Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

я же,про землю,которую надо остановить

Скрываться не буду,нафиг.
Рассказываю. Моя подруга находится в X-й психиатрической больнице чудного города Кукуево. Вчера говорила с врачём скорой. он мне сказал про 2 месяца и депресняк. Девочка в 11 садится на электричку и едет ко мне.(не одна- кто то в Москву едет из соседей) Я её встречаю на вокзале.
С учётом того,что подруга лежит в больнице,я ей( в принципе) никто- мне могут дать какую то информацию?
Подруга- крёстная мать моей старшей дочери. Да и по человечески я не позволю девочке в чудно-страшном возрасте остаться один на один в этой глупой,нелепой и очень страшной ситуации. да,кто то напишет о том,что мол мало мне своих проблем.Но.. у меня есть душа и совесть.
и да, я сейчас в очень большлй растерянности. Я просто пока не понимаю что делать и как. Если будут советы по факту добывания информации о состоянии мамы- очень радабуду их услышать.
да и вообще. не откажусь от поддержки,ж-) пускай она и будет выражаться в закидывании меня помидорами.Это тоже стимулирует?;-)
пы .сы. спасибо всем кто предложил помощь. Юффи- можно на подник напишу? Думаю,что мне мне придётся воспользоваться вашей помощью. не сейчас,но несколько позже.
В органы опеки обращаться не стоит,да? Тут же заберут девочку?
У девочки кроме мамы нет никого./
04.08.2013 10:43:39,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, свозить тебя в эту больницу? Напиши в почту, где? 05.08.2013 11:00:38, Лось_Анджелес
угу. Ответила 06.08.2013 19:36:29, Лось_Анджелес
По телефону - вряд ли.
Если лично встретиться с лечащим врачом - вполне вероятно поговорить о состоянии здоровья больной.
Кстати, у нас в психбольницы просто так не госпитализируют - только с согласия больного или опекунов, или угрозы чьей-то жизни, - там наверное серьезно все было...
05.08.2013 09:35:57, Moon
Я бы сейчас не здесь, а на юридических сайтах попаслась и в усыновленные тоже бы зашла. Они там с опеками на ты, может, слышали что. В свою опеку бы позвонила, конечно с аналогичным вопросом.Главное сейчас выяснить, можете ли вы девочку оставить у себя и на сколько. Как временно оформить в школу, чтобы она пока не пропускала занятий. Если речь действительно идет о нескольких месяцах. Но чтобы знать точно, я бы переговорила с лечащим врачом и спросила бы у него, кстати, насчет ребенка, когда мать будет в здравом рассудке, чтобы уже ей заниматься. А эти дни я бы настоятельно просила девочку заниматься по своим учебникам дома. 04.08.2013 21:58:56, Анаис
Вот только опеки сейчас и не хватало. Может так получиться с учетом всех вводных, что вход туда будет рубль, а выход - десять. Разумеется, ребенок имеет право побыть у маминой подруги, пока мама на срочном лечении. Ну вот мама ногу сломала или аппендицит у нее осложненный, или в командировке она в Занзибаре - и ребенок у знакомых. Опеку надо вызывать?

До школы еще месяц почти. Сейчас каникулы. Ребенок перепуган - к чему сейчас учебники? К чему мейчас что-то решать со школой, если только через неделю-другую будет ясно, что и как будет дальше с мамой?

Сейчас только обычные детские занятия на каникулах. И пожелания маме срочного выздоровления. А дальше - по сюжету.
05.08.2013 01:48:04, 1637
А вы думаете, один звонок в опеку и оттуда сразу прибегут? Разговор построить в форме а что если ребенок несколько месяцев будет находиться у нас, что в этом случае мы должны делать. Просто, чтобы знать принятые ими правила в этих случаях. О вызывать речи не было. В общем, читайте внимательно, пожалуйста, прежде чем праведно гневаться. Про учебники - нуда, забыла, что каникулы. Но если речь идет о месяцах, то учиться надо. 05.08.2013 11:37:57, Анаис
Я думаю прежде всего, что вы не имеете опыта общения с опекой.
Надо мол опеку не вызывать, а "разговор построить в форме..."
Это сказка, крайне далекая от реальности. Знаете, анекдот "а как вас зовут? А меня не зовут, я сам прихожу"

Если сообщить опеке, что отец ребенка умер, мать находится в психиатрическом отделении после попытки суицида, а вы та самая тетя, чье имя указано мамой в предсмертной записке, то разговор вы уже не построете- а ребенка и родная мама по выходе из клиники может не так скоро увидеть.

