Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хуанита Аморалес

Про ответственность-безответственность

Как-то обсуждали здесь девушку, которая на 7-м месяце беременности поехала то ли в Египет, то ли в Турцию и там (вдруг, ага) родила. Для вывоза их в Россию привлекали посольство и МЧС.
Вот - по ссылке - история точь-в-точь, только уже место действия Латвия.
Модная тенденция "беременностьэтонеболезнь" в действии.
Я одна не понимаю, напуркуа было переться за границу при следующих факторах:
41 год;
7-й месяц;
двойня;
без медстраховки?????
Это последний отдых в жизни и надо срочно-срочно успеть?
И даже не про то, что для их вывоза потребуется санитарный борт МЧС, что кагбэ денег стоит(тут можно было бы возразить,что чиновники все равно эти деньги разворуют, а так хоть на пользу пойдут), а про безответственность тетеньки.
08.08.2013 12:52:03,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
с каких это пор у нас койкодень в роддоме стоит 600 долларов? Я специально глянула прейскурант роддома для иностранцев - неграждан ЕС, даже близко такого нет. А ценник за выхаживание и лечение недоношенных или тяжелобольных детей может быть до 2,7 тысяч евро, но как разовая сумма, а не ежедневно.

Совершенно непонятно как она умудрилась аж 25 тысяч набрать, причем почему именно долларов? У нас про доллары уже сто лет как забыли и нигде не используют. С тем же успехом ей счет в тугриках могли выставить.

В общем сильно странно все выглядит. Похоже, что СМИ, ради красного словца, сумму раз в пять как минимум увеличили, ну или мать-одиночка месяц в палате-люкс жила.
08.08.2013 20:41:45, WildStitch
lanika
Наверно, специально перевели в доллары для удобства восприятия россиянами.

Посмотрела платные услуги у нас.
Обычные роды (без осложнений) + 3 койкодня - 1945 евро.
Роды с осложнениями - от 1945 евро и до .... бесконечности
Кесарево сечение (анестезия) + 4 койкодня - 2550 евро.

Женщина в клинике уже месяц, за детьми усиленный уход.
Вполне возможно, что такая сумма набежала.
08.08.2013 22:44:00, lanika
Степная кошка
Ну так вычесть у нее эту сумму потом. Получит же она материнский капитал - вот из него и покрыть часть расходов. А остальное может какие-нибудь сочувствующие выдадут. Мне ее не жалко. Я вообще не способна жалеть дур/дураков 08.08.2013 17:51:52, Степная кошка
вообще, будучи беременной в 36 лет я пыталась изучить вопрос страхования мед. расходов для выезжающих за рубеж. Проблема в том, что тебя-то беременную застрахуют хоть на какую сумму, твоё дело, а вот новорожеднных до их рождения и получения документов не страхают. Так что даже вариант наличия у самой дамочки её деткам ну никак бы не помог. Тут только покупать контракт на роды в той стране, куда едешь.
Словом, лично я ездила последний раз на 5 месяце, но ездила во Францию, там у меня моя головная фирма и покрытие всех мед. расходов для лучшего сотрудника.
08.08.2013 17:25:45, douceur
Helen007
"Сама мать сейчас вряд ли может думать о чем-то, кроме здоровья детей." - глубоко сомневаюсь что у неё есть мозги и она вообще может думать! Предлагаю оставить детей там, где родились, если какая-нибудь благотворительная организация не заплатит за неё.. Вот почему государство должно расхлёбывать её безответственность? Я как налогоплательщик - против.. 08.08.2013 16:56:04, Helen007
Хуанита Аморалес
Интересная идея! Но вам могут возразить, что она родила двух новых граждан России, так что теперь пускай Россия отдувается, спасая их. 08.08.2013 17:23:11, Хуанита Аморалес
Василиса из сказки
Мода такая. 08.08.2013 16:38:04, Василиса из сказки
Не понимаю тоже. Я ездила на седьмом месяце беременности в Сочи. Но это было в 500 км от дома, я ездила с мужем, у меня был знакомый врач в Сочи, для которого мы даже деньги с собой брали :) И мне было двадцать лет :) И все равно риск, да. А возрастная тетенька с двойней - просто гм ( 08.08.2013 16:22:03, ДраКошка
Одна моя знакомая - решила на 7 месяце беременности пойти в горы (!). Ну там типа легкий вариант какой-то был. В прошлом профессиональная спортсменка. Возраст за 40, 2 беременность (взрослый сын), протекала идеально. Поход закончился вертолетом МЧС (это в Крымских горах было было, эвакуировали в Москву). Кто оплачивал это - не знаю. Вообще-то весьма состоятельный папа там и дама много зарабатывает.
Роды в 7 месяцев, много сложностей (вначале вообще было неизвестно выживет ли ребенок). Сейчас все ок.
Дама вообще по жизни экстравагантная весьма. Скучаю по ней :).
08.08.2013 16:17:29, старуха Изергиль
Питерская
Не повезло ей.

