Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

curious0muse

Вот блин...

Ребёнок подрос, начинает зазывать друзей-гостей в дом. А я так не люблю посторонних незнакомых людей в доме да и знакомых не люблю. Никаких в общем не люблю, я - мизантроп.
Как представлю, так с души воротит. И чем дальше, тем хуже будет, я прям нутром чую. Ребенок у меня общительный выдался.
Как пережить-то это?

31.05.2013 19:20:36,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Моему 10лет. На даче- водит и это нормально для всех- они толпой по участкам друг к другу ходят
В городе- никогда и никого, я даже не думала пока об этом, но тоже не хочу гостей
У нас среди взрослых не принято домой ходить- либо на дачах встречаемся, либо в общественных местах
С детьми планирую то же самое... и если честно, слабо представляю зачем бы им домой к нам ходить....
Но это пока, наверное...
02.06.2013 22:39:35, Дина (Джума)
Ну у вас как минимум 2 варианта: 1) смириться. Если у ребенка есть своя комната, это сильно упрощает дело. 2) запретить раз и навсегда ("у нас не принято"). У нас и комнат-то отдельных нет, но я разрешаю друзей приводить, потому что мне этого никогда не запрещали в детстве. Уже будучи взрослой я поняла. что бабушка отнюдь не была в восторге от этого, но ради любимой внучки... Я для себя решила и детям озвучила, что друзей приводить - можно. Зато я знаю их друзей как родных. Иногда бывает: и сын с другом пришел и дочь с подружкой. Вообще мне кажется это хороший знак, когда к тебе друзья идут. 02.06.2013 21:59:01, hanhi
Восток - Запад
а мне Муми-Мама (Туве Янссон) нравится своим подходом к данному вопросу :)

конечно, мне до Муми-Мамы ещё расти и расти :)
однако мой ребёнок достигнутым "уровнем" гостеприимства вполне доволен :)
02.06.2013 02:09:48, Восток - Запад
Гости детей приходят к детям - соответственно находятся в их комнатах. На террассе я могу выдержать их присутствие. Туалет к их услугам только гостевой - да, пока мы жили в квартире у нас тоже было два туалета. Музыка должна играть так, чтобы ее не было слышно по всему дому - но правило это и без гостей действует, иначе у нас дома можно будет с ума сойти. Все гитары и барабаны только через наушники. По кухне гостям желательно не шастать, все напитки и фрукты относятся в комнату.

В целом конечно лучше и спокойнее жить без гостей. Зато стимул есть у деток убрать свои комнаты, убрать вещи в шкафы и тд. У меня есть возможность посмотреть, кто да кто моих детей окружает. Ну и самое главное - ИМХО лучше когда подростки у меня в гостях сидят, чем где-то в подворотне. А без общения с друзьями держать ребенка при себе - это насилие и глупость.

Поэтому если хотим видеть детей дома и быть в курсе их дел, то терпим их друзей. А нет так нет.

Если уже совсем терпежу нет их видеть, выдаю своему ребенку деньги и они всем скопом на эти деньги отправляются в кино, танцевальный клуб, кафе, боулинг или куда-то еще - все это находится в 200 метрах от нас в очень хорошем и спокойном развлекательном центре. Это моя плата за моё спокойствие. Разумеется, обозначиваю и время, когда жду дитя домой.
01.06.2013 17:44:17, 1637
А я силюсь представить, что именно нужно "терпеть". Ну что?
Сегодня, к примеру, нам подвезли еще мальчиков поутру. Возвращаюсь из мясной лавки, мой старший завтракает, друзья с ним за столом тусят. На столе - цветочки для меня, какие-то еще пакеты подарочные. Дети помогли покупки разложить. Потусовали с нами внизу, я свой кофе смаковала спокойно. На улице ливень, значит, сидят дома. Усвистели к старшему в комнату. К обеду спустились, помогли на стол накрыть и младенца развлекли, пока я обед доводила до ума. Поподтягивались на спорткомплексе (он у нас прямо в холле, у меня на глазах, значит), но так это ж хорошо, когда дети спортом занимаются :)) За едой новости школьные рассказали, со стола в мойки посуду снесли и уехали в кино. Я функцию терпение не включала пока и до завтрашнего вечера надеюсь не включать :)) И что они с туалетами сделают, тоже не понимаю, вроде чисто везде :))
01.06.2013 19:02:43, Эмпат
Знаете, когда вы придете с дежурства с глазами на лбу с единственным желанием отдохнуть в тишине и ни с кем больше не разговаривать, а просто делать то, что хочется делать в данную минуту, даже если это контрпродуктивно, то вы меня поймете.
Вы входите и обнаруживаете, что негде разуться, тк в прихожей полно чужой обуви и стоят чужие сумки. Потом обнаруживаете, что два туалета заняты, а при этом вам надо говорить драссти всем встреченным в коридоре. Далее следует информационная лента: "а мы пиццу съели - ничего? а мы пиццу заказали - будешь? а мы решили сделать тирамиссу - посмотришь, все ли правильно? а у дедушки Нильса нога болит - это опасно? Пусть он придет, а ты посмотри. Мы в гараж поставили три велосипеда Лукаса и его братьев - ты не против? А сам Лукас у нас заночует - можно? Сейчас его мама позвонит, ты с ней поговори. К С. пришел Пауль и они нас к себе не пускают, скажи им! И вообще они унесли к себе весь сок.