Сейчас надо просто выждать и посмотреть, как события развиваются.
05.08.2013 21:28:56, 1637
Ну если вы все это сообщите с указанием адресов, телефонов и фамилий, может быть, не знаю. 05.08.2013 22:22:54, Анаис
То есть в предлагаете позвонить в опеку и себя не называть? Можно конечно. Можно и с тайного номера звонить- только никто там в общем говорить не будет. Всем нужна конкретика. 05.08.2013 23:04:00, 1637
Всем конкретика не нужна) Всем вообще пофиг. 06.08.2013 11:33:55, Анаис
Я еще раз убеждаюсь в том, что опыта обшения с опекой у вас нет вообще никакого. Поэтому вы и отвечаете с легкостью необыкновенной и веселым смайликом.
У автора темы тоже опыта нет видимо (пока).
И не дай Бог ей таким развеселым советам последовать. Это я вам как говорю как человек, с опеками пообщавшийся вволю и едва отбивший детей от государственных объятий. И не факт, что из этих объятий я бы потом их получила назад.
Так вот, там никому не пофиг. Особенно в такой незамысловатой ситуации.

А ребенок гостит на каникулах у маминой подруги тети Иры. Ну а мама пока болячки свои подлечивает. Штатная ситуация, до которой государству дела нет.
06.08.2013 14:31:30, 1637
NLU
Опека, тем более усыноаление, тут неуместны. Девочка не сирота. Девочке нужна помошь психолога. 04.08.2013 22:52:26, NLU
Если мать будет лежать в больнице пару месяцев, а потом столько же приходить в себя, то девочке нужно где-то учиться, а для этого она должна быть официально временно оформлена в местную к Бандерилье школу. Я специально подчеркнула, что это если речь идет о месяцах. 05.08.2013 11:43:10, Анаис
Спасибо вам. Просото человеческое спасибо. 04.08.2013 19:45:34, masha__usa
А чем вам так помогла описанная ситуация? 04.08.2013 20:08:38, 1637
Natalya d'Enretat
мне трудно поверить (еще в той теме написать хотела) в "У девочки кроме мамы нет никого". Точно-точно нет ни бабушек, никого? Все умерли иил всё же "живы, но...."?
Самая большая *опа у тебя будет в том, что каждый раз когда нужна ( не важно для чего) "подпись родителей", непонятно, что делать.
И если "для школьной экскурсии", например, можно ее подделать, или просто туда не пойти, то что ты будешь делать, если девочку надо срочно оперировать, например? У знакомого ( в Москве) дочка чуть не умерла от аппендицита, когда они с женой ее оставили бабушке, а сами поехали отдыхать.
Девочку без подписи родителей не оперировали несмотря на то что была "угроза жизни".
04.08.2013 17:06:58, Natalya d'Enretat
это какая-то ерунда. что не оперируют, если родители вне доступа. 04.08.2013 17:14:52, Шерлок
Natalya d'Enretat
вроде, по закону нужно письманное согласие родителей 04.08.2013 18:06:19, Natalya d'Enretat
Закон допускает вмешательство без разрешения при экстренной необходимости.

[ссылка-1]
04.08.2013 18:10:32, мышка на сервере
не в критическом же состоянии? иначе не представляю как это иногда возможно было бы
04.08.2013 18:08:55, Шерлок
Natalya d'Enretat
наверно, тянут до самого последнего момента, у них 3 дня лечили "снять симптомы", не оперировали. результат - аппендицит лопнул, было заражение крови.... вообщем, ребенок мог умереть, но, наверно, по каким то законам это было еще не критическое состояние 04.08.2013 18:11:42, Natalya d'Enretat
угроза жизни - не критическое? мутная какая-то история 04.08.2013 18:20:30, Шерлок
пожимаю вашу руку. если понадобиться какая то техническая или иная помощь буду счастлива оказаться полезной. 04.08.2013 15:51:38, Sanya
В больницу доехать, поговорить с врачом, тем более родственников нет. Никто не будет, думаю, скрывать информацию и передачи возможны. Да и вообще, все будет хорошо, срывы бывают, потом человек живет нормально. Хорошо, что Вы рядом оказались. Не делайте пока катастрофы из этого, девочку поддержите. 04.08.2013 15:00:46, E_VIKT
Грёмдыхана Быблогрузева
Судя по тому, что Rujik живет в одном с вами доме, вы живете в Строгино. Я - тоже.
Во-первых, в Строгино есть Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Строгино», по адресу ул. Исаковского, 4, тел (495) 942-9936, (495) 757-1353. Работа с детьми в сложной жизненной ситуации- ровно их профиль! Это абсолютно бесплатно. Даже если они не работают сейчас, позвоните (обычно там кто-то есть на телефоне днем) объясните ситуацию. Они или скажут, куда обратиться за срочной психологической помощью. И плюс могут записать вас на прием к психологу на первый же рабочий день.... А может и сейчас они работают. Не бойтесь, что бесплатно. Я и мои знакомые, кто обращался туда, всем оказывали очень качественную помощь всегда!
Во-вторых, у моего сына классный руководитель - социальный педагог, занимается как раз таки сложными подростками или детьми в стрессовых обстоятельствах. Если надо, могу ее найти (если она в Москве), поговорить на тему, что можно ожидать от органов опеки. Она с ними сотрудничает, насколько я знаю.
В-третьих, мой сын - ровесник, у него много друзей в Строгино... Если нужно общение с ровесниками - обеспечим. И досуг тоже обеспечим.
В-четвертых, опять же через нашу училку могу попробовать узнать, как определить девочку в школу... Но до школы еще как до луны, естественно, поэтому этот пункт я бы отложила.
04.08.2013 13:25:13, Грёмдыхана Быблогрузева
Не паникуйте, ребенка примите совершенно обыденно- сейчас поешь, потом отдохнешь с дороги, потом еще какие-то планы. Завтра позвоните в клинику, попросите о коротком разговоре с доктором, объясните, кто вы и что. Договоритесь о встрече.