Но помню себя с семимесячной беременностью. Ездили за город, на турбазу, катались на лодочке...
Живот уже большой, все неудобно, так не спится, так не лежится:)) Сажусь в лодку, а неудобно же:))
Вещи таскать? Жить в незнакомом месте?
Зачем, не знаю.

Не было желания у меня куда-то ехать. И Слава Богу. Видимо, природа умнее нас.
08.08.2013 16:00:28, Питерская
вам тоже было за 40 и вы были беременны двойней???? 08.08.2013 17:10:50, Rainmaker
Natalya d'***
Возраст тут как раз роли не играет, а вот двойня - да, показатель никуда не ехать. 08.08.2013 23:28:21, Natalya d'***
неужто ей не тяжело было с ее животом... 08.08.2013 23:29:58, Багирра (аутентичная)
Rumba*
человек сам, своими руками, создал себе и ребенку проблемы, а теперь крик "спасайте меня все". Это прекрасная современная тенденция, ага:) Но что спасают - правильно, т.к. это меньшее из зол, да и государства (общества) в наши дни экономически и морально "доросли" до возможности спасать заблудших.

Лично я специально в год перед беременностью напутешествовалась всласть - почти 2 мес, 4 страны посмотрела неспешно и со вкусом:)
именно для того, чтобы с животом не тянуло на приключения. и это мне было не 41, а меньше 30, один, а не двойня, плюс у меня был изрядный "бюджет на беременность" вообще и в частности - и то я не стремилась ездить в другие страны, хотя рисковых факторов у меня явно меньше (собственно, у этой несчастной женщины любой фактор возьми - он высокорисковый, в общем-то...).

Но я новомодных тенденций не придерживаюсь, беременность считаю "на грани" болезни (уж особенным состоянием, отличным от "нормально здорового" - точно считаю), и исхожу из того, что поездок после родов будет еще мнооооого, так что можно потерпеть, не рисковать. тем более что со страховками для беременных, как уже правильно сказали, все очень мутно.
08.08.2013 14:44:46, Rumba*
Хуанита Аморалес
Румба, я сколько читаю "девичью", готова подписываться под вами во всех темах.
Именно так - сначала усиленно создаем себе проблемы, потом героически решаем.
08.08.2013 17:32:08, Хуанита Аморалес
Rumba*
приятно слышать:) 08.08.2013 17:49:09, Rumba*
В статье написано, что ее лечащий врач не возражал против поездки, она и поехала. А медстраховка вещь такая, не стоит преувеличивать ее значение... Если нужна срочная госпитализация, могут отвезти совсем не туда, куда направила бы страховая компания, и еще задолбаешься согласовывать с ними все. Так что и при наличии страховки возможны счета из больницы.

