Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emiiil

навеяло. про платки оренбургские

у кого есть.
а как вы их стираете?
мама раньше стирала руками, потом натягивала на раму с гвоздиками. он сох.
но это же убицца сколько времени. и рама эта, с гвоздиками, в современном-то мире...

и куда вы их носите? и с чем?
21.08.2013 22:20:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, много ценного подчерпнула. Обожаю "паутинки", но у меня дома они лежат старые-престарые и 100 лет не стиранные. Теперь попробую привести в порядок! 22.08.2013 09:52:58, Зимняя (она же Пианистка)
Даритта
ношу только зимой в качестве шарфа, самое теплое, что у меня есть. Стираю руками, сушу просто повесив на штангу сушки. 22.08.2013 09:21:05, Даритта
WildStitch
настоящих оренбургских у меня нет, но я вяжу шали из кидмохера, они похожие. Ношу как шали на плечах (зимой вполне могу и в офисе носить, если прохладно) или как бактусы вокруг шеи, если надеваю под верхнюю одежду и по пути в тот же офис. Стираю весь трикотаж шампунем для волос. При сушке, если необходимо задать форму, то стелю на полу гостиной одеяло и на ночь накалываю булавками. К утру все уже сухое. Это реально пару минут занимает, не больше. 21.08.2013 22:42:01, WildStitch
на даче есть рама.Стираю шампунем для пуховиков.
Ношу по-разному:)
21.08.2013 22:40:40, Schraibikus
Мадам Шредингер
Носить или стирать? носить под шубу дубленку- лучше нет. Стирать не знаю как... Рамы нет. 21.08.2013 22:33:53, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
У меня палантин, уже лет... да почти тридцать, наверное, живет... несколько последних лет не носила, а когда носила - стирала руками, шампунем "для тонких волос". Натягивала не на раму с гвоздиками, а просто накалывала вдоль по диванно-подушечной спинке. Булавочками за каждый зубчик, ага.
Носила и как теплый шарф на голове, и как украшение на плечах, и как то и другое в одном флаконе ;-)
21.08.2013 22:28:40, Хомяк Абрикосовый
VarNa
а если не накалывать, а просто повесить сушиться, что с ним будет? 21.08.2013 22:48:21, VarNa
Хомяк Абрикосовый
все зубчики скукожатся и будут очень некрасивыми. То есть, они не сядут, но "свернутся в трубочку" :-) Ну и растянется неравномерно, если именно "повесить". Середина сильно вытянется, потому что вода будет стекать к краям. Это если перебросить через веревку или перекладину и расправить. А если повесить прищепками за одну сторону, то деформируется, вытягиваясь вниз. Если положить горизонтально и не накалывать - все стороны получатся вогнутые, а зубчики опять же "скукожившиеся". Как у любых кружевных изделий - хоть крючковых, хоть шитых иглой, хоть плетеных на коклюшках, хоть вязаных на спицах. 21.08.2013 23:12:31, Хомяк Абрикосовый
Дариссима
У меня нет. Но я бы носила зимой как головной убор. 21.08.2013 22:21:21, Дариссима
emiiil
кхм.
так?
[ссылка-1]
21.08.2013 22:29:58, emiiil
Дариссима
Вот так! 21.08.2013 22:31:38, Дариссима
Мадам Шредингер
Это посадский. Кстати, это очень тепло, я зимой так иногда ношу. 21.08.2013 22:40:09, Мадам Шредингер
Дариссима
У меня нет оренбургского. Но если бы был, я бы так носила. 21.08.2013 22:41:02, Дариссима
Мадам Шредингер
Пп удобнее. И теплее, и не сыпет ворсинками. 21.08.2013 22:44:13, Мадам Шредингер
Дариссима
Я хочу пурпурного цвета. 21.08.2013 22:45:40, Дариссима
восторг! 21.08.2013 22:38:54, Schraibikus
Дариссима
Спасибо! Я такая родилась :)) 21.08.2013 22:40:30, Дариссима

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!