Что касается девочки, то лучше сначала ненавязчиво выяснить, что она сама думает о происходящем. И от этого уже и плясать. Поменьше экспрессии в общении с ней. И как можно больше рутины - сейчас поедим-посуду вымоем-погуляем... Что сейчас по телику? И тд. Выселиться не стот, естественно.

Хотя девочка скорее всего будет то рыдать, то плясать и смеяться, если отвлечется от случившегося. Но это пройдет. Режим дня очень важен. Спать она должна укладываться усталая, но не перевозбужденная. И ночью прислушиваетесь, не плачет ли, не бродит ли по квартире. Разговоры стоит разговаривать только в том случае, если он этого хочет. И ОЧЕНЬ внимательно ее слушать. Маму ее в разговорах не осуждайте не оправдывайте. Нейтрально лучше отвечать-что мол тяжелый период выдался, мама устала, но скоро поправится. Ну и планы на дальнейший период после поправки.

Да и вам стоит упокоиться. У вас погостит дочь подруги, пока ее мама болеет. Мам могла и ногу сломать, если что . Бывает.
04.08.2013 13:10:53, 1637
Бандерилья
Так и планируется. Занять дитя домашними заботами( я вот тут банки собираюсь закрывать).
маму ни в коем разе осуждать не будуи не собираюсь. мама самая хорошая.,просто вот так вышло.
04.08.2013 13:22:33, Бандерилья
Да, огурцы снова входят в моду.... Как время-то бежит. Прошлогодние-то съели уже?

Вам многие предлагают помощь, поездки и тд. Это здорово, что так много отзывчивых людей. Но ребенку сейчас нужен не фейерверк эмоций, не новые лица веером, а именно рутина и размеренность, предсказуемость всего распорядка дня. С чего бы всем спешить ей на помощь, если она в надежном месте, у близкой подруги мамы, да и мама уже идет на поправку.

Огурцы, грядки, лютики-цветочки- самое то. Можно еще в гамаке задачки порешать. Постарайтесь снизить накал эмоций и у нее и у себя. Мама заболела, маму лечат, маминой жизни ничто не угрожает. Мало ли какие опасные заболевания бывают... А у нее их нет слава Богу.