Все можно и все хорошо, но очень хочется отдохнуть. И если дома только свои дети, то запроста можно сказать - брейк, если ничего нигде не горит, то меня пока нет. А если еще и чужие, причем подростки - то надо их всех очень внимательно слушать и не терять ни бдительность, ни гостеприимство.
02.06.2013 00:02:06, 1637
Хомяк Абрикосовый
Мать-героиня... Не, я на такое не способна, когда приходила с дежурства с глазами на лбу, то с порога, только увидев хоть чью-нибудь обувь ;-), громко заявляла "Привет, спокойной ночи, 2 часа не кантовать!" - и сыну даже в голову не приходило приставать ко мне с информационной лентой раньше, чем через два часа. Ни в 8 лет, ни в 12, ни в 18... Ну если только действительно катастрофа из разряда "неотложных"...
А когда глаза были не на лбу, то говорила просто "Привет!" :-) это был сигнал включения информационной ленты :-)
но мы с мужем и сами с детства так были приучены - у меня мама врач, у него - операционная сестра с трехсменной работой...
02.06.2013 10:49:00, Хомяк Абрикосовый
Я представляю себе прекрасно, как это прийти с работы, полностью истощенной и не мочь общаться, почему вы подумали, что нет? В такие дни мне что есть кто дома из посторонних, что нет, я делаю только то, на что у меня есть ресурс. Тогда заботятся обо мне. Впрочем, я и в легкие дни делаю только то, на что есть ресурс, просто ресурса тогда непомерно больше.
А есть гости или нет, на уровень моей вовлеченности это влияет намного меньше, чем мое состояние и настроение.
02.06.2013 01:02:28, Эмпат
Ну у меня не получится в такой ситуации делать только то, на что есть ресурс. Ресурс приходится изыскивать. :)
И если гости есть и я их вижу, то вообще без вовлеченности никак не получится. Это посторонние люди, мне надо сохранять приличия. Да и вообще понимать, что у меня в доме происходит и как-то реагировать на внешние раздражители.

