Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет знающих..про массаж

Очень нужен совет знающих..в образовании тишина..
20.06.2013 15:40:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо..давно надо было у Вас спросить совета...Прям все утряслось в голове)) 20.06.2013 20:43:19, птичка-невеличка
Когда у меня мама тоже захотела стать массажистом и закончила курсы, на работу она устроится не смогла. Приличные клиники и салоны красоты требовали в первую очередь мед.образование (причем не липовый диплом медсестры, купленный в переходе), а реальный (предупреждали, что проверят), во-вторую - опыт работы не менее энного количества лет, подтвержденный трудовой книжкой, в третьих - наработанную клиентскую базу (частные клиники). Коммерческие салоны (шарашкины конторы, базирующиеся на первых этажах жилых зданий и т.п.) требовали сразу деньги за аренду места, соответственно, к ним надо было придти со своими клиентами и отстегивать 50% дохода, оплачивая из своих 50% масло, одноразовые простыни и прочую косметику.
Поэтому после курсов вам придется, скорее всего, тренироваться на своих друзьях и близких (но захотят ли они вам платить), либо искать народ "с улицы" и работать на дому (что тоже определенные сложности создает). Лет за 5 раскрутитесь, но надо быть очень сильным человеком, чтобы делать полноценный массаж (а не "приятно гладить") и в любом случае иметь представления о физиологии человека и последствиях воздействия на те или иные точки тела.
20.06.2013 17:52:00, Polett
Я больше скажу - у меня с медициснким образованием и то не получилось реально зарабатывать массажем.
Именно что несколько лет надо перебиваться друзьями-знакомыми и вешать на стобах обьявления... Я через полгода бросила.
20.06.2013 18:10:33, маугленок
+ много ... 20.06.2013 18:45:20, Polett
можно, я вам как потребитель скажу? прежде чем пойти к незнакомому массажисту не в мед. учреждении, я бы однозначно поинтересовалась его дипломом о мед. образовании. Даже приличные салоны красоты имеют лицензию на оказание мед. услуг и принимают массажистов с мед.дипломом, а не после окончания курсов. Массаж, даже антицеллюлитный, имеет не только показания, но и противопоказания. И если массажист в СПА даже не поинтересовался, нет ли у меня того, другого, третьего - я сильно подумаю, стоит ли к нему ложиться на стол. 20.06.2013 17:31:11, douceur
Мне очень хотело услышать именно мнение потребителя. Спасибо. 20.06.2013 20:55:10, птичка-невеличка
''Белка''
Это же адский труд! Это не женская работа совершенно.
По существу вопроса могу сказать, что без мед.образования работать можно, но тогда будут сложности с клиентской базой. Рассчитывать на салоны красоты и фитнесс-центры не стоит, достаточно узнать в каком режиме там работают массажисты. Хорошую, надежную клиентскую базу можно получить только работая в государственном мед.учреждении, где сплошной поток. На худой конец солидная коммерческая организация, но туда без мед.образования не возьмут, как и в гос.учреждении.
Конечно, всё зависит от желания, характера и настроя, но будет ооочень трудно. Не, если работать во имя идеи, то вообще без проблем трудоустроиться, а если с целью основного заработка, то лучше сто раз подумать.
20.06.2013 17:24:54, "Белка"
моя соседка работает массажисткой (терапевтической), не в салоне красоты). 20.06.2013 17:48:40, LucyMO
''Белка''
И что? :) 20.06.2013 17:57:11, "Белка"
про "неженскую работу". Шпалы лучше укладывать? 20.06.2013 19:43:48, LucyMO
''Белка''
А зачем крайности? Человек хочет сменить уже имеющуюся профессию на другую. Я не советую, т.к. много отягчающих обстоятельств непонятно чего ради. Пока отучится и наберётся профессионализма, уже на пенсию пора будет и силы уже не те. А так да, женщины работают везде и по-всякому. 20.06.2013 19:54:10, "Белка"
Пионерка
да можно работать массажем без мед образования. "общеоздоровительный массаж".
у меня такой диплом есть. Подружка моя с таким же дипломом даже в детсаду массажисткой работала (!) лет 10 назад.
Муж мой год назад курсы закончил - замечательно по салонам красоты работал.
20.06.2013 16:39:37, Пионерка
Вечная Весна
сколько времени длились курсы? анатомию и физиологию он тоже сдавал? 20.06.2013 20:57:17, Вечная Весна
Батарея
Год назад закончил и уже бросил? 20.06.2013 17:01:11, Батарея
Пионерка
no comments:(( 20.06.2013 17:18:32, Пионерка
Батарея
Извините. 20.06.2013 20:44:25, Батарея
Отлично..спасибо Вам большое за отклик. 20.06.2013 16:56:21, птичка-невеличка
Вечная Весна
без медобразования вас никуда официально не трудоустроят. Курсы будут для дома для семьи. 20.06.2013 15:52:12, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!