В опеку вам не надо. Девочка ж может погостить у тети Иры на каникулах, не ставя опеку в известность? Дело житейское. Каникулы и отдых. А мама пока лечится.
04.08.2013 14:32:26, 1637
В ситуации, когда родители попали в ДТП, мать погибла, отец- в коме, бабушка, которая с ними была, уехала хоронить дочь, трое детей спокойно оставались долгое время у соседки, опека была в курсе. 04.08.2013 20:55:21, Tortillka
Я вот тоже... вроде той соседки. 05.08.2013 01:49:58, 1637
Хомяк Абрикосовый
Согласна. 04.08.2013 14:59:04, Хомяк Абрикосовый
Rujik
Ира, я живу в соседнем с Вами подъезде, у меня много знакомых с девочками ровесницами Вашей, если нужна помощь напишите, или звоните. Тел в реге. 04.08.2013 12:29:53, Rujik
Бандерилья
Спасибо 04.08.2013 12:33:45, Бандерилья
Могу взять девочку к себе временно, если Вы в Москве. Живём на Алексеевской. Комната дочки свободна до сентября. Уезжаем через неделю на Волгу на 8 дней - возьмём её с собой. Если решите воспользоваться - пишите в "конвертик" рядом с ником. 04.08.2013 12:27:15, Амели
Бандерилья
Спасибо, 04.08.2013 12:38:44, Бандерилья
Ира,надо вести себя так,чтобы дали информацию.Уверенность в своих действиях и четкость речи.Говорить только лично,не по телефону.О течении лечения,самочувствии и перспективах они обязаны рассказать, о диагнозе-нет,даже родственникам не имеют права.Сталкивалась с подобным когда-то,думаю,мало что изменилось.Полиция может сообщить о Вас в мед.учреждение.А может и не сообщить,а,наоборот,обернуть ситуацию в нежелательную сторону.Они на Вас еще не выходили?Выйдут-попробуйте обговорить,но сами инициативу лучше не проявляйте,"слушаю и повинуюсь"Я бы шла по пути наименьшего сопротивления с официальными органами,что говорят-то и делаю.
Сил Вам.Сочувствую.
04.08.2013 12:16:52, Schraibikus
Надо бы доехать до больницы, простимулировать материально и узнать все подробно. Про записку - полный бред, фильмов что ли насмотрелись... Записка не является никаким документом и судьба ребенка ею не определяется. Соответственно, действовать надо по закону, т.е. ребенок передается органам опеки. С учетом российских реалий, если сидеть тихо, возможно, девочка сможет переждать у вас. 04.08.2013 11:56:36, Мексиканский заяц
Идите очень маленькими шагами. Девочке до школы очень далеко, что удачно. Итак Вы должны пережить 1 день. Только сегодня, завтра будет тоже только 1 день - сегодня. Не думайте вперед. Вам самой сложно. Успокоитесь и через 1 - 2 неделе подумаете, что делать завтра. Пока только о сегодня. Как долго она будет в больнице пока тоже не понятно. Зачем Вам не проверенная информация?
Держитесь
04.08.2013 11:44:27, Hanni
есть онлайн и телефонные консультации юристов. можно задать конкретные вопросы. просто для общей информации. 04.08.2013 11:32:15, Шерлок
что сказать? молодец ты! на словах психуешь, а на деле ведешь себя правильно. девочку старайся сама не "психотерапевтировать". обычно это только на вред. прими Неточкино предложение об оказании психологической помощи ребенку, да и тебе советы _профессионала_ наверняка облегчат то что есть. пока могу только правило напомнить: если не знаешь как себя вести, веди себя так словно ничего необычного не происхоодит. 04.08.2013 11:16:28, Багирра (аутентичная)
Бандерилья
да так и веду.. ну ещё один ребёнок нарисовался..Ж-)
Паника конечно есть.Но она так.. бегает по углам,гоняет моих такаранов...:-)
А вот что будет дальше.....:-(((((((((
04.08.2013 11:21:24, Бандерилья
"война сама план покажет" - так себе и говори. и не убивайся ты на ровном месте. делай что должно и будь что будет. нормально всё разрулится, от увидишь 04.08.2013 11:23:22, Багирра (аутентичная)
Бандерилья
очень надеюсь на это.
Вот внуку то будущему повезло,бабка у него такая.. "весёлая" так сказать...
04.08.2013 11:25:25, Бандерилья
ну, энергии у тебя явно хоть отбавляй :) 04.08.2013 11:28:24, Багирра (аутентичная)
LightBug©
дальше будет все то же самое - жизнь
делай, что должно - и будь, что будет (с)
04.08.2013 11:22:53, LightBug©
во! 04.08.2013 11:23:33, Багирра (аутентичная)
Ир, напиши мне если хочешь. У меня хорошая знакомая в детстве была в ситуации той девочки. Девочку сейчас взять к себе не могу, так как сама не в лучшей форме, но материально могу помочь - на психологическое сопровождение или в школу собрать. 04.08.2013 11:05:46, Неточка Н.
Бандерилья
Спасибо.
Мне б сейчас девочку увидеть,понять что с ней происходит. А дальше- по мере поступления проблем,так сказать.
Самое главное-как бы узнать что с мамой ...:-( и какие прогнозы
04.08.2013 11:10:00, Бандерилья
NLU