Хорошо, когда есть, кому обо мне заботиться. Но еще лучше, когда все сами заботятся о своих гостях и меня не трогают. Мне этого достаточно.
02.06.2013 01:10:51, 1637
Да я понимаю это желание прекрасно, притворяться не буду )) Но мне серьезно видится, что приличия, соки и велосипеды посторонних людей, да и даже, что в доме происходит, все это менее важно, чем архиусталость моя личная. Ну если ни у кого нет катастрофы, а я сегодня самая бедная и измотанная. 02.06.2013 01:25:07, Эмпат
И что делать тогда? Буркнуть- делайте, что хотите? Так это мой дом вроде. В общем, лучше бы без гостей, но и гости приносят свои преимущества 02.06.2013 09:23:24, 1637
Так тоже бывает, что прихожу уставшая, полный коридор обуви, дома дети, гости старшего, мои родители тоже гостят, к примеру, няня начинает строчить в ухо отчет, и я сама еще заокеанскую коллегу привела, с ночевкой. Я говорю, что маму сегодня убили на работе и ее не кантовать.
Или вы каждый день вымотанная до края приходите? У меня это пару раз в месяц. В остальное время мне все равно семью кормить поить, так что без разницы по времени, на 1 или 2-3-4 подростков.
Да я согласна про преимущества :)) а от недостатков, когда мне не к месту, устраняюсь.
02.06.2013 10:32:37, Эмпат
Musenka
Да! Хотя, подозреваю, подростков у меня дома бывает на порядок меньше, чем у вас... :) 02.06.2013 00:15:32, Musenka
Я в квартире тоже не люблю гостей, но дочка их особо не водит. Но вот на даче - реально проходной двор, я им даже летнюю кухню выделила под тусовки. Но там меня вообще не напрягает, иногда даже прикольно понаблюдать за молодежью:) 01.06.2013 15:40:33, ТомаГавк
У меня дети (особенно дочь) караваном водит - некоторых (к которым привыкла) - обожаю, некоторые (новенькие) интересны.... А нет настроения - так я дверь в свою комнату закрою и все. Главное, вы себя не насилуйте, гостепримную хозяйку не изображайте, гости то не у вас и заботится о них не вы должны.
А под настроение можно и поболтать, если на кухне пересечетесь.
Мне так даже больше нравится, чем гости бы были моими.
01.06.2013 14:13:18, Лось_Анджелес
А гости эти по всей квартире что ли бегают? В комнате ребенка не сидят? У нашего гости постоянно были, но они всегда строго находились в комнате сына. А я в своей комнате занималась, чем мне было нужно. Часто просто спала по 2-3 часа. Мне не мешали. 01.06.2013 12:37:36, Ольга*
Sloe
Меня гости не парят. Правда, мы сейчас почти не принимаем из-за бабушки.
НО я и не могу представить, как ко мне в гости попала нежелательная персона. А кто допущен - с тем особо церемониться не надо - они практически на самообслуживании.
Дети ходят, как же без этого. НАчнут мешать - выгоню гулять - делов-то!
01.06.2013 12:03:29, Sloe
Честно говоря, жаль ваших детей.
Я бы всё таки постаралась понять их .
У меня папа не любил , когда дети приходят.Мне было всегда стыдно и неприятно из-за этого.
Мы с мужем, наоборот , делаем приглашения друзей детей естественными,помогаем их принять.
Дети растут так быстро. Захотите уж исправить свои семейные принципы, да можете не успеть.Ребёнок повзрослеет и сам уж не пригласит никого, неприятно ему будет.
01.06.2013 09:33:50, ///)))
никогда не жалейте чужих детей)) у других найдутся 1000 причин пожалеть ваших:) 01.06.2013 18:37:59, Лангуста
curious0muse
У меня нет принципов. :-) Просто не люблю посторонних. 01.06.2013 11:17:33, curious0muse
RED-BLUE
Трагедия какая: не пригласит никого! Это ж надо! Возможно ли дальше жить после такого? Есть кафе, рестораны, театры, уже давно считается допустимым и приличным назначать встречи там. Я лично автора понимаю: мой дом - моя крепость. Или четко оговаривать, что друзья допустимы только в идеально убранной комнате до и после встречи в мое отсутствие (как у нас, например). 01.06.2013 10:27:31, RED-BLUE
Antre
Да нет никакой трагедии, кто ж спорит. Даже если ваш ребенок будет сидеть дома безвылазно, это тоже не трагедия. У вас такие установки, у кого-то другие.
Хотя я с трудом представляю детей 8-10 лет в кафе и театрах.
01.06.2013 22:46:48, Antre
RED-BLUE
Дабы это не стало трагедией, нужно работать в других направлениях с ребенком, чтоб невозможность пригласить домой друзей была самой большой его печалью. 02.06.2013 12:32:37, RED-BLUE