И да, беременность - это не болезнь. Если человек до беременности был активен, путешествовал, и врачи не запрещают, с чего он должен отказываться от привычного образа жизни? Риски, конечно, разумный человек оценит, но в статье слишком мало информации на этот счет. Так можно всю жизнь просидеть под стеклянным колпаком, превентивно.
08.08.2013 13:54:08, Sirriuss
Риск есть при многоплодной беременности ВСЕГДА, риск есть ПОЧТИ всегда при поздней беременности, после 35 лет. Информации более чем достаточно. И про врача - у меня большие сомнения. 08.08.2013 18:29:08, ДраКошка
хм... я была беременна двойней, лет мне было поменьше и беременность вторая... и вспоминая отношение врачей, поверить в "врач не возражал" мне очень-очень трудно... 08.08.2013 18:24:01, Esme Smith
ОНА ГОВОРИТ, что "врач не возражал"... что там в реалиях - не известно.
"9 месяцев сидеть дома" - совершенно не нужно, но последние 2-3 желательно.
Собственно, "преждевременные роды" могут начаться практически у любой женщины, особенно после 35 лет, особенно с двойней. Двойня в принципе имеет право родиться раньше, т.е. на на 40, а на 38 неделе... А если еще и с определением сроков почему-то ошиблись, то и на 36 "расчетной" может... И нафига организму лишный стресс создавать??
Если уж так прям дома не сидиться - то отлично, можно на 4-5 месяце поехать куда-то недалеко в компании друзей-родственников. Либо по родной стране, либо с хорошей мед. страховкой.
08.08.2013 18:08:31, СиреневаяЛеди
беременность за 40 - уже повышенный риск. Беременность двойней+ - уже повышенный риск. Беременность за 40 и двойней - двойной оивышенный риск...
Не болезнь, но риски-то повышены. Мозгами нужно думать, а не попой.
08.08.2013 17:12:34, Rainmaker
Helen007
под стеклянным колпаком ей надо было просидеть только 9 месяцев! 08.08.2013 16:58:54, Helen007
:) т.е. как только родила - можно смело на поезде кататься? с ребенком или без? :)
Все люди - разные, кому 9 месяцев - не срок, можно и посидеть, а кому так сидеть - тоска зеленая, Вы - явно из первой категории, я - из второй, так чего зря спорить...
08.08.2013 17:06:24, Sirriuss
Для тех, кто "из второй категории" - можно найти кучу вариантов "поездок с минимальным риском", нужно только мозг включить.. 08.08.2013 18:10:38, СиреневаяЛеди
Rumba*
чтобы быть из второй категории, неплохо бы "мочь себе позволить" эту самую категорию:) чтобы потом не расхлебывать последствия.
Вы, как я понимаю, позволить себе ее можете, а та женщина - нет: слишком высоки риски и почти нулевое их прикрытие.
Мне кажется, когда говорят про безответственность - то имеют в виду не вообще любую беременную, а конкретную, из примера, и именно ей, судя по развитию ситуации, ехать было действительно безответственно.
08.08.2013 17:18:58, Rumba*
Да про нее вообще неизвестно, из какой она категории. Нам неведомо, как ситуация бы развивалась здесь, за исключением того, что мы с Вами вряд ли обсуждали бы ее. Я рискую необходимостью самой платить счета, у нее платить нечем, поэтому и риска такого нет. Можно не сомневаться, что без помощи ее не оставят и счета оплатят. Степень медицинского риска также неизвестна - в Европе (да и у нас теперь) многие рожают около 40, некоторые двойню, и не все из них сидят дома. Нервов она себе, наверное, потреплет, но по итогу неизвестно - выиграла она или проиграла. Слишком мало информации для наклеивания ярлыков. Я только об этом. 08.08.2013 17:32:46, Sirriuss
Василиса из сказки
Ну, хоть и не болезнь, но не самое обычное и легкое состояние для организма. 08.08.2013 16:40:15, Василиса из сказки
По-разному бывает, и это хорошо. Просто у нас не принято разъезжать беременным, оттого и отзывы в теме такие 08.08.2013 17:13:17, Sirriuss
Хуанита Аморалес
Вы не поняли совсем. Дело не в принято - не принято. Была б у нее куча денег, так пусть бы хоть Эльбрус покоряла с пузом наперевес, не жалко. Но дама облажалась, не приняв во внимание возможность рисков, денег для их покрытия у нее нет, вот теперь и собирает с миру по нитке. 08.08.2013 17:34:46, Хуанита Аморалес
Крапива
жалко. Дети тоже пострадали, не все измеряется деньгами 08.08.2013 17:51:34, Крапива
Хуанита Аморалес
Дети пострадали, но они могли родиться и в России недоношенными, а вот стресс у матери был неслабый от всех этих переживаний, причем она его сама себе устроила. 08.08.2013 17:57:43, Хуанита Аморалес
грубо говоря, она врезала себе с размаху непонятно зачем... 08.08.2013 17:59:22, Багирра (аутентичная)
Так она их соберет, или ей соберут, вон какую подняли шумиху. Я ж говорю - мне неочевидно, что она по итогу окажется в проигрыше, поэтому я не могу говорить о безответственности. Даже о глупости не могу - слишком скудные вводные. 08.08.2013 17:42:56, Sirriuss
Хуанита Аморалес
Смотря что считать проигрышем или выигрышем. Если за нее клинике заплатят благотворители - это выигрыш в деньгах. Но то, что всему предшествовало, стресс в конце концов: сойдя с поезда, отправиться не отдыхать, а рожать, собирать потом деньги, то, что дети недоношенные - всего этого стресса можно было бы избежать. Или минимизировать, если родила здесь (дома и стены помогают, да и родня какая-никакая). 08.08.2013 17:55:45, Хуанита Аморалес
По деньгам у нее будет 0, они же не ей заплатят. А вот остальное мне неочевидно, как и качество мед помощи, которую она получила там против той, что получила бы здесь. Недоношенные дети могли бы родиться и здесь. Нет данных. Ну да ладно. 08.08.2013 18:06:02, Sirriuss
Lilurus
7-й месяц и двойня??? и врач не возражал?
ну если бы он не возражал - можно бы и на луну было махнуть.. главное, согласие врача.. голову можно и дома оcтавить
08.08.2013 15:54:27, Lilurus
да не надо много нагрузок - достаточно обыконвенной долговременной вибрации, которая в поездке неизбежна 08.08.2013 13:55:40, Багирра (аутентичная)
Не достаточно, в норме. Даже более того - путешествие на поезде считается более безопасным, чем на самолете, хотя лично я в обе беременности летала, последний раз было почти 8 месяцев. Это все очень индивидуально, каждый раз нужно оченивать, что можно, чего нельзя. 08.08.2013 14:08:43, Sirriuss
ну вот и она так думала. 08.08.2013 14:09:56, Багирра (аутентичная)
Кстати, не факт, что в результате она была неправа. Она запросто и здесь могла на 7 месяце родить. Так ей оказывают помощь, о ней пишут, государство позаботится, скорее всего, или фонды какие. Что было бы здесь - неизвестно.