Встречалась мне такая ситуация, трое детей ждали маму 40 дней из ганушкино, телефон отправила вам. Попытка сойти .. не редкость, лечить умеют. 04.08.2013 13:17:30, NLU
Ок. Мою почту телефон ты знаешь. С мамой на мой взгляд это все не на один день, к сожалению. 04.08.2013 12:00:04, Неточка Н.
Бандерилья
почту знаю,а вот с телефоном.. кхм... у меня симка привет сказала.. все номера крякнулись. но если что - на почтц напишу,а там дальше разберёмся,если ты не против..Ж-) Cпасибо..Ж-) 04.08.2013 12:12:28, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
Я бы предложила следующий вариант насчет "узнать что с мамой" - сегодня встретить девочку, успокоить, накормить, обогреть, похвалить за сообразительность и взрослую реакцию - сообразила позвонить Вам - это все Вы по-любому сделаете, я уверена!.
Насколько я помню, рабочий день врачей в больницах начинается в Ваших краях в 8:30, заканчивается в 15:00. После этого времени остается дежурный врач на несколько отделений, который по совместительству может оказаться лечащим врачом Вашей подруги, а может и не оказаться (что намного вероянее)
Значит, лучше всего звонить завтра с утра в отделение и спросить, когда можно поговорить с лечащим врачом такой-то пациентки на предмет посещения и дальнейшей беседы на интересующие тему.
Поговорить с врачом, объяснить, кто Вы и что Вы (записка на 99,9% уже лежит в истории болезни Вашей подруги, т.е., у врача есть какое-никакое, но письменное подтверждение Вашей подруги о Ваших полномочиях ;-) да и сам он может спросить ее насчет согласия на сообщение Вам той или иной информации - лично или по телефону.
Договариваетесь с врачом на встречу в определенный день, берете с собой девочку (если она захочет) и едете "навестить маму".
Примерно так. Удачи! :-)
04.08.2013 11:25:04, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
Спасибо за совет.
Только вот фигня в том,что больница от москвы находится несколькко .. кхм.. далеко
и вариант общения первоначальный будет только по телефону.
04.08.2013 11:31:57, Бандерилья
Natalya d'Enretat
кинь клич, чтоб на машине кто то отвез. вон выше сколько людей предлагает "помощь, сама не знаю какую", попроси конкретно "отвезти", кто нибудь да откликнется.
Или напиши, сколько на такси надо, мы скинемся
04.08.2013 18:09:44, Natalya d'Enretat
Хомяк Абрикосовый
О том, что до больницы в одну сторону 4 часа на общественном транспорте, Вы уже вчера сообщили. Именно потому я и предложила начать со звонка в то время, когда наиболее высокий шанс поговорить именно с её лечащим врачом. И договариваться на встречу уже смотря по обстоятельствам. Необязательно в тот же день и даже необязательно на этой же неделе. Сегодня в больнице все равно только дежурные, а завтра с утра можно и позвонить. 04.08.2013 11:44:00, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
я уже сегодня звонила. сказали звонит завтра. Инфо в больнице я понима что не дают. 04.08.2013 12:10:00, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
Так я же русским языком и говорю - сегодня воскресенье, в больнице только дежурные, звонить нужно завтра где-то с 9 утра. 04.08.2013 12:25:55, Хомяк Абрикосовый
Дикая хозяйка
Когда в моей молодости мой бой-френд пытался самоубиться (ну да, это конечно было больше показательное выступление для его родителей), но его все же отправили в Склиф я его навещала совершенно спокойно, может к подруге тоже можно будет съездить и добыть информацию из первых рук? 04.08.2013 10:57:54, Дикая хозяйка
[пусто] 04.08.2013 10:55:26
Бандерилья
да,я просто просила Сабину мне позвонить как доктор приедет.
И я просто в лоб у него спросила, на сколько и что вообще происходит,ибо по рассказам нервнозаикающегося дитя я мало что могла представить и приехать я не могу,ибо в Москве и ехать мне долго до них.. он сказал что предварительно расчитывать на пару месяцев и находится она в глубочайшим депресняке. Сказал что вовремя вызвали,что спасли. Забрали записку или нет- не знаю. Всё буду знать,когда Сабинка приедет.
04.08.2013 11:08:11, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
В этом варианте изложения нет оснований сомневаться в сказанном (врачи - тоже люди, особенно когда рядом нервнозаикающийся подросток, с которым неизвестно что делать, а в записке - Ваши координаты), но ... при наличии у доктора "доброжелателей" (неважно по какой причине) нервы ему могут помотать оччень серьезно.
А вот своих детей, думаю, можно и назад вернуть. Они ж между собой знакомы?
04.08.2013 11:14:20, Хомяк Абрикосовый
+1 про детей. но не сразу. 04.08.2013 11:19:31, Багирра (аутентичная)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!