Внизу прочитала, что 8 друзей Вашего сына ходят всё таки в гости в ваш дом.
Вот интересно, какой смысл тогда поддерживать автора?
Сами Вы не ущемляете достоинства своего сына .А другим советуете?Это как?)
01.06.2013 11:52:55, ///)))
RED-BLUE
Они ходят на четко оговоренных мной условиях (внизу) и только до тех пор, пока всех членов семьи это устраивает. Советы даю автору, т.к. прекрасно понимаю ее. Я могу наступить на горло свое мизантропии, а она нет. Как только мне надоест наступать, я прекращу все визиты. 02.06.2013 12:30:42, RED-BLUE
Ну, допустим, муж Вам не разрешает, чтобы Ваши подруги к Вам захаживали. Жить, конечно, можно..
Театры, кафе --конечно.Но у вас самих нет воспоминаний, как вы в детстве играли в гостях, как вам казалась необычайно вкусная пища в гостях у друзей.
А самое главное, мне самой очень интересно взглянуть на друзей детей..Это и познавательно и полезно бывает.
01.06.2013 11:47:50, ///)))
RED-BLUE
Я и сама не зову. И друзья мужа дома меня тоже бесят. Я не люблю доставлять неудобства другим членам семьи и даю понять, когда они доставляют неудобства мне.
А кто вам сказал, что у меня нет воспоминаний? Я где-то об этом писала? Поражаюсь Вашей способности делать выводы...
02.06.2013 12:36:37, RED-BLUE
Да не поражайтесь, не трудитесь...Это я просто не поставмла вопросительный знак..)))
Я спросила -у Вас нету воспоминаний?????? ))Уверена, что есть..
У людей разное устройство семьи бывает.
Меня не бесят ни друзья мужа, ни мои гости, ни дети, ни муж, ни родители...
Никаких выводов не делаю насчёт Вас)).
02.06.2013 13:03:51, ///)))
RED-BLUE
:) И это здорово. Но автору Ваша персональная толерантность не поможет никак, увы. 02.06.2013 13:27:38, RED-BLUE
curious0muse
У нас не бывает подруг/друзей в доме. :-) 01.06.2013 11:52:50, curious0muse
nastyk
пусть приглашает, но тогда, когда я на работе. или пусть сидят в ребенкиной комнате и не высовываются. 01.06.2013 07:02:49, nastyk
я запрещаю.тупо.
максимум - другой дом, самая дальняя комната, другая кухня и -- я вас не вижу, не слышу, не кормлю. Со мной можно даже не здороваться:))И чтобы НИКТО перед моими глазами не шлялся.
01.06.2013 01:38:49, Лангуста
curious0muse
Я думаю, если бы у нас было достаточно пространства, то я была бы не против гостей. Главное - их не видеть и не слышать. :-)
01.06.2013 11:38:40, curious0muse
RED-BLUE
+ много. Для этого на даче стоит гостевой дом. 01.06.2013 10:29:58, RED-BLUE
Antre
Я, наоборот, всегда рада гостям, как своим, так и ребенкиным. У нас и ночуют часто, и моя ночует, никаких заморочек. 31.05.2013 22:51:56, Antre
NLU
Написала почти слово в слово, как вы :)))), не отправила. 01.06.2013 16:59:09, NLU
Эники-бэники
Это вот вы к чему написали? :) 31.05.2013 22:55:17, Эники-бэники
Antre
К тому, что можно пересмотреть свои принципы. 31.05.2013 23:08:23, Antre
зачем??? какие же это принципы тогда, если их пересматривать без мотиваций вообще. 01.06.2013 18:36:47, Лангуста
Antre
Когда главная мотивация - "чтобы МНЕ было хорошо", тогда не стоит пересматривать, а когда "чтобы РЕБЕНКУ было хорошо", тогда может и стоит задуматься. Потому что если я знаю друзей своего ребенка, знаю, чем они занимаются, что обсуждают, то и мне будет не просто хорошо, а даже отлично. 02.06.2013 10:08:10, Antre
Эники-бэники
А нужно? :) 31.05.2013 23:14:01, Эники-бэники
Antre
Для нормального взросления ребенка - обязательно. 31.05.2013 23:18:03, Antre
я нормально повзрослела без всяких гостей. К нам никогда не приглашались и не ходили мои друзья или/и одноклассники. 31.05.2013 23:22:17, LucyMO
Antre
А вы сами ходили? 31.05.2013 23:24:08, Antre
нет. Мы все во дворе играли. В гости никто не ходил. 31.05.2013 23:34:59, LucyMO
Antre
А зимой? 01.06.2013 09:34:55, Antre
RED-BLUE
Ко мне ходили строго в отсутствие родителей. Не потому, что мы им мешали, а потому что нам с возрастом так стало намного комфортнее: можно громко включить музыку, петь, танцевать - да что угодно! Пытаюсь внушить своим детям те же принципы. 01.06.2013 10:29:30, RED-BLUE
NLU
А к нам строго в моём присутствии. Мне так хорошо с друзьями детей, им со мной тоже, хоть они уже все выросли. 01.06.2013 17:02:56, NLU