Я не пытаюсь сказать, что она молодец, я просто считаю, что в статье мало данных, чтобы называть ее безответственной.
08.08.2013 14:15:18, Sirriuss
Соглашусь. В статье могли все с ног на голову перевернуть. Дама сейчас в тяжелой жизненной ситуации, а ей 1 канал "кости перемывает". ( 08.08.2013 15:14:11, недоумение
не перемывает, а информирует. Может кто- то посмотрит и научится на чужих ошибках. 08.08.2013 17:00:49, ррррр
Rumba*
это перемывание - цена за то, что ей так или иначе, хоть всем миром, но соберут денег, чтобы оплатить то, что она сама себе позволить не в состоянии.
огласка в подобных случаях нужна для облегчения решения финансовых проблем.
08.08.2013 15:16:49, Rumba*
Естественно. 08.08.2013 17:02:54, Sirriuss
Крапива
ты знаешь, лучше бы на страхование внимание обратили, а то полная жо в этом деле со страхованием 08.08.2013 15:40:00, Крапива
Rumba*
если мы про сослагательное наклонение - то это конечно лучше. вообще, много проблем снялось бы или смягчилось.

но пока мы, увы, безо всяких "лучше", выбираем из двух зол. поэтому в конкретно этой ситуации женщине уже некогда ждать подвижек со страхованием, для нее актуальное "лучше" - получить деньги прямщас, любым способом. а огласка - ну цена за все это, да, что ж теперь.
08.08.2013 15:47:03, Rumba*
Крапива
не про сослагательное, но про широкие возможности.
я тут по работе с большим удивлением узнала, что в нормальную стандартную страховку, например, не входит такая ситуация, как внематочная беременность и манипуляции в связи с ней. Потому что это состояние (внематочная, требующая операции), расценивается страховыми тоже как беременность и может быть оплачена только при условии наличия пакета по сопровождению беременности. Сюр во всей красе.
про эту даму даже обсуждать ничего не стану, жалко мне и ее, и детей, несмотря на то, что она, конечно, курица безмозглая:(
страховка же у нее была, без нее визу бы не дали, просто в пакет беременность не включена.
08.08.2013 17:00:53, Крапива
Rumba*
да, я про внематочную в этом ключе в курсе, тоже столкнулась как-то, с тех пор запомнила, очень уж яркий пример.
наверное, формально по мед. характеристикам это-таки беременность, несмотря на однозначный ее исход, потому это состояние и исключают из стандартов. господи, да у нас все что можно (реально сложное) исключают, сама же знаешь...:(
08.08.2013 17:10:37, Rumba*
Lilurus
в такой ситуации нужно читать свою страховку, и если страховка на покрывает роды и послеродовое вспоможение с осложнениями, сидеть дома, где ОМС это в какой-то форме, но покрывает.
Вы если в горы соберетесь - купить обычную страховку? или подумаете о горнолыжной? кто о Вас должен думать кроме вас самих?
08.08.2013 15:44:12, Lilurus
Крапива
я совершенно о другом. Страховые в нашей стране весьма редко и неохотно страхуют выезды в состоянии беременности, буквально до такой степени, что часто и захочешь - не застрахуешь.
в то время как на самом деле это необходимо делать в рутинном режиме.
Меня не будем обсуждать, речь не обо мне.
08.08.2013 16:55:13, Крапива
Lilurus
а я написала ниже, что понятно почему - риск очень высокий наступления события видимо.. 08.08.2013 17:07:33, Lilurus
Rumba*
так в том-то и дело, что "горнолыжные"(и прочие для активного отдыха) страховки худо-бедно существуют, страховые компании их заключают уже "по накатанной". а со страховками для беременных ситуация иная.

