустила, чего там :-) но за то, что битье - норма общения.. мне грустно, да. и я куда скорее за геев как норму жизни, нежели за мордобитие как норму. 21.11.2013 22:49:42, хатуль мадан
ландыш
про наркотики я и так уже всем уши прожужжала.
не, мне не грустно )) это жизнь.
21.11.2013 22:55:08, ландыш
WildStitch
да, это нормально. Если кому такие книжки нравятся, пусть покупают свои детям и читают. Для чего подобное дарить чужим детям, может мне кто-то объяснить? Да еще без согласия родителей ребенка?

Ну давайте еще что-нибудь напечатаем. Девочек в хиджабах и цитаты из корана, к примеру, и тоже начнем раздавать детям. Сильно всем понравится? Даже если там все будет светлое и пушистое, взывающее исключительно к добру?
21.11.2013 22:45:38, WildStitch
masyanya белая и пушистая
а чем тебе хиджаб не угодил? 21.11.2013 23:06:20, masyanya белая и пушистая
WildStitch
пока он где-то там вдалеке? Да ничем. Мне вообще практически ничего не мешает, пока это не касается меня и моих детей. И моей страны. Если к нам начнется иммиграция носящих такую одежду, я буду в первых рядах тех, кто этому воспротивится. Как когда-то была в первых рядах демонстраций против метро (читай имигрантов из СССР) и в Народном фронте. Я за мир во всем мире, но в своем доме предпочитаю жить по своим правилам и без непрошеных гостей и всяких маргиналов. 21.11.2013 23:12:21, WildStitch
в тебе я нисколько не сомневалась. 21.11.2013 22:47:28, хатуль мадан
Горгона
Вот это как раз хорошо, что была няня "из этих", а ты только через год об этом узнала. Я не против явления, я против педалирования. Тем более детям маленьким против навязывания понимания, что это нормально. Это НЕ нормально. Пусть каждый живет, как хочет, но не лезет со своей ненормальностью к моим детям 21.11.2013 22:36:14, Горгона
Natalya d'*
Для меня книжка - не навязывание, это такая же "дошедшая до их глаз информация", как "идущие по улице в обнимку...."
Я вот против межрассовых браков, например, но таких по улице много ходит, каждый раз ребенку глаза не закроешь... да и зачем?
И книжки такие я отнимать у него не буду, книжки про то, что вообще в обществе такое явление есть, а кем быть или не быть моим детям.... постараюсь воспитать, в том числе и "собственным примером".
Вот тебе более понятный пример: у тебя в детстве были книжки про ферму? Где мама доярка, папа свинопас, а дети помогают родителям собирать яйца из под кур и т п?
Смешно ведь представить, что на основе подобной книжки ты бы заявила родителям "да мне плевать, что вы оба с ВО и мне за 18 лет этим ВО уши прожужжали, я буду дояркой!"
21.11.2013 22:52:55, Natalya d'*
nastyk
А что не так с межрасовыми браками. Возьмем, к примеру, семью японцев, сын стипендиант Гарварда, дочка учится в консерватории. Если ваш сын или дочь захочет жениться (выйти замуж) на их дочери или сыне, вы как к этому отнесетесь? 22.11.2013 05:10:37, nastyk

Показано 227 комментариев из 304



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!