RED-BLUE
Если Вы не заметили, речь шла о том, что автору некомфортно в их обществе. Тема "Мой муж не пьет и вообще классный" (С) неистребима. 02.06.2013 12:39:57, RED-BLUE
Эники-бэники
Для нормального взросления ребенка неплохо было бы научить ребенка учитывать особенности близких и идти на компромиссы в семье. 31.05.2013 23:20:42, Эники-бэники
Antre
Это другой разговор. Но не позволять ребенку принимать гостей для меня, мягко говоря, удивительно. 31.05.2013 23:25:25, Antre
Эники-бэники
Ребенку предлагают альтернативу. И это абсолютно нормально. 31.05.2013 23:40:30, Эники-бэники
Antre
Какую альтернативу? 01.06.2013 09:35:23, Antre
RED-BLUE
Сходить в гости к другим, например! А то у нас из 8 сыновних друзей, которые бывают у нас дома, в ответ приглашает только один. У всех остальных тоже родители жалеют дом на разнос, видимо, или устают от шума. 01.06.2013 10:31:28, RED-BLUE
Antre
Отличная альтернатива :))) 01.06.2013 10:37:45, Antre
RED-BLUE
Ненуачо? :) Когда начинается нудение: "А можно мне Васю/Колю/Петю позвать", начинаем вместе вспоминать, когда он в последний раз у имярек был. Работает. 02.06.2013 12:42:46, RED-BLUE
curious0muse
Разве это принципы? :-) 31.05.2013 23:12:24, curious0muse
Antre
Если рассматривать вас как мизантропа, то да, это уже целая философия.:) 31.05.2013 23:15:03, Antre
curious0muse
Философия, мне кажется, это нечто надуманное, привнесенное извне. А у меня это идет изнутри, потребность души. Вообще, принципов у меня нет. Я крайне беспринципный человек.
31.05.2013 23:23:35, curious0muse
)))и конфы б не было,если б каждый хоть чуть-чуть не был философом,а некоторые чересчур))).Даже в этой теме сплошная философия.И у Вас тоже;) 01.06.2013 10:35:49, Schraibikus
Antre
Беспринципный мизантроп - сочувствую. 31.05.2013 23:26:45, Antre
curious0muse
Ну да... 31.05.2013 23:27:15, curious0muse
curious0muse
Завидую молча.
31.05.2013 22:55:04, curious0muse
Ну а как без этого. Это часть жизни, их. У меня вон двое. Иногда сразу в двух комнатах друзья сидят.Но зная меня сильно не злоупотребляют. Мои тоже любят в гостях бывать.Я начну выгонять и моих погонят. 31.05.2013 22:43:49, рица
Natalya d'Enretat
1.пусть тусуется с друзьями у них дома, до фига мам такого правила придерживаются.
2.загрузить его кружками так, чтоб было не до тусовок
31.05.2013 22:34:41, Natalya d'Enretat
curious0muse
1. наверное, так с одной стороны лучше...
2. На кружки пока мне приходится водить. Лишней работы я не люблю.
31.05.2013 22:38:25, curious0muse
Хомяк Абрикосовый
у ребенка своя комната есть? если да - вот там пусть себе и тусуются. Без расползания по квартире. 31.05.2013 21:53:44, Хомяк Абрикосовый
curious0muse
Есть, но расползаться все равно будут. 31.05.2013 22:37:06, curious0muse
А вот с расползанием уже можно бороться. 01.06.2013 01:07:51, __nevazhno___
Natalya d'Enretat
Из моего детства - мне приводить вообще не разрешали, а вот родители моих подружек делились на 2 категории: тех, кто не против гостей, и тех, у кого "расползаться нельзя"/"главное, чтоб я вас не видел".
К таким приходишь в гости, тихонечко сидишь в детской, даже в туалет стараешься не ходить - терпишь до дома, захотел пить - подруга пойдет принесет тебе стакан воды, захотел есть - идешь домой. Таких было где то 50%, так что многие родители проповедовали (и весьма успешно) это самое "нерасползание".
31.05.2013 23:23:29, Natalya d'Enretat
Хомяк Абрикосовый
ну, "не расползаться" - это вовсе не обязательно "даже в туалет стараться не ходить", у нас в семье (и в моем детстве, и в моем родительстве) под "не расползаться" подразумевалось "ни в коем случае не переступать порога спальни родителей" (у нас тут добавилось еще " и рабочей комнаты") и "в гостиной перед телевизором тусовацца можно только с родительского разрешения" - правда, в моем детстве телевизора вообще не было. При этом мои родители никогда не были против наших с сестрой гостей. 31.05.2013 23:38:21, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
расползание пре-се-кать сразу и безжалостно. А в остальном - все нормально! ;-) 31.05.2013 22:50:57, Хомяк Абрикосовый
curious0muse
Даже в туалет? Они будут мелькать у меня перед глазами.