ну и это... градус дискуссии давайте не повышать, пожалуйста.
08.08.2013 15:53:58, Rumba*
Lilurus
да не повышаю.. сорри
просто пытаюсь сказать, что если их нет - нечего на таком сроке уезжать из дома..
и, кстати, вполне понимаю почему их нет - вероятность события уж слишком велика, а стоимость события просто огромна
08.08.2013 15:56:11, Lilurus
Елена Д.
вот именно, есть шанс, что какой-нибудь фонд оплатит.. 08.08.2013 15:23:54, Елена Д.
просто бездумная. 08.08.2013 14:18:34, Багирра (аутентичная)
Не, бездумная - это которая в Египте родила, вот ту я не одобряю. А в Риге все ок с медициной. 08.08.2013 14:24:53, Sirriuss
Елена Д.
только дорого очень :) 08.08.2013 14:25:54, Елена Д.
Так это плата, да. И потом, чувствую я, ей это упражнение не будет стоить дорого:) Ничего, пока цена нефти выше 100, наш бюджет и не такое стерпит, да еще и наверняка благотворительность подтянется:) 08.08.2013 14:30:45, Sirriuss
Вечная Весна
пусть бесплатно лечат 08.08.2013 14:26:53, Вечная Весна
Елена Д.
не хотят почему-то.. чую, выгонят они ее из больницы вместе с детьми за неуплату :( 08.08.2013 14:27:57, Елена Д.
Вечная Весна
а мы перестанем покупать ихние шпроты, они больше потеряют) 08.08.2013 14:29:22, Вечная Весна
Елена Д.
наивная :) 08.08.2013 14:33:53, Елена Д.
Вечная Весна
бездумная поехала бы в Джибути, а эта женщина всего-навсего в Ригу. Не думаю, что там медицина сильно хуже, чем в России в целом. 08.08.2013 14:20:52, Вечная Весна
вот наконец и он - русский Авось! 08.08.2013 14:22:46, Багирра (аутентичная)
Вечная Весна
почему Авось с большой буквы? он мужчина? 08.08.2013 14:25:59, Вечная Весна
потому что большой, на всю голову :))) 08.08.2013 14:29:39, Багирра (аутентичная)
Вечная Весна
многим беременным этого недостаточно. 08.08.2013 13:57:27, Вечная Весна
а это уж как повезет 08.08.2013 13:58:00, Багирра (аутентичная)
Вечная Весна
если в её окружении всем везло, почему ей не должно было? 08.08.2013 14:00:25, Вечная Весна
я поняла что многие считают беременность глубокой инвалидностью. причем с мрачными мыслями в голове. :-) 08.08.2013 14:05:52, хатуль мадан
Natalya d'***
обычную - не считаю, а вот "многоплодная на поздних сроках" - да, "ненормальное состояние организма", почти как "инвалидность" 08.08.2013 23:31:48, Natalya d'***
Хуанита Аморалес
Не знаю, как многие, я не считаю бер-ть инвалидностью. И также не считаю, что если не думать о возможных рисках, их можно будет избежать. Сама в обе беременности ездила на поездах, но в пределах России, зная, что смогу получить помощь если что.
Обсуждаемая мадам не имела ни здравого смысла, ни денег, чтобы окупить его отсутствие.
08.08.2013 17:38:43, Хуанита Аморалес
так и она не сомневалась что получит если что помощь. и она ее получила. 08.08.2013 17:53:40, Шерлок
выше Крапива верно написала, что дети ее тоже пострадали. имхо, от ее глупости. и уж это деньгами не окупить. 08.08.2013 17:57:16, Багирра (аутентичная)
это не известно 08.08.2013 18:02:41, Шерлок
ну тогда следует предположить, что ее врач совершил ошибку: проглядел угрозу преждевременных родов 08.08.2013 18:03:52, Багирра (аутентичная)
Я не считаю беременность инвалидностью, но имея все возможные риски( возраст, срок беременности, двойня, отсутствие родственников и страховки) переться в другую страну- верх безбашенности. 08.08.2013 15:20:33, Фикус
+10000 08.08.2013 17:14:01, Rainmaker
Вечная Весна
вспомнилось "теперь тебе надо есть за двоих"))