31.05.2013 22:54:31, curious0muse
Хомяк Абрикосовый
Вы думаете, они будут каждые 5 минут бегать в туалет у вас перед глазами? ;-) И сколько "их" вообще будет, чтоб так часто мелькали в туалет? 31.05.2013 23:02:51, Хомяк Абрикосовый
Эники-бэники
Вне дома нельзя встречаться? 31.05.2013 21:35:33, Эники-бэники
curious0muse
Можно. Ребенок хочет дома.
31.05.2013 22:36:39, curious0muse
Эники-бэники
А альтернативные варианты предлагались? 31.05.2013 22:54:47, Эники-бэники
curious0muse
Прогулка, а потом пиццерия.
31.05.2013 22:55:54, curious0muse
Эники-бэники
Ваша Галю... ну и далее по тексту :) 31.05.2013 23:01:47, Эники-бэники
ландыш
я не пускаю, да и дело с концом. Знаю, что это дурно; но я не в силах. 31.05.2013 21:26:01, ландыш
curious0muse
Меня что-то гложет. 31.05.2013 22:36:23, curious0muse
ландыш
меня тоже. Но если у меня будут тусить посторонние дети, меня будет глодать нечто гораздо большее. 01.06.2013 23:39:18, ландыш
Natalya d'Enretat
я знаю, что - что вырастет и попрекнет :) 31.05.2013 23:31:18, Natalya d'Enretat
Интересно , что муж мой до сих пор вспоминает одну свою жадную тётю)). Уж 40 лет прошло...Та всегда выставляла детей из дома ( кстати , богатого и просторного) .Думаю, м2 350-400 .Это ей места не хватало)).При этом ещё умудрялась холодильник на замке держать)..
Тётя уже старая , не ходит..А слава не стареет).
01.06.2013 18:13:08, птичка певчая...
curious0muse
Да и без этого найдётся чем. 31.05.2013 23:34:23, curious0muse
LightBug©
ребенка воспитывать
моя приглашает только
а) в отсутствие меня дома,
б) согласованных гостей
в) на крайняк строго в свою комнату
а вообще старается сама ходить по гостям