а потом удивляются, почему набирают по 30-50 кило за беременность
08.08.2013 14:08:29, Вечная Весна
у меня было наоборот - строжайшая диета, всего 12 кг прибавки. 08.08.2013 17:14:33, Rainmaker
Елена Д.
да нет, не считаю, но надеяться на авось в таких серьезных жизненных моментах (или она еще раз 10 рожать собирается?) - все-таки не правильно как-то, мне кажется.. 08.08.2013 14:07:50, Елена Д.
отсутствие здравого смысла похуже инвалидности 08.08.2013 14:07:29, Багирра (аутентичная)
Я не думаю, что эта женщина окружена 41-ними беременными. Все же это редкость. 08.08.2013 14:05:30, рица
Это не редкость. Полтора года назад в роддоме куча была девушек +/- 40 лет. Нормальный возраст для родов, если хочется. 08.08.2013 14:10:52, Sirriuss
Вечная Весна
дело не в возрасте, а в состонии 08.08.2013 14:07:29, Вечная Весна
нет не в состоянии , а в желании родить. 9 месяцев это не вся жизнь, а ребенка потерять очень просто. 08.08.2013 14:11:34, рица
Это если беременность проблемная. 08.08.2013 14:23:18, Sirriuss
Вечная Весна
здоровой женщине это непросто.
вывод: занимаемся своим здоровьем.
08.08.2013 14:17:59, Вечная Весна
"пока носишь свой живот как драгоценный сосуд, жизнь проходит МИМО" ))) 08.08.2013 14:12:28, Багирра (аутентичная)
хухра-мухра
она не проходит мимо. Она внутри. 08.08.2013 14:20:30, хухра-мухра
Поэтому нужно забыть о том, что снаружи и доставляет беременной радость. 08.08.2013 14:27:11, Sirriuss
потому я в кавычки и заключила 08.08.2013 14:22:12, Багирра (аутентичная)
потому что статистика никогда не дает 100 процентов уверенности в везении. 08.08.2013 14:03:47, Багирра (аутентичная)
Вечная Весна
как и кирпич, который иногда падает 08.08.2013 14:05:05, Вечная Весна
если по стройкам не лазить то вероятность гораздо меньше 08.08.2013 14:06:57, Багирра (аутентичная)
Крапива
нет такого страхования на массовой основе, упаришься искать и согласовывать:( 08.08.2013 13:43:42, Крапива
чудная последняя фраза: "Сама мать сейчас вряд ли может думать о чем-то, кроме здоровья детей." - а раньше думала обо всем кроме этого... 08.08.2013 13:36:48, Багирра (аутентичная)
NLU
С деньгами можно и на 9-м ехать на все 4 стороны. 08.08.2013 13:30:26, NLU
VarNa
А мне как раз интереснее про борт МЧС :)
Неужели дешевле сгонять туда-обратно самолет с врачами и оборудованием, чем заплатить за пребывание в больнице?
И за чей счет эти полеты, тоже любопытно :)

Ну и действительно беременность - не болезнь, если со здоровьем все нормально и нет угрозы прерывания.
А если, например, это не отдых, а деловая поездка?
08.08.2013 13:27:21, VarNa
Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
ЗАПРЕЩАЮТСЯ направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
08.08.2013 13:48:58, Tortillka
VarNa
вот специально написала не командировку, а деловую поездку :) 08.08.2013 13:58:28, VarNa
Ну так не зря ж государство не рекомендует ездить беременным по делам)) Деловым барышням стоит задуматься) 08.08.2013 14:00:49, Tortillka
а есть разница? 08.08.2013 13:59:35, Шерлок
VarNa
конечно... в командировку посылают от работы, деловая поездка может быть как по рабочей, так и по личной надобности... 08.08.2013 14:04:17, VarNa
по личной - уже личная. все остальное неважно 08.08.2013 14:08:32, Шерлок
угроза такая штука, в любой момент может организоваться. слишком сложный и хрупкий процесс. 08.08.2013 13:36:34, Colline

Показано 106 комментариев из 227


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!