не вижу ничего страшного в том, что в некоторых домах гостей любят, а некоторых мама много работает, устала, и дома хочет побыть в тишине и спокойствии
31.05.2013 20:55:45, LightBug©
RED-BLUE
ИМХО, ходя по гостям, надо и к себе приглашать. Хотя бы того, к кому ты ходишь - итого: замкнутый круг. У нас пункты а, б и в в одном :) А то кулинарки тут торт делали - сожгли мою любимую кастрюлю. 01.06.2013 10:35:33, RED-BLUE
curious0muse
Я не устаю, просто не люблю чужих в доме.
31.05.2013 22:36:06, curious0muse
tЮлька
Тут моя первый раз привела гостей и похоже летом их будет много:))

Благо ее комната рядом с входной дверью. Зато убирает игрушки перед приходом.
31.05.2013 20:55:03, tЮлька
у меня тоже ребенка доросла до возраста, когда страстно хочется подружек приглашать домой. для начала она поразила меня в самое сердце - стала сама наводить порядок в своей комнате, и порывается меня заставить делать это же в остальной квартире. а я не геракл, между прочим! не, загадить авгиевы конюшни я могу. но вот чистить...
но все же, думаю, это придаст мне некий импульс, и он будет положительным.
31.05.2013 20:49:34, Маграт
curious0muse
Порядок мне непринципиален. 31.05.2013 22:35:20, curious0muse
если бы ты знала, насколько мне порядок непринципиален!
так доченька любимая заставляет прибирать, блин!
31.05.2013 23:01:08, Маграт
как и много другое, что нравится детям, но не нравится их родителям. как данность 31.05.2013 20:01:13, Шерлок
curious0muse
Остальное мне довольно безразлично.
31.05.2013 22:34:45, curious0muse
тем более 31.05.2013 22:42:51, Шерлок
Даритта
объяснить ребенку про правила родителей: в дом чужих людей не водим 31.05.2013 19:47:39, Даритта
curious0muse
С другой стороны, он на глазах и не шатается где попало.
31.05.2013 22:34:25, curious0muse
Вы мне в этом посте напомнили главного героя из *лучше не бывает*).Смотрели?
Сначала-о ужас, никого в доме не потерплю! А потом...посмотрите , если ещё не смотрели.Классный фильм.
Конечно, лучше ,если родители знают, что за друзья у ребёнка.Безусловно.Да и общего больше будет с детьми.Мои всегда и приглашали друзей , и обсуждали проблемы этих друзей с нами.Было даже, что мы вмешивались со своей помощью, когда друг сына не мог обсудить с отцом свою серъёзную проблему ( отец такой, увы..) , но доверился нам.
Да и ваш ребёнок на глазах почти.Тем более, я поняла , он один у Вас.Мы , родители, стольким с радостью жертвуем нашим замечательным детям)).Гости-мелочи).
01.06.2013 18:07:55, птичка певчая...
+1
И еще их можно аккуратненько скринить - поговорить, порасспрашивать, как жизнь :)
31.05.2013 22:41:28, Эмпат
curious0muse
О боже! Я наверное уже социопат. Идея о расспросах вызывает во мне леденящий ужас.
31.05.2013 22:46:33, curious0muse
Ржу, за общим ужином "когда я ем...", да? 31.05.2013 22:49:57, Эмпат
curious0muse
Ага. :-)
31.05.2013 22:51:07, curious0muse
Вы сейчас кроме "социофобии" просто устали, наверное
Когда мне хочется уединиться, я могу всем накрыть, а себе ужин в спальню взять и там закупориться, и так во всем. Нечасто, но делаю, когда так хочется.
31.05.2013 22:55:00, Эмпат
curious0muse
Я всегда такая. Уставать мне особо не от чего. На работе я не напрягаюсь, хозяйством не отягощена, проблем, в обшем-то, нет.
31.05.2013 22:57:17, curious0muse
Всо, мысл зашол в тупик 31.05.2013 23:07:49, Эмпат
RED-BLUE
Вот уж кто "Галю". Автор, без обид. 01.06.2013 10:37:42, RED-BLUE
curious0muse
Да какие уж тут обиды. :-) 01.06.2013 11:39:52, curious0muse
VarNa
Я тоже не очень люблю "чужих" гостей... Пусть приводит, но принимает у себя в комнате :) 31.05.2013 19:44:58, VarNa
curious0muse
У нас скромных размеров квартира и довольно открытый план. Т.е. видеть их я волей-неволей буду и слышать. 31.05.2013 22:33:53, curious0muse
VarNa
У меня нет вариантов, дочь больше любит к себе подруг притащить, чем к кому-нибудь пойти. Поэтому дома в своей комнате за закрытой дверью, а на даче только на улице... :) 31.05.2013 23:01:57, VarNa
А сколько ребенку? Лет с 10 примерно гости старшего меня никак не ограничивают, абсолютно. Ну на пару порций больше салата нарубить и постельное белье выдать. А так они полностью по своей программе развлекаются. Но у меня условия - со стола за собой убрать в мойку, выгул собаки и т п вещи по графику, гости или не гости. 31.05.2013 19:42:47, Эмпат
curious0muse
Вас, наверное, посторонние в доме не раздражают. :-) 31.05.2013 22:32:38, curious0muse
Сегодня, например, меня и прописанные раздражают :)) Особенно некоторые, у которых зубы все режутся и режутся, и режутся и...
Мне периодически нужно одиночество и чтобы никто не кантовал.
Но я умею абстрагироваться, и никакой особой спецуборки, тем более если это дети. Завтра опять одноклассник у нас до пон-ка, между тем наши друзья на шашлыки, а я уже месяц без уборщицы и пофик мне на все :)
31.05.2013 22:37:21, Эмпат
curious0muse
Я и так бОльшую часть времени дома провожу в наушниках. 31.05.2013 22:40:09, curious0muse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!